Разморозка бластоцист

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Инь
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:47

Разморозка бластоцист

Сообщение Инь

Здравствуйте! Мне сегодня был сделан перенос крио эмбрионов. 3 бластоцисты качества 3АА и 1 компактная морула.
Эмбриолог сказала, что 1 эмбрион разморозился на 100%,1 - на 95%, 1- на 90% и последний на 50%.
Перенесли всех 4-ёх. Хотелось бы узнать насколько это хорошие показатели разморозки и есть ли шанс у эмбрионов, которые разморозились на 90 и 95% ?
Заранее благодарна за ответ:)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

Инь писал(а):Здравствуйте! Мне сегодня был сделан перенос крио эмбрионов. 3 бластоцисты качества 3АА и 1 компактная морула.
Эмбриолог сказала, что 1 эмбрион разморозился на 100%,1 - на 95%, 1- на 90% и последний на 50%.
Перенесли всех 4-ёх. Хотелось бы узнать насколько это хорошие показатели разморозки и есть ли шанс у эмбрионов, которые разморозились на 90 и 95% ?
Заранее благодарна за ответ:)
Здравствуйте! У всех перенесенных Вам эмбрионов есть шансы. Я несколько удивлена их количеством...
Удачи!
Аватара пользователя
Инь
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:47

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение Инь

Перенесли 4-ёх из-за возраста и после трёх ЗБ. Врач решил брать количеством:)
Спасибо огромное за столь оперативный ответ!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

Инь писал(а):Перенесли 4-ёх из-за возраста и после трёх ЗБ. Врач решил брать количеством:)
Спасибо огромное за столь оперативный ответ!
А причины ЗБ выявлены?
Аватара пользователя
Инь
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:47

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение Инь

Нет, к сожалению. Честно говоря, по-моему, никто особо и не старался.
Инфекций и вирусов нет, гемостаз и гормоны в норме. Опять же обвиняют возраст- мне 42. К тому же у нас и МФ- тератоспермия, только 2% сперматозоидов без дефекта головки. Посылать материал на гистологию и цистологию не было возможности, т.к. первый раз это был самопроизвольный выкидыш на 11 неделе, а два последующие раза просто отменяли гормональную поддержку и всё выходило само, без чистки.
Может Вы подскажите, уважаемая Анна, что я могла бы проверить дополнительно? На HLA - типирование нас тоже не посылают, потому как у меня второй муж, с первым была первая ЗБ, со вторым последующие две.
Аватара пользователя
Инь
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:47

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение Инь

Забыла написать, что на днях были на консультации генетика. Он послал нас обоих на кариотип , но уточнил, что это скорее для галочки. Т.к. вероятность проблем у нас очень мизерная. Не знаю с чего у него такая уроверенность, но вот так. У мужа есть ребёнок от первого брака. И каждый протокол на малюсенькой стимуляции гормонами у меня вырастают по 21 яйцеклетки, 20 из которых оплодотворяются. вот последний раз 10 дожили до 5 дня. Не знаю есть ли связь у достаточно большого количества яйцеклеток с хромосомными проблемами, но мне подумалось, что на основании этого генетик решил, что проблем нет.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

Инь писал(а):Забыла написать, что на днях были на консультации генетика. Он послал нас обоих на кариотип , но уточнил, что это скорее для галочки. Т.к. вероятность проблем у нас очень мизерная. Не знаю с чего у него такая уроверенность, но вот так. У мужа есть ребёнок от первого брака. И каждый протокол на малюсенькой стимуляции гормонами у меня вырастают по 21 яйцеклетки, 20 из которых оплодотворяются. вот последний раз 10 дожили до 5 дня. Не знаю есть ли связь у достаточно большого количества яйцеклеток с хромосомными проблемами, но мне подумалось, что на основании этого генетик решил, что проблем нет.
Нет, к сожалению хороший ответ на стимуляцию никак не связан с генетическими проблемами. Если криопротокол окажется неудачным - я бы тоже проверила кариотип (лучше с аберрациями, на 100 клеток), HLA-типирование. Учитывая возраст и большое кол-во эмбрионов хорошего качества, я бы рекомендовала ПГД на 5-9 хромосом, даже если в кариотипе никаких проблем не выявится.
Удачи!
Аватара пользователя
Инь
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:47

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение Инь

Огромное Вам спасибо!!
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение Цвето4ек

За сколько часов до переноса производят разморозку бластоцист?Огромное спасибо.
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

Цвето4ек писал(а):За сколько часов до переноса производят разморозку бластоцист?Огромное спасибо.
Здравствуйте! Обычно за 1-2 часа до переноса.
Удачи!
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение Цвето4ек

gusareva писал(а):
Цвето4ек писал(а):За сколько часов до переноса производят разморозку бластоцист?Огромное спасибо.
Здравствуйте! Обычно за 1-2 часа до переноса.
Удачи!
А практикуется ли разморозка бластоцист за 15-20 часов до переноса с целью наблюдения за их развитием и выбора лучших?
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

Цвето4ек писал(а):
gusareva писал(а):
Цвето4ек писал(а):За сколько часов до переноса производят разморозку бластоцист?Огромное спасибо.
Здравствуйте! Обычно за 1-2 часа до переноса.
Удачи!
А практикуется ли разморозка бластоцист за 15-20 часов до переноса с целью наблюдения за их развитием и выбора лучших?
Бластоцист - нет!!!
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение Цвето4ек

Мне наша провинциальная эмбриолог сказала,что она разморозила мох бластоцист заранее,если дословно"Я их вчера ещё разморозила,чтобы посмотреть,как они будут развиваться,два эмбриона пошли в развитие,стадия ранняя бластоциста".
Эмбрионы были заморожены в другой клинике на стадии бластоцисты,я их оттуда перевезла в свою.У меня конечно взрыв мозга и куча эмоций!!!!Можно ли надеяться на чудо???Насколько это могло опасно для моих снежинок???Спасибо,Вам,за ночные быстрые ответы. :-*
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

Цвето4ек писал(а):Мне наша провинциальная эмбриолог сказала,что она разморозила мох бластоцист заранее,если дословно"Я их вчера ещё разморозила,чтобы посмотреть,как они будут развиваться,два эмбриона пошли в развитие,стадия ранняя бластоциста".
Эмбрионы были заморожены в другой клинике на стадии бластоцисты,я их оттуда перевезла в свою.У меня конечно взрыв мозга и куча эмоций!!!!Можно ли надеяться на чудо???Насколько это могло опасно для моих снежинок???Спасибо,Вам,за ночные быстрые ответы. :-*
Возможно они были заморожены все же на стадии кавитирующей морулы - раз сейчас это ранняя бластоциста. Если же они были именно продвинутыми бластоцистами на стадии 2-4, то все это не здорово...
Вы, главное, не волнуйтесь. Попросите фотографии эмбрионов на момент переноса.
Удачи!
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение Цвето4ек

Я всё понимаю,но не волноваться очень сложно...А во всех клиниках должны делать фотографии эмбрионов или тут всё индивидуально.
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

svetik80
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:28

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение svetik80

Анна добрый день .)) у меня 27 ноября была пункция ,30 подсадка ...подсадили 2-их ,но пролет ...заморозили 4 снежинки ...сейчас криопротокол в ец , из 4-х разморозились 4 ..подсадили мне 22 февраля 3-их (одну морулу , одии бластоцист и А8 ,(пишу как написал доктор)).доктор сказал что может быть многоплодная беременность но я настояла )))) ...в прошлом протоколе не лежала вообще т.к. врач сказал все это ерунда просто поберечь себя ...сегодня получается 3ДПП скажите когда примерно должна быть имплантация (а то лежать уже сил больше нет ) и как вы думаете какие у меня шансы в этот раз ...Заранее спасибо за ответ ...
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

Цвето4ек писал(а):Я всё понимаю,но не волноваться очень сложно...А во всех клиниках должны делать фотографии эмбрионов или тут всё индивидуально.
Не должны, но многие делают.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

svetik80 писал(а):Анна добрый день .)) у меня 27 ноября была пункция ,30 подсадка ...подсадили 2-их ,но пролет ...заморозили 4 снежинки ...сейчас криопротокол в ец , из 4-х разморозились 4 ..подсадили мне 22 февраля 3-их (одну морулу , одии бластоцист и А8 ,(пишу как написал доктор)).доктор сказал что может быть многоплодная беременность но я настояла )))) ...в прошлом протоколе не лежала вообще т.к. врач сказал все это ерунда просто поберечь себя ...сегодня получается 3ДПП скажите когда примерно должна быть имплантация (а то лежать уже сил больше нет ) и как вы думаете какие у меня шансы в этот раз ...Заранее спасибо за ответ ...
Здравствуйте!Имплантация уже состоялась - если состоялась, лежать не стоит постоянно, по-моему это тяжелее чем просто придерживаться спокойного образа жизни. Шансы мне определить трудно, поскольку качество эмбрионов не указано - только стадия развития. А8 в расчет не берите, это сильно отстающий эмбрион для 5х суток (если была криоконсервация на 5е сутки).
Удачи!
svetik80
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:28

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение svetik80

Спасибо огромное за ответ ...странно а эмбриолог в моей клинике когда я их уговаривала на 3-их не один раз мне повторила что сильна вероятность тройни ..
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

svetik80 писал(а):Спасибо огромное за ответ ...странно а эмбриолог в моей клинике когда я их уговаривала на 3-их не один раз мне повторила что сильна вероятность тройни ..
Так криоконсервация была на 5е или на 4-е сутки?
svetik80
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:28

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение svetik80

на 4-ые ...
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

svetik80 писал(а):на 4-ые ...
Ну тогда все 3 имеют шансы.
svetik80
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:28

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение svetik80

Анна .Спасибо большое за Ваши ответы ... flowers ..Дай Бог )))
Аватара пользователя
Мариэтта
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина г. Полтава
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение Мариэтта

Здравствуйте, Анна. В ноябре у меня был длинный протокол, получилось 16 клеток. Пункция была 12.11 перенос 17.11 2 бластоцист и сказали что еще 2 хорошие остались на крио. К сожалению беременность замерла на 11 неделе (кариотип плода 47,ХХ,+21).В клинике сказали что у меня заморожены в одной соломинке 2 бластоцисты и три морулы(качество не сказали). Подскажите, это означает что морулы плохого качества и отстают в развитии их заморозили просто за компанию , или у них тоже есть шанс. И возможно ли повторное замораживание если все эмбрионы хорошо перенесут разморозку.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка бластоцист

Сообщение врач15

Мариэтта писал(а):Здравствуйте, Анна. В ноябре у меня был длинный протокол, получилось 16 клеток. Пункция была 12.11 перенос 17.11 2 бластоцист и сказали что еще 2 хорошие остались на крио. К сожалению беременность замерла на 11 неделе (кариотип плода 47,ХХ,+21).В клинике сказали что у меня заморожены в одной соломинке 2 бластоцисты и три морулы(качество не сказали). Подскажите, это означает что морулы плохого качества и отстают в развитии их заморозили просто за компанию , или у них тоже есть шанс. И возможно ли повторное замораживание если все эмбрионы хорошо перенесут разморозку.
Здравствуйте! К сожалению, я не могу сказать какого качества Ваши морулы, лучше спросить об этом эмбриолога. Мне не очень понятно зачем морозить 5 в одной соломинке... Если они плохого качества - вообще не стоило морозить, если хорошего - стоило заморозить отдельно. Но теперь чего уж говорить.
Если все разморозятся хорошо, но теоретически можно часть заморозить обратно, но шансы с ними будут сильно ниже.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru