[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Криопротокол - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Криопротокол

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

аван писал(а):Анна, скажите, я вот изучала информацию об эмбриончиках и там их подразделяют на категории А В С. скажите, можно на сегодняшний момент узнать в нашей клинике к какой категории относятся мои криошки или это невозможно. Спасибо большое за ответ
Конечно, никакой тайны в этом нет :). Скорее всего А или В, остальных мы не морозим.
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криопротокол

Сообщение аван

Анна, спасибо вам большое. да, психологиски мне будет комфортней с вами. я обязательно свяжусь с ресепшен и все узнаю про криошек. Очень вам благодарна
Верю, надеюсь,молюсь
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

аван писал(а):Анна, спасибо вам большое. да, психологиски мне будет комфортней с вами. я обязательно свяжусь с ресепшен и все узнаю про криошек. Очень вам благодарна
Ресепшн в классах эмбрионов не разберутся! Звоните мне на следующей неделе, постараюсь посмотреть.
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криопротокол

Сообщение аван

Анна,простите меня,хочу задать еше вопрос. я только сейчас задаюсь вопросом почему ембрионов пересадили мне на 3 дегь,а не на 5.отчего ето зависит?на основании чего ето решается? может ето риск?и все зависит от количества клеток?если их достаточно то можно и ждать до 5 дня. напомню у меня было 7 клеток,из них до 3 дня осталось 5 ембрионов.
и еше вопрос,можно ли моих криошек трехдневок оставить до 5 дня.если да,то отчего ето будет зависеть.
заранее вас благодарю за все
Верю, надеюсь,молюсь
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криопротокол

Сообщение аван

gusareva писал(а):
аван писал(а):Анна, спасибо вам большое. да, психологиски мне будет комфортней с вами. я обязательно свяжусь с ресепшен и все узнаю про криошек. Очень вам благодарна
Ресепшн в классах эмбрионов не разберутся! Звоните мне на следующей неделе, постараюсь посмотреть.
со следуюшего понедельника? в какое время позвонить чтобы ето было уместно,и связь с вами через ресепшн?
Верю, надеюсь,молюсь
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

аван писал(а):
gusareva писал(а):
аван писал(а):Анна, спасибо вам большое. да, психологиски мне будет комфортней с вами. я обязательно свяжусь с ресепшен и все узнаю про криошек. Очень вам благодарна
Ресепшн в классах эмбрионов не разберутся! Звоните мне на следующей неделе, постараюсь посмотреть.
со следуюшего понедельника? в какое время позвонить чтобы ето было уместно,и связь с вами через ресепшн?
Да, со следующего. Лучше звонить с 10 до 14, потом за ИКСИ сажусь обычно. Связь через регистратуру, просто попросить меня.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

аван писал(а):Анна,простите меня,хочу задать еше вопрос. я только сейчас задаюсь вопросом почему ембрионов пересадили мне на 3 дегь,а не на 5.отчего ето зависит?на основании чего ето решается? может ето риск?и все зависит от количества клеток?если их достаточно то можно и ждать до 5 дня. напомню у меня было 7 клеток,из них до 3 дня осталось 5 ембрионов.
и еше вопрос,можно ли моих криошек трехдневок оставить до 5 дня.если да,то отчего ето будет зависеть.
заранее вас благодарю за все
Решается это по совокупности факторов. Основной - количество хороших эмбрионов на 2-3 сутки, также учитывается опыт предыдущих попыток, необходимость ПГД (если она есть) и т.д. Учитывается и день недели - если 5й день приходится на воскресенье, то перенос почти всегда делают на 3й.
Видимо у Вас определились четкие лидеры на 2 сутки - поэтому решили переносить на 3и. Мне трудно говорить, не видя вашего протокола.
Культивирование до 5го дня - дополнительный риск, который стоит принимать только если эмбриолог затрудняется с выбором на 3и сутки (эмбрионы одинаково хорошие или одинаково плохие). Культивировать криошек до 5х суток не стоит, ведь их всего 3! Лучше всего выбрать 2х, перенесших крио с минимальными потерями или без таковых, и перенести через пару часов после размораживания.
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криопротокол

Сообщение аван

Анна,а почему 2 ,а не всех трех сразу.и что будет с третьим?обязательно позвоню.
Верю, надеюсь,молюсь
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

аван писал(а):Анна,а почему 2 ,а не всех трех сразу.и что будет с третьим?обязательно позвоню.
Во-первых, я не знаю в одной ли они соломинке или в 2х. Если в одной и все будут не идеальны, то можно и троих перенести. Если же все перенесут размораживание на отлично (правда так нечасто бывает), то троих подсаживать страшно. Но давайте лучше не загадывать, а решать проблемы по мере поступления.
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Криопротокол

Сообщение глафира77

Анна, здравствуте, очень нужно Ваше пояснение т.к. я вообще ничего уже не понимаю. Я была в крио-протоколе, из 6 разморозилось 4-у эмбриончика, их и подсадили. В поддержке(дивигель, прогинова, утрожестан , прогестерон, уколы ХГ были на 0,3,5ДПП по 1500Ед). тесты полосатились до ХГЧ, как мне казалось полоска медленно , но становилась ярче. В итоге ХГЧ на 13ДПП-37,9, на 14ДПП-36,4, на 15ДПП-25. Поддержкуот менили, чувство что я была беременна у меня было 100%. Что-же случилось???
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):Анна, здравствуте, очень нужно Ваше пояснение т.к. я вообще ничего уже не понимаю. Я была в крио-протоколе, из 6 разморозилось 4-у эмбриончика, их и подсадили. В поддержке(дивигель, прогинова, утрожестан , прогестерон, уколы ХГ были на 0,3,5ДПП по 1500Ед). тесты полосатились до ХГЧ, как мне казалось полоска медленно , но становилась ярче. В итоге ХГЧ на 13ДПП-37,9, на 14ДПП-36,4, на 15ДПП-25. Поддержку отменили, чувство что я была беременна у меня было 100%. Что-же случилось???
Здравствуйте! У Вас была биохимическая беременность, т.е. имплантация случилась, но не удержалась. Причин может быть масса, обсудите с врачом необходимость дообследования.
Удачи!
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Криопротокол

Сообщение глафира77

gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна, здравствуте, очень нужно Ваше пояснение т.к. я вообще ничего уже не понимаю. Я была в крио-протоколе, из 6 разморозилось 4-у эмбриончика, их и подсадили. В поддержке(дивигель, прогинова, утрожестан , прогестерон, уколы ХГ были на 0,3,5ДПП по 1500Ед). тесты полосатились до ХГЧ, как мне казалось полоска медленно , но становилась ярче. В итоге ХГЧ на 13ДПП-37,9, на 14ДПП-36,4, на 15ДПП-25. Поддержку отменили, чувство что я была беременна у меня было 100%. Что-же случилось???
Здравствуйте! У Вас была биохимическая беременность, т.е. имплантация случилась, но не удержалась. Причин может быть масса, обсудите с врачом необходимость дообследования.
Удачи!
Анна, спасибо за ответ... Мне сказали, что при разморозки качество эмбрионов оценить трудно-это так??? Основная причина , в данной ситуации это эмбрионы или всё-таки я???
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):
gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна, здравствуте, очень нужно Ваше пояснение т.к. я вообще ничего уже не понимаю. Я была в крио-протоколе, из 6 разморозилось 4-у эмбриончика, их и подсадили. В поддержке(дивигель, прогинова, утрожестан , прогестерон, уколы ХГ были на 0,3,5ДПП по 1500Ед). тесты полосатились до ХГЧ, как мне казалось полоска медленно , но становилась ярче. В итоге ХГЧ на 13ДПП-37,9, на 14ДПП-36,4, на 15ДПП-25. Поддержку отменили, чувство что я была беременна у меня было 100%. Что-же случилось???
Здравствуйте! У Вас была биохимическая беременность, т.е. имплантация случилась, но не удержалась. Причин может быть масса, обсудите с врачом необходимость дообследования.
Удачи!
Анна, спасибо за ответ... Мне сказали, что при разморозки качество эмбрионов оценить трудно-это так??? Основная причина , в данной ситуации это эмбрионы или всё-таки я???
Нет, оценить качество можно вполне. Причина в Вас или в эмбрионах - сказать не могу.
Belladonna
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:08

Re: Криопротокол

Сообщение Belladonna

Здравствуйте,Анна.Очень важно услышать Ваше мнение.
Цикл после Ок.10 день-эндометрий 8мм.На 11 день овуляция по УЗИ, 12 день-400мг утрожестана,эндометрий-8,8,13 день подсадка 3х 5ти-дневных морул(разморозка прошла хорошо) и с этого дня 600 мг утрожестана.Насколько оправдана такая тактика? Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

Belladonna писал(а):Здравствуйте,Анна.Очень важно услышать Ваше мнение.
Цикл после Ок.10 день-эндометрий 8мм.На 11 день овуляция по УЗИ, 12 день-400мг утрожестана,эндометрий-8,8,13 день подсадка 3х 5ти-дневных морул(разморозка прошла хорошо) и с этого дня 600 мг утрожестана.Насколько оправдана такая тактика? Спасибо.
Здравствуйте! Мне кажется рановато перенесли. А на каком основании? Делали СЭМ (сканирующая электронная микроскопия) эндометрия?
Удачи!
Belladonna
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:08

Re: Криопротокол

Сообщение Belladonna

gusareva писал(а):
Belladonna писал(а):Здравствуйте,Анна.Очень важно услышать Ваше мнение.
Цикл после Ок.10 день-эндометрий 8мм.На 11 день овуляция по УЗИ, 12 день-400мг утрожестана,эндометрий-8,8,13 день подсадка 3х 5ти-дневных морул(разморозка прошла хорошо) и с этого дня 600 мг утрожестана.Насколько оправдана такая тактика? Спасибо.
Здравствуйте! Мне кажется рановато перенесли. А на каком основании? Делали СЭМ (сканирующая электронная микроскопия) эндометрия?
Удачи!
Основания подобному переносу я не нахожу.СЭМ не делали.Анна,есть вероятность наступления беременности при подобном переносе?Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

Belladonna писал(а):
gusareva писал(а):
Belladonna писал(а):Здравствуйте,Анна.Очень важно услышать Ваше мнение.
Цикл после Ок.10 день-эндометрий 8мм.На 11 день овуляция по УЗИ, 12 день-400мг утрожестана,эндометрий-8,8,13 день подсадка 3х 5ти-дневных морул(разморозка прошла хорошо) и с этого дня 600 мг утрожестана.Насколько оправдана такая тактика? Спасибо.
Здравствуйте! Мне кажется рановато перенесли. А на каком основании? Делали СЭМ (сканирующая электронная микроскопия) эндометрия?
Удачи!
Основания подобному переносу я не нахожу.СЭМ не делали.Анна,есть вероятность наступления беременности при подобном переносе?Спасибо.
Да, вероятность есть, окно имплантации все же не 1 день, а 3-4 скорее. Надеюсь, Вы попадете. Но как мотивировал такие сроки врач? М.б. были выходные?
Belladonna
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:08

Re: Криопротокол

Сообщение Belladonna

Да,действительно,перенос был в пятницу,хотя планировался на субботу.Доктор мотивировал тем,что не обязательно 5ти дневные клеточки переносить на 5й день.Спасибо за оперативный ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

Belladonna писал(а):Да,действительно,перенос был в пятницу,хотя планировался на субботу.Доктор мотивировал тем,что не обязательно 5ти дневные клеточки переносить на 5й день.Спасибо за оперативный ответ.
Да, не обязательно. Но не на 2-й же...
Belladonna
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:08

Re: Криопротокол

Сообщение Belladonna

gusareva писал(а):
Belladonna писал(а):Да,действительно,перенос был в пятницу,хотя планировался на субботу.Доктор мотивировал тем,что не обязательно 5ти дневные клеточки переносить на 5й день.Спасибо за оперативный ответ.
Да, не обязательно. Но не на 2-й же...
Буду надеятся,что все получится.Анна,спасибо огромное за консультацию.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

Belladonna писал(а):
gusareva писал(а):
Belladonna писал(а):Да,действительно,перенос был в пятницу,хотя планировался на субботу.Доктор мотивировал тем,что не обязательно 5ти дневные клеточки переносить на 5й день.Спасибо за оперативный ответ.
Да, не обязательно. Но не на 2-й же...
Буду надеятся,что все получится.Анна,спасибо огромное за консультацию.
Если не секрет, Вы в России делаете?
Belladonna
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:08

Re: Криопротокол

Сообщение Belladonna

quote]Если не секрет, Вы в России делаете?[/quote]
Нет,в Украие.
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Криопротокол

Сообщение resnichka

Здравствуйте!
Была не удачная попытка ЭКО+ИСКИ 3 месяца назад (причина неудачи не изветстна).
Сейчас собираюсь на крио-перенос.
Врач написала мне сдать анализ на прогестерон на 1-3 день менструации.
получила результаты прогестерон-16,09 нмоль/л при их нормах:
ф.фаза -0,6-4,6 нмоль/л
лют.фаза-7,5-80 нмоль/л
овуляция-11-80 нмоль/л
14 апреля записана на прием,после таких результатов врач сказала,что прием отменяется,т.к.с таким повышенным прогестероном в первой фазе цикла-нет шансов на благополучный исход при крио-подсадке!
что подсадку теперь планируем на следующий цикл,при этом нужно пропить этот месяц противозачаточные,что бы понизить уровень прогестерона.
Ранее всегда сдавала этот анализ на 22-24 день МЦ-результаты всегда были-норма!
Перерыла весь инет,так и не смогла найти,какое отношение имеет прогестерон (вернее почему мне его поручили сдать на такой ранней фазе цикла) к крио-переносу.
В основном его все повышают,а мне назначено понизить.
Пожалуйста,разьясните,для меня это очень важно!
Спасибо.
Жду ответа.
с уважением Юлия.
п.с. вот все что мне пока назначили до крио-переноса:
с 2-3 дня МЦ ДИВИГЕЛЬ 1.0-1 РАЗ В ДЕНЬ
с 7 дня МЦ дивигель 1.0-2 раза в день
курантил 25 мг-3 раза в день
амиксин-0,0125мг- 1 таблетка 2 раза в неделю дп переноса
самостоятелтно пью фолиевую кислоту 4 таблетки в день и витамины для женщин.
спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

resnichka писал(а):Здравствуйте!
Была не удачная попытка ЭКО+ИСКИ 3 месяца назад (причина неудачи не изветстна).
Сейчас собираюсь на крио-перенос.
Врач написала мне сдать анализ на прогестерон на 1-3 день менструации.
получила результаты прогестерон-16,09 нмоль/л при их нормах:
ф.фаза -0,6-4,6 нмоль/л
лют.фаза-7,5-80 нмоль/л
овуляция-11-80 нмоль/л
14 апреля записана на прием,после таких результатов врач сказала,что прием отменяется,т.к.с таким повышенным прогестероном в первой фазе цикла-нет шансов на благополучный исход при крио-подсадке!
что подсадку теперь планируем на следующий цикл,при этом нужно пропить этот месяц противозачаточные,что бы понизить уровень прогестерона.
Ранее всегда сдавала этот анализ на 22-24 день МЦ-результаты всегда были-норма!
Перерыла весь инет,так и не смогла найти,какое отношение имеет прогестерон (вернее почему мне его поручили сдать на такой ранней фазе цикла) к крио-переносу.
В основном его все повышают,а мне назначено понизить.
Пожалуйста,разьясните,для меня это очень важно!
Спасибо.
Жду ответа.
с уважением Юлия.
п.с. вот все что мне пока назначили до крио-переноса:
с 2-3 дня МЦ ДИВИГЕЛЬ 1.0-1 РАЗ В ДЕНЬ
с 7 дня МЦ дивигель 1.0-2 раза в день
курантил 25 мг-3 раза в день
амиксин-0,0125мг- 1 таблетка 2 раза в неделю дп переноса
самостоятелтно пью фолиевую кислоту 4 таблетки в день и витамины для женщин.
спасибо.
Здравствуйте! Я честно говоря не сталкивалась с таким подходом, соответственно и не знаю чем череват повышенный прогестерон в начале цикла. Повышение прогестерона в фолликулярную фазу ближе к овуляции может иметь негативные последствия для рецептивности эндометрия, поэтому его часто смотрят при стимуляции ближе к пункции вместе с эстрадиолом.
А зачем назначен амиксин?
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криопротокол

Сообщение аван

Амиксин от простуды. Мне тоже назанчили. Пила только до переноса. Дальше не разрешили.
Верю, надеюсь,молюсь
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

аван писал(а):Амиксин от простуды. Мне тоже назанчили. Пила только до переноса. Дальше не разрешили.
Просто для профилактики - слишком большая дозировка мне кажется.
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Криопротокол

Сообщение resnichka

амиксин-сказала для профилактики.т.к. у меня в гистероскопии нашли признаки хронического эндометрита.
хотя я уже несколько раз его пролечивала-антибиотиками,так же ездила в пятигорск на их целебные в оды-вроде как гомеопатия.
короче сказала его только для профилактики назначила.
а прогестерон не сможет выровняться до переноса? кокой должен быть уровень прогестерона на момент переноса?может вы что посоветуете?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

resnichka писал(а):амиксин-сказала для профилактики.т.к. у меня в гистероскопии нашли признаки хронического эндометрита.
хотя я уже несколько раз его пролечивала-антибиотиками,так же ездила в пятигорск на их целебные в оды-вроде как гомеопатия.
короче сказала его только для профилактики назначила.
а прогестерон не сможет выровняться до переноса? кокой должен быть уровень прогестерона на момент переноса?может вы что посоветуете?
Дело не в том, каким будет прогестерон на момент переноса, а в том какой он сейчас. Думаю, что если Ваш врач считает данный цикл не перспективным - я бы к ней прислушалась, наверняка у нее накоплен в этом опыт и она исходит из лучших побуждений.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru