Криопротокол

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Криопротокол

Сообщение katalisa

Здравствуйте Анна!
Я сейчас в криопротоколе на прогинове без собственной овуляции. Мой естественный цикл составляет 33-36 дней. Сегодня уже 12ДЦ, на приеме врач сказала, что перенос будет на 19ДЦ, т.к. заморожены бластоцисты на 5 день. Утрожестан начинаю ставить на 15 ДЦ, а уколы прогестерона на 16ДЦ. У меня такой вопрос...перенос планируется на 19 ДЦ исходя из того, что как бы овуляция должна была быть на 14 ДЦ + 5 дней - это дни развития эмбриона до бластоцисты. Так вот мой цикл ведь длинней чем 28 дней, является ли решение переноса на 19 ДЦ правильным???? :think: Может быть мне нужен перенос позже на несколько дней??? Или я не правильно думаю?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):Здравствуйте Анна!
Я сейчас в криопротоколе на прогинове без собственной овуляции. Мой естественный цикл составляет 33-36 дней. Сегодня уже 12ДЦ, на приеме врач сказала, что перенос будет на 19ДЦ, т.к. заморожены бластоцисты на 5 день. Утрожестан начинаю ставить на 15 ДЦ, а уколы прогестерона на 16ДЦ. У меня такой вопрос...перенос планируется на 19 ДЦ исходя из того, что как бы овуляция должна была быть на 14 ДЦ + 5 дней - это дни развития эмбриона до бластоцисты. Так вот мой цикл ведь длинней чем 28 дней, является ли решение переноса на 19 ДЦ правильным???? :think: Может быть мне нужен перенос позже на несколько дней??? Или я не правильно думаю?
Здравствуйте! Данный цикл является моделированным, т.е. не Вашим собственным, поэтому длительность Вашего цикла значения не имеет. Так что не волнуйтесь, все правильно!
Удачи!
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

Спасибо за ответ! У меня тогда еще один вопрос, какой должен быть минимальной толщины эндометрий перед переносом?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):Спасибо за ответ! У меня тогда еще один вопрос, какой должен быть минимальной толщины эндометрий перед переносом?
Здравствуйте! На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Были случаи, когда имплантация происходила при эндометрии 6мм.
Удачи!
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

Анна, скажите, пожалуйста, что за такая чудо-таблетка Пироксикам? Читала очень много отзывов о том, якобы она помогает имплантации, если ее выпиваешь за 2 часа до переноса? Каково ее истинное назначение, и стоит ли спросить мнения о ее употреблении у своего репродуктолога по поводу этой таблетки? Или же это все-таки только положительная сила мысли???? :)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):Анна, скажите, пожалуйста, что за такая чудо-таблетка Пироксикам? Читала очень много отзывов о том, якобы она помогает имплантации, если ее выпиваешь за 2 часа до переноса? Каково ее истинное назначение, и стоит ли спросить мнения о ее употреблении у своего репродуктолога по поводу этой таблетки? Или же это все-таки только положительная сила мысли???? :)
Здравствуйте! Идея применения пироксикама (нестероидный противовоспалительный препарат) при ЭКО - стимуляция (прайминг) эндометрия перед появлением там эмбрионов для увеличения шансов имплантации. Если читаете по-английски - вот два тезиса:
pro
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15482753
contra
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19909605

Удачи!
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

Спасибо за ответ Анна! Насколько я поняла из статей, то действие Пироксикама после введения одной дозы пироксикама до переноса эмбрионов не дает дополнительного эффекта на наступление и исход беременности у больных, получающих адекватные дозы прогестерона в лютеиновой фазе после проведения ЭКО или ИКСИ. Правильно? Или же мой английский желает лучшего confusion
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):Спасибо за ответ Анна! Насколько я поняла из статей, то действие Пироксикама после введения одной дозы пироксикама до переноса эмбрионов не дает дополнительного эффекта на наступление и исход беременности у больных, получающих адекватные дозы прогестерона в лютеиновой фазе после проведения ЭКО или ИКСИ. Правильно? Или же мой английский желает лучшего confusion
В одной статье - влияет, в другой - нет :).
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

Спасибо Анна! Но вот теперь снова вопрос пить или не пить? Хуже ведь от нее точно не будет??? У меня после завтра уже перенос, я прямо места себе не нахожу :think:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):Спасибо Анна! Но вот теперь снова вопрос пить или не пить? Хуже ведь от нее точно не будет??? У меня после завтра уже перенос, я прямо места себе не нахожу :think:
Думаю лучше спросить врача. Никаких лекарств в протоколе без разрешения врача принимать не стоит.
Удачи!
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

Спасибо Анна! Я доверилась своему врачу. Рада была вас увидеть лично на моем переносе. Сегодня с Надеждой Александровной вы вселили в меня надежду,что на этот раз все будет хорошо :-)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

Здравствуйте Анна! Я снова в пролете :*-( Помогите разобраться в чем могла быть причина? Эндометрий был 12 мм, правда разморозились только 2 бластоцисты из 6, поддержка была сильной. Что нужно проверить перед следующим протоколом???
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Криопротокол

Сообщение moderator

Анна в отпуске: viewtopic.php?f=42&t=27607
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):Здравствуйте Анна! Я снова в пролете :*-( Помогите разобраться в чем могла быть причина? Эндометрий был 12 мм, правда разморозились только 2 бластоцисты из 6, поддержка была сильной. Что нужно проверить перед следующим протоколом???
Здравствуйте! очень жаль :(
Думаю о дополнительных обследованиях Вам стоит спросить Надежду Александровну.
Удачи!
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

Здравствуйте Анна! У меня снова к Вам вопросы.....после крио был и свежий протокол в октябре 2010, к сожалению снова неудачный. Однако впервые ХГЧ на 12 ДПП был 13 млЕ., а потом упал до 1,2. Скажите можно ли считать что имплантиция была или же это все таки ББ???
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):Здравствуйте Анна! У меня снова к Вам вопросы.....после крио был и свежий протокол в октябре 2010, к сожалению снова неудачный. Однако впервые ХГЧ на 12 ДПП был 13 млЕ., а потом упал до 1,2. Скажите можно ли считать что имплантиция была или же это все таки ББ???
Здравствуйте! А были ли в поддержке препараты ХГ (Прегнил, Овитрель)?
Аватара пользователя
Olka27
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Криопротокол

Сообщение Olka27

Скажите от каких показателей решают применять в поддержке ХГЧ или нет?
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

gusareva писал(а): Здравствуйте! А были ли в поддержке препараты ХГ (Прегнил, Овитрель)?
Нет препаратов ХГЧ не было в поддержке,причем их не было ни в одном протоколе - 2 свежих и 1 крио. Сейчас я в крио протоколе,может теперь стоит применять ХГЧ в поддержке? Так же присоединяюсь к вопросу выше от Olka27.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):
gusareva писал(а): Здравствуйте! А были ли в поддержке препараты ХГ (Прегнил, Овитрель)?
Нет препаратов ХГЧ не было в поддержке,причем их не было ни в одном протоколе - 2 свежих и 1 крио. Сейчас я в крио протоколе,может теперь стоит применять ХГЧ в поддержке? Так же присоединяюсь к вопросу выше от Olka27.
Нет, не стоит! В криопротоколе ХГЧ не нужен. О необходимость его применения в свежем протоколе для поддержки лютеиновой фазы сломано немало копей, каждый врач имеет на этот счет свое мнение.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

Olka27 писал(а):Скажите от каких показателей решают применять в поддержке ХГЧ или нет?
Просто какие-то врачи его применяют, а какие-то нет. Объективных показателей нет. Однако, если есть риск синдрома гиперстимуляции - препараты ХГ не использует в поддержке никто.
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

Спасибо Анна за ответ про применение ХГЧ, но вернусь к основному вопросу- Можно ли считать мой результат ХГЧ 13ед. , что имплантация была,при условии отсутствия в поддержке препаратов ХГЧ?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):Спасибо Анна за ответ про применение ХГЧ, но вернусь к основному вопросу- Можно ли считать мой результат ХГЧ 13ед. , что имплантация была,при условии отсутствия в поддержке препаратов ХГЧ?
Похоже на то, хотя однозначно не скажешь. Такие значения - на грани чувствительности метода.
Аватара пользователя
ТаняР
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Иркутск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: чита
Поблагодарили: 8 раз

Re: Криопротокол

Сообщение ТаняР

Здравствуйте Анна! Подскажите пожалуйста, я делала ЭКО в октябре 2010г., но не удача, пункцию мне делали в четверг в 10,00, а перенос был во вторник на следующей недели в 3,00 дня, не поздно ли это и скольки дневки считаются у меня эмбрионы 5-ти или 6-ти, было 14эмбрионов, 3-и остановились в развитии, а 10 штук все хорошего качества все дожили до вторника эмбриолог сказала, что они все хорошие любого можно подсадить.подсаживали два.Сейчас пролечилась планирую криопротокол, на какой день лучше подсаживать таких эмбрионов после начала приема прогестерона? и нужен ли будет хетчинг?Спасибо.
Буду мамой
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

ТаняР писал(а):Здравствуйте Анна! Подскажите пожалуйста, я делала ЭКО в октябре 2010г., но не удача, пункцию мне делали в четверг в 10,00, а перенос был во вторник на следующей недели в 3,00 дня, не поздно ли это и скольки дневки считаются у меня эмбрионы 5-ти или 6-ти, было 14эмбрионов, 3-и остановились в развитии, а 10 штук все хорошего качества все дожили до вторника эмбриолог сказала, что они все хорошие любого можно подсадить.подсаживали два.Сейчас пролечилась планирую криопротокол, на какой день лучше подсаживать таких эмбрионов после начала приема прогестерона? и нужен ли будет хетчинг?Спасибо.
Здравствуйте! Перенос был на 5е сутки (день пункции - нулевой). На какой день лучше переносить - решит врач, обычно на 4-6, хэтчинг можно сделать, но тут решать эмбриологу, возможно у некоторых эмбрионов уже начался естественный хэтчинг к 5м суткам.
Удачи!
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

Анна здравствуйте еще раз! У меня вопрос к Вам, что такое Хэтчинг и для чего он нужен?
В прошлый раз крио перенос был 2-х бластоцист, вы сказали хорошего качества. На этот раз заморожены 3-х дневные эмбрионы. Скажите, перенос нужно делать именно сразу после разморозки или необходимо их доращивать до бластоцист?
Простите, чтоя так много вопросов задаю...просто это уже 4-й протокол....уж очень хочется найти причину неудач...
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

katalisa писал(а):Анна здравствуйте еще раз! У меня вопрос к Вам, что такое Хэтчинг и для чего он нужен?
В прошлый раз крио перенос был 2-х бластоцист, вы сказали хорошего качества. На этот раз заморожены 3-х дневные эмбрионы. Скажите, перенос нужно делать именно сразу после разморозки или необходимо их доращивать до бластоцист?
Простите, чтоя так много вопросов задаю...просто это уже 4-й протокол....уж очень хочется найти причину неудач...
Здравствуйте! Вспомогательный хэтчинг - искусственное вскрытие блестящей оболочки эмбриона для облегчения его выхода из нее. Показан при ПГД, при многочисленных неудачных ЭКО с эмбрионами хорошего качества (отсутствие имплантации), в возрасте старше 40, в криопротоколах, а также если имеется утолщение или уплотнение блестящей оболочки.
По поводу 3х дневок - обычно их переносят через пару часов после размораживания, после того как убедятся в их жизнеспособности. Культивирование до бластоцисты не требуется.
Аватара пользователя
katalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Криопротокол

Сообщение katalisa

gusareva писал(а):
katalisa писал(а):Анна здравствуйте еще раз! У меня вопрос к Вам, что такое Хэтчинг и для чего он нужен?
В прошлый раз крио перенос был 2-х бластоцист, вы сказали хорошего качества. На этот раз заморожены 3-х дневные эмбрионы. Скажите, перенос нужно делать именно сразу после разморозки или необходимо их доращивать до бластоцист?
Простите, чтоя так много вопросов задаю...просто это уже 4-й протокол....уж очень хочется найти причину неудач...
Здравствуйте! Вспомогательный хэтчинг - искусственное вскрытие блестящей оболочки эмбриона для облегчения его выхода из нее. Показан при ПГД, при многочисленных неудачных ЭКО с эмбрионами хорошего качества (отсутствие имплантации), в возрасте старше 40, в криопротоколах, а также если имеется утолщение или уплотнение блестящей оболочки.
По поводу 3х дневок - обычно их переносят через пару часов после размораживания, после того как убедятся в их жизнеспособности. Культивирование до бластоцисты не требуется.
Огромное Вам спасибо Анна за ваши ответы! obnimalka obnimalka
Хм...так как у меня сейчас 4-я попытка и крио протокол....мне значит можно или нужно пробовать вспомогательный хэтчинг? Как это выяснить до переноса??? Я должна это спросить у репродуктолога или же всетаки у эмбриологов?? В эту субботу у меня уже последний прием перед переносом....
И еще ли смысл в мониторинге гормонов после переноса? Мне ни разу не назначали, но я сама при сдаче ХГЧ сдавала Эстрадиол и Прогестерон. Так вот прогестерон всегда был высокий.....а вот Эстрадиол свегда низкий...максимальный был в прошлом криопротоколе на 14ДПП - 253 пмоль/л. Может мне необходимо увеличить эстрадиол в поддержке???
Очень волнуюсь....
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

Огромное Вам спасибо Анна за ваши ответы! obnimalka obnimalka
Хм...так как у меня сейчас 4-я попытка и крио протокол....мне значит можно или нужно пробовать вспомогательный хэтчинг? Как это выяснить до переноса??? Я должна это спросить у репродуктолога или же всетаки у эмбриологов?? В эту субботу у меня уже последний прием перед переносом....
И еще ли смысл в мониторинге гормонов после переноса? Мне ни разу не назначали, но я сама при сдаче ХГЧ сдавала Эстрадиол и Прогестерон. Так вот прогестерон всегда был высокий.....а вот Эстрадиол свегда низкий...максимальный был в прошлом криопротоколе на 14ДПП - 253 пмоль/л. Может мне необходимо увеличить эстрадиол в поддержке???
Очень волнуюсь....
Думаю, хэтчинг стоит попробовать, уточните у репродуктолога.
По поводу мониторинга - есть разные мнения. В любом случае не стоит самостоятельно принимать препараты! Обсудите с Вашим репродуктологом.
Удачи!
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криопротокол

Сообщение аван

Анна, добрый вечер. я пациентка клиники АРТ -ЭКО. к сожалению с Вами не встречалась. на переносе была Ольга. у меня такая ситуация. В феврале 24 числа мне делали перенос 2 трехдневок из 5. у меня ЭКО с ДЯ. донору 23 года, на пункции было взято 14 клеток, нам досталось 7. Как Ольга объяснила мне мне перенесли 2 самых лучших из 5, причем один эмбрион опережал свое развитие. Мой эндометрий на момент переноса был 8,3 (я принимал 6 табл прогиновы + 1мг дивигеля). Но на 7 ДПП ХГЧ 1,2, на 9 ДПП 0,1. я позвонила врачу и мы тут же поддержку отменили. как я поняла имплантации не было.
Я сейчас в поиске причин, почему , что помешало, так как хочу в крио протокол. у меня остались 3 криошки 3 дневочки. Я понимаю что надо верить в лучшее, но скажите если 2 лучших в свежем протоколе не прижились, то как поверить что 3 не самые лучшие могут прижиться. Что мнесделать в этом случае. как я понимаю можно еще и хетчинг сделать?
заранее благодарю за ответ
Верю, надеюсь,молюсь
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

аван писал(а):Анна, добрый вечер. я пациентка клиники АРТ -ЭКО. к сожалению с Вами не встречалась. на переносе была Ольга. у меня такая ситуация. В феврале 24 числа мне делали перенос 2 трехдневок из 5. у меня ЭКО с ДЯ. донору 23 года, на пункции было взято 14 клеток, нам досталось 7. Как Ольга объяснила мне мне перенесли 2 самых лучших из 5, причем один эмбрион опережал свое развитие. Мой эндометрий на момент переноса был 8,3 (я принимал 6 табл прогиновы + 1мг дивигеля). Но на 7 ДПП ХГЧ 1,2, на 9 ДПП 0,1. я позвонила врачу и мы тут же поддержку отменили. как я поняла имплантации не было.
Я сейчас в поиске причин, почему , что помешало, так как хочу в крио протокол. у меня остались 3 криошки 3 дневочки. Я понимаю что надо верить в лучшее, но скажите если 2 лучших в свежем протоколе не прижились, то как поверить что 3 не самые лучшие могут прижиться. Что мнесделать в этом случае. как я понимаю можно еще и хетчинг сделать?
заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Жаль, что не получилось. Но, увы, даже при ДЯ вероятность наступления беременности в среднем - около 50%. Довольно часто беременности наступают и в криопротоколах, ведь не всегда лучшие внешне эмбрионы являются наиболее перспективными, это своего рода лотерея.
Хэтчинг при крио можно сделать, конечно. В свежем ДЯ протоколе хэтчинг практически не делается, ибо я/к берутся у заведомо фертильных доноров.
Я бы обратила внимание на эндометрий, возможно стоит получше подготовить его к криопереносу. Сейчас у нас в клинике есть возможность пройти лазерную терапию эндометрия, спросите врача - возможно она Вам показана.
Удачи!
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криопротокол

Сообщение аван

gusareva писал(а):
аван писал(а):Анна, добрый вечер. я пациентка клиники АРТ -ЭКО. к сожалению с Вами не встречалась. на переносе была Ольга. у меня такая ситуация. В феврале 24 числа мне делали перенос 2 трехдневок из 5. у меня ЭКО с ДЯ. донору 23 года, на пункции было взято 14 клеток, нам досталось 7. Как Ольга объяснила мне мне перенесли 2 самых лучших из 5, причем один эмбрион опережал свое развитие. Мой эндометрий на момент переноса был 8,3 (я принимал 6 табл прогиновы + 1мг дивигеля). Но на 7 ДПП ХГЧ 1,2, на 9 ДПП 0,1. я позвонила врачу и мы тут же поддержку отменили. как я поняла имплантации не было.
Я сейчас в поиске причин, почему , что помешало, так как хочу в крио протокол. у меня остались 3 криошки 3 дневочки. Я понимаю что надо верить в лучшее, но скажите если 2 лучших в свежем протоколе не прижились, то как поверить что 3 не самые лучшие могут прижиться. Что мнесделать в этом случае. как я понимаю можно еще и хетчинг сделать?
заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Жаль, что не получилось. Но, увы, даже при ДЯ вероятность наступления беременности в среднем - около 50%. Довольно часто беременности наступают и в криопротоколах, ведь не всегда лучшие внешне эмбрионы являются наиболее перспективными, это своего рода лотерея.
Хэтчинг при крио можно сделать, конечно. В свежем ДЯ протоколе хэтчинг практически не делается, ибо я/к берутся у заведомо фертильных доноров.
Я бы обратила внимание на эндометрий, возможно стоит получше подготовить его к криопереносу. Сейчас у нас в клинике есть возможность пройти лазерную терапию эндометрия, спросите врача - возможно она Вам показана.
Удачи!
Анна, спасибо большое за Ваш ответ, очень приятно получать братнуюсвязь. как я поняла качество эмбрионов выявляют внешне? и получается что остальные эмбрионы могут быть качественными если переживут разморозку? Правильно я поняла, что можно настаивать сделать хетчинг? Анна, Ольга ваш ассистент или самостоятельный врач? Спасибо заранее за ответ
Верю, надеюсь,молюсь
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

Да, о хэтчинге надо упомянуть врачу в протоколе и непосредственно в день назначения переноса. Оставшиеся эмбрионы тоже хорошие раз их заморозили. Морозят только эмбрионы хорошего и отличного качества.
Ольга - самостоятельный эмбриолог, выполняющий все процедуры.
Удачи!
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криопротокол

Сообщение аван

Анна, скажите, а можно специально под ваш график подстроиться? я думаю, ведь никого не обижу этим
Верю, надеюсь,молюсь
Аватара пользователя
аван
Впервые замужем
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криопротокол

Сообщение аван

Анна, скажите, я вот изучала информацию об эмбриончиках и там их подразделяют на категории А В С. скажите, можно на сегодняшний момент узнать в нашей клинике к какой категории относятся мои криошки или это невозможно. Спасибо большое за ответ
Верю, надеюсь,молюсь
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криопротокол

Сообщение врач15

аван писал(а):Анна, скажите, а можно специально под ваш график подстроиться? я думаю, ведь никого не обижу этим
Не думаю, что это имеет большой смысл, но если Вы хотите, для Вашего психологического комфорта - все возможно! В криопротоколе это проще простого (если он будет на блокаде). Просто скажите о своем желании врачу.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru