[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Ленчик-77
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:35

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Ленчик-77

Здравствуйте! Если у Вас аллергия на спазмолитики - зачем же Вы принимали спазмалгон? Я не могу сказать - повлияла ли эта ситуация на результат, но однозначно больше таким образом экспериментировать не стоит.
Удачи![/quote]

Я не знала, что в состав этого препарата входит анальгин и я об аллергии предупредила, в карточке врач отметила. А почему в моем случае не произошло развития эмбриона и что сделать, чтобы в следующий раз этого избежать? :think:
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Ленчик-77 писал(а):Здравствуйте! Если у Вас аллергия на спазмолитики - зачем же Вы принимали спазмалгон? Я не могу сказать - повлияла ли эта ситуация на результат, но однозначно больше таким образом экспериментировать не стоит.
Удачи!
Я не знала, что в состав этого препарата входит анальгин и я об аллергии предупредила, в карточке врач отметила. А почему в моем случае не произошло развития эмбриона и что сделать, чтобы в следующий раз этого избежать? :think:[/quote]
Понятно :(
К сожалению затрудняюсь ответить на Ваш вопрос - лучше обратиться с ним к лечащему врачу ибо только он владеет информацией о Вас во всей полноте. Пусть назначит доп. обследования.
Удачи!
SvetOK/
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 16:22

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение SvetOK/

Здравствуйте, Анна! Очень надеюсь на Вашу помощь!
У нас МФ. У меня СПКЯ, своя овуляция есть. При пункции обнаружены нормальные (как нам сказали) сперматазоиды. После длинного протокола у меня взяли 14 ЯК. Оплодотворились - 8. Перенесли 2-х 8-клеточных, результат - неудача (имплантации небыло). Крио-протокол с блокадой - перенесли одного 5-ти клет. и одного 4-х клет., имплантация была ХГЧ=17,97, позже = 1,97.
Ответьте, пожалуйста:
1. в чем, по-Вашему, может быть причина неудач?
2. какой протокол (длинный или короткий) предпочтительнее в следующий раз (крио не осталось)?
3. что необходимо дообследовать для дальнейшей удачи?
4. через какое время лучше идти в следующий стимулированный протокол?
Спасибо большое за помощь!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

SvetOK/ писал(а):Здравствуйте, Анна! Очень надеюсь на Вашу помощь!
У нас МФ. У меня СПКЯ, своя овуляция есть. При пункции обнаружены нормальные (как нам сказали) сперматазоиды. После длинного протокола у меня взяли 14 ЯК. Оплодотворились - 8. Перенесли 2-х 8-клеточных, результат - неудача (имплантации небыло). Крио-протокол с блокадой - перенесли одного 5-ти клет. и одного 4-х клет., имплантация была ХГЧ=17,97, позже = 1,97.
Ответьте, пожалуйста:
1. в чем, по-Вашему, может быть причина неудач?
2. какой протокол (длинный или короткий) предпочтительнее в следующий раз (крио не осталось)?
3. что необходимо дообследовать для дальнейшей удачи?
4. через какое время лучше идти в следующий стимулированный протокол?
Спасибо большое за помощь!
Здравствуйте! А чем обусловлен МФ? Обследовался ли муж на генетику?
SvetOK/
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 16:22

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение SvetOK/

gusareva писал(а): Здравствуйте! А чем обусловлен МФ? Обследовался ли муж на генетику?
У мужа непроходимость семявыводящих каналов. На генетику мужа обследовали - все в норме. Я сдавала исключительно анализы на инфекции, общ.анализ крови и на свертываемость.
надеюсь на ответ! Спасибо
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

SvetOK/ писал(а):
gusareva писал(а): Здравствуйте! А чем обусловлен МФ? Обследовался ли муж на генетику?
У мужа непроходимость семявыводящих каналов. На генетику мужа обследовали - все в норме. Я сдавала исключительно анализы на инфекции, общ.анализ крови и на свертываемость.
надеюсь на ответ! Спасибо
А что именно муж сдавал из генетики?
SvetOK/
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 16:22

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение SvetOK/

gusareva писал(а): А что именно муж сдавал из генетики?
Сдавал скрининг на ИКСИ
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

SvetOK/ писал(а):
gusareva писал(а): А что именно муж сдавал из генетики?
Сдавал скрининг на ИКСИ
простите мою дотошность, но что входило в данный скрининг?
SvetOK/
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 16:22

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение SvetOK/

gusareva писал(а): простите мою дотошность, но что входило в данный скрининг?
Что Вы! Я Вам очень признательна за такое доскональное изучение нашей ситуации.
Относительно скрининга, точно не помню, но, если не ошибаюсь, то проверяли возможность наследственной передачи бесплодия будущему ребенку. Гормоны у него в норме. Прошу Вас посоветовать дальнейшее обследование мое и мужа, а в случае, если он уже сдавал данные анализы мы их просто исключим.
SvetOK/
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 16:22

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение SvetOK/

Уважаемая Анна! Удалось узнать результаты генетического обследования мужа. Он сдавал цитогенетический анализ, врач сказал все в норме (кариотип 46,XY). Еще сдавал молекулярно-генетическое исследование. Результат: не является носителем мутаций гена муковисцидоза, не выявлено 5Т алеля (8 интрон гена ТРБМ). Является носителем алеля гена АR (андронового рецептора). Не выявлено делеций в длинном плече Y-хромосомы. Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

SvetOK/ писал(а):Здравствуйте, Анна! Очень надеюсь на Вашу помощь!
У нас МФ. У меня СПКЯ, своя овуляция есть. При пункции обнаружены нормальные (как нам сказали) сперматазоиды. После длинного протокола у меня взяли 14 ЯК. Оплодотворились - 8. Перенесли 2-х 8-клеточных, результат - неудача (имплантации небыло). Крио-протокол с блокадой - перенесли одного 5-ти клет. и одного 4-х клет., имплантация была ХГЧ=17,97, позже = 1,97.
Ответьте, пожалуйста:
1. в чем, по-Вашему, может быть причина неудач?
2. какой протокол (длинный или короткий) предпочтительнее в следующий раз (крио не осталось)?
3. что необходимо дообследовать для дальнейшей удачи?
4. через какое время лучше идти в следующий стимулированный протокол?
Спасибо большое за помощь!
С генетикой, действительно все ОК.
Теперь отвечаю на Ваши вопросы.
1. Вы сделали всего одну попытку, серьезных выводов из нее не сделаешь. Учитывая, что с генетикой все нормально, думаю следует пробовать дальше, возможно дообследовав Вас (минигистероскопия, гемостаз...).
2. Безразлично, у Вас хороший ответ яичников на стимуляцию. Если гиперстимуляции не было, то можно повторять длинный.
3. см. п.1
4.Это зависит от состояния Ваших яичников, это определит Ваш лечащий врач.
Удачи!
SvetOK/
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 16:22

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение SvetOK/

Спасибо Вам большое за помощь!
Аватара пользователя
ПуЗаТоЕ СчАсТьЕ
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение ПуЗаТоЕ СчАсТьЕ

Здравствуйте,Анна!Мне 30 лет.У нас МФ,никогда не беременела,брак первый...У меня было два ЭКО с ДС (1-ый - апрель-май 2009г. и 2-ой - апрель-май 2010г.) Оба раза длинных протокола с 21 ДЦ диферелин.И с одним и тем же донором....До первого протокола 1 месяц принимала бромкрептин по 1т вечером,так как пролактин был повышен 900 (норма 700).Делала МРТ головного мозга,все в порядке.Месячные регулярные,через каждые 28 дней,без задержек.УЗИ молочных желез,тоже все в порядке.УЗИ щитовидной железы-все хорошо...
В первом ЭКО (спунктировали 14 ооцитов,до третьего дня хорошего качества было два эмбриона ,их и подсадили (6ти и 8-ми бластомерных) трехдневок.Результат ХГЧ на 14 ДПП-11,4..Врач-репрудоктолог сказала,что имплантация была..Измерили пролактин в день сдачи ХГЧ,пролактин оказался выше нормы ,чуть выше 1000(норма до 700)....Врач сказал,что причиной может быть стал пролактин..... До стимуляции проверяли пролактин,289(норма 700,уменьшила бромкрептином).После этого пролактин не контролировала....
Во втором ЭКО (спунктировали 9 ооцитов,оплодотворилось-5 ЯК) ,подсадили трех трехдневочек(не знаю скольки бластомерные).Эмбриолог на 2ой день после пункции сказал,что одна развивается не то,чтобы хорошо,но лучше остальных,а остальные не соответствуют своему дню.Решили подсадить трех,все таки в матке им будет лучше....ХГЧ на 15 ДПП-8,9...Вердикт Эмбриолога - мои ЯК были не очень хорошего качества,отсюда и причина..Пролактин во втором протоколе контролировала во всех этапах,принимала по 1 таблетке бромкрептина в день(1/2т утром и 1/2 т вечером перед сном) Также бромкрептин принимала полгода до второй попытки по 1 т.в день вечером.Во время сдачи ХГЧ пролактин также был в норме, гдето 600(норма 700)...
Сейчас готовлюсь к третьему протоколу..Что обследовать не знаю,врач ничего не посоветовала.Сказала только,что нужна ДЯ.
Скажите,пожалуйста,может ли быть несовместимость моих ЯК со спермотозоидами донора?Я на страничках пробирки прочитала,что в первые три дня эмбрион живет на запасах ЯК,а дальше играет роль геном ЯК и Сперматозоида.
Спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Весна) писал(а):Здравствуйте,Анна!Мне 30 лет.У нас МФ,никогда не беременела,брак первый...У меня было два ЭКО с ДС (1-ый - апрель-май 2009г. и 2-ой - апрель-май 2010г.) Оба раза длинных протокола с 21 ДЦ диферелин.И с одним и тем же донором....До первого протокола 1 месяц принимала бромкрептин по 1т вечером,так как пролактин был повышен 900 (норма 700).Делала МРТ головного мозга,все в порядке.Месячные регулярные,через каждые 28 дней,без задержек.УЗИ молочных желез,тоже все в порядке.УЗИ щитовидной железы-все хорошо...
В первом ЭКО (спунктировали 14 ооцитов,до третьего дня хорошего качества было два эмбриона ,их и подсадили (6ти и 8-ми бластомерных) трехдневок.Результат ХГЧ на 14 ДПП-11,4..Врач-репрудоктолог сказала,что имплантация была..Измерили пролактин в день сдачи ХГЧ,пролактин оказался выше нормы ,чуть выше 1000(норма до 700)....Врач сказал,что причиной может быть стал пролактин..... До стимуляции проверяли пролактин,289(норма 700,уменьшила бромкрептином).После этого пролактин не контролировала....
Во втором ЭКО (спунктировали 9 ооцитов,оплодотворилось-5 ЯК) ,подсадили трех трехдневочек(не знаю скольки бластомерные).Эмбриолог на 2ой день после пункции сказал,что одна развивается не то,чтобы хорошо,но лучше остальных,а остальные не соответствуют своему дню.Решили подсадить трех,все таки в матке им будет лучше....ХГЧ на 15 ДПП-8,9...Вердикт Эмбриолога - мои ЯК были не очень хорошего качества,отсюда и причина..Пролактин во втором протоколе контролировала во всех этапах,принимала по 1 таблетке бромкрептина в день(1/2т утром и 1/2 т вечером перед сном) Также бромкрептин принимала полгода до второй попытки по 1 т.в день вечером.Во время сдачи ХГЧ пролактин также был в норме, гдето 600(норма 700)...
Сейчас готовлюсь к третьему протоколу..Что обследовать не знаю,врач ничего не посоветовала.Сказала только,что нужна ДЯ.
Скажите,пожалуйста,может ли быть несовместимость моих ЯК со спермотозоидами донора?Я на страничках пробирки прочитала,что в первые три дня эмбрион живет на запасах ЯК,а дальше играет роль геном ЯК и Сперматозоида.
Спасибо!
Здравствуйте! А сколько всего получилось эмбрионов в первой попытке? Большой ли банк спермы в Вашей клинике - есть ли на выбор хотя бы 6-7 доноров? делали ли Вы минигистероскопию (осмотр полости матки)? Где Вы делаете ЭКО (если не секрет)?
Аватара пользователя
ПуЗаТоЕ СчАсТьЕ
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение ПуЗаТоЕ СчАсТьЕ

Здравствуйте,Анна! Я делала ЭКО в Тюмени МЦ "Малыш"..В первом протоколе не помню сколько ЯК оплодотворилось,но перед подсадкой эмбриолог сказала,что из наиболее развитых четырех эмбрионов - к подсадке(к третьему дню) лишь 2(двое) соответствуют своему дню...Я спросила про заморозку оставшихся двух,сказали,что они не пригодны для замороживания...Про банк спермы могу лишь сказать,что в этом втором протоколе нам предложили только три анкеты доноров,как нам сказал эмбриолог более -менее подходящих нашей внешности-цвет глаз,цвет волос...(в первом пртоколе мы даже не рассматривали донора из клиники)..А так, Донором и в первом ,и во втором протоколе был брат мужа.Ему сейчас 22 года..Минигистероскопию не делала никогда...
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Весна) писал(а):Здравствуйте,Анна! Я делала ЭКО в Тюмени МЦ "Малыш"..В первом протоколе не помню сколько ЯК оплодотворилось,но перед подсадкой эмбриолог сказала,что из наиболее развитых четырех эмбрионов - к подсадке(к третьему дню) лишь 2(двое) соответствуют своему дню...Я спросила про заморозку оставшихся двух,сказали,что они не пригодны для замороживания...Про банк спермы могу лишь сказать,что в этом втором протоколе нам предложили только три анкеты доноров,как нам сказал эмбриолог более -менее подходящих нашей внешности-цвет глаз,цвет волос...(в первом пртоколе мы даже не рассматривали донора из клиники)..А так, Донором и в первом ,и во втором протоколе был брат мужа.Ему сейчас 22 года..Минигистероскопию не делала никогда...
Лучше использовать анонимного донора доказанной фертильности. И сделать минигистероскопию.
Удачи!
Аватара пользователя
ПуЗаТоЕ СчАсТьЕ
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение ПуЗаТоЕ СчАсТьЕ

Спасибо,обльшо за ответ! Скажите,пожалуйста,я хочу в конце октября вступить в протокол( будет короткий).За сколько дней можно делать минигистероскопию?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Весна) писал(а):Спасибо,обльшо за ответ! Скажите,пожалуйста,я хочу в конце октября вступить в протокол( будет короткий).За сколько дней можно делать минигистероскопию?
Здравствуйте! В нашей клинике минигистероскопию проводят на 6-10 д.ц..
Аватара пользователя
Ролери
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Ролери

Здравствуйте, Анна!
Ищу причину неудачи 1 попытки ЭКО (осень 2009), готовлюсь ко второй. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Первичное бесплодие:
МФ: (тератозооспермия 7 % нормальных, 82% патологии головки). Было ИКСИ
ЖФ: один яичник и одна труба (была эндометриоидная киста). АМГ маленький, ФСГ на верхней границе нормы
Перед длинным протоколом 2 месяца на ОК, чтобы убрать функциональную кисту.
Яйцеклетки плохо росли- мало реагировали на Гонал, увеличили дозу и добавили менопур и курантил. Начали расти быстрее. Пункция на 19 дц -11 яйцеклеток. 5 эмбрионов, из них 2 развилось (высокое качество), их пересадили на 23 дц.
Через две недели ХГЧ меньше 2...
Анализы после ЭКО:
а) НLA - одно совпадение
б) Кариотип в норме
в) АФС, ВА, АТ к ДНК, кардиолипину в норме
г) Мазок из матки- в норме
д) Биопсия эндометрия в след цикле после ЭКО на 22 д.ц.- неполноценная фаза секреции..
е) Гемостазиограмма в норме. Но есть мутации - гомозигота PAI и гетерозигота MTHFR, гомоцистеин чуть выше нормы.
ё) Иммунограмма: Т лимфоциты, NK клетки в норме. Выше нормы В лимфоциты, IgA. А рецептор сигнала апоптоза снижен.


1) обычно цикл у меня 24-26 дней. Мог ли поздний перенос (на 23 дц) быть причиной неудачи?
2) может ли тератозооспермия мужа быть причиной отсутствия имплантации- развития эмбрионов? (даже если качество пересаженных эмбрионов отличное)?
3) какая может быть причина того, что из 11 яйцеклеток получили только 5 эмбрионов, а из 5 эмбрионов только 2 развивающихся?. Что на это влияет больше: яйцеклетки или сперматозоиды? Т.к яйцеклетки у меня на вес золота, хотелось бы лучше подготовиться к ЭКО
4) может ли эндометриоз как-то влиять на качество яйцеклеток? И можно ли вообще это качество повысить?
5) есть ли вероятность, что при ИКСИ могут выбрать патологичных сперматозоидов?
Заранее спасибо за ответ
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Zdravstvuite!
1) обычно цикл у меня 24-26 дней. Мог ли поздний перенос (на 23 дц) быть причиной неудачи?
ne dumayu, dlina vashego tsikla znachniya ne imeet, pri stimulyatsii tsikl modeliruetsya zanovo.
2) может ли тератозооспермия мужа быть причиной отсутствия имплантации- развития эмбрионов? (даже если качество пересаженных эмбрионов отличное)?
Prover'te genetiku muzha (deletsii v AZF-regione y-hromosomy). Esli tam vse OK - dumayu delo ne v etom.
3) какая может быть причина того, что из 11 яйцеклеток получили только 5 эмбрионов, а из 5 эмбрионов только 2 развивающихся?. Что на это влияет больше: яйцеклетки или сперматозоиды? Т.к яйцеклетки у меня на вес золота, хотелось бы лучше подготовиться к ЭКО
Vliyaet vse. 2 iz 5ti embryonov horoshie - eto normal'no.
4) может ли эндометриоз как-то влиять на качество яйцеклеток? И можно ли вообще это качество повысить?
Esli endometrioz prolechen - net. Uluchshit' kachestvo nevozmozhno, glavnoe ego ne uhudshit'. Vash vrach dolzhen scorrectirovat' protokol stimulyatsii.
5) есть ли вероятность, что при ИКСИ могут выбрать патологичных сперматозоидов?
Patologichnyh s t.z. morfologii - net, s t.z. genetiki - da.

Udachi!
Аватара пользователя
эльвира2
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:11

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение эльвира2

Анна,решила написать Вам,потому что определённого ответа ни от кого не могу получить.В первом протоколе было мало ЯК-3шт.Они отставали в развитии.Перенесли 2.Пролёт.Врач говорит-это мой возвраст(40лет).Но у мужа острая анемия: гемоглобин 67,гипертромбоцитоз,гепатомегалия.У него ни от одной женщины не было детей-азооспермия.В прошлом у меня были 2 беременности от другого мужчины,которые закончились абортами на 12-13 неделе.Сейчас мы во втором протоколе.Муж переживает,что это по его вине заблокировались клетки. Влияет ли состояние мужа на оплодотворение?
Я ТОЧНО ЗНАЮ:НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

эльвира2 писал(а):Анна,решила написать Вам,потому что определённого ответа ни от кого не могу получить.В первом протоколе было мало ЯК-3шт.Они отставали в развитии.Перенесли 2.Пролёт.Врач говорит-это мой возвраст(40лет).Но у мужа острая анемия: гемоглобин 67,гипертромбоцитоз,гепатомегалия.У него ни от одной женщины не было детей-азооспермия.В прошлом у меня были 2 беременности от другого мужчины,которые закончились абортами на 12-13 неделе.Сейчас мы во втором протоколе.Муж переживает,что это по его вине заблокировались клетки. Влияет ли состояние мужа на оплодотворение?
Zdravstvuite! Esli rech' ob azoospermii - vliyaet, osobenno esli ona sekretornaya (neobstruktivnaya). Esli rech' o gemoglobine - tut ya ne mogu skazat' nichego opredelennogo.
Udachi!
Аватара пользователя
kody
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:52
Поблагодарили: 18 раз

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение kody

Здравствуйте Анна. Постоянно читаю Ваши ответы, решилась написать. Первый протокол короткий в декабре 2009 г. ЭКО+ИКСИ. Из 14 опл.-12. Подсадили трехдн. 8АВ и 6 ВВ, ХГЧ-0,86, крио в августе 2 бластика-2ВВ и 2 ВС, хгч-0, 82. Свежий второй короткий ЭКО+ИКСИ в октябре.Из 14-9 опл. 09.10-пункция, 14.10-перенос . Одна шла с большим опережением,ее подсадили, два бластика заморозили. Предлагали подсадить все три. ХГЧ на 9 ДПП-0,78. Биопсию делала-все нормально, эндометрий хороший, подсадка прошла хорошо, все анализы были хорошие, врач (самый лучший у нас в городе) был в шоке от моего результата. Нет имплантации.Какие доп. анализы надо сдать? Что еще проверить перед криопротоколом, очень важно Ваше мнение. Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

kody писал(а):Здравствуйте Анна. Постоянно читаю Ваши ответы, решилась написать. Первый протокол короткий в декабре 2009 г. ЭКО+ИКСИ. Из 14 опл.-12. Подсадили трехдн. 8АВ и 6 ВВ, ХГЧ-0,86, крио в августе 2 бластика-2ВВ и 2 ВС, хгч-0, 82. Свежий второй короткий ЭКО+ИКСИ в октябре.Из 14-9 опл. 09.10-пункция, 14.10-перенос . Одна шла с большим опережением,ее подсадили, два бластика заморозили. Предлагали подсадить все три. ХГЧ на 9 ДПП-0,78. Биопсию делала-все нормально, эндометрий хороший, подсадка прошла хорошо, все анализы были хорошие, врач (самый лучший у нас в городе) был в шоке от моего результата. Нет имплантации.Какие доп. анализы надо сдать? Что еще проверить перед криопротоколом, очень важно Ваше мнение. Спасибо.
Здравствуйте! Напишите поподробнее ваш анамнез - возраст, были ли беременности, спермограмма мужа, как обследовались (кроме биопсии). Проблема скорее всего не в эмбрионах.
Аватара пользователя
babys
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС; NewMedLife; ИГР Киев.
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев; Берестовой О.А.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение babys

Здравствуйте!!!
Может повлиять гидросалпинкс на развитии эмбрионов, если труб блокировали, не удаляли?
Спасибо заранее!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

babys писал(а):Здравствуйте!!!
Может повлиять гидросалпинкс на развитии эмбрионов, если труб блокировали, не удаляли?
Спасибо заранее!
Если блокировали со стороны матки - тогда, конечно, не может. Извините, я Вас неправильно поняла.
Vakachka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Vakachka

Здравствуйте Анна! Прошу у Вас совета, так как сейчас совершенно подавлена и расстроена. У меня 12 ДПП, тест показал отсутствие беременности. Завтра на ХГЧ, но чуда я уже не жду. История моей борьбы за ребенка такова: сейчас мне 35, мужу 51 (у него есть дочь от первого брака). первая моя беременность была в 19 лет и закончилось все абортом. Затем долгое отсутствие половой жизни и лет с 28 начала задумываться о рождении ребенка. Следует отметить что регулярного цикла у меня не было никогда, только с помощью таблеток. С 28 по 32 по врачам, но не плотно этим занималась стимулировали кломифеном (никакого фоликулогенеза) и как следствие, никаких результатов. В 32 вышла замуж и в первый же месяц после свадьбы забеременела (ездили в Египет), и на 8 неделях при сохраняющей терапии в больнице беременность замерла. За три года пробовала забеременеть на стимуляциях овуляции успешных было раза 4, а то и больше (без дексаметазона овуляций не было), метаболической терапии, делали ГСГ и диагностическую лапароскопию. Трубы проходимы. Исполнилось 35 и врач сказала идти на ЭКО. Живем мы недалеко от Финляндии и наш выбор пал на финскую клинику, но то как мне все делали и начитавшись форума, поняла что наверно ошиблась с врачами. Во первых подсадили только одного хотя мы с мужем просили 2, сказали что в моем возрасте большой процент что приживутся оба а это риск для матери . Собрали 11 ЯК (ну это на мой взгляд не мудрено, так как считаю что яичники мои уже истощены), 5 оплодотворили с помощью ИКСИ остальные, к которым подлили сперму, не оплодотворились. Сперма была после разморозки. У мужа нормоспермия, хотя возраст уже сказывается и активно бегущих вперед только 4%.
Одного, класса В подсадили, сказали очень хороший (якобы А у них и не бывает) без фрагментаций на 2 день после дня пункции, одного, тоже класса В заморозили, и двоих, класса С тоже заморозили (сказали этих можно и вдвоем подсадить так как они похуже). После подсадки сразу вставайте, лежать не надо, в этот же день можете ехать домой. В поддержку 800 утрожестана в сутки до дня сдачи анализа и все. Ни исследований никаких не запросили перед ЭКО, кроме того что с собой привезла, ничего. Протокол был короткий, гонала использовали 3 ручки по 900 и одну по 300, сказали ЯК росли чуть медленнее чем надо. Люди тут после подсадки препараты всякие анализы на гормоны постоянная связь с врачом, а у меня пока сама не позвонишь. ну да ладно что уж теперь. На Ваш взгляд Анна, в чем может быть причина отсутствия беременности? Может можно поменять клинику и забрать у них оставшихся криошек? Какие-то еще обследования пройти? Заранее благодарю и надеюсь на Ваш скорейший ответ!!!
Vakachka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Vakachka

Сегодня получила результаты ХГЧ меньше 1 !!!!!! Значит он даже не прикрепился!!! Анна подскажите почему так бывает? В клинике сказали что все будет хорошо и они подсадят мне криошек, так ведь они 2х дневные и не факт что после разморозки они вновь начнут делиться, правильно ведь? На мои претензии по-поводу того почему не подсадили двоих, ответ однозначный по двое подсаживаем только слабеньких или когда нечего заморозить. Странный у них однако подход на мой взгляд!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Vakachka писал(а):Сегодня получила результаты ХГЧ меньше 1 !!!!!! Значит он даже не прикрепился!!! Анна подскажите почему так бывает? В клинике сказали что все будет хорошо и они подсадят мне криошек, так ведь они 2х дневные и не факт что после разморозки они вновь начнут делиться, правильно ведь? На мои претензии по-поводу того почему не подсадили двоих, ответ однозначный по двое подсаживаем только слабеньких или когда нечего заморозить. Странный у них однако подход на мой взгляд!!!
Здравствуйте! Подход у них обычный - скандинавский, там всем с хорошим прогнозом переносят по 1 эмбриону, такой закон.
Не вижу никакого трагизма в ситуации - у Вас была всего 1 попытка, перенесен всего 1 эмбрион, вероятность его успешной имплантации не превышала 30%. Так что это просто статистика - так к этому и относитесь. Естественный отбор (даже при всех наших ухищрениях) никто не отменял. Забирать криоэмбрионы не советую - это сопряжено с рядом проблем (перевозка, совместимость методик и сред в обеих клиниках и т.п.). Сделайте крио там, а если не получится - лучше делайте следующее ЭКО в России, хороших клиник и у нас немало.
Удачи!
Аватара пользователя
ОксанаС
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Сами справились
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение ОксанаС

Добрый день! У меня тоже был 1 провальный протокол в октябре. ЭКО-ИКСИ. При минимальной стимуляции получили 12 зрелых Я. Правильное оплодотворение выявлено у 8 ооцитов. Перенос 3 эмбрионов на 3 день. 8 (1-2), 8(1-2), 8(2).Эндометрий 12мм. Жидкости в брюшной полости нет. ХГЧ - 0. Вторичное бесплодие. В браке 8 лет. Есть совместный ребенок. Абортов и внематочных не было. 4 года не предохраняемся - беременности нет. Трубы проходимы, гормоны норма, тест на совместимость положителен. У мужа нормоспермия. Но один раз сдавали анализ на акросомальную реакцию - она низкая. Для подстраховки делали ИКСИ. Что не так??? Что проверить еще? Очень надеемся на самодельное чудо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

ОксанаС писал(а):Добрый день! У меня тоже был 1 провальный протокол в октябре. ЭКО-ИКСИ. При минимальной стимуляции получили 12 зрелых Я. Правильное оплодотворение выявлено у 8 ооцитов. Перенос 3 эмбрионов на 3 день. 8 (1-2), 8(1-2), 8(2).Эндометрий 12мм. Жидкости в брюшной полости нет. ХГЧ - 0. Вторичное бесплодие. В браке 8 лет. Есть совместный ребенок. Абортов и внематочных не было. 4 года не предохраняемся - беременности нет. Трубы проходимы, гормоны норма, тест на совместимость положителен. У мужа нормоспермия. Но один раз сдавали анализ на акросомальную реакцию - она низкая. Для подстраховки делали ИКСИ. Что не так??? Что проверить еще? Очень надеемся на самодельное чудо.
Здравствуйте! А минигистероскопию делали?
Vakachka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Vakachka

Спасибо Анна большое за обстоятельный ответ. Честно говоря, я не знала что у них это на законодательном уровне, это мне минус, хотя они мне про закон ничего и не сказали. Простите за назойливость, это все от незнания, а какой примерно будет процент от криопротокола с одним эмбрионом двухдневным класса В, примерно такой же 30% ?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Vakachka писал(а):Спасибо Анна большое за обстоятельный ответ. Честно говоря, я не знала что у них это на законодательном уровне, это мне минус, хотя они мне про закон ничего и не сказали. Простите за назойливость, это все от незнания, а какой примерно будет процент от криопротокола с одним эмбрионом двухдневным класса В, примерно такой же 30% ?
Это зависит от того насколько хорошо он перенесет разморозку. Если выживет и начнет развиваться дальше - тогда да.
Аватара пользователя
ОксанаС
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Сами справились
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение ОксанаС

[/quote]Здравствуйте! А минигистероскопию делали?[/quote]
Здравствуйте!Нет, никогда не делали. В чт. на разбор полета. Может мне еще гемостаз сдать?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

ОксанаС писал(а):
Здравствуйте! А минигистероскопию делали?[/quote]
Здравствуйте!Нет, никогда не делали. В чт. на разбор полета. Может мне еще гемостаз сдать?[/quote]
Если никогда не сдавали - надо сдать.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru