[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

анют-ка писал(а):Здравствуйте Анна! Мне 32 мужу 39 лет, детей нет. У нас чисто МФ в августе длинный протакол. ЭКО+ИКСИ взяли 22 клетки получилось 18 к пятому дню дожили 6- хорошего качества пересадили 2х - на 6день мазня ХГЧ-0. Под-ка: Дюфастон 2шт. 3р в день, фолио, магне В6, кардиомагнил 0,75 в день.Врач в шоке, была уверена на все 100% что получится. 4-ушли в КРИО.
В декабре все четыре разморозились отлично, 2х пересадили (на 4-х я не решилась) опять ХГЧ-0. Под-ка: Утрожестан 200-3р.в день, Дивигель 2р. в день, фолио, магне В6, кардиомагнил 0,75. В январе планирую протокол, на что обратить внимание? почему не прекрепляются? Эндаметрий в норме. Зарание спасибо!
Здравствуйте! А зачем разморозили всех 4х???
Аватара пользователя
Пугавка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Пермский край

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Пугавка

gusareva писал(а):
Пугавка писал(а): меня мучают вопросы в чем же причина? не было даже имплантации, почему яичники ответили так плохо на стимуляцию, в ЕЦ резерв обеих яичников намного больше. может быть причина в том, что стимуляция мне не подошла и как следствие, мало созрело ЯК, а их плохое качество повлияло на их дальнейшее развитие?
Здравствуйте! Причину выявить очень сложно - если она не лежит на поверхности (плохие эмбрионы или плохой эндометрий). Стимуляция явно Вам не подошла, думаю нужно сменить протокол на короткий с антагонистами, возможно взять другой препарат гонадотропина.
Удачи!
Пугавка писал(а):здравствуйте, Анна.
только что закончился мой первый протокол ЭКО+ИКСИ. ХГЧ менее 1.
мне 29 лет, мужу 35. была беременность от мужа 7 лет назад (2003 г.), прервана на сроке 12 нед. по мед.показаниям (развился сильный бронхит, находилась месяц в отделении, но бронхит только увеличился). после - повторное выскабливание. сильные осложнения.
с 2004 больше беременность не наступала.
гистероскопия (февраль 2010) - без патологий, эндометрий в фазе секреции,
лапароскопия (октябрь 2008) - трубы проходимы
по обследованиям все в норме, у мужа спермограмма в норме.
овуляция есть, цикл регулярный, фолик.резерв в норме
у меня из отклонений в гармонах - субклинический гипотериоз, компенсация эутироксом в теч. 4 лет (с перерывами)
в июне 2010 г. ИИ. результат 0
перед протоколом три месяца медикаметозная подготовка
в протоколе: с 1-го дня цикла дефирилин по 0,1, стимуляция с 3-го дня цикла менопур по 2 амп.
на 5 день стимуляции на УЗИ: в ПЯ 4 фол. от 6 до 12 мм, в ЛЯ 3 от 16-19
на 6 день стимуляции на УЗИ: та же картина, за день не прибавилось ничего.
увеличили дозу менопура до 4 апм. колола два дня: на 6 и 7 день стимуляции
на 8 день от начала стимуляции на УЗИ: в ПЯ 3 фол. 14,14,9 в ЛЯ 3 фол. 20,20,20
через день пункция. пунктировали 5 фол. (смотрю по выписке из протокола), взяли 3 ЯК, из низ 2 оплодотв. перенос обеих двухдневочек класса 2В. по словам доктора, фолликулы в ЛЯ по 20 мм, на которые была и надежда оказались пустые.
меня мучают вопросы в чем же причина? не было даже имплантации, почему яичники ответили так плохо на стимуляцию, в ЕЦ резерв обеих яичников намного больше. может быть причина в том, что стимуляция мне не подошла и как следствие, мало созрело ЯК, а их плохое качество повлияло на их дальнейшее развитие?
здравствуйте, Анна. выше моя история.
я до сих пор нахожусь в состоянии обдумывания результатов моего протокола. понимаю, что надо уже осовободить голову, но пока не получается. больше склоняюсь к тому, что все же причина была в эмбрионах, т.к. эндометрий был хороший
если не сложно, ответьте на вновь возникшие вопросы
- какие обследования еще можно пройти в моем случае?
- и возможна ли в моем случае естественная Бе? а может еще попробовать ИИ?

спасибо Вам за ответы, Анна
Аватара пользователя
фламинго
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение фламинго

Добрый день Анна.Мне 29 лет,мужу 35,четвертый протокол (3 свежих+1 крио) закончился неудачей,возникло несколько вопросов.У меня поликистоз (сижу на дюфастоне) трубный фактор (был гидросальпинкс,лапароскопия по восстановлению труб) у мужа нормоспермия.В первом протоколе взяли 14 клеток (по словам отличного качества) из которых только 5 оплодотворилось Эко и все они дожили до 5 дня в отличном качестве,неудача.Потом Крио-неудача(из 3-х клеток все разморозились).В следующий раз из-за плохого оплодотворения сделали икси и из 7 клеток только 2 оплодотворились неважного качества,пролет.Решила поменять клинику на клинику где считается очень сильная эмбриология,в итоге взяли 15 клеток и сделали эко/икси 50/50.Из 8 в эко оплодотворилось 6 а из 7 икси только 3.Подсаживали (двойной перенос) 8а и отличную бластоцисту,пролет опять без намека на имплантацию как и во всех прошлых протоколах.Заморозили 4 (заморозили похоже только экошных,иксишные не дожили) на 5 день(хотя не уверена в этом,врач на 5 день не знала сколько заморозили и сказала что эмбриолог оставила их дорастить,результат узнала на 6день).Подскажите,большая ли вероятность,что из-за такого плохого оплодотворения эмбрионы нежизнеспособны и погибают после переноса или если эмбрионы доживают до бластиков то значит они вполне нормальные и причина не в них.Может ли эмбриолог увидеть необходимость в хэтчинге (заметна ли утолщенная оболочка),я врача своего просила сделать в этом протоколе,но врач сказала ,что это по показаниям эмбриолога.Почему так плохо иксятся эмбрионы?Может это нормально при поликистозе такое плохое оплодотворение,но зато если происходит само,то эмбрионы получаются хорошими.С эндометрием все нормально,была гистероскопия с рдв и перед последним протоколом удалила трубы(на 2 протоколе опять появился гидросальпинкс) и заодно еще раз гистероскопия с рдв и на свежий эндометрий в протокол.Как Вы думаете,дело в эмбрионах или искать другую причину?У меня во всех стимулированных циклах Д-Димер в 4-6 раз подскакивал после переноса (до переноса в норме) выше нормы, и доза в 1,2 фраксипарина на него не особо действует (сам падает к 14 дню),хотя кровь становится жидкой,замечаю что после укола долго кровь подтекает из места укола (не как обычно).Стоит ли (если вдруг понадобится еще стимулироваться) делать икси при таких неважных результатах или для меня икси не подходит (может какая особенность клеток) и делать только эко?Может настоять на лазерном хэтчинге для моих крио бластоциcт?Если делать хэтчинг то 2 эмбрионам или 50/50?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Пугавка писал(а):здравствуйте, Анна. выше моя история.
я до сих пор нахожусь в состоянии обдумывания результатов моего протокола. понимаю, что надо уже осовободить голову, но пока не получается. больше склоняюсь к тому, что все же причина была в эмбрионах, т.к. эндометрий был хороший
если не сложно, ответьте на вновь возникшие вопросы
- какие обследования еще можно пройти в моем случае?
- и возможна ли в моем случае естественная Бе? а может еще попробовать ИИ?

спасибо Вам за ответы, Анна
Здравствуйте! Да, естественная беременность возможна, в ИИ смысла не вижу - лучше уж тогда ЭКО, сменив протокол и/или клинику. Никаких доп. обследований Вам не нужно, причина неудачи вполне понятна.
Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

фламинго писал(а):Добрый день Анна.Мне 29 лет,мужу 35,четвертый протокол (3 свежих+1 крио) закончился неудачей,возникло несколько вопросов.У меня поликистоз (сижу на дюфастоне) трубный фактор (был гидросальпинкс,лапароскопия по восстановлению труб) у мужа нормоспермия.В первом протоколе взяли 14 клеток (по словам отличного качества) из которых только 5 оплодотворилось Эко и все они дожили до 5 дня в отличном качестве,неудача.Потом Крио-неудача(из 3-х клеток все разморозились).В следующий раз из-за плохого оплодотворения сделали икси и из 7 клеток только 2 оплодотворились неважного качества,пролет.Решила поменять клинику на клинику где считается очень сильная эмбриология,в итоге взяли 15 клеток и сделали эко/икси 50/50.Из 8 в эко оплодотворилось 6 а из 7 икси только 3.Подсаживали (двойной перенос) 8а и отличную бластоцисту,пролет опять без намека на имплантацию как и во всех прошлых протоколах.Заморозили 4 (заморозили похоже только экошных,иксишные не дожили) на 5 день(хотя не уверена в этом,врач на 5 день не знала сколько заморозили и сказала что эмбриолог оставила их дорастить,результат узнала на 6день).Подскажите,большая ли вероятность,что из-за такого плохого оплодотворения эмбрионы нежизнеспособны и погибают после переноса или если эмбрионы доживают до бластиков то значит они вполне нормальные и причина не в них.Может ли эмбриолог увидеть необходимость в хэтчинге (заметна ли утолщенная оболочка),я врача своего просила сделать в этом протоколе,но врач сказала ,что это по показаниям эмбриолога.Почему так плохо иксятся эмбрионы?Может это нормально при поликистозе такое плохое оплодотворение,но зато если происходит само,то эмбрионы получаются хорошими.С эндометрием все нормально,была гистероскопия с рдв и перед последним протоколом удалила трубы(на 2 протоколе опять появился гидросальпинкс) и заодно еще раз гистероскопия с рдв и на свежий эндометрий в протокол.Как Вы думаете,дело в эмбрионах или искать другую причину?У меня во всех стимулированных циклах Д-Димер в 4-6 раз подскакивал после переноса (до переноса в норме) выше нормы, и доза в 1,2 фраксипарина на него не особо действует (сам падает к 14 дню),хотя кровь становится жидкой,замечаю что после укола долго кровь подтекает из места укола (не как обычно).Стоит ли (если вдруг понадобится еще стимулироваться) делать икси при таких неважных результатах или для меня икси не подходит (может какая особенность клеток) и делать только эко?Может настоять на лазерном хэтчинге для моих крио бластоциcт?Если делать хэтчинг то 2 эмбрионам или 50/50?
Здравствуйте! Написала длюннющий пост и все съел компьютер... Если кратко, резюме:
1) ИКСИ делать не надо (если спермограмма не ухудшится), возможно Ваши клетки плохо переносят ИКСИ, но проверить это можно только посмотрев протокол что произошло с теми кто не оплодотворился на ИКСИ - были ли они исходно зрелыми, просто не оплодотворились или лизировались.
2)Хэтчинг стоит сделать. На стадии бластоцисты хэтчинг более рискован, чем на 3и сутки, т.к. оболочка тоньше и эмбрион более плотно к ней примыкает. Безопаснее снять оболочку полностью - но так делают не во всех клиниках. Для криобластоцист это не так актуально, т.к. они сжаты внутри оболочки и хэтчинг провести можно легко и безопасно. Делать обеим, конечно.
3)Если вдруг не получится крио - я бы советовала ПГД на 5-7 хромосом, сдав предварительно кариотипы.
4)Надо бы разобраться с Д-димером, нехорошо это. Может клексан лучше? Но это врачу Вашему решать, конечно.
Удачи!
cheri
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:42

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение cheri

Анна добрый день! Моя первая попытка ЭКО+ИКСИ закончилась неудачей.
пришла с трубным фактором, трубы удалены, эндометрий, матка проверены гистероскопией и пайпель тестом перед ЭКО. все все в норме. Был короткий протокол на гонале и дифферелине. и овитрель, пункция на 12 день цикла, взяли 7 клеток, из них 3 были пустыми, 4 оплодотворились ИКСИ, перенос был на 5 день, 2 бластоцист, эндометрий 11 мм ( сказали хорошего качества без фрагментаций, 20 клеточные), классификацию по буквам не говорят. был еще морула , но ее не стали переносить, я отказалась от трех. в поддержке(дюфастон 6 таблеток в день, дивигель 2 раза в день по 0,1) на 7 день переноса были розовые выделения, грудь опала, было чувство "провала". тесты не полосатились , на 14 день хгч 0,5.
Сегодня была у врача, пояснений никаких не получила, получила только вопрос когда буду пробовать второй раз?

Как на ваш взгляд, причина в эмбрионах? либо нет. на мой вопрос почему короткий протокол, мне сказали у вас один яичник оперированный (т.е. была биопсия при лапароскопии и все), и также сказали смущает небольшое кол-во полученных клеток. что причина в моих клетках скорее всего , что они вот плохие. а я подумываю может причина в этапе эмбриологии, что является очень важным моментов в процедуре ЭКО.

Заранее благодарна за ответ
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

cheri писал(а):Анна добрый день! Моя первая попытка ЭКО+ИКСИ закончилась неудачей.
пришла с трубным фактором, трубы удалены, эндометрий, матка проверены гистероскопией и пайпель тестом перед ЭКО. все все в норме. Был короткий протокол на гонале и дифферелине. и овитрель, пункция на 12 день цикла, взяли 7 клеток, из них 3 были пустыми, 4 оплодотворились ИКСИ, перенос был на 5 день, 2 бластоцист, эндометрий 11 мм ( сказали хорошего качества без фрагментаций, 20 клеточные), классификацию по буквам не говорят. был еще морула , но ее не стали переносить, я отказалась от трех. в поддержке(дюфастон 6 таблеток в день, дивигель 2 раза в день по 0,1) на 7 день переноса были розовые выделения, грудь опала, было чувство "провала". тесты не полосатились , на 14 день хгч 0,5.
Сегодня была у врача, пояснений никаких не получила, получила только вопрос когда буду пробовать второй раз?

Как на ваш взгляд, причина в эмбрионах? либо нет. на мой вопрос почему короткий протокол, мне сказали у вас один яичник оперированный (т.е. была биопсия при лапароскопии и все), и также сказали смущает небольшое кол-во полученных клеток. что причина в моих клетках скорее всего , что они вот плохие. а я подумываю может причина в этапе эмбриологии, что является очень важным моментов в процедуре ЭКО.

Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Спермограмма мужа?
Есть ли дети у мужа?
Были ли у Вас беременности?
Сдавали ли гемостазиограмму?
cheri
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:42

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение cheri

gusareva писал(а):
cheri писал(а):Анна добрый день! Моя первая попытка ЭКО+ИКСИ закончилась неудачей.
пришла с трубным фактором, трубы удалены, эндометрий, матка проверены гистероскопией и пайпель тестом перед ЭКО. все все в норме. Был короткий протокол на гонале и дифферелине. и овитрель, пункция на 12 день цикла, взяли 7 клеток, из них 3 были пустыми, 4 оплодотворились ИКСИ, перенос был на 5 день, 2 бластоцист, эндометрий 11 мм ( сказали хорошего качества без фрагментаций, 20 клеточные), классификацию по буквам не говорят. был еще морула , но ее не стали переносить, я отказалась от трех. в поддержке(дюфастон 6 таблеток в день, дивигель 2 раза в день по 0,1) на 7 день переноса были розовые выделения, грудь опала, было чувство "провала". тесты не полосатились , на 14 день хгч 0,5.
Сегодня была у врача, пояснений никаких не получила, получила только вопрос когда буду пробовать второй раз?

Как на ваш взгляд, причина в эмбрионах? либо нет. на мой вопрос почему короткий протокол, мне сказали у вас один яичник оперированный (т.е. была биопсия при лапароскопии и все), и также сказали смущает небольшое кол-во полученных клеток. что причина в моих клетках скорее всего , что они вот плохие. а я подумываю может причина в этапе эмбриологии, что является очень важным моментов в процедуре ЭКО.

Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Спермограмма мужа?
Есть ли дети у мужа?
Были ли у Вас беременности?
Сдавали ли гемостазиограмму?

1. Мне 33 года только исполнилось 31 декабря )
2. Спермограмму муж сдавал, была очень хорошая., но в день пункции , мне позвонила врач и сказал что сперматозоиды не подвижны, что потребуется ИКСИ, никто не ожидал, т.к. спермограмма была отличная. Ну все оплодотворились слава богу хорошо. один был хорошего качества, другой послабее, отставал в развитии, и третий был морулой тоже отставал я так понимаю.

3. Ребенок у мужа есть .

4. Беременностей не было. ( проблема с трубами была , было 2 лапароскопии, а также не происходило овуляции собственной, фолликул перерастал в фолликулярную кисту)

5.я сдавала Коагулограмму. все в норме .


пока мне назначили посмотреть УЗДГ,(если это будет возможно) т.к его мы не могли посмотреть , т.к. не было овуляций в моих естественных циклах. хотя не думаю что проблема с маткой т.к. по результату хгч даже не было и имплатанции
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

По поводу причины неудачи - трудно предполагать, т.к. качества бластоцист я не знаю. Если (предположительно) оно хорошее-отличное, то причина скорее всего лежит в другой плоскости. Я бы проверила кариотип, допплер (то что Вы собираетесь сделать), Д-димер (если раньше не сдавали), сменила протокол (можно попробовать короткий с антагонистами или длинный с агонистами, в зависимости от гормонального фона на 2-3 д.ц. и кол-во антральных фолликулов на УЗИ в начале цикла).
Удачи!
cheri
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:42

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение cheri

gusareva писал(а):По поводу причины неудачи - трудно предполагать, т.к. качества бластоцист я не знаю. Если (предположительно) оно хорошее-отличное, то причина скорее всего лежит в другой плоскости. Я бы проверила кариотип, допплер (то что Вы собираетесь сделать), Д-димер (если раньше не сдавали), сменила протокол (можно попробовать короткий с антагонистами или длинный с агонистами, в зависимости от гормонального фона на 2-3 д.ц. и кол-во антральных фолликулов на УЗИ в начале цикла).
Удачи!
Спасибо Анна! По поводу качества эмбрионов все таки постараюсь добиться информации. д-димер сдавала все хорошо. кариотип не сдавала по мойму. у меня был короткий протокол я так понимаю с антагонистами (дифферилин , гонал)или я ошибаюсь ?, кол-во антральных фолликулов на узи в начале цикла 6 штук , их так 6 и дошло до пункции. Еще раз большое спасибо за оперативные ответы. Просто сейчас нахожусь на распутье что делать дальше. Врач не очень любит все объяснять и посвещать меня , поэтому у меня сомнения в правильности выбора протокола, в этапе эмбриологии. и в поддерживающей фазе ..... Я живу в омске. клиника у нас работает с 2006 года . эмбриологи из красноярска , приезжают. не знаю как поступить оставаться или менять клинику и врача.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

cheri писал(а):
gusareva писал(а):По поводу причины неудачи - трудно предполагать, т.к. качества бластоцист я не знаю. Если (предположительно) оно хорошее-отличное, то причина скорее всего лежит в другой плоскости. Я бы проверила кариотип, допплер (то что Вы собираетесь сделать), Д-димер (если раньше не сдавали), сменила протокол (можно попробовать короткий с антагонистами или длинный с агонистами, в зависимости от гормонального фона на 2-3 д.ц. и кол-во антральных фолликулов на УЗИ в начале цикла).
Удачи!
Спасибо Анна! По поводу качества эмбрионов все таки постараюсь добиться информации. д-димер сдавала все хорошо. кариотип не сдавала по мойму. у меня был короткий протокол я так понимаю с антагонистами (дифферилин , гонал)или я ошибаюсь ?, кол-во антральных фолликулов на узи в начале цикла 6 штук , их так 6 и дошло до пункции. Еще раз большое спасибо за оперативные ответы. Просто сейчас нахожусь на распутье что делать дальше. Врач не очень любит все объяснять и посвещать меня , поэтому у меня сомнения в правильности выбора протокола, в этапе эмбриологии. и в поддерживающей фазе ..... Я живу в омске. клиника у нас работает с 2006 года . эмбриологи из красноярска , приезжают. не знаю как поступить оставаться или менять клинику и врача.
Дифферелин - агонист. антагонисты - цитротид, оргалутран. Смущает еще дюфастон в поддержке - чаще используется утрожестан или крайнон, они эффективнее. Дюфастон - при непереносимости влагалищного прогестерона.
Если у Вас сомнения в действиях клиники, нет доверия - лучше поменять, т.к. даже если там все ОК эти сомнения могут влиять на результат. Необходим полный контакт и доверие врачу.
Удачи!
Аватара пользователя
фламинго
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение фламинго

gusareva писал(а):
фламинго писал(а):Добрый день Анна.Мне 29 лет,мужу 35,четвертый протокол (3 свежих+1 крио) закончился неудачей,возникло несколько вопросов.У меня поликистоз (сижу на дюфастоне) трубный фактор (был гидросальпинкс,лапароскопия по восстановлению труб) у мужа нормоспермия.В первом протоколе взяли 14 клеток (по словам отличного качества) из которых только 5 оплодотворилось Эко и все они дожили до 5 дня в отличном качестве,неудача.Потом Крио-неудача(из 3-х клеток все разморозились).В следующий раз из-за плохого оплодотворения сделали икси и из 7 клеток только 2 оплодотворились неважного качества,пролет.Решила поменять клинику на клинику где считается очень сильная эмбриология,в итоге взяли 15 клеток и сделали эко/икси 50/50.Из 8 в эко оплодотворилось 6 а из 7 икси только 3.Подсаживали (двойной перенос) 8а и отличную бластоцисту,пролет опять без намека на имплантацию как и во всех прошлых протоколах.Заморозили 4 (заморозили похоже только экошных,иксишные не дожили) на 5 день(хотя не уверена в этом,врач на 5 день не знала сколько заморозили и сказала что эмбриолог оставила их дорастить,результат узнала на 6день).Подскажите,большая ли вероятность,что из-за такого плохого оплодотворения эмбрионы нежизнеспособны и погибают после переноса или если эмбрионы доживают до бластиков то значит они вполне нормальные и причина не в них.Может ли эмбриолог увидеть необходимость в хэтчинге (заметна ли утолщенная оболочка),я врача своего просила сделать в этом протоколе,но врач сказала ,что это по показаниям эмбриолога.Почему так плохо иксятся эмбрионы?Может это нормально при поликистозе такое плохое оплодотворение,но зато если происходит само,то эмбрионы получаются хорошими.С эндометрием все нормально,была гистероскопия с рдв и перед последним протоколом удалила трубы(на 2 протоколе опять появился гидросальпинкс) и заодно еще раз гистероскопия с рдв и на свежий эндометрий в протокол.Как Вы думаете,дело в эмбрионах или искать другую причину?У меня во всех стимулированных циклах Д-Димер в 4-6 раз подскакивал после переноса (до переноса в норме) выше нормы, и доза в 1,2 фраксипарина на него не особо действует (сам падает к 14 дню),хотя кровь становится жидкой,замечаю что после укола долго кровь подтекает из места укола (не как обычно).Стоит ли (если вдруг понадобится еще стимулироваться) делать икси при таких неважных результатах или для меня икси не подходит (может какая особенность клеток) и делать только эко?Может настоять на лазерном хэтчинге для моих крио бластоциcт?Если делать хэтчинг то 2 эмбрионам или 50/50?
Здравствуйте! Написала длюннющий пост и все съел компьютер... Если кратко, резюме:
1) ИКСИ делать не надо (если спермограмма не ухудшится), возможно Ваши клетки плохо переносят ИКСИ, но проверить это можно только посмотрев протокол что произошло с теми кто не оплодотворился на ИКСИ - были ли они исходно зрелыми, просто не оплодотворились или лизировались.
2)Хэтчинг стоит сделать. На стадии бластоцисты хэтчинг более рискован, чем на 3и сутки, т.к. оболочка тоньше и эмбрион более плотно к ней примыкает. Безопаснее снять оболочку полностью - но так делают не во всех клиниках. Для криобластоцист это не так актуально, т.к. они сжаты внутри оболочки и хэтчинг провести можно легко и безопасно. Делать обеим, конечно.
3)Если вдруг не получится крио - я бы советовала ПГД на 5-7 хромосом, сдав предварительно кариотипы.
4)Надо бы разобраться с Д-димером, нехорошо это. Может клексан лучше? Но это врачу Вашему решать, конечно.
Удачи!
Анна,была сегодня на приеме у врача (пмц) перед крио протоколом,и задала вопрос по поводу хэтчинга,врач сказала,что они во всех крио делают лазерный хэтчинг,а когда я её попросила,чтобы сняли оболочку полностью,то она сказала,что такое не возможно,эмбрион сразу погибнет.Анна,может я Вас не правильно поняла? Какой у них требовать хетчинг?
anna1111
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:05

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение anna1111

Добрий день!!
Последний раз редактировалось anna1111 15 янв 2011, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
anna1111
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:05

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение anna1111

Дбрий день. Допоможіть у мене такі результати аналізів , розшифруйте будь-ласка. Чи зможу я мати власну дитину чи тільки з ДЯ.?? У мене виявлено два нормальних алеля гена FMR1(23 ТА 29 GGG- повтор). виявлено що я є гомозиготним носієм за поліморфорфними варіантами Thr307Thr та Asp680Asp гена FSHR.
Встановлено що я є гомозиготою за норм алелем гена GSTP1 1a, гетерозиготним носієм алелів *повільного ацетилятора* NAT2*6 (F1/S2) гена NAT2, не э гомозиготним носыэм делецыъ гена GSTT1? є гомозиготним носієм делеції гена GSTM1.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Анна,была сегодня на приеме у врача (пмц) перед крио протоколом,и задала вопрос по поводу хэтчинга,врач сказала,что они во всех крио делают лазерный хэтчинг,а когда я её попросила,чтобы сняли оболочку полностью,то она сказала,что такое не возможно,эмбрион сразу погибнет.Анна,может я Вас не правильно поняла? Какой у них требовать хетчинг?
Здравствуйте! Раз делают - так нечего и требовать)). Я говорила о снятии оболочки в случае свежих бластоцист, не после крио. После крио никаких проблем сделать обычный хэтчинг любым способом, т.к. бластоциста сжата внутри оболочки. По поводу снятия оболочки - я же говорю, так мало кто делает, а уж репродуктологи - и подавно не в курсе :-).
Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

anna1111 писал(а):Дбрий день. Допоможіть у мене такі результати аналізів , розшифруйте будь-ласка. Чи зможу я мати власну дитину чи тільки з ДЯ.?? У мене виявлено два нормальних алеля гена FMR1(23 ТА 29 GGG- повтор). виявлено що я є гомозиготним носієм за поліморфорфними варіантами Thr307Thr та Asp680Asp гена FSHR.
Встановлено що я є гомозиготою за норм алелем гена GSTP1 1a, гетерозиготним носієм алелів *повільного ацетилятора* NAT2*6 (F1/S2) гена NAT2, не э гомозиготним носыэм делецыъ гена GSTT1? є гомозиготним носієм делеції гена GSTM1.
Здравствуйте! Не понимаю о чем идет речь. Что это за гены и за что они отвечают - не имею ни малейшего понятия. Обратитесь к генетику - и, лучше, по-русски.
Olga71
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:32

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Olga71

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а при ПГД воздействие на эмбрион такое же как при хэтчинге?
Знаю, что ПГД снижает вероятность наступления Б.
Может быть Вы знаете статистику приживаемости после ПГД у нас (СПб) и в Израиле?
Заранее спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Olga71 писал(а):Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а при ПГД воздействие на эмбрион такое же как при хэтчинге?
Знаю, что ПГД снижает вероятность наступления Б.
Может быть Вы знаете статистику приживаемости после ПГД у нас (СПб) и в Израиле?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет, при ПГД у эмбриона отщипывается одна клетка, это потенциально более травматично, чем хэтчинг. Статистику в СПб и Израиле не знаю, лучше задать этот вопрос в конкретной клинике, в которой Вы планируете делать ПГД.
Удачи!
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Вар-вара

Анна,добрый день!
Мне 36 лет, мужу 40. У нас ЖФ, у меня удалены трубы после гидросальпингсов. У меня были беременности от первого мужа. У теперешнего мужа детей нет. Спермограмма в норме. Была 1-ая попытка Эко, неудачная, скорее всего имплантации не было, ХГЧ на 13 ДПП - 10,9, 16ДПП - 2,7, прегнил 2500 последний раз на 9 ДПП. Стимулировали меня гоналом с дозой 375, при этом чувствовала себя плохо: сильно болела голова, был забит нос и верхние дыхательные пути, после пункции была небольшая ? гипера. Фолликулы при этом росли плохо, врач сказал из-за низкого фолликулярного запаса (возраст). Ингибин В у меня 37,9 при норме 40. Другие гормоны все в норме. В естественном цикле созревает по 2-3 фолликула в каждом яичнике. Яичники не резецированы. Только по размерам маловаты. На 8-ой день стимуляции снизили дозу гонала до 225 на следующие день фолликулы резко пошли в рост, чуть успели их спунктировать, стимуляция в итоге была 7 дней гонал 375, 8 и 9 день гонал 225. Но взяли всего 3 клетки, врач сказал "нам хватит". При пункции было сильное кровотечение, прокапали дицинон (предполагаемая причина - гирудотерапия, я прошла 6 сеансов перед протоколом). Оплодотворились все 3 клетки. Эмбриолог сказал, что все эмбрионы были хорошего качества. Подсадили их мне на 2-ой день (четырехклеточные). В итоге - пролет. :*-(
Подскажите, что стоит дополнительно проверить. На сколько, на Ваш взгляд, в моем случае оправданы такие большие дозы гонала? И может следовало дорастить эмбрионы хотя бы до 3-го дня? Заранее спасибо.
ДА - ДА! Нету - Нет!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Вар-вара писал(а):Анна,добрый день!
Мне 36 лет, мужу 40. У нас ЖФ, у меня удалены трубы после гидросальпингсов. У меня были беременности от первого мужа. У теперешнего мужа детей нет. Спермограмма в норме. Была 1-ая попытка Эко, неудачная, скорее всего имплантации не было, ХГЧ на 13 ДПП - 10,9, 16ДПП - 2,7, прегнил 2500 последний раз на 9 ДПП. Стимулировали меня гоналом с дозой 375, при этом чувствовала себя плохо: сильно болела голова, был забит нос и верхние дыхательные пути, после пункции была небольшая ? гипера. Фолликулы при этом росли плохо, врач сказал из-за низкого фолликулярного запаса (возраст). Ингибин В у меня 37,9 при норме 40. Другие гормоны все в норме. В естественном цикле созревает по 2-3 фолликула в каждом яичнике. Яичники не резецированы. Только по размерам маловаты. На 8-ой день стимуляции снизили дозу гонала до 225 на следующие день фолликулы резко пошли в рост, чуть успели их спунктировать, стимуляция в итоге была 7 дней гонал 375, 8 и 9 день гонал 225. Но взяли всего 3 клетки, врач сказал "нам хватит". При пункции было сильное кровотечение, прокапали дицинон (предполагаемая причина - гирудотерапия, я прошла 6 сеансов перед протоколом). Оплодотворились все 3 клетки. Эмбриолог сказал, что все эмбрионы были хорошего качества. Подсадили их мне на 2-ой день (четырехклеточные). В итоге - пролет. :*-(
Подскажите, что стоит дополнительно проверить. На сколько, на Ваш взгляд, в моем случае оправданы такие большие дозы гонала? И может следовало дорастить эмбрионы хотя бы до 3-го дня? Заранее спасибо.
Здравствуйте!По поводу доз гонала - тут вопрос не ко эмбриологу, конечно. Это решает врач на основании данных обследования, анамнеза, возраста и собственного опыта. Поскольку Вам переносили все имеющиеся эмбрионы, и вопрос выбора не стоял, культивировать их дальше большого смысла не имело - в матке условия лучше, чем в инкубаторе.
Вот те факторы, которые могли повлиять на неудачу, и ассоциированные с ними обследования:
- генетика эмбрионов (кариотип обоих супругов)
- препятствия в полости матки или некачественный эндометрий (минигистероскопия, биопсия эндометрия)
- кровоснабжение матки (УЗИ с допплером, гемостазиограмма, Д-димер...)
- инфекции (бакпосев из цервикального канала, ЗППП)
- гормоны (пролактин, щитовидка, недостаточная поддержка - дефицит прогестерона)
- иммунологические факторы (HLA-типирование, иммунограмма и т.п.)
...
Как видите, список внушительный, хотя и не полный, конечно. Что именно из этого Вам стоит сдавать, а что не стоит - спросите Вашего репродуктолога.
Удачи!
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Вар-вара

Анна, большое спасибо за быстрый и полный ответ. Удачи!
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
~nadi~
Впервые замужем
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "семья" Чебосары
Где было удачное ЭКО: "семья" Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ульяновск-симбирск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение ~nadi~

здравствуйте АННА! очень хочется получить ваш совет!!! 30 декабря 2010 г мне подсадили 2 эмбриона в чебоксарах. после этого врач ушла в отпуск, пришлось со всеми вопросами обращаться к другому врачу из той же клиники... на 11 день ппэ начались кровенистые выделения, через два дня практически полноценные месячные(в течении 2х дней) я решила поддержку не отменять, хотя врач надежды ни какой не дала!!! тем не менее на 15 день после пэ сдала хгч 148... через 3 дня хгч 523, пошла на узи в результате одно ПЯ!!! но по словам узистки очень тонкий эндометрий 6мм.... она посоветовала увеличить утрожестан с 400 до 600.. я позвонила в чебоксары они конечно такому результату удивились, но предложили поддержку не увеличивать раз уж меня ни чего не беспокоит..на 21 день начало кровить, остановила прогиновой, на следущий день(сегодня) пошла опять на узи к тому же врачу, она посмотрела и сказала что всё вышло сказала очень жаль, что так халатно отнеслись!!! хотела спросить у вас-не слабовата ли поддержка на самом деле???

утрожестан 0,2 по 2 капс на ночь
прогестерон2,5% 1 мл
метипред 2 таб
курантил 0,25х3
фолиевая кислота 2тх3
бромокрептин0,5( был повышен пролактин)

и когда вы советуете идти на криоперенос?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

~nadi~ писал(а):здравствуйте АННА! очень хочется получить ваш совет!!! 30 декабря 2010 г мне подсадили 2 эмбриона в чебоксарах. после этого врач ушла в отпуск, пришлось со всеми вопросами обращаться к другому врачу из той же клиники... на 11 день ппэ начались кровенистые выделения, через два дня практически полноценные месячные(в течении 2х дней) я решила поддержку не отменять, хотя врач надежды ни какой не дала!!! тем не менее на 15 день после пэ сдала хгч 148... через 3 дня хгч 523, пошла на узи в результате одно ПЯ!!! но по словам узистки очень тонкий эндометрий 6мм.... она посоветовала увеличить утрожестан с 400 до 600.. я позвонила в чебоксары они конечно такому результату удивились, но предложили поддержку не увеличивать раз уж меня ни чего не беспокоит..на 21 день начало кровить, остановила прогиновой, на следущий день(сегодня) пошла опять на узи к тому же врачу, она посмотрела и сказала что всё вышло сказала очень жаль, что так халатно отнеслись!!! хотела спросить у вас-не слабовата ли поддержка на самом деле???

утрожестан 0,2 по 2 капс на ночь
прогестерон2,5% 1 мл
метипред 2 таб
курантил 0,25х3
фолиевая кислота 2тх3
бромокрептин0,5( был повышен пролактин)

и когда вы советуете идти на криоперенос?
Здравствуйте! Доза прогестерона в поддержке - стандартная (суммарно утрожестан + инъекции прогестерона), однако при кровянистых выделениях на фоне положительного ХГ ее обычно увеличивают, а также добавляют кровеостанавливающие препараты.
По поводу криопереноса - нужно смотреть состояние Ваших яичников и эндометрия, оптимально делать переыв не менее 1-2 месяцев.
Удачи!
Аватара пользователя
Крыльчонок
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:26

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Крыльчонок

Анна, здравствуйте!
Не откажите в любезности ответить, какие мне пройти дообследования?
Мне 45 лет, муж на 10 лет моложе. Делала ЭКО 2 раза. 1-й раз со своими Я. Врач сказала хорошего качества. Подсадили 2 3-х дневки. На 11ДПП -ХГЧ- 90. Через неделю ПЯ на УЗИ не обнаружено и ХГЧ - 1,2. Во 2-й протокол вступала уже с ДЯ. Подсадили трех 3-х дневок. Троих заморозили. Результат еще хуже. ХГЧ на 11ДПП -20. Поддержку не отменяю. Через три дня повторяю - результат тот же. Сама через два дня сдаю ХГЧ в другой лабе (поддержку не отменяю) ХГЧ -1,2.
Посоветуйте, какие анализы мне еще необходимо сделать. Ведь ситуация повторилась дважды одна и таже. Имплантация есть - а дальше ничего не происходит. Я грешила на свою Я, а получается с ДЯ картина даже хуже.
Может быть, что-то посоветуете.
Большое спасибо Вам за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

nika0701 писал(а):Анна, здравствуйте!
Не откажите в любезности ответить, какие мне пройти дообследования?
Мне 45 лет, муж на 10 лет моложе. Делала ЭКО 2 раза. 1-й раз со своими Я. Врач сказала хорошего качества. Подсадили 2 3-х дневки. На 11ДПП -ХГЧ- 90. Через неделю ПЯ на УЗИ не обнаружено и ХГЧ - 1,2. Во 2-й протокол вступала уже с ДЯ. Подсадили трех 3-х дневок. Троих заморозили. Результат еще хуже. ХГЧ на 11ДПП -20. Поддержку не отменяю. Через три дня повторяю - результат тот же. Сама через два дня сдаю ХГЧ в другой лабе (поддержку не отменяю) ХГЧ -1,2.
Посоветуйте, какие анализы мне еще необходимо сделать. Ведь ситуация повторилась дважды одна и таже. Имплантация есть - а дальше ничего не происходит. Я грешила на свою Я, а получается с ДЯ картина даже хуже.
Может быть, что-то посоветуете.
Большое спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! Напишите поподробнее какое у Вас было уже обследование.
Аватара пользователя
Крыльчонок
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:26

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Крыльчонок

Здравствуйте, АННА!
Благодарю Вас за столь быстрый ответ. К своему стыду могу сказать, что вступая во второй провальный протокол я не сдала ни одного анализа. Мне их просто не назначили. А я полностью доверилась своему доктору. Заменили только мою Я на ДЯ. Потому что думали, что дело в моей плохонькой Я. А тут оказалось, что дело совсем не в этом, как мне кажется. Перед первым протоколом в ноябре 2010г. мы , конечно же, сдавали все необходимые анализы. Мне было сказано, что все в норме. Сейчас, начитавшись ПРОБИРКУ, я понимаю, какая же я была глупая. Дело надо брать в свои руки. Хоть я не врач, а главный бухгалтер, уже понимаю, что поддержка у меня была маловата. 600 утрожестана и 2 прогиновы , ну и витамины. Прогестерон в масле у нас в Белоруссии не назначают. Сама себе добавила еще 200 утрожестана, Магне в6 2т 2 р в день и 3 фольки.
7 апреля иду , как говорят, на разбор полетов. Вот и хочу с Вами посоветоваться, с чего начать борьбу (другого слова не подберу) за свою беременность. Эндометрий на момент подсадки 11мм. Иммунитет у меня тоже хороший. Тьфу,тьфу, что бы не проговориться. А это, я знаю, на момент подсадки тоже плохо.
У мужа со спермограммой тоже неплохо на 4. Значит, проблема во мне. Может проверить кровоток в матке, модет сделать гистероскопию? Что посоветуете? Остались еще 3 криошки. Может сразу просить другого донора, или попытаться использовать эти снежинки? Что скажете? Большое спасибо за ответ.
А может сразу посоветуете, кто в вашей клинике занимается возрастными клиентами? Так хочется попасть в руки врача, который сам будет назначать адекватную поддержку, мониторить гормоны, отправлять на нужные анализы. А не самой по пол дня сидеть в интернете. Выписывать названия разных анализов. Самое интересное, что я ничего плохого про своего доктора сказать не хочу. Умная, грамотная, но нас, страждущих, так много у нее. А я-то у себя одна. Еще раз СПАСИБО.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Может проверить кровоток в матке, модет сделать гистероскопию? Что посоветуете?
Вы так и не написали какое именно обследование проходили до первого протокола. Напишите также по-возможности качество эмбрионов на день переноса.
Остались еще 3 криошки. Может сразу просить другого донора, или попытаться использовать эти снежинки? Что скажете? Большое спасибо за ответ.
Думаю стоит попробовать с криошками.
А может сразу посоветуете, кто в вашей клинике занимается возрастными клиентами?
Клиентов у нас нет, есть пациенты. Все занимаются всеми, нет какого-то специального разделения.
Так хочется попасть в руки врача, который сам будет назначать адекватную поддержку,
У Вас была вполне обычная поддержка; магний, фолиевая и т.п. на результат скорее всего не влияют.
мониторить гормоны, отправлять на нужные анализы.
наши врачи тоже не мониторят гормоны после переноса.
А не самой по пол дня сидеть в интернете. Выписывать названия разных анализов. Самое интересное, что я ничего плохого про своего доктора сказать не хочу. Умная, грамотная, но нас, страждущих, так много у нее. А я-то у себя одна.
Ну так может она все правильно и делает. Просто не повезло. Ведь даже при ДЯ вероятность все равно около 50%. Значит в следующий раз повезет!

Гистероскопию (мини) я бы сделала если раньше не делали, а также проверьте гемостаз (опять же если раньше не сдавали расширенную коагулограмму или там были отклонения).
Удачи!
Аватара пользователя
Крыльчонок
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:26

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Крыльчонок

Анна, большое спасибо за оперативный ответ!!!
Все результаты обследований - у врача в деле. Пойду на прием и все отксерокопирую. И по поводу качества подсаженных и замороженных эмбрионов тоже узнаю. Нам этого не говорят. В понедельник все и напишу.
Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ценные советы.
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ к ВАМ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

nika0701 писал(а):Анна, большое спасибо за оперативный ответ!!!
Все результаты обследований - у врача в деле. Пойду на прием и все отксерокопирую. И по поводу качества подсаженных и замороженных эмбрионов тоже узнаю. Нам этого не говорят. В понедельник все и напишу.
Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ценные советы.
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ к ВАМ.
Договорились :)
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Натали-Удача

А что входит в расширенную коулограмму?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

кротиха писал(а):А что входит в расширенную коулограмму?
cirlab.ru/analis/about/gemost/
Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Len4ik_81

Здравствуйте, Анна! Дайте, пожалуйста совет!
У меня непроходимость труб, делала ренген труб, потом лапораскопию(апрель 2009). Трубы удалять врач не стал, сказал, гидросальпинга нет.
1-ая попытка - Делала гистероскопию(апрель 2010), диагноз - железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, лечение - диферелин 3,75. Длинный протокол - 9ЯК, оплодотворилось 6ЯК, подсадили 2 эмбриона(5-ти дневки), остальные перестали развиваться. На 11ДПП - ХГЧ<0,1.
Меняю клинику.
Март 2011. 3 месяца пила ОК - Новинет. Короткий протокол. Вызрело 20 фоликулов, из которых получилось 5 ЯК. Все оплодотворились,до дня подсадки(на 4 день после пункции) дожил только один - хорошего качества, его и посадили. В поддержке: Утрожестан 600, дивигель 1гр., фрагмин, потом кардтомагнил,на 5ДПП укол харагона1500, витамины. на 7 ДПП ХГЧ - 13.99, прогестерон - 20,49, эстрадиол - 402,5. На 12ДПП ХГЧ 0,381. На 13ДПП началась мазня...Анна, подскажите, пожалуйста, что еще сделать перед следующей попыткой? Я так понимаю, что ни в первом ни во втором случае не было имплантации - почему?, Чего не хватает? Какие анализы доздать? Стоит ли опять делать гистероскопию и чем она отличается от минигистероскопии? По поводу труб врач сказала, что она на УЗИ не видит никаких жидкостных образований. Кариотип, имунологию уже сдавали - все в норме. Может нужна сильнее поддержка?
Заранее спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Len4ik_81 писал(а):Здравствуйте, Анна! Дайте, пожалуйста совет!
У меня непроходимость труб, делала ренген труб, потом лапораскопию(апрель 2009). Трубы удалять врач не стал, сказал, гидросальпинга нет.
1-ая попытка - Делала гистероскопию(апрель 2010), диагноз - железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, лечение - диферелин 3,75. Длинный протокол - 9ЯК, оплодотворилось 6ЯК, подсадили 2 эмбриона(5-ти дневки), остальные перестали развиваться. На 11ДПП - ХГЧ<0,1.
Меняю клинику.
Март 2011. 3 месяца пила ОК - Новинет. Короткий протокол. Вызрело 20 фоликулов, из которых получилось 5 ЯК. Все оплодотворились,до дня подсадки(на 4 день после пункции) дожил только один - хорошего качества, его и посадили. В поддержке: Утрожестан 600, дивигель 1гр., фрагмин, потом кардтомагнил,на 5ДПП укол харагона1500, витамины. на 7 ДПП ХГЧ - 13.99, прогестерон - 20,49, эстрадиол - 402,5. На 12ДПП ХГЧ 0,381. На 13ДПП началась мазня...Анна, подскажите, пожалуйста, что еще сделать перед следующей попыткой? Я так понимаю, что ни в первом ни во втором случае не было имплантации - почему?, Чего не хватает? Какие анализы доздать? Стоит ли опять делать гистероскопию и чем она отличается от минигистероскопии? По поводу труб врач сказала, что она на УЗИ не видит никаких жидкостных образований. Кариотип, имунологию уже сдавали - все в норме. Может нужна сильнее поддержка?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я так поняла, что к качеству перенесенных эмбрионов претензий не было оба раза? А какой был эндометрий на момент переносов? были ли к нему претензии?
Минигистероскопия (офисная гистероскопия) - просто осмотр полости матки через камеру. Гистероскопия подразумевает использование расширителей цервикального канала и (обычно) наркоз, чаще всего делается в сочетании с раздельным диагностическим выскабливанием (РДВ). Насчет делать-не делать и что именно уточните у врача.
Поддержка у Вас вполне достаточная.
Думаю, что стоит пытаться еще, ведь перенесены Вам были в общей сложности только 3 эмбриона, этого мало для серьезных выводов, скорее всего просто не повезло.
Удачи!
Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение Len4ik_81

Здравствуйте! Я так поняла, что к качеству перенесенных эмбрионов претензий не было оба раза? А какой был эндометрий на момент переносов? были ли к нему претензии?
Минигистероскопия (офисная гистероскопия) - просто осмотр полости матки через камеру. Гистероскопия подразумевает использование расширителей цервикального канала и (обычно) наркоз, чаще всего делается в сочетании с раздельным диагностическим выскабливанием (РДВ). Насчет делать-не делать и что именно уточните у врача.
Поддержка у Вас вполне достаточная.
Думаю, что стоит пытаться еще, ведь перенесены Вам были в общей сложности только 3 эмбриона, этого мало для серьезных выводов, скорее всего просто не повезло.
Удачи!
.
Спасибо вам за ответ. В первом протоколе эндометрий был 12, а во втором 11. Врач говорила, что эндометрий хороший.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем причнина неудачи моей попытки ЭКО?

Сообщение врач15

Len4ik_81 писал(а):
Здравствуйте! Я так поняла, что к качеству перенесенных эмбрионов претензий не было оба раза? А какой был эндометрий на момент переносов? были ли к нему претензии?
Минигистероскопия (офисная гистероскопия) - просто осмотр полости матки через камеру. Гистероскопия подразумевает использование расширителей цервикального канала и (обычно) наркоз, чаще всего делается в сочетании с раздельным диагностическим выскабливанием (РДВ). Насчет делать-не делать и что именно уточните у врача.
Поддержка у Вас вполне достаточная.
Думаю, что стоит пытаться еще, ведь перенесены Вам были в общей сложности только 3 эмбриона, этого мало для серьезных выводов, скорее всего просто не повезло.
Удачи!
.
Спасибо вам за ответ. В первом протоколе эндометрий был 12, а во втором 11. Врач говорила, что эндометрий хороший.
Это хорошо! :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru