Морула и бластоцисты на 6-й день

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Морула и бластоцисты на 6-й день

Сообщение Настоящая мама

Очень хочется получить консультацию специалиста-профессионала: у меня было неудачное ЭКО и осталось 6 эмбрионов, которых морозили на 6-й день развития. а именно 5 бластоцист разного класса и одна морула. Эмбриолог мне сказала, что класс бластоцист неважен, все они развивались,заключения по классу бластоцист она не дала, а меня мучает вопрос: морула на 6-й день это очень плохо? А бластоциста на 6-й это плохо? Есть ли вообще шанс на беременность? У меня поликистоз яичников, мне 34 года, сперма у мужа была хорошая.
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Морула и бластоцисты на 6-й день

Сообщение moderator

Будующая мама писал(а):Если можно, еще один вопросик: если у меня эмбрионы заморозили на 6-й день, то после разморозки они должны сразу имплантироваться? Смогут ли они вот так сразу, не адаптировавшись, имплантироваться? Да, и с Новым годом, конечно! ;)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морула и бластоцисты на 6-й день

Сообщение врач15

Будующая мама писал(а):Очень хочется получить консультацию специалиста-профессионала: у меня было неудачное ЭКО и осталось 6 эмбрионов, которых морозили на 6-й день развития. а именно 5 бластоцист разного класса и одна морула. Эмбриолог мне сказала, что класс бластоцист неважен, все они развивались,заключения по классу бластоцист она не дала, а меня мучает вопрос: морула на 6-й день это очень плохо? А бластоциста на 6-й это плохо? Есть ли вообще шанс на беременность? У меня поликистоз яичников, мне 34 года, сперма у мужа была хорошая.
Здравствуйте! Бластоцисты на 6-й день - это нормально :). Морула - маловато, ее видимо заморозили просто за компанию. Шансы у бластоцист, конечно,есть!
Имплантироваться 6-ти дневная бластоциста будет в течение суток примерно, у нее будет время и расправиться и адаптироваться и вылезти из оболочки.
Удачи и счастья в Новом Году!
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Морула и бластоцисты на 6-й день

Сообщение Настоящая мама

Спасибо огромное, немного успокоилась. :) А вот пироксикам в день подсадки для лучшей имплантации стоит выпить, как думаете? И еще, а что будут с морулой делать, доращивать до бластоцисты или так подсаживать?
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морула и бластоцисты на 6-й день

Сообщение врач15

Будующая мама писал(а):Спасибо огромное, немного успокоилась. :) А вот пироксикам в день подсадки для лучшей имплантации стоит выпить, как думаете? И еще, а что будут с морулой делать, доращивать до бластоцисты или так подсаживать?
По поводу всех препаратов, принимаемых в ходе протокола нужно советоваться с лечащим врачом!!! Доращивать-не доращивать морулу в приципе большого значения не имеет, главное чтобы хорошо разморозилась.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru