фрагментация

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Аврора2
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:22
Пол: Женский

фрагментация

Сообщение Аврора2

Здравствуйте, прошу помочь разобраться в моей ситуации, сегодня закочился мой 2-й протокол ХГЧ=10 на 14 ДПП, точно также как и первый потокол, подсадка была через день после пункции в обоих протоколах.
Мой д-з: отсутствие труб, пролеченый очаг эндометриоза(бусерелин 6 мес), муж здоров.
Оба протокола короткие.
1пр.: Гонал, деферелин, прегнил, пункция 11кл., оплодотварились 7, 3-х подсадили, качество не очень присутствует фрагментация, на 14 ДПП ХГЧ=10
2 пр.: Гонал, деферелин, овитрель, пункция 7 кл., оплодотварились 5, 3-х подсадили, качество не очень присутствует фрагментация, на 14 ДПП ХГЧ=10.
Поддержка в 2-х протоколах дюфастон 2т, утрожестан 800, курантин 75, прогетерон 2,5%, фолибер, прогинова 2 т., фраксипарин 0,3.
Скажите что может мне помочь, как избавиться от фрагментации, или что-то другое послужило причиной моих неудачь? Что делать в следующий раз?

Зараннее благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Сосcа
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:48
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: фрагментация

Сообщение Сосcа

А что такое фрагментация? у меня тоже был скоагулирован эндометриоз 1 степ. + бусерилин. Первая попытка пролетная, но у нас МФ.

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас!!!!!!!!!!!!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: фрагментация

Сообщение врач15

Аврора2 писал(а):Здравствуйте, прошу помочь разобраться в моей ситуации, сегодня закочился мой 2-й протокол ХГЧ=10 на 14 ДПП, точно также как и первый потокол, подсадка была через день после пункции в обоих протоколах.
Мой д-з: отсутствие труб, пролеченый очаг эндометриоза(бусерелин 6 мес), муж здоров.
Оба протокола короткие.
1пр.: Гонал, деферелин, прегнил, пункция 11кл., оплодотварились 7, 3-х подсадили, качество не очень присутствует фрагментация, на 14 ДПП ХГЧ=10
2 пр.: Гонал, деферелин, овитрель, пункция 7 кл., оплодотварились 5, 3-х подсадили, качество не очень присутствует фрагментация, на 14 ДПП ХГЧ=10.
Поддержка в 2-х протоколах дюфастон 2т, утрожестан 800, курантин 75, прогетерон 2,5%, фолибер, прогинова 2 т., фраксипарин 0,3.
Скажите что может мне помочь, как избавиться от фрагментации, или что-то другое послужило причиной моих неудачь? Что делать в следующий раз?

Зараннее благодарю за ответ!
Zdravstvuite! Prisutstvie u embryonov nebol'shoi fragmentatsii (nalichie v embryone kusochkov tsitoplazmy bez yader) ne strashno, eto svoistvo embryonov cheloveka i ne vliyaet na ih sposobnost' k implantatsii. Esli fragmenty zanimayut bolee chetverti ob'ema tsitoplazmy - sposobnost' takih embryonov k implantatsii snizhena. Kachestvo embryonov zavisit ot mnogih prichin - genetiki, adekvatnosti stimulyatsii, uslovii kultivirovaniya embryonov. Odnaznachno ukazat' prichinu vashih neudach ya ne mogu, zadaite etot vopros svoemu lechashchemu vrachu.
Udachi!
Аватара пользователя
Аврора2
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:22
Пол: Женский

Re: фрагментация

Сообщение Аврора2

Здравствуйте Анна, спасибо Вам за ответ, у меня к вам еше несколько вопросов. В каком протоколе качество клеток лучше в длинном или коротком, какой будет целесообразней в моем случае, мне 26 лет, как я понимаю что фоликулярный запас у меня нормальный пунктировали 11 и 7 клеток (1 яичник резицирован). Или может попробовать сделать икси?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: фрагментация

Сообщение врач15

Аврора2 писал(а):Здравствуйте Анна, спасибо Вам за ответ, у меня к вам еше несколько вопросов. В каком протоколе качество клеток лучше в длинном или коротком, какой будет целесообразней в моем случае, мне 26 лет, как я понимаю что фоликулярный запас у меня нормальный пунктировали 11 и 7 клеток (1 яичник резицирован). Или может попробовать сделать икси?
Качество клеток лучше при АДЕКВАТНОЙ стимуляции, чем при неадекватной. Т.е. смысл в том, чтобы подобрать каждой конкретной пациентке подходящий ей протокол и дозы препаратов. Это задача лечащего врача. Судя по ответу яичников и частоте оплодотворения проткол у Вас был подходящий. Можно попробовать и короткий, но решать Вашему врачу.
ИКСИ при хорошей спермограмме не показано и шансов не увеличит.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru