можно в один день сделать перенос эмбрионов разного возраста

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

можно в один день сделать перенос эмбрионов разного возраста

Сообщение булька1

Здравствуйте Анна хочу спросить у Вас как у специалиста.Первая попытка моя закончилась неудачей-небыло имплантации.Попросила врача сделать в следующий раз двойной перенос и биопсию эндометрия чтоб вычислить имплантационное окно.Доктор сказал что можно в 1 день перенести эмбрионы разные(т.е.допустим и 3-х и 5-ти дневки).Эмбриончик был 1 отличный а второй не очень и врача удивило что они не прижились.
Подскажите как лучше подготовиться к переносу чтоб увеличить шансы на имплантацию по максимуму?И что вы думаете о таком переносе какой мне предложили?Зараннее спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролет

Сообщение врач15

булька1 писал(а):Здравствуйте Анна хочу спросить у Вас как у специалиста.Первая попытка моя закончилась неудачей-небыло имплантации.Попросила врача сделать в следующий раз двойной перенос и биопсию эндометрия чтоб вычислить имплантационное окно.Доктор сказал что можно в 1 день перенести эмбрионы разные(т.е.допустим и 3-х и 5-ти дневки).Эмбриончик был 1 отличный а второй не очень и врача удивило что они не прижились.
Подскажите как лучше подготовиться к переносу чтоб увеличить шансы на имплантацию по максимуму?И что вы думаете о таком переносе какой мне предложили?Зараннее спасибо.
Здравствуйте! Действительно, можно в один день сделать перенос эмбрионов разного возраста, если есть криоконсервированные эмбрионы. Мы такое практикуем достаточно редко, но результаты были. По поводу подготовки к переносу - лучше спросить своего репродуктолога, он владеей информацией о Вас в максимальной полноте. Удачи!
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Пролет

Сообщение булька1

Подскажите а есть ли какие то минусы у такого переноса?И если есть то какие?И еще посоветуйте пожалуйста какого возраста эмбриончики совместить(извиняюсь за выражение) 2-х и 3-х дневных или 3-х и 5-ти дневных.Зараннее спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролет

Сообщение врач15

булька1 писал(а):Подскажите а есть ли какие то минусы у такого переноса?И если есть то какие?И еще посоветуйте пожалуйста какого возраста эмбриончики совместить(извиняюсь за выражение) 2-х и 3-х дневных или 3-х и 5-ти дневных.Зараннее спасибо.
Да нет, никаких особенных минусов я не вижу. Шансы скорее всего при этом повысятся, особенно если проблема была именно в имплантационном окне. Лучше совместить 3х и 5ти дневных, а перенос сделать например на 4й день приема прогестерона в криоцикле.
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Пролет

Сообщение булька1

Спасибочки!Вы супер!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролет

Сообщение врач15

булька1 писал(а):Спасибочки!Вы супер!
Ох, засмущали 0:)
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Пролет

Сообщение булька1

Анна врач вроде согласился перенести в следующий раз 3 эмбриончика.Очень переживаю.Подскажите как бы Вы поступили из 3-х подсадили бы две 3-х дневочки и одну 5-ти дневочку или наоборот?Хочется вариант второго пролета вообще исключить или свести к минимуму.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пролет

Сообщение врач15

булька1 писал(а):Анна врач вроде согласился перенести в следующий раз 3 эмбриончика.Очень переживаю.Подскажите как бы Вы поступили из 3-х подсадили бы две 3-х дневочки и одну 5-ти дневочку или наоборот?Хочется вариант второго пролета вообще исключить или свести к минимуму.
Все зависит от качества и количества эмбрионов на 3-и сутки, предоставьте это решать Вашему эмбриологу.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru