Re: Мало эмбрионов

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Мало эмбрионов

Сообщение Олюнек

Анна Александровна,обращаюсь к вам еще раз.В прошлый раз Вы мне очень помогли,спасибо.

Ситуация такая:

1 протокол(длинный)-гонал 225,итог 11 клеток из них в итоге 7 хороших бластоцист.Переносили 2.Беременность не наступила.

2 протокол)длинный)-гонал 225,итог 13 клеток,4 незрелые,осталось 9,их оплодотворили,3 оказались с анеуплоидиями,осталось 6-из них четыре нормальные,2 подозрительные(по словам эмбриолога).Все это на 1 сутки после пункции.Завтра буду звонить в клинику и еще уточнять.Перенос планируют на 3 день,уверяют,что хоть кто-нибудь доживет.

вопрос такой-с чем может быть связан такой плохой результат?

Стоит ли продолжать попытки?Откуда такие аномальные клетки?


О себе:мне 31,мужу 32,бесплодие трубного генеза.В анамнезе 3 беременности,2 ВБ,одна закончилась ЕР,ребенок здоров.


Заранее спасибо за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мало эмбрионов

Сообщение врач15

Олюнек писал(а) чт, 19 февраля 2009 23:35
Анна Александровна,обращаюсь к вам еще раз.В прошлый раз Вы мне очень помогли,спасибо.

Ситуация такая:

1 протокол(длинный)-гонал 225,итог 11 клеток из них в итоге 7 хороших бластоцист.Переносили 2.Беременность не наступила.

2 протокол)длинный)-гонал 225,итог 13 клеток,4 незрелые,осталось 9,их оплодотворили,3 оказались с анеуплоидиями,осталось 6-из них четыре нормальные,2 подозрительные(по словам эмбриолога).Все это на 1 сутки после пункции.Завтра буду звонить в клинику и еще уточнять.Перенос планируют на 3 день,уверяют,что хоть кто-нибудь доживет.

вопрос такой-с чем может быть связан такой плохой результат?

Стоит ли продолжать попытки?Откуда такие аномальные клетки?


О себе:мне 31,мужу 32,бесплодие трубного генеза.В анамнезе 3 беременности,2 ВБ,одна закончилась ЕР,ребенок здоров.


Заранее спасибо за ответ.



проясните пожалуйста пару моментов:

1) в первой попытке было ли крио, если нет - почему?

2) как определяли анеуплоидии во втором протоколе не 1-е сутки? ПГД не делали? Только на глаз, по пронуклеусам?

3)какая спермограмма? было ЭКО или ИКСИ?


Я пока не вижу, что результат плохой, ситуация на 1-й день не всегда отражает истинное положение вещей. Учитывая наличие у Вас здорового ребенка + две ВБ (в том же браке?) - не думаю, что есть серьезные проблемы. Все обязательно получится!
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Мало эмбрионов

Сообщение Олюнек

Анна Александровна,Вы оказались правы,что на 1 сутки результат не отразил истинного положения вещей .Сегодня был перенос(3 сутки) и уже там выяснилось,что из 9 зрелых ЯК оплодотворилось 9,на 3 сутки 4 8-клеточных эмбриона,1 6-ти клеточный,2-5-ти клеточных,и 2 3-х клеточных(это совсем заморыши,да?).Перенесли 3 8-ми клеточных.И что интересно,никаких анеуплоидий,откуда они их вообще взяли? Напугали ужасно....

Все беременности были в одном браке.

Было только ЭКО,спермограмма хорошая

в 1 протоколе было крио-заморожены 3 бластоцисты.


Так что спасибо за вселенный оптимизм,буду ждать результата
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мало эмбрионов

Сообщение врач15

Олюнек писал(а) сб, 21 февраля 2009 18:02
Анна Александровна,Вы оказались правы,что на 1 сутки результат не отразил истинного положения вещей .Сегодня был перенос(3 сутки) и уже там выяснилось,что из 9 зрелых ЯК оплодотворилось 9,на 3 сутки 4 8-клеточных эмбриона,1 6-ти клеточный,2-5-ти клеточных,и 2 3-х клеточных(это совсем заморыши,да?).Перенесли 3 8-ми клеточных.И что интересно,никаких анеуплоидий,откуда они их вообще взяли? Напугали ужасно....

Все беременности были в одном браке.

Было только ЭКО,спермограмма хорошая

в 1 протоколе было крио-заморожены 3 бластоцисты.


Так что спасибо за вселенный оптимизм,буду ждать результата


Ну и отлично! желаю удачи! Думаю с анеуплоидиями либо Вы что-то недопоняли, либо эмбриолог неверно выразился. Не делая ПГД анеуплоидии точно определить невозможно. По некоторым признакам на 1-е сутки можно предположить, что хромосом больше или меньше чем нужно, но эта оценка не слишком точна.
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Мало эмбрионов

Сообщение Олюнек

еще раз спасибо огромное!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru