ВРТ ЦКБ РАН

ЦКБ РАН – многопрофильный медицинский центр
Ответить
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровье)

Сообщение moderator

Правила раздела: viewtopic.php?f=84&t=24886
Архив: viewtopic.php?f=84&t=22593&start=105
Раздел в Болтушке: viewtopic.php?f=120&t=24889
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Зоичка
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение Зоичка

Отстой!!! thumbdown Потеряла там дрогоценное время и деньги. Причину бесплодия не нашли и зря сделали иск. инсеминации, кот. мне и не надо было делать. Это мне позже сказали в другой клинике. Тянут деньги!!!!
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение moderator

Добро пожаловать в новый топ!

Просьба ознакомиться с правилами раздела: viewtopic.php?f=84&t=24886
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
луна74
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:37
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение луна74

Больше года наблюдаюсь здесь.Было 3 протокола, сейчас готовлюсь к 4 -му. Клинику менять не собираюсь. Девочки кто делает здесь, отзовитесь!
lelik281081@mail.ru
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:20

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение lelik281081@mail.ru

Я наблюдаюсь здесь пол года. Решились делать ЭКО (у мужа плохая спермограмма), бесплодие 5 лет.
Очень мало отзывов ....
Последний раз редактировалось moderator 08 ноя 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Я обязательно стану мамой!!!
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Zafka

Провела в клинике 3 протокола. В протокол брали не глядя не анализы, в следствие чего не вырастали ооциты. Деньги на лекарства были потрачены, на ведение протокола - тоже. Результата не было. Никто не пытался найти причину неудач. Очень грустно.
Вместе со мной лежали другие девушки, которые то же делали не первое ЭКО в ЦКБ РАН (результата не было). Может потом они и забеременели- не знаю.
Плюсы клиники:
1. Квалифицированные анестезиологи из самой ЦКБ.
2. Близость к МКАД
3. Наличие столовой
4. Мало народу... оно и понятно
5. В клинике очень чисто, приятно находиться, диваны, ТВ, журналы.
6. Хороший мед.персонал - медицинские сестры. Очень добродушные.
Но, в целом, - для достижения результата при ЭКО это всё весьма сомнительные плюсы, согласитесь.
Минусы:
1. На момент прохождения протоколов врачей - репродуктологов всего было 3 человека.
2. Слабая эмбриология (на 2008-2010г). Сравнить теперь мне есть с чем.
3. Обязательность пребывания в стационаре. Некоторых буквально насильно укладывали в стационар ДАЖЕ во время самого протокола. К слову сказать, стоимость пребывания в палате около 2 000руб. в сутки ( за такие деньги в Москве можно снимать номер в гостинице). Сами понимаете, сколько получалось даже за 7 дней. Питание больничное, но кушать можно. Режим - аналогичный обычным стационарам.
4. За врачами необходимо многое контролировать самим пациентам, т.к. была свидетелем и к сожалению участником таких ситуаций, когда врачи забывали назначить тот или иной препарат... что самое интересное, - девушке не назначили даже элементарного - фолиевую кислоту. О назначении фольки, пациентка спросила сама УЖЕ перед выпиской... Врач искренне удивилась, как же она это забыла назначить. Мне же, забыли назначить укол ХГ уже после переноса, - вспомнила о нём сама.
5. Стоимость самой процедуры ЭКО в целом такая же как везде по г.Москве, но усугубляется тратами на стационар - вместе с проживанием, питанием и лекарствами (?) выходит гораздо дороже, нежели в других клиниках.
6. Самое неприятное даже не отсутствие результата, а отношение к пациентам как к кошелькам. Меня на приеме (после одного из протоколов) чётко спросили, не стесняясь: А кем ты работаешь? Кем работает твой муж? Откуда вы берете деньги на ЭКО?
Я очень долго приходила в себя после таких вопросов. Это же врачебная этика. Как так можно? Даже близкие люди таких вопросов обычно не задают.

Больше всего впечатлило то, что врачи даже не пытались как-то устранить явную причину неудачи. Брали в протокол и всё. Жаль испорченного здоровья, потерянного времени, ну и денег, конечно же.

Клинике искренне желаю процветания. Успехов лечащим врачам. Может со временем придет достойный уровень их работы. Всем всего наилучшего.
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение Капитошка

Опыт обращения в клинику в 2007 году был печальный.
НАГЛОЕ ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ И ОБМАН!

В архиве есть тема, ни у одного ярого заступника (был в свое время ярый спор)до сих пор нет линеечек.
Вижу, что за последние годы положительных отзывов не прибавилось.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение sem2111

Делала 1 инсминац. и 2 протокола ЭКО+ИКСИ в этой клинике. Оба раза пролет- причины непонятны.Жалко,что раньше этот форум не посмотрела - могла бы уже давно клинику сменить! :gun: А так 2 года потрачены впустую. :( А уж про деньги я вообще молчу- все делала за свой счет.
Справедливости ради хочу сказать: когда лежала там в феврале 2010 года одновременно со мной еще 2 делали ЭКО. У одной девочки получилось! support Она тоже за свой счет все делала. И еще в июле 2012 года в одной палате лежали с девочкой она по квоте ЭКО делала. У нее первая попытка- и , удача!!!!
А вот мне что -то не везет!
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение Zafka

sem2111 писал(а):Справедливости ради хочу сказать: когда лежала там в феврале 2010 года одновременно со мной еще 2 делали ЭКО. У одной девочки получилось! support Она тоже за свой счет все делала. И еще в июле 2012 года в одной палате лежали с девочкой она по квоте ЭКО делала. У нее первая попытка- и , удача!!!!
Какая справедливость,sem2111, о чем вы??? А девушки попали в самую обычную статистику этой горе-клиники по наступлениям там беременностей. Сплошное выкачивание денег. Отзывы есть так же на другой ветке ВРТ ЦКБ РАН (чуть ниже по топику).
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение sem2111

Думаю, вы правы.
Аватара пользователя
Veryasik
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ЭКО в Центре им.Алмазова - Санкт-Петербург; 1 ЭКО+ИКСИ+ИМСИ и 2 крио в ЦСМ - Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ+крио+ТВ!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение Veryasik

Девочки, я объявила набор в группу для чтения Молитвы по соглашению, срок с 09 мая по 17 июня включительно, время 20.00 по москов. времени , у кого есть желание - присоединяйтесь! Зайдите в религиозный раздел, тема молитва по соглашению, нужно будет указать свое имя, данное при крещении, беременным перед именем указать «непраздная».


Чихи специально для меня:
Якимовка, ((Ленточка)), Реальность, Юла_78, Матаня 76, Princessa, Анкапулеметчица, НАТАЛЯ, Соня80, Березка, мамав2011, Елена23, Любчик, Gnomik, Анна_Екб, олесик, Lusinda, Т@мирка, Татьяна Курган, Taja, ЖдемАиста))), Маричка, Матрёха, Клеопатра777
Аватара пользователя
Veryasik
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ЭКО в Центре им.Алмазова - Санкт-Петербург; 1 ЭКО+ИКСИ+ИМСИ и 2 крио в ЦСМ - Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ+крио+ТВ!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Veryasik

Девочки, я объявила набор в группу для чтения Молитвы по соглашению, срок с 09 мая по 17 июня включительно, время 20.00 по москов. времени , у кого есть желание - присоединяйтесь! Зайдите в религиозный раздел, тема молитва по соглашению, нужно будет указать свое имя, данное при крещении, беременным перед именем указать «непраздная».


Чихи специально для меня:
Якимовка, ((Ленточка)), Реальность, Юла_78, Матаня 76, Princessa, Анкапулеметчица, НАТАЛЯ, Соня80, Березка, мамав2011, Елена23, Любчик, Gnomik, Анна_Екб, олесик, Lusinda, Т@мирка, Татьяна Курган, Taja, ЖдемАиста))), Маричка, Матрёха, Клеопатра777
Zlatika
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН в Ясенево
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Zlatika

lelik281081@mail.ru писал(а):Я наблюдаюсь здесь пол года. Решились делать ЭКО (у мужа плохая спермограмма), бесплодие 5 лет.
Очень мало отзывов ....
У нас все получилось с первого раза!
Мы в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tatyana79
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:11
Пол: Женский

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение Tatyana79

Здравствуйте девочки! Я не являюсь активным участником форумов, но прочитав комментарии пациентки под ником Zofka не могу не высказать своего мнения в отношении отделения ВРТ ЦКБ РАН.
В этой клинике я наблюдаюсь с 2004 года, тогда еще она называлась «Оптимальное здоровье». Попала я туда совершенно случайно, подруга в разговоре упомянула про нее, я узнала адрес, записалась и поехала на прием. Я живу в другом городе не в Москве, добираться мне нужно 4-5 часов, но это меня не остановило.
Я сделала 5 попыток ЭКО и все в данной клинике. Две попытки были успешными, беременность наступала, но замирала одна на сроке 8-9 недель, другая на сроке 4-5 недель. Тот, кто проживал это - тот поймет. Сколько было слез, переживаний, истерик, иногда хотелось все бросить и никогда больше не заниматься этим «делом», но успокоившись немного отдохнув, я снова набравшись терпения «засучив рукава» бралась за дело. Любимые врачи всегда были рядом и в радостях и горестях, поддерживали, успокаивали. Да именно, любимые врачи, за время лечения они стали такими.
Когда в после 5 попытки ЭКО я сдала ХГЧ и увидела трехзначный результат, я с радостью и волнением позвонила лечащему врачу,она предложила лечь в стационар, так как я имею отягощенный анамнез, я не раздумывая согласилась, ведь это в моих интересах. Там я пролежала три недели, я боюсь представить, чтобы со мной было, не окажись я там. Сначала все шло хорошо, беременность развивалась, но однажды ночью у меня сильно заболел левый бок. Уже в 6 утра у моей кровати стояла бригада врачей во главе с профессором.И после ряда диагностических процедур, был вынесен диагноз о частичном перекруте левого яичника и было принято решение о срочном оперативном вмешательстве. Не буду нагонять страх, просто кажу, что операция прошла хорошо и ее результатом стало сохранение у меня левого яичника и главное сохранение моей беременности. Мне повезло в том, что именно в трудный момент я оказалась в стационаре, окажись я не там мне просто могли удалить яичник и тогда, кто знает как бы протекала и чем бы закончилась такая долгожданная беременность. Я хочу сказать огромное СПАСИБО, всем врачам и медицинским сестрам, которые помогли мне и оказали мне помощь!
Сейчас нам уже 21 неделя, стою на учете в своем городе, но продолжаю постоянно консультироваться с лечащим врачом из Отделения ВРТ ЦКБ РАН.
Желаю всем удачи!
Последний раз редактировалось Лесенька// 29 авг 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Новый пользователь создавший менее 50 сообщений не имеет права оставлять комментарии о клинике.
Masha_S81
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Masha_S81

Добрый день!
Сейчас мы растем, нам 13 неделя.
Я наслаждаюсь беременностью только благодаря этой клинике.
Последний раз редактировалось Лесенька// 29 авг 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Согласно правилам форума вы не имеете права оставлять отзыв о клинике.
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Zafka

А когда я там была, меня настойчиво просили оставлять положительные отзывы о данной клинике. Так что ничего удивительного, что у последних пользователей в арсенале нет даже 10 сообщений.
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение Zafka

Tatyana79 писал(а):Здравствуйте девочки! Я не являюсь активным участником форумов, но прочитав комментарии пациентки под ником Zofka не могу не высказать своего мнения в отношении отделения ВРТ ЦКБ РАН.
Доброго дня! Прошу заметить, что я далеко не единственная форумчанка, которая пишет свое мнение о данной горе-клинике.
Когда я там была, меня настойчиво просили оставлять положительные отзывы о данной клинике. Так что ничего удивительного, что у последних пользователей в арсенале нет даже 10 сообщений. А у других пользователей активность на форуме выше и нас, никто не просил зайти на сайт пробирки и оставить тут лестный отзыв о ЦКБ РАН. Поэтому мы и пишем правду, какую мы её там видели и какое качество оказанных там услуг нам предоставляли!
прошло столько лет, а ничего в политике ЦКБ РАН не изменилось! Очень жаль!
P.S. по поводу госпитализации: всё бы ничего, но меня, и находящихся со мной в протоколе девушек укладывали в стационар буквально силком с первого стимуляции овуляции! и после пункции держали там по 10 дней! Стоимость пребывания в таком стационаре на тот момент была ориентировочно 2000 руб. Не плохое подспорье, учитывая стоимость самих процедур ЭКО и приобретаемых нами препаратов.
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Tatyana79
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:11
Пол: Женский

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение Tatyana79

Всем Привет! Я совершенно не согласна с тем, что в этой клинике насильно укладывают в стационар с первого дня стимуляции, это неправда. Да бывают случаи когда необходимо лечь на пару дней раньше, но это только строго по показаниям! Меня никто не просил зайти на форум и оставить «лестный» отзыв, написала от души как все было, это мое мнение и я его высказала. А на счет того, что я не активная форумчанка, это только по тому, что в инете написано очень много всего, чему не стоит верить и прислушиваться, я верила и верю себе и своим врачам. На себе я все это испытала и пережила. Вот в частности и Ваше мнение Zafka очень субъективно, если Вы так считаете это Ваше право, но не стоит его так навязывать окружающим. В клинике ВРТ ЦКБ РАН очень много удачных попыток ЭКО! Девочки идите туда, не слушайте никого, сами все поймете и примите СВОЕ решение лечиться вам там или нет! Желаю всем удачи!!!!!
Tatyana79
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:11
Пол: Женский

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Tatyana79

Всем Привет! Я совершенно не согласна с тем, что в этой клинике насильно укладывают в стационар с первого дня стимуляции, это неправда. Да бывают случаи когда необходимо лечь на пару дней раньше, но это только строго по показаниям! Меня никто не просил зайти на форум и оставить «лестный» отзыв, написала от души как все было. А на счет того, что я не активная форумчанка, это только по тому, что в инете написано очень много всего, чему не стоит верить и прислушиваться, я верила и верю себе и своим врачам. На себе я все это испытала и пережила. Вот в частности и Ваше мнение Zafka очень субъективно, если Вы так считаете это Ваше право, но не стоит его так навязывать окружающим. В клинике ВРТ ЦКБ РАН очень много удачных попыток ЭКО! Девочки идите туда, не слушайте никого, сами все поймете и примите СВОЕ решение лечиться вам там или нет! Желаю всем удачи!!!!!
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Zafka

Tatyana79 писал(а):В клинике ВРТ ЦКБ РАН очень много удачных попыток ЭКО!
Откуда такая информация? Кто источник? Или это мнение основано на большом количестве фотографий, вывешенных в ЦКБ РАН, с изображением детей?
Tatyana79 писал(а):Девочки идите туда, не слушайте никого, сами все поймете и примите СВОЕ решение лечиться вам там или нет!

Вот именно, не слушайте никого. Но и здоровьем раскидываться точно не стоит.
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение Капитошка

Tatyana79 писал(а): Вот в частности и Ваше мнение Zafka очень субъективно, если Вы так считаете это Ваше право, но не стоит его так навязывать окружающим. В клинике ВРТ ЦКБ РАН очень много удачных попыток ЭКО! Девочки идите туда, не слушайте никого, сами все поймете и примите СВОЕ решение лечиться вам там или нет! Желаю всем удачи!!!!!
Привет! А ваше мнение значит обьективно? И вы никому ничего не навзываете- "..Девочки идите туда, не слушайте никого.."
Девочки конечно пойдут. Уверена. И даже отрицательные отзывы не остановят (и это нормально), как меня не остановили отрицательные отзывы о клинике в которой я всеже смогла забеременеть и родить в последствии. (не буду писать наименование). Но один отрицательный отзыв рознь другому отрицательному отзыву. Часто встречаете, когда пишут именно о непорядочности и откровенном вранье? Просто сам факт того, что было уже достаточно прецендентов описано о недобросовестном отношении, согласитесь крайне неприятен (мягко сказано) и о многом говорит, по меньшей мере о соответственной внутренней политике данной клинике, пусть даже не каждому второму там "перепало". И все, в том числе и я, кто оставил отрицательный отзыв просто доносят неприятную информацию до девочек т.к. многим кто приходит в ЭКО зачастую очень важно время...цыгель цыгель...ай лю-лю...годы бегут, да и финансы не у всех не поют романсы, а именно в этой клинике можно потерять много времени впустую и денег тоже. Есть и у них положительные результаты судя по отзывам :trollsmile: , но есть и вымогательство и ложь открыто в глаза, со мной было именно так.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Ежиха
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение Ежиха

Бред!
Дорогой Аист, мы знаем, что ты в пути и ждем тебя!
Аватара пользователя
Homja78
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Homja78

Zafka писал(а):Провела в клинике 3 протокола. В протокол брали не глядя не анализы, в следствие чего не вырастали ооциты. Деньги на лекарства были потрачены, на ведение протокола - тоже. Результата не было. Никто не пытался найти причину неудач. Очень грустно.
Доброго вечера. :privet2: А подскажите у кого из врачей Вы наблюдались там? Какой был протокол? И в какую сумму вам вылился каждый? Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Zafka

Homja78 писал(а):Доброго вечера. :privet2: А подскажите у кого из врачей Вы наблюдались там? Какой был протокол? И в какую сумму вам вылился каждый? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте.
Врач был мужчина,фамилию уже не помню. Он там был единственный мужчина, вторая врач- девушка.
Протоколов было 3: короткий и длинные.
Каждый протокол с учетом лекарств и добровольно-принудительного пребывания в стационаре (за два дня пункции и ~10 дней после), обходился мне в районе 200 тысяч рублей. Не меньше.
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
Homja78
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Homja78

Я так поняла что это Ананков.....читала у них на сайте.
А нельзя там не лежать в стационаре? Насколько это принудительно? Простите за повторный вопрос, но я пока только у Вас прочитала что обязательно надо лежать в стационаре...Это, наверное. по каким то показателям? :pinkglasses:
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Zafka

Homja78 писал(а):Я так поняла что это Ананков.....читала у них на сайте.
А нельзя там не лежать в стационаре? Насколько это принудительно? Простите за повторный вопрос, но я пока только у Вас прочитала что обязательно надо лежать в стационаре...Это, наверное. по каким то показателям? :pinkglasses:
Нет, врач точно не Ананков.
Девочек из других городов РФ укладывали прям с первого стимуляции, а тех, кто из Москвы и МО, - за 2-3 дня до пункции. И после пункции держат там не менее 7-10 дней (т.е. за это время могут делать перенос , например, пятидневок, и ещё полежать дней 5 там). Это им крайне выгодно.
Принудительно на столько, что как только пациент говорит, что ложиться в стационар не будет, то врач (в особенности зав.отделением ВРТ) начинает открыто запугивать и пациентку и её супруга. Что необходимо быть в стационаре, нужен постоянный мониторинг, иначе будут последствия для здоровья.
Хочу ещё раз отметить слабую эмбриологию данной клиники. Это особенно важно при мужском факторе бесплодия.
По поводу показаний к госпитализации: лично у меня их не было, да и у многих других тоже (могу Вас заверить, т.к. лежала там 3 раза и конечно же, мы с девушками между собой общались "у кого что"). Ни у кого, показаний к госпитализации не было. Это означает, что при расчете с клиникой Вам выставят счет ориентировочно на 17-20 тысяч рублей больше (за услуги госпитализации). Сейчас сколько стоит палата я не в курсе, но ранее было 2000руб.
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
Homja78
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Homja78

Zafka, спасибо за ответы. А когда Вы там были в последний раз? Я так поняла там заведующая Мосесова, и еще одни врач Ананков. Или я что то путаю? :think:
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Zafka

Homja78 писал(а):Zafka, спасибо за ответы. А когда Вы там были в последний раз? Я так поняла там заведующая Мосесова, и еще одни врач Ананков. Или я что то путаю? :think:
Всё, что я писала выше, относится к клинике ВРТ ЦКБ РАН, находящейся по адресу: Москва, Литовский бульвар, дом 1А (метро «Ясенево»). сайт клиники _http://www.ckbran.ru/hospital/departments/?id=210
А Вы говорите о клинике ВРТ ЦКБ по адресу: г. Москва, ул. Маршала Тимошенко (ст.м. Молодежная). сайт клиники _http://www.cchp.ru/wf_main.php?sysname=otdvrt
Последний раз редактировалось Лесенька// 30 сен 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
Homja78
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Homja78

figase Простите меня пожалуйста! И Вас и себя запутала!!!!!
Стало несколько легче :trollsmile:
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Zafka

Homja78 писал(а): figase Простите меня пожалуйста! И Вас и себя запутала!!!!!
Стало несколько легче :trollsmile:
Ничего страшного. Главное, что разобрались. Удачи.
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
Homja78
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Homja78

Удачи Вам в протоколе! У Вас все обязательно получится! :inlove:
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Zafka

Homja78 писал(а):Удачи Вам в протоколе! У Вас все обязательно получится! :inlove:
Спасибо! И вам желаю удачи и в выборе клиники, и в достижении цели. :)
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
sleepy
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 10:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение sleepy

Добрый день!
Помогите пожалуйста сориентироваться по цене. Мне нужно сделать лапароскопию (удалить параовариальную кисту), проверить маточные трубы и расширить цервикальный канал. Сколько это будет стоить (хотя бы ориентировочно) в данной клинике? Заранее спасибо.
маленькая луковичка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево

Re: ВРТ при ЦКБ в Ясенево (бывшая кл-ка "Оптимальное здоровь

Сообщение маленькая луковичка

sleepy писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста сориентироваться по цене. Мне нужно сделать лапароскопию (удалить параовариальную кисту), проверить маточные трубы и расширить цервикальный канал. Сколько это будет стоить (хотя бы ориентировочно) в данной клинике? Заранее спасибо.


Добрый день! Я делала в этой клинике лапароскопию, но по другим показаниям. Платила около 70 тыс за всё (сама операция+ пребывание в стационаре)
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: ВРТ ЦКБ РАН

Сообщение Mod

Уважаемые форумчанки, раздел отделения вспомогательных репродуктивных ЦКБ РАН снова открыт для обсуждения.
Добро пожаловать! flowers
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru