[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.Д.О. - Страница 40 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.

Архив клиник
Аватара пользователя
Баракят А
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Будет в НИИ им. Отта
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Баракят А

ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ОТВЕТИВШИМ МНЕ С П А С И Б О!!!
Я сама с Карачаево Черкессии г. Черкесск это рядом со Ставропольским краем.

ILIZAVET
У нас тут как в пословице "Рука руку кормит", она мне так как бы невзначай-- типа хочешь быстрее давай а так годами стоять в очереди
Спасибо за совет. Пойду еще раз может за год что и изменилось. Я когда гормоны сдавала у нас в ЖК у меня и то деньги взяли почти 5000т.р, объясняя это тем что лаборатория другие анализы бесплатно а на эти реагенты дорогие поэтому платно. Я говорю "- так вы же госучреждением вам деньги эти на расходы гос-во выдает вы же не из своего кармана покупаете а Г а шутку типа отвечает " что же ты у нас такая умная в правительстве не сидишь, хочешь ЛЕЧИТЬСЯ и ДАЛЬШЕ с нами беременеть много вопросов не задавай"
Я ей говорю" я сама окончила госакадемию на красный диплом в саратове и законы знаю только не пойму как другие люди должны лечиться если за раз надо анализы сдать почти на 5000. Ответом был презрительный взглят и фраза ЧТО ТО ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛИШКОМ УМНАЯ
Самое смешное на окошке в регистратуре огромными буквами информация"" Уважаемые пациенки прием и оказание помощи в ЖК абсолютно бесплатно. При любых конфликтных ситуациях обращаться к завотделению или главврачу"" Со смеху можно упасть. А если на прием идешь обязательно в кармашек денежку надо вложить а то, то анализы не досмотрят то часами будешь сидеть ждать приема. Об этом ВСЕ знают. Я вот и перешла в частную.Там супер Г работает. она ушла из ЖК и открыла вдвоем с еще одной Г свою клинику.
Анализы мои жалко все просроченные стали.вот вас почитала и решила по новой сходить может что изменилось!
Аватара пользователя
stasya86
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК - Самара, ОКБ - Ханты-Мансийск, ФГУ им. В.И. Кулакова, ФГБУ им. ОТТА.
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение stasya86

Баракят А писал(а):Девочки всем привет!!!!
Я к вам с вопросом, а то совсем запуталась. :drugoe: :help:
Я по поводу КВОТ на ЭКО.
наблюдаюсь я в ЖК у своего Г. Беременности нет 4 года так сказать, глобального лечения. Перехожу к другой- отправляет на лапору. Сделали лапору год прошел результата нет. Предлагаю ей--" давайте доки собирем для квоты,тлько я в ПИТЕР хочу." Она отвечает -" хорошо " дает на анализы направления, кое что сдаю там, кое что в поликлин, что то платно, некоторые по времени еще не вышли. Остается совсем чуть чуть прихожу к ней и говорю -" мне осталось мамолога, генетика и такие то анализы и все " На что она отвечает,вернее не она а медсестра(Г вдруг срочно вышла куда то....)
--" ну вы же понимаете что квота это лечение за счет гос-ва", "да"- отвечаю я -" понимаю я и собираю доки потомучто таких денег у меня нет" ,,, а она говорит " так вот чтобы ваши документы прошли и диагноз был НОРМАЛЬНЫЙ(( смех у меня непроходимость и ни разу беремен не было более 15 лет!)) надо Г отдать 20000, потом 50000 отдать главврачу т. к она собирает комиссию и там ЕЕ слово имеет решающее значение и еще 30000 потом чтобы мои доки в министерстве продвинули а то ждать будешь около 2-3 лет!!"
Я В ШОКЕ!!!
Говорю это 100 у меня нет таких денег сразу, она говорит ну ты поищи это же все таки ни 200-250 что у тебя бы ушли если без квоты поехала.
И я расстроенная ушла.
Про квоту конечно я думать перестала т.к. таких денег не было
Начала потихоньку собирать для ЭКО сама.
А вот сейчас читаю и запуталась-- ОМС квота--это то что через Г проходит или для нее я отдельно могу сама доки собирать???
Баракят, я ваще в шоке. У меня были проблемы с участковым Г, она видители не знала как оформлять (1 квоту), отправляла меня к заведующей, она обратно к Г. И так по кругу. Пока я в департамент не позвонила. Резко сразу всем стало понятно как оформлять :gun: :gun: Так что не стесняйся, звони в департамент даже не сомневайся. Охненевшие. ]:>
Аватара пользователя
stasya86
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК - Самара, ОКБ - Ханты-Мансийск, ФГУ им. В.И. Кулакова, ФГБУ им. ОТТА.
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение stasya86

Татка, очень жаль :( Держись, ты будешь самой лучшей мамочкой!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
stasya86
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК - Самара, ОКБ - Ханты-Мансийск, ФГУ им. В.И. Кулакова, ФГБУ им. ОТТА.
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение stasya86

Баракят А писал(а):ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ОТВЕТИВШИМ МНЕ С П А С И Б О!!!
Я сама с Карачаево Черкессии г. Черкесск это рядом со Ставропольским краем.

ILIZAVET
У нас тут как в пословице "Рука руку кормит", она мне так как бы невзначай-- типа хочешь быстрее давай а так годами стоять в очереди
Спасибо за совет. Пойду еще раз может за год что и изменилось. Я когда гормоны сдавала у нас в ЖК у меня и то деньги взяли почти 5000т.р, объясняя это тем что лаборатория другие анализы бесплатно а на эти реагенты дорогие поэтому платно. Я говорю "- так вы же госучреждением вам деньги эти на расходы гос-во выдает вы же не из своего кармана покупаете а Г а шутку типа отвечает " что же ты у нас такая умная в правительстве не сидишь, хочешь ЛЕЧИТЬСЯ и ДАЛЬШЕ с нами беременеть много вопросов не задавай"
Я ей говорю" я сама окончила госакадемию на красный диплом в саратове и законы знаю только не пойму как другие люди должны лечиться если за раз надо анализы сдать почти на 5000. Ответом был презрительный взглят и фраза ЧТО ТО ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛИШКОМ УМНАЯ
Баракят, по поводу того что берут деньги за анализы которые должны брать бесплатно, то можно позвонить в страховую ОМС. Они позвонят в ЖК и разъяснят им все по полкам. От ЖК по большому счету сильно много не зависит. Я просто ходила каждый день и добивалась. Спрашивала: вы отправили выписку? Когда отправите? Отправили? Когда? Потом звонила в Департамент, спрашивала пришли ли мои документы и т.д. Постоянно контролировала ход событий. Поменяла участкового врача в итоге, который действительно хочет помочь. Сейчас идет процесс изменения кода диагноза на квоту. В ближайшее время выписку с измененным кодом отправят в департамент, а деп отправит в ОТТО. Все в твоих руках.
Аватара пользователя
Туси4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 1- ФГУ НМХЦ им. Пирогова
2,3,4- ФГБУ НИИАГ им.Д.О.Отта
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Туси4ка

Татка81, держись!!!! Надо надеяться и верить, что все будет в свое время!!!

Роника, тебя в дневной стационар определили?

Девочки, всем нам удачи в получении квот, удачных протоколов, заветных //, и долгожданных деточек!!!! obnimalka
Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение HABIBI

Баракят А писал(а):ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ОТВЕТИВШИМ МНЕ С П А С И Б О!!!
Я сама с Карачаево Черкессии г. Черкесск это рядом со Ставропольским краем.

ILIZAVET
У нас тут как в пословице "Рука руку кормит", она мне так как бы невзначай-- типа хочешь быстрее давай а так годами стоять в очереди
Спасибо за совет. Пойду еще раз может за год что и изменилось. Я когда гормоны сдавала у нас в ЖК у меня и то деньги взяли почти 5000т.р, объясняя это тем что лаборатория другие анализы бесплатно а на эти реагенты дорогие поэтому платно. Я говорю "- так вы же госучреждением вам деньги эти на расходы гос-во выдает вы же не из своего кармана покупаете а Г а шутку типа отвечает " что же ты у нас такая умная в правительстве не сидишь, хочешь ЛЕЧИТЬСЯ и ДАЛЬШЕ с нами беременеть много вопросов не задавай"
Я ей говорю" я сама окончила госакадемию на красный диплом в саратове и законы знаю только не пойму как другие люди должны лечиться если за раз надо анализы сдать почти на 5000. Ответом был презрительный взглят и фраза ЧТО ТО ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛИШКОМ УМНАЯ
Самое смешное на окошке в регистратуре огромными буквами информация"" Уважаемые пациенки прием и оказание помощи в ЖК абсолютно бесплатно. При любых конфликтных ситуациях обращаться к завотделению или главврачу"" Со смеху можно упасть. А если на прием идешь обязательно в кармашек денежку надо вложить а то, то анализы не досмотрят то часами будешь сидеть ждать приема. Об этом ВСЕ знают. Я вот и перешла в частную.Там супер Г работает. она ушла из ЖК и открыла вдвоем с еще одной Г свою клинику.
Анализы мои жалко все просроченные стали.вот вас почитала и решила по новой сходить может что изменилось!

Баракят А, жуть какая-то, какие бессовестные люди, человек и так не счастлив от того, что деток нет, а тут еще и зарабатывают на этом ]:> Сволочи, надо на них в минздрав жалобу писать, а лучше всего найти таких же как ты и написать коллективную жалобу в минздрав, чтобы они отвертеться не могли figase
Я когда сдавала доки на квоту в первый раз мне моя Г сказала, что на очередь меня поставила, я и ждала почти год, как потом выяснилось мне надо было выписку самой печатать и везти в минздрав, но и это еще не все, когда я напечатала выписку и принесла ее на проверку Г, она мне сказала, что надо это выделить так, это напечатать другим цветом, это через два пробела, так я ходила два месяца постоянно что-то переделывая, затем, когда ее все устроило, она понесла на подпись к заведующей, та в свою очередь начала свои рецензии делать, в общем я пока сдала доки нервов мне вымотали ужас сколько. После первого провального протокола я обратилась к своей Г для того, чтобы она меня направила на гистеру, на что она мне ответила, что это же выскабливание и его мне делать ни в коем случае нельзя figase
Второй раз выписку я носила практически столько же, застопорилось уже у заведующей, пришлось мне жаловаться в вышестоящюю инстанцию-главному гинекологу по области, после этого мне позвонили и пригласили и чуть ли в задницу не целовали, подписали доки и больше не вякали!!! После этого я ушла в другую консультацию, здесь мне никакие препоны не ставят и по сто пятьдесят раз я выписку не переделываю, да и врач моя ныняшняя была несколько удивлена почему же мне не назначили гистеру еще до первого ЭКО, да и много чего еще не проверили, так что бывает и так к сожалению о;)

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение HABIBI

Таточка, солнышко, держись!!! Будет и на нашей улице праздник!!! Главное не теряй веру и удачи тебе в дальнейшем твоем пути!!! golova

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Аватара пользователя
Баракят А
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Будет в НИИ им. Отта
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Баракят А

Летняя зима

Клятву давали, но многие ее уже забыли!!!

Nadezda7676

Диагноз который поставили после лапоры: хронический двусторонний сальпингит, перисальпингит, первичное бесплодие, спаечный процесс брюшной полости 4 ст, перигепатит.
Беременность так и не наступила. Поэтому я предполагаю что трубное бесплодие т.к спермограмма в норме.

Langy

Карачаево-Черкессия г.Черкесск. Город не большой. Когда нужно более "глубокое" обследование едем в Ставропольский диагностический центр.

К сожалению у нас на весь город одна ЖК, вот и замкнутый круг. Все равно туда вернешься.

Когда сдавала мазок на флору с меня "Г" взяла 200 руб, типа за колбочку- как будто из дома личную принесла. Я вот этот мазок сама и отвезла в ту лабораторию с которой они и работают В ЖК этот анализ не делают.

ВОТ ТАК МОИ ХОРОШИЕ!!!
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение ТАто

Татка, очень жаль, что не получилось :(
Баракят, с этим точно нужно бороться ]:>
я сама сегодня с такой несправедливостью столкнулась, у меня конечно взятку не просили, но все равно так обидно :*-(
ходила в свой перинатальный центр, хотела чтоб подготовку к эко расписали, так мало того, что подготовку не расписала, так еще сказала, что никакая квота мне не светит, переписала мне код на омс figase и плевать ей, что мне уже вызов пришел, говорит значит ошибочно вас вызвали. про питер вообще сказала забыть. а по омс типа только в нашем центре можно сделать, где очередь уже на годы вперед о;) и вообще она "одна, а нас много и если всем выписки переделывать, то времени на протоколы у нее не останется и придется на работе ночевать" :vermin: прием длился минут 30, первые 10 минут она заполняла доки предыдущей пациентки, остальное время сокрушалась, что кто-то законы придумывает, а ей бедненькой приходится потом все разгребать.
вот такие у нас репродуктологи работают :-\
я от нее вышла, позвонила в страховую, сказали надо взять в перинатальном центре направление и могу с ним обратиться в любую клинику. завтра пойду к заведующей узнавать с какой это радости мне навязывают услуги нашего центра, если по омс я имею право на выбор клиники. так достало меня уже это все :*-(
еще завтра пролактин сдавать, вот и как спрашивается после такого стресса :(
девочки, у кого-нибудь есть образец выписки для омс? и образец направления?
Аватара пользователя
Баракят А
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Будет в НИИ им. Отта
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Баракят А

Простите девочки что не сразу отвечаю. :trollsmile:

Stasya 86!
Habibi
спасибо за поддержку! Начну все сначала, может какие анализы еще и пройдут.
Думаю... может мне сразу к главврачу. Кстате она меня и " лечила " когда она была Руководителем Центра планирования семьи. По честному очень многим она помогла, я может не приглянулась-хотя не конфликтная. Почти пять лет( начала я серьезно лечиться с 29 лет) без обследования труб зато со стимулированием. Может и денег и времени съэкономлю!!!
Аватара пользователя
Баракят А
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Будет в НИИ им. Отта
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Баракят А

А диагноз для квоты Г ставит?
Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение HABIBI

ТАто писал(а):Татка, очень жаль, что не получилось :(
Баракят, с этим точно нужно бороться ]:>
я сама сегодня с такой несправедливостью столкнулась, у меня конечно взятку не просили, но все равно так обидно :*-(
ходила в свой перинатальный центр, хотела чтоб подготовку к эко расписали, так мало того, что подготовку не расписала, так еще сказала, что никакая квота мне не светит, переписала мне код на омс figase и плевать ей, что мне уже вызов пришел, говорит значит ошибочно вас вызвали. про питер вообще сказала забыть. а по омс типа только в нашем центре можно сделать, где очередь уже на годы вперед о;) и вообще она "одна, а нас много и если всем выписки переделывать, то времени на протоколы у нее не останется и придется на работе ночевать" :vermin: прием длился минут 30, первые 10 минут она заполняла доки предыдущей пациентки, остальное время сокрушалась, что кто-то законы придумывает, а ей бедненькой приходится потом все разгребать.
вот такие у нас репродуктологи работают :-\
я от нее вышла, позвонила в страховую, сказали надо взять в перинатальном центре направление и могу с ним обратиться в любую клинику. завтра пойду к заведующей узнавать с какой это радости мне навязывают услуги нашего центра, если по омс я имею право на выбор клиники. так достало меня уже это все :*-(
еще завтра пролактин сдавать, вот и как спрашивается после такого стресса :(
девочки, у кого-нибудь есть образец выписки для омс? и образец направления?
ТАто, вообще уже обнаглели ]:> У меня есть образец выписки, но вдруг в вашем регионе другая форма, я тебе могу отправить, если скинешь адрес почты в личку :)

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение HABIBI

Баракят А писал(а):Простите девочки что не сразу отвечаю. :trollsmile:

Stasya 86!
Habibi
спасибо за поддержку! Начну все сначала, может какие анализы еще и пройдут.
Думаю... может мне сразу к главврачу. Кстате она меня и " лечила " когда она была Руководителем Центра планирования семьи. По честному очень многим она помогла, я может не приглянулась-хотя не конфликтная. Почти пять лет( начала я серьезно лечиться с 29 лет) без обследования труб зато со стимулированием. Может и денег и времени съэкономлю!!!
Баракят А, к сожалению мы не всем нравимся, да и нам не все нравятся, ты все-таки попробуй к главврачу обратиться, найдешь, что сказать ей, возможно она тебе сможет помочь. Удачи тебе, пусть все получится с доками и с доктором!!!

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Аватара пользователя
Баракят А
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Будет в НИИ им. Отта
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Баракят А

Спасибо Habibi!!!
Начну все сначала. Пусть будут доки и на квоту!
А сама я собираюсь к ЛХ в апреле мае на первичную консультацию. Я как раз собиралась анализы делать чтобы уже было от чего идти!
Может и к протоколу сразу готовить начнет. На ЭКО денежку почти собрала!

А как можно " благодарить"?
Аватара пользователя
Ronica
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ АГ им. Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Ronica

Туси4ка писал(а):Татка81, держись!!!! Надо надеяться и верить, что все будет в свое время!!!

Роника, тебя в дневной стационар определили?

Девочки, всем нам удачи в получении квот, удачных протоколов, заветных //, и долгожданных деточек!!!! obnimalka
Не, на круглосуточный.
31.01.14-пункция. 04.02.14- подсадка.
9дпп-134,12 дпп-634,19 дпп-8074,32 дпп-СБ +


Аватара пользователя
Дженис
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш, Отта, АВА
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Дженис

[quote="ТАто"]
я сама сегодня с такой несправедливостью столкнулась, у меня конечно взятку не просили, но все равно так обидно :*-(
ходила в свой перинатальный центр, хотела чтоб подготовку к эко расписали, так мало того, что подготовку не расписала, так еще сказала, что никакая квота мне не светит, переписала мне код на омс figase и плевать ей, что мне уже вызов пришел, говорит значит ошибочно вас вызвали. про питер вообще сказала забыть. а по омс типа только в нашем центре можно сделать, где очередь уже на годы вперед о;) и вообще она "одна, а нас много и если всем выписки переделывать, то времени на протоколы у нее не останется и придется на работе ночевать" :vermin: прием длился минут 30, первые 10 минут она заполняла доки предыдущей пациентки, остальное время сокрушалась, что кто-то законы придумывает, а ей бедненькой приходится потом все разгребать.

Не верю, что такое может быть: ей же (Г) проще было оставить все, как есть, раз уже вызов пришел. Бред какой-то. ОТ изменений законодательства пострадали в первую очередь женщины несчастные, которые по году ждали вызова и которых никто не потрудился известить о необходимости переоформить документы в связи с изменением схем госфинансирования. Возмутительно! ]:>
Сочувствую и желаю терпения и настойчивости - без них в нашей госсистеме невозможно :angry: Может, тебе еще раз в Отта позвонить, уточнить все ли их устраивает и проконсультироваться на счет подготовки непосредственно у врача, который будет вести протокол? Может, не все потеряно? golova
Аппчхи личное мамско-королевское+беремчатое от Счастливая-Я
АПЧХИ на вас прилипучее королевское! И первые обкаканые памперсы от marusya-ru
Аватара пользователя
Туси4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 1- ФГУ НМХЦ им. Пирогова
2,3,4- ФГБУ НИИАГ им.Д.О.Отта
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Туси4ка

ТАто писал(а):Сообщение ТАто » Сегодня, 22:10
я сама сегодня с такой несправедливостью столкнулась, у меня конечно взятку не просили, но все равно так обидно :*-(
ходила в свой перинатальный центр, хотела чтоб подготовку к эко расписали, так мало того, что подготовку не расписала, так еще сказала, что никакая квота мне не светит, переписала мне код на омс figase и плевать ей, что мне уже вызов пришел,
Тато, если тебе уже вызов сделан, то как может Г с перинат.что-то изменить? Она же не в ДЗ сидит, где направляют на квоты и коды она не может уже исправить, т.к. в твоем талоне уже есть отметка из Питера о том, что квота одобрена.
Ты лучше возьми талон в ДЗ для ОТТО с отметкой о вызове и начинай готовиться к протоколу.
Аватара пользователя
Ronica
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ АГ им. Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Ronica

Тато, ужас! Надо ставить на место. Жалуйся письменно на сайт ДЗ. Описывай все в ракурсе что тебе чинят препятствия, четко называй кто( фио этого " умного" репродуктолога). Только не опускай руки, у тебя уже квота есть!
31.01.14-пункция. 04.02.14- подсадка.
9дпп-134,12 дпп-634,19 дпп-8074,32 дпп-СБ +


Аватара пользователя
Ronica
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ АГ им. Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Ronica

Я сама скачивала образец " выписка из амбулаторной карты для эко". Заполняла сама дома на компе, свезла в ДЗ , мне чуть подправили( по делу) отредактировала и сама просто подписала у Г и зав. ЖК . Отвезла в ДЗ, у меня все приняли . В этот же день звонила , выписку отправили и ДЗ сам звонил в Отта и контролировал поступила ли выписка.
31.01.14-пункция. 04.02.14- подсадка.
9дпп-134,12 дпп-634,19 дпп-8074,32 дпп-СБ +


Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение HABIBI

Баракят А писал(а):Спасибо Habibi!!!
Начну все сначала. Пусть будут доки и на квоту!
А сама я собираюсь к ЛХ в апреле мае на первичную консультацию. Я как раз собиралась анализы делать чтобы уже было от чего идти!
Может и к протоколу сразу готовить начнет. На ЭКО денежку почти собрала!

А как можно " благодарить"?
Баракят, я съездила к ЛХ на консультацию, мне она понравилась, очень подробно все спросила, записала, на УЗИ посмотрела и потом расписала свои рекомендации и прокоментировала их :)
Благодарить можно нажав на желтенький кулачок в правом верхнем углу, посмотри на страничке над сообщением в правом верхнем углу три кнопочки: правка, цитата(ты можешь нажав на нее ответить на чье-то сообщение под ним) и кулачок(благодарить) :)

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Langy
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ, Мариинская больница, Отта
Где было удачное ЭКО: Отта
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Langy

Баракят А, я бы на твоем месте рук не опускала и все таки попыталась квоту получить. Ты на нее право имеешь. А денюшка тебе и так пригодится. У меня вот почти сотня ушла, хотя я живу в СПб и по ОМС (а это значит что сама процедура и препараты для стимуляции бесплатно). А у тебя подготовка, а еще переезд, проживание, если в СПб направят.... В общем, думаю надо звонить вышестоящим, объяснять ситуацию, показывать документы, и все будет! (и глядишь, тем кто за тобой следующими пойдет уже не придется такое выслушивать).
Как бы ты не решила, удачи тебе в этом не простом деле! Пусть все получится!
Вообще жесть. Город маленький, одна ЖК, им самим не стыдно что весь город будет знать как они на человеческом горе наживаются?
Аватара пользователя
Баракят А
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Будет в НИИ им. Отта
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Баракят А

Langy спасибки за совет!!!
обязательно воспользуюсь.

Девочки если я правильно выстраиваю хронологию получается так:-
1- сдаю все анализы которые есть на сайте ОТТА
2- окончательный диагноз от Г с кодом для квоты
3 - главврач созывает комиссию
4-одобрение на квоту от комиссии и Г + диагноз с кодом для квоты

а дальше?
Аватара пользователя
АнЧоус
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова на Опарина 4
1свежий+1крио
НИИ им.Отто, СПб
3 свежих(1 без переноса)+1 крио
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение АнЧоус

Туси4ка, к сожалению, у тебя почты нету, куда отправить, придется тут прикрепить.
Ну понятно, что департаменты только разные и разные спецы, кто в итоге подписывает. Вот наш вариант.

ПыСы: прикрепить не удалось, пишет, что расширение doc запрещено :think:
***************************************************************************************
"Увижу - поверю" - сказал Человек
"Поверишь - увидишь" - сказала Вселенная


Аватара пользователя
АнЧоус
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова на Опарина 4
1свежий+1крио
НИИ им.Отто, СПб
3 свежих(1 без переноса)+1 крио
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение АнЧоус

Девочки, вот ..опа то с нашей "бесплатной" медициной, по другому не скажешь. КАЖДЫЙ с этим раз, да сталкивался. Но, к сожалению, скорее, не раз.
***************************************************************************************
"Увижу - поверю" - сказал Человек
"Поверишь - увидишь" - сказала Вселенная


Аватара пользователя
Васька777
Спелая ягодка
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15л
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед, СЗМОЦ, ОТТО
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманская обл
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Васька777

Баракят, я бы сразу шла к глав врачу, и надо не просить, а говорить уверенно, тебе действительно положена квота, я тоже с маленького города, но мы относимся к Мурманску, я писала в минздрав, когда меня тоже хотели завернуть, вы же тоже куда то относитесь, есть по любому выше стоящие органы, я бы сразу туда сразу же обращалась, удачи :obnimalka:
Таточка, дружочек, :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Туси4ка писал(а):Тато, если тебе уже вызов сделан, то как может Г с перинат.что-то изменить?
Вот с этого места поподробнее, а то я запуталась, Тато, тебе с ОТТО позвонили и позвали??? Если да, то пусть твой гинеколог идёт лесом, общайся непосредственно с ОТТО, у меня так было, никакого направления с Ж.К тебе брать не надо, или я что то не так поняла??
Ланги, как у тебя дела??? Роника, тебе хоть магнезию капают?? Обычно на таких сроках больше ничего и не делают :trollsmile:
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG=http://
Аватара пользователя
АнЧоус
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова на Опарина 4
1свежий+1крио
НИИ им.Отто, СПб
3 свежих(1 без переноса)+1 крио
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение АнЧоус

Тато, если тебе с ОТТО позвали, плюнь ты на свою Г и больше не ходи к ней!!! Или мы чего-то не поняли?
***************************************************************************************
"Увижу - поверю" - сказал Человек
"Поверишь - увидишь" - сказала Вселенная


Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение HABIBI

Баракят А писал(а):Langy спасибки за совет!!!
обязательно воспользуюсь.

Девочки если я правильно выстраиваю хронологию получается так:-
1- сдаю все анализы которые есть на сайте ОТТА
2- окончательный диагноз от Г с кодом для квоты
3 - главврач созывает комиссию
4-одобрение на квоту от комиссии и Г + диагноз с кодом для квоты

а дальше?
Баракят А, ты должна собрать анализы по списку Отта, написать выписку со всеми собранными анализами, всеми операциями, которые у тебя были, затем тебе эту выписку должен проверить и подписать твой врач, потом заведующая консультацией, должны вписать тебе ВКК и отправить в ваш минздрав, там они рассмотрят и отправят в Отта, а потом уже как одобрят квоту или ОМС, тебе позвонят из Отта и пригласят в протокол, перед тем как ехать надо будет обновить анализы.

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение HABIBI

АнЧоус писал(а):Тато, если тебе с ОТТО позвали, плюнь ты на свою Г и больше не ходи к ней!!! Или мы чего-то не поняли?
Тато, если тебе уже одобрили квоту и тебя приглашает клиника, то твоя врач пусть идет гулять, она уже ничего изменить не может, квота уже выделена тебе и отобрать ее у тебя никто не может! Отта уже рассмотрели твои документы и сочли нужным тебя пригласить, так что посылай все в сад ]:>

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Аватара пользователя
Баракят А
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Будет в НИИ им. Отта
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение Баракят А

Девочки а где выписку мне скачать?
Если у кого есть скиньте мне в личку плиз!!!
И если вдруг какие еще другие доки которые я сама должна заполнять тоже.

С П А С И Б О!!!
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение ТАто

девочки, спасибо за поддержку :obnimalka: руки конечно опускать не буду, я же столько этого приглашения ждала :vermin: ситуацию свою я уже описывала - у меня в выписке стоял код 97.4 - женское бесп-е, связанное с мф. с этого года он на омс. а я когда в департамент ходила еще в начале февраля, мне код изменили в компьютере в программе на 97, объяснив, что теперь дроби в кодах не надо писать. и я уже дома увидела, что 97 - это ЖФ, а у нас то по сути его нет, ну есть у меня мелкие проблемки, но это не бесплодие. а из отта позвонили и сказали, что мы проходим по сочетанному фактору.
в отта теперь вообще боюсь звонить :*-( да и не дозвониться сейчас туда :vermin:
Дженис
ну может и проще, но понимаешь, если я еду в питер, то денежки то в питер уедут, а если меня переводят на омс и я переписываю заявление на их центр, то и денежки соответственно пойдут этому горе репродуктологу. ведь с ее слов врача я поменять не могу и клинику по омс выбрать тоже :vermin: ну мы еще посмотрим кто кого возьмет, буду везде на нее теперь жалобы писать и все...
Туси4ка
в талоне у меня не написано, что квота выделена, там до сих пор доки на рассмотрении :( боюсь если пойду в ДЗ, то они снова быстренько код поменяют и вообще тогда уже ничем мне не доказать, что мне выделили квоту(((
Ronicaда выписку то скачать не проблема, а допустим сроки годности анализов какие? она мне вообще отказалась это говорить :*-(
HABIBI
я бы тоже съездила на консультацию, но очень далеко ехать получается, и дорого ради одной консультации :(
да и смысл ехать, если у меня в городе есть областной перинатальный центр с отделением эко, уж они то должны меня подготовить к поездке, а на деле получается, что только препятствия чинят :(
Васька777
Анчоус

ситуацию выше описала. с отта позвонили, сказали обновлять анализы и отзвониться им о дате приезда.
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение nadezda.7676

Баракят А писал(а): Nadezda7676
Диагноз который поставили после лапоры: хронический двусторонний сальпингит, перисальпингит, первичное бесплодие, спаечный процесс брюшной полости 4 ст, перигепатит.
Беременность так и не наступила. Поэтому я предполагаю что трубное бесплодие т.к спермограмма в норме.
Привет! Этот диагноз по ОМС идет.
Можно написать в Отта, возьмут они тебя по ОМС. vmp@ott.ru

Выписку для ОМС тебе может подписать любой врач в крае. В том числе и в платных клиниках. Можно сходить на прием и задать этот вопрос.
Если не удасться найти никого, кто в крае подпишет выписку, то можно съездить в центр планирования семьи в Ставрополь. Подписать выписку у них.

Можно позвонить в фонд ОМС. 27-46-08 и задать вопрос как тебе оформить выписку на эко по омс.

По СПБ вот такой ответ нашла:Чтобы получить направление на лечение бесплодия методом ЭКО по программе ОМС, нужно в первую очередь обратиться в районную женскую консультацию (ЖК). Гинеколог из районной ЖК изучает вашу историю болезни, имеющиеся результаты исследований и анализов, при необходимости назначает недостающие обследования. Имейте в виду, что у всех анализов есть срок, в течение которого их результаты действительны, и если он истек, то вас попросят сдать анализ заново. На сайте Территориального Фонда ОМС и на сайте клиники «АВА-ПЕТЕР» (avapeter.ru) вы можете ознакомиться с полным списком необходимых обследований для обоих партнеров. На основании результатов исследований врач ставит диагноз, и если он звучит как «женское бесплодие трубного происхождения», то вы переходите на следующий этап отбора участников программы ЭКО по ОМС. Этот этап заключается в том, что врачебная комиссия женской консультации анализирует результаты проведенной диагностики и оформляет заключение о необходимости ЭКО. Далее вам выдается выписка из протокола решения врачебной комиссии, результаты обследования в 2 экземплярах и направление в Городской Центр лечения бесплодия (Городская Мариинская больница), который осуществляет распределение в лечебные учреждения, участвующие в программе ЭКО по ОМС, учитывая выбор пациентки.

Какие-то вопросы будут-пиши!!!
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение nadezda.7676

Баракят А писал(а):Langy спасибки за совет!!!
обязательно воспользуюсь.

Девочки если я правильно выстраиваю хронологию получается так:-
1- сдаю все анализы которые есть на сайте ОТТА
2- окончательный диагноз от Г с кодом для квоты
3 - главврач созывает комиссию
4-одобрение на квоту от комиссии и Г + диагноз с кодом для квоты

а дальше?
Теоретически правильно. Но у нас в каждом регионе свои "примочки". Потом в фонд ОМС или департамент здравоохранения, где сидит человек, который занимается направлениями на ОМС.
Аватара пользователя
АнЧоус
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова на Опарина 4
1свежий+1крио
НИИ им.Отто, СПб
3 свежих(1 без переноса)+1 крио
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение АнЧоус

Девочки, мне отказали в квоте.
***************************************************************************************
"Увижу - поверю" - сказал Человек
"Поверишь - увидишь" - сказала Вселенная


Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение ТАто

Анчоус
:(
что теперь делать будешь?
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: На зиму у нас программа: // - и ты мама! ФГБУ "НИИАГ им.

Сообщение ilizavet

АнЧоус писал(а):Девочки, мне отказали в квоте.
как отказали? figase а по какой причине?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru