[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта - Страница 16 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Архив клиник
Аватара пользователя
ЯМногодетная мама
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 15:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ЯМногодетная мама

ТАто писал(а):Васька777
ну ладно хоть по омс вызывают. у нас в городе например по омс очередь уже на 15й год figase как так, я вообще не понимаю :vermin: т.е. закон приняли, а финансирование не выделяется :gun: вот я и боюсь, что МФ переведут на омс, а у нас мало того, что тезе мужчинам не делают, так еще и ждать непонятно сколько :vermin: в общем я с надеждой на лучшее жду января и нового закона help
ТАто, если вдруг переведут МФ на ОМС, тут тоже можно будет сделать ход конем - надо взять письмо, или справку из вашего центра что тезе мужчинам не делают - и они вам помочь не могут и что у вас были неоднократные попытки эко без результата, нести это письмо в минздрав - и там тогда отправят в Отто.
Этот вопрос и щас так решаем по ОМС (просто не офишируют). Мне тоже говорили - что только в нашем городе, а оказывается можно...
И вообще говорят что постепенно до 15 года все факторы будут перекидывать на омс и квоты поэтому и отменят - что по ОМС все будут делать.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ТАто

Эльф
ну конечно буду искать лазейку, если отменят. спасибо за совет.
только у нас не было многократных попыток, это первая будет (надеюсь в питере help )
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Малыхастик

ilizavet писал(а):Все привет! obnimalka
Девочки, а кто уже стоит в листе ожидания по квотам, и получили номер талона, ожидают вызов на 2014 год, эти вызовы не отменят, что с ними будет? figase
ilizavet, а как номер талона узнать, а то я в очереди аж с 2009 г.стою.
Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение HABIBI

Привет, девочки! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Мне сказала координатор по ЭКО, что с 2015 года вообще планируют все ЭКО делать по ОМС, квот не будет, не знаю насколько правда, но вот такая инфа есть :)

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ilizavet

Малыхастик писал(а):
ilizavet писал(а):Все привет! obnimalka
Девочки, а кто уже стоит в листе ожидания по квотам, и получили номер талона, ожидают вызов на 2014 год, эти вызовы не отменят, что с ними будет? figase
ilizavet, а как номер талона узнать, а то я в очереди аж с 2009 г.стою.
я звонила в свой департамент, и мне там сказали номер талона, я там подавала документы на Эко, а если ты знаешь в какую клинику тебя отправят, то можно туда позвонить, и там скажут номер талона.

У меня девочки стоит такой диагноз в выписке, когда я на квоту подавала: Бесплодие II. Учитывая эндокринный фактор, мужской фактор. Наследственные тромбофелии. Показано Эко.
Получается несколько факторов у меня. И если хоть один будет переведен на ОМС, то наверно мне можно будет по ОМС идти? а которые останутся по квотам, можно и по квотам?
Я так понимаю :think:
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ilizavet

Малыхастик, а ты на Пошехонке подавала документы? Я ведь там тоже стою в очереди с 2009, и не знаю номера талона, у них там бардак. По федеральным квотам я подавала на Лечебной, 17 и туда звонила насчет номера талона.
На Пошехонке просто лежат мои документы и все, т.к. я по ОМС у них не подхожу, они сказали, как только буду по ОМС подходить, так и вызовут.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
Татка81
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им.Отта, АВА-ПЕТЕР
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Татка81

Девочки, привет!
Новости с Littleone про Ангелочка Олечку: "родила 2600,48 см" flowers flowers flowers
АПЧХИ!(от КораЛЛочки)АПЧХИ(от Setki)АПЧИХ (от Алого мака)
АПЧИ (от Малыхастика)АПЧИХ(от Натуся777)Апчих(от RuslanaJ)
АПЧИ(от Ксаночки)ЧИХ от Бебилоны[/color]
Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение HABIBI

Поздравляю Ангелочка Олечку с рождением долгожданного ребеночка!!! :maracas: :support
Здоровья мамочке и малышу!!!!

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Малыхастик

ilizavet писал(а):Малыхастик, а ты на Пошехонке подавала документы? Я ведь там тоже стою в очереди с 2009, и не знаю номера талона, у них там бардак. По федеральным квотам я подавала на Лечебной, 17 и туда звонила насчет номера талона.
На Пошехонке просто лежат мои документы и все, т.к. я по ОМС у них не подхожу, они сказали, как только буду по ОМС подходить, так и вызовут.
Да, на пошехонке.
Нр мне бы очень хотелось быть в очереди в Отто, но это аозможно толтко на Лечебной.
Хотя у меня есть мои криошки, которые меня в Питере дожидаются :inlove:
Аватара пользователя
Васька777
Спелая ягодка
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15л
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед, СЗМОЦ, ОТТО
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманская обл
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Васька777

Девочки, даже в нашей деревне по ОМС вызывают через 2-3 месяца, чему я была очень удивлена :think:
Малыхастик писал(а):Хотя у меня есть мои криошки, которые меня в Питере дожидаются
Зачем тебе тогда квота, крио и переносится легче :flowerfacepink:
ilizavet писал(а): И если хоть один будет переведен на ОМС, то наверно мне можно будет по ОМС идти? а которые останутся по квотам, можно и по квотам?
Я так понимаю
Верно, только тебе нужно будет определится куда ты подаёшь, одновременно нельзя о;)
Татка81 писал(а):Новости с Littleone про Ангелочка Олечку: "родила 2600,48 см"
Поздравляю :maracas: :maracas: , а у неё срок на 2 недели больше чем у меня был :think: , я думала сегодня рожу ночью, так живот и поясницу тянуло, лежала уговаривала доченьку, чтобы посидела ещё, в 7 утра мужа подняла, чтобы побрил меня, в душ сходила, собрала сумку в роддом и всё прошло :loudlaff: , доче наверно не нравилось, что не собрана я :trollsmile: , а ехать 300км о;) , зато теперь почти в полной боевой готовности, осталось на выписку погладить :trollsmile:
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG=http://
Аватара пользователя
pestipoma
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им Д.О. Отта"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение pestipoma

Васька777 писал(а):Спасибо, мои родные за поздравления, я всегда знаю, что за меня здесь искренне переживают и радуются :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: АПЧИИИИИИИИ на вас , очень счастливое
pestipoma писал(а):! Настирала приданое малышки?
У меня давно всё готово :-P :-P
Я нечасто здесь сейчас бываю, видимо просмотрела. :-\
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ilizavet

Доброе утро девочки!
Малыхастик, да в ОТТА можно тока на Лечебной встать, меня же Зеренков сначала в Кулакова отправил, я весной ездила (апрель), но там все так дорого figase все что в Отта бесплатно, там берут деньги за все, ну и проживание, в общем я оставила там денег почти на целое Эко. figase И в итоге пролет, но там остались у меня криошки. Пусть пока ждут, я хочу как следует подготовится к ОТТА, а там уж видно будет когда снежинки забирать.
Потом приехала на Лечебную подавать по новой документы, и попросилась в ОТТА, т.к. АФС и тромбофелия у меня, большой + что родственники живут в Питере, проще во всех отношениях. Он вроде по началу не хотел, туда отправлять, но потом понял все и направил туда доки и сразу предупредил, что туда очередь дольше идет, почти год. А в Кулакова я ждала 4-5 мес.
Васька, я знаю что одновременно нельзя, у нас в области девочки многие так подавали документы, успевали за год 2-3 раза съездить по квотам. Но посмотрим как будет, я не рвусь просто так в протоколы из за их количества, ведь важен результат. beremchatka
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
xandra
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: будет в Отто
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение xandra

Васенька, как ты там держишься ??? Держись :angel:
Аватара пользователя
Васька777
Спелая ягодка
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15л
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед, СЗМОЦ, ОТТО
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманская обл
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Васька777

Ксандрочка, спасибо, я нормально, врач сказал, что это уже предвестники :trollsmile: , была на узи, весим мы 2300, но доча лежит поперёк о;) о;) , до этого было тазовое предлежание, теперь поперечное, ну да ладно, по любому было плановое кесарево :think: Лучше расскажи, как у тебя дела, как себя чувствуешь??
ilizavet писал(а): я не рвусь просто так в протоколы из за их количества, ведь важен результат.
Какие мудрые слова, к сожалению нам не всегда хватает ума думать без эмоций :obnimalka: :obnimalka: , у тебя обязательно всё получится obnimalka
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG=http://
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ilizavet

Васька777 писал(а):
ilizavet писал(а): я не рвусь просто так в протоколы из за их количества, ведь важен результат.
Какие мудрые слова, к сожалению нам не всегда хватает ума думать без эмоций :obnimalka: :obnimalka: , у тебя обязательно всё получится obnimalka
спасибо Васечка :obnimalka: надеюсь, что очень скоро.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
макарошка188
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение макарошка188

Девочки, привет. Давно ничего не писала..Хочу спросить: кто делал криопротокол в естественном цикле, вы мониторили фолликулы дома или в Питере в ОТТО? И вообще как готовились? Как все прошло по порядку?
xandra
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: будет в Отто
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение xandra

[quote="Васька777"]Ксандрочка, спасибо, я нормально, врач сказал, что это уже предвестники :trollsmile: , была на узи, весим мы 2300, но доча лежит поперёк о;) о;) , до этого было тазовое предлежание, теперь поперечное, ну да ладно, по любому было плановое кесарево :think: Лучше расскажи, как у тебя дела, как себя чувствуешь??


Васюнь, нам еще конечно расти и расти до вас, вы уже такие большие :inlove: - есть к чему стремиться , сегодня у нас месяц пп , а я до сих пор не верю , что мое ссастье со мной , сама себе завидуюа:maracas: . Вот ляля в животике растет, а я по врачам, чтоб стать на учет. Была у гематолога , фракс заменили кликсаном- будет по -проще, колоть 1 укол 0,4 вместо 2 и 3 в день. Чувствую себя вроде хорошо, без токса обхожусь , но только нагрянул запор , раньше никогда не было такого , может подскажите, кто чем спасался от этой напасти?? confusion
Аватара пользователя
pestipoma
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им Д.О. Отта"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение pestipoma

xandra писал(а):Чувствую себя вроде хорошо, без токса обхожусь , но только нагрянул запор , раньше никогда не было такого , может подскажите, кто чем спасался от этой напасти?? confusion
Xandra, мне ооочень помогал чернослив и на ночь я пила снежок.
Аватара пользователя
Васька777
Спелая ягодка
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15л
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед, СЗМОЦ, ОТТО
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманская обл
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Васька777

Ксандрочка, свечи глицериновые, мне их в ОТО выписывали, результат в течении 10мин :trollsmile:
макарошка188 писал(а): кто делал криопротокол в естественном цикле, вы мониторили фолликулы дома или в Питере в ОТТО? И вообще как готовились? Как все прошло по порядку?
Не уверена, что вспомню всё..., отслеживала овуляцию дома, тесты и узи, когда она вот вот должна была произойти поехала в Питер(всё это время была на связи с Л.Х), овуляция не произошла, тогда укололи Прегнил 1500, в день подсадки такая же доза Прегнила, а потом минимальная поддержка 400утрика, 1 прогинова, метипред и витамины, до протокола делала пиявки, больше ничего, а делала лапару и гистеру,но тут индивидуальное, у меня были синехии
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG=http://
Аватара пользователя
макарошка188
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение макарошка188

Васька777 писал(а):Не уверена, что вспомню всё..., отслеживала овуляцию дома, тесты и узи, когда она вот вот должна была произойти поехала в Питер(всё это время была на связи с Л.Х), овуляция не произошла, тогда укололи Прегнил 1500, в день подсадки такая же доза Прегнила, а потом минимальная поддержка 400утрика, 1 прогинова, метипред и витамины, до протокола делала пиявки, больше ничего, а делала лапару и гистеру,но тут индивидуальное, у меня были синехии
Мне вот тоже Л.Х. предложила делать в ЕЦ и отслеживать овуляцию дома, правда сказала приезжать уже когда овуляция наступит, она посмотрит и если все хорошо сделает перенос... если овуляции не будет, то и не приезжать, ждать следующего цикла. А на связи с ней ты лично общалась или через ресепшн?
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ТАто

девочки, я тут искала закон про эко по омс и наткнулась на перечень вмп на 2014 год, там про эко:
Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза. Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов
если сравнивать с 13 годом
Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида, за исключением бесплодия, обусловленного изолированным трубно-перитонеальным фактором. Пациенты с различными формами бесплодия (эндокринным, иммунологическим, неясного генеза, мужским, сочетанным), с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом, после длительного неэффективного консервативного или оперативного лечения, эндокринными нарушениями и тяжелыми формами патозооспермии, включая ВИЧ-инфицированных пациентов
так что видимо все грустно, и не светит мне в отта попасть :( у нас только МФ. как думаете какой диагноз мне приписать, чтоб за сочетанный фактор прошло? :help: про омс вообще пока нет ни слова.
Аватара пользователя
Васька777
Спелая ягодка
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15л
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед, СЗМОЦ, ОТТО
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманская обл
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Васька777

Таточка, я не знаю, что подсказать.....
макарошка188 писал(а): если овуляции не будет, то и не приезжать, ждать следующего цикла. А на связи с ней ты лично общалась или через ресепшн?
У меня по узи вот вот она должна была быть, я когда ехала, была уверена,что она произошла, с Л.Х общалась по телефону лично :flowerfacepink:
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG=http://
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение nadezda.7676

[quote="ТАто"
так что видимо все грустно, и не светит мне в отта попасть :( у нас только МФ. как думаете какой диагноз мне приписать, чтоб за сочетанный фактор прошло? :help: про омс вообще пока нет ни слова.[/quote]

ТАто, мне кажется, что имелся в виду пункт "Женское бесплодие, связанное с мужским". У нас также стоит. А в самой выписке "Бесплодие 1. Мужской фактор". У них там какая-то своя логика. Они мужской фактор как женский диагноз проводят.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ТАто

ну если смотреть по формулировкам 13 года, то сочетанное и мужское - это разные у них :think:
будем ждать начала года, может еще прояснится что-то :vermin:
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ilizavet

Всем привет! :obnimalka:
Девочки я тоже вчера читала новый приказ на 2014 год № 565н от 12.08.13, перечень ВМП.
Позвонила в свой департамент, там мне не понятно объяснили, кто все таки идет по ОМС в 2014 году. figase
Я написала письмо в Минздрав, что бы мне разъяснили, какие факторы будут по ОМС, так что, как тока ответят, сразу напишу.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Малыхастик

ilizavet писал(а):Всем привет! :obnimalka:
Девочки я тоже вчера читала новый приказ на 2014 год № 565н от 12.08.13, перечень ВМП.
Позвонила в свой департамент, там мне не понятно объяснили, кто все таки идет по ОМС в 2014 году. figase
Я написала письмо в Минздрав, что бы мне разъяснили, какие факторы будут по ОМС, так что, как тока ответят, сразу напишу.
ilizavet, напиши, пожалуйста, если что-то узнаешь
Если несложно, напиши мне телефончик нашего департамента.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ТАто

девочки, да в том то и прикол, что департаменты еще сами не в курсе tapok
там как идет, сначала принимают федеральный закон о видах ВМП, отправляют его по областным департаментам, а они уже издают свои постановления, в которых прописывают про омс. так вот этих постановлений пока нет :vermin:
и конечно напиши, что тебе из минздрава ответят
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение nadezda.7676

ТАто писал(а):девочки, да в том то и прикол, что департаменты еще сами не в курсе tapok
там как идет, сначала принимают федеральный закон о видах ВМП, отправляют его по областным департаментам, а они уже издают свои постановления, в которых прописывают про омс. так вот этих постановлений пока нет :vermin:
и конечно напиши, что тебе из минздрава ответят
Татоша, да бесполезно, мне кажется, сейчас гадать, что будет в 2014 году. Мои мысли: мужской фактор уже всё равно из тех или иных программ не выкинут. И если его сделают по ОМС, то значит тогда две разных программы ОМС должны быть. Так как мужской фактор-это почти 100% ИКСИ, т.е. ещё приблизительно плюс 20000 рублей.
Аватара пользователя
ilizavet
Спелая ягодка
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Аймед;
Ава-Петер Спб
3 ЭКО, 1 Крио.;
Центр им.Кулакова
1 ЭКО, 1 Крио.;
Институт ОТТА
1 ЭКО.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение ilizavet

Малыхастик писал(а):
ilizavet писал(а):Всем привет! :obnimalka:
Девочки я тоже вчера читала новый приказ на 2014 год № 565н от 12.08.13, перечень ВМП.
Позвонила в свой департамент, там мне не понятно объяснили, кто все таки идет по ОМС в 2014 году. figase
Я написала письмо в Минздрав, что бы мне разъяснили, какие факторы будут по ОМС, так что, как тока ответят, сразу напишу.
ilizavet, напиши, пожалуйста, если что-то узнаешь
Если несложно, напиши мне телефончик нашего департамента.
/88172/ 76-25-86
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз)
Аватара пользователя
Баракят555
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:32

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Баракят555

Доброй ночи всем!!! Девочки только вступила на путь ЭКО. Записалась на 10 декаря к Л.Х. Хочу чтобы она с самого начала меня вела. Стаж бесплодия 17 лет была лапора в 12 г в декабре до этого "лечили" 7 лет хотя так ни разу!!! за это время даже не сказали проходимость проверить. Стоило мне сказать а может все таки трубы- как бывшая "лечащяя" Г сказала-можешь другого искать врача(и это после 3х стимуляций клостилб, пичканьем различных гормонов и т.д.)
МФ нормальный. Гормоны тоже в норме вот перед ЭКО решила уже сразу начать с Л.Х - пошлет на повторную лапору или что там сама решит зато хоть переживать не буду. У меня был в июне гидрос слева и опять естественно спайки. А трубы полностью удалятьь так не хочется.

Девочки скажите а КВОТУ дают при гражданском браке?
Аватара пользователя
Баракят555
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:32

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Баракят555

Доброй ночи всем!!! Девочки только вступила на путь ЭКО. Записалась на 10 декаря к Л.Х. Хочу чтобы она с самого начала меня вела. Стаж бесплодия 17 лет была лапора в 12 г в декабре до этого "лечили" 7 лет хотя так ни разу!!! за это время даже не сказали проходимость проверить. Стоило мне сказать а может все таки трубы- как бывшая "лечащяя" Г сказала-можешь другого искать врача(и это после 3х стимуляций клостилб, пичканьем различных гормонов и т.д.)
МФ нормальный. Гормоны тоже в норме вот перед ЭКО решила уже сразу начать с Л.Х - пошлет на повторную лапору или что там сама решит зато хоть переживать не буду. У меня был в июне гидрос слева и опять естественно спайки. А трубы полностью удалятьь так не хочется.

Девочки скажите а КВОТУ дают при гражданском браке?
Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение HABIBI

bedraeva barakat писал(а):Доброй ночи всем!!! Девочки только вступила на путь ЭКО. Записалась на 10 декаря к Л.Х. Хочу чтобы она с самого начала меня вела. Стаж бесплодия 17 лет была лапора в 12 г в декабре до этого "лечили" 7 лет хотя так ни разу!!! за это время даже не сказали проходимость проверить. Стоило мне сказать а может все таки трубы- как бывшая "лечащяя" Г сказала-можешь другого искать врача(и это после 3х стимуляций клостилб, пичканьем различных гормонов и т.д.)
МФ нормальный. Гормоны тоже в норме вот перед ЭКО решила уже сразу начать с Л.Х - пошлет на повторную лапору или что там сама решит зато хоть переживать не буду. У меня был в июне гидрос слева и опять естественно спайки. А трубы полностью удалятьь так не хочется.

Девочки скажите а КВОТУ дают при гражданском браке?

barakat, добро пожаловать к нам в домик! :obnimalka: :obnimalka:
Странные какие то врачи, стимулируют, а трубы проверить не судьба, хорошо еще внематочных не было, о если есть гидросы, то трубы лучше удалить до начала ЭКО, ЛХ хороший врач, у нас многие девочки благодаря ей стали мамами, думаю она назначит адекватное лечение и подготовку :)
Насколько мне известно брак для ЭКО по квоте должен быть регистрированным, для ОМС вроде не обязательно. По квоте копию свидетельства о браке просят привезти на ЭКО.

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Аватара пользователя
Баракят555
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:32

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Баракят555

Спасибо Habibi!!! У меня гидрос был только слева,в любом случае обе надо удалять?
Да, я сначала прочитала отзывы о многих врачах прежде чем выбрала Л.Х.
Еду из далека Карачаево Черкесия 2200 км.
Знаю прием стоит 2600, а в клинике надо будет еще какие анализы проходить? :help:
Аватара пользователя
Баракят555
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:32

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение Баракят555

Девочки помогите :help:
Прием 10 числа приедем 9 может кто знает где поближе к отта можно посуточно снять кв? и сколько сейчас стоит?
Аватара пользователя
HABIBI
Девица на выданье
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: 1 и 4 попытки в НИИ АГ им. Отта;
2 и 3 попытки в СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"(бывший СЗОМЦ); 5 попытка в ФГУЗ КБ N122 им. Л. Г. Соколова
Где было удачное ЭКО: в НИИ АГ им.Отта
Откуда: СЗ России
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идет осенняя пора и нам за пузиком пора!ФГБУ "НИИ Отта

Сообщение HABIBI

bedraeva barakat писал(а):Спасибо Habibi!!! У меня гидрос был только слева,в любом случае обе надо удалять?
Да, я сначала прочитала отзывы о многих врачах прежде чем выбрала Л.Х.
Еду из далека Карачаево Черкесия 2200 км.
Знаю прием стоит 2600, а в клинике надо будет еще какие анализы проходить? :help:
bedraeva barakat, если у тебя гидрос был слева, скорее всего справа тоже не совсем все благополучно, но это конечно лучше проверить.
По поводу анализов не могу сказать, возможно ЛХ назначит какое-то обследование, без внимания ничего не оставит :)

АПЧИ-АПЧИ-АПЧИ на скорейшее запузачивание!от Малыхастика Хабибушка-Хозяюшка! ААППЧЧХХИИ на тебя самое девчачье пухлогубое розовое-прирозовое!от КораЛЛочки МАМСКОЕ ДЕВЧАЧЬЕ ААПЧЧХХИИ!от Кудряшки Сью Персональные сопливые АПЧХИ!от А л е н к и
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru