[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Идеальная подготовка - часть 2. - Страница 25 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Идеальная подготовка - часть 2.

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Аватара пользователя
L@cky
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Партус ЭКО+4 КРИО
2.ЦСМ 3 ИИ
3.Отта ЭКО
4.Отта ЭКО
5. Отта 3 КРИО
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение L@cky

Murlen писал(а):а можете подилиться, что именно хорошо помогает???
Я про овариум композитум, убихинон композитум и коэнзим композитум. Колют по схеме с 4 ДЦ, сначала овариум, потом убихинон, потом коэнзим, день перерыв и опять. Так получается каждый препарат по 5 ампул.
Если ФСГ скочет, то нормализует, АМГ повышает и т.д. По описанию должен улучшать качество Я.


Моя копилочка: АААППЧЧЧЧХХХХИИИИ от Кораллки
персональное, самое забеременительное и счастливое, без разницы какого пола АПЧХИИИИИИИИИИ от КЭТИРИНКИ
Лисёна333
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:40

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Лисёна333

Девочки, приветик! Я новенькая, но уже пережила 1 неудачный протокол :*-( . Жаль ПРОБИРКУ поздно нашла, тут столько полезного, да и поддержка колосальная. А то я в 1-м протоколе от нервов головой об стенку билась, ревела постоянно, спать нормально не могла - в 4.30 утра вскакивала, после переноса на след. день на работу пошла, и так нервничала, что аппетит до сих пор не вернулся, хотя раньше я этим не страдала. Короче, все неправильно делала. Теперь решила быть умочкой и пришла к вам за советом и поддержкой.
Девочки, у меня вопросики. Если мне моя док сказала прийти на 10-12 день цикла, то это что значит? Меня возьмут в след. протокол сразу или уже в другом цикле, или надо будет еще ждать? Может сейчас анализы пересдавать или уже дождаться приема у врача? И еще по поводу Пироксикама. Это правда такое чудо- средство?
Девочки, у нас МФ и в день переноса док сказала, что эмбриончики слабенькие и это может быть из-за кач-ва спермы. А что значит слабенькие? И как это кач-во спермы, морфология что-ли? Мы же делали ИКСИ, я думала там выбирают самых клевых спермиков... И как можно качество улучшить? Кому-то удалось? Муж лечился почти 2 года, стимулировали и его и меня, надеялись, что естественная Б случиться, но нет. Вот решили ЭКО - панацея, и пролет! Знаю, 2-й протокол будет однозначно победный, но хочется все сделать правильно и узнать побольше.
Заранее всем СПАСИБО. И всем удачи в нашем общем деле.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Лисёна333 писал(а): Я новенькая, но уже пережила 1 неудачный протокол
Ну что тут скажешь, крепись.
Лисёна333 писал(а):Если мне моя док сказала прийти на 10-12 день цикла, то это что значит? Меня возьмут в след. протокол сразу или уже в другом цикле, или надо будет еще ждать?
Сразу не возьмут. Минимум цикл пропускают всегда. Чтобы организм отдохнул. Скорее всего просто будет разбор полета. У тебя был длинный протокол? На крио что-то осталось? Раз слабые эмбриончики, значит скорее всего не осталось ничего. Свежего сразу буть не должно.
Лисёна333 писал(а):Может сейчас анализы пересдавать или уже дождаться приема у врача?
Но это зависит от того, какие анализы вы уже сдали перед первым. Я пыталась сдать по максимум, чтобы после первого пролета не было возможности у врача списать на какой-то анализ...
Лисёна333 писал(а):И еще по поводу Пироксикама. Это правда такое чудо- средство?
Да ерунда это все. Врачи говорят так: если верите, ну примите. Хуже не будет. Но у меня куча примеров, когда и при наличии пироксиками ничего не получалось.
Лисёна333 писал(а):А что значит слабенькие? И как это кач-во спермы, морфология что-ли? Мы же делали ИКСИ, я думала там выбирают самых клевых спермиков...
Ну во-первых, иксить - это хорошо, но очень часто эмбрионы после ИКСИ развиваются хуже, чем после ЭКО. Когда берут большое кол-во ЯК, то в клиниках с сильной эмбриологией делают 50% ИКСИ/ 50%ЭКО. Ну а во-вторых, не забываем про руки эмбриолога. От этого тоже многое зависит. И опять же отбор спермиков эмбриологи делают чисто по визуальным признакам, но никто не знает что там у них внутри....
Лисёна333 писал(а): И как можно качество улучшить?
Сложно сказать, удалось или нет. У нас до лечения морфология была 4%, после лечения 7;%. И пролет, и на крио ничего нет. А у кого-то морфология 2% и двойня!!!! Все очень относительно и индивидуально. Но мое мнение такое, если нет большй разницы после лечения, больше пичкать мужа не буду.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Лисёна333
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:40

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Лисёна333

Спасибо за поддержку и за ответы. Даже если сразу не возьмут, то через 1 значит точно возьмут и это уже хорошо! Будет время подготовиться. Разбор полета тоже вещь оч. полезная.
Протокол был короткий, я даже не совсем поняла, что происходит и что я уже в протоколе. Анализы дольше собирали. Криошек нет. Взяли всего 14 ЯК, 3 умерли сразу, остальные оплодотворились, делились неплохо, потом остались только 8 и то слабенькие. Моя док сказала ДОСЛОВНО " я такого не ожидала, настолько все было хорошо и вот на тебе!".
Про улучшение кач-ва спермиков я имела в виду всякие народные ср-ва :орешки, витамины и т.п. А ты права, пичкать не стоит, а то после всех лечений и стимуляций у мужа все только ухудшилось.

Safka
, а ты как? Что у тебя сейчас? Ты уже была в протоколе? Как успехи?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Лисёна333 писал(а):Про улучшение кач-ва спермиков я имела в виду всякие народные ср-ва :орешки, витамины и т.п. А ты права, пичкать не стоит, а то после всех лечений и стимуляций у мужа все только ухудшилось
Ну орешки, смеси, почему бы нет. Явно не навредит. Но я в эжто не очень верю. Но верю в частый и регулярный секс. Мужчина в возрасте 30 лет должен иметь секс через день! Вот мы очень старались....Немного помогло, увеличилась концентрация, но больше ничего сильно не изменилось...
Лисёна333 писал(а):Safka, а ты как? Что у тебя сейчас? Ты уже была в протоколе? Как успехи?

У меня...у меня был один протокол. ЗБ на 7ой неделе 1,5 недели назад. Но ничего, в июне в новый!
Но мы сдали все анализы до первого протокола, вот даже сдать нечего [lol] [lol] [lol] Завтра заберу молекулярно-генетический анализ плода, скорее всего хромосомное нарушение, случайность, как нам врач сказала.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Лисёна333
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:40

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Лисёна333

Safka, милая, как жаль и как грустно... Но ты умничка, что не отчаиваешься! Все у вас получится и все уже в июне будет волшебно, вот посмотришь!
А по поводу секса ты, конечно , права. Вот закончатся мои мес. и мы тоже начнем улучшать кач-во и кол-во. К стати, а когда можно начинать, можно ли уже после мес.? А то мне как-то страшновато почему-то.
Аватара пользователя
ракушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: медика-магушка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение ракушечка

мне очень понравился советик про секс , а я почему-то думала чем реже тем активней . у меня девочки тоже к большому сожалению неудача : первая попытка- пролёт ,потихоньку вроде прихожу всебя , сегодня пойду в церковь . начала самостоятельно колоть гомеапотические припораты ,рассматриваю комплекс метаболической терапии , на разбор где-то в 10х числах , скажут , что досдать .
моя жемчуженка ты уже в моём сердце,я жду тебя,чтобы увидеть твои глазки,поцеловать твои ручки,обнять тебя счастье моё!!! я твоя мамочка,я люблю тебя!!!
Лисёна333
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:40

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Лисёна333

Частый секс очень положительно влияет не морфологию спермиков. Так даже врачи говорят. Моему мужу андролог сказал, воздержание не должно длиться более 3-х дней,спермики должны обновляться.
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение AVANT

Лисёна333 Цикл для обновления спермиков 70 дней. По этому и препараты назначают за три месяца до протокола. Мы пьем и аватиамин и т.д. и для мужчин есть всякие цитамины. Нам очень помогли!!!!!!!!!!!!! golova golova golova golova




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Лисёна333
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:40

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Лисёна333

Спасибо огромное! про цикл обновления я знаю, и про витаминки всякие тоже. Мы уже все это перепробовали - иногда было небольшое улучшение, а иногда нет. Но после последнего раза стало только хуже. врач, у кот. мы были и будем в протоколе, сказала, что стимулировать мужа смысла уже нет. А я вот все равно думаю о витаминах и всяких народных средствах. По крайней мере, хуже точно не будет.
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение AVANT

Лисёна333 писал(а): По крайней мере, хуже точно не будет.
как сказать. Ты почитай про требестан и цитамины.




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Лисёна333 писал(а):Частый секс очень положительно влияет не морфологию спермиков.
Еще добавлю про регулярный секс. Нам врач сказал, что у здорового мужчины в возрасте 30 лет секс должен быть не менее 3х раз в неделю. Да безусловно, происходит обновление спермы. Но еще не забывайте про естественный массаж простаты. У нас, например, были застойные явления, свзяанные именно с нерегулярным сексом, но сам простати нам не ставят. Так что секс - это хорошо [lol] [lol] [lol]
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
April12
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 05:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение April12

Девчушки, принимайте в свои ряды. Я буквально день после неудачного протокола, хочу начать готовиться к новому - ПОБЕДНОМУ!!!. Решила начать с витаминов, фруктов, орешков и т.д. Хочется приложить все усилия, чтобы все сложилось удачно!!!! support
Juana
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Juana

Девочки, а что касается пироксикама-какую дозировку брать-10 или 20 мг??? И еще вопрос-у нас в клинике заморожена сперма(у нас МФ). Летом думаю , пойду в протокол, так вот стоит перед протоколом простимулировать мужа или лучше брать крио-образец???
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Juana писал(а):Девочки, а что касается пироксикама-какую дозировку брать-10 или 20 мг??? И еще вопрос-у нас в клинике заморожена сперма(у нас МФ). Летом думаю , пойду в протокол, так вот стоит перед протоколом простимулировать мужа или лучше брать крио-образец???
Я знаю, что девчонки в нашей клинике пили по 10мг перед переносом.
А что касается спермы, ты не забывай, после разморозки качество спермы немного ухудшается. Поэтому по общей практике делают так: готовятся, стимулируются, пьют витамины и т.д., и если на момент пункции у мужа будет все совсем плохо, и сперма будет отвратная (не дай бог), тогда берут ту, которая заморожена.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Juana
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Juana

safka писал(а):
Juana писал(а):Девочки, а что касается пироксикама-какую дозировку брать-10 или 20 мг??? И еще вопрос-у нас в клинике заморожена сперма(у нас МФ). Летом думаю , пойду в протокол, так вот стоит перед протоколом простимулировать мужа или лучше брать крио-образец???
Я знаю, что девчонки в нашей клинике пили по 10мг перед переносом.
А что касается спермы, ты не забывай, после разморозки качество спермы немного ухудшается. Поэтому по общей практике делают так: готовятся, стимулируются, пьют витамины и т.д., и если на момент пункции у мужа будет все совсем плохо, и сперма будет отвратная (не дай бог), тогда берут ту, которая заморожена.
А квотой это предусмотрено? А то я по квоте. А за сколько времени до переноса надо пироксикам пить?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Juana, на сколько я знаю, квотой не предусмотрено. Да и не доказано, что это действительно помогает!!! девчонки пьют по своей инициативе...за 2 часа до переноса. Но я в это не верю, я не пила и у меня Б наступила.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Juana
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Juana

safka писал(а):Juana, на сколько я знаю, квотой не предусмотрено. Да и не доказано, что это действительно помогает!!! девчонки пьют по своей инициативе...за 2 часа до переноса. Но я в это не верю, я не пила и у меня Б наступила.
Не, я спросила про квоту по поводу манипуляций со спермой. :think:
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Juana писал(а):Не, я спросила про квоту по поводу манипуляций со спермой
Аааа, слушай, я по квоте не спец. Но крио консервация у тебя явно не по квоте, так? Ты за это сама платишь. Разморозка, скорее всего оплачивается отдельно...Лучше уточни это у девочек в темке твоей клиники.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Вперёд с улыбкой
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Вперёд с улыбкой

Всем девушкам привет .
Не знаю куда задать вопрос, можно сюда?

Первое икси закончилось провалом, сегодня 3 день нового цикла, начала пить кломид по 1 таб(с шестого дня уколы), но в левом яичнике по узи было видно увеличенное жёлтое тело, врач намекнул , что может протокол на пол пути остановить .. Сижу голову ломаю , перестать пить таблетки и начать через цикл или попробывать стимулироваться дальше , желтое тело было примерно 2 на 3 см
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Вперед в улыбкой, погоди, а у вас вообще перерыва не было между протоколами? И как это делтое тело на 3 ДЦ? Это остатки от предыдущего протокола, навреное. Да?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Вперёд с улыбкой
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Вперёд с улыбкой

Да, без перерыва, дней 6 назад оно было больше ...
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Вперед с улыбкой, очень редко, когда без передышки начинают новый протокол...
Но тем не менее, а чем может помешать ЖТ? Не даст фолликам вырасти? А где врач раньше была??? Она до начала протокола не видела это ЖТ???? Как она аргуметрирует сей факт?
И еще вопрос, а как поведет себя эндометрий на гормонах без отдыха, да и какого качества будут ЯК на стимулляции без отдыха???
Как я поняла, раз уколы, то свежий протокол...
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Вперёд с улыбкой
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Вперёд с улыбкой

Да свежий , так как на крио ничего не осталось . Врач только предположил , что есть вероятность , что протокол может быть остановлен ... Еще он хочет увеличить дозу уколов , может действительно отдохнуть месяц
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Вперед с улыбкой, сложный вопрос...Если врач не видит явный препятствий, эндик ему нравится, яичники не увеличены, то может и стоит продолжить...А раз хочет увеличить дозу, значит в предыдущем протоколе слабый ответ яичников был, взяли, навреное, не очень много ЯК, да? Это не страшно. У меня тоже самое. Во втором дадут лошадиную дозу [lol]
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Вперёд с улыбкой
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Вперёд с улыбкой

Было 3 клеточки , делились быстро , врач сказал , что это не есть хорошо плюс фрагментация
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Вперед с улыбкой, да, 3 немного, но главное качество. Увеличив дозу, могут получить большее число ЯК. Кстати, по поводу быстрого деления я с твоим врачом не согласна. У меня тоже делились клетки быстро. Эмбриолог сказал: тут 2 варианта - либо из них получатся супер эмбрионы, либо это генетический сбой, т.к. на самом деле основной критерий кач-ва клеток - это их деление!!!!
В общем, если доверяешь врачу, то продолжай протокол.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Вперёд с улыбкой
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Вперёд с улыбкой

На третий день На 6, 11, 12. Поделились
flowers сафка спасибо за ответы
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

Вперёд с улыбкой писал(а):На третий день На 6, 11, 12. Поделились
flowers сафка спасибо за ответы
У меня еще круче делились на третий день:
на 7, 8, 11, 14
Понятно, что тот, который был 7-ми клеточный, остановился в развитии, 11 и 14 на пятый день перенесли, ну а 8ми клеточный на пятый день отставал, на 6ой остановился в развитии. Так что на крио тоже ничего. Но у меня вынужденный перерыв до июня. ЗБ была на 7ой неделе.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Mari.

Девочки приветик всем! Вычитала по листья малины ,правда что они помогают нарастить эндометрий?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
L@cky
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Партус ЭКО+4 КРИО
2.ЦСМ 3 ИИ
3.Отта ЭКО
4.Отта ЭКО
5. Отта 3 КРИО
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение L@cky

Mari. писал(а):Девочки приветик всем! Вычитала по листья малины ,правда что они помогают нарастить эндометрий?
Правда. Можно купить в аптеке и пить вместо чая. А еще помогает тыквенный сок.


Моя копилочка: АААППЧЧЧЧХХХХИИИИ от Кораллки
персональное, самое забеременительное и счастливое, без разницы какого пола АПЧХИИИИИИИИИИ от КЭТИРИНКИ
Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Михайловна

safka писал(а): А что касается спермы, ты не забывай, после разморозки качество спермы немного ухудшается.
не факт..у меня эко было с замороженной спермой но пролет зато потом криопротокол из того же протокола и сынуля спит в кроватке....т.е. замороженная сперма потом стала замороженным эмбриончиком и как видите.... ребенок.... так что если качество есть то его ничем не испортить ...всем ики-ики
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение AVANT

Mari. писал(а):Девочки приветик всем! Вычитала по листья малины ,правда что они помогают нарастить эндометрий?
Помогает правда! Пила по чашке в день ( по глотку) и литр тыквенного сока в течении дня.




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Лисёна333
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:40

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Лисёна333

Девочки, привет! Только что от врача. Мой победный протокол будет только через 2 цикла, это значит в июле. Кажется долго, но с другой стороны, не так уж и долго... Хочу подготовиться и главное, мужа подготовить! мне назначили витамины и дополнительные анализы, мужу тоже витаминчики-секс-сон-спорт. Сказала наша док, что можно мужу попринимать на выбор ПРОКСИД, СПЕРМАКТИН или ПРОФЕРТИЛ. Девочки, что лучше по вашему мнению? ПРОКСИД у нас уже был в комплексе со многими другими медикаментами, существенного улучшения не было.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Mari.

AVANT писал(а):
Mari. писал(а):Девочки приветик всем! Вычитала по листья малины ,правда что они помогают нарастить эндометрий?
Помогает правда! Пила по чашке в день ( по глотку) и литр тыквенного сока в течении дня.
Девочки сделал УЗДГ, эндометрий 11 мм на 19 дц, ничего не пила кроме листьев малины, а вот проблема другая кровоток снижен ,назначили вобэнзим, антистакс и магнитотерапию электрофорез, в январе был нормальный кровоток ,год назад лечила ,что еще предпринять, чтоб он долго держался. Я где-то на сайте читала про кровоток не могу найти. может кто подскажет что употреблять?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru