Стимуляция только во 2 фазе цикла

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ответить
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Стимуляция только во 2 фазе цикла

Сообщение Юлия_Юлия

Привет всем!
На форуме я новичок, в проблеме, к сожалению, нет... За плечами 2 года изнурительно лечения, операций и 4 года безуспешных попыток ЭКО - 8 протоколов (5 обычных и 3 крио). Так вот осенью 2018 г. после очередного провала решилась я на платный протокол, т.к. сил и терпения уже не хватало ожидать новую квоту. Но он оказался провальным, до подсадки дело не дошло, клеток взяли мало и те были плохие. Вкратце скажу, что проблема во мне - у мужа все прекрасно, на кариотип сдавали, но у меня нет маточных труб с лета 2018 г., после их удаления яичники дали сбой... Да и не только в удалении труб дело. В первом протоколе получили 10 ооцитов и все отличного качества, а далее пошла регрессия - 7, 5, 4 и 3 штук и качество снижалось также. Подозрение на мою генетику.
Сейчас пришла квота новая. Решили брать донорские ЯК + мои + сперма мужа.
Но врач сказала, что никто не будет подгонять донора под мой цикл, чтобы пункция в один день была и у меня, и у донора. Выбирать: либо делаем свежий протокол + крио ЯК добавляем; либо делаем стимуляцию уколами во 2 фазе цикла! Нет, это не совсем Шанхайский протокол. Речь идет не о двойной, а об одинарной стимуляции после середины цикла! Потом в один день донору пункцию делают и мне, клетки оплодотворяют и эмбрионы замораживают, а перенос после месячных состоится.
Информации о таких манипуляциях очень мало. Впервые об этом слышу. У меня огромные сомнения, что во 2 фазе можно настимулировать клеток... А первый вариант с крио ЯК отклоняю ввиду огромной для меня стоимости (18 тыс. одна клетка, а купить сказали 2-3 минимум, 36 тыс. на заморозку-разморозку и 16 тыс. на обязательное ИКСИ в этом случае) плюс огромная вероятность, что ЯК не разморозятся. Ближе второй вариант....
Но меня смущает стимуляция. Будто опыт какой-то над моей шкурой... Как после овуляции можно стимулировать? Как бы меньше не получилось, например 0....Даже если получатся клетки, то не люблю крио-протоколы, в них (как показал опыт) большая часть эмбрионов гибнет или повреждается их структура... Мне все это бредом показалось.
Я не знаю, как поступить... И биться о стену не хочется только со своими клетками, чтобы 9 раз пролететь, и замораживать не охота! Я согласна на заморозку, но только оставшихся эмбрионов.
А вы как думаете, во 2 фазе цикла стимуляция прокатит? Кому делали?
Аватара пользователя
lyudmila.Simfochka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2020, 16:43

Re: Стимуляция только во 2 фазе цикла

Сообщение lyudmila.Simfochka

Добрый день! Мне сегодня тоже предложила РЕ такую схему, хотели поймать фоллик в ЕЦ но он лопнул не дождавшись пункции, хотя я считаю виной всему что мне не назначили препарат сдерживающий овуляцию, в итоге она предложила стимуляцию в этот же день начать менопуром. За плечами 12 протоколов неудачных... Каков ваш опыт в итоге такой стимкляции ао вторую фазу?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru