Отрицательный резус-фактор при ЭКО

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ответить
Аватара пользователя
Candy Cat
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:59
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отрицательный резус-фактор при ЭКО

Сообщение Candy Cat

Привет, девочки. Я новенькая на форуме, но не новенькая в ЭКО. У меня вторая группа крови отрицательная, у мужа вторая положительная. Первое ЭКО было успешным, но замерло все на второй неделе. Во втором не было имплантации. Вчера общалась с девочкой знакомой, она говорит, что нам должны были колоть какое-то лекарство - антитела к резус фактору. Особенно перед чисткой замершей беременности. Потому что это будет влиять напрямую на имплантацию в дальнейшем. И что оно стоит очень дорого.
Девочки, если знаете, поделитесь опытом, пожалуйста. Что это за лекарство и не поздно ли мне его сейчас колоть. и вообще, когда его колят? Я раньше только слышала, что тяжело будет выносить, но разница в резусах на зачатие не влияет. В моей клинике конвеер, там спрашивать бессмысленно :(
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Отрицательный резус-фактор при ЭКО

Сообщение +++НаТаШа+++

Здравствуйте. У меня первая отрицательная,у мужа вторая положительная. Препарат,о котором Вы пишите,называется иммуноглобулин антирезусный. Это если непатентованное название(МНН), если торговое-то их много. Резонатив(он самый дорогой,около 10 тыс),иммуноро кедрион(около 4-х), гипер роу, кам роу и т.д.. Так вот,колят их в первые 72 часа после выкидыша,чистки и т.д.,потом колят в беременность и в 72 часа после родов. На имплантацию это не влияет,а влияет на состояние ребёнка при будущей беременности. Так как с каждой последующей беременностью вероятность резус-конфликта возрастает. Теперь моя ситуация-первая беременность была внематочная,после операции меня не укололи "добрые" доктора. Потом были протоколы. И когда беременность получилась,я сдавала анализы на титр антител и в итоге уколола в 20 по-моему недель и потом после родов. Вообще вопрос это спорный и много врачей как за,так и против. Но я придержалась "устаревшего" мнения и укололась. Написала сумбурно,если есть,что спросить-можно написать в личку. Просто этот вопрос меня очень волновал в своё время. И цены указала примерно и может уже устаревшие.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Отрицательный резус-фактор при ЭКО

Сообщение Счастливый Светик

Резус конфликт на имплантацию не влияет.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Candy Cat
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:59
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отрицательный резус-фактор при ЭКО

Сообщение Candy Cat

+++НаТаШа+++ писал(а):
19 янв 2018, 13:54
Здравствуйте. У меня первая отрицательная,у мужа вторая положительная. Препарат,о котором Вы пишите,называется иммуноглобулин антирезусный. Это если непатентованное название(МНН), если торговое-то их много. Резонатив(он самый дорогой,около 10 тыс),иммуноро кедрион(около 4-х), гипер роу, кам роу и т.д.. Так вот,колят их в первые 72 часа после выкидыша,чистки и т.д.,потом колят в беременность и в 72 часа после родов. На имплантацию это не влияет,а влияет на состояние ребёнка при будущей беременности. Так как с каждой последующей беременностью вероятность резус-конфликта возрастает. Теперь моя ситуация-первая беременность была внематочная,после операции меня не укололи "добрые" доктора. Потом были протоколы. И когда беременность получилась,я сдавала анализы на титр антител и в итоге уколола в 20 по-моему недель и потом после родов. Вообще вопрос это спорный и много врачей как за,так и против. Но я придержалась "устаревшего" мнения и укололась. Написала сумбурно,если есть,что спросить-можно написать в личку. Просто этот вопрос меня очень волновал в своё время. И цены указала примерно и может уже устаревшие.
Наташенька, огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ (сохраню себе в закладки).
Значит, если мне не укололи сразу после чистки, то можно во время беременности на 20-ую неделю и потом не забыть после родов в первые сутки.
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Отрицательный резус-фактор при ЭКО

Сообщение +++НаТаШа+++

Не за что,просто я много на эту тему читала и со многими спецами советовалась. Там смысл такой -у Вас была беременность(не важно удачная или нет). Но после исхода иммуноглобулин не укололи. Тем самым Вам повысили процент вероятности появления антител в следующую беремнность. Соответственно,когда будет следующая беременность,то надо контролировать антитела(они бывают разные,но самые важные для Вас-это по резусу). Вы их контролируете и как только они,не дай Бог, растут,то сразу колите. Это может случится и не на 20 неделе, а если все хорошо,то этот укол все равно колят после 20-й недели. Вот сейчас вспоминаю и мне прям что-то перед 30-й уже укололи. Но точно не скажу. Далее,после исхода беременности уколоть обязательно,даже если в беременность не уколите вообще. Так как укол после исхода-профилактика для последующей благополучной беременности. Светлана правильно написала,на имплантацию это не влияет. Я спрашивала здесь на форуме у специалиста и ещё спрашивала у своей,когда в протоколы ходила. Ещё много выясняла на счёт того,что в 1-й раз не укололи. Тоже поняла,что первые две беременности вроде бы риск минимален. А вот затем хуже,но не всегда ужасно. Я контролировала с 12-ти недель(раньше по мнению врачей нет смысла) 1 раз в неделю. По приказу Минздрава положено 1 раз в 2 недели(что мне и делали в ЖК), а 1 раз я ходила платно. Конечно может так часто и не было смысла,но сами понимаете,ЭКО-детки мамам дорого и волнительно обходятся. Короче может и сумбурно написала,но просто много информации в голове :-D
Аватара пользователя
Candy Cat
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:59
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отрицательный резус-фактор при ЭКО

Сообщение Candy Cat

+++НаТаШа+++ писал(а):
26 янв 2018, 13:44
Короче может и сумбурно написала,но просто много информации в голове :-D
Ничего сумбурного, очень доходчиво. Вы мой ангел-хранитель теперь будете :)
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Отрицательный резус-фактор при ЭКО

Сообщение +++НаТаШа+++

Candy Cat писал(а):
26 янв 2018, 16:22
+++НаТаШа+++ писал(а):
26 янв 2018, 13:44
Короче может и сумбурно написала,но просто много информации в голове :-D
Ничего сумбурного, очень доходчиво. Вы мой ангел-хранитель теперь будете :)
Скажите прям тоже :-D Просто я для себя все изучала,а теперь вот хочется ещё кому-то рассказать,может пригодится,полезным будет. Так как сама знаю,никто особо ничего и не разъясняет,проблемы ЭКО-это лишь проблемы самого человека,который на это идёт. Мне когда трубу отрезали после внематочной,то сказали-вот идите выясняйте что колоть и где купить. Это про иммуноглобулин. И то даже не мне сказали,а мужу,который у меня в медицине,как медведь в балете :-D А я когда отошла,то 72 часа то уже ту-ту! Хотя есть мнение,что колоть его не обязательно.
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Отрицательный резус-фактор при ЭКО

Сообщение +++НаТаШа+++

Candy Cat,а Вы откуда,если не секрет? Я просто "не из столицы" :-D (г. Волгоград). У нас тут так-про иммуноглобулины не знают,про ЭКО скажешь-вообще шарахаются,как от прокажённой :-D Но я думала,что это только у нас так.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru