Переносить 1 или 2 эмбриона?

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ответить
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение _Виктория_

У меня идёт пока стимуляция,но я уже задумываюсь - сколько эмбрионов переносить - 1 или 2 ? Сейчас в клинике существует практика,что стараются переносить по 1 эмбриону. Но мне кажется,что с 1 гораздо меньше шансов, чем с 2. Хотя врач опровергает мои опасения и уверяет,что если эмбрион жизнеспособный, то лучше переносить по 1-му,тем самым увеличить шансы на благоприятные условия для вынашивания . Я уже запуталась,помогите разобраться в этом вопросе.
Аватара пользователя
Ирин-ка
Трудный подросток
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Владимир, НИИ им. Городкова г.Иваново, "Мать и Дитя" г.Владимир-Ярославль
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение Ирин-ка

Привет, Виктория!

Мне тоже врач рекомендовала переносить 1-го, так как если вдруг приживутся 2, а потом 1 остановится в развитии, он будет мешать другому развиваться. :mouse: Так уже хочется наконец-то быть беременной, что сама готова подсаживать двоих, лишь бы потом логти не кусать!

Может кто-то опытом поделится?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение kolokolchik_z

Мне моя врач тоже рекомендовала переносить одного отличника. В предыдущем мы переносили двух . Сначала наступила Б но потом остановилась . И врач сказала что эмбриончик который не имплантироврлся могут утянуть за собой другого . Мне это как то запомнилось и в этот протокол переносили одного .
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение kolokolchik_z

И это наверно надо обсуждать с врачом
Аватара пользователя
Olga85
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко Архангельск
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоНаВоскресенской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение Olga85

kolokolchik_z писал(а):... Мне это как то запомнилось и в этот протокол переносили одного .
В данное время нахожусь в длинном протоколе и для меня эта тема очень актуальна. Тоже думаю, что всё-таки врачу виднее. Или будут со мной советоваться :think: ? Колокольчик, а в этот раз с одним эмбрионом у вас получилось забеременнеть ?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение kolokolchik_z

Завтра надеюсь услышать сердечко )
Аватара пользователя
Ирин-ка
Трудный подросток
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Владимир, НИИ им. Городкова г.Иваново, "Мать и Дитя" г.Владимир-Ярославль
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение Ирин-ка

kolokolchik_z писал(а):Завтра надеюсь услышать сердечко )
Какое счастье :inlove: , желаю услышать!!!
Аватара пользователя
Ирин-ка
Трудный подросток
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Владимир, НИИ им. Городкова г.Иваново, "Мать и Дитя" г.Владимир-Ярославль
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение Ирин-ка

Olga85 писал(а):
kolokolchik_z писал(а):... Мне это как то запомнилось и в этот протокол переносили одного .
В данное время нахожусь в длинном протоколе и для меня эта тема очень актуальна. Тоже думаю, что всё-таки врачу виднее. Или будут со мной советоваться :think: ? Колокольчик, а в этот раз с одним эмбрионом у вас получилось забеременнеть ?
В любом случае будут с Вами советоваться. Сейчас рекомендуют подсаживать 1-го, если эмбрион хорошего качества, подсаживают более 1-го в том случае, если есть слабые эмбриончики, которые нельзя будет криоконсервировать
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение kolokolchik_z

Сердечко стучит ))) это счастье
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение kolokolchik_z

У меня в длинном протоколе получилось много хороших клеточек . Есть мнение что чаще всего так и бывает . Это был мой третий перенос в этом ЭКО . До этого всегда переносили двух ( до этого было ещё два переноса) надеюсь и у вас все получиться )))
Юлия37
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение Юлия37

Моя беременность наступила с первой попытки ЭКО. Родила двух девочек, нам 2 годика. Врач настаивал на переносе одного эмбриона, так как качество эмбрионов было хорошее. Но мы с мужем заранее все решили для себя. Мне перенесли двух отличников. Итак. Беременность была сложной. Ложные схватки (гипертонус) с 28ми недель. Сначала угроза выкидыша, потом угроза преждевременных родов. Постоянные госпитализации. Капельницы. И самое серьезное осложнение случилось, слава богу, уже в 35 недель. Преэклампсия (давление, белок в моче, отеки). При ухудшении состояния показано срочное родоразрешение независимо от срока беременности и состоянния плода. Мне повезло. Это случилось когда до запланированных родов оставалось не так долго. Я родила здоровых девочек. Слегка недоношенных. У нас правда есть проблемы в виде атопического дерматита, многие продукты под запретом пока что, сильные кожные высыпания у детей. Не исключают что дело в сложной беременности. Но бывает гораздо хуже! Девочки, я безумно счастлива что я мама сразу двух девочек. Но если честно, после всего того, что я увидела лежа на сохранении - как заканчиваются такие беременности, и того, что сама пережила, второй раз на двойню не решилась бы. Считаю что мне просто очень повезло! Бог спас, если хотите. Прислушивайтесь к врачам. Они знают статистику и возможности вашего организма. Не рискуйте жизнью самого дорогого малыша на свете. Дайте шанс ему родиться и родиться здоровеньким в срок. Пусть вам повезет!!!
Аватара пользователя
натусик35
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Биоптима
Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение натусик35

У меня первая беременность(2 эмбриона), один прижился(сынок). Второй раз,переносили 1(пятидневочку),сейчас на 27 неделе. Удачи.
Angellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переносить 1 или 2 эмбриона?

Сообщение Angellika

Спасибо вам девушки за ваши истории, что делитесь с ними obnimalka ! Есть над чем задуматься :think: . К тому же смотрю и с одним эмбрионом очень много у кого получается и это здорово :yatta: !
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru