Что делать, когда пролактин высокий?

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ответить
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что делать, когда пролактин высокий?

Сообщение best_mom

Девы, спасайте! У меня пролактин на верхней границе. По нормам лаборатории после овуляции 612, у меня 598. Ничего не беспокоит. Врач сказал, что если так, то делать ничего не будем. Но я начиталась, что при высоком пролактине не будет имплантации. В протокол через пару недель. Вы снижали? Если да, то как.
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что делать, когда пролактин высокий?

Сообщение _Виктория_

best_mom писал(а):Девы, спасайте! У меня пролактин на верхней границе...
В данное время вам лучше не нервничать, т.к. именно нервы поднимают пролактин. К тому же у вас впереди около месяца до имплантации , что бы за это время уровень пролактина упал и вашим малышам ничего не помешало закрепиться с вами golova
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Что делать, когда пролактин высокий?

Сообщение Ксюша-Ми

best_mom писал(а):Девы, спасайте! У меня пролактин на верхней границе. По нормам лаборатории после овуляции 612, у меня 598. Ничего не беспокоит. Врач сказал, что если так, то делать ничего не будем. Но я начиталась, что при высоком пролактине не будет имплантации. В протокол через пару недель. Вы снижали? Если да, то как.
Меня в протокол брали даже при слегка повышенном, нормы лаборатории это не всегда норма жизни. Сходите к гинекологу-эндокринологу, он вам скажет что верхняя граница это не превышение.
У меня Пролактина в принципе в 2,5 раза выше нормы, я пью по показаниям эндокринолога достинекс, он понижает. Высокий Пролактин это, например, 1500, а 598 это невысокий) так что не паникуйте и смело в протокол
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать, когда пролактин высокий?

Сообщение best_mom

Ксюша-Ми писал(а):
best_mom писал(а):Девы, спасайте! У меня пролактин на верхней границе. По нормам лаборатории после овуляции 612, у меня 598. Ничего не беспокоит. Врач сказал, что если так, то делать ничего не будем. Но я начиталась, что при высоком пролактине не будет имплантации. В протокол через пару недель. Вы снижали? Если да, то как.
Меня в протокол брали даже при слегка повышенном, нормы лаборатории это не всегда норма жизни. Сходите к гинекологу-эндокринологу, он вам скажет что верхняя граница это не превышение.
У меня Пролактина в принципе в 2,5 раза выше нормы, я пью по показаниям эндокринолога достинекс, он понижает. Высокий Пролактин это, например, 1500, а 598 это невысокий) так что не паникуйте и смело в протокол
Спасибо! Иду завтра на приём к эндокринологу. Запомню ваши советы :flowerfacepink:
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать, когда пролактин высокий?

Сообщение best_mom

Сходила к эндокринологу . Порекомендовал набрать вес ( у меня 54 кг при росте 171 ), а так же пересдать пролактин и что бы накануне не было никаких стрессов и физ.нагрузок о;) .
Ксюша-Ми, а у вас грудь не болит при повышенном пролактине?
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Что делать, когда пролактин высокий?

Сообщение Ксюша-Ми

best_mom писал(а):Сходила к эндокринологу . Порекомендовал набрать вес ( у меня 54 кг при росте 171 ), а так же пересдать пролактин и что бы накануне не было никаких стрессов и физ.нагрузок о;) .
Ксюша-Ми, а у вас грудь не болит при повышенном пролактине?
Нет, не замечала, но в период когда он был выше 1500 у меня два месяца не было М, вот тогда я его сдала и узнала что это такое.
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Что делать, когда пролактин высокий?

Сообщение slaДуся

У меня пролактин в фолликул.фазу 650 при верхней границе нормы 495. Ре сказала не снижаем, т.к. повышен незначительно. Все равно меня это беспокоит.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru