[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Длинный или короткий? "За" и "против" - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Длинный или короткий? "За" и "против"

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Бэла

Длинный протокол врачи считаю "золотым", легче контролировать. А так есть плюсы и минусы и в том и в другом.
Кто же вам лучше скажет, как не врач какой лучше для вас, здесь не доктора, а планирующие, или уже beremchatka.
Доверьтесь врачу и пробуйте.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Оленочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Италия,Caserta

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Оленочка

Лично я за короткий протокол только из-за того что мучений как минимум на 2 недели меньше.

Словила:АПЧИ заразно-беременное от manya,Веснушк@, anna03107,Swetly,Amaya,Васятка,grioll
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Бэла

Да в этом есть плюс, но для организма сильный стресс, сильнее нагрузка, чем постепенная.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Оленочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Италия,Caserta

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Оленочка

Но как видишь мы тут все сильные,все выдерживаем, и не один раз...

Словила:АПЧИ заразно-беременное от manya,Веснушк@, anna03107,Swetly,Amaya,Васятка,grioll
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Бэла

Однозначно сильные, назад пути нет, и приходится всё выдерживать, что нам судьба преподносит.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Setka

Оленочка писал(а):Лично я за короткий протокол только из-за того что мучений как минимум на 2 недели меньше.
Но ведь протокол выбирают в зависимости от показаний, состояния организма и т.д.. Или нет?
Например, при эндометриозе предпочтительнее длинный протокол.
Мне тоже делали короткий, но имплантации не было :( :( :(
Аватара пользователя
Оленочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Италия,Caserta

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Оленочка

У меня мультифолликулярные яичники при которых рекомендуют длинный протокол,так как легче контролировать,но в первый раз именно с длинного на 8 день стимуляции меня сняли из-за высокого риска гиперстимуляции.Второй,короткий прошла от начала до конца,к сожалению пролет,но риска гиперы не было.Были зато слабые эмбрионы,поэтому в следующий раз буду пробывать наверное длинный с низкими дозами стимуляции,что бы получить эмбриончики посильнее.

Словила:АПЧИ заразно-беременное от manya,Веснушк@, anna03107,Swetly,Amaya,Васятка,grioll
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Setka

Оленочка писал(а):У меня мультифолликулярные яичники при которых рекомендуют длинный протокол,так как легче контролировать,но в первый раз именно с длинного на 8 день стимуляции меня сняли из-за высокого риска гиперстимуляции.Второй,короткий прошла от начала до конца,к сожалению пролет,но риска гиперы не было.Были зато слабые эмбрионы,поэтому в следующий раз буду пробывать наверное длинный с низкими дозами стимуляции,что бы получить эмбриончики посильнее.
У меня при короткой была легкая гипера до переноса, хотя врач во время заметила и снизила дозы гормонов.. А потом все прошло, и тогда я стала подозревать, что пролет :*-(
Аватара пользователя
Катерина79
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:06
Поблагодарили: 12 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Катерина79

А если только один яичник и нет труб, остальное все в норме, то какой протокол предпочтительней?
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Маруся маленькая

Катерина79 писал(а):А если только один яичник и нет труб, остальное все в норме, то какой протокол предпочтительней?
Да наверное тоже индивидуально.У меня такая же ситуация, как у вас, один яичник и труб нет, у меня был короткий.Никакой гиперы не было, фоллики росли нормально, но мне с врачом не свезло)))
Теперь, кстати, обязательно спрошу у врача какой для меня лучше....
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Длинный или короткий?

Сообщение resnichka

Девочки,приветик.
Выручайте,может кто сможет расчитать и помочь мне,не могу до доктора дозвониться,а мне нужно в ближайшее время уже билеты на самолет покупать (((
Назначила мне врач пить диане35,противозачаточные за 3 месяца перед ЭКО+ИКСИ,но как мне расчитать когда нужно к ней прилететь на прием,что бы сразу вступить в программу.Нужны примерные расчеты на длинный и короткий,так как еще не знаю на какой месяц уложусь.С приемом противозачаточных,у меня явно дни цикла изменятся,а я не разу их не принимала,поэтому сейчас сижу и ломаю голову,как простичать дни,что бы не опоздать.
Могу приехать в первых числах июня и находится до середины июля ( совсем крайний срок),потом уже домой нужно лететь ((
вот по какой схеме я принимаю противозачаточные:
28 марта (мною выпита первая таблетка),таблеток всего в упаковке 21 штука!!
17 апреля ( мною будет выпита последняя таблетка в упаковке)
далее нужно сделать перерыв-7 дней,можно меньше,перерыв,что бы дни как-то подтянуть,что бы я упела на все про все ))
25 апреля, получаетя мне нужно начать новую упаковку и т.д до дня ихс.....????
можно ли все три раза в дни перерывов ( которые по правилу приема противозачаточных оставляют-7 дней) например слелать перевыа между приемами по 3 дня???
очень жду Вашей помощи.
спасибо.
с ув.Юлия ))
Аватара пользователя
Mariluy
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 май 2012, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Mariluy

Мы длинный начинаем, но мне врач сразу сказала, что с моим эндометриозом только длинный. Была у нас попытка в короткий протокол попасть, но не судьба. Говорят, длинный протокол более щадящий чтоли. Не знаю насколько, главное очень надеюсь, что будет победным :support:


Поймала заразнючий от Manya: АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!!!!!!!!! персональное заразно-прилипучее!
Обмазюлилась прилипучим заразным от JULIAJULIA:АПЧХи!!!
Anna6249
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко; ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Anna6249

Здравствуйте, девочки). Лично для меня короткий протокол оказался более легким, в плане самочувствия, а главное, что удачным)))
Аватара пользователя
Mariluy
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 май 2012, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Mariluy

Девочки, у кого длинный протокол был, у вас были задержки ? сегодня должны были рвануть месячные, но никак :think: Куда они делись и что мне делать? Может я что-то не так делала? Вроде все как врач написала :doctor:


Поймала заразнючий от Manya: АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!!!!!!!!! персональное заразно-прилипучее!
Обмазюлилась прилипучим заразным от JULIAJULIA:АПЧХи!!!
Аватара пользователя
Долгожданная2012
Задорная первоклашка
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Долгожданная2012

Извините, если не в тему - кто-нибудь получал больничный в длинном протоколе? С какого дня реально получить? У меня работы несовместима с частыми отпрашиваниями, либо уволиться, либо больничный...
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение LedOK

Долгожданная2012 писал(а):Извините, если не в тему - кто-нибудь получал больничный в длинном протоколе? С какого дня реально получить? У меня работы несовместима с частыми отпрашиваниями, либо уволиться, либо больничный...
Если я не ошибаюсь, то больничный выдают с 1-го дня стимуляции и до дня ХГЧ. С момента блокады и до начала стимуляции частых приемов у Р не потребуется.
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Vero_79
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Vero_79

Mariluy писал(а):Девочки, у кого длинный протокол был, у вас были задержки ? сегодня должны были рвануть месячные, но никак :think: Куда они делись и что мне делать? Может я что-то не так делала? Вроде все как врач написала :doctor:
У меня после длинного протокола была задержка на 30 дней, т.е. пропуск М. М не вызывала, отменила все препараты, в том числе и витамины, и просто ждала.
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Lorhen

Только врач может определить какой протокол лучше,у меня с момента как я начала колоть декапептил до месячных прошло всего 5 дней, то есть протокол был длиннее на 5 дней, зато фолики выросли все ровненькие, много и почти без гиперы.
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
gulnaz8282
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Длинный или короткий?

Сообщение gulnaz8282

ПРивет...А при повышенном ФСГ лучше длинный? потому что пробовали короткий..мало ЯК получилось и решили остановить протокол. из них один подавил остальные..решили в длинный.У кого был опыт с повышенным ФСГ (скачет еще зараза 14,9, потом 8,6)?
Аватара пользователя
medved . privet
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: в Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Длинный или короткий?

Сообщение medved . privet

Приветик, я снова к вам присоединяюсь. Первый протокол у меня был длинный начинали с 21 дня, второй - короткий, перенесла как то легче чем первый, сейчас готовлюсь опять на длинный, врач сказала начинать пить марвелон с 3 ДМ, если фолликулы меньше 10 мм. и на 15 таблетке приезжать на протокол, сегодня уже 5 таблетка готовлюсь на 25 июля. В каждой клиники свои протоколы и думают они по разному, но я всё равно надеюсь на чудо при любых условиях. Как же хочется побыстрей увидеть свою малышку {baby} :obnimalka:
ХГЧ 8ДПП-56 10ДПП-180 12ДПП-366 14ДПП-701 21ДПП-2ПЯ 28ДПП-СБ+
ЛюдмилаБ
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение ЛюдмилаБ

Кто знает, при СПКЯ какой протокол предпочтительней: длинный или короткий?
viktoriay
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение viktoriay

у меня мультифоликулярные я.34 года мне.врач в другом городе.по телефону сказал,пойдем в длиный.возможно он идет так со всеми.мне на сегодня разницы нет.это мой первый протокол.но гиперы боюсь.хотя понимаю что она может и в коротком быть.амг у меня 4,7.молюсь,жду,скоребы в полет!!причина у меня отсутствие труб.и удаленый полип.на клостели у меня не выросло два раза ничего.а в естественном цикле,был доминантный фоликул.всем удачи,только. :heartsmile:
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки!
Портал Пробирка проводит конкурс ."Твоя история – твое бесплатное ЭКО!"
Главный приз конкурса - бесплатное ЭКО* от клиники «Центр ЭКО». Подробно здесь.
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Михайловна

ЛюдмилаБ писал(а):Кто знает, при СПКЯ какой протокол предпочтительней: длинный или короткий?
длинный, если нет отдельных показаний и возраст позволяет (обычно после 35 лет стараются короткий делать)
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение AyrinKa

У нас с мужем проблема в муже, у меня все анализы просто-таки "завидные", как сказал врач (кроме пролактина, который выровняла достинексом).

Так вот врач сказал, что у меня все отлично, то и длинный протокол мне ни к чему, и пойдем по короткому.
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
nosuha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:00

Re: Длинный или короткий?

Сообщение nosuha

Девушки, расскажите, а как проходят сами протоколы? :help:
Была на приеме на 19 д.ц. и врач предложил начать в ближайшее время (т.е. длинный протокол). Но я сказала, что в ближайшие 2 недели улечу в отпуск. Тогда он предложил начать в следующем цикле. Прийти на прием 2-4 д.ц. (т.е. уже короткий протокол). Я что-то запуталась, может не стоило отказываться, и ну его, этот отпуск?
девченки, объясните мне, и неверное другим таким же новичкам-неразумным, сколько времени протоколы занимают, можно ли отлучаться на этот период из Москвы, или надо быть под постоянным наблюдением? На какой день начинатеся подсадка? Можно ли отлучатся из Москвы после подсадки? Кто-то писал про больничные? Зачем нужен больничный? С чем связаны постоянные отпрашивания с работы? И вообще, делают ли подсадки в выходные дни, на майские праздники (если именно к этому сроку созрели клетки). я иду по программе бесплатного ЭКО, а не в частной клинике. Буду вам очень признательна за советы и опыт
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Setka

nosuha писал(а):Девушки, расскажите, а как проходят сами протоколы? :help:
Была на приеме на 19 д.ц. и врач предложил начать в ближайшее время (т.е. длинный протокол). Но я сказала, что в ближайшие 2 недели улечу в отпуск. Тогда он предложил начать в следующем цикле. Прийти на прием 2-4 д.ц. (т.е. уже короткий протокол). Я что-то запуталась, может не стоило отказываться, и ну его, этот отпуск?
девченки, объясните мне, и неверное другим таким же новичкам-неразумным, сколько времени протоколы занимают, можно ли отлучаться на этот период из Москвы, или надо быть под постоянным наблюдением? На какой день начинатеся подсадка? Можно ли отлучатся из Москвы после подсадки? Кто-то писал про больничные? Зачем нужен больничный? С чем связаны постоянные отпрашивания с работы? И вообще, делают ли подсадки в выходные дни, на майские праздники (если именно к этому сроку созрели клетки). я иду по программе бесплатного ЭКО, а не в частной клинике. Буду вам очень признательна за советы и опыт
:privet2:
Обычно протокол подбирают в зависимости от проблемы. Длинный начинается раньше(за цикл как бы), короткий обычно с 3 дня цикла. Основное отличие короткого протокола от длинного, в котором есть 2 этапа регулирующий и стимулирующий, в коротком протоколе пациент приступает к стимулирующей стадии сразу.

Длинный протокол до момента постановки теста хчг занимает 4 недели, длинный - 6.

До момента переноса нужно быть под наблюдением, частота приемов (мониторинг узи за ростом фолликулов, эндометрием и коррекция препаратов) зависит от ответа яичников и ситуации. Например, в свежем протоколе я ездила через день до дня переноса. С этим и связаны частые отпрашивания на работе :trollsmile: Поэтому лучше взять больничный dude Он дается с первого дня стимуляции. Кроме того, после пункции может развиться гиперстимуляция, и тогда, поверь мне, бывает не до работы. Это было в моем случае :doctor: Лежала дома, боролась с гиперой, чтобы не отменили перенос.

Пункция обычно в период с 12-15 день. У меня была на 14 день цикла.

Перенос происходит в зависимости от того, какие переносят клеточки (трехдневочки или пятидневочки). Трехдневочки переносят через 3 дня после пункции, пятидневочки - через 5. В моем случае пятидневочки на 19 день цикла.

После переноса, если врач не считает нужным, контролировать гормоны или что то еще, ты будешь свободна до дня постановки теста на хгч.

В клинике, где я делала эко, перенос могли делать и на выходных и на праздниках, если того требовал процесс. Тут тебе лучше уточнить на месте, где ты будешь делать.

Исходя из этого чисто теоретически, конечно, можно уехать после переноса из Москвы. Но, во-первых, лучше не в тот же день, а подождать, дня 2. И не на самолете, и не далеко. Мало ли что.

Кроме того, не дай Бог, ситуации бывают разные, лучше чтобы твой врач и клиника были рядом. :flowerfacepink:
Но если уж ооооочень надо, ты чувствуешь себя хорошо, можно отлучиться (если это не другой край света), взяв с собой аптечку (прогестерон, кровоостанавливающие и т.д.)

Вот в кратце, вроде бы на все твои вопросы ответила :trollsmile:
Все будет хорошо, главное - позитивный настрой!!!
Удачи тебе :obnimalka:
nosuha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:00

Re: Длинный или короткий?

Сообщение nosuha

Setka, спасибо тебе большое за разъяснения. Я думаю, что эта информация пригодится многим новичкам. А можно еще пояснить... какие последствия гиперы? что при этом с самочувствием?
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Setka

nosuha писал(а):Setka, спасибо тебе большое за разъяснения. Я думаю, что эта информация пригодится многим новичкам. А можно еще пояснить... какие последствия гиперы? что при этом с самочувствием?
Не за что, на здоровье! :obnimalka:
Напишу, что было у меня. Средней тяжести.
Живот раздулся, как барабан. Ныл, особенно по ночам, яичники тоже болели. Спать могла в положении на животе с подушками между шеей и областью попы, потому что иначе где-то в спину стреляло. Ходить тоже было тяжело.
Хотя меня предупреждали, и я белок лопала тоннами. Мясо, креветки, творог.
Все таки развилась гипера, снимала также - белковой пищей и пила много, очень много воды, около 5 литров в день и лист брусники заваривала. Хотя пить могла с трудом, живот-то итак раздут.
Мне это все помогла, через 3 дня стало легче, ко дню переноса практически прошло все, но в свежем протоколе был пролет :(
Если гипера развивается сильная, то отменяют перенос, откачивают жидкость, эмбриончики замораживают, следят за размеров яичников, чтобы разрыва не было.
Вот такие вот последствия..
nosuha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:00

Re: Длинный или короткий?

Сообщение nosuha

Да уж, ничего себе! В таком состоянии точне не до работы. Тут вы правы!
Но вижу по подписи внизу, что вам в ближайшее время предстоит радостное событие. Искренне желаю, чтоб все было замечательно!!!
А можно еще вопрос? Если протокол пролетный, то как скоро его можно повторять? Сколько месяцев надо организму отдыхать? Понятно, что у каждой из нас все индивидуально, но все же наверняка есть какие-то рекомендации. Из разряда... 3 месяца даже не думайте или как-то так?
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Setka

nosuha писал(а):Да уж, ничего себе! В таком состоянии точне не до работы. Тут вы правы!
Но вижу по подписи внизу, что вам в ближайшее время предстоит радостное событие. Искренне желаю, чтоб все было замечательно!!!
А можно еще вопрос? Если протокол пролетный, то как скоро его можно повторять? Сколько месяцев надо организму отдыхать? Понятно, что у каждой из нас все индивидуально, но все же наверняка есть какие-то рекомендации. Из разряда... 3 месяца даже не думайте или как-то так?
Да, у меня уже предродовой мандраж :shock: Спасибо за пожелания :inlove:

Вопросов можно сколько угодно!!! Себя вспоминаю, нифига не знаю, все в сомнениях и страхах..

А повторять - ну это же в зависимости от ситуации. Мне после пролета сразу крио предлагали, через цикл. Но я сама решила, что лучше подождать, восстановиться.
Каких-то четких правил нет. Если крио, то можно раньше идти, через цикл, если свежий - все таки это нагрузка, мое мнение, что лучше 2-3 цикла подождать. Тем более, что часто за это время нужно что-то пересдать, гистеру сделать и т.д.

Пы.сы. ко мне можно на ты :trollsmile:
Аватара пользователя
Lady Anna
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Lady Anna

Девочки, а мне в первый раз сделали по короткому протоколу, взяли 15 яйцеклеток, оплодотворилось всего 3. Две подсадили сразу и одну заморозили. Итог - ЗБ. Через три месяца, подсадили в ЕЦ криошку. Итог - сидит на диване и смотрит мультики. :trollsmile:
Сейчас было ЭКО в ЕЦ. Взяли три клеточки, оплодотворилось 2 и подсадили 1. Сейчас жду хгч. Еще долго ждать help. Меня немного все равно стимулировали, но это были маленькие дозы. И девочки, как же я себя хорошо чувствую после этого протокола. Я помню, в коротком у меня была гипера и мне ставили капельницы, было оч плохо. Сейчас - очень здорово. Правда клеток мало взяли, и всего всего один эмбрион подсадили, второй остановился.
Но иногда одной клеточки бывает достаточно ;)
Я что-то слишком позитивная в этом протоколе, как бы не было пролета :-\
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Setka

Lady Anna писал(а):Девочки, а мне в первый раз сделали по короткому протоколу, взяли 15 яйцеклеток, оплодотворилось всего 3. Две подсадили сразу и одну заморозили. Итог - ЗБ. Через три месяца, подсадили в ЕЦ криошку. Итог - сидит на диване и смотрит мультики. :trollsmile:
Сейчас было ЭКО в ЕЦ. Взяли три клеточки, оплодотворилось 2 и подсадили 1. Сейчас жду хгч. Еще долго ждать help. Меня немного все равно стимулировали, но это были маленькие дозы. И девочки, как же я себя хорошо чувствую после этого протокола. Я помню, в коротком у меня была гипера и мне ставили капельницы, было оч плохо. Сейчас - очень здорово. Правда клеток мало взяли, и всего всего один эмбрион подсадили, второй остановился.
Но иногда одной клеточки бывает достаточно ;)
Я что-то слишком позитивная в этом протоколе, как бы не было пролета :-\
Привет!
Мне во втором криопротоколе перенесли одного эмбриончика. Из трех разморозился только один, и он со мной. Вовочка сопит в кроватке :inlove: :kissinglips:
Все будет хорошо!!!!! Позитивный настрой очень много значит! :obnimalka:
Аватара пользователя
Lady Anna
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Lady Anna

Setka, поздравляю с рождение малыша! Это такое счастье! :yatta: :rabbitswinging:
Я вот уже второго хочу сильно:) {baby}
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Длинный или короткий?

Сообщение Setka

Lady Anna писал(а):Setka, поздравляю с рождение малыша! Это такое счастье! :yatta: :rabbitswinging:
Я вот уже второго хочу сильно:) {baby}
Спасибо! :lalala:
Все обязательно получится! flowers
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru