Что такое "имплантационное окно"?

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Что такое "имплантационное окно"?

Сообщение Ксана

Девочки, подскажите, плиз, что такое "имплантационное окно"?

Искала на "пробирке"- не нашла.

Может, плохо искала? Тогда пошлите, пжлст, куда надо
сын
дочь
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: что такое "имплантационное окно"?

Сообщение Мамаша

Эмбрион может имплантироваться (внедрится в эндометрий) только в определённый очень ограниченный промежуток времени, который называется «имплантационным окном».


Природа обеспечила синхронность готовности эмбриона к имплантации (5-6 день его жизни от оплодотворения) и максимальную рецептивность (возможность воспринять эмбрион) эндометрия (6-7 день после овуляции или пункции ооцитов). Но иногда это «имплантационное окно» смещается по времени вперёд или назад и тогда готовый к имплантации эмбрион не находит себе места и погибает.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: что такое "имплантационное окно"?

Сообщение Ксана

Да, Мамаша, все так, я уже сама нашла на других сайтах, но все равно спасибо.

Но мне вот теперь непонятно: а если овуляции нет, и ЭКО с ДЯ, то откуда берется это окно? Бывает ли оно вообще в таких случаях? Может, создается искусственно с помощью, например, утрожестана и других таблеток?

В общем, дело ясное, что дело темное. Может, сходить у наших

докторов спросить...
сын
дочь
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: что такое "имплантационное окно"?

Сообщение Мамаша

дда.... тут одни вопросы

наверное создается искусственно с помощью таблеток.


Основным условием успешной трансплантации эмбриона считается наличие строгой синхронизации между развитием его и соответствующим состоянием эндометрия (готовностью к имплантации эмбриона). В литературе имеются немногочисленные сообщения, касающиеся подготовки эндометрия к имплантации. Выявлена важная гормонопродуцирующая и трофическая роль клеток лучистого венца в первые дни доим-плантационного развития эмбриона человека.
Аватара пользователя
Базя
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:09

Re: что такое

Сообщение Базя

Так понимаю эту процедуру прошла я одна здесь. Поэтому попробую рассказать что еНто за "зверь"...
Процедура называется СЕМ(сканирование эндометрия).
На определенные дни цикла (уже не помню,но кажется на 7 и 9 ДЦ) делают две процедуры(похожи на пункцию, под общим наркозом). Я так понимаю соскабливают Э и исследуют. В нем ищут определенные клетки-пиноподии, которые нужны для того чтобы эмбрики имплантировались в Э. Если пиноподий нет (бывает и такое что они вообще не вырабатываются) то даже ЭКО не поможет.
Затем происходит стимуляция и берут Я. Если по результатам импл. окна нет сильных отклонений, то Я сразу оплодотвор. и весь процесс протокола идет как обычно. Если же по "окну" например пиноподии созревают например на 9 день и позже(в норме на 7 день), то взятые на пункции Я после оплодотвор. замораживают. В след. цикле идет подготовка к крио-протоколу .
У меня например по "окну" вызревание было на 9 день, поэтому мне начали раньше колоть прогестерон перед переносом, за 5 дней, а обычно за 2 дня(этим и регулируют эти расхождения в созревании пиноподий и Э) Т.е. подстраивают Э под благоприятное время для
переноса эмбриончиков.
Получается что имп. окно применимо только в крио протоколе.
Ну где то так...
Девочки, не могу ничего утверждать, но у меня получилось именно в этом (шестом крио протоколе). Делали двойной перенос и применили данные импл. окна. И все получилось.
До этого было пять живых протоколов -без имплантации совсем...
Аватара пользователя
Olalala
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:16

Re: что такое

Сообщение Olalala

Мне моя врач сказала. что бластоцисты могут переносит от 5 до 10 дня после О, я грю ей а как же имплантационное окно, она грит что для 5 дневок, тиа главное хороший и пышный эндик, вот и пойми этих врачей
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: что такое

Сообщение Ксана

Базя, а от чего зависит наличие пиноподий? Точнее, почему их может не оказаться, не знаешь?
Просто у меня три неудачных попытки ЭКО без видимых причин неудач. Вот и думаю, где бы еще их поискать, причины эти. Может, у меня пиноподии не вырабатываются?
И еще, скажи, пожалуйста, где ты делала эту процедуру и сколько она стоит?
сын
дочь
Аватара пользователя
Базя
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:09

Re: что такое

Сообщение Базя

Ксана писал(а):Базя, а от чего зависит наличие пиноподий? Точнее, почему их может не оказаться, не знаешь?
Просто у меня три неудачных попытки ЭКО без видимых причин неудач. Вот и думаю, где бы еще их поискать, причины эти. Может, у меня пиноподии не вырабатываются?
И еще, скажи, пожалуйста, где ты делала эту процедуру и сколько она стоит?
Ксана, я не могу сказать почему пиноподий может и не быть совсем. Так мне мой доктор сказал (я к сожалению не врач).
А в твоих протоколах имплантация была ? ХГЧ какой был? Если > 15, то значит имплантация была и пиноподии у тебя созревают. Просто теперь надо искать причину дальнейцшей невынашиваемости. У меня в пяти живых протоколах ХГЧ всегда был <0,1. Это означает полное отсутствие импл. На шестой разик , в крио(кстати первое мое крио) все получилось.
У меня еще мысли такие были что на стимуляцию мой организм так плохо реагирует что не получалось ничего. Хотя гиперы у меня никогда небыло. Но не помогла даже гистероскопия перед протоколм. А при крио стимулька щадящая. А может просто время пришло...

Мой совет, сделай сначала гистероскопию. Многие девочки после этой процедуры сразу Б. На свежий Э масики хорошо цепляются. А если не поможет...может стоит и СЭМ сделать. Хоть к нему многие скептически относятся (в том числе и врачи-ЭКО). Но для своего счастья надо делать все что возможно.
Я делала в Киеве в клинике "Надия". Делала в 2007 году. Цену не помню так как давно было дело.Что-то около 1200 грн. Можно посмотреть на сайте этой клиники или по тел. узнать. Удачи!
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: что такое

Сообщение Ксана

В одном (первом по счету) протоколе у меня была имплантация, но по неведомым причинам сорвалась. Еще в двух протоколах имплантации не было...
Гистероскопию с РДВ я делала в апреле. Только вот в протокол пока никак не попаду по различным причинам.
Осенью, надеюсь, состоится мой победный протокол.
И тебе удачи :-*
сын
дочь
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: что такое

Сообщение Polli_

Базя писал(а): ...ХГЧ какой был? Если > 15, то значит имплантация была и пиноподии у тебя созревают.!...
А вот если на 13ДПП (двухдневочек) ХГЧ 12,6 - это значит что была имплантация или нет?
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: что такое

Сообщение Михайловна

Polli_ писал(а):
Базя писал(а): ...ХГЧ какой был? Если > 15, то значит имплантация была и пиноподии у тебя созревают.!...
А вот если на 13ДПП (двухдневочек) ХГЧ 12,6 - это значит что была имплантация или нет?
если в поддержке были уколы Х.Г.Ч то не было...но если что то считается что имплантация была если цифра больше 20, т.к. в другом случае то ББ
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Что такое "имплантационное окно"?

Сообщение Polli_

не было ХГЧ...
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: что такое

Сообщение Триколор

Базя писал(а): Но для своего счастья надо делать все что возможно.
Вот это правильно. Может и нет особого смысла в СЕМ для кого-то, а именно в вашей ситуации она поможет прояснить ситуацию.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru