Преднизолон или метипред обязательно?

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
pretty
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш 2007
Нео-клиник 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

Преднизолон или метипред обязательно?

Сообщение pretty

Девочки, подскажите, пожалуйста, обязательно ли прием этих препаратов во время протокола? У меня 08 мая началась стимуляция - а врач мне их не назначил, я, конечно, позже у врача спрошу, но вам назначали, кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Преднизолон или метипред обязательно?

Сообщение Vishenka07

думаю, не обязательно. их назначают по показаниям.
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Преднизолон или метипред обязательно?

Сообщение Малинка0701

Pretty,это очень серьезные препараты, читала на Екатеринбургском топике, что их назначают вроде как для снижения иммунитета, чтобы увеличить шансы на имплантацию, но я бы не стала самодеятельностью без врача заниматься. У меня повышен 17-OH прогестерон, поэтому перед вторым своим победным протоколом я почти год сидела на преднизолоне, а потом еще и до 22 недель беременности. Сейчас собираюсь еще за одной лялечкой, пью метипред, другой эндокринолог прописала, так мне врач говорила, что отменять эти таблетки нужно очень осторожно, буквально по 1/4 таблетки раз в несколько дней, потому что при резкой отмене болячки по поводу которых он применялся могут только обостриться (в моем случае андрогены сильно повысятся) Так что пить профилактически, чтобы только снизить иммунитет, без назначения врача я бы точно не стала!
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Преднизолон или метипред обязательно?

Сообщение njura

Мне доктор прописал преднизолон по схеме полтаблетки утром и одна таблетка вечером, в протоколе сказано, что до 5-го дня после переноса нужно принимать. Пью, раз сказали, а что делать-то? врачу своему надо доверять :heartsmile:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Mavis
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Откуда: Москва

Re: Преднизолон или метипред обязательно?

Сообщение Mavis

Привет, девочки. У меня первая попытка. Вчера начала стимуляцию. На первые четыре дня цикла доктора назначила метипред по 1 таблетке на ночь + 2 фольки+ 1 тромбоасс по утрам+ со 2 дня цикла перговерис 300. Я вообще как слепой котенок во всей этой теме - в общем пью все что прописывают и не сомневаюсь. :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru