[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Крио в естественном цикле. Объединенные темы - Страница 43 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Крио в естественном цикле. Объединенные темы

"Снежные королевы" о своих снежинках
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

Крио в ец - это отслеживают свою овуляцию и делают перенос, в поддержке либо только прогестерон, либо ничего (поэтому и называетмя ец). А то что у Вас - ну, не знаю. У меня в свежем протоколе в поддержке был только эстроферм (прогинова) и прогестерон. И один укол хгч 1500 ед.
А два крио в ец - в поддержке ничего не было, т.к. были крио в ец.
На 5й день, ды еще при таких убойных дозах уколов хгч - показатель хгч - не информативен. Не раньше 8 дпп надо сдавать. И то, судя по схеме уколов надо будет хвост отнимать
Я мама в квадрате 17.02.2015
MarusyaSofya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион; Нова Клиник
Во втором протоколе в Нове в свежем протоколе ХГЧ 5924 на 19ДПП, в итоге маточно (выкидыш) - внематочная (удалили трубы)
Где было удачное ЭКО: Не было
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение MarusyaSofya

Кар писал(а):Крио в ец - это отслеживают свою овуляцию и делают перенос, в поддержке либо только прогестерон, либо ничего
Странно так, что в крио никакой поддержки не было, первый раз такое слышу, чтобы совсем ничего в поддержке не было, мне врач объяснял, что какой-бы естественный цикл не был, без прогестерона в поддержке никуда (на нем я так понимаю, практически всю беременность дай Бог сидеть придется), эстрадиол тоже почти всегда назначают и кровь густеет. Но, у каждого врача своя тактика, доктору виднее.
В свежем прокотоле, во втором у меня поддержка тоже хорошая была (аналогичная этой), правда без уколов ХГЧ, у меня гипера сильная была, беременность наступила, но к сожалению, все кончилось грустно, но это уже другая история

Знаю, что показатель не информативен, но пытаюсь хвосты вычислить, завтра уже 8ДПП будет, с утра 44 часа после последнего овитреля 1500, схожу сдам ХГЧ, интересна динамика, да и уже любопытно, за сколько часов выветривается. Тут почитала, что за 36 часов 1500 должен. В общем, поэксперементирую))))
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

MarusyaSofya, спросите у своего врача, как я после крио в ец, без таблеток и т.п. выносила и родила двойню в 38 и 4 нед.
Это нормально, т.к. крио в ец. А вот такое безумное кол-во препаратов как у Вас - для крио - скорее не нормально.
Как ЕБ без прогестерона вынашивают? Откуда Вы взяли, что на прогестероне надо всю беременность. Вы знаете, что до 12-16 недель прогестерон выделяет желтое тело от овуляции, а потом уже сам эмбрион (ну это если грубо).

Если ЕЦ, то с чего кровь будет густеть? Для того чтобы определить необходимость гепаринов, надо гемостаз сдавать раз в 10-30 дней. Эстрадиол зачем, если эндик от 8 мм и однородной структуры.

У Вас все перемешалось: свежий протокол и ец, который максимально приближен к ЕБ.
Я мама в квадрате 17.02.2015
MarusyaSofya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион; Нова Клиник
Во втором протоколе в Нове в свежем протоколе ХГЧ 5924 на 19ДПП, в итоге маточно (выкидыш) - внематочная (удалили трубы)
Где было удачное ЭКО: Не было
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение MarusyaSofya

Кар писал(а): У Вас все перемешалось: свежий протокол и ец, который максимально приближен к ЕБ.

Возможно у меня в голове все перемешалось, но буду знать, что крио в ЕЦ бывает совсем без поддержки
При пункции (в сент 2015г) у меня брали биопсию эндометрия, все ок, кроме дефицита эстрогенов и прогестерона, скорее всего поэтому назначили дивигель и прогестерон в таких дозах. А относительно клексана, доза маленькая совсем 0,2, думаю она скорее профилактическая. Зачем уколы ХГЧ - не знаю....
У меня ЭКО беременности не было, ничего по этому поводу сказать не могу, не дошли еще до экого этапа))))
А во время обычной беременности (дочке 12 лет), до самых родов работала без единой таблетки))))
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

MarusyaSofya, ну как по биопсии эндика, они определили, что у вас недостаток прогестерона и эстрагеноа, как? Что за новые исследования на куске эндика, который, к слову, каждый цикл - разный. Если грубо -эндик - эстадиол, яичники- прогестерон. Что у Вас за клиника
Я мама в квадрате 17.02.2015
MarusyaSofya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион; Нова Клиник
Во втором протоколе в Нове в свежем протоколе ХГЧ 5924 на 19ДПП, в итоге маточно (выкидыш) - внематочная (удалили трубы)
Где было удачное ЭКО: Не было
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение MarusyaSofya

Кар писал(а):MarusyaSofya, ну как по биопсии эндика, они определили, что у вас недостаток прогестерона и эстрагеноа, как? Что за новые исследования на куске эндика, который, к слову, каждый цикл - разный. Если грубо -эндик - эстадиол, яичники- прогестерон. Что у Вас за клиника

Кар, у меня прекрасная клиника и великолепный доктор Нова Клиник Огородников Д.В.
Относительно биопсии эндометрия, не буду ничего говорить, т.к. видимо Вы не понимаете сами, что говорите, почитайте про биопсию эндометрия, если интересно конечно.
Судя по Вашим рассуждениям, эко беременность, ничем не отличается от обычной беременности, но к сожалению, это не так
В принципе-то и в свежем протоколе тоже ничего особенного, ну растят клетки гормонами, а потом подсадили и все, обычная беременность и поддержка никакая не нужна, цель достигнута - эмбрионы есть, в матку поместили и можно наслаждаться беременностью, но к сожалению, ЭКО беременность в каком бы протокол она не была, даже в самом ЕЦ, это не обычная беременность и в матку искуственно помещают эмбрион.
Вам очень повезло, что у Вас без всякой поддержки родились прекрасные детки, удача и здоровый организм - это великое дело!

Очень надеюсь, что и я в скором времени второй раз стану мамой

А я вот сегодня с утра решила занятся мазахизмом)))) сдала ХГЧ, сегодня уже 8ДПП, свой ХГЧ, если он есть, должен уже начать вырабатываться, после овитреля 1500 прошло 44 часа, сравню результат с предыдущим ХГЧ, надеюсь, хоть что-то смогу высчитать))))
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

MarusyaSofya, удача - это когда у одного-двух случайно получилось. А у меня была два забеременительных крио протокола. Кроме того у моего врача подобный забеременительных протоколов - огромное кол-во. И при крио в ЕЦ он назначает в поддержке только прогестерон до сердечка, либо до скрининга. Ну, либо совсем ничего, как у меня. Так как до протокола гормоны были в порядке.
Биопсию эндика мне делали, причем я пошла сама на офисную гистеру и на биопсию, у меня не было показаний по узи и направлений. Видимо, я не понимаю,что говорю о том, как биопсия покажет недостаток прогестерона. А так как уровень прогестерона в каждом цикле может быть разный и эндик каждый цикл разный, то для контроля прогестерона в протоколе или уже в беременность, назначают анализ крови на прогестерон.
Эко беременность, с определенного момента ничем не отличается от ЕБ. Или вы думаете, что при эко инопланетянин развивается. Так нет - и при эко и при ЕБ с 6-8 дня после оплодотворения процессы идентичные.

Вы несколько ошибаетесь если считаете, что свежий и крио в ЕЦ - одинаковые процессы. В свежем - обязательно надо наращивать (поддерживать) эндик, обязательно укол ХГЧ (обмануть организм, что он беременный), наличие прогестерона обязательно, т.к. нет своего прогестерона и он появится лишь к первому скринингу. Гепарины - чаще обязательны, т.к. от гормонов при стимуляции и в поддержке, гемостаз плывет.

Почему такой великолепный доктор, внушил Вам, что прогестерон нужен будет всю беременность.

Надеюсь, что Ваша печень справится. А сейчас, Вы beremchatka, удачи!

А по поддержке проконсультируйтесь еще с кем-нибудь, когда на учет пойдете вставать.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
МыШарКа48
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко - Липецк
Где было удачное ЭКО: Ожидаем
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение МыШарКа48

Кар, подскажи и мне, пожалуйста, - если со второго дня цикла назначен дивигель - это будет уже считаться крио на згт?
Что-то у врача я забыла спросить от расстройства. Вчера на приём ездила (9 д.ц.), говорит, эндик плохо растёт. Добавила дивигеля и завтра на очередной осмотр - если подрастёт, то в этот цикл идём. Если нет, то на месяц откладываем... :think:
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

МыШарКа48 писал(а):Кар, подскажи и мне, пожалуйста, - если со второго дня цикла назначен дивигель - это будет уже считаться крио на згт?
Что-то у врача я забыла спросить от расстройства. Вчера на приём ездила (9 д.ц.), говорит, эндик плохо растёт. Добавила дивигеля и завтра на очередной осмотр - если подрастёт, то в этот цикл идём. Если нет, то на месяц откладываем... :think:
ЗГТ - это когда какие-нибудь Диане пьешь, типа климас, а потом бросаешь - М и в протокол. А у тебя вполне может быть крио в ЕЦ, просто из-за того что эндик плохо растет, то тебе его дивигелем наращивают. А плохо это сколько мм, мне на 8 мм переносили.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
МыШарКа48
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко - Липецк
Где было удачное ЭКО: Ожидаем
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение МыШарКа48

Я даже не спросила, какой. :wall: Завтра спрошу.
У меня сразу после свежего протокола цикл. Так что м. после отмены поддержки.
Я вообще не знаю, что у меня и какое - ну никогда не было причины интересоваться, а ЭКО для меня ещё слишком новое приключение, что бы во все тонкости вникнуть. :-\ Но судя по тому, какой откормленный эндик у меня вывалился в этот цикл после протокола и всех гормонов, то раньше точно всегда был совсем жиденький... Наверное, и сейчас не гуд.
Аватара пользователя
МыШарКа48
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко - Липецк
Где было удачное ЭКО: Ожидаем
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение МыШарКа48

MarusyaSofya писал(а):А я вот сегодня с утра решила занятся мазахизмом)))) сдала ХГЧ, сегодня уже 8ДПП,
Как у тебя дела? Ответ пришёл?
Аватара пользователя
Оксана075
Девица на выданье
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ, НЭО-клиник ||
Где было удачное ЭКО: НЭО-клиник||
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Оксана075

Девочки, привет всем!
у кого крио в ец, вам колят хгч, чтоб лопнул фолликул? Я в том цикле колола овитрель, 5000, он не лопнул, перерос в кисту, вот думаю, может 10000 уколоть? Или вообще ничего не ставить? Сегодня 13 дц, фолликул вчера был 18 мм.
Кар, ты большой спец по ец!!! Поделись мнением! У тебя ни до, ни после подсадки, в поддержке ничего не было?
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение slonik79

Оксана075 писал(а): Кар, ты большой спец по ец!!! Поделись мнением! У тебя ни до, ни после подсадки, в поддержке ничего не было?
Я не Кар, но у меня в двух Крио в Ец, тоже ничего не было:) У девочек, которые шли вместе со мной - тоже, как выяснилось, это распространенная практика, если организм нормально справляется сам.
Аватара пользователя
Оксана075
Девица на выданье
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ, НЭО-клиник ||
Где было удачное ЭКО: НЭО-клиник||
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Оксана075

Slonik79, спасибо за ответ! )) результат есть? С телефона не вижу! Как проходит протокол? После овуляции просто добавляют прогестерон? Сколько?
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение slonik79

Оксана075 писал(а):Slonik79, спасибо за ответ! )) результат есть? С телефона не вижу! Как проходит протокол? После овуляции просто добавляют прогестерон? Сколько?
Ничего вообще не добавляют. Я ж говорю, мы без поддержки проходим крио в ЕЦ. Но у меня нет результата:((( второй крио-пролёт :mouse: как у девчонок других - пока не знаю. Это очень сильно зависит от гормонального фона твоего родного и состояния репродуктивного здоровья в целом. Не забывай, что у каждой свой фактор бесплодия и показаний к ЭКО. У меня вот - неясного генеза. То есть лечить по сути не от чего:)))
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

Оксана075 писал(а): Кар, ты большой спец по ец!!! Поделись мнением! У тебя ни до, ни после подсадки, в поддержке ничего не было?
Когда колят хгч - это не ЕЦ. Как уже написали: ец - это без всего, своя овуляция. В поддержке, самое большое, прогестерон. В идеале - и до переноса и после - ничего.
ХГЧ колят чтобы обмануть организм - типа он беременный и тогда подключаются все механизмы: вырабатываются гормоны в нужном для беременности кол-ве.
Фолликул в ЕЦ лопается сам - без уколов, достигает определенного размера (18-24мм) и лопается. В обоих крио в ЕЦ у меня ничего не было, кроме фольки. Ну и понятно, что отслеживала овуляцию по тестам и по узи.
У меня нет одной трубы.

Овитрель необходим лишь в стимулированном цикле для созревания фолликулов, в ЕЦ он не нужен.

Еще назначают уколы ХГЧ (не всегда успешно и обосновано) когда уже есть беременность, но хгч плохо растет и типа уколами хгч вытягивают беременность. Хотя на мой взгляд, хгч может показывать не совсем правильный рост и это не проблема данной беременности, а ее особенность. В какой-то момент хгч дает скачок и беременность нормально развивается. Т.е. до 10 дня - хгч расте с отклонениями от таблицы, а потом раз и все выравнивается.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Оксана075
Девица на выданье
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ, НЭО-клиник ||
Где было удачное ЭКО: НЭО-клиник||
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Оксана075

Девочки, если овуляция была с 31.10 на 1.11, когда открывается имплантационное окно?! Подсадка 5-дневочек на 5.11 не рано?
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

Оксана075 писал(а):Девочки, если овуляция была с 31.10 на 1.11, когда открывается имплантационное окно?! Подсадка 5-дневочек на 5.11 не рано?
вполне может быть, хрен знает как каждый врач считает.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
vse_chudovo
Трудный подросток
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков, Луцкая, 1 свежий- ЗБ, крио- победный
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение vse_chudovo

девочки, я впервые на этой веточке.
подскажите, было ли у кого-то крио в ЕЦ при эндометриоидной кисте яичника небольших размеров? есть ли положительный опыт? врач настаивпет на крио на згт. а почему нельзя в ец при своей О ?
очень жду ваших ответов!!! help
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

vse_chudovo писал(а): подскажите, было ли у кого-то крио в ЕЦ при эндометриоидной кисте яичника небольших размеров? есть ли положительный опыт?

при згт - назначают гормональные таблетки и типа они могут убрать кисту. А можно попробовать пропустить один цикл и возможно, что в следующем уже киста сама уйдет и идти в крио в ец - полностью без таблеток (если О регулярная).
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Mutti

Девочки а я почему то всегда считала ец это если до подсадки ни каких медикаментов. А почитала вас и что то сомнения какие то. У меня сегодня 5 дпп две бласты и одна морула. 28 октября сделала по плану укол хгч 1500. 30 октября начала пить преднизолон и вечером 200 утрика вставила укол клексана 0,4, т.е началась поддержка до подсадки. 31 октября три раза в день утрогест по 200 за день до подсадки я увеличила до 800 утрика, так же 31 пластырь эстрогена . За день до подсадки т.е 2 ноября укол хгч 1500 ну и дальше поддержка. 3 ноября подсадили трех моих бусинок. Перед этим сделала укол декапептила 0,1. На 3 дпп самовольно сдала на гормоны эстрадиол 191(нормы ф-ф 12-233 ng/ l; о-ф 41-398 ng/ l; л-ф 22-341 ng/ l; прогестерон 26 (Нормы ф-ф 0,18- 1,5 ug/l; о-ф 0,75-3,0 ug/l ; л-фаза 1,70-27 ug/ l. Во вторник будет 7 дпп пойду пересдавать. может кто разбирается в показателях нормальные ли мои показатели на 3 дпп. Мне кажется низкие я добавила еще один пластырь и утрика до 1200. в поддержке еще 2 таблетки в день дюфастона.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

МамочкаНаташа писал(а):Во вторник будет 7 дпп пойду пересдавать. может кто разбирается в показателях нормальные ли мои показатели на 3 дпп. Мне кажется низкие я добавила еще один пластырь и утрика до 1200. в поддержке еще 2 таблетки в день дюфастона.
А смысл Вам на гормоны сдавать при такой безумной поддержке (1200 утрика, кто Вам о такой дозе рассказал - это пипец :mouse: ). Ваши показатели гормонов - это тоже самое если выпить 200 гр водки и сдать кровь на наличие алкоголя, в надежде, что результат покажет, что алкоголя в крови нет.
Преднизолон - зачем, мужские гррмоны шкалят?
У Вас 1200 утрика и 2 дюфастона????? Я в шоке - это..... кто Вам такое назначил..... нет слов.....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Mutti

Нет гормоны мужские в норме, преднизолон назначила иммунолог зачем не знаю. Сказали пить я их и пью. Прогестерон сама добавила много его не будет и хуже тоже. Врачи у нас не мониторят гормоны а так же если что и не сохраняют беременость. Это не Россия. Приходиться даже если начинается мазня то останавливать своими заначками так как тут даже в клинике не примут с этим. Да и 11 протоколов пройдено как бы тут цепляешся за каждую соломинку.
И я спросила за показатели гормонов на 3 дпп нормально или все же мало. До этого прогестерона было 800 утрика и 2 дюфа.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

МамочкаНаташа писал(а):Нет гормоны мужские в норме, преднизолон назначила иммунолог зачем не знаю.

Преднизолон назначают если мужские гормоны завышены, а так это не простой препарат.
Я делала не в России и гормоны в протоколах никто не назначал мониторить. До протоколов гормоны были в порядке. Так как у нас сохраняют беременность в больнице - можно и у вас сидя дома сохранить: магнезия (есть аналог в Германии), ношпа (а Германии запрещена при беременности точно), папаверин и фолька. Вот и все сохранение. Еще прогестерон стали давать индийский. У Вас же была гормональная терапия до 3 дпп, поэтому гормоны у Вас еще "не свои". И они никак не низкие. Прогестерона бывает много. Все 11 протоколов был в Германии? Тогда может стоит попробовать в соседних странах, где чуть подход отличается. В Германии из-за законов, несколько скованы руки у Р, поэтому я не стала делать в Германии.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Mutti

Кар писал(а): Преднизолон назначают если мужские гормоны завышены, а так это не простой препарат.

преднизолон так же понижает иммунку способствуя имплантации, так же от многих аллергий и т.д. Что он серьезный препарат я знаю и отменять его нужно постепенно и осторожно. Гормоны я сама решила мониторить так как в последнем свежем мне слишком поздно добавили поддержку и беременность сорвалась.
Вот про то что дома мы только и можем тут сохранить сами все для этого у меня есть спасибо девочке которая привезла мне с Украины. Магне Б6 так же заказываю с Чехии.
Да все 11 протоколов в Германии поменяла три клиники. Результат был только во второй ВБ и не развивающаяся. И в третьей В прошлом году май-июнь беременность наступила. но на сроке 18 недель отошли воды потеряла сына. В этом году снова май-июнь сорвалась беременность как я писала выше поздно добавили поддержку. Ну и вот сейчас крио походу в пролете снова. Ну и в первой клинике два свежих и три крио все безрезультатно и без имплантации.

Про другие страны тоже думала, но все не надумаю не выбрала куда лучше. Да и мужа с работы так просто не отпускают. А если честно я уже устала менять клиники и от пролетов :mouse:

Спасибо Кар за ответы. flowers
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение NikaL

МамочкаНаташа -почему думаете что сейчас снова пролет? Вроде же нормально все по гормонам у вас-в нормы вписывается, сегодня-6 дпп, то есть для тестов рано ещё , подсадили аж 3 эмбриончика, так что я считаю шансы есть и неплохие! Удачи вам !!! @@@@@@@
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Mutti

NikaL писал(а):МамочкаНаташа -почему думаете что сейчас снова пролет? Вроде же нормально все по гормонам у вас-в нормы вписывается, сегодня-6 дпп, то есть для тестов рано ещё , подсадили аж 3 эмбриончика, так что я считаю шансы есть и неплохие! Удачи вам !!! @@@@@@@
Спасибо большое. За столько протоколов я уже знаю свой организм. Пока еще надеюсь. Но крио это все же не про меня в крио ни одной имплантации не было.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
flower79
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: чудо Б.
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение flower79

Девочки, подскажите, как быть. В прошлый раз ловили овуляцию, и за день до подсадки, а так же ещё три раза после переноса, колола ХГЧ. В этот раз не хочу. У кого-нибудь был опыт удачи вообще без медикаментов? Будет только утрожестан в придачу. Не знаю, соглашаться ли на хгч, как поддержку или нет. В прошлый раз была ВБ, и мне постоянно кажется, что это хгч помог эмбриону имлпантироваться не там, где надо.
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение NikaL

flower79 писал(а):В прошлый раз была ВБ, и мне постоянно кажется, что это хгч помог эмбриону имлпантироваться не там, где надо.

Я думаю, что вряд ли уколы хгч могли стать причиной вб.

Что касается этих уколов, то в ец далеко не все врачи назначают уколы хгч для поддержки, чаще назначают перед овуляцией, чтобы фолликул точно лопнул (некоторые и до овуляции не назначают, а просто более тщательно ее монитоят). В моей клинике не назначают хгч в поддержке ни в крио в ец, ни в свежих. Я наоборот спрашивала у врачей эти уколы после подсадки, на что был получен ответ, что по их 20 летнему опыту в эко они знают, что эти уколы не увеличивают успешность, раньше назначали их, но уже давно не назначают.
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
flower79
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: чудо Б.
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение flower79

Спасибо большое за ваш ответ. Я тоже читала, что эти уколы не увеличивают шанс имплантации. И почему-то дозу 5000 здесь надо вводить за день до подсадки. Когда уже овуляция состоялась, по идее.
Когдя я спрашивала, для чего эти уколы, врач мне объяснил, что они способствуют большему выделению организмом прогестерна, если я не ошибаюсь. Я совсем не хочу их делать. Попробую без. Тем более, сам врач сказал, что женщины беременнеют и без них, при естеств. беременности.
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение NikaL

По мнению тех врачей, которые назначают хгч в поддержке - действие его такое, что хгч поступает в организм, тот воспринимает его как идущий от эмбриона, как буд-то беременность уже есть и начинает усиленно вырабатывать прогестерон желтым телом.

По мнению тех врачей, которые хгч в поддержке не назначают - непосредственно на сам процесс имплантации это не влияет, а после имплантации здоровый эмбрион должен сам вырабатывать хгч и стимулировать работу жт, которое выработает столько прогестерона сколько необходимо.

Кому из них доверять-самостоятельное дело каждого, но по моим наблюдениям-западные врачи и наиболее прогрессивные российские придерживаются взгляда №2, а остальная бОльшая часть российских-взгляда №1
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
flower79
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: чудо Б.
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение flower79

У меня как раз западный врач, я живу в Бельгии. Но, видимо, не прогрессивный. :trollsmile: А если серъёзно, то у меня было по меньшей мере четыре переноса с поддержкой только утрожестаном. Видимо, из-за этого, он решил что-то добавить в последующих попытках. Я так думаю.
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение NikaL

flower79 писал(а):У меня как раз западный врач, я живу в Бельгии. Но, видимо, не прогрессивный. :trollsmile: А если серъёзно, то у меня было по меньшей мере четыре переноса с поддержкой только утрожестаном. Видимо, из-за этого, он решил что-то добавить в последующих попытках. Я так думаю.
А, понятно, а я в Чехии живу. Если честно, мне лично кажется, что хуже от уколов хгч не будет, а вдруг на самом деле помогут закрепиться эмбриончику. А у вас 3 или 5 дневки были при вб?
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
flower79
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: чудо Б.
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение flower79

При вб были четырёхдневки. Дело в том, что замораживали трёхдневок, но их начинают размораживать за день до переноса. Так, смотрят, не только разморозились ли, но и продолжают ли развитие. Вообще, у меня был 1 свежий и 5 крио. Между крио случилась самостоятельная Б, есть сынок, потом одна ВБ после крио. Осталась последняя снежинка, за которой я иду на следующей неделе. Ей почти 5 лет. А у вас?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Крио в естественном цикле. Объединенные темы

Сообщение Кар

flower79 писал(а): Не знаю, соглашаться ли на хгч, как поддержку или нет.
У меня ничего не было в поддержке, поймали овуляцию и перенесли моих малышей. Утрика - не было, зачем он нужен, если своя О была и прогестерон свой. На двоих малышей своей овуляции вполне хватило, без уколов хгч и без утриков.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru