Заморозка и разморозка крио по омс

"Снежные королевы" о своих снежинках
Ответить
Аватара пользователя
Retisha
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Заморозка и разморозка крио по омс

Сообщение Retisha

Девушки, всем привет!
:help: Помогите мне повлиять на клинику - я не могу найти адекватный ответ по крио. По омс меня простимулировали и взяли шесть яйцеклеток. Но у меня сильная гиперстимуляция и нужно отправлять эмбрионы в крио. В клинике сказали, чтобы оплачивала сама за заморозку. Потом за разморозку тоже самим? Медсестра пожала плечами, но я так поняла, что да - тоже платить самим. Не хочется сильно ругаться, потому что еще подсадка предстоит.
Кто сталкивался и реально ли как-то повлиять на них? :( Или правильно, что заморозка платная? Может тогда разморозка должна быть бесплатной?
Последний раз редактировалось Retisha 20 апр 2018, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Retisha
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка и разморозка крио по омс

Сообщение Retisha

Знаю, что крио с 1 января бесплатно. Мне сказали в клинике, что подсадка будет бесплатна по омс, а за заморозку плачу. На ответ по-поводу разморозки получила странный ответ. Подозреваю, что придется платить. Хочу для себя выяснить как правильно поступать.
Спасибо!
Аватара пользователя
АлёнкаММХХ
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ Йошкар-Ола
5 свежих протоколов, 4 свежих переноса, 4 крио
Где было удачное ЭКО: ММЗ Йошкар-Ола
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Заморозка и разморозка крио по омс

Сообщение АлёнкаММХХ

Здравствуйте, у вас получается неоконченный (сигментированный) цикл эко. За заморозку одного криотека платить вы не должны, за остальные платите. одно Крио полностью оплачивается омс, а остальные по сути платно, но теперь из-за закона не знаю как будет. Надеюсь все клиники примут его и дадут нам возможность крио делать по омс.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
И даже не смей думать,
Что ты можешь не выдержать.[/color]

Э.Хемингуэй
:flowerfacepink: :flowerfacepink:
апчхиии на тебя мамско-девчачий! от Таниши

Лови от меня первый мамский апчхииииии!!! от Мамы Ирины

Николай 12.06.2020 ЕР
Аватара пользователя
olya.dubrovskaya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 14:36

Re: Заморозка и разморозка крио по омс

Сообщение olya.dubrovskaya

Добрый день, и заморозка и разморозка по квоте платная и хранение эмбрионов тоже. Сама подсадка бесплатная если вы ее сделали в течении пяти месяцев после заморозки. У меня был забор яйцеклеток в марте прошлого года и тогда еще подсадка была платная. Но когда я пришла проверятся можно ли мне делать подсадку, мне сказали что мне платить придется только за разморозку, а подсадка бесплатная если ее до конца сентября мне сделать и что я пока успеваю.
Татьяна41
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 23:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 12

Re: Заморозка и разморозка крио по омс

Сообщение Татьяна41

Уточнить надо там где выдавали квоту. С этого года все должно быть по ОМС, но как я поняла в некоторых регионах есть ограничения. Я только вступила в протокол в Калининграде по ОМС, и мне врач сказала что ВСЕ кроме хранения бесплатно. Сейчас есть новый протокол для тех у кого заморозка есть и по нему все бесплатно, но надо новую будет квоту получать. Надо узнать в центре планирования и в самом ОМС.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru