Сколько эмбрионов подсаживать - 1 или 2 ?

"Снежные королевы" о своих снежинках
Ответить
Аватара пользователя
Клементина
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Сколько эмбрионов подсаживать - 1 или 2 ?

Сообщение Клементина

Никак не могу понять - всё таки с одним эмбрионом или с двумя больше шансов на имплантацию ? У меня осталось 3 крио эмбриона , замороженных по одному в разных соломинках. Репродуктолог предлагает подсаживать по одному. Я вроде бы тоже думала,что с одним меньше рисков на многоплодную и больше шансов на имплантацию. Потом начиталась интернета и поняла, что с двумя больше шансов получить беременность.. Вообщем окончательно запуталась и теперь не знаю, как поступить правильно - подсаживать одного или всё-таки двух сразу :think: ?
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Сколько эмбрионов подсаживать - 1 или 2 ?

Сообщение Vasilina

Клементина писал(а):Никак не могу понять - всё таки с одним эмбрионом или с двумя больше шансов на имплантацию ? У меня осталось 3 крио эмбриона , замороженных по одному в разных соломинках. Репродуктолог предлагает подсаживать по одному. Я вроде бы тоже думала,что с одним меньше рисков на многоплодную и больше шансов на имплантацию. Потом начиталась интернета и поняла, что с двумя больше шансов получить беременность.. Вообщем окончательно запуталась и теперь не знаю, как поступить правильно - подсаживать одного или всё-таки двух сразу :think: ?
Очень часто переносят двоих а приживается только один. У меня тоже из 2х один прижился, поэтому я за двух.
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сколько эмбрионов подсаживать - 1 или 2 ?

Сообщение buntik

Клементина писал(а):
19 апр 2018, 09:18
Никак не могу понять - всё таки с одним эмбрионом или с двумя больше шансов на имплантацию ? У меня осталось 3 крио эмбриона , замороженных по одному в разных соломинках. Репродуктолог предлагает подсаживать по одному. Я вроде бы тоже думала,что с одним меньше рисков на многоплодную и больше шансов на имплантацию. Потом начиталась интернета и поняла, что с двумя больше шансов получить беременность.. Вообщем окончательно запуталась и теперь не знаю, как поступить правильно - подсаживать одного или всё-таки двух сразу :think: ?
Количество подсаженных эмбрионов не влияет на успешную имплантацию и приживаемость. Если будет один хороший жизнеспособный эмбрион и с эндометрием всё в порядке, то и один приживётся. А если приживутся сразу два , то выносить двойню это всё таки некие риски...
Аватара пользователя
Bembi
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сколько эмбрионов подсаживать - 1 или 2 ?

Сообщение Bembi

Вы узнайте качество ваших эмбрионов. Если они отличники, то можно подсаживать и по одному. А если не очень сильные, то можно подсаживать и по два для большего шанса имплантации.
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сколько эмбрионов подсаживать - 1 или 2 ?

Сообщение Рееледа

Шансов больше с 2, рисков меньше с 1. На приживаемость каждого отдельного эмбриона, как я понимаю, не влияет. Я бы по одному садила, раз по одному заморожены.
Аватара пользователя
Клементина
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сколько эмбрионов подсаживать - 1 или 2 ?

Сообщение Клементина

Спасибо девочки за ваши советы :obnimalka: ! Узнавала их качество, сказали хорошие... А что бы более детально узнать, то надо записываться к эмбриологу и просить у неё эмбриолист. Посмотрела прейскурант и сразу перехотела :) . Пусть подсаживают по одному, раз они так рекомендуют о;)
Аватара пользователя
Bembi
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сколько эмбрионов подсаживать - 1 или 2 ?

Сообщение Bembi

Клементина писал(а):
15 май 2018, 06:52
Спасибо девочки за ваши советы :obnimalka: ! Узнавала их качество, сказали хорошие... А что бы более детально узнать, то надо записываться к эмбриологу и просить у неё эмбриолист. Посмотрела прейскурант и сразу перехотела :) . Пусть подсаживают по одному, раз они так рекомендуют о;)
Да, прислушивайтесь к своему лечащему врачу. Ему точно виднее :doctor:
Счастливая мама двух детей.
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Сколько эмбрионов подсаживать - 1 или 2 ?

Сообщение Танюшка76

По одному
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru