Стоит ли делать перерывы между протоколами?

"Снежные королевы" о своих снежинках
Ответить
Катюха12
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Стоит ли делать перерывы между протоколами?

Сообщение Катюха12

Всем здравствуйте. У меня такая ситуация. В начале февраля была пункция клеток, но подсадка не состоялась из-за гиперы. Потом в след. цикле подсадили одного отличника и вот только узнала,что и с ним ничего не получилось :( . Больше не хочу рисковать своими эмбрионами,т.к.их осталось всего 4 (2 соломинки по 2 эмбр.) . Думаю, что стоит мне отдохнуть и сделать перерыв. Или наоборот не стоит его делать, а идти так сказать на "старые дрожжи" от ЗГТ и дальнейшей гормональной поддержки :think: ? Поделитесь, у кого как было и какие от этого результаты?
Аватара пользователя
Alla-71
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Калининград
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли делать перерывы между протоколами?

Сообщение Alla-71

Катюха12 писал(а):
29 мар 2018, 10:08
Всем здравствуйте. У меня такая ситуация. В начале февраля была пункция клеток, но подсадка не состоялась из-за гиперы. Потом в след. цикле подсадили одного отличника и вот только узнала,что и с ним ничего не получилось :( . Больше не хочу рисковать своими эмбрионами,т.к.их осталось всего 4 (2 соломинки по 2 эмбр.) . Думаю, что стоит мне отдохнуть и сделать перерыв. Или наоборот не стоит его делать, а идти так сказать на "старые дрожжи" от ЗГТ и дальнейшей гормональной поддержки :think: ? Поделитесь, у кого как было и какие от этого результаты?
Тут наверное нужно смотреть на общее ваше самочувствие , гормоны и прочие анализы. Если организм готов к беременности, то можно идти один за другим, а если происходят какие то сбои, то нужно их устранять и давать организму отдых.
КриОШКА
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 12:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли делать перерывы между протоколами?

Сообщение КриОШКА

У меня в свежем был полный пролёт без имплантации. Через 2 мес. вступила в крио и теперь нам 17 неделек :flowerfacepink: . Я полностью тогда доверилась врачу и как он мне говорил, так я и делала.
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Стоит ли делать перерывы между протоколами?

Сообщение Рееледа

Мне врач в обоих случаях - и после гиперы, и после пролета - делала перерыв в 1 цикл. То есть: гипера-перерыв-подсадка с пролетом-перерыв-подсадка.
Катюха12
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Стоит ли делать перерывы между протоколами?

Сообщение Катюха12

Врач сказал,что отдохнём как минимум 2 цикла, а там посмотрим. Ну решила послушать его.Ему наверное виднее.... о;)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru