КРИО на ЗГТ (закрыта)

"Снежные королевы" о своих снежинках
Аватара пользователя
Ятута
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: удачное эко в 2018 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ятута

viRa33 писал(а):
02 фев 2018, 13:10
Девочки, привет! У меня крио на згт. Репродуктолог сказала на 7дц сдать эстрадиол и прогестерон. Я что-то не понимаю зачем. Пью прогинову, какой тут контроль эстрадиола?! Ну а прогестерон ещё рано... Объясните мне глупенькой, для чего это?

Мне на 12 д.ц. тоже назначили это сдавать, тоже крио на згт. Но я не вникала зачем, поэтому не подскажу)
Персональные чихи:
от marIvan: Апчхххииии на тебя пятнадцатинедельным безтоксикозным, чтобы наверняка!)
от Ивушка-ива: Апчхи на тебя, чтоб всё было забеременительно!!!
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

AleksandraK писал(а):
02 фев 2018, 13:46
Всем привет! Пришел хгч, на 12 ДПП - 18...
В воскресенье ещё пересдам, но наверное биохимическая..
Главное прог 1,8 был) а ХГЧ - 18:))
Обязательно пересдай!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Leno4ka

Рееледа, как перелет?
виРа33, сдается, чтобы как раз убедиться, что все идет по плану, при этом прогестерон все равно растет, несмотря на блокаду, если она есть. Все правильно делает твоя врач. Я тоже за более тщательный мониторинг.
Александра! Очень жаль((((( но, в любом случае, пересдай!!! Всякое бывает... Не грусти!
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Рееледа

Leno4ka только прилетела! все нормально вроде как, только живот капельку тянуть начало. нашпиговалась лекарствами, обложилась кошками, лежу и надеюсь. Думаю, с какого дня тесты начинать делать)
AleksandraK ой... пересдай обязательно на всякий случай - а то тут есть истории, когда поддержку отменяли, а зря. но низкий, конечно((( как хорошо, что у тебя еще несколько крошек остались - будем надеяться, что они захотят остаться с тобой! держись там, в бой можно хоть со следующего цикла - если не захочешь отдохнуть.
Макита, Тиратуня , Аврора 83, как у вас дела?
Innusya_2017, ты вступила?
Ксюша Ми, ЮльSen, вы как? в новые протоколы или отдыхаете?

я, кстати, в процессе протокола гормоны вообще не сдавала, врач сказала, сдать прогик для коррекции в случае положительного хгч, и все. но, как я понимаю, все ли в прядке с гормонами - видно по узи роста эндометрия. да и все гормоны, кроме прогестерона, по анализам у меня всегда в норме были, так что, думаю, кому что сдавать в процессе - это индивидуально, в зависимости от исходных данных, особенностей протокола и хода процесса.
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Аврора 83

АлександраК, значение ХГЧ неоднозначное, надо пересдавать обязательно. Удачи тебе!!! :obnimalka:

viRa33, врач хочет знать, какой у тебя уровень эстрадиола в крови, чтобы добавить, если нужно. :happyclapping:

Рееледа, пусть кошаки тебе малыша там належат! :obnimalka: У моей мамы таких зверей аж 4 штуки. :shock:
У меня завтра опять УЗИ-мониторинг. (14 д.ц.) мажу дивигель. Пока хожу на работу. После подсадки хочу идти на больничный (хоть 2 недельки да отдохну :trollsmile: ). Ориентировочно подсадка будет во вторник, 6 февраля. Вчера сдавала анализ на гемостаз, все норм. :happydance:

Дольчевита, спасибо тебе за твою историю. (Читала на работе, чуть не расплакалась. Мы тоже двух мальчиков потеряли, на 23 и 21 неделях. Я думаю - может, сейчас девочка получится, и тоже все будет по-другому? Как поверить в хорошее после всего, что было?) Еще раз здоровья твоей Машеньке - сладкой мордашеньке, растите умницами-красавицами!!! :clapping: :inlove: obnimalka :drink:
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Я тоже мажу пока дивигель))И мечтаю))))И когда мечтаю,тоже обкладываюсь своими пушистиками ,у меня их много
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Рееледа

Аврора 83, ну и правильно, сходи на больничный! я б тоже сходила, но когда в протоколе была - брала почти на месяц, так что сейчас неделькой отпуска обойдусь - кто знает, сколько мне еще раз в крио надо будет идти... хотя я надеюсь, что все уже получилось - тогда после хгч пойду на сохранение)

да, кошек я люблю, их у меня 4, а если не получится с детками в этом году - то и пятую заведу!!! [lol]
Аватара пользователя
Jeva
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:27
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Jeva

Дольчевита поздравляю с рождением долгожданной доченькой! Пусть растет на радость папе и маме🤗 Твоя история вселяет надежду и веру
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Leno4ka

Рееледа, по мне - хорошо когда что-то где-то потягивает, особенно когда покалывает, это лучше, чем тишина, но и слишком акцентироваться на этих ощущениях не стоит - так и с ума можно сойти))) А кошаки - чувствительные ко всем этим вещам ооочень!)
Александра, ты только не вешай нос! Будет еще вам братик или сестренка!! У меня тоже после детей биохимия была, с цифры 112 начала падать, и факт их наличия, увы, не смягчает боли, поэтому я хорошо тебя понимаю. Мне, помнится, даже совестно было писать в свое время тут об этом, но это действительно больно..
Аврора, совсем чуточку до встречи осталось! Прекрасно!
Тиратуня, не тошнит тебя больше?
Девочки, вы кроме фолиевой еще какие-то витамины пьете? А еще вам в поддержку кроверазжижающие назначают?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

А через раз подташнивает.Привыкла уже))
А мы тут тоже кошечку завели , ещё одну))Американский керл))Такая козаметная))Наши все в восторге,кроме кошки))Но спустя почти месяц и она приняла))
Я пила Аквадетрим ,фоллиевую и Элевит пронаталь.Сейчас только Элевит остался.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Leno4ka

Тиратуня, а почему фолиевую прекратила?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Врач сказала не надо.Что в элевите есть
Innusya_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 46 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Innusya_2017

Рееледа писал(а):Leno4ka только прилетела! все нормально вроде как, только живот капельку тянуть начало. нашпиговалась лекарствами, обложилась кошками, лежу и надеюсь. Думаю, с какого дня тесты начинать делать)
AleksandraK ой... пересдай обязательно на всякий случай - а то тут есть истории, когда поддержку отменяли, а зря. но низкий, конечно((( как хорошо, что у тебя еще несколько крошек остались - будем надеяться, что они захотят остаться с тобой! держись там, в бой можно хоть со следующего цикла - если не захочешь отдохнуть.
Макита, Тиратуня , Аврора 83, как у вас дела?
Innusya_2017, ты вступила?
Ксюша Ми, ЮльSen, вы как? в новые протоколы или отдыхаете?

я, кстати, в процессе протокола гормоны вообще не сдавала, врач сказала, сдать прогик для коррекции в случае положительного хгч, и все. но, как я понимаю, все ли в прядке с гормонами - видно по узи роста эндометрия. да и все гормоны, кроме прогестерона, по анализам у меня всегда в норме были, так что, думаю, кому что сдавать в процессе - это индивидуально, в зависимости от исходных данных, особенностей протокола и хода процесса.


Реелда, вступила))) на 2 день цикла УЗИ сделала, отправила своему Ре, назначила мне Прогинова 2таб 2 раза в день, Курантил 75мг 1 таб, ангиовит 1 таб, актовегин 1таб 3 раз в день, йодомарин 1таб, фолиевая кислота 400мг 1таб... начала протокол 31 января, УЗИ назначила на 9 февраля, и наверно скажет когда ехать на перенос)
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Рееледа

Innusya_2017, поздравляю с началом! Удачного протокола!) ого-го сколько тебе всего назначили... фольки и прогиновы доза ударная. Вот эндометрий вырастет!
Leno4ka, я тоже фолиевую отдельно не принимаю - в фемибионе есть. Да, стараюсь не акцентироваться на ощущениях - это бесполезно, ибо при приеме такого количества препаратов каждое из ощущений, скорее всего, побочный эффект. При прогестероне, например, как раз пузо и потягивает - это я хорошо знаю, у меня цикл на дюфастоне несколько лет как, а тут доза повыше.
Jeva, как самочувствие? как пузик?

сколько же нас сейчас в протоколе много... надеюсь, что в удачном)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Leno4ka

Да, девочки, я что-то не учла, что в ваших витаминках фолиевая есть))
Иннуся, тоже уже скоро с криошами встретишься! Я уже дни считаю, но еще так доооолго..
А меня еще вт что интересует - есть препарат прогинова (где таблеточки 2 видов, нам нужны только белые), а еще я в продаже увидела некую цикло-прогинову, где только белые таблеточки, которые нам только и нужны, и там и там по составу, вроде, беленькие таблеточки не отличаются друг от друга.. Почему всем прописывают прогинову тогда?
Мне назначили другой препарат, но в россии его аналог, как помню из предыдущих протоколов - прогинова.ю но и цикло-прогинова тогда мне на глаза не попадалась..
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Leno4ka

Ох, по ощущениям, я оба раза чувствовала имплантацию, хотите верьте - хотите - нет) а еще сны снились специфические, символичные, в пролетах - соответствующие.. И еще на улице, через пару дней после последнего удачного переноса цыганка ко мне подошла, дружелюбная (в греции там попадаются такие))), заговорила, а потом на шаг назад отступила, на живот посмотрела мне и радостная говорит - а ты беременная! Я прямо в ее глазах увидела, что она что-то почуяла, хотя не очень верю в такие штучки! Но, тогда мое внутреннее чутье с ней согласилось)) у меня все сомнения пропали разом.
Девочки, даешь крио-бум!!!!!!! dai2 dai2 dai2 dai2 dai2
Чем ближе мой перенос, я все больше переживаю, что хочу этих крошек очень, но очень боюсь осуждения всех окружающих и отсутствия поддержки с их стороны, ну и скептического отношения мужа к этому всему..он как бы не против, но и совсем не за... Помощи ждать не от куда.. Понимаю, девочки, зажралась я, если можно так выразиться.. Но мне больше не с кем поделиться и поговорить на эту тему.. Окружающие или не знают или не принимают мой выбор..
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Рееледа

Leno4ka, ох уж эти окружающие! вечно они осуждают! то одно, то другое... нет деток - осуждают. много - тоже, причем для многих и два - много. ешь мясо - бессердечный дурак. не ешь - не заботишься о здоровье, тоже дурак. есть высшее - зря кучу времени потратил! нет высшего - кому ты без него нужен! пользуешься косметикой - ааа, там парабены, не порть ею кожу, сумасшедшая. не пользуешься - совсем себя запустила! Ходишь в спортзал - эгоистка, только о себе и думаешь, время только на себя тратишь. Не ходишь - безвольная тряпка, посмотри, на кого похожа! Окружающие всегда будут нас осуждать, потому что им не приходится делать каждый день наш выбор. Как говорит одна моя коллега (54 года, уже даже бабушка) - "а я так хотела ещё доченьку!" А решение, в любом случае, всегда принимает мать - и что бы она не решила, ее в любом случае всегда будут осуждать, так и фиг с ними. Пусть хоть обобсуждаются, но, взвесив все "за" и "против", решение принимаешь все равно только ты. С мужем, конечно, стоит поближе это дело обсудить, а также пояснить ему свое моральное состояние (особенно в случае отказа от еще одной возможности иметь малыша) - ибо моральное состояние матери семейства - самое важное для всей семьи. Потребовать поддержки.
Не чувствую пока ничего такого, вряд ли почувствую имплантацию - она уже должна была произойти, пятидневки, говорят, в течение 40 часов имплантируются. чувствую себя хорошо, только иногда живот немного тянет - ну так на прогестерон и будет тянуть - и всё. С вожделением смотрю на упаковку с тестами, но пока еще не трогаю)
Последний раз редактировалось Рееледа 03 фев 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

А почему осуждают?Не поняла.И чем зажралась?))
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Мы тоже с мужем в прошлый раз чувствовали в течении нескольких дней,что наши малыши с нами.А потом в один день как будто что то пропало и эти ощущения прошли.....
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Рееледа писал(а):
03 фев 2018, 19:17
Leno4ka, ох уж эти окружающие! вечно они осуждают! то одно, то другое... нет деток - осуждают. много - тоже, причем для многих и два - много. ешь мясо - бессердечный дурак. не ешь - не заботишься о здоровье, тоже дурак. есть высшее - зря кучу времени потратил! нет высшего - кому ты без него нужен! пользуешься косметикой - ааа, там парабены, не порть ею кожу, сумасшедшая. не пользуешься - совсем себя запустила! Ходишь в спортзал - эгоистка, только о себе и думаешь, время только на себя тратишь. Не ходишь - безвольная тряпка, посмотри, на кого похожа! Окружающие всегда будут нас осуждать, потому что им не приходится делать каждый день наш выбор. Как говорит одна моя коллега (54 года, уже даже бабушка) - "а я так хотела ещё доченьку!" А решение, в любом случае, всегда принимает мать - и что бы она не решила, ее в любом случае всегда будут осуждать, так и фиг с ними. Пусть хоть обобсуждаются, но, взвесив все "за" и "против", решение принимаешь все равно только ты. С мужем, конечно, стоит поближе это дело обсудить, а также пояснить ему свое моральное состояние (особенно в случае отказа от еще одной возможности иметь малыша) - ибо моральное состояние матери семейства - самое важное для всей семьи. Потребовать поддержки.
Не чувствую пока ничего такого, вряд ли почувствую имплантацию - она уже должна была произойти, пятидневки, говорят, в течение 40 часов имплантируются. чувствую себя хорошо, только иногда живот немного тянет - ну так на прогестерон и будет тянуть - и всё. С вожделением смотрю на упаковку с тестами, но пока еще не трогаю)
На счёт окружающих-все верно!))
А про тесты,так смешно написала :trollsmile: Но тоже верно!!Я вот сейчас на них так же смотрю,так у меня ещё подсадки не было и хочется кучу кучную зачуфанить и чтобы все полосатые получились.А уж как у тебя рученки чешутся-могу представить obnimalka
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Leno4ka

Девочки, спасибо большое!! obnimalka Тиратуня, зажралась, потому как у кого-то пока еще деток нет, а я с тремя и ною.. Но, поверьте, девочки, я была в этом состоянии тоже, и чувства те не уходят навсегда, я все помню, всю это боль и, тогда еще - безысходность.. Может кому-то поможет это.. Но лапки я не опускала и шла наперекор всем.. Рееледа, как же ты правильно все написала!!! Ты тысячу раз права!!! И про тесты тоже))) Держу за тебя со всей силой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Leno4ka писал(а):
03 фев 2018, 20:19
Девочки, спасибо большое!! obnimalka Тиратуня, зажралась, потому как у кого-то пока еще деток нет, а я с тремя и ною.. Но, поверьте, девочки, я была в этом состоянии тоже, и чувства те не уходят навсегда, я все помню, всю это боль и, тогда еще - безысходность.. Может кому-то поможет это.. Но лапки я не опускала и шла наперекор всем.. Рееледа, как же ты правильно все написала!!! Ты тысячу раз права!!! И про тесты тоже))) Держу за тебя со всей силой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне кажется,если чувствуешь,что можешь и готова ещё к деткам,то надо.Каждому своя мера.Кому то одного-много.А у кого то внимания и любви хватает согреть много ребетячьих сердечек))
Посетитель+
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтрa вита, КЦРМ, Пироговa СПБ
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 9 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Посетитель+

Leno4ka писал(а):
03 фев 2018, 18:30
Ох, по ощущениям, я оба раза чувствовала имплантацию, хотите верьте - хотите - нет) а еще сны снились специфические, символичные, в пролетах - соответствующие.. И еще на улице, через пару дней после последнего удачного переноса цыганка ко мне подошла, дружелюбная (в греции там попадаются такие))), заговорила, а потом на шаг назад отступила, на живот посмотрела мне и радостная говорит - а ты беременная! Я прямо в ее глазах увидела, что она что-то почуяла, хотя не очень верю в такие штучки! Но, тогда мое внутреннее чутье с ней согласилось)) у меня все сомнения пропали разом.
Девочки, даешь крио-бум!!!!!!! dai2 dai2 dai2 dai2 dai2
Чем ближе мой перенос, я все больше переживаю, что хочу этих крошек очень, но очень боюсь осуждения всех окружающих и отсутствия поддержки с их стороны, ну и скептического отношения мужа к этому всему..он как бы не против, но и совсем не за... Помощи ждать не от куда.. Понимаю, девочки, зажралась я, если можно так выразиться.. Но мне больше не с кем поделиться и поговорить на эту тему.. Окружающие или не знают или не принимают мой выбор..
Переносите, а там как Бог даст. У меня аналогичная ситуация, муж против, на возраст списывает все свой и мой, типа двух тяжело растить когда уже почти 40. А я все равно буду делать перенос.
Екатеринка134
Девица на выданье
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 307 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Екатеринка134

Всем привет,девчонки)))
Расскажу немного о себе..
19 сентября было крио,подсадили одного малыша!на 4дпп тесты начали полосатиться-счастью не было предела (это третье ЭКО)первый скрининг прошёл хорошо,все было в норме,малыш так и не хотел показываться!)
На сроке почти 21 неделя (24 января) я поступила в больницу с пролабированием пузыря(ничего не болело,чувствовала себя норм)перед этим шейка съехала и мне накладывали швы на сроке примерно 16 недель!!!
На следующий день мне надо было на второй скрин...сказали спасти малыша не удастся,пошло загноение..вообщем 24 января я родила своего ребёночка и потеряла...сейчас неделя как выписали!!!
Врачи спихивают вину друг на друга!кто говорит было изначально инфекция,кто говорит что когда накладывали швы занесли инфекцию..жду гистологию и анализ ребёночка!
Но тем не менее не собираюсь опускать руки,восстановлюсь морально и физически и через годик может буду пробовать ещё!!!
Всем удачи девочки,берегите себя и своих малышей))
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Belo4ka33

Екатеринка134 писал(а):
04 фев 2018, 10:29
Всем привет,девчонки)))
Расскажу немного о себе..
19 сентября было крио,подсадили одного малыша!на 4дпп тесты начали полосатиться-счастью не было предела (это третье ЭКО)первый скрининг прошёл хорошо,все было в норме,малыш так и не хотел показываться!)
На сроке почти 21 неделя (24 января) я поступила в больницу с пролабированием пузыря(ничего не болело,чувствовала себя норм)перед этим шейка съехала и мне накладывали швы на сроке примерно 16 недель!!!
На следующий день мне надо было на второй скрин...сказали спасти малыша не удастся,пошло загноение..вообщем 24 января я родила своего ребёночка и потеряла...сейчас неделя как выписали!!!
Врачи спихивают вину друг на друга!кто говорит было изначально инфекция,кто говорит что когда накладывали швы занесли инфекцию..жду гистологию и анализ ребёночка!
Но тем не менее не собираюсь опускать руки,восстановлюсь морально и физически и через годик может буду пробовать ещё!!!
Всем удачи девочки,берегите себя и своих малышей))
Катерина! Побыстрее тебе восстановиться, молодец что не опускаешь руки! Дай обниму мой хороший obnimalka
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Екатеринка134
Девица на выданье
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 307 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Екатеринка134

Спасибо,Белочка)))
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Екатеринка134 писал(а):
04 фев 2018, 10:29
Всем привет,девчонки)))
Расскажу немного о себе..
19 сентября было крио,подсадили одного малыша!на 4дпп тесты начали полосатиться-счастью не было предела (это третье ЭКО)первый скрининг прошёл хорошо,все было в норме,малыш так и не хотел показываться!)
На сроке почти 21 неделя (24 января) я поступила в больницу с пролабированием пузыря(ничего не болело,чувствовала себя норм)перед этим шейка съехала и мне накладывали швы на сроке примерно 16 недель!!!
На следующий день мне надо было на второй скрин...сказали спасти малыша не удастся,пошло загноение..вообщем 24 января я родила своего ребёночка и потеряла...сейчас неделя как выписали!!!
Врачи спихивают вину друг на друга!кто говорит было изначально инфекция,кто говорит что когда накладывали швы занесли инфекцию..жду гистологию и анализ ребёночка!
Но тем не менее не собираюсь опускать руки,восстановлюсь морально и физически и через годик может буду пробовать ещё!!!
Всем удачи девочки,берегите себя и своих малышей))
Катенька,спасибо,что поделились с нами.Вам сейчас трудно,но вы такая умничка,что сохраняете позитивный настрой и боевой дух!Удачи вам!И здоровья! :flowerfacepink:
Екатеринка134
Девица на выданье
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 307 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Екатеринка134

Спасибо,Тиратунья)нам раскисать нельзя,ведь дальше идти все же надо!!!дети-это всё)
Innusya_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 46 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Innusya_2017

Рееледа писал(а):Innusya_2017, поздравляю с началом! Удачного протокола!) ого-го сколько тебе всего назначили... фольки и прогиновы доза ударная. Вот эндометрий вырастет!
Leno4ka, я тоже фолиевую отдельно не принимаю - в фемибионе есть. Да, стараюсь не акцентироваться на ощущениях - это бесполезно, ибо при приеме такого количества препаратов каждое из ощущений, скорее всего, побочный эффект. При прогестероне, например, как раз пузо и потягивает - это я хорошо знаю, у меня цикл на дюфастоне несколько лет как, а тут доза повыше.
Jeva, как самочувствие? как пузик?

сколько же нас сейчас в протоколе много... надеюсь, что в удачном)
Спасибо всем нам удачного протокола🏻 фолиевую кислоту, курантил, йодомарин, ангиовит я пью уже больше месяца если честно, местный гинеколог мой назначила до начала протокола попить, а московский ре сказал продолжить.
Innusya_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 46 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Innusya_2017

Leno4ka писал(а):Да, девочки, я что-то не учла, что в ваших витаминках фолиевая есть))
Иннуся, тоже уже скоро с криошами встретишься! Я уже дни считаю, но еще так доооолго..
А меня еще вт что интересует - есть препарат прогинова (где таблеточки 2 видов, нам нужны только белые), а еще я в продаже увидела некую цикло-прогинову, где только белые таблеточки, которые нам только и нужны, и там и там по составу, вроде, беленькие таблеточки не отличаются друг от друга.. Почему всем прописывают прогинову тогда?
Мне назначили другой препарат, но в россии его аналог, как помню из предыдущих протоколов - прогинова.ю но и цикло-прогинова тогда мне на глаза не попадалась..
У меня одна снежинка есть Мальчик...жду не дождусь встречи с ним
То что я пью Прогинову...они светло голубого цвета, 21 таблетка в упаковке
Innusya_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 46 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Innusya_2017

Екатеринка134 писал(а):Всем привет,девчонки)))
Расскажу немного о себе..
19 сентября было крио,подсадили одного малыша!на 4дпп тесты начали полосатиться-счастью не было предела (это третье ЭКО)первый скрининг прошёл хорошо,все было в норме,малыш так и не хотел показываться!)
На сроке почти 21 неделя (24 января) я поступила в больницу с пролабированием пузыря(ничего не болело,чувствовала себя норм)перед этим шейка съехала и мне накладывали швы на сроке примерно 16 недель!!!
На следующий день мне надо было на второй скрин...сказали спасти малыша не удастся,пошло загноение..вообщем 24 января я родила своего ребёночка и потеряла...сейчас неделя как выписали!!!
Врачи спихивают вину друг на друга!кто говорит было изначально инфекция,кто говорит что когда накладывали швы занесли инфекцию..жду гистологию и анализ ребёночка!
Но тем не менее не собираюсь опускать руки,восстановлюсь морально и физически и через годик может буду пробовать ещё!!!
Всем удачи девочки,берегите себя и своих малышей))
Мне плакать захотелось((( соболезную Катя.
Но все будет хорошо, главное твой позитивный настрой. Снова в бой!
Екатеринка134
Девица на выданье
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 307 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Екатеринка134

Innusya_2017 писал(а):
Екатеринка134 писал(а):Всем привет,девчонки)))
Расскажу немного о себе..
19 сентября было крио,подсадили одного малыша!на 4дпп тесты начали полосатиться-счастью не было предела (это третье ЭКО)первый скрининг прошёл хорошо,все было в норме,малыш так и не хотел показываться!)
На сроке почти 21 неделя (24 января) я поступила в больницу с пролабированием пузыря(ничего не болело,чувствовала себя норм)перед этим шейка съехала и мне накладывали швы на сроке примерно 16 недель!!!
На следующий день мне надо было на второй скрин...сказали спасти малыша не удастся,пошло загноение..вообщем 24 января я родила своего ребёночка и потеряла...сейчас неделя как выписали!!!
Врачи спихивают вину друг на друга!кто говорит было изначально инфекция,кто говорит что когда накладывали швы занесли инфекцию..жду гистологию и анализ ребёночка!
Но тем не менее не собираюсь опускать руки,восстановлюсь морально и физически и через годик может буду пробовать ещё!!!
Всем удачи девочки,берегите себя и своих малышей))
Мне плакать захотелось((( соболезную Катя.
Но все будет хорошо, главное твой позитивный настрой. Снова в бой!
Конечно все это тяжко,когда уже есть пузико,когда чувствуешь шевеления и пиночки,когда видишь по узи(((ну значит не в этот раз
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Leno4ka

Екатеринка, очень печальная история!! Все правильно делаешь - встала и пошла дальше! Но тему с шейкой надо как-то проработать на будущее.. Скорейшего восстановления!! Все будет хорошо!!!
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Екатеринка134
Девица на выданье
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 307 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Екатеринка134

Leno4ka писал(а):Екатеринка, очень печальная история!! Все правильно делаешь - встала и пошла дальше! Но тему с шейкой надо как-то проработать на будущее.. Скорейшего восстановления!! Все будет хорошо!!!
Конечно надо!!!чуть оклемаюсь и начну копаться!организму надо дать отдохнуть и морально в себя прийти
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Leno4ka

Екатеринка, а не рассматривали вариант пессария? Швы, увы, очень в этом плане опасны. Почитай у нас на форуме раздел про ИЦН очень много ценной информации!! Береги себя!
Иннусь, спасибо! Вчера закупилась лекарствами, представляешь, пошла сейчас посмотрела - у меня тоже там 21 голубая таблеточка)))) а в греции 100% покупала те что бело-коричневые)) Но, вроде тут всем прогинову, в основном назначают, думаю - все верно!!
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru