Подготовка к крио протоколу.

"Снежные королевы" о своих снежинках
Ответить
Аватара пользователя
Клементина
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Подготовка к крио протоколу.

Сообщение Клементина

Девочки,нигде не могу найти подготовку к крио протоколу и решила открыть новую темку. Подскажите, что вы делали перед крио - какие обследования проходили, что мониторили / проверяли , может как-то меняли питание, образ жизни или ещё что нибудь ? Ещё у меня вопрос по поводу эндометрия. В начале этого года я делала гистероскопию. Был обнаружен эндометрит. Лечила его 2 месяца. Теперь вот не знаю, может мне заново сделать гистеру или пайпель биопсию, что бы проверить - не возобновился ли мой эндометрит заново ? Очень хочется подготовить себя со всех сторон и наконец таки забеременеть.
Аватара пользователя
Constanta
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Смоленск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подготовка к крио протоколу.

Сообщение Constanta

Клементина писал(а):...Теперь вот не знаю, может мне заново сделать гистеру или пайпель биопсию, что бы проверить - не возобновился ли мой эндометрит заново ? Очень хочется подготовить себя со всех сторон и наконец таки забеременеть.
Мне врач говорила, что пол года идёт действие от гистероскопии. Потом могут заново вырасти полипы и другие болячки. Думаю, вам можно сделать хотя бы биопсию. На ней конечное не увидят полипы, но по крайней мере узнаете состояние своего эндометрия.
Счастливая мама двух мальчишек-двойняшек.
Margosha_1382
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 20:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: МирА
Где было удачное ЭКО: МирА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подготовка к крио протоколу.

Сообщение Margosha_1382

У меня как раз на пайпель и нашли полип, удалили полгода назад. Собираю документы на ЭКО повторно буду делать.
Светлая_ВЛ
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: св.мария Владивосток
Сколько у вас детей: 1

Re: Подготовка к крио протоколу.

Сообщение Светлая_ВЛ

у меня такой же диагноз, было 2 неудачных крио-переноса, решили повторить гистеру через 6 мес, но оказалось, что зря. Ни синехий, ни внешних признаков воспаления не выявили, сам хр.эндометрит не делся никуда, конечно, но врачи однозначно сказали, что нет никаких оснований откладывать новый крио. До гистеры лечение было: физио (магнит), озонотерапия с актовегином, ну и в протоколе поддержка эстрогенами с 3 дня цикла. Все получилось))
Pakesh
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 00:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подготовка к крио протоколу.

Сообщение Pakesh

А что врачи про хр. Эндомитрит сказали?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru