AFClinic

Клиника Advanced Fertility Clinic
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

AFClinic

Сообщение moderator

Добро пожаловать!


Правила раздела: viewtopic.php?f=84&t=24886
Новую болтушку прошу открыть тут: viewforum.php?f=120 (и скинуть здесь ссылку)
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

Девочки, кто уже был в клинике и у кого уже были здесь протоколы, откликнитесь clapping Как вам?
orhidea

Re: AFClinic

Сообщение orhidea

Приветик Стеша. Как давно я не была на пробирке, а столько новостей. :support: Были у Татьяны Юрьевны на приеме, все ОК. На будущей неделе нам назначили пункцию, держите за нас кулачки. yahoo В клинике, я поинтересовалась о специалистах. Мне сказали, что большинство спец-в работают из ОттО и с большим опытом, меня это воодушевило. В целом впечатление о клинике позитивное. dude
lunatik
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:55

Re: AFClinic

Сообщение lunatik

...
Последний раз редактировалось moderator 26 мар 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
orhidea

Re: AFClinic

Сообщение orhidea

Спасибочки, Лунатик. :) :) :) . А у кого ты стоишь на учете, кого порекомендуешь? А то, нам тоже в ближайшее время это понадобится. :m&b:
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

Орхидея, уже пункция? Так быстро? Держу за тебя кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
И сразу встречный вопрос: а спецы совмещают с Отто, или перешли, как Т.Ю.? Не уточняла?И есть ли связь с докторомпо мобильному, на всякий пожарный? Заранее спасибки за ответ flowers
УСПЕХОВ, ваш аист уже на по пути! :stork: :stork: :stork: :stork: :stork:

Лунатик, и ты держи мои кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Легкой тебе беременности! flowers
orhidea

Re: AFClinic

Сообщение orhidea

Да, Стеша. Скоро наступит долгожданное чудо. :support: . А по поводу врачей, я тоже задала такой вопрос. И мне сказали, что все на постоянке. Стеша, раскажи, если не секрет, а на какой стадии находишься ты? :think:
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

Приветик,Орхидея, спасибо за ответ. Новостей от тебя я очень жду flowers Видишь, я все никак не могу определиться с выбором. Точнее год назад определилась - в БИРЧ к Т.Ю. Ломовой. Мы были у нее на первичном приеме и через месяц собирались в протокол.Но у меня как-то странно вдруг обнаружились проблемы с щитовидкой и очень высокий ТТГ, хотя столько раз обследовалась и ничего не находили :think: Пришлось откладывать протокол и лечиться fly Вот вроде привела все в норму, опять собрались в протокол и выяснили, что Т.Ю. перешла в другую клинику :`( Вот и не знаю, что делать, ведь при помощи другого врача из БИРЧ моя подруга на днях станет мамой :baby: ее доктор всегда была на мобильной связи и вела беременность. А в AFC есть эндокринолог который, наверное мне понадобится в связи с щитовидкой. А вообще надеемся в протокол в первых числах мая, совсем чуть-чуть осталось! yahoo Уже представляю себя мамочкой ;) И тебе скорейшего мамства ;)

Плодовитой и безболезненной пункции!!!И скорейшего опузения!!!! :baby: :baby: :baby:
orhidea

Re: AFClinic

Сообщение orhidea

Стеша спасибочки, за столько приятных пожеланий. clapping Ни чего скоро и на Вашей улице будет праздник, главное не терять надежды. Все будет чики-пуки..... dude
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

Орхидея, спасибо и тебе за добрые слова! flowers
Будут новости, пиши, а то на нашей страничке много гостей, по всей видимости, девочкам интересно ;)
lunatik
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:55

Re: AFClinic

Сообщение lunatik

Орхидея, желаю тебе огромной удачииии. thumbsup thumbsup thumbsup . А наблюдаюсь я у Талалаевой, ее мне порекомендовала подружка. Меня все устраивает. :support: Орхидея, пиши о результатах.
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

Орхидея, привет! Ну как ваша пункция? Успешно? Когда обещают подсадку и сколько у тебя "созрело" эмбриончиков?
Желаю всего САМОГО-САМОГО flowers
orhidea

Re: AFClinic

Сообщение orhidea

Приветики, девченки. Мне сделали пункцию, все ОК yahoo . Очухалась быстро, во круг меня бегали. Положили в отдельную палату, и даже разрешили мужу подняться ко мне. Так что время прошло очень быстро, что не успела испугаться. Отдохнулу, как на курорте. ;) . Сказали, что хороших 17 клеточек, будем ждать результатов, держите кулачки. thumbsup thumbsup thumbsup .
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

Орхидея, thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :stork: :stork: :stork: Твой аист уже в пути!
Здорово, что тебе все понравилось! Когда подсадка? thumbsup thumbsup thumbsup
Болеем за тебя, желаем самых лучших результатов! Ждем хороших новостей! :baby: :baby: flowers flowers flowers
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: AFClinic

Сообщение ИринаАнастасия

Девочки, кто в этой клинике, какие цены там? Есть ли официальный сайт у них?


Верю, надеюсь и жду.
orhidea

Re: AFClinic

Сообщение orhidea

Стеша, спасибо за положительное настроение, так приятненько. :support: Когда будет результат, обязательно поделюсь с Вами.
orhidea

Re: AFClinic

Сообщение orhidea

Приветик, ИринаАнастасия. Как ты поняла я наблюдаюсь в этой клинике. Впринципе в клинике цены, отвечают качеству. А вот их сайт: afclinic.ru. Если ты любишь уровень, то рекомендую. thumbsup thumbsup thumbsup .
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

ИринаАнастасия, я так поняла, ты из Москвы, а почему питером интересуешься?у вас же тож много клиник ;)
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: AFClinic

Сообщение ИринаАнастасия

Стеша писал(а):ИринаАнастасия, я так поняла, ты из Москвы, а почему питером интересуешься?у вас же тож много клиник ;)
Спасибо. Я пока интересуюсь, клиник много, согласна, есть возможность и в Питере.


Верю, надеюсь и жду.
Есина Татьяна
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:44

Re: AFClinic

Сообщение Есина Татьяна

Девочки привет! Вот тоже хочу в этой клинике сделать третью попытку. Первый раз делала у Т.Ю., потом она перешла сюда. Расскажите плиз, у кого нибудь уже получилось здесь и как вам обслуживание! Хочу немного отдохнуть, накопить денег и попасть в протокол в июне yahoo
iva77
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25

Re: AFClinic

Сообщение iva77

Добрый день, позвонила в клинику - мне сказали, что специалисты - эмбриологи из Отта,но я там только что проходила цикл - знаю,что работают только молодые специалисты, опыт набирают, их Центр тоже недавно открылся- раньше там американцы работали. Хотелось бы уточнить твой конечный результат - напиши, получилось или нет. Желаю удачи.
Последний раз редактировалось moderator 06 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена цитата, согласно правилам раздела: http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=84&t=24886
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: AFClinic

Сообщение moderator

Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
dewlion
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:49

Re: AFClinic

Сообщение dewlion

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ ПРИВЕТ!В ЭТОЙ КЛИНИКЕ ДЕЛАЛИ ТОЛКО ПУНКЦИЮ И ПОДСАДКУ.У НАС ЭКО+ИКСИ,ЭМБРИОНЧИК БЫЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.КАК САЗАЛИ,НО У НАС ПРОЛЕТ В ЭТОТ РАЗ(ПЕРВЫЙ).НАШ ВЕДУЩИЙ ВРАЧ ИЗ АНДРОМЕДЫ,ТАК ЧТО МЫ ТОЛЬКО НА ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПРЦЕДУРЫ В АФ ПРИХОДИЛИ.ОТОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА СУПЕР!СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ.А ПОБЕДА ВСЕ РАВНО ЗА НАМИ!ДЕРЖУ ЗА ВСЕХ КУЛАЧКИ!УДАЧИ!
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

dewlion,вам большущей удачи, молодцы что не унываете и настраиваетесь на победу.

Я с АФ общалась только по телефону. Но и так было понятно, что здесь ценят каждого клиента. Т. Ломова сюда перешла из БИРЧ в архиве клиник о ней много хороших отзывов. Мне понравилось то, что Т.Ю. реально рассказала о шансах на успех при моей миоме, а не обнадеживала, чтобы выманить деньги. Еще сразу дала мобильный для удобства связи. Лично у меня клиника вызвала доверие, думаю, пойду именно сюда.
Всем успешных протоколов и ЕБ!!!!! flowers
orhidea

Re: AFClinic

Сообщение orhidea

Девченочки, всем привет. Извеняюсь, что не выходила на связь. obnimalka Хочу поделиться с вами радостью, support у нас все получилось. УРААААА, а так было страшно. Всем желаю не пуха, ни пера, чтобы у всех все получилось.... aist
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: AFClinic

Сообщение moderator

Группа поддержки тут: viewtopic.php?f=84&t=25124
Или здесь: viewforum.php?f=166
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Dosya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:32

Re: AFClinic

Сообщение Dosya

Девочки, здравствуйте!!! Я новичок в этом деле - только начинаю сдавать анализы для начала протокола. Нашла, наконец инф-ю по Ломовой Татьяне Юрьевне (ее мне очень рекомендовали знакомые)- не могла ее найти, т.к. она в другой клинике раньше принимала (не в AFclinic). Ну да ладно - это лирика... Хотелось бы узнать что и как в AFclinic - зашла на сайт - хорошо, что там программа обследования есть (я сдаю по ней все), но очень хочется увидеть отзывы кто там был и делал ЭКО??? Как результаты??? Буду ждать, девочки, пишите:0)...
alenka71
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: Питер

Re: AFClinic

Сообщение alenka71

Dosya, хотела узнать была ли ты в клинике? (можно на ты? ;) )
Как впечатление? Есть ли уже план действий?

Я записалась на 11 мая к Ломовой Т.Ю., сейчас сдаю анализы для первой консультации...
Отзывов по клинике практически нет, к сожалению :(
Вот только здесь нашла несколько. Очень радует, что есть хорошие результаты :-D

Всем удачи в нашем нелегком деле flowers
Аватара пользователя
Хаврошечка
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, AFСlinic СПб
Где было удачное ЭКО: AFСlinic СПб Ломова Т.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: AFClinic

Сообщение Хаврошечка

напишу по "горячим следам")))
сегодня была на приёме у Ломовой Татьяны Юрьевны, шла именно к этому врачу, т.к. знаю её по предыдущей клинике, где она работала; в целом мне очень всё понравилось - тихо, спокойно, чисто, клиника большая, всё новое, персонал приветливый, администратор на расепшене - ну просто ангелочек!)))
приём длился больше часа (и это учитывая, что у меня уже было два ЭКО, и я, вроде как, не новичок), все у меня спросила подробно, все выписки и справки изучила, всё объяснила-рассказала, назначения подробно расписала, определила в длинный протокол, по цене сориентировала, свой телефон дала, но, в общем, чего я от неё и ожидала. obnimalka
так что мы решили перейти в эту клинику support support support
хотя, если честно, немного напрягает, что клиника совсем новая, и отзывов ещё нет, но я,всё-таки, шла именно к определённому врачу, и хочу делать ЭКО именно у неё


alenka71
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: Питер

Re: AFClinic

Сообщение alenka71

Хаврошечка, спасибо за информацию :)

Меня тоже немного смущает тот момент, что клиника новая :think:
Но с другой стороны про врача я читала хорошие отзывы, а то, что в клинике спокойно и нет беготни меня очень привлекает :-D
Хорошо, когда есть возможность спокойно обсудить все вопросы, а не ловить врача в коридоре между приемами... У меня уже был такой негативный опыт в другой клинике, как-то больше не хочется :-\

Когда у вас начало протокола?
Надеюсь в этой клинике он будет удачным!
Аватара пользователя
Хаврошечка
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, AFСlinic СПб
Где было удачное ЭКО: AFСlinic СПб Ломова Т.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: AFClinic

Сообщение Хаврошечка

Alenka flowers , у меня 21-го мая начало длинного протокола yahoo support осталось две недельки всего! Татьяна Юрьевна внушает оптимизм aist , после посещения клиники у меня настроение теперь прекрасное. мне также понравилось, что Т.Ю. мне все расписала, что до начала протокола попить, и сколько (витамины там, Актовегин, Дюфастон), так что - "процесс пошёл"))))
В общем, я чувствую себя здесь комфортно, и к врачу есть полное доверие и симпатия, так что - переезжаю в AFC))))


Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

Всем привет!!! Хочу поделиться и своими впечатлениями. В длинном протоколе в АФ Клиник с 27 апреля и ОООЧЧЧЕНЬ довольна. Как и Хаврошечка, шла на врача. Еще за месяц до протокола созвонилась с Татьяной Юрьевной, она сразу дала свой мобильный и я на протяжение месяца не раз звонила проконсультироваться насчет результатов анализов, на что получала полный ответ (правда звонила не на мобильный, постеснялась, но без проблем связывалась через клинику ;) ) В самой клинике очень понравилось: расположена в центре, от метро 200 метров максимум. Уютная обстановка, этакая лаконичная респектабельность. Очень приветливый персонал, все финансовые процедуры осуществляются уже ПОСЛЕ приема. Если берут в протокол, платишь за все один раз и больше не заморачиваешься. Здесь же можно приобрести и лекарства. Если хочешь, можно приезжать сюда делать уколы. Все это бесплатно. Атмосфера расслабляет и отвлекает от ненужных мыслей.
В том что клиника новая есть свои плюсы: новая аппаратура, нет ощущения конвейера и невысокие цены. Главное, что врачи уже опытные, с большим стажем и в клинике уже есть беременные ЭКОшки, к которым очень хочется примкнуть в ближайшее время ;)
Пурегон колю только 4 день, но уже было два узи, и послезавтра следующее, то есть осуществляется очень тщательный контроль за развитием фолликов. Здесь же можно пройти других врачей: мне был нужен маммолог, генетик, муж был у уролога. Все понравилось.
Видела палаты предназначенные для дневного стационара, здесь же можно отдохнуть после пункции и подсадки - очень уютно и чисто.
Особое впечатление произвело гинекологическое кресло у репродуктолога: чуть ли не космический корабль [lol]
В общем, чувствуем с мужем себя здесь людьми, очень уверенно и спокойно. Очень доверяем доктору и надеемся на ПОБЕДУ ;)
alenka71
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: Питер

Re: AFClinic

Сообщение alenka71

...
Последний раз редактировалось moderator 11 май 2010, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
ssas_s
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:21

Re: AFClinic

Сообщение ssas_s

...
Последний раз редактировалось moderator 21 май 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: AFClinic

Сообщение Стеша

Девочки, кому интересен результат: ХГЧ 2482,7 ;) У нас был МФ 9% спермиков, мало подвижных, очень много патологических форм, первая попытка, 23 ЯК забрали, 20 оплодотворили, 4 дорастии до брастоцисты, после подсадки заморозили 10 эмбриошек. СПАСИБО самым лучшим в мире врачам!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo
Закрыто

Модератор: HABIBI


 

 

Рейтинг@Mail.ru