ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр - Тема закрыта!

Аватара пользователя
Даффка
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Даффка

ЕленаPutintseva писал(а):Всем привет! :flowerfacepink: Готовлюсь третий раз в протокол идти в апреле. Врач в предыдущих двух протоколах Барабанова. Сказала перед протоколом сделать ГСГ. Но вот уже какой месяц не сделать то анализы плохие , то врач в ЖК болеет(( Девочки у меня к вам вопрос кто делал ГСГ по направлению из ЖК на Комсамола? Туда если приехать со всеми анализами, потом долго придется ждать когда пригласят на эту процедуру, очень боюсь что с такими темпами не успею в протокол, т.к мой врач ЖК даже направления на анализы для ЭКО не хоче5т давать, говорит сначала ГСГ , а потом будем собирать анализы для ЭКО :(
Я проходила эту жуткую процедуру. Направляли на комсомола, НО там такая жуткая бюрократия. Чтобы записаться на нее нужно было прийти туда со всеми анализами, отстоять длиннющую очередь. Пришла, отстояла. Она меня завернула, но дату назначила. Пока я переделывала анализы, дата просрочилась. И мне сказали проходить все заново. Анализы, очереди. Я плюнула и пошла платно в ЖД поликлинику на обводном канале. 4000р. Зато без очередей и анализов столько много не надо было сдавать.
Nadin0206
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Планирования на Комсомола, Алмазова.
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Nadin0206

Да, бюрократия жуткая! Анализы действительно проверяют, перепроверяют. У меня на Эко Гренкова эту кучу анализов за 30 сек. Просмотрела. А там минут 20 проверяли- несколько листиков....
Но тут дело в терпении, и финансах :)
Nadin0206
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Планирования на Комсомола, Алмазова.
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Nadin0206

Девочки, в апреле пойду на 2 ю попытку Эко, вот думаю менять врача? Или опять к Гренковой идти?
Что посоветуете?
Аватара пользователя
ЕленаPutintseva
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение ЕленаPutintseva

Даффка писал(а):
ЕленаPutintseva писал(а):Всем привет! :flowerfacepink: Готовлюсь третий раз в протокол идти в апреле. Врач в предыдущих двух протоколах Барабанова. Сказала перед протоколом сделать ГСГ. Но вот уже какой месяц не сделать то анализы плохие , то врач в ЖК болеет(( Девочки у меня к вам вопрос кто делал ГСГ по направлению из ЖК на Комсамола? Туда если приехать со всеми анализами, потом долго придется ждать когда пригласят на эту процедуру, очень боюсь что с такими темпами не успею в протокол, т.к мой врач ЖК даже направления на анализы для ЭКО не хоче5т давать, говорит сначала ГСГ , а потом будем собирать анализы для ЭКО :(
Я проходила эту жуткую процедуру. Направляли на комсомола, НО там такая жуткая бюрократия. Чтобы записаться на нее нужно было прийти туда со всеми анализами, отстоять длиннющую очередь. Пришла, отстояла. Она меня завернула, но дату назначила. Пока я переделывала анализы, дата просрочилась. И мне сказали проходить все заново. Анализы, очереди. Я плюнула и пошла платно в ЖД поликлинику на обводном канале. 4000р. Зато без очередей и анализов столько много не надо было сдавать.
Даффка, подскажи, пожалуйста на обводном где проходила ГСГ?
Аватара пользователя
ЕленаPutintseva
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение ЕленаPutintseva

Nadin0206 писал(а):Девочки, в апреле пойду на 2 ю попытку Эко, вот думаю менять врача? Или опять к Гренковой идти?
Что посоветуете?
я когда первый раз в 2013 году подавала документы на квоту я попала к Гренковый мне она очень понравилась как врач, правда очень строгая)) потом когда уже вызвали вступать в протокол хотела к ней попасть но она была в отпуске попала к Барабановой хороший врач , да вот чего то не хватает ....(( во втором протоколе пошла опять к ней результат при пунктировании яклеток они все начали разваливаться у эмбриолога в руках и выжила только одна , а у нас МФ естественно получился один эмбрион, потом мне после пункции наслед день позвонили пригласили на подсадку , мы с мужем пришли я подошла на ресепшен сказала что я туточки, в ожидании когда уже , сидим час, второй , и я не в понятках чего происходит, мне звонок на мобильный , звонит Баабанова со словами извините ваш эмбрион остановился в развитии и переносить не чего, у меня впору слезам литься, но я хотела их за безчеловечность просто всех порвать..... И есть большая вероятность что меня перестемулировали, т.е клетки когда их надо было пунктировать их передержали, и так как я у них посидела три часа мне отдали сразу выписку ну и сказала чтоб к следующему протоколу у меня были анализы на кариотипы на совместимость с мужем и ГСГ(( Я очень хочу попасть к Романовой , мне кажется с ее легкой руки должно все получится))
Аватара пользователя
Nain
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 01:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Цент семьи и репродукции на Комсамола 4,Алмазова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Nain

Девочки вообще то и на Комсамола можно пройти эту процедуру платно. Без очередей и т.д.
Аватара пользователя
Даффка
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Даффка

ЕленаPutintseva писал(а):
Даффка писал(а):
ЕленаPutintseva писал(а):Всем привет! :flowerfacepink: Готовлюсь третий раз в протокол идти в апреле. Врач в предыдущих двух протоколах Барабанова. Сказала перед протоколом сделать ГСГ. Но вот уже какой месяц не сделать то анализы плохие , то врач в ЖК болеет(( Девочки у меня к вам вопрос кто делал ГСГ по направлению из ЖК на Комсамола? Туда если приехать со всеми анализами, потом долго придется ждать когда пригласят на эту процедуру, очень боюсь что с такими темпами не успею в протокол, т.к мой врач ЖК даже направления на анализы для ЭКО не хоче5т давать, говорит сначала ГСГ , а потом будем собирать анализы для ЭКО :(
Я проходила эту жуткую процедуру. Направляли на комсомола, НО там такая жуткая бюрократия. Чтобы записаться на нее нужно было прийти туда со всеми анализами, отстоять длиннющую очередь. Пришла, отстояла. Она меня завернула, но дату назначила. Пока я переделывала анализы, дата просрочилась. И мне сказали проходить все заново. Анализы, очереди. Я плюнула и пошла платно в ЖД поликлинику на обводном канале. 4000р. Зато без очередей и анализов столько много не надо было сдавать.
Даффка, подскажи, пожалуйста на обводном где проходила ГСГ?
ЖД поликлиника на Боровой 55.
Аватара пользователя
Даффка
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Даффка

Nain писал(а):Девочки вообще то и на Комсамола можно пройти эту процедуру платно. Без очередей и т.д.
Да, тока там вроде дороже стоило. И мне ездить туда не очень удобно было.
Аватара пользователя
ЕленаPutintseva
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение ЕленаPutintseva

Даффка писал(а):
Nain писал(а):Девочки вообще то и на Комсамола можно пройти эту процедуру платно. Без очередей и т.д.
Да, тока там вроде дороже стоило. И мне ездить туда не очень удобно было.
Даффка, Добрый день! Спасибо за информацию, а там на Боровой все сделали хорошо, без последствий?, а то меня моя врачиха напугала что вот платно пойдешь не известно куда заразу занесут, потом сама желеть будешь. Вроде там стоит сейчас 3213
Аватара пользователя
Даффка
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Даффка

ЕленаPutintseva писал(а):
Даффка писал(а):
Nain писал(а):Девочки вообще то и на Комсамола можно пройти эту процедуру платно. Без очередей и т.д.
Да, тока там вроде дороже стоило. И мне ездить туда не очень удобно было.
Даффка, Добрый день! Спасибо за информацию, а там на Боровой все сделали хорошо, без последствий?, а то меня моя врачиха напугала что вот платно пойдешь не известно куда заразу занесут, потом сама желеть будешь. Вроде там стоит сейчас 3213
Все хорошо прошло. И врач очень хороший. Не помню как зовут. Мужик правда, но мне было так страшно, что меня это мало беспокоило)
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

ЕленаPutintseva писал(а):Всем привет! :flowerfacepink: Готовлюсь третий раз в протокол идти в апреле. Врач в предыдущих двух протоколах Барабанова. Сказала перед протоколом сделать ГСГ. Но вот уже какой месяц не сделать то анализы плохие , то врач в ЖК болеет(( Девочки у меня к вам вопрос кто делал ГСГ по направлению из ЖК на Комсамола? Туда если приехать со всеми анализами, потом долго придется ждать когда пригласят на эту процедуру, очень боюсь что с такими темпами не успею в протокол, т.к мой врач ЖК даже направления на анализы для ЭКО не хоче5т давать, говорит сначала ГСГ , а потом будем собирать анализы для ЭКО :(
Я делала в костюшко, очень понравилось, Мазок был не очень, лейкоциты зашкаливали, но я как раз пролечилась и у меня на руках были назначения от врача, сделали мазок еще на месте и меня взяли на процедуру. После процедуры прошло уже более месяца, все хорошо, ттт)))
Аватара пользователя
ЕленаPutintseva
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение ЕленаPutintseva

Девочки ,спасибо. Дозвонилось до поликлиники на Боровой сказали что с начало надо к их врачу а потом уже на процедуру. Подскажите в какой день цикла надо делать?
Nadin0206
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Планирования на Комсомола, Алмазова.
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Nadin0206

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

ЕленаPutintseva » Сегодня, 00:39

Nadin0206 писал(а):Девочки, в апреле пойду на 2 ю попытку Эко, вот думаю менять врача? Или опять к Гренковой идти?
Что посоветуете?


я когда первый раз в 2013 году подавала документы на квоту я попала к Гренковый мне она очень понравилась как врач, правда очень строгая)) потом когда уже вызвали вступать в протокол хотела к ней попасть но она была в отпуске попала к Барабановой хороший врач , да вот чего то не хватает ....(( во втором протоколе пошла опять к ней результат при пунктировании яклеток они все начали разваливаться у эмбриолога в руках и выжила только одна , а у нас МФ естественно получился один эмбрион, потом мне после пункции наслед день позвонили пригласили на подсадку , мы с мужем пришли я подошла на ресепшен сказала что я туточки, в ожидании когда уже , сидим час, второй , и я не в понятках чего происходит, мне звонок на мобильный , звонит Баабанова со словами извините ваш эмбрион остановился в развитии и переносить не чего, у меня впору слезам литься, но я хотела их за безчеловечность просто всех порвать..... И есть большая вероятность что меня перестемулировали, т.е клетки когда их надо было пунктировать их передержали, и так как я у них посидела три часа мне отдали сразу выписку ну и сказала чтоб к следующему протоколу у меня были анализы на кариотипы на совместимость с мужем и ГСГ(( Я очень хочу попасть к Романовой , мне кажется с ее легкой руки должно все получится))

Лена,спасибо!
Я изначально на приеме у Романовой была, но при поступлении ,не знала что можно врача выбирать и попала к ГРенковой!
У меня 4 яйцеклетки взяли, 2 выжили на 3й день подсадка была, но увы :(((
Настраиваюсь на Удачную попытку :)))) И вам того же Желаю:)
Аватара пользователя
jesica
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение jesica

Девочки,я так понимаю с эмбриологией в Алмазова вообще плоховато, сколько видела сообщений что либо ничего не доживает, либо мало эмбрионов. У меня например взяли 12 клеточек, получили всего 4 эмбриона, к переносу выжило 2. Мне это тоже было непонятно, так что я думаю от врача конечно много зависит, но еще больше зависит от эмбриолога! Так что если вы сильно переживаете из-за клеточек, и если у вас мужской фактор есть, то лучше конечно идти в платную клинику с хорошей эмбриологией если средства позволяют. Еще слышала что в Пирогова эмбриология хорошая, там по квотам тоже работают. Так что смотрите, может вам лучше клинику поменять?

По ГСГ - это я так понимаю проходимость труб, я делала в Генезисе, столило 5 тыс.р. , нужен был мазок и анализы крови на спиды-сифилисы, никаких очередей, прекрасные условия, по поводу инфекций там все строго - мазок я несколько раз пересдавала, так как что-то было не в норме, с плохим мазком не допускали. В итоге все прошло хорошо.
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

Nain писал(а):
Netochkav15 писал(а):Девочки, всем привет!) просьба ко всем, кто уже прошел протокол, напишите, пожалуйста, как сейчас проходит беременность, как себя чувствуете, очень интересно, а то что-то все притихли. На самом деле большое спасибо за ваши рассказы, это очень помогает, хоть понимаешь, к чему быть готовым и как все это проходит, ведь на сайтах таких подробностей не пишут! :clapping: :clapping: :clapping:
Привет. Протекает мне кажеться у всех по разному. В принципе протекает легко. Но в силу моих особенностей мне запретили секас и всяческие тяжести ну и работать по меньше. А так все отлично. Жду не дождусь второго скрининга. :inlove:
figase секас запретили((( ну да, я на форуме пробежалась, очень часто кстати девочки пишут про запрет... А до какого срока необходима поддержка препаратами? И что вы принимаете?)))
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

Девочки, добрый вечер!))) такой вопросик, вступая в протокол, препараты для стимуляции назначает врач и их выдают бесплатно... А все остальное: препараты для поддержки после подсадки необходимо приобретать самим? Я новичок, хотелось бы попобробнее узнать, что и как! :help: напишите, пожалуйста :inlove:
марина 32
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 10:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: будет в алмазова, уже скоро
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение марина 32

Я делала ГСГ на Комсомола, врач там сказала что бесплатно долго ждать (не знаю сколько) и предложила платно, я согласилась , сделали на след день, стоило 4 с чем то
А на счёт анализов, у меня ГСГ был последним, всё остальное до этого мне в ЖК дала моя врач направления, многое бесплатно
платно узи груди,гармоны и скрытые инфекции, остальное бесплатно, часть мне дали направления в ЖК, часть терапевт в поликлиники
Сейчас как раз опять всё собираю, готовлюсь в протокол))
Аватара пользователя
jesica
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение jesica

Netochkav15 писал(а):Девочки, добрый вечер!))) такой вопросик, вступая в протокол, препараты для стимуляции назначает врач и их выдают бесплатно... А все остальное: препараты для поддержки после подсадки необходимо приобретать самим? Я новичок, хотелось бы попобробнее узнать, что и как! :help: напишите, пожалуйста :inlove:
Да, все необходимые препараты выдают вплоть до подсадки, после подсадки уже покупаем сами это утрожестан или дюфастон до дня ХГЧ и дальше, я принимала до 13 недели, ну и еще что кому назначат для поддержки. Также еще витамины покупаем сами, плюс я еще запасалась после подсадки ношпой, свечами с папаверином, транексамом, валерианкой, у кого-то список побольше будет, чтобы если вдруг что в аптеку не бежать.
Аватара пользователя
Nain
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 01:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Цент семьи и репродукции на Комсамола 4,Алмазова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Nain

Netochkav15 писал(а):Девочки, добрый вечер!))) такой вопросик, вступая в протокол, препараты для стимуляции назначает врач и их выдают бесплатно... А все остальное: препараты для поддержки после подсадки необходимо приобретать самим? Я новичок, хотелось бы попобробнее узнать, что и как! :help: напишите, пожалуйста :inlove:
До какой недельки это Вам врач скажет. У всех по разному. Я до сих пор на Утрике,правда и доза меньше на много. Полностью могут и до 30 недель не отменять. Это уже как Б протекать будет. Препараты для стимуляции дают бесплатно. Все остальное за свой счет. Препараты поддержки,анализы узи и т.д
Аватара пользователя
Nain
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 01:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Цент семьи и репродукции на Комсамола 4,Алмазова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Nain

Netochkav15 писал(а):
Nain писал(а):
Netochkav15 писал(а):Девочки, всем привет!) просьба ко всем, кто уже прошел протокол, напишите, пожалуйста, как сейчас проходит беременность, как себя чувствуете, очень интересно, а то что-то все притихли. На самом деле большое спасибо за ваши рассказы, это очень помогает, хоть понимаешь, к чему быть готовым и как все это проходит, ведь на сайтах таких подробностей не пишут! :clapping: :clapping: :clapping:
Привет. Протекает мне кажеться у всех по разному. В принципе протекает легко. Но в силу моих особенностей мне запретили секас и всяческие тяжести ну и работать по меньше. А так все отлично. Жду не дождусь второго скрининга. :inlove:
figase секас запретили((( ну да, я на форуме пробежалась, очень часто кстати девочки пишут про запрет... А до какого срока необходима поддержка препаратами? И что вы принимаете?)))
Из поддержки осталось только Утрик 200*2 в день. Фемибион 2(витамины) и Магний В6. Вообще секс низя до 8 недели. Потом вроде можно. Но у меня на 6 было кровотечение( после оф.разрешения к совокуплению,даже не успели воспользоваться)там опять 2 недели низя. На 8 недели я заболела,там тоже низя. Сейчас нашли полип (до этого не было) на шейке. Тоже низя ибо он ковит. Так что про нельзя это все сугубо индивидуально. В моменты когда было можно и чуточку когда было низя,все было хорошо. Вот с полипом пока не рискну.да и в последняя время не хочется.а по началу сносило у пеня голову. Просто ахтунг как.
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

Nain, согласна, что все индивидуально!) но можно перетерпеть ради малыша, тем более, что все мы здесь именно за этим) желаю вам легкой беременности и здорового малыша))) !!!! Я тоже пью фемибион, но только пока первый, врач из жк назначила еще тогда, когда я приступила собирать документы на квоту, это было в октябре))) У меня еще вопрос, возможно, вы сможете ответить: у нас МФ, у меня аденомиоз и три маленькие миомы, врач, которая делала ГСГ, сказала, что если бы она делала мне эко, то взяла бы меня в длинный протокол, так вот, я так понимаю, раз нас приглашают всех на начало цикла, то у всех протокол короткий??
Аватара пользователя
Nain
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 01:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Цент семьи и репродукции на Комсамола 4,Алмазова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Nain

Netochkav15 писал(а):Nain, согласна, что все индивидуально!) но можно перетерпеть ради малыша, тем более, что все мы здесь именно за этим) желаю вам легкой беременности и здорового малыша))) !!!! Я тоже пью фемибион, но только пока первый, врач из жк назначила еще тогда, когда я приступила собирать документы на квоту, это было в октябре))) У меня еще вопрос, возможно, вы сможете ответить: у нас МФ, у меня аденомиоз и три маленькие миомы, врач, которая делала ГСГ, сказала, что если бы она делала мне эко, то взяла бы меня в длинный протокол, так вот, я так понимаю, раз нас приглашают всех на начало цикла, то у всех протокол короткий??
На сколько мне известно перед тем как взять вообще в протокол вы посетите своего врача. Она там как раз и решит какой протокол Вам нужен. Перед длинным вроде пьют ОК что тоже приходиться на начало цикла. Я только в коротком протаколе участвовала. У нас тоже МФ,а у меня СПКЯ.
Фемибион тоже пила до протокола. Второй начинается с 13 недели. :happydance: вроде малыш чувствует себя на ура. Все узи в норме. А вот я через раз. :yatta: и то мне кажеться это из за работы. ]:> да и лениво работать.
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

Nain писал(а):
Netochkav15 писал(а):Nain, согласна, что все индивидуально!) но можно перетерпеть ради малыша, тем более, что все мы здесь именно за этим) желаю вам легкой беременности и здорового малыша))) !!!! Я тоже пью фемибион, но только пока первый, врач из жк назначила еще тогда, когда я приступила собирать документы на квоту, это было в октябре))) У меня еще вопрос, возможно, вы сможете ответить: у нас МФ, у меня аденомиоз и три маленькие миомы, врач, которая делала ГСГ, сказала, что если бы она делала мне эко, то взяла бы меня в длинный протокол, так вот, я так понимаю, раз нас приглашают всех на начало цикла, то у всех протокол короткий??
На сколько мне известно перед тем как взять вообще в протокол вы посетите своего врача. Она там как раз и решит какой протокол Вам нужен. Перед длинным вроде пьют ОК что тоже приходиться на начало цикла. Я только в коротком протаколе участвовала. У нас тоже МФ,а у меня СПКЯ.
Фемибион тоже пила до протокола. Второй начинается с 13 недели. :happydance: вроде малыш чувствует себя на ура. Все узи в норме. А вот я через раз. :yatta: и то мне кажеться это из за работы. ]:> да и лениво работать.
Я мониторила этот форум, и так поняла по тому, что говорили девочки, что по квоте только короткий) вообще мне до протокола совсем немного осталось, через неделю должны месячные начаться и вперед :yatta: :lalala: в бой!)))) надеюсь, что все будет хорошо на первом приеме и меня возьмут! При первой встрече немного удалось поговорить с врачем, сказала, что все должно быть хорошо! :happyclapping: а что такое спкя?
Аватара пользователя
jesica
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение jesica

Netochkav15, на тему протоколов, на сколько я изучала вопрос, если вы ни разу не делали ЭКО, то лучше начать с короткого протокола, т.к. он все-таки легче переносится, а в длинном представьте, там женщине делается блокада функции яичников, это все равно что искусственный климакс до 17 дней и только потом стимуляция. Это переносится гораздо тяжелее. Потом, пройдя короткий протокол можно будет сделать какой-то вывод о том, как ваши яичники реагируют на стимуляцию и от этого опираться в выборе следующего протокола. Обычно длинный протокол назначают когда короткий или уже несколько коротких протоколов не привели к положительному результату, ну и по показаниям. Так что мой вам совет, доверьтесь врачу, как она вам назначит, значит так и лучше всего в вашем случае.
ЛилияФК
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение ЛилияФК

Привет, девочки! Я в первый раз собираюсь на ЭКО в апреле из другого города. Скажите, а муж когда должен присутствовать? При поступлении? Или позже? В день пункции только? Это как я поняла из форума через две недели от вступления в протокол?
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

jesica писал(а):Netochkav15, на тему протоколов, на сколько я изучала вопрос, если вы ни разу не делали ЭКО, то лучше начать с короткого протокола, т.к. он все-таки легче переносится, а в длинном представьте, там женщине делается блокада функции яичников, это все равно что искусственный климакс до 17 дней и только потом стимуляция. Это переносится гораздо тяжелее. Потом, пройдя короткий протокол можно будет сделать какой-то вывод о том, как ваши яичники реагируют на стимуляцию и от этого опираться в выборе следующего протокола. Обычно длинный протокол назначают когда короткий или уже несколько коротких протоколов не привели к положительному результату, ну и по показаниям. Так что мой вам совет, доверьтесь врачу, как она вам назначит, значит так и лучше всего в вашем случае.
Да, конечно, я там командовать не буду, да и кто мне даст :loudlaff: хочется, чтобы все прошло без дальнейших последствий для организма, потому как нашим детям нужны здоровые родители) :flowerfacepink: а у меня поверхностная форма варикоза нижних конечностей и знаю что прием ок ухудшает состояние здоровья:(
EvFox
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, Генезис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение EvFox

Netochkav, длинный протокол показан в ряде случаев (погуглите на предмет медицинских или около медицинских статей) в частности, при аденомиозе. Длинный начинается в конце цикла, дня с 20 какого-то. Назначают препарат, блокирующий яичники (дифелерин, как правило - наверное, с ошибкой написала, не помню уже, как правильно). На фоне его приема приходят месячные, далее начинается стимуляция, как в коротком протоколе. ОК могут назначать как при коротком , так и при длинном протоколе (я перед обоими принимала). При аденомиозе еще может ставиться подозрение на эндометриоз (это то же самое, только когда эндометрий прорастает не в стенку матки, а живет на других органах в брюшной полости - на мочевом пузыре, например). И то, и другое не способствует наступлению Б. С др стороны, масса женщин беременеют при аденомиозе, а порой и не знают о таком диагнозе. При Эндометриозе могут рекомендовать лапароскопию, потом уход в искусственный климакс (полгода или меньше получается), а на выходе из него - так называемый супердлинный протокол ....
Варикоз - ага, то еще удовольствие. С начала протокола в чулках хожу. За протокол и Б стало хуже, чем было. Но сейчас это совсем не важно )))) до родов ножки доносят - и спасибо им. А там уж буду делать, что флеболог велит ...
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

EvFox писал(а):Netochkav, длинный протокол показан в ряде случаев (погуглите на предмет медицинских или около медицинских статей) в частности, при аденомиозе. Длинный начинается в конце цикла, дня с 20 какого-то. Назначают препарат, блокирующий яичники (дифелерин, как правило - наверное, с ошибкой написала, не помню уже, как правильно). На фоне его приема приходят месячные, далее начинается стимуляция, как в коротком протоколе. ОК могут назначать как при коротком , так и при длинном протоколе (я перед обоими принимала). При аденомиозе еще может ставиться подозрение на эндометриоз (это то же самое, только когда эндометрий прорастает не в стенку матки, а живет на других органах в брюшной полости - на мочевом пузыре, например). И то, и другое не способствует наступлению Б. С др стороны, масса женщин беременеют при аденомиозе, а порой и не знают о таком диагнозе. При Эндометриозе могут рекомендовать лапароскопию, потом уход в искусственный климакс (полгода или меньше получается), а на выходе из него - так называемый супердлинный протокол ....
Варикоз - ага, то еще удовольствие. С начала протокола в чулках хожу. За протокол и Б стало хуже, чем было. Но сейчас это совсем не важно )))) до родов ножки доносят - и спасибо им. А там уж буду делать, что флеболог велит ...
Вот и я переживаю, что состояние ног ухудшится, чулки тоже носила после флебосклерозирования, делала 4 года назад, но звездочки все появляются и появляются))) сейчас наверное и смысла нет делать уже перед протоколом процедуру, наверное, уже после родов займусь) если только пиявочки поставить, хоть как то облегчить состояние ножек! :think: вроде подозрений на эндометриоз нет, делали ГСГ и обнаружили аденомиоз! Стала проситься на гистеру, но врач сказала, чтобы я спокойно шла и беременела) :trollsmile: я то может и могу пойти и забеременеть, но если только от другого мужчины, у нас МФ( и ребенка я хочу только от мужа :inlove: {baby} в протокол через неделю, волнуюсь конечно, что там и как у меня будет, настраиваюсь на победу :support:
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

ЛилияФК писал(а):Привет, девочки! Я в первый раз собираюсь на ЭКО в апреле из другого города. Скажите, а муж когда должен присутствовать? При поступлении? Или позже? В день пункции только? Это как я поняла из форума через две недели от вступления в протокол?
Привет :trollsmile: я так понимаю, муж нужен будет в день пункции обязательно, а вот насчет когда это будет, то скорей всего это вам врач скажет, я сама новичок)))
Аватара пользователя
ЕленаPutintseva
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение ЕленаPutintseva

Netochkav15 писал(а):
ЛилияФК писал(а):Привет, девочки! Я в первый раз собираюсь на ЭКО в апреле из другого города. Скажите, а муж когда должен присутствовать? При поступлении? Или позже? В день пункции только? Это как я поняла из форума через две недели от вступления в протокол?
Привет :trollsmile: я так понимаю, муж нужен будет в день пункции обязательно, а вот насчет когда это будет, то скорей всего это вам врач скажет, я сама новичок)))
Девочки, привет! Муж нужен при пункции, я вступала в протокол на 2 д.ц. пункцию назначали на 13 д.ц, я так понимаю все индивидуально и зависит от созревания яйцеклеток...
Аватара пользователя
jesica
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение jesica

Netochkav15 писал(а): делали ГСГ и обнаружили аденомиоз! Стала проситься на гистеру, но врач сказала, чтобы я спокойно шла и беременела) ...
Netochkav15, на сколько я знаю диагноз аденомиоз может быть официально подтвержден только после гистероскопии - когда исследуют эндометрий гистологически. А так вам при ГСГ по УЗИ что-то увидели и в таком случае могут только предположить и ставить диагноз только под вопросом. По УЗИ кто что только не видит. Я в свое время еще неопытная по врачам ходила искала причину бесплодия - так одна гинекологиня лишь бы что-нибудь найти тоже поставила мне аденомиоз по УЗИ и по анализу СА-125. Вы бы знали в каком я была расстройстве и панике после этого. Потом уже попав к хорошему врачу мне все разъяснили. А когда я прошла гистероскопию никакого аденомиоза там не было в помине.
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

jesica писал(а):
Netochkav15 писал(а): делали ГСГ и обнаружили аденомиоз! Стала проситься на гистеру, но врач сказала, чтобы я спокойно шла и беременела) ...
Netochkav15, на сколько я знаю диагноз аденомиоз может быть официально подтвержден только после гистероскопии - когда исследуют эндометрий гистологически. А так вам при ГСГ по УЗИ что-то увидели и в таком случае могут только предположить и ставить диагноз только под вопросом. По УЗИ кто что только не видит. Я в свое время еще неопытная по врачам ходила искала причину бесплодия - так одна гинекологиня лишь бы что-нибудь найти тоже поставила мне аденомиоз по УЗИ и по анализу СА-125. Вы бы знали в каком я была расстройстве и панике после этого. Потом уже попав к хорошему врачу мне все разъяснили. А когда я прошла гистероскопию никакого аденомиоза там не было в помине.
Гсг я делала в костюшко, меня туда направила мой Г, которой я доверяю) о том, что у меня есть подозрение на аденомиоз и что это вообще такое, узнала впервые после этой процедуры. При осмотре на узи (где конечно маловероятно определить данное заболевание, полностью с вами согласна) и при осмотре Г руками, никаких признаков обнаружено не было. На ГСГ поставили его под вопросом. Но симптомы у меня были, мазало коричневым до и после месячных, иногда кровило после полового акта... Хотя это могло быть и при моем воспалении шейки матки. Я сама засобиралась на гистероскопию, так как нарыла в нете, что это одна из двух процедур, которая может подтвердить это заболевание. Г отправила меня опять же в костюшко, так как там зав гинекологией хороший специалист и просто замечательная женщина, не устаю ею восхищаться, принимает в день по 40 человек абсолютно бесплатно в порядке живой очереди, женщины идут с анализами, если есть необходимость она сама выбегает в процедурную и смотрит, если есть показания, выписывает направления на госпитализацию и т д. В моем случае она посмотрела рентген и сказала, а зачем вам делать гистеру? Я и так вижу, что аденомиоз есть, чтобы его вылечить, нужно удалить матку, а нам с вами еще нужно рожать. И посоветовала мне длинный протокол, потому как при длинном, я дословно не помню ее слова, нет месячных и соответсвенно болезнь не прогрессирует) вообщем как то так) сказала что очень многие женщины страдают этим заболеванием, лечить можно конечно, гормональными препаратами, но болезнь совсем не уходит. А так как я была у нее совсем недавно, она предложила успокоиться и идти за ребенком. Я было подумала, что человек с таким потоком пациентов, и ей не до меня, но!!!! Ведь это ее деньги, процедура платная, и стоит она у них около 15 если не ошибаюсь, она должна была наоборот взять меня на операцию))) я доверилась ей и надеюсь, что все у меня не так плозо, как я себе представляла!) тоже глаза на лоб полезли от удивления и страха, что это еще за аденомиоз такой и с чем его едят!!!! Я слышала об эндометриозе, но наблюдаясь постоянно у врача, никаких предпосылок не было.
Аватара пользователя
jesica
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение jesica

Netochkav15, мазня до и после месячных может быть следствием наличия миом, а они у вас есть, также может быть при полипах эндометрия. Просто у меня тоже эта мазня была и есть куча заболеваний где это может быть симптомом. Я верю, что ваш врач хороший. Но врачи тоже люди и могут ошибаться, лучше верить только фактам.
Вобщем удачи вам в протоколе! :aist:
Netochkav15
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мечникова
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение Netochkav15

jesica писал(а):Netochkav15, мазня до и после месячных может быть следствием наличия миом, а они у вас есть, также может быть при полипах эндометрия. Просто у меня тоже эта мазня была и есть куча заболеваний где это может быть симптомом. Я верю, что ваш врач хороший. Но врачи тоже люди и могут ошибаться, лучше верить только фактам.
Вобщем удачи вам в протоколе! :aist:
Спасибо вам большое!))) я очень верю, что не смотря ни на что, все сложится отлично, месяц назад приснился сон, что поймала красивую рыбку в чистом -чистом пруду!) :inlove: :flowerfacepink: :trollsmile:
TANUSHECHKA01
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Репродуктивного здоровья г.Великий Новгород

Re: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр

Сообщение TANUSHECHKA01

Привет, девочки. Я тут новенькая и нахожусь в стадии выбора клиник. И все дело в том, что мне заранее дали список анализов и срок их годности, а потом уже направление на эко..т.е. некоторые аналызы мы прошли. Скажите, пожалуйста, вычитала на сайте, что годность гормонов и торчей 1 месяц. Это действительно так? В том случае, что в другой клинике годность пол года..
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru