Комаровский о детях из пробирки

Материалы из СМИ, ссылки на видеоматериалы из программ ТВ, мнения.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Йожик

Завтра на телеканале ИНТЕР ( Украина) будет идти передача знаменитого д-ра Комаровского о детях из пробирки.В 9,30 по Украине, в 10,30 по Москве.
Вот здесь анонс:
h_t_t_p://m.inter.ua/ru/announces/2013/04/28/shkola_doktora_komarovskogo_eko

Пыспыс: завтра же в 21,30 по Россия HD худ.фильм "Любовь из пробирки", но помня "Попытку Веры" даже смотреть не хочется.....
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение МумитрОллька

Йожа, я тоже взяла себе на заметку посмотреть, а посмотрев, немного разочаровалась :( Нового ничего не узнала. Много, конечно, недоговоренности, да в 30 мин. всё не уложишь, понятно. Но больше всего удивила и возмутила однобокость освящения проблемы, мол, женщины, не способные родить самостоятельно. А как-то насчет мужского фактора корректно умолчали. :-\ А то, что государство хорошо поддерживает, так вообще удивило. figase И то, что Б как обычная, но про горм. поддержку после подсадки - ни слова. Были зациклены на процедуре ЭКО, как дело одного дня, а то, что этот процесс может длится от 2 недель до 2 мес. тоже молчок. Главное у них было не пить, не курить - тогда удачное ЭКО будет :loudlaff:
Может так и надо,хоть немного приоткрывать завесу, а то, если сразу всё "вывалить" на обычных людей, то ещё запутанней получится. Молодцы, что хоть так объясняют что ЭКО-детки не "инопланетяне".
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Йожик

А я осталась довольна, потому что это передача все-таки не для нас, тех кто погружен в тему до мелочей, а для широкого круга зрителей, которые мало что знают и полны предрассудков, ну и для тех кто решает становиться на этот путь или нет.
А уж про факторы бесплодия и гормональную поддержку доктора в клинике расскажут.
Самое главное что Комаровский объяснял достаточно понятно и в нашу пользу.
Аватара пользователя
Фантазерка
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, ЦПСиР,
врачи Дымченко, Пимоненко, Перова, Харитонова
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Харитонова Л. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Фантазерка

Я Комаровского уважаю- и передача у него вполне адекватная получилась. Конечно не все вопросы освещены. Но у них и время очень ограничено, не расскажешь обо всем за 30 минут. И в России немного иная ситуация чем в Украине. А мне наоборот показалось, что он говорил о том что от государства помощь плохая.Еще очень удивил вопрос, что батюшки не крестят деток-ЭКО figase В первый раз слышу о таком. Да, многие не одобряют саму процедуру, но чтобы ребенка не крестить... :shock: Но самое важное, что главный посыл передачи - ЭКО-детки абсолютно нормальны! Много людей смотрит его передачу, и многим тем кто от темы далек, будет полезно просветится из нормального источника информации. Эта передача как раз для них. Да даже, тем же педиатрам полезно будет посмотреть. Одна женщина рассказывала, что в детской поликлинике, когда ребенок болеет, ей отвечают-а что вы хотели? У вас же ЭКО! :gun: ]:> :angry:
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Олененок.

Основной и ОГРОМНЫЙ плюс этой программы это то, что объяснили с подчеркнутым уклоном для педиаторов и акушеров, что Эко Б и Эко дети нормальные!
Тоже удивило про священников! Только не понимаю, а что у нас священники уже опрос устраивают??? Я прям представила: "Эко дети на право, обычные на лево! Сегодня крестим по особому чину для Эко деток" :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:

В целом передача популяризирована и утрирована! Для нас - нового мало (разве что ньюансы), для широкого круга -такие передачи нужны!!!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Йожик

Да, Фантазерочка, я тоже поняла что Комаровский говорил что государство недостаточно финансирует бесплодные пары.
А про мужской фактор бесплодия хорошо осветили в " Любви из пробирки" :laughing:
Аватара пользователя
Devo4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Грищенко
МиД Котлик
Откуда: Дон. обл. Краматорск
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Devo4ka

Мне передача вобщем понравилась, Н.Г как всегда на высоте, Комаровский молодчина что рассказывал что мы не динозавры и детки абчолютно нормальные, потому что когда попала в больницу на сохранение была главной достопримечательность- у нее ЭКО, и все медсетры на меня смотрят, и отправляйтесь сохраняться там где беременели, ведь вы по-другому беременны figase :think: , это от врачей. И как это , -это искуственный ребенок, а что укололи укол и забеременела, а ребенок твой или любого подсаживают, или а почему сурмаму не возьмете (вам ли рассказывать что это жутко дорого)- этто уже от соседок по палате.
И знаете если врачи в этом вопросе относяться к нам как к инопланетянам, то что ожидать от общей массы людей. У меня допустим у всех подруг я главный гинеколог(как бы ни было это прискорбно), так как они даже не знают что такое месячный цикл от начала до конца и где у них чего толком находится, хотя многи имеют ужу не по одному ребенку. Хотела бы и я быть столь же неосведомленной и не столкиуаться никогда с проблемами, но увы.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Йожик

Ох, Девочка, с таким окружением действительно задумаешься стоит ли говорить все..... мне пока везло, гинекологи и медсестры относятся более аккуратно, лишний раз а кресло не гонят: у вас же эко, зачем лишний раз там беспокоить ребенка. В стационар думала ложиться-не ложиться, так меня в приемном отделении женщина за руки тянула: да у вас же эко, ребенок такими усилиями, надо ложиться.... что там уж говорилось за моей спиной незнаю, да и не хочется. Но как и НГ считаю-говорить бы надо, чтобы видели что мы адекватные нормальные женщины, животы у нас не на спинах и тд. Девочка, видимо у нас это говорят чаще, поэтому и отношение немного другое.
Аватара пользователя
Devo4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Грищенко
МиД Котлик
Откуда: Дон. обл. Краматорск
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Devo4ka

Так я и занимаюсь просветительством про ЭКО :trollsmile: , хоть до кого то дойдет, что это нормально ну и слава богу. А вот очень хорошо как Комаровский сказал, про этические нормы, и про то что плохо они уживаються с религиозными когда женщина нещаслива отттого что не может иметь ребенка, мне очень понравилось.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Олененок.

Ага! Я тоже "главный гинеколог" :laughing: !Я особо не скрываю, что эко делаю, так тоже постоянно куча вопросов! А Г моя сказала, что она не знает как и что там репродуктологи делают и какие препараты для чего назначают, по-этому мне она ни чем помочь не может figase
Когда на сохранении лежала, так тоже особо не приставали! Все назначения сама делала по согласованию с репродуктологами и гематологом! А местные врачи просто выдавали препараты - даже подходить боялись(((
Наверно эту проблему надо решать начиная с мединститутов! Чтобы будущим врачам все-таки преподавали азы репродуктологии и поддержки женского организма в период подготовки и сохранения!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Евсеева Мария
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 00:05
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Евсеева Мария

МумитрОллька писал(а):Йожа, я тоже взяла себе на заметку посмотреть, а посмотрев, немного разочаровалась :( Нового ничего не узнала. Много, конечно, недоговоренности, да в 30 мин. всё не уложишь, понятно. Но больше всего удивила и возмутила однобокость освящения проблемы, мол, женщины, не способные родить самостоятельно. А как-то насчет мужского фактора корректно умолчали. :-\ А то, что государство хорошо поддерживает, так вообще удивило. figase И то, что Б как обычная, но про горм. поддержку после подсадки - ни слова. Были зациклены на процедуре ЭКО, как дело одного дня, а то, что этот процесс может длится от 2 недель до 2 мес. тоже молчок. Главное у них было не пить, не курить - тогда удачное ЭКО будет :loudlaff:
Может так и надо,хоть немного приоткрывать завесу, а то, если сразу всё "вывалить" на обычных людей, то ещё запутанней получится. Молодцы, что хоть так объясняют что ЭКО-детки не "инопланетяне".
галопом по европам, просто эта тема не на 30 минут,конечно.
Аватара пользователя
Anemone
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Anemone

Меня немножко передача разочаровала, хотя Комаровского не одну книгу прочитала, очень интересно, как по мне, рассказывает, а тут как-то основное внимание на женщин, которые сами не могут родить, а мужской фактор упустил.
Мечтай, у мечты есть особенность сбываться.
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Триколор

Anemone писал(а):Меня немножко передача разочаровала, хотя Комаровского не одну книгу прочитала, очень интересно, как по мне, рассказывает, а тут как-то основное внимание на женщин, которые сами не могут родить, а мужской фактор упустил.
Меня тоже разочаровала. У нас вот мужской фактор - в Генезисе выяснилось. Я-то родить могу, а у мужа со спермиками проблемы, лечится теперь... Но, как тут уже говорили, в полчаса всего не уместишь - может, поэтому так однобоко проблема была освещена.
Аватара пользователя
ОльгаХельга
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение ОльгаХельга

А я для себя узнала новую информацию. Я была раньше уверена, что процедура ЭКО приближает климакс - раз у женщины берут, например, 10 яйцеклеток, значит, на 10 месяцев приближают климакс. Очень была рада узнать, что это не так
Верю в чудо!
Аватара пользователя
Ирунька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Ирунька

Комаровский вроде врач инфекционист, а теперь педиатр? Он же не особо силен в ЭКО и т.д. Мне не очень понравился.
Аватара пользователя
esya
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение esya

Ирунька писал(а):Комаровский вроде врач инфекционист, а теперь педиатр? Он же не особо силен в ЭКО и т.д. Мне не очень понравился.
Ага, меня тоже это раздражает - во все отрасли медицины свой нос всунул, еще и психологом выступает. Каждый должен заниматься своим делом. Мне нравятся передачи Комаровского о заболеваниях деток - доступно и доходчиво объясняет, все что выходит за пределы его компетенции - сразу чувствуется.
Аватара пользователя
Ирунька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Ирунька

Деньги, слава...)))
Аватара пользователя
ОльгаХельга
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение ОльгаХельга

Ну не знаю не знаю... Врач он на то есть врач, чтобы везде разбираться, а в своей профильной области более углубленно. Все-таки на разных врачей в одном институте учат, а не в разных. Единственное, что мне очень не понравилось - как он в одной из своих передач рассказывал о контрацепции для подростков. Противно было, честное слово, даже не досмотрела до конца. Аморально это, я считаю
Верю в чудо!
Аватара пользователя
Kydri
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 06:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Kydri

Мне нравятся передачи доктора Комаровского. А вот что он говорит по поводу ЭКО я как-то ни разу и не видела, не читала.
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение YanaYana

Комаровский умный мужик, но на него еще штат людей работает)))
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Ловиска

МумитрОллька писал(а): Молодцы, что хоть так объясняют что ЭКО-детки не "инопланетяне".
Ну да, а то у народа нашего много неясностей в головах. Так что хоть немного понимания в массы закинуто.
Верю, надеюсь, жду...
Эллла
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 19:17
Пол: Женский

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Эллла

Надо будет посмотреть программу, интересно, что он вещает.
Аватара пользователя
Света Захарова
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:59
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 7 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Света Захарова

Комаровский всегда говорит "в общем" иногда очень полезного а иногда одна вода.
А вот то что "деток с пробирки" не крестят...ну не знаю у меня в церкви не спрашивали откуда ребенок))
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Алесяя

Света Захарова писал(а):Комаровский всегда говорит "в общем" иногда очень полезного а иногда одна вода.
А вот то что "деток с пробирки" не крестят...ну не знаю у меня в церкви не спрашивали откуда ребенок))
мы тоже крестили и все нормально. даже вопроса не задавали
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Вафелька68

Не знаю, насколько он хороший как врач, но как хорошо что по ТВ начали говорить об эко и разгонять "тараканов" в голове насчет эко. как-то при докторе своем заговорила на тему того, что церковь против "пробирок"... перед пункцией это было. Она сначала промолчала. потом наверное увидела, что я на нервах... в общем мы разговорились.. оказывается, она много про это знает. Церковь не против эко, но против использования донорских яйцеклеток и сперматозоидов... и против редукции. И любой знающий священник то же самое скажет...
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Вафелька68

Алесяя писал(а):
Света Захарова писал(а):Комаровский всегда говорит "в общем" иногда очень полезного а иногда одна вода.
А вот то что "деток с пробирки" не крестят...ну не знаю у меня в церкви не спрашивали откуда ребенок))
мы тоже крестили и все нормально. даже вопроса не задавали
вот это самое главное)) Маленький человечек - уже такое чудо. И то, что врач этому чуду посодействовал, разве плохо?)
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
AlienCat
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение AlienCat

Вафелька68 писал(а):Не знаю, насколько он хороший как врач, но как хорошо что по ТВ начали говорить об эко и разгонять "тараканов" в голове насчет эко. как-то при докторе своем заговорила на тему того, что церковь против "пробирок"... перед пункцией это было. Она сначала промолчала. потом наверное увидела, что я на нервах... в общем мы разговорились.. оказывается, она много про это знает. Церковь не против эко, но против использования донорских яйцеклеток и сперматозоидов... и против редукции. И любой знающий священник то же самое скажет...
Согласна насчет Комаровского! КОнечно, ничего нового я не услышала... но когда такие передачи есть, перестаешь себя чувствовать "динозавром", как выше написали. В Москве конечно эко никого не удивишь. А к маме приезжаю в Калугу - так она просит знакомым там никому не рассказывать, что я подсадку делать собралась, типа стыдно ей... А мне обидно до слез. Показать бы ей эту программу... Или к доктору вон вашему сводить))
Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Вафелька68

AlienCat писал(а):
Вафелька68 писал(а):Не знаю, насколько он хороший как врач, но как хорошо что по ТВ начали говорить об эко и разгонять "тараканов" в голове насчет эко. как-то при докторе своем заговорила на тему того, что церковь против "пробирок"... перед пункцией это было. Она сначала промолчала. потом наверное увидела, что я на нервах... в общем мы разговорились.. оказывается, она много про это знает. Церковь не против эко, но против использования донорских яйцеклеток и сперматозоидов... и против редукции. И любой знающий священник то же самое скажет...
Согласна насчет Комаровского! КОнечно, ничего нового я не услышала... но когда такие передачи есть, перестаешь себя чувствовать "динозавром", как выше написали. В Москве конечно эко никого не удивишь. А к маме приезжаю в Калугу - так она просит знакомым там никому не рассказывать, что я подсадку делать собралась, типа стыдно ей... А мне обидно до слез. Показать бы ей эту программу... Или к доктору вон вашему сводить))

А что,сходите вместе. Я правда не видела, чтобы с мамами приходили, а с мужьями - постоянно. Мой доктор - Ольга Алексеевна Трофимова, "Мать и дитя" на Островитянова. А почему к ней? может быть к вашему врачу и сходите вместе? :flowerfacepink:
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
AlienCat
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение AlienCat

Спасибо)) А я и не определилась еще. Один раз уже пробовала - увы(( Теперь хочу в другом месте
Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.
Аватара пользователя
Lluna
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Lluna

комаровский иногда дельные вещи говорит, но со многим не согласна
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение О-К-С-Y

Lluna писал(а):
17 дек 2017, 23:18
комаровский иногда дельные вещи говорит, но со многим не согласна
А меня он раздражает. Такой себе напыщенный индюк, который высасывает сенсации из пальца...
Аватара пользователя
Арианнаа
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 14:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Арианнаа

а где можно эту передачу посмотреть? она давно вышла, но где-то же быть должна? на ютубе что-то не нашла
Аватара пользователя
Крошка_мама
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Крошка_мама

Арианнаа писал(а):
04 фев 2018, 23:06
а где можно эту передачу посмотреть? она давно вышла, но где-то же быть должна? на ютубе что-то не нашла
Зачем вам забивать голову всем этим? Эта передача вышла пять лет назад. Японцы уже в искусственной матке овечек растят, а недавно женщине подсадили эмбрион от трех родителей.
Milena82
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: K+31
Сколько у вас детей: 3

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Milena82

меньше нужно заморачиваться и растрачивать силу и энергию на всяких докторов, пусть и светил, нужно смело идти к целе
Аватара пользователя
Narusya
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 08:58
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комаровский о детях из пробирки

Сообщение Narusya

Абсолютно согласна. Цель оправдывает средства.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru