Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Материалы из СМИ, ссылки на видеоматериалы из программ ТВ, мнения.
Нифочка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Нифочка

Милана Сергеевна писал(а):
29 май 2018, 14:33
я согласна, что у каждого свой возраст. мне удалось забеременеть только в 44. И все отлично :)
Сами или после Эко? Расскажите, как удалось.
Аватара пользователя
helena1
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:36
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение helena1

Нифочка писал(а):
31 май 2018, 16:06
Милана Сергеевна писал(а):
29 май 2018, 14:33
я согласна, что у каждого свой возраст. мне удалось забеременеть только в 44. И все отлично :)
Сами или после Эко? Расскажите, как удалось.
Так и что, у меня знакомая в 45 родила, все в шоке были, правда у нее уже было двое сыновей и здоровье хорошее. Спортом занималась с юности. Третий тоже пацан родился, а хотели дочку :laughing:
Аватара пользователя
Светлая014
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Светлая014

Мне кажется, оптимальный возраст 25-30, до 25 еще не все морально готовы, а после 30 кач-во яицеклеток снижается. А статейка просто отвратительная. Если я могла, конечно родила бы вовремя. Но несудьба...
Violet34
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:15
Пол: Женский

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Violet34

Лично я вообще думаю, что вместо оптимального возраста корректнее использовать оптимальное состояние здоровья. Потому что я знаю людей, которые в 30 лет здоровее, чем в 20. И такое бывает, да.
Лада_Эн
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 15:31
Пол: Женский

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Лада_Эн

Конечно, у каждого свои истории - кто, как и во сколько. Это в 20 лет кажется, что сорокалетние тётки должны только с внуками сидеть :) , а в сорок оказывается, у некоторых только жизнь начинается :) Я, например, вышла замуж в 38 лет(второй брак), муж на семь лет моложе меня, и не смотря на то, что у нас есть свои дети от первых браков, естественно, хотели общего ребёнка. Только, не просто это было - три года не получалось у нас. Пока не сделала диагностическую лапароскопию (кстати, у упомянутого выше профессора Тер-Ов@кимяна - меня к нему сама гинеколог отправила из районной гинекологии), до ЭКО слава Б. не дошло, после операции почти сразу забеременела. А, причина оказалась очень банальной - спайки и очаговый эндометриоз, хотя и весьма распространённая для женщин после 35 лет (а, может, и нет - познакомилась в клинике с девочкой 25 лет, котрая тоже, после лапароскопии, и тоже - спайки!откуда в этом возрасте?)
Сейчас, гуляя во дворе с двухлетним сыном, хочу заметить, что очень много стало возрастных мамочек , и я не думаю, что все проходили через ЭКО или лапароскопию - значит, могут наши женщины позволить себе материнство к 40 годам :)
Аватара пользователя
golybka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: K+31
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение golybka

Мне кажется что это всё настолько индивидуально, действительно многие рессурсы и врачи придерживаются мнения что до 35 это лучшее время, но не всем оно отведено. И вообще нежно понимать что не бывает идеальных историй, мы с мужем родили двойняшек спустя 12 лет лечения. Куча денег потрачено и слёз пролито. Но оно этого стоило.
Может быть по этому и хочется похвалить нашу чудо волшебницу Таболову Вкиторию Кимовну за нащих малышей. Отношение просто супер, вместе с нами искренне и радовалась и видно было что переживала, не то что сделала дело и все свободны. Хочется всем пожелать добиться желаемых результатов, а врачам терпения в приёме таких непростых пациентов как мы. А про возраст ещё хочу добавить, что женщине столько лет на сколько лет она себя сама чувствует.
Аватара пользователя
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Леля-Моля

Милана Сергеевна писал(а):
29 май 2018, 14:33
я согласна, что у каждого свой возраст. мне удалось забеременеть только в 44. И все отлично :)
Я тоже читаю, что возраст у всех свой! За вас очень рада, такие сообщения укрепляют веру!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение леналена

Когда я вижу возрастных молодых мамочек, сразу думаю о том, что здоровье, наверное, лошадиное, сохранила себя, смогла забеременеть и выносить. Ведь кто-то в этом возрасте уже только пирожки может печь в ожидании внуков
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

Мне кажется статистически и согласно мед учебникам, можно определить оптимальный возраст, на сколько я помню лет до 27 (если не ошибаюсь). Даже если делать эко в возрасте до 30+, самый высокий процент успешного эко именно в этой возрастной группе. Но как говорят девочки, есть статистика и есть жизнь. 20- летняя женщина, которая живет даже в экологически чистом регионе, и 20-летняя, которая живет возле какой-то фабрики, да еще и не следит за здоровьем. Хотя бывает и от природы, просто такое строение органов. Хотя, как очень часто бывает в жизни, та, которая следит за здоровьем лечится в течение многих лет, а алкоголики и др раз -два и пятеро никому не нужных детей. Мои знакомые, которые лечились в той же клинике, где и я, все следили за здоровьем. Хорошо, что эко можно делать сегодня.
Аватара пользователя
irina.borovik
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 14:55

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение irina.borovik

Знакомая родила в 38 лет но с ребенком что то не так, не хочет распространяться. А дальняя родственница родила в 44 года правда это было 18 лет назад и все хорошо и беременность хорошо ходила и с ребенком слава богу все хорошо , девочка учится в высшем заведении. Мне кажется это все зависит как подойти к запланированной беременности , пройти обследование, пролечить хронические заболевания и в тогда в путь. Знаю женщины которые не могут забеременеть идут к Синь-камню что на территории альтравиты, говорят что он помогает поправить свое здоровье и самое главное забеременеть. Берегите себя.
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Krosska

К сожалению, и в более молодом возрасте мамы может быть что-то не так с ребенком( Да, с возрастом риски возрастают, но генетические особенности или хромосомные сбои могут проявиться в любое время.

Для себя я поставила внутри планку в 30 лет родить, но не знаю, получится или нет.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

irina.borovik - возможно, генетика подкачала, как Krosska написала. В Европе после 35 никто не рискнет рожать хотя бы без кариотипа, некоторые даже без анализов делают ПГС НГС или ПГД, хотя в западных клиниках скрининг стоит очень дорого, но (понятно 100% гарантии никто не даст) но риск все-таки меньше. А тоже может быть, что это просто индивидуальное развитие ребенка, у знакомой сын говорить начал только лет в 5. Сначала врачи говорили, что с развитием что-то не так. Потом она поехала к какому-то врачу, который сказал, что самое главное, что сын понимает, как к нему обращаются и т.д. На сколько я знаю, особенно дополнительно с ним не занимались, не знаю, как и что было в садике, но в школе, действительно, уже нормально общался. Сейчас парню лет 15, такой же как и сверстники, с учебой все нормально. И еще один мальчик в садике был, в 3 года он уже мог даже научную литературу читать. А воспитатель говорила, какой смысл в том, что да читает и считает, как 8-9 летнее дети, а эмоциональное развитие на уровне 2-летнего ребенка. Так и осталось, в школе по предметам самые высокие баллы, а в жизни сверстники не хотят с ним общаться, эмоциональное развитие, как у 3 летнего ребенка.
Polyashka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 13:04
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Polyashka

Знакомая 13 лет назад родила дочку, потом все годы с мужем пытались 2го ребенка зачать- не получалось. Финально оба полечились и зачали самостоятельно. Родила здорового сына полгода назад. 46 лет.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

в медицине, вообще, каждый случай индивидуален. Я думаю, что вопрос какой возраст лучше - это просто средние статистические данные, тоже основанные с учетом биологических изменений у женщины. Кто-то рожает в 40+, хотя в этом возрасте сложнее забеременеть. А кто-то начинает планирование в идельном возрасте 27-30 лет, и окончиваетсй донорской яйцеклеткой. Здесь и образ жизни, и экология, и иногда просто повезет-не повезет.
Аватара пользователя
Зоя_2020
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2020, 16:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Зоя_2020

У меня есть знакомая, которая имея 15 летнюю дочь и диагноз- бесплодие, в 42 года совершенно случайно залетела))) Родила мальчика. В принципе он здоров. Но только разговаривает не очень хорошо. Я думаю это потому, что она с ним мало занимается- ребёнок только и знает, что в планшете сидит.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

Имхо, если с ребенком заниматься, на многое можно повлиять
Аватара пользователя
Зоя_2020
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2020, 16:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Зоя_2020

МашкаРастеряшка писал(а):
13 авг 2020, 21:09
Имхо, если с ребенком заниматься, на многое можно повлиять
Это да. Но есть ещё и всяческие отклонения, которые одними занятиями не исправить.
hebira
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 16:51
Пол: Женский

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение hebira

не знаю, в современном мире с эко наверно нет оптимального возраста)) человек может и в 20 быть готовым, а бывает и в 35 еще не созрел. я эко в ава-петер делала в 29, после того, как в 23 мне поставили бесплодие.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

да, только посмотрите еще на Запад, они только в 40 начинают думать, В 45 довольно таки много женщин делают эко, и среди тех, кому 55+ далеко не единицы, кот. делают эко дя. Ваш возраст очень молодой, я думаю, больше касается 50+. В клинике, в кот. я делала эко, очень много пациенток из англояз. стран и женщины 40+ практически самые молодые среди остальных
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Klukva

МашкаРастеряшка писал(а):
13 сен 2020, 15:08
да, только посмотрите еще на Запад, они только в 40 начинают думать, В 45 довольно таки много женщин делают эко, и среди тех, кому 55+ далеко не единицы, кот. делают эко дя. Ваш возраст очень молодой, я думаю, больше касается 50+. В клинике, в кот. я делала эко, очень много пациенток из англояз. стран и женщины 40+ практически самые молодые среди остальных
А где вы делали? И какая там самая возрастная пациентка со своими як, не знаете?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

Klukva писал(а):
21 сен 2020, 15:10
МашкаРастеряшка писал(а):
13 сен 2020, 15:08
да, только посмотрите еще на Запад, они только в 40 начинают думать, В 45 довольно таки много женщин делают эко, и среди тех, кому 55+ далеко не единицы, кот. делают эко дя. Ваш возраст очень молодой, я думаю, больше касается 50+. В клинике, в кот. я делала эко, очень много пациенток из англояз. стран и женщины 40+ практически самые молодые среди остальных
А где вы делали? И какая там самая возрастная пациентка со своими як, не знаете?
Я делала в Инвикта (Гданьск), по возрасту не подскажу, но если очень настаиваете на своих яйцеклетках, советую записаться к проф. Лукашук - доктор с очень большим опытом и знаниями на европейском уровне. То, что мне понравилось у него - он предлагает несколько вариантов, и определяет шансы каждого, а вы уже зная ситуацию, сами принимаете решение.
Аватара пользователя
Анастасия-2020
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:03
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Анастасия-2020

леналена писал(а):
27 дек 2018, 22:00
Когда я вижу возрастных молодых мамочек, сразу думаю о том, что здоровье, наверное, лошадиное, сохранила себя, смогла забеременеть и выносить. Ведь кто-то в этом возрасте уже только пирожки может печь в ожидании внуков
Вы уверены, что это мамочки? Может быть это бабушки. Сейчас порой бабушки выглядят лучше своих дочерей;)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

Анастасия-2020 писал(а):
11 ноя 2020, 14:07
леналена писал(а):
27 дек 2018, 22:00
Когда я вижу возрастных молодых мамочек, сразу думаю о том, что здоровье, наверное, лошадиное, сохранила себя, смогла забеременеть и выносить. Ведь кто-то в этом возрасте уже только пирожки может печь в ожидании внуков
Вы уверены, что это мамочки? Может быть это бабушки. Сейчас порой бабушки выглядят лучше своих дочерей;)
Да, могут быть и бабушки. Во-вторых, в жизни по-разному бывают, иногда долго лечатся, иногда за родителями ухаживают, иногда просто не хотят. Наши первые знакомые, у кот. сын родился благодаря эко, очень долго лечились, и сын в итоге родился несколько месяцев перед тем, как папа пошел не пенсию. Но лечились очень - очень долго, поэтому если не знаем целой ситуации, лучше выводов не делать
Аватара пользователя
Анастасия-2020
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:03
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Анастасия-2020

МашкаРастеряшка писал(а):
14 ноя 2020, 19:22
Наши первые знакомые, у кот. сын родился благодаря эко, очень долго лечились, и сын в итоге родился несколько месяцев перед тем, как папа пошел не пенсию. Но лечились очень - очень долго, поэтому если не знаем целой ситуации, лучше выводов не делать
Плюсую ваше сообщение!!! Ничего себе историю вы рассказали. А жене сколько лет было?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

вышла замуж после 35, решили пожить несколько лет для себя, потом оказалось, что не получается, пока лечение, потом больше 10 эко, и ей было почти близко 50, когда сын родился. На детской площадке, когда гуляли, сначала думали, что это дедушка. У него еще вес немного больше, чем надо и как-то меньше ухаживал за собой чем нужно, и в основном жена одевала - было ОК, но когда сам одевался, плюс еще 10 лет. И точно дедушка и внук
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Olgavrn36

Все сами выбирают оптимальный возраст для зачатия ребёнка и родов.

Врачи и окружающие нас люди, могут дать только рекомендации.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru