Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Материалы из СМИ, ссылки на видеоматериалы из программ ТВ, мнения.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Katrinka

Статья не понравилась :angry:
Но всё же приведу её полностью со ссылкой на сайт :-\

Оптимальный возраст для зачатия

15.12.11 | ПульсПлюс

Почему так важно задумываться о репродуктивном здоровье?
Что нужно сделать, чтобы в 35-40 лет не оставалось только одной надежды — ЭКО?
Когда должно произойти зачатие?
Возраст для беременности?


Начать эту публикацию хочется с описания ужасающей истории, которая не так давно была прочитана автором на одном из медицинских сайтов. Вопрос задала врач, женщина 39 лет, которая только что прервала шестую беременность по очень вескому поводу — у плода был выявлен синдром Дауна. Но то, что женщина описала до этого, закономерно заставило сомневаться в наличии у нее высшего медицинского образования — первые роды — внутриутробная гибель плода, вторые — здоровый ребенок, потом второй брак и три нормально протекающие беременности, прерванные только потому, что «рожать не хотела, был сильный стресс». И шестая беременность почти в сорок лет, когда высок риск разных проблем — достаточно закономерный итог, плод с хромосомной аномалией. Теперь врач-педиатр озабочена тем, как бы забеременеть и родить здорового ребенка, и что для этого нужно, нужно ли солить пищу йодированной солью или нет, и "что бы попить". Это после трех абортов, сделанных просто потому, что «рожать не хотела». Конечно, у женщины есть право выбора. Но все-таки, если женщина не хочет рожать, то вполне логично думать о себе, и предохраняться, а не бегать на аборт, только потому, что «случился сильный стресс». Тем более странно читать о подобной безграмотности от врача-педиатра!

Многие женщины в молодом возрасте, не задумываясь о зачатии, возрасте, и тем более последствиях, ведут бурную личную жизнь, последствием которой являются многочисленные аборты. Это не случайный сбой в предохранении от нежелательной беременности, который может случиться с каждой, а намеренная безответственность по отношению к собственному здоровью. В 20-25 лет кажется, что все ерунда, ну подумаешь, прервала беременность. Однако вскоре могут наступить последствия, о которых девушка не задумывается, — ведь здоровье женщины далеко не железное. При проведении аборта возникает мощный гормональный сбой в организме, что является прямым ударом по здоровью. Если аборт выполняется хирургическим, а не медикаментозным способом, то вместе с частями плодного яйца удаляется и слизистая матки. В учебниках по гинекологии даже описывается ощущение врача при правильном выполнении манипуляции, которое напоминает «хруст снега».

Неудивительно, что очень частым последствием аборта является воспаление женской половой сферы, которое приводит к спайкам, внематочной беременности, бесплодию, и единственному выходу из сложившейся ситуации — дорогой и мучительной процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Сейчас в интернете множество клиник репродуктивной медицины предлагают свои услуги. На фото — милые малыши в руках у мамочек или докторов. Однако не все так радужно — ЭКО не всегда проходит легко, не у всех беременность получается с первого раза. Помимо огромных расходов на проведение манипуляции зачатия, возраст у мам солидный, поэтому возможны ее осложнения — как для матери, так и для ребенка.

Для женщины особенно опасным осложнением ЭКО является синдром гиперстимуляции яичников, который возникает при использовании больших доз гормонов, организм отвечает на это бурно — видеть таких женщин, у которых имеется асцит (жидкость в животе), и жидкость в плевральных полостях — очень тяжело — вид задыхающейся испуганной женщины, у которой при пункции удаляется почти ведро (это не преувеличение) жидкости из брюшной полости — тяжелое впечатление. Поскольку такую беременность врачи-репродуктологи ведут с гормональной поддержкой, то явления гиперстимуляции могут сохраняться долго, до формирования собственной плаценты. Вторая непростая проблема, связанная с ЭКО, — это многоплодные беременности. Хорошо, если это только двойня, тогда проблемы не особенно велики. А если это тройня, а то и четыре-пять плодов? Тогда женщине и семье приходится принимать очень тяжелое решение — идти или не идти на редукцию, грубо говоря, на ликвидацию некоторых эмбрионов, чтобы дать развиваться другим — ведь при 4-5-плодной беременности шансы на то, что эти дети родятся здоровыми и не потребуют длительного выхаживания в кувезе — очень небольшие. Третья проблема для самой женщины — это способ родоразрешения. Поскольку дети, зачатые при ЭКО, — это выстраданные, долгожданные и действительно, очень трудно давшиеся, а маме уже не 20-25 лет — то, чаще всего, родоразрешают такую пациентку операцией кесарева сечения, а это — все опасности операции плюс рубец на матке, который несет определенный риск при наступлении последующей беременности.

Но, помимо риска для матери, ЭКО небезразлично и для плода, по многим причинам — в первую очередь, конечно, это возраст матери, так как после 35 лет риск врожденных аномалий значительно выше, чем у молодых женщин — каково, например, пережить 3-4 процедуры ЭКО, гиперстимуляцию, а потом узнать, что у так тяжело давшегося ребенка — синдром Дауна и оказаться перед необходимостью принимать тяжелейшее решение — прерывать или продолжать такую беременность? Данные исследований, проведенных российскими и зарубежными специалистами, показывают, что четверть всех детей, зачатых методом ЭКО, рождаются недоношенными, 6% — маловесными (менее 1500 г) и общая заболеваемость у таких деток, если сравнивать ее с тем же показателем у детей, зачатых в естественном цикле, в 4 раза выше. Это связано и с возрастом мам, и с многоплодными беременностями (в трети случаев), и с наличием хронического воспалительного процесса в полости малого таза у матери, и с тем, что с возрастом, естественно, увеличивается не только риск бесплодия, но и риск других заболеваний — например сахарного диабета, ожирения, артериальной гипертензии и других.

Перспектива, прямо скажем, для отчаянных. Что же делать, чтобы избежать этого? Все в жизни должно быть вовремя, зачатие в возрасте, удобном для рождения. Желательно рожать первого ребенка до 30 лет, потому что вероятность врожденных аномалий в этом возрасте минимальна. Если женщина не планирует рожать по каким-либо мотивам — она просто обязана позаботиться о себе и пойти к врачу за советом о контрацепции — выбор сейчас огромен, современные средства предохранения практически не влияют на женское здоровье. Можно выбрать любой удобный способ — начиная от презервативов или противозачаточных таблеток и заканчивая современными гормональными спиралями, которые можно поставить на пять лет, и забыть о проблеме — именно такой выбор можно было бы посоветовать врачу-педиатру, с рассказа о которой началась эта статья — тогда она могла бы избежать трех абортов, стресса и последующего мучительного и долгого лечения воспаления. Дорогие женщины! Думайте о себе и своих будущих детях, планируйте беременность, а если сейчас это не входит в ваши планы — предохраняйтесь. И регулярно посещайте гинеколога!

взято от сюда _health.mail.ru/articles/98033/
Последний раз редактировалось Katrinka 11 янв 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Katrinka

Для женщины особенно опасным осложнением ЭКО является синдром гиперстимуляции яичников, который возникает при использовании больших доз гормонов, организм отвечает на это бурно — видеть таких женщин, у которых имеется асцит (жидкость в животе), и жидкость в плевральных полостях — очень тяжеловид задыхающейся испуганной женщины, у которой при пункции удаляется почти ведро (это не преувеличение) жидкости из брюшной полости — тяжелое впечатление.

Я конеШна не знаю, но у меня была гиперстимуляция, но при пункции никакого ведра ТОЧНО не было [lol] Да и смотреть на меня было нормально ;) может даже привлекательно ( пардон за наглость :-P )
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Katrinka

Мне каИться, что статья какая-то заказная :think: Или у меня фобия :shock:
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение LOL

Мне тоже не понравилась статья. Пусть скажут спасибо, что в нашем сраном гос-ве люди хоть как-то размножаются. Нас гос-во призывает рожать, а дети-то ему нужны только, чтобы их родителей пошпынять. Ненавижу. Не в тему, на эмоциях, но так и есть.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Марика (королевамать)

Итак, что может вынести простой обыватель из этой статьи?
Женщины, прибегающие к ЭКО:
сделали несколько абортов
захотели родить только после 35
переносят чудовищную гиперу
рожают от 2 до 5 детей (либо 1-2, но тогда остальных редуцируют - убивают)
большинство экошных детей если не глубокие инвалиды, то как минимум очень болезненные и слабые, а еще среди них много даунов.

Как же задолбали эти неграмотные статейки, написанные непонятно кем мизинцем левой ноги...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Nikitina

Я ещё поняла из этой статьи, что после 35 женщине однозначно на ЭКО, по-другому вот уже просто никак...
И про жещину-педиатра, к чему это?
Вот у нас действительно всё как-то через одно место. Сейчас почитай я какого-нибудь такого же "грамотея" про космические корабли например, и буду тоже ахать, охать.
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение LedOK

Марика (королевамать) писал(а):Итак, что может вынести простой обыватель из этой статьи?
Женщины, прибегающие к ЭКО:
сделали несколько абортов
захотели родить только после 35
переносят чудовищную гиперу
рожают от 2 до 5 детей (либо 1-2, но тогда остальных редуцируют - убивают)
большинство экошных детей если не глубокие инвалиды, то как минимум очень болезненные и слабые, а еще среди них много даунов.
И еще добавлю сюда же:
........ (если это так, то все остальные женщины России-"тайга дремучая", откуда ж им знать, как правильно предохраняться)
А в результате ЭКО обязательно переносят не 1-2 эмбрионов, а от 2 -х и более, а репродуктологи при этом никакой ответственности не несут.
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Stasey
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:36

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Stasey

да, я вот тоже хотела родить до 30. Абортов и беременностей у меня не было. в 27-28 лет год ходила по врачам, готовилась: вылечила все зубы, коагулировала сетчаку, спиной занималась, удалила эрозию, вытамины пила, потом попыки заБ. почему-то не получалось.

а теперь мне 31 (летом 32 будет), у меня функционирет после операции кусок левого яичника, начинается климакс. Трубы проходимы. последняя надежда на ЭКО. и пленвать я хотела на всякие статьи.
Аватара пользователя
mamaL
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Челябинск
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение mamaL

Ой девочки, я уже давно с большой колокольни наплевала на мнения всяких дилетантов. Потому что человеку, не оказавшемуся самому в такой ситуации этого никогда не понять. Они берутся рассуждать на эту тему, зная о ней поверхностно, из пары статеек в интернете, написанных такими же, ничего не понимающими в этом людьми. И я даже не хочу никак судить и оценивать этих людей, их это не коснулось и слава богу. У меня у самой одна подруга считает, что ЭКО - это взять яйцеклетку, оплодотворить ее спермиком мужа и подсадить в матку, и все, лялька готова, и она искренне недоумевает, почему я дотянула до второй внематочной, а сразу после первой не воспользовалась ЭКО раз у меня такие трубы плохие были. А вторая подруга, целует своего двухлетнего сынишку (моего крестника) и говорит "Слава богу что я так безпроблемно забеременила". Кстати сказать это у нее третий ребенок, а между ним и вторым абортов было бесчисленное множество. Так что я на них абсолютно не обижаюсь. Ну не виноваты они, что их это не коснулось. У каждого в этой жизни свой путь и своя ноша.

Наговорила много :trollsmile: . Вобщем мораль сей басни такова: не стоит сердиться на этих людей, которые строчат подобные статейки. Ведь мы то знаем, что ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!
ААААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ ЗАРАЗНОЕ, ПРИЛИПУЧЕЕ ОТ believe; ОРАНЖЕВОЕ, морковного сока напившееся от КСЮ и Савенка.; апельсиновые сладкие-пресладкие от Veryasik; мальчуковские от Yuly; ужасно заразные от Веgония
8ДПП-ХГЧ107; 13ДПП-ХГЧ 836
[http://ladoshki-info.ru/]
Аватара пользователя
SladkayaMalina
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение SladkayaMalina

никуда не деться от того, что возраст реально играет роль в фертильности, но когда у тебя и в молодом возрасте не выходит, так что уж тут об этом думать
Ждем чуда, чудо есть....
Лошадка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Лошадка

Конечно, хорошо, у кого обстоятельства (главным образом, надежный мужчина) складываются так, что можно родить вовремя - лет в 20-25. А ведь для многих это пустой разговор - об оптимальном возрасте - не все ведь от нас зависит :*-( .
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение _Averina_

Статья, конечно, не за повышение рождаемости...
Irina1
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО на Аргуновской

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Irina1

Девочки, у кого-нибудь было успешное ЭКО в 38 лет? У нас МФ. Все 4 года мы усердно лечились, делали ИИ, вчера побывала на приеме у эстонского врача. Та только руками развела, говорит что пришли слишком поздно. ЭКО надо было делать с 28-35 лет. Я в отчаянии!!!!!
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Лисёнко

Irina1, вам вот сюда - viewforum.php?f=22 ;)
Аватара пользователя
tata768
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение tata768

Irina1 писал(а):Девочки, у кого-нибудь было успешное ЭКО в 38 лет? У нас МФ. Все 4 года мы усердно лечились, делали ИИ, вчера побывала на приеме у эстонского врача. Та только руками развела, говорит что пришли слишком поздно. ЭКО надо было делать с 28-35 лет. Я в отчаянии!!!!!
У нас успешное ЭКО было в 40 лет (перенос за 3 дня до юбилея). Сейчас сыну 7,5 месяцев.
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Малинка0701

Ирина, не слушай таких врачей! У меня когда впервые в жизни в 35 лет случилась самостоятельная беременность (правда неудачная) мне моя гинеколог после выскабливания на мой вопрос: У меня еще есть шансы? Ответила: Ну Вы же понимаете, что в вашем возрасте шансов уже почти нет...А почти в 37 я пошла на ЭКО, результат - чудесная дочка!!! Сейчас мне 39 и я готовлюсь сходить на ЭКО еще за одним малышиком))) Самое интересное, что мой АМГ (который судя по умной литературе) с возрастом стремительно падает у меня вырос за последние 3 года с 1,75 до 3,7, а значит еще есть порох в пороховницах! Не слушай ни кого, просто иди за своей мечтой!
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Verholazka

Irina1, ищите другого врача!!!
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

Статья очень, очень не понравилась. Живу в Польше, здесь рожать в 20 абсолютно никто не собирается, 25- крутят пальцем у виска. Рожают после 30, последнее время уже практически 32-35, даже до 40. К эко относятся с уважением. Аборты запрещены по закону, так что сваливать вину нет на что. А если рождаются 3 или 5 люди очень счастливы. Может и нагрузка для организма, но стоит. Абсолютно не представляю себе, что без дочки сейчас.
Аватара пользователя
Anemone
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Anemone

А мне 38 и я все равно надеюсь на своего родного малыша. У каждого свои обстоятельства в жизни.
Мечтай, у мечты есть особенность сбываться.
IrinkaAg
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 01:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
Благодарил (а): 3 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение IrinkaAg

Статья - полный тдиотизм. Как можно судить и рядить всех под одну стандартную гребенку? Мне 40, вышла замуж только в 37 (может и моя вина, только так сложилась жизнь), до этого половую жизнь не вела. В 38 - внематочная. удалили трубу и была резекция яичника. В результате снизился резерв, плюс отсутствие одной трубы - в результате в течение 2 лет не было Б, решилась к 40 на ЭКО. Абортов в жизни не было, никакими половыми инфекциями в жизни не болела. Просто неудачно так сложилось. Читая эту статью, чувствую себя оскорбленной до глубины души.
Аватара пользователя
Anastasia84
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Anastasia84

Меня вот шокировало упоминание о кесарево сечении... У меня у подруги мама и ее и брата рожала так, оба раза делали кесарево! И ничего не случилось не с ней, не с детьми!
Про аборты и последующее ЭКО, мне кажется это какие-то пережитки прошлого, раньше бабули так считали, что если сама родить не можешь, то значит делала аборты....

Абсолютно субъективное мнение автора статьи... Которое только пугает и по сути никакой нужной информации в себе не несет!
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!

Дорогие клиенты!

По Вашим многочисленным просьбам мы продлеваем акцию до 01.08.2016 г.:

«Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!»



Аналогов данной программы нет ни в одной клинике в России!



В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:

∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода



Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и больше никаких доплат!



Оплати один раз, и мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности.



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.08.2016 года*


(в срок до 01.08.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности)



В Клинике «Центр ЭКО» имеется обширный собственный банк доноров ооцитов, все доноры прошли полное общеклиническое и генетическое обследование, согласно приказу Минздрава РФ №107Н.

Также в рамках данной программы можно воспользоваться услугой «усыновление эмбрионов» или получить бесплатно донорскую сперму.

Более подробная информация по ссылке: http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Эллла
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 19:17
Пол: Женский

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Эллла

У каждого свой возраст.
Аватара пользователя
Юлия Дар
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Юлия Дар

вставлю и свои 5 копеек. Оптимальный возраст для зачатия - это тот, который выбрали вы сами! Другое дело, что к этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью.
Аватара пользователя
silvia22
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканская клиническая больница
Откуда: Чебоксары

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение silvia22

Я лично считаю, что синдром Дауна проявляется не из-за того, что женщина родила в 40 лет, а из-за наследственных данных, в которых, между прочим, виновниками являются мужские гены. Так что, если врачи выявили в беременности генетическую аномалию, ищите по мужской линии. Если уж женщина собралась рожать с 40 лет, как бы вам не хотелось, нужно по возможности выяснить есть ли генетические "недостатки" у мужа, переданные по наследству. Раз они выявились, не спешите ставить крест на муже, убедите, что лучше ЭКО. По женской линии чаще всего передаются онкологические заболевания. Перед беременностью 40 -летним особенно необходимо сделать современную диагностику на генетическую совместимость обоих супругов. Да дорого, сейчас женщинам нужно задумываться с молодости, есть ли у мужа гены с синдромами или предрасположенность к двойне.
Аватара пользователя
arudenko
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение arudenko

Да уж, тоже статья не понравилась однобокая какая-то. Можно и в 40 родить, если здоровье позволяет
Счастье - это мягкие, теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки,
Что такое счастье - проще не ответить,
Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
Аватара пользователя
Lluna
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Lluna

Марика (королевамать) писал(а):Итак, что может вынести простой обыватель из этой статьи?
Женщины, прибегающие к ЭКО:
сделали несколько абортов
захотели родить только после 35
переносят чудовищную гиперу
рожают от 2 до 5 детей (либо 1-2, но тогда остальных редуцируют - убивают)
большинство экошных детей если не глубокие инвалиды, то как минимум очень болезненные и слабые, а еще среди них много даунов.

Как же задолбали эти неграмотные статейки, написанные непонятно кем мизинцем левой ноги...
соглашусь. сплошные стереотипы
Бусин_ка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 21:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Бусин_ка

Я конечно, понимаю - статистика есть статистика...Понятно, что лучше рожать в молодости, не делать никогда абортов, а если, ещё и исключить вредные привычки.... Но, опять же - не всегда в молодости задумываешься о зрелом возрасте, да и потом, жизнь так быстро пролетает, что не успеешь обернуться, а тебе за сорок... Я третий раз замужем: в первом браке - муж не хотел, а через четыре года и вовсе развелись... во втором - долго не получалось, а когда случилось - узнала, что у мужа давно роман на стороне, соответственно, пошла прервала беременность (о чём буду жалеть до конца жизни)....и, вот в тридцать шесть лет - третий брак. Муж моложе на четыре года, у него дочка от первого брака, но очень хотели совместного ребёнка. Получилось только в сорок два года, после долгих попыток и в конце концов, после лапароскопической операции. И только благодаря тому, что подготовку к ЭКО выполнял профессор Тер-Ов@кимян Армен Эдуардович, забеременеть удалось с первого раза!!! Почти в сорок три года, я родила прекрасную и здоровенькую дочурку!!! Ей 17 февраля, будет два годика, и единственное, о чём я жалею - это то, что у меня нет больше времени родить второго ребёнка!!!
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Кираа

Бусин_ка писал(а):
17 янв 2018, 22:17
Я конечно, понимаю - статистика есть статистика...Понятно, что лучше рожать в молодости, не делать никогда абортов, а если, ещё и исключить вредные привычки.... Но, опять же - не всегда в молодости задумываешься о зрелом возрасте, да и потом, жизнь так быстро пролетает, что не успеешь обернуться, а тебе за сорок... Я третий раз замужем: в первом браке - муж не хотел, а через четыре года и вовсе развелись... во втором - долго не получалось, а когда случилось - узнала, что у мужа давно роман на стороне, соответственно, пошла прервала беременность (о чём буду жалеть до конца жизни)....и, вот в тридцать шесть лет - третий брак. Муж моложе на четыре года, у него дочка от первого брака, но очень хотели совместного ребёнка. Получилось только в сорок два года, после долгих попыток и в конце концов, после лапароскопической операции. И только благодаря тому, что подготовку к ЭКО выполнял профессор Тер-Ов@кимян Армен Эдуардович, забеременеть удалось с первого раза!!! Почти в сорок три года, я родила прекрасную и здоровенькую дочурку!!! Ей 17 февраля, будет два годика, и единственное, о чём я жалею - это то, что у меня нет больше времени родить второго ребёнка!!!
Это было первое ЭКО у вас и получилось со своими клетками? Я вас поздравляю :) Такие истории дарят другим девочкам надежду.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение МашкаРастеряшка

Бусин_ка - да почему нет времени? Это ваше личное решение. Знаю девчонок, которые и позже рожают, в силу разных обстоятельств. У знакомой долго не получалось, потом муж погиб. Долго не могла прийти в себя, потом долго не могла найти свою половинку. Познакомилась только, когда ей было 49, а ему 25. Несколько протоколов пролетных, но пока не сдаются.
Аватара пользователя
Loseva
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ ИГР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Loseva

МашкаРастеряшка писал(а):
10 фев 2018, 22:28
Бусин_ка - да почему нет времени? Это ваше личное решение. Знаю девчонок, которые и позже рожают, в силу разных обстоятельств. У знакомой долго не получалось, потом муж погиб. Долго не могла прийти в себя, потом долго не могла найти свою половинку. Познакомилась только, когда ей было 49, а ему 25. Несколько протоколов пролетных, но пока не сдаются.
Наверное эта женщина роскошно выглядит, если у неё такой молодой молодой человек :) (простите за тавтологию)
Меня зовут Таня
Аватара пользователя
ПтицаФеникс
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:04
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение ПтицаФеникс

До 32 лет - идеальный возраст, чтобы забеременеть и родить самой. после, это уже нужна помощь врачей.

Сужу из опыта изученного и пройденного материала, так сказать :)
Нифочка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Нифочка

А мне кажется, что до 18-ти самый идеальный возраст. Потому что потом начинаешь задумываться, а может не стоит. А потом уже и не можется по медпоказаниям...
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение dokora

Нифочка писал(а):
17 май 2018, 17:11
А мне кажется, что до 18-ти самый идеальный возраст. Потому что потом начинаешь задумываться, а может не стоит. А потом уже и не можется по медпоказаниям...
Не уж, лучше сразу беременеть с мыслями. И вообще сейчас кажется, что в 18 еще совсем дети.
А время у каждого свое. И проблемы, болячки, диагнозы разные и в разном возрасте, к сожалению. Мое мнение, что здесь нет золотой середины и истины, у каждого они свои.
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Аватара пользователя
Милана Сергеевна
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1

Re: Оптимальный возраст для зачатия (инет, автор ???)

Сообщение Милана Сергеевна

я согласна, что у каждого свой возраст. мне удалось забеременеть только в 44. И все отлично :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru