Клиника "Центр ЭКО"

Открытое обсуждение Клиники "Центр ЭКО"
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение Mod

Клиника лечения бесплодия "Центр ЭКО"!

Адрес клиники: г. Москва, ул. Аргуновская д.3, к.1, 3-й этаж
Тел. +7 (495) 215-55-33
Сайт клиники: https://www.centereko.ru
Лицензия: ЛО41-01137-77/00368149 от 24.12.2019
Телеграм: https://t.me/centereko
По вопросам комментариев экспертов для СМИ и рекламному сотрудничеству: pr@sweetgroup.ru
График работы клиники:

Пн-Пт: 9:00 - 21:00;
Сб: 9:00 - 19:00;
Вс: 9:00 - 18:00.


Информация об организации:
ООО «Медика-Ментэ»
Адрес: 125047, г. Москва, улица Тверская-Ямская 4-я, д. 22, корп. 2, этаж 1, пом. I, комн. 1
ИНН: 7717634941 КПП: 771001001
ОГРН: 1097760001888
Выписка из Единого государственного ре ... ридических
Расчетный счет: 40702810022000027993
Банк: АКБ «АБСОЛЮТ БАНК» (ПАО)
Кор. cчет: 30101810500000000976
БИК: 044525976
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение Mod

Благотворительный фонд «Формула Рождения» совместно с Лигой пациентов ЭКО-клиник, а также информационный портал Пробирка продолжают серию мероприятий с клиниками ЭКО по розыгрышу бесплатной процедуры искусственного оплодотворения.

Как и было объявлено на прошедшей в марте акции , Клиника «Центр ЭКО» проведёт свой розыгрыш бесплатного ЭКО для всех форумчанок.

Розыгрыш пройдёт 30 мая 2012г. в очном порядке (т.е. среди тех, кто лично сможет присутствовать на мероприятии).

В программе:

- Праздничный ФУРШЕТ
- Розыгрыш главного ПРИЗА
- Вручение подарочных сертификатов
- Встречи с интересными собеседниками и собеседницами, а также море улыбок.

Мероприятие пройдёт в уютной атмосфере Театрального кафе Московского театра «Et Cetera» по адресу:
г. Москва, пер. Фролова д.2 (м. Тургеневская, Чистые пруды).

Начало в 18:30.
Просим всех, кто планирует приехать на мероприятие, прислать заполненную анкету и подтверждение своего участия до 20 мая, написав нам по адресу: konkurs@medica-mente.ru


Информационный портал Пробирка даёт всем уникальную возможность стать соучастником этого события! Смотрите on-line трансляцию мероприятия в прямом эфире, порадуйтесь за наших девчонок!
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

30 мая - счастливый день в моей жизни. Мне предоставили возможность сделать бесплатно ЭКО в клинике "Центр ЭКО" :happydance: Мои эмоции,думаю, описывать не надо- они и так понятны :yatta: yahoo :support: :maracas: :inlove: :sperm: beremchatka {baby}
Еще одно приятное событие- мой муж, после трех неудачных попыток ЭКО, согласился, наконец, сходить к андрологу! Для него это очень серьезный поступок! В принципе, обратиться к врачу я его давно уговаривола-еще года четыре назад, перед нашим первым протоколом. Но он категорически отказался идти к андрологу: " Нет-и все! И не уговаривай-не пойду! " :drugoe: Уговаривать я его, конечно, не перестала- и перед протоколами , и в перерывах между ним , пыталась достучаться до него- но тщетно. При этом сказать, что он патологически боится любого человека в белом халате, я не могу. Он регулярно, раз в год, делает УЗИ печени, почек-сам звонит, записывается и делает. Недавно, даже, компьютерную томографию сделал. То есть, если по телу просто водят УЗИ-датчиком или просвечивают томографом- ему нравится. А вот всяких "неприятных" врачей, типа стоматолога, например, он не любит; и идет , когда уже терпеть и откладывать дальше нельзя. А уж посещение врача андролога- это просто за гранью разумного.
И вот, общаясь на встрече перед розыгрышем , в обычной беседе, где обсуждались сделанные попытки ЭКО и возможные причины неудачи, моего мужа спрашивают: "А вы у андролога были? Почему не сходите?" И как-то ничего вразумительного он ответить не смог. :think: Но, видимо, это стало той самой последней каплей, которая перевесила чашу весов. И он согласился сходить к андрологу!!! Записала его на прием в "Центр ЭКО", еще предварительно на сайте посмотрела: андролог- мужчина. Очень хорошо, мужчина с мужчиной всегда договорится сумеет. Про то, что врач не просто андролог, а андролог-уролог, я своему говорить не стала (на уролога его еще четыре года уговаривть бы пришлось).В день приема в клинику, естественно, поехали вместе. Я в качестве "группы поддержки". Прием в общей сложности шел около часа- очень подробный врач. Сначала побеседовал с мужем, затем с нами обоими, потом сделал подробнейшее УЗИ (почки, мочевой пузырь, предстательная железа), затем опять меня в кабинет пригласил. И уже нам обоим подробно расписал и объяснил результаты обследования и схему лечения. Расспросил меня, как проходили предыдущие протоколы,когда планируется следующий, расписал прием лекарств и сдачу анализов буквально по дням. И по питанию тоже дал советы. Протокол планируется на осень, лекарства муж начнет пить с июля. Аист,хватит мимо летать- давай к нам,заждались мы тебя :aist:
Аватара пользователя
Анастейша
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT: 1 - ББ, 2 - ХГЧ=0. Центр им. Кулакова: свежий (без переноса), крио
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова, крио-крошка в пузе, Абубакиров
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 753 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение Анастейша

sem2011, расскажи потом, как все пройдет! Ну и вообще держи в курсе! Удачи тебе и thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на успешную пункцию и подсадку!!!

Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

Спасибо, Анастейша!
Протокол планирую на осень :angel:
На следующей неделе схожу на первый прием. Потом отпишусь чего и как.
Аватара пользователя
Мамурик
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение Мамурик

Анастейша, а ты в этой клинике проходила лечение?
Мамурик, персональное прилипучее заразнючее апчхи!!!!!!!! от San'ka
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самое пресамое забеременительно долгожданное и желанное))) от tatochka24
Аватара пользователя
Мамурик
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение Мамурик

Забавно, может, я у них единственный пациент? о;)
Мамурик, персональное прилипучее заразнючее апчхи!!!!!!!! от San'ka
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самое пресамое забеременительно долгожданное и желанное))) от tatochka24
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

Осенью я обязательно забеременею!
Вчера была на приеме в «Центре ЭКО» Сказать, что мне понравился врач-это ничего не сказать! У меня уже было три попытки ЭКО, к сожалению, неудачных. И поэтому на прием я пришла с пухленькой папкой, в которой были анализы, выписные эпикризы и листы назначений гормонов в протоколах. Нина Александровна каждый лист внимательно изучила, то есть не просто пробежала глазами, а действительно читала и спрашивала подробности. Причем не только относительно протоколов и переносов, но и лечения в промежутке между ЭКО. После первого ЭКО у меня очень долго восстанавливались гормоны. Целый год они были практически на нуле. Лечили витаминами, уколоми -не помогало. Говорили даже о преждевременном угасании яичников. Нина Александровна нашла причину такого поведения гормонов! Оказывается так мой организм реагировал на противозачаточные, которые мне выписывали из-за того, что периодически образовавались кисты. И ни о каком преждевременном угасании даже речи нет- сказала она.Затем заполнила карточку, расспросив меня буквально обо всем: болезни детские и взрослые, аллергия, хронические заболевания, были ли свои беременности и аборты, делались ли какие-либо операции, с какого возраста менструация и так далее.
Назначила дообследования: так как уже три протокола было, в обязательном порядке сделать гистероскопию. Проверить гормоны во второй фазе цикла (эстрадиол и прогестерон). Сделать УЗИ+доплер сосудов матки. Проверить HLA совместимость и антитела к b-ХГЧ. Все анализы сдаю и с результатами на прием.
Врач ОЧЕНЬ позитивна! Просто вдохнула в меня новых сил! Сегодня уже сдали анализ на HLA совместимость и на антитела к b-ХГЧ.
Девочки, нужна информация: где в Москве хорошо делают гистероскопию?
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

Мамурик писал(а):Забавно, может, я у них единственный пациент? о;)
Мамурик,)))))))))))))))) вы не единственный пациент, :trollsmile: во-первых: есть я :happyclapping: , ну а во-вторых,если серьезно, народ есть. Я была в клинике три раза (включая сегодняшнюю сдачу анализов) и все три раза народ ходил. Вчера даже немного пришлось подождать врача (делала перенос), а после моего приема была у кого-то инсеминация.
А вы на каком этапе? Уже сделали или готовитесь?
Аватара пользователя
Мамурик
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение Мамурик

Sem2111, :-)
Я, конечно, тоже народ видела в клинике, просто тут в темке такая тишина :)
Я сейчас как раз в процессе. Колю диферелин, жду М.
Собственно, я за НА ( Ниной Александровной) пришла из 17рд, там был у меня один короткий протокол.
А вообще сейчас я в 4-м протоколе. Ни в одном протоколе у меня не былотимплантации.
Потом мне подруга посоветовала в "центр ЭКО", сказала здесь оборудование очень хорошее.
Насчет гистеры подсказать не могу - я делала в клинике "EMC", но там все очень дорого.
Может, тебе у НА спросить?
Мамурик, персональное прилипучее заразнючее апчхи!!!!!!!! от San'ka
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самое пресамое забеременительно долгожданное и желанное))) от tatochka24
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

В темке тишина- может стесняются?
Девочки-присоединяйтесь! obnimalka Вместе, действительно, легче!
У НА я про гистеру все узнаю. Мне ее, скорее всего, в следующем цикле делать, то есть в августе. В начале цикла будет прием у НА- там то все и расспрошу.
Мамурик, у меня тоже уже три протокола было. Сейчас дообследуюсь перед четвертым. И тоже не было имплантации.
А почему у тебя имплантации не было? Какие-нибудь предположения есть?
AnnaP
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:58

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение AnnaP

sem2111 писал(а):
Девочки, нужна информация: где в Москве хорошо делают гистероскопию?

Добрый день!
Про гистероскопию могу посоветовать 79 больницу, я там делала и меня все очень и очень устроило. Врачи там очень хорошие, условия - тоже, и у них недорого.
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

Сейчас перед протоколом прохожу дообследование. Сдали с мужем кровь на HLA совместимость - показатели в порядке, совпадение идет только по одному признаку -это нормально. Значит, причина неудач не в этом. Также сдала анализ на антитела к b-хгч. Бывает, по ряду причин, что организм воспринимает беременность как болезнь, и своими силами бороться с ней, не дает развиваться эмбриону, соответственно, беременность не наступает. С этим анализом у меня порядок.
Еще делала УЗИ + доплер сосудов матки.
УЗИ, сделанное во второй фазе цикла, показало эхопризнаки внутреннего эндометриоза.
Доплер сосудов матки (полное название – доплерометрическое исследование органов малого таза) определяет кровоток в сосудах матки и яичников. Делается также как обычное УЗИ, только там еще специальный прибор – показывает силу тока крови. Причем пульсацию можно не только посмотреть, но, даже, и послушать можно. Заключение, написанное после доплерометрии, меня очень огорчило: сосудистый рисунок матки обеднен и не соответствует II фазе цикла.
Была сегодня на приеме в клинике. Врач направила на гистероскопию. Затем, по ее результатам, будет спланировано дальнейшее лечение. Никуда торопиться не буду. Надо убрать все возможные мешающие причины, вылечить все болячки и тогда все получиться! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

AnnaP писал(а): Про гистероскопию могу посоветовать 79 больницу, я там делала и меня все очень и очень устроило. Врачи там очень хорошие, условия - тоже, и у них недорого.
Спасибо, АnnaP :happyclapping:
snysmymrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение snysmymrik

и мы в этой клинике) только у Ирины Ивановны, сегодня сделала себе первый укол Гонала...ух, уже не страшно) а Клиника замечательная, и что для нас важно, доступна для человека, передвигающегося на инвалидной коляске, все очень приветливы, всегда подскажут, помогут) Врач очень внимательна, и строга, сдали кучу анализов, узнала о себе много нового) а андролог невозможно хорош! я очень переживала, потому что Киру нужно делать биопсию яичка и конечно, хотелось попасть к хорошему врачу, Хохлов Валерий Васильевич ооочень хороший врач! ему можно доверить самое ценное))

мы - это победители розыгрыша в мае) а в начале июня у меня день рождения, это лучший подарок, я так рада, что нам повезло) Мой муж после травмы позвоночника сидит в коляске и для нас единственный шанс иметь деток - ЭКО, в квоте нам отказали, так как сильный МФ и необходима биопсия(( и вдруг победа в конкурсе Клиники Центр-ЭКО, и выиграл номерок, который я выбрала)) спасибо огромное клинике, удаче, Богу за этот шанс, пусть у нас все получится)
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

snysmymrik писал(а):и мы в этой клинике) только у Ирины Ивановны, сегодня сделала себе первый укол Гонала...
Молодец, snysmymrik, с началом протокола тебя! help :angel: пусть все получится [baby]
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

Перед гистероскопией набегалась со справками. Прихожу к терапевту (естесственно, отсидев час в очереди). Говорю, меня направляют на гистероскопию, дайте, пожалуйста, справку, что противопоказаний нет. И направления на ЭКГ и флюорографию, т.к. они нужны для операции. Причем пришла я к ней в пятницу, сразу после приема в клинике. Думала, получу справку, потом сделаю ЭКГ и флюорографию. Как раз спокойно все успеваю (гистера у меня на среду была назначена). Так нет же!!! Началось: а почему флюорографию вы не сделали, когда к нам в поликлинику машина приезжала? Ну, потому что не знала, да и не нужна была тогда мне эта флюорография. А теперь нужна. Дайте направление.
Нет, не дала. Отправила платно делать. Ну ладно...
Дает талон на ЭКГ на 31июля, а 1 августа у меня уже операция. Т.к. результаты на следующий день выдают- не успеваю получить. Прошу, дайте на 30 июдя талончик, а то мне к 8 утра в больнице надо быть уже со всеми анализами. Тут вообще терапевта понесло: а что вы так поздно пришли за направлениями? Я говорю, что как только меня мой врач направила, я сразу же и пришла. И это не моя прихоть, а необходимость. Терапевт немного поубавила обороты и спрашивает: а вас наш врач направила? Я говорю,- нет. Тут пришлось выслушать дополнительную порцию умозаключений... Так она мне и не поменяла талон на ЭКГ. И справку не дала. Говорит - принесете флюораграфию, тогда дам ]:>
Хорошо хоть ЭКГ врач вошла в положение: сделала мне ЭКГ на день раньше и сразу же расшифровку дала. :flowerfacepink: Есть нормальные люди в наших поликлиниках, не чета терапевту :gun:
Уже накануне операции со всеми справками прихожу к терапевту. Очередь уже на 1,5 часа. Медленно закипаю, думаю: если и сейчас к чему-нибудь придерется- я взорвусь!!! Через 5 минут выхожу из кабинета с заветной справочкой. Ууууффф...
Гистероскопию делала в 17 род.доме. Сейчас жду результаты цитологии.
На гистере встретила там девочку, которая тоже в "Центре ЭКО" к протоколу готовиться. Нашли много общих тем :happyclapping:
Аватара пользователя
Мамурик
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение Мамурик

Ура! Наконец-то народ и в нашей темке!
Sem2111, вот поэтому я за справками в госклинику и не ходок. Для этого протокола все делала платно - каждая справка - 10 минут максимум, включая экг и флюшку. Да, денег стоит, зато нервы в порядке, а это во время протика важно :flowerfacepink:
Если с гистерой будет все отлично, в следующем цикле в протокол?

Снусмумрик, удачи тебе огромной в подготовке, у нас тоже жесточайший МФ, но нам никакая биопсия не поможет после химиотерапии, к сожалению, поэтому ДС. :(

А я вот жду дня ХГЧ, 3 дня осталось, сил уже нет совсем!!! :vermin: посадили мне 2-х трехдневочек.
И, главное, тестами не побалуешься, потому, что в поддержке были уколы прегнила...
Но я балуюсь, конечно, все равно confusion
Мамурик, персональное прилипучее заразнючее апчхи!!!!!!!! от San'ka
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самое пресамое забеременительно долгожданное и желанное))) от tatochka24
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

Мамурик, пускай, пускай у тебя все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После результатов гистеры, скорее всего, меня НА на физиотерапию отправит. У меня вторая фаза цикла не соответствует норме. Кровоснабщение скудное. Может физио и поможет.
Аватара пользователя
малыш84
Трудный подросток
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 17 РД, ЦЕНТР ЭКО, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед, врач Шамугия Н.Л.
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение малыш84

Всем привет!!! :privet2:
Девочки, подскажите пожалуйста, удобно ли добираться до Клиники от метро???
У меня был короткий протокол у НА еще в 17 РД, к сожалению пролетный. Но врач мне очень понравилась.
Еще была на приеме у Калининой, когда она заменяла НА. А кто-нибудь у нее наблюдается??? Просто здесь про нее никто не пишет. Так что я не могу определиться :help:
Думаю записаться на конец сентября, после отпуска, и снова в бой за заветными двумя полосками ;)
Заранее спасибо и всем УДАЧИ :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
КРИО на ЗГТ
Перенос 28.02.2014 двух пятидневочек
7ДПП-ХГЧ 32
10ДПП-ХГЧ 143
13 ДПП-ХГЧ 751
22 ДПП-1ПЯ


snysmymrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение snysmymrik

по телефону 8 495 780 4 780 администратор расскажет как добираться, там достаточно легко, от вднх и еще от марьиной рощи по моему, к сожалению когда мы начинали НА была в отпуске, ближе к окончанию протокола познакомились с Кузьмичевым Леонидом Николаевичем, врач от Бога...то есть профессор, он действительно уникальный человек и специалист и работал с мужчинами с травмой позвоночника, этот наш протокол оказался неудачным...погоревали и хватит...обязательно решимся еще на одну попытку с Кузьмичевым ЛН, немного отдохнем и в бой) уверена, что если получится то только с ним, в нашей непростой ситуации так точно, немного жаль, что не сразу с ним познакомились, удалось бы избежать ошибок, но опыт есть опыт...и всем советую попасть к нему на консультацию, он очень комплексно смотрит на ситуацию и дает советы, который никто бы не смог дать, у него ооочень большой опыт работы и именно с парами (муж и женщ) поэтому его советы особенно важны, говорю от всего сердца) и удачи! и Вам и нам))
snysmymrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение snysmymrik

А я вот жду дня ХГЧ, 3 дня осталось, сил уже нет совсем!!! :vermin: посадили мне 2-х трехдневочек.
И, главное, тестами не побалуешься, потому, что в поддержке были уколы прегнила...
Но я балуюсь, конечно, все равно confusion[/quote]


Мамурик! а результат? уже известно? расскажи пож-та! хочется порадоваться) у нас пока пролет, я верю, что пока(((
Аватара пользователя
Мамурик
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение Мамурик

Снусмумрик, к сожалению, порадовать мне нечем :(
У нас опять пролет, уже 4, и все без имплантации. Мы сразу после протокола улетели отдыхать, но все равно меня здорово в этот раз приплюснуло... Желания нет идти в протокол. Жалко мне моих эмбриошек, их мне подсаживают, а у меня такое чувство, что у меня матка какая-то ядовитая, убивает все, что в нее попадает... :(
Извините, девочки, нахлынуло... С кем-то хочется поделится, перед мужем креплюсь, держу марку. Знаю, что он от моих депрессняков еще больше меня расстраивается.
Мамурик, персональное прилипучее заразнючее апчхи!!!!!!!! от San'ka
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самое пресамое забеременительно долгожданное и желанное))) от tatochka24
snysmymrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение snysmymrik

Мамурик! Дорогая! Нельзя так о себе говорить!! нельзя, не говори так о себе, пожалуйста! очень тяжело писать слова поддержки, иногда слова бессильны(( нужно хорошо отдохнуть, подольше, и попробовать еще раз, поговорить с разными врачами, понять причину, изменить тактику и попробовать еще раз, желаю Вам на это сил!! и :baby2:
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

Мамурик, :( как жаль... Неудачи убивают. Нет ни сил, ни желания что-либо делать. Пустота...Хочется просто тупо сидеть.
Мамурик, не знаю даже как тебя поддержать.
Возьми тайм-аут на какое-то время. Ни о чем не думай. Знаю, что это проще написать, чем сделать., но ты все же попытайся. Потом все решишь.
У меня новости следующие. При гистероскопии был удален полип цервикального канала. Сейчас уже готовы результаты гистологии: аденомиоз.
И еще: у меня поменялся врач в "центре ЭКО" . Причем о том, что врач поменялся я узнала буквально за час до приема. Хотела сначала дождаться НА, но, затем, поговорив с НА, посещение отменять не стала. Наблюдаюсь теперь у Игоря Васильевича. Сегодня была на приеме,рассказала ему про предыдущие попытки и предпринятое лечение, отдала результаты гистологии. Назначил мне с 14 дмц утрожестан по 200 мг 2раза в день. Курс 14 дней. Затем явка на 3 дмц. Наверное, в следующем цикле начнем протокол. (иначе зачем на 3-й дмц являться??).
Я, честно говоря, немного в смятении сегодня :doktor2: была из-за смены доктора: привыкаешь к одному, а потом, вдруг, приходиться перестраиваться на другого. Но с другой стороны: что ни делается- все к лучшему.
Вот таки мои дела.
snysmymrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение snysmymrik

sem2111 » Вчера, 21:45
Мамурик, как жаль... Неудачи убивают. Нет ни сил, ни желания что-либо делать. Пустота...Хочется просто тупо сидеть.
Мамурик, не знаю даже как тебя поддержать.
Возьми тайм-аут на какое-то время. Ни о чем не думай. Знаю, что это проще написать, чем сделать., но ты все же попытайся. Потом все решишь.
У меня новости следующие. При гистероскопии был удален полип цервикального канала. Сейчас уже готовы результаты гистологии: аденомиоз.



Sem, а до гистероскопии было не видно полип (на узи например)? это ведь он мог мешать имплантации? и что означает аденомиз? гистероскопия под наркозом проводится? ее делают тут же в клинике или в др месте?

мы прошли протокол и не дошли даже до имплантации(( мужу сделали биопсию в день моей пункции, нашли бесхвостых спермиков, но они не захотели оплодотворить мои клеточки(( нужно наверно было сделать биопсию до моего протокола, посмотреть что там, но тогда следущую можно было бы сделать только через 6 мес и сама биопсия плохо влияет на последущее образование спермиков(( в общем пошли в ва-банк и увы не сорвали его(((


а мужчина гинеколог - это здорово, вседа хотела попробовать)) уверена, что в этот раз у вас все получится!! dai2
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

snysmymrik, жаль что спермики вас так подвели. Что делать планируете? Может с ДС попытаться?
А сколько у тебя клеточек взяли и какого они качества?
snysmymrik писал(а):Sem, а до гистероскопии было не видно полип (на узи например)? это ведь он мог мешать имплантации? и что означает аденомиз? гистероскопия под наркозом проводится? ее делают тут же в клинике или в др месте?
Полип был в цервикальном канале и, наверное, мог мешать имплантации. Но в предыдущей клинике, где я делала протокол мне про этот полип ничего не говорили. :think: Может не видели? Здесь же НА сказала, что три пролетных протокола- обязательно надо сделат гистероскопию. Поэтому и пошла. Гистеру в "Центре ЭКО" не делают. Я, по совету НА, делала в 17 род.доме. Кстати, там непосредственно перед самой операцией тоже УЗИ делали и полип этот не видели. Гистероскопия делается под общим наркозом. Сама операция в моем случае заняла около 15 мин. После немного полежала со льдом на животе. Живот болел немного и недолго, минут через 30 вообще перестал болеть.
Аденомиоз- это разрастание тканей которые выстилают полость матки. В норме ткани матки растут как бы внутри самой матки и ежемесячно обновляются. А при аденомиозе ткани эти как бы прорастают в другую сторону (в брюшную полость)и уже там они не могут правильно обновляться. Но я читала, при аденомиозе возможно забеременеть.
Буду стараться
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

малыш84 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, удобно ли добираться до Клиники от метро???
Привет, малыш84 :happyclapping:
Я от метро до клиники вообще пешком хожу. Мне так удобно
Аватара пользователя
Мамурик
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение Мамурик

Снусмумрик, sem2111, , девочки, спасибо за поддержку! :flowerfacepink:
Я уже отошла маленько, не депрессую больше. Просто, не хочется опять идти на новую попытку с теми же исходными.... Хочется что-то предпринять... Не знаю, предложит ли врач что-либо новое. Теряю надежду, хотя знаю прекрасно, что на пробирке есть девочки, у которых получилось с 8-9-10раза....
Да и денег сейчас нет, чтобы прям вот сорваться в протокол, надо подкопить, а то мы с мужем в отпуске материально порезвились..:trollsmile:
Снусмумрик, солнышко, ужасно обидно что все так у вас получилось, кажется, это даже обиднее, чем сделать подсадку и получить отрицательный результат :( Что планируете делать?
Sem2111, мне кажется, что раз врач сам собой переменился, то значит так тому и быть, значит так надо было.
Тем более, что новый врач тебе понравился. Поздравляю с началом пути! Сейчас оглянуться не успеешь - уже подсадка!
Мамурик, персональное прилипучее заразнючее апчхи!!!!!!!! от San'ka
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самое пресамое забеременительно долгожданное и желанное))) от tatochka24
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

Мамурик, конечно не надо прямо сейчас в протокол срываться: и разобраться надо, и , возможно, какую-то новую стратегию разработать ну и дать организму отдохнуть , конечно.

Снусмумрик, а биопсию вам платно делали?
У нас проблемы именно со сдачей спермы. Психологически у мужа не получается именно в день пункции сдать - как назло! В двух предыдущих протоколах из-за этого приходилось замороженную сперму использовать. Свою, просто замороженную заранее. И врач сказал что возможно, если такая проблема и в этот раз будет, он под наркозом спермики возьмет.
snysmymrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение snysmymrik

[quote="sem2111"]snysmymrik, жаль что спермики вас так подвели. Что делать планируете? Может с ДС попытаться?
А сколько у тебя клеточек взяли и какого они качества?


sem (как ты выделяешь имя?))) к ДС мы пока не готовы((( будем пробовать достась свои!! вчера были у Леонида Николаевича, он вселил в нас надежду, говорит через месяц сдать еще раз Киру анализы и будем стимулировать его, потом еще биопсия и верю, что найдем живчиков, которых заморозим и затем меня будем стимулировать!! Леонид Николаевич, говорит, что у него были такие случаи, закончившиеся беременностью)) а пока были на ярмарке меда у знакомой тети купили маточное молочко для мужа и медовуху мне) и перги тоже, муж будет принимать каждое утро, это должно помочь созреть спермикам!!


клеточек взяли 12 (12 фолликулов - 12 клеток) все были хорошего качества (было еще около 20 клеток меньшего размера, но их решили не пунктировать, меньше проколов чтобы было) но гипера все равно накрыла после пункции((( только сейчас все отпустило, и то благодаря гомеопатии (я сама в нее не оч верю, есть знакомая врач, она дала эти гранулки и уже на следущий день я смогла ходить и влезла в джинсы) во время стимуляции я ела каждый день яица (перепелиные, куриные) много пила и ела много зелени - яицеклетки были оч хорошего качества
snysmymrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение snysmymrik

Снусмумрик, а биопсию вам платно делали?
У нас проблемы именно со сдачей спермы. Психологически у мужа не получается именно в день пункции сдать - как назло! В двух предыдущих протоколах из-за этого приходилось замороженную сперму использовать. Свою, просто замороженную заранее. И врач сказал что возможно, если такая проблема и в этот раз будет, он под наркозом спермики возьмет.[/quote]


биопсия платно, вместе с наркозом больше 30 тыс...но! лучше наморозьте побольше!! биопсия очень травматична для яичек, после нее может нарушиться спермогенез (образование спермиков) ее можно делать раз в три месяца, а лучше раз в полгода!! если есть своя сперма и со спермиками, не нужно на операцию...здесь есть темы на пробирке по биопсии, посмотри, пожалуйста перед тем как решиться на нее, если бы у нас была сперма (у Кира тяжелая травма позвоночника и ее совсем нет) мы бы не пошли на биопсию! другое дело, если в сперме ооочень плохого качества сперматозоиды, тогда имеет смысл...
snysmymrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение snysmymrik

Мамурик писал(а):Снусмумрик, sem2111, , девочки, спасибо за поддержку! :flowerfacepink:
Я уже отошла маленько, не депрессую больше. Просто, не хочется опять идти на новую попытку с теми же исходными.... Хочется что-то предпринять... Не знаю, предложит ли врач что-либо новое. Теряю надежду, хотя знаю прекрасно, что на пробирке есть девочки, у которых получилось с 8-9-10раза....
Да и денег сейчас нет, чтобы прям вот сорваться в протокол, надо подкопить, а то мы с мужем в отпуске материально порезвились..:trollsmile:
Снусмумрик, солнышко, ужасно обидно что все так у вас получилось, кажется, это даже обиднее, чем сделать подсадку и получить отрицательный результат :( Что планируете делать?
Sem2111, мне кажется, что раз врач сам собой переменился, то значит так тому и быть, значит так надо было.
Тем более, что новый врач тебе понравился. Поздравляю с началом пути! Сейчас оглянуться не успеешь - уже подсадка!

мамурик надежду невозможно потерять, всегда внутри она, разве нет? и думаю врач предложит тебе еще обследоваться, и может найдется причина, а может ее и нет, и просто было не время...знаешь мне было тааак обидно несколько минут, что прсто кричала от боли(( а потом увидела лицо Кирилла, он же мужик, не может заплакать(( по моему ему больней в 1000раз, видеть как больно мне и знать, что виновен в этом ты и мне стало очень стыдно за себя, ведь нет МФ или ЖФ есть проблема семьи, правда? и потом нам дали еще надежду! я очень счастлива опять)) Кузьмичев ЛН говорит, что можно будем постимулировать Кира, сделать еще раз биопсию и заморозить его клетки, а потом начать со мной стимуляцию, мы и решили не делать предварительную биопсию, потому что она травматична и следущая могла дать результаты еще хуже...но тогда не было Леонида Николаевича...он бы посоветовал сначала пройти стимуляцию) но! вдруг наш опыт кому то поможет избежать ошибок...а когда ты к врачу? даже если протокол не сразу, обследоваться можно сейчас! и да! сем удачи!!!! :maracas:
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение sem2111

snysmymrik, на счет спермы не знаю как лучше. У меня было три протокола. Нантная (т.е. свежая, а не замороженная) сперма была только в первом протоколе. Беременности не было, но ХГЧ на 14 ДПП был 22. В остальных двух протоколах была замороженная сперма , ХГЧ в обоих случаях меньше 1,2. И до крио никто из эмбрионов не доживал ни в одном из протоколов. У нас нормальных спермиков около 10%. Предыдущий врач посоветовала частично оплодотворить клеточки спермой мужа, а часть -донорской. И по развитию посмотреть кто лучше.
А когда я была на приеме у ЛН, он говорит, что пользоваться донорской спермой при наличии своей нецелесообразно. Я ему объяснила, что у нас возможны проблемы и со сдачей, вот тут он мне про биопсию и сказал.
snysmymrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО"

Сообщение snysmymrik

если всего 10% то имеет смысл, там самых лучших должны достать и ЛН плохого не посоветует) может попробовать до биопсии все таки сдать самостоятельно? а если дома, а потом бегом в больницу? вдруг так можно?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru