[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет! - Страница 50 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Ага, завтра иду - Ирина Ивановна как раз из отпуска выйдет, буду её мучить. ))) Доза осталась прежняя. Может, после завтрашнего УЗИ скорректируют дозу или препараты поменяют. Тыквенный сок героически пью, муж поддерживает: "Ну, за сына!" )))
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Котя как прошел прием? Как фолликулы, эндометрий? Что нового назначили?
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Ура! Просидела в очереди 5 часов (с 11 до 16), но!!! Эдометрий подрос до 1см, а флоликулы медленно, но растут! Но почему-то они разного размера... Так что стимуляция с тыквенным соком работает! ))) Стимулироваться буду ещё до конца недели (это у меня получится 14 дней на препаратах), а дальше - что там мой организм надумает... Посадили меня на белковую бессолевую диету. С трудом представляю, как я буду запихивать в себя несолёное мясо с рыбой и запивать 2 литрами минералки...
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Будешь пить минералку, выпускай из нее газы, можешь Нарзан пить или Ессентуки. Я креветки варила, творог ела со сметаной, орехи самые разные, икру вкусненькую, лапшу с курицей.
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Глядя на такие вкусности, муж за компанию присоединится! ))) Натусик, а что дальше со мною будет? Вернее, как? Ведь сейчас приёмы нечастые были - начало и конец недели с УЗИ. Чем ближе к пункции, тем, наверное, чаще с врачом будем видеться? )) Сама пункция как проходит? Готовиться к ней как-то надо?
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

У меня сначала нечастые приемы были, потом добавили цитротид, и прием был через день. Потом назначат укол на вечер, наверное овитрель, надо лед попросить в дорогу, который для овуляции и ровно через 36 часов пункция. К ней скажут как готовиться, не есть не пить, так как будет наркоз. Лучше наверное и в туалет сходить накануне. С собой бери йогуртов или чего-нибудь еще поесть. Уснешь, проснешься, потянет живот немного, у меня еще пару дней кровянистые выделения были. А потом на перенос.
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

А после переноса? С нами распрощаются, и - здравствуй, любимая ЖК? ))) Натусик, а они дают рекомендации потом какие-то? Ведь наверняка беремешки с ЭКО отличаются от обычных, и поддерживающая терапия другая, и особый контроль... Понимаю, что мне до этого всего ещё далековато, но надо хоть подготовить себя.
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Ага распрощаются и все. Ну я старалась лежать больше. Больничный продлила в жк, второй раз больничный не дали на крио, взяла отпуск. Ложилась осторожно через бок, чтобы пресс не напрягать, пила мукофальк, от запоров, подходит беременным, чтобы сильно не тужится. Гуляла по часу, но не каждый день. Когда никуда не ходила, то мыла голову. Душ принимать не горячий, еле теплый, сильно не мыться. В ванне не лежать. Я еще на ночь ношпу пила и папаверин выставляла и магне пила, а то сны эротические снились. Почаще ходила ночью в туалет, чтобы матка не сокращалась. Не наклоняться, что падало, не поднимала. Тяжелое не поднимала тоже. По лестницам медленно ходила.
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Ходила я только в аптеку за лекарствами, в лаборатории кровь сдавать, до церкви соседней, на 5 или 6 день ездили далеко в церковь к иконе Анны. Почти каждый день куда-то ходила, а остальное время лежала и смотрела мультики и сериал старый 90-х годов Дежурная аптека. Мне понравился он добрый, убийств всяких нет, секса нет, чтобы не перевозбуждаться.
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Спасибочки, natusikk, всё учту! )) А ты уже в декрете?
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Куда мне в декрет, я еще в поте лица работаю, у меня только 5 ноября был день сдачи хгч. Я еще и на учет не встала, а может и встала. 1 раз была на приеме у гинеколога.
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

А больничный ты не открывала? Мне в ЭНЦ сказали на следующий день после переноса (если всё пройдёт удачно, конечно... Тьфу-тьфу-тьфу на себя, такую-сякую!))) бегом в ЖК!
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Мне в стимулированном протоколе давали больничный, а в крио не дали, сказали что я работоспособная. Но я не пошла на работу, у меня тут беготня, нервотрепка, поездки по городу, а дороги у нас все с ямами, кочками, и в автобусе толкаться страшно было, а такси в мой район не ездит в часы пик.
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Ты береги себя, Натусь, к себе сейчас надо вообще как к хрустальной вазе относится!
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Малявкин2

Котя Котеночкина
Спасибо тебе за добрые слова и пожелания)
Засмущала.
Я тебе тоже желаю победного протокола Апчхиии на тебя мамское! И Апчхииии еременнючее)
Ты не гони лошадей,все отрастет,у меня дело летом было я для эндика ела малину,но в это я не верю.
Про ведение беременности,по сути у каждой клиники есть лицензия на ведение бер,это
мне сказали в ЖК когда я пришла вся такая больная но с эко бер и двойней,мол иди тула где те двойню сделали,это кратко.
С однопоодной бер меня не шарахались ,но про клинику спрашивали мол а что в клинике не ведешь?
Про отмену и корекц ю поддержки тож песня(
Женская не хочет лезть в н азначения,клиника говорит мол женская имеет полгомочия такие же как клиника и может все отменять назначать.
В общем конечно косяк.
На самом деле девочки некоторые ведут б у В. И.И Но! Когда есть свтбодное время не наплыв.Я просилась к И.И но она отказала.Сказала много народа нет возможности.
Ну я думаю это равда.
Ну вроде и все.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Спасибо, Малявкин2! ) Вобщем, каждый ответственность за экошниц всеми силами спихнуть на кого-нибудь старается... ))) Я бы с превеликим удовольствием и спокойной душой пошла вестись к Ир.Ив-не, но из Тулы к ней не наездишься, к сожалению. Буду думать про ЖК и ЦПСиР. А тебе после окончания протокола дали какие-нибудь рекомендации, назначения , выписку для ЖК?
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Выписку дадут и назначат поддержку до дня хгч, назначат день хгч. При положительном результате поддержку оставляешь, а отменяешь у себя в ЖК, но это еще не скоро, там постепенное снижение.
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Да вспомнила еще, больничный дадут краткосрочный на пару дней всего после подсадки. С ним и с выпиской надо будет идти в ЖК и они продлят больничный до дня хгч. Обязаны по закону по крайней мере. Я пришла когда в ЖК мой гинеколог только вышла с отпуска, у нее такая была большая очередь, я полдня просидела в коридоре, хотя лучше бы дома лежала, еще я забыла выписку и она мне больничный не продлила, я тогда разревелась, что лучше бы дома лежала чем бегала по ЖК и не соблюдала постельный режим. Пришлось идти второй раз на следующий день в ЖК. А второй раз когда не дали больничный, я даже обрадовалась что не придется идти в ЖК. Только пришлось на работу звонить и срочно брать отпуск заочно по телефону. Потом вышла на работу и написала заявление. Хотя подружка сказала мне на то что не дали больничный, типа устрой скандал почему не дали больничный и не уходи пока не дадут. Но я так не привыкла. Я после переноса вообще не хотела ни нервничать ни ругаться, только положительный настрой. А дома мультики добрые смотрела. Я даже справку не стала брать для налоговой чтобы 13% вернуть. Думаю нафига мне бегать по этажам. Если мне покой нужен.
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Котя у тебя когда следующий прием? Пункция?
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Привет, natusikk! Спасибо, всё очень толково. Ты себя на хорошие эмоции настраивай, нервы до хорошего мало кого доводят. А что тебя довели - так всё на этом свете просто так с рук не сходит, как доброе, так и вредности всякие! Сегодня была на приёме, фолликов 5 штучек выросло, эндометрий 0,9. немного расстроилась, конечно - всего 5 штук, и не факт ещё, что не пустые. Ну, да ладно, будь, что будет. Врачи и мы делали всё, что могли, и даже чуть больше. Будем ждать. В субботу вечером делаю укол, и в пн идём на пункцию.
ЛанаТ
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ Москва
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение ЛанаТ

Котя Котёночкина писал(а):Привет, natusikk! Спасибо, всё очень толково. Ты себя на хорошие эмоции настраивай, нервы до хорошего мало кого доводят. А что тебя довели - так всё на этом свете просто так с рук не сходит, как доброе, так и вредности всякие! Сегодня была на приёме, фолликов 5 штучек выросло, эндометрий 0,9. немного расстроилась, конечно - всего 5 штук, и не факт ещё, что не пустые. Ну, да ладно, будь, что будет. Врачи и мы делали всё, что могли, и даже чуть больше. Будем ждать. В субботу вечером делаю укол, и в пн идём на пункцию.
Удачи на пункции!
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Спасибо!!!
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Всем привет! Ну, вот, очередной этап пройден - пункция была сегодня. Накануне днём решила сходить храм за благословением - всё-таки мероприятие непростое, волнительно. Отстояла службу, дождалась батюшку, чтобы по своему вопросу побеседовать, поддержку получить. Получила. Только не совсем то, на что рассчитывала. Церковь не благославляет подобные процедуры. Если ты всё решила - делай. Но ты всё берешь на себя. Но, видимо, вид при этом у меня был такой, что просто так отпустить меня с таким ответом было ему тоже тяжело. Обещал помолиться за нас, пожелал стойкости. Вышла из храма - и не знаю, что думать, слёзы текли сами по себе. Не хочу обидеть ничьи религиозные чувства и принципы, но почему это считается вмешательством в судьбу человека, если судьба даёт такой шанс? Весь вечер была сама не своя, не могла себе места найти, ночь почти не спала. Под утро решила использовать свой пусть и небольшой, но шанс. В итоге в 3 часа ночи стала собираться в Москву.
Приехали, всё складывалось на редкость удачно - и до Москвы неожиданно подвёз совершенно незнакомый человек, и добрались вовремя, и на пункцию взяли меня первой, расположили в палате-однушке с туалетом, телеком и даже холодильником)))) (остальных девочек разместили в большом помещении на 4 койки). Пункция прошла относительно легко, 1,5 часика полежала, покапали капельницу, и отправили к врачу. Живот практически не болел, медсёстры очень внимательные, тактичные (спасибо, девочки!), анастезиолог - ваще молодец! (зубы заговаривает почище Марфы-сказочницы)))).
Итог: на стимуляцию среагировала не вполне хорошо, взяли всего 4 яйцеклетки... Девочки, конечно, успокаивают - важно не количество, но неспокойно... Реально смотрю на ситуацию. Часть из них будет пустыми, не все эмбрионы доживут до четверга (в чт подсадка), что ещё будет с приживаемостью... С другой стороны, есть чёткое понимание - сделано всё, что возможно. Теперь уже запущен процесс, который не зависит от нас. Решила, что звонить и поднимать нервы себе и людям не буду. Приеду в чт и тогда всё узнаю.
Да, чуть не забыла. Конечно же, Ир.Ив-на назначила поддержку: Утрожестан, фолацин и гель (всё время он у меня из головы вылетает!((( Ну, и диета белковая бессолевая.
Так что, ждём.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Малявкин2

Котя Котёночкина писал(а):Спасибо, Малявкин2! ) Вобщем, каждый ответственность за экошниц всеми силами спихнуть на кого-нибудь старается... ))) Я бы с превеликим удовольствием и спокойной душой пошла вестись к Ир.Ив-не, но из Тулы к ней не наездишься, к сожалению. Буду думать про ЖК и ЦПСиР. А тебе после окончания протокола дали какие-нибудь рекомендации, назначения , выписку для ЖК?
Дают выписку было что эко когда сроки и сколькодневные факт наличия бер.Это ксариши отдаешь в жк или тому у кого вести будешь бер.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Малявкин2

Котя Котёночкина писал(а):Всем привет! Ну, вот, очередной этап пройден - пункция была сегодня. Накануне днём решила сходить храм за благословением - всё-таки мероприятие непростое, волнительно. Отстояла службу, дождалась батюшку, чтобы по своему вопросу побеседовать, поддержку получить. Получила. Только не совсем то, на что рассчитывала. Церковь не благославляет подобные процедуры. Если ты всё решила - делай. Но ты всё берешь на себя. Но, видимо, вид при этом у меня был такой, что просто так отпустить меня с таким ответом было ему тоже тяжело. Обещал помолиться за нас, пожелал стойкости. Вышла из храма - и не знаю, что думать, слёзы текли сами по себе. Не хочу обидеть ничьи религиозные чувства и принципы, но почему это считается вмешательством в судьбу человека, если судьба даёт такой шанс? Весь вечер была сама не своя, не могла себе места найти, ночь почти не спала. Под утро решила использовать свой пусть и небольшой, но шанс. В итоге в 3 часа ночи стала собираться в Москву.
Приехали, всё складывалось на редкость удачно - и до Москвы неожиданно подвёз совершенно незнакомый человек, и добрались вовремя, и на пункцию взяли меня первой, расположили в палате-однушке с туалетом, телеком и даже холодильником)))) (остальных девочек разместили в большом помещении на 4 койки). Пункция прошла относительно легко, 1,5 часика полежала, покапали капельницу, и отправили к врачу. Живот практически не болел, медсёстры очень внимательные, тактичные (спасибо, девочки!), анастезиолог - ваще молодец! (зубы заговаривает почище Марфы-сказочницы)))).
Итог: на стимуляцию среагировала не вполне хорошо, взяли всего 4 яйцеклетки... Девочки, конечно, успокаивают - важно не количество, но неспокойно... Реально смотрю на ситуацию. Часть из них будет пустыми, не все эмбрионы доживут до четверга (в чт подсадка), что ещё будет с приживаемостью... С другой стороны, есть чёткое понимание - сделано всё, что возможно. Теперь уже запущен процесс, который не зависит от нас. Решила, что звонить и поднимать нервы себе и людям не буду. Приеду в чт и тогда всё узнаю.
Да, чуть не забыла. Конечно же, Ир.Ив-на назначила поддержку: Утрожестан, фолацин и гель (всё время он у меня из головы вылетает!((( Ну, и диета белковая бессолевая.
Так что, ждём.
Про церковь всю эту хрень что несет чисто человеческий фактор забей.
Про пункцию,4 оч даж)И больше тебе веры твердости в своих желаниях и не нужно спрашивать не у кого разрешение на счастье,даж у батюшки.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Насёт копии - отдельное спасибо за напоминание! ))) А то уже столько всего с концами ушло - прямо как партизанские шифровки - выдаче врагам не подлежат! Особенно в государственных клиниках, почему-то.
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Спасиб, Малявкин-2! )) Вот хоть убей, а я твёрдо знаю, что всё удачно будет. Просто некоторые моменты расстраивают, особенно когда в голове это всё крутишь. Зато сегодня в центре наблюдала живой пример торжества надежды над жизненными обстоятельствами! В очереди была пара на вид слегка за 50! С очень боевым настроем! Так хочется, чтобы у них всё получилось!!!
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Котя ты думай позитивнее, что все клеточки будут зрелыми и успешно будут делиться. Раз тебе сказали что у тебя 4 яйцеклетки, то они уже не пустые. Ты заплатила за икси? За сколько клеточек?
Пусть твои клеточки удачно влюбляются со спермиками и делятся!!!
А копии я всегда снимаю, у меня дома есть всегда оригинал, копия и 10 копий с копии)))) на всякий случай!
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Спасиб, natusikk! ))) Очень надеюсь, что именно так, по взаимности, у них сейчас всё и происходит! )) По поводу ИКСИ - мне Ир. Ив-на сказала, что оплачивать буду перед переносом. Разбег - от 7 до 32.000, в зависимости от количества клеток. Точную цифру скажут в четверг.
juliaa
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение juliaa

Дорогие девочки! Привет всем! :privet2: Примите и меня в свое общение! Я вообще первый раз в форумах общаюсь, очень уж захотелось к вам присоединиться( раньше только читала, думала, ну что я писатьбуду, ведь особыхрезультатов пока нет,но потом решила приобщиться, вместе легче!) Я в ЭНЦ второй раз в протоколе. Первый был июне-июле 2014, долго к нему шли, аж с февраля 14г.,сначала миому удалила, ждала 3 месяца, потом чистку делали на 20д.цикла , т.к. обнаружился полип эндометрия( у меня второй длинный протокол,т.к. мало фоликулов зреет),еще муж должен 3мес. стимулироваться,тоже есть особенности. В общем первый раз- пролет, сейчас новый длинный, качество лучше получилось,чем в рошлый раз. Мне еще в феврале 14г., ( Нат.Юр. еще у меня была до декрета), сказала сразу: с первого раза может не получиться, зачем она так сказала? не знаю, но,так и вышло,и материала мало получили,и у меня и у мужа.
А сейчас качество лучше эмбрионов, подсадку будут делать на 5 день, видимо организм уже может к стимуляции привыкает во второй раз. Первый раз я на пурегоне была, сейчас фолитроп. Завтра - подсадка :flowerfacepink:
Я все странички прочитала про всех вас, подготовлась,так сказать, к общению. :trollsmile: Малявкин, восхищаюсь твоим геройством !!!! Столько мужества в первом протоколе! Сам центр мне очень нравится душевным персоналом ( как дома), конечно длинные очереди,много народу, персонала наверное не хватает, феврале было 3 врача, сейчас И.Ив., и И.Иг., а какой замечательный там андролог- Сергей Владимирович, он там один, рпботает 1 раз в неделю, операции все он делает мужчинам! ( мужу каждый раз делают пункцию вместе со мной под наркозом), по другому никак. Чувствуется -профессионалы. Настрочила.......Вроде все рассказала, всем нам желаю удачи, девочки!!! До встречи,пишите!
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Привет, juliaa! Да ты боец опытный, похоже! Я тоже начинала читать этот форум с мыслями поближе с процедурой познакомиться. Но не смогла просто читать для информации. Истории девочек (и радостные, и грустные) задевают за живое. В итоге читала не отрываясь, проглатывая каждую страницу.
Восхищаюсь силой девочек, которые проходят уже не первый протокол. Откуда они берут силы и надежду? Пусть женщины физически слабее мужчин, но душевно они гораздо более стойкие борцы.
Пусть у тебя всё получится завтра! От всей души тебе этого желаю!
juliaa
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение juliaa

Котя, спасибо большое за тёплые слова! И тебе я желаю завтра удачи!!! (если я не напутала про завтра).Напишу потом как и чего, едем, пробки ужасные, снег выпал.. :) Очень хочется надеяться, что останутся снежинки на заморозку ( т.к. для нас каждый протокол это не 1 мес., а 3), но, как Бог даст, в прошлый раз ничего не осталось. Да и возраст тоже у меня, 35 уже.. :-\ Но- вера в самое лучшее, по другому и нельзя!!! :flowerfacepink:
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

juliaa, я тоже не школьница - 36! ))) А без надежды на успех вообще смысла не было затевать такое мероприятие! Всё у тебя получится! А то, что снег в Москве - так это вообще главный признак новогодних чудес! )))
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Девоньки, у меня чего-то после пункции второй день подряд голова покруживается время от времени... Это нормально? После наркоза вроде в себя пришла, всё хорошо было...
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Котя может у тебя гиперстимуляция? Хотя клеточек не много, но я знаю что с гиперстимуляцией голова кружится!
Держим кулачки за тебя на завтра!!!! :aist:
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru