[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет! - Страница 52 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Девочки как самочувствие, настроение?
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Малявкин2

Девочк приве ,новеньким тоже)Пробежалась почитала,ждут рез 2 девочки,удач вам)
Пусть новогоднее чудо случится!@@@@@@@
Апчхи на вас мамское беременное двойняшковое мальчуковое девчачие на выбор как видите.
Всем удачи.
Я пока ковыляю,жду 30 недель как манну.Если проношу дольше то совсем отлично)
я тоже надеюсь на новогоднее чудо.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Малявкин2

Девочк приве ,новеньким тоже)Пробежалась почитала,ждут рез 2 девочки,удач вам)
Пусть новогоднее чудо случится!@@@@@@@
Апчхи на вас мамское беременное двойняшковое мальчуковое девчачие на выбор как видите.
Всем удачи.
Я пока ковыляю,жду 30 недель как манну.Если проношу дольше то совсем отлично)
я тоже надеюсь на новогоднее чудо.

МАмаФедораЗахараЗлаты
juliaa
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение juliaa

Привет девчонки! Малявкин ловлю твоё апчхи...спасибки))) (не знаю, как правильно это делается), но считаю, что поймала..): Завтра иду сдавать хгч (12дпп, 5дневки, хотя на 5 день как я выснила у меня были морулы, не бластоцисты, вроде так тоже бывает), немного тревожусь конечно, но завтра хотя бы уже что то будет ясно в каком направлении двигаться. Тест так и не делала. По самочувствию так: живот не болит, иногда чувствую, что там что то есть вроде, а иногда , что ничего, грудь перешла в другую стадию- просто увеличилась и я сама от всех этих лекарств тоже поправилась слегка, вообще в обычной жизни я 50 кг., при росте 157см., малявка в общем. Но у меня вот почти каждый день расстройство кишечника стало, состояние близкое к поносу, прочитала, что смекту и линекс можно. natusik, а ты как себя чувствуешь, растёте? Малявкин, желаю тебе удачи, сил, здоровья самое главное выносить и родить твоих малявочек, ты большая молодец!
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

juliaa, и все-все-все, доброго времени суток! У меня состояние почти такое же. Кроме, пожалуй, расстройства - всё как по часам!)) Тест делала на 10 ДПП - не полосатится, хоть ты что... Жду ХГЧ. Верю.
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

У меня все хорошо, стабильно, выделений больше не было, на узи только через неделю, не знаю как дотерпеть уже. Работаю много, ничего не успеваю под конец года, ну хоть отвлекаюсь. Ощущений никаких у меня не добавилось, только тошнит на голодный желудок, запахи все не нравятся, рвало несколько раз, зубы целая проблема почистить, хочется есть все время, но не знаю что, вся еда такая противная стала!
Гинеколог мне сказала отменять утрожестан по 100 в неделю, таким темпом я в 17 недель без утрожестана останусь. Страшно как-то.
Малявкин а ты как утрожестан отменяла?
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

natusikk, твои симптомы очень радуют и вселяют в нас тоже надежду! Держи малыша крепче, всё получится!
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

juliaa, а ты после переноса в ЭНЦ наблюдаешься?
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Малявкин2

natusikk писал(а):У меня все хорошо, стабильно, выделений больше не было, на узи только через неделю, не знаю как дотерпеть уже. Работаю много, ничего не успеваю под конец года, ну хоть отвлекаюсь. Ощущений никаких у меня не добавилось, только тошнит на голодный желудок, запахи все не нравятся, рвало несколько раз, зубы целая проблема почистить, хочется есть все время, но не знаю что, вся еда такая противная стала!
Гинеколог мне сказала отменять утрожестан по 100 в неделю, таким темпом я в 17 недель без утрожестана останусь. Страшно как-то.
Малявкин а ты как утрожестан отменяла?
Привет.Я до сих пор на утрожестане 800 дали команду снизить до 600 а я не снижаю.Жду 30 с 32 начну вовсе убирать по 100 в нед.
Девигель был до 17 пока полностью плацента не сформировалась.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Ничего себе, а я уже дозу дивигеля в 2 раза снизила, хотела в 13 недель совсем отменить, ладно теперь продлю лучше до 17 недель. А про утрожестан не знаю. Записалась к репродуктологу на консультацию, посоветуюсь. Еще написала письмо в ЭНЦ, не отвечают. Сама хотела отменить хоть не к 17 неделе, а хотя бы к 20. Но с другой стороны подружке отменили в 20 недель утрожестан, а в 22 недели раскрылась шейка на 2 мм. Экстренно зашили. Но доходила она до 35-36 недели.
juliaa
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение juliaa

Привет девчонки! Так хотела порадовать, но нет.. ХГЧ 0,6, в этот раз снова пролёт... печалька. Котя, уже не актуален ответ, но после подсадки я не наблюдалась в энц, я только кровь сдала на 5 день и сег. ХГЧ, вроде до хгч и не надо было наблюдаться, ну мне по крайней мере, я не знаю, зачем девочки после подсадки ездяь и наблюдаются, может гипера у кого. Вот, такие дела. Девчонки, делаю вам каждой удачи, терпения и здоровья выносить ваших малышастиков. Котя - тебе 3-х значного хгч, не меньше!!!! Наверное пока не начну новый протокол редко сюда заходить буду, но иногда буду заглядывать, узнавать как дела у вас. Всех поздравляю с Наступающим Новым годом! Пусть каждой из вас он принесёт исполнения самой заветной мечты!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Juliaa жалко то как! Не теряй надежду и не отступай!!! obnimalka
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

juliaa, милая... А я уверена была, что у тебя с малышами всё хорошо будет - всё-таки 3 шанса, это немало. Жаль. Очень. Но ты не отчаивайся. Понимаю, что больно слышать такие слова, но, всё бывает в своё время. Всё у вас будет. Желаю тебе, чтобы в следующем году ты обязательно оказалась верхом на аисте! Обнимаю!

Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с нами - не падаем духом!
Бывает, что носом, коленками, брюхом...
Что ж, падаем всем! Но не падаем духом!
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

Девочки! У меня родственница работает в аптечной сети, позвонила - после НГ все препараты европейских производителей дорожают примерно в 1,5-2 раза.
natusikk, после ХГЧ положительного назначения делает уже врач из ЖК? Я тут когда отправляла в ЭНЦ письмо с рез-тами своих гормонов, мне, конечно, ответили... Но дали понять, что дальше их беспокоить, наверное, не стоит. Что в поддержке будет? Дивигель с утрожестаном? А витамины, фолиевую тоже пить долго?
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Я йодомарин и ангиовит пью. Это фолиевая только дозировка больше. Пью ангиовит так как у меня мутация по фолиевой кислоте. В поддержке было 600 утрожестана и 4 дивигеля. Дивигель снизила до 2, утрожестан еще нет. ЛанаТ писала что в ЭНЦ ей сказали дивигель точно до 10 недели мазать, вот я ее совету следовала. А в жк уже давно мне дивигель хотели отменить и утрожестан вот сейчас сказали отменять. Еще мне назначили плюсом 2 таблетки дюфастона. И магне б6 иногда пью, чтобы матка расслабилась, а то иногда сны снятся эротические, матка сокращается. Но после 7 недели полегче стало. Вот записалась платно в своем городе к репродуктологу, чтобы она мне поддержку расписала. Надеюсь она мне так резко не отменит как врач из жк. Но на прием только 5 января. На узи мне 29 декабря.
juliaa
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение juliaa

Спасибо всем за слова поддержки! Котя- да ты поэт :))), творческая личность ( с тонкой душевной организацией. :)) спасибо! Про стоимость препаратов я уже поняла, что все дорожает и собираласьдо НГода закупаться по полной, так что Котя - лучше после хгч по больше сразу купи. Я тоже думала, что уж из 3-х то один останется... Пообщалась с энц, мне сказали, что есть вопросы к качеству моих ЯК, т.к. 2 раза хоть и получались эмбрионы, но все они поздно дробиться начинали, а в самом начале оплодотворения вроде как качество ЯК на первой месте, а потом уже муж. АМГ у меня 1,37, т.е. это уж генетика, её не изменишь, и в нашем случае, только делать и делать протоколы, вдруг повезёт, так сказали, и пока даже речи о донорстве не вести, всё своё. В следующем году пойду на прием, посмотрим..
Котя Котёночкина
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Консультант", "Витроклиник", ЦПСиР (Тула)
Где было удачное ЭКО: Пока не было
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Котя Котёночкина

juliaa, всё получится. Спасибо тебе. Да, по поводу душевной организации - эт точно, надо бронежилет наращивать. Но я такая. Наревусь, напереживаюсь - глядишь, отолегло. И где вы, девочки, силы берёте? Для меня этот протокол, видимо, первый и последний. На следующие не хватит ни сил ни здоровья. Если что - идём в детский дом. Там тоже есть малыши, которым нужна любовь и семья.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Малявкин2

natusikk писал(а):Ничего себе, а я уже дозу дивигеля в 2 раза снизила, хотела в 13 недель совсем отменить, ладно теперь продлю лучше до 17 недель. А про утрожестан не знаю. Записалась к репродуктологу на консультацию, посоветуюсь. Еще написала письмо в ЭНЦ, не отвечают. Сама хотела отменить хоть не к 17 неделе, а хотя бы к 20. Но с другой стороны подружке отменили в 20 недель утрожестан, а в 22 недели раскрылась шейка на 2 мм. Экстренно зашили. Но доходила она до 35-36 недели.
Ну у всех поразному ситуации.Дивигель изначально мне было назначено 2 гр потом мазюка и И.И мне сохранительную эстрадиоловую терапию назначила каждые 4 часа подмазывать это вроде 7гр в сутки.
Когда все стало улучшаться то в неделю я стала убирать по 1гр и так и получилось что до 17 недель.
Утродестан он не только для поддержки прогестерона,он в определенной дозировке очень хорошо снимает тонус и благоприятно влияет на шейку немного но поддерживает ее.В моем случае с ИЦН он нужен.Так что не смотри на других.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Малявкин2

natusikk писал(а):Juliaa жалко то как! Не теряй надежду и не отступай!!! obnimalka
Я присоединяюсь.Жаль,все получится.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Малявкин2

Котя Котёночкина писал(а):juliaa, всё получится. Спасибо тебе. Да, по поводу душевной организации - эт точно, надо бронежилет наращивать. Но я такая. Наревусь, напереживаюсь - глядишь, отолегло. И где вы, девочки, силы берёте? Для меня этот протокол, видимо, первый и последний. На следующие не хватит ни сил ни здоровья. Если что - идём в детский дом. Там тоже есть малыши, которым нужна любовь и семья.
Ну рано опускать руки.Мысли твои и желания заслуживают уважения.Я так и не смргла.
Решила в свое время что нет,не мой тогда буду жить другим.Но брать не стану.
Удачи во всем.

МАмаФедораЗахараЗлаты
juliaa
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение juliaa

Котя, желаю, чтоб у тебя это был первый и удачный! Про детишек из д.дома, ты молодец, хорошие мысли, мне пока мужества не хватает, и пока даже не думаю, что делать, если не выйдет, просто будем пытаться ещё и ещё. Поверь, у нас у женщин столько сил и выдержки, мы даже сами не подозреваемых сколько!! По счёту это наш 4-й, т.к. 2 было 10 лет назад, когда ещё клиник Эко было мало, никаких тебе квот и лет нам было, 23-24, вот тогда было тяжело морально, т.к. молодость, никакой мудрости, чтобы набраться сил и идти дальше, ужасная боль потери, а все таки, чем старше чем легче, иммунитет на длительность переживаний наверное вырабатывается, поэтому, сопли утираю - и идем дальше, меня больше финансовый вопрос волнует, чтоб, если квоту не дадут, денег найти, если есть деньги- делай себе и делай! Много пишу что то сегодня....отходняк видать...:)))))
Аватара пользователя
natusikk
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение natusikk

Какая шейка у меня, я и не знаю, так как беременность первая, надо будет наблюдать. Но вмешательств куча было, 2 гистероскопии, 2 пайпель-биопсии, 4 переноса. А это все не очень хорошо на шейку влияет. Так что буду смотреть, быстро не буду утрожестан отменять.
А это был мой 5 протокол, как-то и не верилось в него, просто расслабилась и мысли отпустила, но морально к нему почти полгода готовилась, хоть можно было и через цикл идти.
juliaa
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение juliaa

natusikk!!!! 5 протокол!!! Вот почему ты так спокойна уже, так кажется. Спасибо за признание, мне чуть легче стало, правда, вот ты молодчина, буду брать пример, от каждой из вас можно чему- то поучиться...Правильно, не унывать, дальше!!! Буду на квоту надеяться, у нас просто только ВМП( высоко- технологичная медицинская помощь), ОМС легче получить, но у нас изначально считается мужской фактор, а я вроде как здорова, а то, что амг низкий,это не причина для квоты,и эту ВМП сложно получить, мы первый раз у них платно делали и после пролета они предложили 2 раз по ВМП, на конец года у них остались квоты видать, сами письмо готовили, как будет в следующем году не ясно, может и не захотят нас по квоте. А вообще, пообщаласьс вамии полегчало. Всем здоровья!!! Пойду спать, перенервничала,в сон клонит..
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Счастье материнства ждет всех,кто в ЭНЦ придет!

Сообщение Mod

Уважаемые форумчанки, раздел отделения ВРТ в Эндокринологическом научном центре снова открыт для обсуждения.
Добро пожаловать!
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru