[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
"Лера" на Тульской - давайте общаться - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

"Лера" на Тульской - давайте общаться

Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Воронище

Kleopatra писал(а):Очереди...это дааааа..Бывало и часа по 4 ждала. Но тут ничего не поделаешь. Действительно, никогда не знаешь когда у тебя будет 2 ДЦ и приходится "прорываться" без записи. Сама несколько раз так делала. Да и во время протокола не знаешь когда именно они "созреют" или эндик выростет, в общем тут ничего не поделаешь, приходится набираться терпения и ждать. Когда попала на первый прием к Байбариной, то она мне не понравилась. Резкой показалась и равнодушной. А позже ничего, притёрлись и я ее очень уважаю и хорошо к ней отношусь. Даже не смотря на 2 провальных протокола. Это я считаю основным минусом. Но все таки надеюсь на удачу и уходить оттуда пока не буду.!;-)
Клеопатра, привет:) ты молодец, так позитивно и терпеливо настроена!:) знаешь, насчет очередей и прорывов без записи: я думаю, здесь и проявляются административные способности врача и клиники. А именно: способность регулировать трудовую нагрузку доктора. Я финансовый работник со стажем и МВА и практика меня научили, что отнормировать и спланировать можно даже труд балерины. Полагаю, опытный репродуктолог знает, сколько пациентов он должен взять, чтобы в них не захлебнуться. Уверяю тебя, что 99,9% тех, кто посещает клиники ЭКО не знают когда у них будет второй день или эндик вырастет. Эту же особенность своих пациентов знает и врач. Поэтому хватать всех пациентов без разбора а потом всем говорить подходите к 8ч (особенно учитывая, что в Лере раньше во всяком случае в 9ч начиналась конференция врачей а потом операции) - это административный бардак и неуважение к пациентам. Мне сейчас есть с чем сравнить. Точно также звоню накануне, но врач видимо смотрит в ежедневник и назначает время, в которое он с наибольшей вероятностью сможет меня принять. Максимальное время ожидания было 40 мин. Обычно 15-20. Честно говоря,мне ГВ понравилась в первую встречу, это потом она стала резкой и равнодушной.Причем это потом совпало с третьим пролетом и моим сильно подорванным протоколами здоровьем.

Уже отправила, а потом решила еще дописать: до ГВ крайне сложно дозвониться по мобильному и она никогда (во всяком случае мне) не перезванивала. Видела два десятка непринятых от меня звонков и хоть бы что (а у меня между прочим ВБ была). Хоть ты там умри со своей проблемой:(
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Mamari

Девочки, привет!
Что-то не сложилось у меня с Лерой.
Пришла я на прием, но оказалось, что меня записали на другой день, а Залевская сегодня не принимает.
Ситуация не приятная, но вполне житейская.
Меня удивило то, что вместо предложения перезаписаться или пойти к другому врачу, мне сказали, что я сама все напутала.
Больше интереса ко мне не проявляли и я пожав плечами просто ушла.
Вобщем, мое впечатление о клинике - с администраторами здесь совсем плохо, клиентами никто не дорожит.
Желания прийти еще раз нет и друзьям не посоветую.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Регина

Мамари, ну что ж, найдешь другую клинику. Благо, этих клиник сейчас много в Москве. А, вообще, может быть, они не дорожат клиентами, потому что у них клиентов и без нас много?
Кстати, девочки тут писали про Байбаринову, что она показалась резкой и равнодушной. А мне И.В. Монахова такой не показалась. Наоборот, очень понравилась.
И насчет планирования времени, может быть, другие репродуктологи более грамотно распоряжаются своим временем и временем клиентов? Я не знаю. ЭКО я там не делала, поэтому ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Танга
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "ЭКО", клиника "МАМА", Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Танга

Девочки, кто был в Лере, подскажите, не сталкивались ли вы с такой странностью: я пришла туда с результатами многолетних обследований (решилась делать там ЭКО по рекомендации подруги), они попросили сдать анализы у них, сдали с мужем анализы и были в шоке от результатов - настолько, оказывается, все плохо. Сейчас, перед началом программы, сдала еще раз - результаты еще хуже. На следующий день поехала в другую клинику, сдала там - все в порядке. Начала принимать лекарства, прописанные в Лере с учетом плохих анализов, а на душе кошки скребут. Скажите, кто-нибудь сравнивал свои результаты в Лере с предыдущими, в других клиниках? Я ничего не понимаю... ((
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Танга, перед ЭКО я сдавала в Лере некоторые анализы: спермограмму, мазок на флору, инфекции ПЦР и цитологию. Остальные анализы принесла из другого места. Все мазки подтвердились, т.к. я их и ранише сдавала в других клиниках. А вот спермограмма оказалась немного хуже чем была в ЦПРиС.
Аватара пользователя
lizochek
Заводная старушенция
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера"
Где было удачное ЭКО: "Лера"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение lizochek

Привет, девчонки obnimalka Наконец то появилась темка о " Лере" [lol] Я думала кроме меня там никто не лечится :drink:
У меня 4 протокола в " Лере" у Байбариной Г.В. Первый пролетный, второй - наступила Б. Родился сын. Третий - не развившаяся Б. на 5 неделе, а 4 тоже вроде удачный [lol] . Все свежие, кроме последнего - криопротокол.
Кроме жутких многочасовых очередей мне вроде все подошло. В первую очередь, врач. Мне , например, подходит, что врач строгая, если со мной мягко общаться , я раскисну [lol] Пролеты вообще выбивают из колеи, а у нее хорошо получается вправлять мозги [lol] Я, когда пролетела в этом декабре, так была расстроена, что не могла даже приехать на разбор пролета. Ноги туду не шли. Месяца через 3 позвонила врачу, а она мне такой бэмс устроила, что я пропала, что типа если я не появлюсь, то ее не будет больше полгода, о чем я думаю. Вобщем , я испугалась, принеслась и как то незаметно залетела в криопротоколе [lol] От страха , наверное [lol]
Аватара пользователя
lizochek
Заводная старушенция
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера"
Где было удачное ЭКО: "Лера"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение lizochek

Кстати, у меня очень хорошее впечатление от клиники. Я в ней наблюдаюсь более 4 х лет. Не знаю, со мной все доброжелательны, начиная от дядьки на входе( с одним то мы вообще трещим по часу, болтаем), медсестры - это вообще золото, особенно Настенка и Олька obnimalka
А про врача Байбарину Г.В. могу сказать только хорошее. Она хороший врач, не говоря о том что она мне первую Б. спасла, за что ей поклон низкий. Когда у меня на 5 неделе началось сильное кровотечение, и по скорой меня судя по всему почистили, никому не надо сохранять такую Б.,которая держится на волоске. Я ей звоню все в слезах, типа что мне сейчас делать, из меня льет. Она мне очень строго( я срау пришла в чувства [lol] ): быстро ноги в руки и ко мне ]:> Я как могла понеслась с сумкой для госпитализации, она меня быстро без очереди на кресло, по узи смотрит , что сердцебиение есть figase Отправила в стационар на уколы, капельницу, часа два со мной возились. Кровотечение остановили.
Мне эту помощь всю оказали бесплатно :shock: Лишь бы остановить кровь. Потом месяц я дома придерживалась постельного режима, пила таблы и делала уколы, которые она прописала.
Или другой пример. Ща всем кому не лень прописывают этот тромбоасс. А оказывается, что он не всем подходит.Он не всем разжижает кровь :shock: А все пью в надежде, что тромбообразование пройдет мимо них. А из за этого часто прерывается Б. А именно этот врач отправила меня на одит анализ, который желательно делать после 35 лет, и он показал, что для меня этот тромбоасс как мертвому припарка :shock: Особенность организма, Соответственно, мне нужно совсем другие лекарства принимать, чтоб не было тромбообразования. Пропила, и вторая Б. наступила support
Еще один момент. У меня как то было туго с бабками, чтоб делать одну подготовительную процедуру, я об этом сказала своему врачу, она вошла в мое положение, не послала искать деньги [lol] , а предложила замену дорогостоящей процедуре на более скромную по деньгам, но такую же действенную. Результат был положительным.
Она профессионал, просто нужно найти "своего" врача, чтоб довериться ему как близкому другу. Если нет этого единения-нужно искать другого. На момент протокола врач-репродуктолог должен стать самым близким человеком. Мне повезло со врачем. За третим пойду только к ней dude

Эмбриология тоже на хорошем уровне, у меня в последнем свежем протоколе взяли 18 клеток, из них начали делиться 14, все клетки дорастили до 5 дневочек figase Это удивительно. Все были заморожены. В крио размораживали 3 клетки и все разморозились, и все делились dude
Аватара пользователя
Танга
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "ЭКО", клиника "МАМА", Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Танга

Анка, а гормоны в Лере не сдавала? У меня именно с гормонами какая-то непонятка: у них сдала - результат один, на следующий день в другой клинке - в два раза меньше. Так чуднО... И спермограмма у мужа, в других местах идеальная просто, а у них - скорее всего нужно ИКСИ...

Что касается отзыва о клинике, мне пока высказываться рано, я только начинаю готовиться к ЭКО. Дяденька на входе раздражает, это да. Он еще слышит не очень хорошо, я ему по пять раз фамилию называю, думаю, в следующий раз на бумажке напечатать и ему отдать. :) Про врача пока тоже не могу судить (я у И.Монаховой), была у нее всего два раза, но моей подруге она очень помогла, та сейчас растит двух чудесных малышей (в других клиниках у нее было три неудачных попытки). Единственное, что настораживает, - это проблемы с обратной связью: вот ушла сейчас моя врач в отпуск, а я начала фемостон принимать. Здесь начиталась про него всяких страстей, а если, не дай бог, что случится, я даже не знаю, кому звонить... Придется сделать так, чтобы ничего не случилось. :)
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Танга, гормоны до протокола сдавала всегдя в инвтро. Сейчас, когда в протоколе, сдаю у них (это эстрадиол и прогестерон). Однако у них совсем другая размерность, и с инвитровскими никак не могу сравнить. Про спермограмму даааа :think: ....у меня тоже странно получилось. До этого 3 года наблюдалась в ЦПСиР и все спермограммы там были в пределах нормы, так что мужа даже и не расматривали ка кандидата на доп. лечение, занимались только мною. В Лере анализ был плохой, сделали ИКСИ. Через 10 дней на хгч support ....эх как долго ждать
Olga123
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2009, 14:41

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Olga123

Анка писал(а):Танга, гормоны до протокола сдавала всегдя в инвтро. Сейчас, когда в протоколе, сдаю у них (это эстрадиол и прогестерон). Однако у них совсем другая размерность, и с инвитровскими никак не могу сравнить. Про спермограмму даааа :think: ....у меня тоже странно получилось. До этого 3 года наблюдалась в ЦПСиР и все спермограммы там были в пределах нормы, так что мужа даже и не расматривали ка кандидата на доп. лечение, занимались только мною. В Лере анализ был плохой, сделали ИКСИ. Через 10 дней на хгч support ....эх как долго ждать
Да уж, у меня например, непонятная ситуация с Т3 Т4. В Лере т4 выше нормы На этом фоне меня напугали гипертериозом... А через месяц сдала в инвитре - все в норме. Я даже к эндокринологу сходила... Потому как была напугана...
Miuka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:44

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Miuka

добрый день, возвращаюсь, что-то меня долго здесь не бало. Сейчас в длинном протоколе, 8-й день стимуляции. Очереди я честно говоря видела только к Байбариной и Залевской (не потому что они чем-то отличаются, мне показалось что это стиль работы). У остальных - все по очереди. Стационар нормальный, никаких претензий. В прошлый раз мне пунктировали 10 яйцеклеток, 8 оплодотворилось (икси) и 4 доросли до бластоцист. В этом протоколе явно пытаются вырастить больше. У меня врач Гордеева.
На что я бы обращала внимание... (наверноекак в любой клинике). В первом протоколе вам будут занижать поддерживающие препараты (просто потому что боятся гиперстимуляци). Читайте и спрашивайте о доп поддержке. С доп анализами также - мне назначили еще много всего, но кое-что мы также доделали сами. Анализы сделанные в другом месте сомнению никто не подвергал, пересдавать нужно было только инфекции (вич, гепатит, сифилис) и спермограмму. Однажды у меня был странный результат - врач перезвонила в лабораторию и все перепроверили, оказалось что гормон в норме. Доп подготовку к протоколу мне также выписывали. В общем ничего плохого я о клинике сказать не могу. Но если сейчас не получится - пойду к другому врачу, поскльку думаю что мне нужен врач специализирующийся на эндокринологии (у меня инсулинрезистентность). Но пока я не попадала на внятного эндокринолога - все говорят типа ничего страшного и т.д. Хотя честно говоря не верится что в этот раз все получится. Но посмотрим, через месяц уже все будет понятно.
А еще в клинике сейчас много беременных (с хорошими результатами от протокола).
И по больничному - его дают, но в больничном действительно будет написано Эко или Лера, в зависимости от клинике в которой вы лечитесь. Так что на работе скрыть не удастся. Больничный мне давали в дня пункции. Можно с дня подсадки.
Miuka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:44

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Miuka

Танга, если Манахова в отпуске, а у вас есть вопросы - позвони или сходи к Гордеевой (она зав отделением, но на самом деле они друг друга замещают как я обратила внимание как раз в таких ситуациях). Я так ходила наоборот к Монаховой, когда был не рабочий день у Гордеевой, а мне нужно было срочно.
А еще ходила сегодня к врачу, сказали всего 5 яфйцеклеток, в левом яишнике существенно мельче, не успеют дорастить. А пункцию предварительно будут делать в воскресенье-понедельник... В общем грустно. В первом протоколе было 10 яйцеклеток, я надеялась что поскольку сейчас длинный протокол клеточек будет больше... А получается не так... Ну да ладно, вусе равно ничего не поделаешь. Наверное для меня лучше использовать короткий протокол.
Аватара пользователя
Танга
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "ЭКО", клиника "МАМА", Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Танга

Девушки, большое спасибо за отклики, Miuka, спасибо за совет про Гордееву!
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Miuka писал(а):А еще ходила сегодня к врачу, сказали всего 5 яфйцеклеток, в левом яишнике существенно мельче, не успеют дорастить. А пункцию предварительно будут делать в воскресенье-понедельник... В общем грустно. В первом протоколе было 10 яйцеклеток, я надеялась что поскольку сейчас длинный протокол клеточек будет больше... А получается не так... Ну да ладно, вусе равно ничего не поделаешь. Наверное для меня лучше использовать короткий протокол.
Miuka, не расстраивайся, главное не количество, а качество. У меня в коротком протоколе , правда на маленьких дозах пурегона, выросло тоже всего 6 фоликулов. При этом при пункции получили 3 зрелые яицеклетки, котороые и оплодотворили. В понедельник подсадили 2-е 3-х дневки хорошего качества. 3-ий на 5-ый день не подлежит заморозке, так что и на крио нечего не осталось. Теперь у меня время мучительного ожидания....Но зато есть и положительные моменты в том, что мало фоликулов выросло, замечательно себя чувствую и никакой гиперы. При ИИ, когда у меня выросло 10-12 фоликуров страдала гиперой.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение moderator

Уважаемые форумчанки!

Просьба ознакомиться с дополнительными правилами раздела: viewtopic.php?f=120&t=27467

Для ответственных за ведение статистики , для удобства корректировок, создан закрытый раздел. Что бы получить туда доступ, присылайте в личку письмо с названием "Статистика".
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Miuka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:44

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Miuka

Anka, большое спасибо за поддержку! У меня вроде фолликулы подросли и размножились... В воскресенье будет пункция, посмотрим сколько получится.
А тебе всего самого самого! В смысле 2-х очаровательнийших мылышей! golova obnimalka А еще, если у тебя сейчас нет гиперы, то может быть тебе поддержка требуется больше? :think:
Аватара пользователя
lizochek
Заводная старушенция
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера"
Где было удачное ЭКО: "Лера"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение lizochek

Анка, Miuka, АПППППППЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИ на вас заразно-презаразно!!!!! obnimalka aist {baby} {baby} :drink:
Miuka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:44

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Miuka

Lizochek, спасибо тебе огромное! obnimalka Буду стараться! И тебе третьего мальчишку! support support support
Аватара пользователя
Kleopatra
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:17

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Kleopatra

Воронище писал(а):
Kleopatra писал(а):Очереди...это дааааа..Бывало и часа по 4 ждала. Но тут ничего не поделаешь. Действительно, никогда не знаешь когда у тебя будет 2 ДЦ и приходится "прорываться" без записи. Сама несколько раз так делала. Да и во время протокола не знаешь когда именно они "созреют" или эндик выростет, в общем тут ничего не поделаешь, приходится набираться терпения и ждать. Когда попала на первый прием к Байбариной, то она мне не понравилась. Резкой показалась и равнодушной. А позже ничего, притёрлись и я ее очень уважаю и хорошо к ней отношусь. Даже не смотря на 2 провальных протокола. Это я считаю основным минусом. Но все таки надеюсь на удачу и уходить оттуда пока не буду.!;-)
Клеопатра, привет:) ты молодец, так позитивно и терпеливо настроена!:) знаешь, насчет очередей и прорывов без записи: я думаю, здесь и проявляются административные способности врача и клиники. А именно: способность регулировать трудовую нагрузку доктора. Я финансовый работник со стажем и МВА и практика меня научили, что отнормировать и спланировать можно даже труд балерины. Полагаю, опытный репродуктолог знает, сколько пациентов он должен взять, чтобы в них не захлебнуться. Уверяю тебя, что 99,9% тех, кто посещает клиники ЭКО не знают когда у них будет второй день или эндик вырастет. Эту же особенность своих пациентов знает и врач. Поэтому хватать всех пациентов без разбора а потом всем говорить подходите к 8ч (особенно учитывая, что в Лере раньше во всяком случае в 9ч начиналась конференция врачей а потом операции) - это административный бардак и неуважение к пациентам. Мне сейчас есть с чем сравнить. Точно также звоню накануне, но врач видимо смотрит в ежедневник и назначает время, в которое он с наибольшей вероятностью сможет меня принять. Максимальное время ожидания было 40 мин. Обычно 15-20. Честно говоря,мне ГВ понравилась в первую встречу, это потом она стала резкой и равнодушной.Причем это потом совпало с третьим пролетом и моим сильно подорванным протоколами здоровьем.

Уже отправила, а потом решила еще дописать: до ГВ крайне сложно дозвониться по мобильному и она никогда (во всяком случае мне) не перезванивала. Видела два десятка непринятых от меня звонков и хоть бы что (а у меня между прочим ВБ была). Хоть ты там умри со своей проблемой:(
Привет! :-)Полностью согласна. Сама не раз психовала и пыталась убежать! Но, потом понимала, что поделать ничего не могу и терпеливо ждала. Кстати, потом уже научилась готовиться к походу к врачу. Брала с собой книжку интересную, поесть, попить... :-D И развлекалась, как могла... support
По поводу ГВ и обратной связи. На мои звонки она отвечала практически всегда (я даже, как то раз, ей в 11 вечера звонила, когда мне сплохело), и она мне перезванивала, т.ч. пожаловаться я на нее, в этом плане, не могу. Да и вообще не могу, т.к. я ей доверяю и думаю, что у меня с ее помощью все получится. Наверное, в вашем случае, это просто "не ваш" врач...
Я мама! И это прекрасно!
Аватара пользователя
Kleopatra
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:17

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Kleopatra

Танга писал(а):Девочки, кто был в Лере, подскажите, не сталкивались ли вы с такой странностью: я пришла туда с результатами многолетних обследований (решилась делать там ЭКО по рекомендации подруги), они попросили сдать анализы у них, сдали с мужем анализы и были в шоке от результатов - настолько, оказывается, все плохо. Сейчас, перед началом программы, сдала еще раз - результаты еще хуже. На следующий день поехала в другую клинику, сдала там - все в порядке. Начала принимать лекарства, прописанные в Лере с учетом плохих анализов, а на душе кошки скребут. Скажите, кто-нибудь сравнивал свои результаты в Лере с предыдущими, в других клиниках? Я ничего не понимаю... ((
Привет. Я сдавала, как и в Лере, так и в других клиниках. Всегда принимали. Может они у нас просто просрочены были? Ведь каждый анализ имеет свой срок годности...Поэтому врач попросила пересдать...
СГ, как в ЛЕРЕ была не "фонтан", так и в другой клинике...Единственно, в Лере рез-ты СГ какие то сжатые. В другой клинике когда сдавали, то там результаты были гораздо подробные.
Я мама! И это прекрасно!
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Енот28

Девочки ВСЕМ УДАЧИИИИИИИИИИ
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup aist aist aist aist thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Самое главное найти СВОЕГО врача
Аватара пользователя
НатУсичка
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: "ЛЕРА" Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение НатУсичка

Всем привет! Прочитала отзывы о врачах...нда...девочки - если Вы решили пойти к врачу, будьте любезны доверять!!! Без доверия - ноль результата и себя накрутите и врача.....У меня всё с первого раза получилось, за что огромное спасибо моему врачу Залевской Любови Николаевне, Дай Бог ей Здоровья!!! Я сама медик и много я воспринимала может как-то не так как происходило, но я доверилась врачу, и получила результат! Так что стройте отношения с врачом в первую очередь на доверии, ведь Вы у неё не первая будующая мама!!!! ВСем желаю долгожданной беременности!!! Доверяйте врачам!!!


ААААААААППППЧЧЧЧЧЧЧЧХИИ!!! aist
Аватара пользователя
Танга
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "ЭКО", клиника "МАМА", Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Танга

Ой, как же здорово, когда сам медик или кто-нибудь медик в семье... Хоть что-то понимаешь в этом во всем... А то тут всё в первый раз, всё непонятно, на что обращать внимание, а что второстепенно, как должно быть, а как - не должно и о чем сразу надо бить тревогу...
Но то, что нужно доверять врачу, - с этим целиком согласна. Я в "Лере" недавно, сначала была вся в сомнениях, а потом решила: будь что будет, надо просто довериться и попробовать. А иначе смысла нет, если все время метаться и сомневаться.

Единственное, что немного напрягает, - это отсутствие обратной связи. Надеюсь, что хотя бы когда пойду в программу, у меня будет мобильный телефон моего врача, чтобы звонить в экстренных случаях. А то приходится тут на форуме вопросы задавать (слава богу, что он есть).
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Светик М

Танга писал(а):Ой, как же здорово, когда сам медик или кто-нибудь медик в семье... Хоть что-то понимаешь в этом во всем... А то тут всё в первый раз, всё непонятно, на что обращать внимание, а что второстепенно, как должно быть, а как - не должно и о чем сразу надо бить тревогу...
Но то, что нужно доверять врачу, - с этим целиком согласна. Я в "Лере" недавно, сначала была вся в сомнениях, а потом решила: будь что будет, надо просто довериться и попробовать. А иначе смысла нет, если все время метаться и сомневаться.

Единственное, что немного напрягает, - это отсутствие обратной связи. Надеюсь, что хотя бы когда пойду в программу, у меня будет мобильный телефон моего врача, чтобы звонить в экстренных случаях. А то приходится тут на форуме вопросы задавать (слава богу, что он есть).
Танга, наверняка врач даст телефон. По крайней мере мне ГВ дала почти сразу, как я обратилась в Леру (в 2007 году). И звонила я ей и по результатам анализов (что б на прием не ходить) и, когда была в протоколе (к сожалению пролетном). И сейчас, жду ее из декрета для следующего протокола и периодически звоню по корректировке лечения отклонений гемостаза.

А по-поводу медик/не медик - читай больше, инет великая вещь! support Я поначитаюсь всякой фигни, а потом у ГВ уточняю непонятные моменты и ее точку зрения. Ни разу не было негатива с ее стороны на мои вопросы. :-D

ЗЫ. У ГВ сын родился в конце мая. :)
Аватара пользователя
Kleopatra
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:17

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Kleopatra

Светик М писал(а): И сейчас, жду ее из декрета для следующего протокола и периодически звоню по корректировке лечения отклонений гемостаза.
Светик, подскажи, пожалуйста, когда тебе ГВ обещала из декрета выйти? Она мне говорила, что вроде в сентябре (если все будет в порядке). Я планирую в протокол в октябре...переживаю. За нее я очень безусловно очень рада, но и за себя я тоже волнуюсь, время то идет.
И еще, какую она тебе схему назначила по корректировке гемостаза? Плазмаферез?
Я мама! И это прекрасно!
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Светик М

Kleopatra писал(а):
Светик М писал(а): И сейчас, жду ее из декрета для следующего протокола и периодически звоню по корректировке лечения отклонений гемостаза.
Светик, подскажи, пожалуйста, когда тебе ГВ обещала из декрета выйти? Она мне говорила, что вроде в сентябре (если все будет в порядке). Я планирую в протокол в октябре...переживаю. За нее я очень безусловно очень рада, но и за себя я тоже волнуюсь, время то идет.
И еще, какую она тебе схему назначила по корректировке гемостаза? Плазмаферез?
Вроде как в сентябре, но в протокол, наверно, в конце октября - ноябре пойду. Протокол будет длинный, вот и надо будет подгадать, что б пункция перенос не попали на последние 2 недели октября - отчетность на работе :think: .
По-поводу гемостаза - наверно будет плазмоферез. У меня, кроме 4 мутаций, д-димер сильно повышен оказался (2 при норме до 0,5). С весны пытались таблетками и уколами скорректировать - д-димер даже не реагирует :gun: (подозреваю из-за мутации гена "вит К"). Сегодня, как раз получила последний результат. :( Буду на неделе звонить ГВ.
Ну да, себя жальчее. У меня пролетный короткий протокол был в январе. После отходняка, хотела в новый идти в мае. Но муж отговорил - повез на море нервы и здоровье восстанавливать. Потом хотела в августе - тож не судьба. Да и жара. Вот и дотянулось все до осени. Да и врача очень уж не хочется менять.
Аватара пользователя
Kleopatra
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:17

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Kleopatra

Светик М писал(а):
Kleopatra писал(а):
Светик М писал(а): И сейчас, жду ее из декрета для следующего протокола и периодически звоню по корректировке лечения отклонений гемостаза.
Светик, подскажи, пожалуйста, когда тебе ГВ обещала из декрета выйти? Она мне говорила, что вроде в сентябре (если все будет в порядке). Я планирую в протокол в октябре...переживаю. За нее я очень безусловно очень рада, но и за себя я тоже волнуюсь, время то идет.
И еще, какую она тебе схему назначила по корректировке гемостаза? Плазмаферез?
Вроде как в сентябре, но в протокол, наверно, в конце октября - ноябре пойду. Протокол будет длинный, вот и надо будет подгадать, что б пункция перенос не попали на последние 2 недели октября - отчетность на работе :think: .
По-поводу гемостаза - наверно будет плазмоферез. У меня, кроме 4 мутаций, д-димер сильно повышен оказался (2 при норме до 0,5). С весны пытались таблетками и уколами скорректировать - д-димер даже не реагирует :gun: (подозреваю из-за мутации гена "вит К"). Сегодня, как раз получила последний результат. :( Буду на неделе звонить ГВ.
Ну да, себя жальчее. У меня пролетный короткий протокол был в январе. После отходняка, хотела в новый идти в мае. Но муж отговорил - повез на море нервы и здоровье восстанавливать. Потом хотела в августе - тож не судьба. Да и жара. Вот и дотянулось все до осени. Да и врача очень уж не хочется менять.
Спасибо за ответ.
Я тоже рвалась в апреле-мае и тоже муж отговорил, а то я как зомбированная с этими анализами-таблетками-уколами носилась. Решила, что лето отдыхать буду, ну и гемостазом займусь. У меня тоже Д-димер зашкаливает, на фракс вообще не реагирую. А вот с мутациями у меня все нормально. Вот думаю еще HLA с мужем сдать...Короче, готовлюсь я основательно к победному протоколу!
Врача тоже менять (по крайней мере пока) не планирую.
Я мама! И это прекрасно!
Анка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:20

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Анка

Светик М писал(а):
Kleopatra писал(а):
Светик М писал(а): И сейчас, жду ее из декрета для следующего протокола и периодически звоню по корректировке лечения отклонений гемостаза.
Светик, подскажи, пожалуйста, когда тебе ГВ обещала из декрета выйти? Она мне говорила, что вроде в сентябре (если все будет в порядке). Я планирую в протокол в октябре...переживаю. За нее я очень безусловно очень рада, но и за себя я тоже волнуюсь, время то идет.
И еще, какую она тебе схему назначила по корректировке гемостаза? Плазмаферез?
По-поводу гемостаза - наверно будет плазмоферез. У меня, кроме 4 мутаций, д-димер сильно повышен оказался (2 при норме до 0,5). С весны пытались таблетками и уколами скорректировать - д-димер даже не реагирует :gun: (подозреваю из-за мутации гена "вит К"). .
Светик М, а что такое плазмаферез? У меня в июле в "Лере" короткий протокол закончился пролетом . Эндометрий был отличным и подсаживали мне 3-х дневных отличников 8А. Но увы....Д-Димер на 8 ДПП поднялся до 906 (норма < 246) и это при фраксе 0,4 и тромба-асссе 100, удалось сбить до 648 через 2 дня на убойной дозе фракса 0,4 *2 раза в день. У меня 2 мутации: "вит К" и фибриноген. Кстати фибриноген тоже переволил за норму на 3 ДПП. До протокола гемостаз и Д-димер были в норме.
Мне еще посоветовали пиявки перед следующей попыткой
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Светик М

Анка писал(а): Светик М, а что такое плазмаферез? У меня в июле в "Лере" короткий протокол закончился пролетом . Эндометрий был отличным и подсаживали мне 3-х дневных отличников 8А. Но увы....Д-Димер на 8 ДПП поднялся до 906 (норма < 246) и это при фраксе 0,4 и тромба-асссе 100, удалось сбить до 648 через 2 дня на убойной дозе фракса 0,4 *2 раза в день. У меня 2 мутации: "вит К" и фибриноген. Кстати фибриноген тоже переволил за норму на 3 ДПП. До протокола гемостаз и Д-димер были в норме.
Мне еще посоветовали пиявки перед следующей попыткой
Анка, в двух словах - очистка и фильтрация крови (как говорит мой муж "Это то, от чего умер Турчинский" figase )
У меня в кор. протоколе тоже все шло идеально. Подсаживали двух 3-х дневок 8А и 6А. По 9ДПП тесты полосатились. Хотя на 4 ДПП были 1500 ед прегнила, но на 8-9ДПП полоска ярчала. А на 10ДПП - проснулась и поняла, что все кончилось :*-( И тесты перестали полосатиться.
Но д-димер у меня повышен в 4 раза без всяких протоколов, и судя по всему, по жизни.(у меня варикоз с 15 лет)
Только в протоколе д-димер не проверяли, поэтому я даже представить не могу на сколько он еще повысился :think: (судя по всему тромбоасса и фракса 0,3 все таки было мало)
Аватара пользователя
Kleopatra
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:17

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Kleopatra

Светик М писал(а):
Анка писал(а):
Анка, в двух словах - очистка и фильтрация крови (как говорит мой муж "Это то, от чего умер Турчинский" figase )
Я жива! :-D И все врачи, включая ГВ, говорят, что все это ерунда. Турчинский пошел туда, когда уже конец свой почуял, но было уже поздно...А в нашем случае все будет только на пользу. Я только вот закончила эти процедуры, скоро поеду на сдачу контрольных анализов. Многие девочки пишут, что им помогло (некотрые пишут, что не помогло), но в любом случае все живы-здоровы. Да и к тому же "дорогу осилит идущий"...Все равно мы все добьемся свой цели!
Я мама! И это прекрасно!
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Светик М

Kleopatra писал(а): Я жива! :-D И все врачи, включая ГВ, говорят, что все это ерунда. Турчинский пошел туда, когда уже конец свой почуял, но было уже поздно...А в нашем случае все будет только на пользу. Я только вот закончила эти процедуры, скоро поеду на сдачу контрольных анализов. Многие девочки пишут, что им помогло (некотрые пишут, что не помогло), но в любом случае все живы-здоровы. Да и к тому же "дорогу осилит идущий"...Все равно мы все добьемся свой цели!
Ой, Kleopatra, а можно попристовать с вопросами? confusion
1. Сколько процедур ты делала?
2. С каким интервалом?
3. По времени занимает где-то час? Как самочувствие сразу после процедуры?
4. Делала-ли во время месячных?
5. Как договаривалась с врачом по времени?
За ранее спасибо confusion
ЗЫ. До ГВ начала только сегодня дозваниваться, а это процесс может быть долгим, исходя из ее положения [lol]
Аватара пользователя
Kleopatra
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:17

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Kleopatra

Светик М писал(а):
Kleopatra писал(а): Я жива! :-D И все врачи, включая ГВ, говорят, что все это ерунда. Турчинский пошел туда, когда уже конец свой почуял, но было уже поздно...А в нашем случае все будет только на пользу. Я только вот закончила эти процедуры, скоро поеду на сдачу контрольных анализов. Многие девочки пишут, что им помогло (некотрые пишут, что не помогло), но в любом случае все живы-здоровы. Да и к тому же "дорогу осилит идущий"...Все равно мы все добьемся свой цели!
Ой, Kleopatra, а можно попристовать с вопросами? confusion
1. Сколько процедур ты делала?
2. С каким интервалом?
3. По времени занимает где-то час? Как самочувствие сразу после процедуры?
4. Делала-ли во время месячных?
5. Как договаривалась с врачом по времени?
За ранее спасибо confusion
ЗЫ. До ГВ начала только сегодня дозваниваться, а это процесс может быть долгим, исходя из ее положения [lol]
Конечно можно, приставай!
1) 7
2) Первые две недели 2-3 дня, потом примерно 5 дней
3) По времени часа 2; Самочувствие нормальное, небольшая сонливость. Я делала по утрам, а после ехала на работу.
4) Во время месячные не делала. Подсчитала так, чтобы процедура была примерно на 5 ДЦ, т.е. обильных уже не было.
5) Я делала не в Лере. Но в каждой клинике есть запись. На первом приеме я все объяснила (для чего мне это), врач меня понял и примерно расписал все процедуры.
Если еще будут вопросы-обращайся. 8-)
Я мама! И это прекрасно!
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Светик М

Kleopatra, спасибо! obnimalka Пока вопрос образовался только один - где делала? (вдруг подойдет, как запасной вариант, на случай, если с Лерой не получится)
Аватара пользователя
Kleopatra
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:17

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение Kleopatra

Светик М писал(а):Kleopatra, спасибо! obnimalka Пока вопрос образовался только один - где делала? (вдруг подойдет, как запасной вариант, на случай, если с Лерой не получится)
Отправила ЛС
Я мама! И это прекрасно!
MMadiNNa
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 08:47

Re: "Лера" на Тульской - давайте общаться

Сообщение MMadiNNa

Девочки, скажите пожалуйста, а кто делал лапароскопию в Лере? Поделитесь впечатлениями...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru