[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
О процедуре ИИ - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

О процедуре ИИ

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Kaoriko
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Kaoriko

Мне делали с узи, не обезбаливали ничем. Было очень больно, так как шейка матки у меня была настолько плотно закрыта, что ничего не проходило. Врач мне шейку как-то сама открывала, минут 15-20 они со мной возились. И потом ещё целый день низ живота болел.
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение е-Лен@

Мне сначала на УЗИ удостоверились, что овуля вот-вот была. Потом что-то холодное вставили (неверное зеркало?), чем-то прыснули, немного пощипало. Потом запустили бойцов - совсем не больно и быстро. Сказали лежать 15 минут, я полежала 20 и стала собираться, девочки-медсестры сказали, что можно было бы и еще полежать, так как следующая пациентка запаздывает. Но пока я оделась, она и пришла. Ничего обратно не вытекало, не кровило. Ждем-с!!!
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Oliv-ka

Прошла процедура ИИ достаточно легко. Сначала на УЗИ посмотрели, потом переоделась, сделали укол Но-Шпы. Потом пошла легла в операционную на спец кресло-стол. Там посмотрели еще раз УЗИ. Ввели катетер, ввели сперму (ощущение распирания в матке было). Еще раз посмотрели УЗИ. Отсавили меня прямо там лежать пол часа. Потом отвели в палату, лежала еще полтора часа. Успех ИИ ДС со второго раза!!!
Я стала счастливой мамой!!! :)
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Евфросиния

всем привет! еще одной новенькой прибыло на этом сайте))
девочки, могу сразу по горячим следам рассказать про ИИ, т.к. прошла процедуру в субботу 03.11 и в понедельник 05.11. у нас с мужем был и мой фактор (полип в матке, удачно убрали), и его (количество и качество, естесственно, хромают). делали в первый раз, до этого полгода назад смотрели проходимость труб (все оказалось в норме, но больно было жуть). к врачу пришла как обычно на 5 день цикла, посмотрела в кресле, на УЗИ, взяла мазки. сказала отслеживать О по тестам и приходить как только будешь подозревать об ней (обычно у меня на 8 или 11 день). пришла на 9 день на УЗИ, договорились делать в субботу (10д). рано с утра муж все сдал, 1.5 часа прождали, пока сперму подготовят, потом занялись мной. все распорки поставили, но был внутренний спазм (видимо испугалась), сказали вдохнуть и начали давить на матку сверху живота, т.к. не могли пройти. думала, потеряю сознание прям там, тянущие боли, в спину зашло, но терпела. оказалось, матка расположена как согнутая ладошка, надо было распрямить и войти. все сделали, лежала прям в кресле 40 мин с подушкой под попой. после вкололи Овитрель, чтоб уж точно (вечером чувствовала, что процесс пошел, совулировало). в понедельник все повторилось, но было уже не так болезненно, т.к. пошел прогестерон (как они сказали) и спазм не было. вообщем, после полный покой, никаких тяжестей, есть белковую пищу. со вторника 06. 11 принимаю утрожестан, сказали до 15.11, а там сдавать анализ крови. очень надеюсь на положительный результат, т.к. только надежда умирает последней))) но готова терпеть процедуру еще 6 раз, лишь бы все получилось!
:help: теперь у меня вопрос: девочки, кто знает, после ИИ может быть температура или это ненормально? у меня вчера без утрожестана она была целый день 37-37,3, сегодня-то понятно - утрожестан говорят дает температуру...но все таки, растолкуйте, плиз! :help:
Аватара пользователя
ФРИДАа
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение ФРИДАа

У тебя температура от прогестероновой поддержки (утрожестан.)
Только у тебя очень "странные" ]:> врачи как можно делать процедуру ИИ, без отслеживания О по УЗИ, а по тестам это очень неинформативно. Когда я делала ИИ я на УЗИ через день ходила и мне говорили размеры дом. фолликула, только при 18 мм. делали ИИ.
По поводу «готова терпеть процедуру еще 6 раз, лишь бы все получилось» не переживай все получится с 1 попытки :flowerfacepink:
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Евфросиния

Фридаа, спасибо за ответ и поддержку!
я-то объясняю себе, что это от прогестерона, только вот я принимать его начала во вторник, а температура уже с вечера понедельника...может, конечно, от овитреля, хотя мой врач говорит что от него не бывает, но ведь все мы разные, а медицина не является точной наукой...))) они в клинике боятся всего и пытаются перестраховаться: мол, у тебя раньше были проблемы с почками (был цистит и пиелонефрит, вылечили двумя курсами антибиотиков после которых я высыпала и сияла аллергией как новогодняя елка))))), поэтому говорят: "пока не ясно, что там с ИИ, выпей на всякий случай трихопол". я уперлась: "а вдруг внутри уже бусинка, скажем нет трихополу!"))))))))))))) а если и не получилось, так что травить-то себя бяками всякими)))))
а насчет УЗИ, они его делали непосредственно перед О и перед вторым днем ИИ....кста, они не самый худший вариант. у меня в поликлинике РАМН была врач, которая вообще на первый-второй раз встречи, не зная ничего !!! о проходимости-непроходимости моих труб и видя меня только через кресло и УЗИ, встречаясь со мной как Бог на душу положит, выписала сразу мне парлодел-верошпирон-дюфастон, которые сбили цикл, дали по печени, меня выворачивало на изнанку и я рыдала мужу, что надо сменить врача. меня тошнило каждую поездку в машине, месяки и их ожидание были невыносимыми (что вконец истрепало нервы мужу), и после того как меня в очередной раз вывернуло на 3м кольце около нашей машины, муж сдался и мы поменяли врача))))))...
такое тоже бывает)))))
Аватара пользователя
Дюна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 05:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Дюна

всем привет, я новенькая)

У меня такой вопрос, мне уже 33 мужа нет, хочу ребенка, бесплодия у меня нет и ттт мешающих беременности болячек тоже, поэтому хотела сначала ИИ со спермой донора попробовать, ну я так думаю что шансов все равно не сильно то много, ведь сперма уже не свежая будет?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Tanu6a

Девочки, подскажите, пожалуйста, после лечения антибиотиками сколко надо выдержать, чтобы делать ИИ? Муж заболел, думаю, назначат всякую отраву. А мы как раз ИИ планировали. Прям хоть ты тресни, никак не дойдем, что ж такое :gun:
slavanka85
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение slavanka85

Мне вчера слелали ИИ! На 13 ДЦ сделали УЗИ, на следующий день назначили ИИ! Делали в естественном цикле. Пришла, легла на кресло на узи показал фоликул 20 мм, дальше я отвернулась, но ощущения как при обычном осмотре, 5 минут и все прошло, я даже удивилась, что вообще не больно!хотя после ГСГ ждала худшего! Полежала 20 минут и домой! Сделали укол хорагона, чтоб ускорить выход яйцеклетки! Назначили дюфастон и фолпцин
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Tanu6a

slavanka85
Поздравляю! Верь, что все получилось! ))

ИИ вообще-то безболезненная процедура. Там неоткуда взяться боли. Зеркала и тончайший катетер. И объем спермы слишком маленький, чтобы вызвать дискомфорт.
slavanka85
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение slavanka85

Tanu6a писал(а):slavanka85
Поздравляю! Верь, что все получилось! ))

ИИ вообще-то безболезненная процедура. Там неоткуда взяться боли. Зеркала и тончайший катетер. И объем спермы слишком маленький, чтобы вызвать дискомфорт.
спасибо! вздулся живот и как-то все потягивает неприятно!думаю может от гормонов?
Аватара пользователя
Хиона
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Хиона

slavanka,у меня после ИИ два дня живот сильно тянул..потом вроде легче стало.Удачи!
Аватара пользователя
olya.belkovets
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 00:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: О процедуре ИИ

Сообщение olya.belkovets

Вижу, что тема уже достаточно старая, но тем не менее...нам на 2.07 назначили ИИ,волнуюсь очень сильно - читаю в интернете кучу всего...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru