ИИ без ГСГ !? - объединенные темы

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

ИИ без ГСГ !? - объединенные темы

Сообщение masha120776

Всем добрый день!

Решила написать про свою проблему – может кто с этим сталкивался и сможет поделиться опытом?

Я – одинокая тетка. Решила сделать ИИ со спермой донора и ищу клинику в Москве или зарубежом.

1) Что касается "зарубежом", то здесь все оказалось несколько проще: приезжаем в клинику, приносим анализы на спид и гепатит, делаем узи фоликулов и саму процедуру. ВСЕ! Правда, выходит дороговато и надо заморачиваться с визами-билетами-гостиницей Да, и не каждая клиника будет этим заниматься Но все-таки клинику нашла! (на самый крайний случай)

2) А что касается клиник в Москве - вот тут-то оказалась БЕДА!

Я понимаю, что врачи тоже люди и хотят кушать, но не настолько же!? Мне назначили кучу абсолютно ненужных! анализов и, главное, прочих процедур! Вобщем, разводят на бабки Но это еще полбеды – лишь бы здоровье не изгадили

В частности, все клиники, где я была, принципиально настаивают на гсг.

Не хочу я делать ГСГ

Т.к все мы знаем, что процедура непростая, болезненная и не дает 100% результата. Причин сомневаться в моих трубах нет никаких.

Мне говорят: Зачем же мы будем вам делать ИИ, если вдруг у вас окажется непроходимость труб? Вы будете зря тратить свои деньги…

Я отвечаю (или даю понять): А какая вам разница до моих денег? Давайте сделаем 3 ИИ, если результат будет 0, тогда и будем делать ГСГ.

А мне отвечают: А без ГСГ мы процедуру проводить не будем!

Теперь вот ищу клинику, где делают ИИ без ГСГ!!!!!

Подскажите, пожалуйста, может кто знает вменяемую клинику или врача?

Спасибо!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Фасолька

masha120776 писал(а) пт, 30 марта 2007 11:16
Причин сомневаться в моих трубах нет никаких.

Мне говорят: Зачем же мы будем вам делать ИИ, если вдруг у вас окажется непроходимость труб? Вы будете зря тратить свои деньги…




Супер, masha!!!Ведь вот есть же люди абсолютно уверенные в себе, любимом!Мне бы так


masha, а откуда такая УВЕРЕННОСТЬ? Надеюсь, Вам объяснили, что ВБ (не дай Бог!!!), теоретически возможная, если с трубами непорядок - однозначное удаление трубы со всеми вытекающими...


Забавно, что подозревая врача в желании заработать, одновременно возникает желание делать попытки "в пустую" , кстати врачи вроде предупреждают о денежках (см. цитату). Что же ими все-таки движет?


masha, на Пробирке есть статья об ИИ:

http://www.probirka.org/vmi.htm


Автор - Агния. Она очень разумный человек. Настоятельно рекомендую обратиться за советом именно к ней.


Насчет клиники - это один из первых и самых важных вопросов. Некоторые решают его очень долго, в том числе и я. Посоветовать, увы!, ничего не могу, так как используемое Вами выражение "вменяемый" вызвало у меня стойкое ощущение, что лечить Вы себя хотите САМИ. Врач в этой ситуации Вам нужен как манипулятор...Возможно, я не права. Но - ИМХО.


masha, желаю Вам удачи и скорейшего достижения желанного.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Olja писал(а) пт, 30 марта 2007 14:01
masha120776 писал(а) пт, 30 марта 2007 11:16
Причин сомневаться в моих трубах нет никаких.

Мне говорят: Зачем же мы будем вам делать ИИ, если вдруг у вас окажется непроходимость труб? Вы будете зря тратить свои деньги…




Супер, masha!!!Ведь вот есть же люди абсолютно уверенные в себе, любимом!Мне бы так


masha, а откуда такая УВЕРЕННОСТЬ? Надеюсь, Вам объяснили, что ВБ (не дай Бог!!!), теоретически возможная, если с трубами непорядок - однозначное удаление трубы со всеми вытекающими...


Забавно, что подозревая врача в желании заработать, одновременно возникает желание делать попытки "в пустую" , кстати врачи вроде предупреждают о денежках (см. цитату). Что же ими все-таки движет?


masha, на Пробирке есть статья об ИИ:

http://www.probirka.org/vmi.htm


Автор - Агния. Она очень разумный человек. Настоятельно рекомендую обратиться за советом именно к ней.


Насчет клиники - это один из первых и самых важных вопросов. Некоторые решают его очень долго, в том числе и я. Посоветовать, увы!, ничего не могу, так как используемое Вами выражение "вменяемый" вызвало у меня стойкое ощущение, что лечить Вы себя хотите САМИ. Врач в этой ситуации Вам нужен как манипулятор...Возможно, я не права. Но - ИМХО.


masha, желаю Вам удачи и скорейшего достижения желанного.



Olja, спасибо за поддержку!

Просто по жизни у меня возникло стойкое убеждение: если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам! (насколько это возможно)

Когда я общалась с адвокатами, строителями, врачами - если люди понимают, что ты в предмете не очень разбираешься, то начинают лапшу на уши вешать и/или разводить на бабки.

Вот, например, в Англии есть банк спермы, когда вы выбираете донора по интернету, оплачаваете картой, и сперму вам доставляют домой в нужное вам время и вы ее сами себе вводите. Для меня это идеальный вариант! Правда, там с гарантиями все плохо Как и везде, люди хотят заработать и сперма может быть плохо проверена.

А как Агнии можно написать?
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Фасолька

masha, один из способов:иди по ссылке

index.php?t=msg&th=929&amp ;start=0&S=f724fc24f0571656f5c8bb7ac42e38bb

, встань курсором на имя "Агния".Тыц туда. Найди кнопочку "Личная почта", голубенькая такая...Тыц. Задавай вопрос.

Правда, Агния не всегда на форуме, но обязательно ответит.


Фигасе! Сперму на дом! Как пиццу

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Агния

Я уже здесь. ) Оля, спасибо за комплимент. Маша, здравствуйте. Я под впечатлением о доставке спермы на дом в Англии - редкое шарлотанство, любой врач-репродуктолог знает, что вероятность наступления беременности от введения такой спермы почти ноль. Если вы уже читали мой материал, то, наверно, количество вопросов увеличилось - задавайте. Пока мой комментарий такой - вам нужно искать не клинику, где согласятся провести ИИ без проверки проходимости труб, а клинику, где высокий, реальный шанс наступления беременностей при ИИ, то есть хотя бы процентов 30 за 3-4 цикла здоровых женщин у них беременнеют. Вам ведь нужен результат. Ищите надежные достоверные источники информации об этом.
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Агния, спасибо!

Статью вашу прочитала - очень полезная!

Вот сижу - ищу можно сказать, с ног сбилась Статистика, однако, какая-то, пардон, хреновая...
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Агния

Читайте отзывы о клиниках в удачных историях ЭКО, в обсуждениях. У кого получилось и не сразу - у тех есть с чем сравнивать, люди лечились в разных клиниках и на своей шкуре знают, где есть результат, а где его и ждать не приходится. Я бы покаталась в Санкт-Петербург ради такого дела - в АвуПитер.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Фасолька

masha, как Ваши поиски? Что удалось найти? Поделитесь! ...

Как с настроением?


masha,не только Вас интересуют подобные вопросы.Вот, например:

eco-baby.ru/scripts/phpBB2/viewtopic.php?t=1165


Недавно я была на приеме у врача - ходила знакомится, страничка понравилась :
mariamm.ru/


Спросила ММ о необходимости делать ГСГ перед ИИ, т.к. сама еще в подвешенном состоянии . Ответ был таков: ГСГ может дать ложноположительные и ложноотрицательные результаты. ВСЕ РАВНО надо делать лапароскопию! Так зачем мучить себя на ГСГ?

Такого поворота я не ожидала...

Как-то считала для себя, что ИИ - это ЩАДЯЩАЯ процедура. А тут, как ни крути - хирургическое вмешательство.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: Р?Р? без ГСГ

Сообщение masha120776

Zdravstvuyte Olja!

U menya gripp ((. Resultaty moih poiskov takovy:

1) Vse krupnye kliniki trebuyut GSG ili lapu

2) Pisala v Art-Eko, poluchila 2 e-mail: v odnom otvet GSG nuzhno, v drugom - ne nuzhno. Stranno...

3) Govoryat, Repromed ne trebuet GSG.

4) Zvonila v ZPS - skazali GSG ne nuzhno, a vrach na etom saite govorit - nuzhno. Opyat stranno...

5) Ava-Peter govorit chto GSG ne obyazatelno

6) Chto interesno: med.syestry govoryat GSG nuzhno tolko esli est problemy ili posle 6 imseminazy, a vrachi nastaivayut na GSG vsegda (

Prichem ne mogut ob'yasnit pochemu!!!

Vot vyzdorovlyu I razbirus!!! ))
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: �� без ГСГ

Сообщение Агния

Маша, врачи правильно отказываются делать ИИ без ГСГ. ГСГ - это проверка состояния маточных труб. Без этого о состоянии ваших маточных труб ничего не известно - они могут быть и непроходимы. Чем это чревато: 1) В результате проведенной ИИ может наступить внематочная беременность. В итоге вместо беременности вы получите опасное для жизни состояние, операцию по удалению беременности вместе с маточной трубой и хорошо еще, если обойдется без осложнений. Ребенка не будет, здоровье пострадает, врач будет в ответственности за причиненный вред. 2) В результате нескольких циклов ИИ беременность может не наступить. Перед вами и перед врачом встанет вопрос - а почему и можете ли вы беременнеть вообще? Если перед ИИ будет уверенность в том, что состояние вашей репродуктивной системы достаточно хорошее (в том числе и маточные трубы по результату ГСГ), то будет понятно, что вам просто не повезло и можно пробовать менять сперму и продолжать инсеменации или же понять, что искусственные инсеменации вас не могут сделать мамой, а только естественный путь зачатья...Поскольку инсеменации без стимуляции яичников редко приводят к беременности, скорее всего вам не согласятся также делать ИИ без стимуляции - а это гормоны, это вредно. Так что рисковать своим здоровьем и деньгами без уверенности, что вы сделали максимум для успеха - для наступления беременности, как-то странно... Еще непонятно, почему у вас возник "пунктик" на ГСГ - обычное обследование. Да, не такое простое, как кровь из пальца, но и не такое неприятное и болезненное среди всяких медицинских обследований.
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: �� без ГСГ

Сообщение masha120776

Agnia, dobry den!

Otvechayu:

1) Inseminazii bez gormonov gotovy delat VSE! Eto ne problema

2) Inseminazii bez gormonov maksimalno priblizheny k prostomu polovomu aktu. Pochemu zhe pered obuchnym polovym aktom lyudi ne delayut GSG? A vdrug budet vnematochnaya?

3) Po dogovoru okazaniya med.uslug ni odin vrach ni kakoy otvetstvennosti ne neset! (Sama podpisyvala takoy dogovor).

4) Kstati, vrachi sami priznayut, chto GSG tyazhelaya prosedura, vrednaya dlya zdorovya I ochen chasto daet nevernye resultaty... Vot takie dela...
Конфетка Настюша
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 15:04
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Конфетка Настюша

Кстати ГСГ процедура абсолютно простая и безболезненная, т.к. ее делают под наркозом. По цене 8000р.(обошлась мне).

Я приехала на машине в больницу, а через 1,5 часа уже домой уехала. Наркоз очень слабый дают.

Так что вы зря не паникуйте, сделайте ГСГ и спокойненько делайте малыша, если все в порядке.

Желаю удачи!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: �� без ГСГ

Сообщение Заноза

Агния писал(а) пн, 09 апреля 2007 12:45
Поскольку инсеменации без стимуляции яичников редко приводят к беременности, скорее всего вам не согласятся также делать ИИ без стимуляции - а это гормоны, это вредно.



Агния, а почему Вы полагаете, что ИИ без стимуляции редко приводят к беременности? Это просто статистика такая, или исследования? Если рассуждать логически, то для здоровой женщины чем ИИ по сути отличается от естественного зачатия? Я просто никак в толк не возьму, в чем разница?
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: �� без ГСГ

Сообщение Агния

Милые дамы, лучше, чем сама природа, человек сделать не может. Искусственная инсеменация - это искусственное, попытка осуществить то, что делается природой. Практика показывает, что беременности от инсеменаций наступают значительно реже, чем при естественной половой жизни. Естественно, я озвучиваю то, что знаю от врачей или из литературы - а это статистические данные. Объяснение, почему они наступают чаще, если проводить стимуляцию яичников - очень простое: потому что при стимуляции созревает не 1, как в естественном цикле, а несколько яйцеклеток и потому, что их качество может оказаться лучше. Но у каждой женщины есть право пробовать ИИ и без стимуляции. Тактика обычно выбирается исходя из 1) здоровья женщины, 2) возраста, 3) силы желания скорее родить, 4) временных и материальных ресурсов. Если яичники и так работают неидеально или возраст старше 35, то коррекция гормонами почти необходима. Ну и не у каждой женщины есть время, деньги и терпение ездить в течение многих месяцев в клинику делать инсеменации без стимуляции в надежде, что на 5-6-7 или 12ый цикл наступит беременность. Еще важно незабывать, что ИИ - это вмешательство в матку и риск, что это как-то скажется на здоровье всегда остается. Хотя на этом форуме есть женщина, которая родила в результате ИИ на 12ом цикле. У каждого свой путь...
Соня
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Соня

Добрый день!Могу посоветовать клинику "Москворечье",врач Лазарев.

Он не проверяет проходимость труб.

С меня уже в другой клинике(в личке,если надо напишу)брали расписку,что согласна делать ИИ без осмотра труб,естественно,для того,чтоб не было претензий к клинике и врачу.

А Вам,искренне,Удачи!

P.S. : И еще,я тоже была уверена в проходимости труб,и принципиально не делала.Оказалась проходимой только одна.Процедуру болезненной назвать не могу,т.к. был наркоз.
Соня
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Соня писал(а) сб, 21 апреля 2007 15:38
Добрый день!Могу посоветовать клинику "Москворечье",врач Лазарев.

Он не проверяет проходимость труб.

С меня уже в другой клинике(в личке,если надо напишу)брали расписку,что согласна делать ИИ без осмотра труб,естественно,для того,чтоб не было претензий к клинике и врачу.

А Вам,искренне,Удачи!

P.S. : И еще,я тоже была уверена в проходимости труб,и принципиально не делала.Оказалась проходимой только одна.Процедуру болезненной назвать не могу,т.к. был наркоз.



Спасибо, Соня!

А можете написать, чем у вас закончилось ИИ?
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Мандаринчик

Моя первая попытка была как раз ИИ. Клиника Ма-Ма, врач Потапов. Когда я спросила - а может, проверить трубы? ответил - в вашем случае априори считаем трубы здоровыми (а случай, наверное, такой же, как у Вас- простое отсутствие полового партнера). Попробуйте туда обратиться. Мне там нравилось, и статистика у них хорошая. Но все, что выше девочки сказали, тоже правильно - может оказаться, что и делать ИИ бесполезно. Но вы в курсе, и решать Вам - деньги, нервы, время - Ваше. Для справки - моя попытка ИИ ничем не закончилась, пришлось делать ЭКО, да еще с максимальной стимуляцией - оказались серьезные гормональные проблемы. но это уже ПОСЛЕ обнаружилось. И победа пришла на восьмой раз )) Считаю, что вполне можете попробовать раза три так, как и хотели, ничего предварительно не обследуя. А уж дальше надо будет крепко задуматься.

Желаю Вам успеха!
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Вот именно таким путем и пойду!
деметра
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 16:46

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение деметра

ИИ без гсг сделают,думаю,в ЦПСиР и Покровка,22- при МОНИИАГ
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Merry

ГСГ, конечно, процедура и не сложная, но можно и без нее рискнуть-обойтись. А вот от щадящей стимуляции лучше не отказываться. Во- первых, будете точно уверены, что овуляция произошла, во- вторых ,поддержка влияет как на качество клеток, так и на имплантацию эмбриона.


Я была, например, уверена в себе, но ГСГ сделала, оказалась хорошо проходима 1 труба, другая ограниченно. Еще выяснилось, что у меня далеко не в каждый цикл овуляция происходит, без поддержки делала бы ИИ годами. Схема предложенная врачами себя оправдала, получилось с первой попытки. Делала в МЦРМ у Кирсанова. Кстати, собираемся за второй деткой и ГСГ уже не надо, только анализы на инфекции.


Удачи!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Заноза

Merry писал(а) сб, 05 мая 2007 10:46
Еще выяснилось, что у меня далеко не в каждый цикл овуляция происходит, без поддержки делала бы ИИ годами. Схема предложенная врачами себя оправдала, получилось с первой попытки.




Merry Ну овуляция практически у всех не бывает в каждом цикле. Это норма. А вот вопросец у меня к Вам есть) Какими препаратами делали стимуляцию, и сколько фолликулов созрело? Очень хочется узнать, учитывая такую Вашу удачу. У меня две попытки в ЕЦ - обе мимо. Пока с врачом не говорила о стимуляции, но уже подумываю. Поэтому интересует все, что связано со стимуляцией, хоцца хоть как-то ориентироваться)
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Merry

Заноза. Доктор меня наблюдал 2 цикла, пока я решалась, что делать ИИ или Эко+Икси. Оба цикла овуляции не было, поэтому о ЕЦ не было и речи, к тому же у меня лимит времени был. Про поддержку, чтобы не вводить Вас в заблуждение напишу через неделю, когда прилечу домой (почти два года назад дело было не помню точно дозировки). Так вот в результате сазрел один фолликул и один ОО.


Однако поддержка у меня была и после наступления беременности в течение недели.


Беременность была без особых осложнений, на сохранении также не лежала. Работала и ездила много,в питер прилетела за 20 дней до родов. Однако из-за быстрого развития гестоза роды стимулировали на 38 неделе.


Сейчас думаем над второй беременностью и склоняемся к проверенному сценарию, но посмотрим что доктор скажет.
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Merry

Заноза, извините, что долго Вам собиралась написать, переезд дело непростое...


Так вот про поддержку при ИИ:


Поддержка лютеиновой фазы цикла проводилась следующим образом:


1. Утрожестан (200 мг на ночь, вагинально), после овуляции.

2. Прогинова (1 таб = 2 мг).

3. Аспирин 50 мг – только 7 дней после овуляции.



Это так написала мой доктор, но я точно помню, что я еще принимала Эстрофем и ничего не принимала вагинально... Вот такая память "здесь помню, а здесь не помню".


Но надеюсь, что Вам пригодится. Удачи и успехов!
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Лана75

В моей клинике ГСГ включён в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы перед ИИ, и я думаю это не просто так придумано, врачи ведь несут определённую долю ответствености за наше здоровье! А если у вас, не дай Бог случится ВБ и вы на них в отчаянии в суд подадите? И потом какая уж там такая боль, если рожать собираетесь? Или тоже будете на кесаревом сразу настаивать, чтобы себе боль временную не причинить? Сранный право подход.
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Во-первых, в суд никто не на кого не подаст , тк. в договоре на оказание медицинских услуг, который вы подписываете, всегда указано, что "клиника никакой ответственности не несет".

Во-вторых, ГСГ не дает точной информации о проходимости труб.

В-третьих, люди настаивают на кесареве совсем по другим причинам, а вовсе не по тем, о которых вы говорите

А вот гордыня вам не идет )
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Лана75

МаSha! Мне кажеться, что надо максимально обследовать свой организм, дабы исключить причины возможной неудачи. Но если есть действительно уверенность, что всё в порядке, то наверное

можно вообще никаких анализов не сдавать. А насчёт моей гордыни, так мне её во время обследований быстренько пообломали,

найдя то, что я раньше и не подозревала. Но тут действительно всё индивидуально. В любом случае всем нам нужен Результат,

чего я всем и желаю!
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Ну может и мне пообломают )) Посмотрим.

Все мы - недообследованные ))
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Фасолька

Лана75 писал(а) пн, 04 июня 2007 22:42
МаSha! Мне кажеться, что надо максимально обследовать свой организм, дабы исключить причины возможной неудачи. Но если есть действительно уверенность, что всё в порядке, то наверное

можно вообще никаких анализов не сдавать. !



И в первом, и во втором варианте можно придти к одинаковым результатам. ИМХО.


Всем привет!


masha, очень приятно видеть (читать ) Вас в таком приятном настрое!Надеюсь, что процесс достижения цели движется к счастливому завершению? Желаю этого от всего сердца, masha. В свое время Вы подтолкнули меня к мысли что осторожность и разумная любовь к себе - очень неплохие вещи, за что большое спасибо Вам!

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Olja писал(а) вт, 05 июня 2007 11:06


Всем привет!


masha, очень приятно видеть (читать ) Вас в таком приятном настрое!Надеюсь, что процесс достижения цели движется к счастливому завершению? Желаю этого от всего сердца, masha. В свое время Вы подтолкнули меня к мысли что осторожность и разумная любовь к себе - очень неплохие вещи, за что большое спасибо Вам!





Здравствуйте Olja!

Скажем так, над процессом мы работаем

Несказанно рада, что "кого-то куда-то подтолкнула"

Просто я убеждена, что любое лечение или процедура должны быть мотивированны. А если меня "стригут под общую гребенку" - то я сопротивляюсь как могу
Nikolleta
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:26
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Nikolleta

И я выскажусь на эту тему.

Мне делали ИИ 3 раза. Мой врач отправил на гсг после 2 ИИ. 1 труба полностью проходима, вторая нет. Врач изначально говорил что если М регулярны, вы на 90 % здоровы. + УЗИ все хорошо.

Т.к. была стимуляция Клостельбегитом, выростало 2 ЯК, одна справа, одна слева. Т.е как я понимаю для одной точно проход был. Делали ГСГ без наркоза. Терпимо.

Сейчас, после 3 ИИ и ЭКО+ИКСИ, направили на лапароскопию и гисторескопию. Посмотрим результаты с ГСГ совпадут?

Вообще хочется немножко предостеречь. Я пошла на ГСГ к врачу, которого нашла по Интернету, не прочитав отзывы девочек с Евы и Пробирки (как вообще происходит эта процедура). Мне НЕ было назначено сдать мазки, проверить инфекции! После этой процедуры назначают курс антибиотиков (мне не назначили, соответственно ничего не принимала). Пронесло. Но а вообще это серьезно. Если всетаки соберетесь на ГСГ, найдите врача хорошего.

И немного о плюсах этой процедуры. Пусть не совсем точна, если трубы проходимы, то точно проходимы, а если нет, это еще не факт, т.к. может быть просто спазм. Но..., иногда именно поле ГСГ, девушки беременнеют. Новерно если есть слизь, то её контрастная жидкость проталкивает.

Желаю Вам Удачи! @@@ @@@ @@@ @@@ @@@ @@@ @@@
Nikolleta
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:26
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Nikolleta

Результату лапароскопии с ГСГ не совпали.

1 труба полностью не проходима, на второй были спайки, их рассекли. Спайки закрывали трубу не полностью, а как решеткой, поэтому контраст на ГСГ прошел.
Alkesta
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Alkesta

Я тоже ужасно не хочу делать рентген труб, но скорее не из- за боли, а из- за лучевой нагрузки. Нафиг она там нужна? Слышала, что есть ЭХО ГСГ (вместо рентгена- УЗИ). Вот, думаю, в чем там разница? Я имею в виду- в результатах. Что достовернее? Может кто- то уже делал? Как оно?
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

На сайте клиники, в которую хожу, обнаружила вот такую информацию -art-ivf.ru/index.php/news/8/15

Насколько поняла, они делают именно ГСГ УЗИ, а не рентген.
Мика
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: �� без ГСГ

Сообщение Мика

Мне делали ГСГ. Простая процедура? Ха! А как на счет побчных эффектов: увеличение и болезненность лимфотических узлов, кровотечение в течении 4 дней после гсг и новые, никогда не волновавшие боли в тазовой области?... И это в Городской гинекологической больнице, где огромный опыт в проведении таких процедур...
Везет тому, кто сам себя везет...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru