ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Aleshka_Mira
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:49

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Aleshka_Mira

Подскажите пожалуйста, если есть герпес (2-го типа), то что назначают обычно преде ИИ? какую-то терапию? профилактику?
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение алена н-в

Aleshka_Mira писал(а):Подскажите пожалуйста, если есть герпес (2-го типа), то что назначают обычно преде ИИ? какую-то терапию? профилактику?
Заходи в тему "Под снежинок хоровод...." там девочек много, подскажут обязательно obnimalka

27.02.2018
Ксю*
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Ксю*

Девочки, здравствуйте,
проконсультируйте, пож-та, кто может: планирую делать ИИ, обе трубы проходимы, но левая хуже проходима, есть спайки. А доминантный фолликул созревает именно с левой стороны. Причем, похоже постоянно (может, конечно, и ошибаюсь). Можно ли что-то с этим сделать? Рассуждая логически, понимаю, что есть 3 варианта:
- делать ежемесячно мониторинг и ждать, вдруг созреет правый фолликул
- рискнуть и делать ИИ с левым фолликулом
- ЭКО

Буду благодарна, если поделитесь опытом!
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мариа

Есть еще 4-й вариант- провести стимуляцию овуляции- возможно фолликулы созреют и в нужном яичнике
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Лента

Мариа писал(а):Есть еще 4-й вариант- провести стимуляцию овуляции- возможно фолликулы созреют и в нужном яичнике
Не вариант, врачи на такое не идут. У меня одна проходимая труба. Врач сказала, что будем делать в только ЕЦ, когда фолликул созреет в нужном яичнике.
Если сделать супер-овуляцию, то фолликулы созреют везде и это повысит риск внематочной в плохо-проходимой трубе
Ulduz21
Впервые замужем
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Ulduz21

Лента писал(а):Не вариант, врачи на такое не идут. У меня одна проходимая труба. Врач сказала, что будем делать в только ЕЦ, когда фолликул созреет в нужном яичнике.
Если сделать супер-овуляцию, то фолликулы созреют везде и это повысит риск внематочной в плохо-проходимой трубе
Да, при одной плохой трубе остается только вариант ждать роста ДФ в нужном яичнике. Мне врач на УЗИ сказала, что у нее девушка так 8 месяцев мониторила пока дождалась! Конечно этой девушке повезло, что ИИ оказалась удачная! Не представляю, сколько бы она еще ждала фолликул в случае неудачи.
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Amorcita

У меня правая труба плохо проходима, мы ждали пока доминантный фолликул созреел в левом ячинике, который у меня долго спал и вдруг он взял и проснулся (я пила витамины) 2 месяца зрел в левом, но к сожалению 2 ИИ пролетные((( надеюсь в следующий раз опять созреет в левом иначе придется ждать....

Хотя врач мне предлагала почему то стимуляцию, зная что она может привести к внематочной, оч большой процент, хорошо что я начитана на эту тему и не согласилась.
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Приморочка

Amorcita писал(а):2 месяца зрел в левом
ниче себе, два месяца подряд в одном яичнике созревает? я думала, они все время по очереди работают :think:
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Amorcita

Нет, они по разному, даже не знаю от чего это зависит. У меня правый вообще постоянно работал, а потом левый начал. Кстати у меня в одном из месяцев вообще 2 работало и там сразу 2 доминантных фолликула было.
Мятная
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:39
Пол: Женский

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Мятная

Здравствует девушки
Вчера у меня была первая попытка ИИ СД в естественном цикле.
После укола для стимуляции овуляции (не помню как препарат называется, делала за 36 часов до ИИ) у меня переодически какие-то стиранные ощущения внизу живота, как будто мышца сокращается. Немного дизкомфортно, но не больно. У кого-нибудь так было? Это нормально?
Очень волнуюсь и всякие дурацкие мысли в голову лезут))
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Amorcita

Ваму укололи по всей видимости Прегнил. Он врорде бы безопасный. побочек не дает, может быть у Вас просто индивидуальная реакция такая на него.
Sandravol
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:26

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Sandravol

Кто-нибудь знает, где в Волгограде делают ИИ?
Raduga25
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:17

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Raduga25

1. хотим сделать ИИ, скажите влияет как то проходимость труб на результаты ИИ и нужно ли их проверять перед ИИ? Дело в том что уже сделали операцию по варикоцеле результаты улучшились но беремнность не наступает, у меня только не проверяли проходимость, результаты спермограммы мужа написала ниже.
Как проходит процедура ИИ при естественном цикле, а именно:
2. Мне нужно во время овуляции лежать в клинике и опредять дено овуляции или как?
3. Сперму мужу в день сдавать когда овуляция или зараньше , они замараживают или как?
4. Сперма обрабатывается как то, спермотозоиды выбираются получши или как есть заливают?
5. И с такой спермограммой может получится ИИ:?

Показатели Результат Значения нормы
Объем эякулята 3,8 мл Не менее 2 мл
Цвет бело-серый Бело-серый
Вязкость N До 2 см
Мутность мутный Мутный
pH 7,5 7,2 - 8,0 ед.
Концентрация сперматозоидов в 1 мл 29,0 млн/мл Не менее 20 млн/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 110,2 млн/мл Не менее 40 млн/мл
Подвижность сперматозоидов (%): Не менее 50% подвижных
а) с быстрым поступательным движением 44% категории a и b или не менее 25%
b) с медленным поступательным движением 9% с поступательным
c) с непоступательным движением 4% движением в течение 60 минут
d) неподвижные сперматозоиды 43 после эякуляции
Морфология сперматозоидов (%): Более 50% с нормальной
нормальные 47% морфологией или более 30%
патологические в т.ч. 53% с нормальной морфологией
дефекты головки 44% головки
дефекты шейки 4%
дефекты хвоста 5%
цитоплазматическая капля 0
Агглютинация сперматозоидов - Отсутствует
Агрегация сперматозоидов - Отсутствует
Эпителий 0-1 в поле зрения
Лейкоциты 0,2 млн/мл Менее 1 млн/мл
Эритроциты - Отсутствуют
Макрофаги - Отсутствуют
Амилоидные тельца - Отсутствуют
Липоидные тельца 2-3 в поле зрения Немного
Микрофлора - Отсутствует
Клетки сперматогенеза 3-5 2-4 на 100 сперматозоидов
Аватара пользователя
darth
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, врач Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение darth

Raduga25 писал(а):1. хотим сделать ИИ, скажите влияет как то проходимость труб на результаты ИИ и нужно ли их проверять перед ИИ? Дело в том что уже сделали операцию по варикоцеле результаты улучшились но беремнность не наступает, у меня только не проверяли проходимость, результаты спермограммы мужа написала ниже.
Как проходит процедура ИИ при естественном цикле, а именно:
2. Мне нужно во время овуляции лежать в клинике и опредять дено овуляции или как?
3. Сперму мужу в день сдавать когда овуляция или зараньше , они замараживают или как?
4. Сперма обрабатывается как то, спермотозоиды выбираются получши или как есть заливают?
5. И с такой спермограммой может получится ИИ:?
1. Без проверки проходимости труб ни одна уважающая клиника не сделает вам ИИ. Если трубы не проходимы, есть риск внематочной Б.
2. Вливание обычно делается два раза, на УЗИ мониторят размер фолликула и когда он достигает нужного для овуляции размера, делают первое вливание. Далее продолжается УЗИ-мониторинг фолликула и когда он лопается, а "позади матки обнаружена свободная жидкость" - содержимое лопнувшего фолликула, делают второе вливание. Все делают амбулаторно, просто нужно полежать на кресле какое-то время ногами кверху и все.
3. Сперму мужу лучше сдавать в тот же день непосредственно перед ИИ.
4. Да, сперма проходит несколько этапов обработки, в матку заливают не чистую сперму, а специально отобранных лучших сперматозоидов в специальной среде-жидкости.
5. С такой спермограммой может получиться ИИ.
Лучше, конечно, проконсультироваться со специалистом.

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я вот так смогу любить.
АПЧХИ!!!!! с головы до ног от elgri
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение мумусик

Девочки, нужен ваш совет.
Процедуру ИИ я прохожу второй раз.
Много о ней знаю и думала что меня уже ничто не может удивить.
Ситуация такая.
Первое вливание сделали в субботу, врач сказала что жидкость есть ( что свидетельствует по ее мнению об овуляции)
Я специально переспросила, была ли овуляция. Она сказала что фоликул лопнул.
На следующий день мне сделали еще одно вливание.
И тут самое интересное.
Врач сказала что у меня "есть еще чему лопаться". И поэтому возможно нужно будет подойти на четверг четверг (!!!)
Я честно говоря в шоке. Из курса физиологии и интернета все знают что овуляция ОДИН раз в месяц. И созревает одна, максимум две яйцеклетки.
И живет она максимум сутки!
Я все это "высказала" врачу. "У вас есть еще чему лопнуть" был мне ответ. И "клетка может быть в одном из этих фоликулов" :zakryto:
Если УЗИ единственный точный метод определения овуляциии, к чему такие размытые ответы? tapok
Со слов врача, женщину можно вообще спермой заливать сколь угодно долго. "Пока все фоликулы не лопнут"
Тогда на фига нам эта пресловутая овуляция сдалась? :maracas: Можно в любой день ИИ делать!)))
В общем я высказалась и мне полегчало. :yatta:
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Amorcita

)))) нда, может Вам стоит поменять врача)))
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение мумусик

Amorcita писал(а):)))) нда, может Вам стоит поменять врача)))
Я надеюсь только на то, что она "попала" с первыми двумя. Так как у меня СЦ, то подстраховаться тестами я не могла.
Конечно все это глупо и страшно слышать. Но женщинам, которые очень хотят малышей, можно и не такое в уши залить.
Врач к себе располагает отношением. Облизывает с ног до головы. Упуская самое важное, как мне кажется.
Завтра я пойду на прием только для того, что бы послушать что она еще может мне сказать. :yatta:
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Amorcita

Ну может не стоит терять драгоценное время и поменять врача? Если не дай бог конечно будет неудача.
uhh
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2.5 года
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение uhh

ДЕвочки! :help:
Андролог предложил сделать ИИ спермой мужа... Конечно, вероятность маленькая, но шанс есть. Проблема - 99 % патологичных форм...
Вот сижу и думаю - попробовать ли? сейчас начало 7 ДЦ, своя О есть, эндометрий вроде тоже позволяет попробовать...
С ума схожу целый день от этих мыслей :think:
Но начиталась, что для ИИ нужна более качественная сперма... :(
Аватара пользователя
marihana
Трудный подросток
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эко Содействие (Москва)
АльтраВита
НЦАГиП им. Кулакова
Витроклиник
Мира
Мать и Дитя(Бывшая Клиника здоровья)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение marihana

Девочки,такой вопрос-
В апреле этого года мне сделали лапароскопию.У меня были спайки в малом тазу.Рассекли.Еще до этого 1,5 года меня лечили от бесплодия-гипоплазия матки и дисфункция яичников.сейчас месячные идут.Пила дюфастон.Потом была киста,назначили мидиану.Пролечилась 2 месяца.Приехала,все чисто.Но фолликулы мелкие с обеих сторон.Теперь они мне назначили клостилбегит.2 таблетки в день.Раньше мне его тоже назначили,но созревали фолликулы с той стороны,где были спайки,поэтому и сделали лапароскопию.Врачи предлагают мне инсеминацию.У меня к вам вопрос - нужна ли так мне эта процедура?Ведь ее назначают обычно тем парам,у которых спермограмма плохая.У мужа она очень хорошая.Может мне стоит просто попринимать клостилбегит и пробывать самим?Еще у меня эрозия шейки матки,может это как-то влиять на естественный процесс оплодотворения?


Я верю,наш аист уже в пути!
заразнющее королевское АПЧХИИИИИИИИ! от Catsvill,Nikoletta,Bina82,Лисяночка
Аватара пользователя
Еленк@
Девица на выданье
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" свежий протокол(пролет)
МиД (Москва) свежий протокол (пролет)МиД(крио) пролет
Где было удачное ЭКО: будет в МиД
Откуда: г Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Еленк@

Добрый день девочки!!! нужен совет,вчера была у врача репродуктолога, она посмотрела все наши анализы и сказала что об ИИ и речи быть не может так как СГ ужасная и что ИИ делать не будут,только потому что у нас группа А 11% и группа В 19% я ушла в расстроенных чувствах,не ужели с такой подвижностью ИИ не поможет и только ЭКО,или может врач такой что начнет вытягивать деньги на ЭКО и все их монипуляции и анализы,просто уже столько лет не получается ,столько анализов уже переделали,и не у одного врача были и я решилась на лапару думола что у меня там что то не так , как оказаолсь там все хорошо, посмотрев мои все графики БТ и УЗИ она говорит что у меня явные пробелмы по всем УЗИ,хотя до нее другой врач мне ни слова не сказал что есть проблемы,и как можно судить по БТ что у меня плохо работают яичники что мне нужна стимуляция а с плохой СГ это не возможно.Уже не знаю к кому идти и кому верить.Может кто посоветует врача толкового
Аватара пользователя
Катена_
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, ТОЛЬКО Огородников Д.В.
4 ИИ - пролет,
1 ЭКО - пролет,
1 КРИО на блокаде - пролет,
2й КРИО в ЕЦ - победа, но ЗБ на 8-9 неделе
Где было удачное ЭКО: будет!!!!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Катена_

Еленк@ писал(а):Добрый день девочки!!!
Приветик! :obnimalka:

Во-первых, ты из какого города?

Во-вторых, я не очень поняла. Тебе делали много разных врачей много раз УЗИ и что-то ставили? Или все врачи смотрели БТ?
Ты сказала, что делала лапару.. и по ней все хорошо! Во время такой процедуры осматривается вся матка снаружи + трубы + яичники. Если с этим все в поряке, то значит так и есть. Тогда не понятно какие именно проблемы тебе ставят?
Стимуляция и плохая СГ - это ИМХО из разных областей. При стимуляции выращивают фоликулы.. и затем заставляют их лопаться, т.е. овулировать, чтобы выходила яйцеклетка(и).

Но если С малоподвижна или еще какие либо проблемы, то тогда результаты этой овуляции могут и не понадобиться.. т.к. спермики не добегут к яйцеклетке.

Почитай форумы по темам.. разберись со своими анализами и диагнозами и сама сможешь понять хотя бы на начальном этапе что и как у тебя происходит.. :flowerfacepink:

Удачи! flowers
Zh-s
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Zh-s

Всем привет!Делала ИИ 2 раза. Первый в естественном цикле - неудача. Второй раз со стимуляцией, вот жду результаты. Если опять неудача хочу сделать гистроскопию, а потом опять на ИИ. Девченки , подскажите, кто-то делал гистеру перед ИИ?
Аватара пользователя
Chili
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Волгоград

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Chili

:*-
Zh-s писал(а):Всем привет!Делала ИИ 2 раза. Первый в естественном цикле - неудача. Второй раз со стимуляцией, вот жду результаты. Если опять неудача хочу сделать гистроскопию, а потом опять на ИИ. Девченки , подскажите, кто-то делал гистеру перед ИИ?
Да, тож интерестно. Я трубы 2.5 года назад проверяла. Давно вообщем, а сейчас хочу ИИ, вот думаю, может проверится, очень уж результат быстрей хочется! :trollsmile:
А тебе Солнышко сочувствую, у самой пролеты, понимаю очень.
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Евфросиния

девочки, подскажите плиз, может ли быть температура (37,3) после ИИ? проходила процедуру 2 дня назад...температура появилась без таблеток, и сейчас держится на фоне утрожестана. :help:
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение sVarka

Это температура от утрожестана. У меня тоже после ИИ была такая температуры на фоне утрика
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Евфросиния

sVarka, спасибо! токма температура поднялась не на фоне утрика, а за день до него...щаз-то понятно, я его пью и стабильно 37,2, а вот что было раньше, Бог знает...
кста, кто-нибудь знает, влияет ли резус фактор мужа на результативность, ну скажем у меня плюс, а у него минус?... :think: :think: врачи говорят: вот если бы у тебя был отрицательный резус фактор, тогда - да, влияет. а так, фигня! :drugoe:
Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение simm

Евфросиния
Привет, не влияет. Даже если бы у тебя был отрицательный резус-тоже не влияет.
Врачи видимо не совсем в курсе.
Во время беременности необходимо сдать кровь на резус-антитела. При отсутствии антител конфликта не будет, при наличии антител вероятность конфликта невысока. При резус-конфликте есть специальные иммуноглобулины, которые вводят во время беременности и после родов. Чаще всего в первую беременность антитела не вырабатываются. В свою очередь иммуноглобулин вводят на 28 неделе беременности и в течение 72 часов после родов в интересах следующего ребенка.
Это если у женщины отрицательный резус :)
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Евфросиния

simm, спасибо, успокоилась))) медицина шагает вперед огромными шагами)
Remy Hadley
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Remy Hadley

Девочки, всем здравствуйте! я вот в самом начале пути... примите? :angel:
можно мне с глупым вопросом? наверняка уже писали и не раз, но найти не смогла: список анализов, необходимых для ИИ (с СД). понятно, что для каждой свои нюансы, но хотя бы общий. пока поняла, что точно нужно ГСГ, анализы на зппп, спид, гепатиты и т.п.. просят ли анализы на гормоны? и сколько они действительны? и что еще? или ткните носом, плиз, где глянуть можно. буду премного благодарна.

и еще философский вопрос назрел: клинику выбрала - МЦРМ, а вот к кому пойти Исаковой Э.В. или Кирсанову А.А.. про второго почитала в разделе клиники тут в плане статистики как-то у него больше. но тут сразу думаю, не комфортнее ли с женщиной? Понятно, что врач "не имеет пола" и т.п., но все таки такие переживания есть... Что делать, прям не знаю. Идти на прием к одному, а потом к другом в одной и той же клинике, чтобы "разведать" как-то тоже вроде выглядеть будет странно, особенно, если потом все равно к первому вернусь... в общем, голова и такой ерундой еще забита :think:
ybezfamilii
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 07:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: ИИ СД СТАТИСТИКА

Сообщение ybezfamilii

Девочки, всем привет.
Предстоит ИИ СД.
Есть ли кто из Самары (напишите, пж-та где делали и врача, если в личку, ответить не смогу, новенькая я).

И еще вопросы:
1. Со стимуляцией или без?
2. С какого раза наступила долгожданная беременность?

Всем заранее благодарна obnimalka
disksb508
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:58
Пол: Женский

ИИ и ЭКО в МОНИИАГе: кто делал? каковы результаты?

Сообщение disksb508

[translit]кто делал ЭКО или ИИ (искусственная инсеменация) в МОНИИАГе (Мосвка). Расскажите, что, как и каковы результаты (оптимальнее писать в личку). СПАСИБО[/translit]
Аватара пользователя
Sollie
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Sollie

Евфросиния писал(а):sVarka, спасибо! токма температура поднялась не на фоне утрика, а за день до него...щаз-то понятно, я его пью и стабильно 37,2, а вот что было раньше, Бог знает...
кста, кто-нибудь знает, влияет ли резус фактор мужа на результативность, ну скажем у меня плюс, а у него минус?... :think: :think: врачи говорят: вот если бы у тебя был отрицательный резус фактор, тогда - да, влияет. а так, фигня! :drugoe:

Евфросинии наверное это уже неактуально, но может кому-то еще пригодится. У меня такой подъем температуры "до" был тоже. Вообще температура во второй фазе поднимается из-за выработки организмом прогестерона (в идеале максимальное к-во которого вырабатывается желтым телом после овуляции). Но у меня (у тебя наверное тоже) свой прогестерон поднялся раньше времени. Утрожестан - тот же прогестерон, поэтому ему приписывают повышение температуры.
Если свой прогестерон поднимается раньше времени, тогда созревшие фолликулы лютениизируются, как бы желируются, и лопнуть уже не могут. Поэтому в таких случаях назначают блокировку (ИК) и стимуляцию роста фолликулов ведут уже полностью искусственными гормонами (это на русском я так понимаю и называется длинным протоколом).
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Valtorena

Девочки привет!
Хочу поучаствовать. У меня вторая попытка ИИ. Съездила сегодня в клинику.У меня 12 д. ц. Мне была назначена стимуляция с 3 по 7 д. ц клостилбегит (1т)+прогинова (2т), а с 8 дня дивигель по 0.5 раза в день. Видимо клостилбегит не мой препарат, у меня в естественном цикле в 1 протоколе на 11 д. ц. был один фоликул 14,6, а сейчас на 12 д. ц тоже один и 14 мм. Спрашиваю у врача почему, он объяснить не может. Я думаю это дивигель повлиял на рост фоликула. Решила его больше не мазать, хотя врач сказал мазать дальше. Но у меня эндрик уже 8,5, он за 3 дня до 10 и так дорастет, тем более что прогинову пью.
Хотел назначить ИИ на вторник, но это уже 16 д. ц и я работаю, уговорила на понедельник, получиться до О. Врач конечно не в восторге, но согласился. В прошлый раз делали после О, пролет. Кто знает за сколько до О делают? :help:
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
Sollie
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Sollie

Странно, что вам ИИ после О. делали. Вообще-то спермики дольше живут, чем яйцеклетка. Так что логичнее было бы за день до овуляции. А еще логичнее 2-3 раза сделать. За день, в день и после.

Правда, зависит также от качества спермы может, что доктор только после О. делает.

Ну а еще мне немножко странным кажется, что он просто просчитал - вторник и все тут. А укол когда? Или будете ждать естественной О.? Не понятно.

Вобщем, я бы тоже лучше ДО делала, чем после.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru