ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
kukareku
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 13:22
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение kukareku

Я бы вам с удовольствием ответила,но не знаю что! Мой первый серьезный препарат за всю жизнь-Утрожестан и одна ии в ЕЦ,слава Богу успешная! Попробуйте написать в другие темы,где девочки по активнее. Удачки Вам :)
Аватара пользователя
ИриNка
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Где было удачное ЭКО: 2-я ИИ Генезис-Днепр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение ИриNка

Tanu6a писал(а):Девочки, пишу-пишу, хоть кто-нибудь ответьте, выскажите мнение, пожалуйста.
У меня по сути третья ИИ. Первая была в ЕЦ, там фолликул не лопнул. Вторая ИИ - как положено, со стимуляцией и прегнилом. Почему пролет – не знаю. Не судьба, возможно. Сейчас вот третья ИИ. Судя по не лопнувшим огромным фолликулам и до неприличия выросшим яичникам – тоже пролет. ХГЧ сделаю, конечно, дабы все было по правилам. Но не уверена вообще в успехе. Сегодня 10 день после вливания. Врач назначил ХГЧ аж через 2,5 недели, но я чуть раньше сделаю.
В общем, организм чудит. Как думаете, стоит еще рыпаться на ИИ или уж на ЭКО? Возраст у меня уже не для ИИ, я так думаю, 33 года. Да и шансов на ЭКО больше. Чего мучить организм. Там хотя бы все пунктируют, не надо выжидать, лопнет – не лопнет. Нервы мотать.
Кто знает такого московского доктора, как Божедомов, слышали наверняка его мнение, что надо делать 3-4 ИИ, а потом уж решать вопрос об ЭКО. Ну вот получается, что у нас 3 пролетных ИИ. И пусть предыдущие две были аж в 2009 году – все равно. Честно говоря, мне эта мутотень не нравится вообще. Сидишь ждешь, когда там лопнет, а вдруг нет… Прегнил я вообще в этот раз аж два раза колола, по 5000 каждый. И что толку… На прошлой неделе делала УЗИ, там яичник превышает нормативные объемы в 4 раза. Мне уже страшно, что там дальше будет. Еще наверняка придется ждать, пока там все сдуется, и хорошо, если само или на таблетках. Чикаться (в смысле операции) совсем не хочется.
Ощущение тягомотины, если честно.
Добрый день, Tanu6a. В моём арсенале было 3 стимуляции овуляции. Причём с 3-го протокола меня сняли, т.к. ничего толком не выросло. Стимуляции были сильные, по дозировкам приближались к ЭКОшным. Потом был 4-й протокол и инсеминация, проовулировало аж 8! фолликулов. Наступила долгожданная беременность и.... замерла на 7-й неделе.... 2 месяца отдыха и опять попытка ИИ в естественном цикле. И вот моей дочурке уже 6,5 месяцев! Мне 31 год и я не считаю твой возраст критическим для инсеминаций. Мой репродуктолог вообще утверждает, что можно пробовать делать ИИ 6 раз. Просто надо пробовать разные варианты схем. Для того, чтобы произошла овуляция мне каждый раз кололи прегнил по 10 000 ед. одноразово. Яичники обязательно прийдут в норму, думаю, что можно спокойно обойтись без хирургических вмешательств. Желаю тебе сил и терпения!!! Всё обязательно будет вознаграждено!!! И к тому же ещё нет результатов ХГЧ этой попытки! Зажала кулачки на удачу. Ну и памперс счастливый от меня с Евочкой на положительный результат! :happyclapping:
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное… ВАЖНОЕ рядышком спит.
Никогда не знаешь, что прийдёт завтра - следующее утро, или следующая жизнь.

11 ДПО - ХГЧ 44
14 ДПО - ХГЧ 106
20 ДПО - ПЯ 4,5мм
30 ДПО - ПЯ 16,1мм; КТР 4,9мм; СБ +133


Чихи:Солнечная,е-Лен@,sVarka,Toni-4ka,newlinn,Дезира,Dilaila
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Tanu6a

ИриNка
спасибо Вам за ответ
у нас ведь еще сперма не ахти, мягко говоря, морфология плохая, может, из-за нее, кстати, и не получилась вторая ИИ
Божедомов считает, что надо делать 3-4 ИИ
А я уже не хочу, не могу ждать. В ЭКО все четче, яснее. Да, там стимуляция сильная, но я почему-то уверена, что я это перенесу нормально. Хочу видеть результаты, а не ждать «лопнет – не лопнет». Да и сперма все-таки у нас плохая. Я вообще в прошлом году на донора настроилась, потом немножко пересмотрели путь.
На ЭКО хотя бы будет видно, как наша сперма себя ведет. Сейчас-то непонятно ничего, они там внутри сами с собой решают вопрос, клеточки наши.
А возраст свой я давно уже считаю критическим. Ну, это мое такое мнение. Если бы мне давно, лет 10 назад, сказали, что у меня в 33 года еще детей не будет, я бы посмеялась или испугалась очень. Я всю жизнь живу с убеждением, что дети – это главное. Именно поэтому ждать больше ничего не хочу.
(Хотя у меня бывает: в последний момент меняю решение ))) Кто знает...)
baolse
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Медиком

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение baolse

Привет!
Подскажите сколько по стоимости получается ИИ вместе с препаратами для стимуляции овуляции(примерная сумма)?
Думаем перед ЭКО попробовать ИИ....
Вдруг случится чудо!
Спасибо!
Аватара пользователя
Редкая Прелесть
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 18:14
Пол: Женский

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Редкая Прелесть

Добрый день, желающим пузатости!
Примите новенькую? У меня так много вопросов. Хотелось бы прояснить некоторые моменты. Но сначала о себе...

Я Настя. Мне 33 года. Живу в Германии и в силу полунезнания языка возникают вопросы, объяснить которые мало кто может. Замужем 3,5 года, в течении которых мы пытались опузатиться своими силами, но с начала этого года выбрали клинику. Сначала у нас взяли все анализы, кровь, спермограмму, гормоны. Мне сказали, что несмотря на (очень) лишний вес, с гормонами у меня полный порядок. Спермограмма у мужа была, как мы поняли, не очень хорошая - малая активность головастиков, что ли... разбери их тут со всеми терминами... Назначили нам инсеминацию, вроде как без стимулирования.
Начали наблюдаться. У меня не нашли защиты от ветрянки (хотя я болела ею в детстве) и назначили сделать прививку и три месяца защищенного секса.
В прошлом месяце делали УЗИ и сказали что у меня позднее созревание. Яйцеклетка была меньшего размера, чем было нужно. Из-за недопонимания я пропустила прием таблеток и прошлый месяц прошел насмарку.
В этом цикле все сделали как надо. На 9-10 день цикла сделали УЗИ. Клетки снова были не того размера. Назначили пропить Кломифен по одной в течении пяти дней. Вчера как раз была маковка цикла - овуляция и мне сделали еще одно УЗИ. Увидели две яйцеклетки нужного размера. Точно не помню, что-то около 19 каждая. Это много или мало? Или нормально?
Так как муж был под боком, сразу сделали ИИ. Сказали что головастики зер гут.
В этот же день сделали укол Brevactid 5000 i.e. Прочитала в интернете, что это ХГЧ.
Еще один укол нужно поставить 8 августа и третий - 11. 12-го на анализ крови, 19-го на тест на беременность.
Знающие девочки подскажите, насколько программа хороша? Я прочитала, что Кломифен нужно пить начиная с 3-5 дня цикла, а у меня получается на 9-10 день. И потом совмещение ХГЧ, ИИ и Кломифена не отразится ли на беременности или плоде?
В общем, я знаю, что вообще ничего не понимаю((((
Хочу опузатиться больше, чем похудеть
Аватара пользователя
lerchik-1
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Клинике "Имплант" г.Харьков Котлик Ю.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение lerchik-1

Редкая Прелесть , Хгч кололи для овуляции, и влиять совмещение на плод не может.Я считаю что врачам виднее какой протокол должен быть, так что все будет обязательно беременно!!!
Наши кулачки на трехзначный ХГЧ !
И Аааа-пп-ччч-хи на вас мамский !

Самое великое право женщины – быть матерью.
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Luna79 писал(а):Я колола гонал, удача с 1 попытки.
прочитала ваше сообщение,что вы кололи гонал и полчилось с первой попытки)а можете рассказать какая доза была?Очень переживаю...я тоже колю гонал.Начинала с 50,сейчас 112.5...это после гонала у вас получилась двойня? :)
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

July Jul , привет!
Простите, что влезаю. Гонал хороший препарат. У меня была стимуляция на гонале перед ИИ. Выросло 3 фолика. Очень хорошие. Дозировка была 75, всего 4 укола. Но ничего не вышло. Может быть потому, что овуляция была больше, чем через сутки после вливания и спермики не дожили. Может еще что.
Я хочу сказать, что дело не только в препарате, ии это вообще удача. И с хорошим препаратом и врачом иожет не получится.
Но гонал действительно хороший для многих. А удачная стимуляция теоретическт повышает шансы на успех.
В дюбом случае, я желаю вам скорейшей удачи! :)
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица писал(а):July Jul , привет!
Простите, что влезаю. Гонал хороший препарат. У меня была стимуляция на гонале перед ИИ. Выросло 3 фолика. Очень хорошие. Дозировка была 75, всего 4 укола. Но ничего не вышло. Может быть потому, что овуляция была больше, чем через сутки после вливания и спермики не дожили. Может еще что.
Я хочу сказать, что дело не только в препарате, ии это вообще удача. И с хорошим препаратом и врачом иожет не получится.
Но гонал действительно хороший для многих. А удачная стимуляция теоретическт повышает шансы на успех.
В дюбом случае, я желаю вам скорейшей удачи! :)
спасибо большое за ответ!скажите пожалуйста,у меня вчера начались какие то коричневые выделения,что это знчит ,вы не знаете?это значит начинаются месячные? :( очеь волнуюсь...
спасибо огромное за пожелание!
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

А какой у вас день цикла? И когда была овуляция?
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица писал(а):А какой у вас день цикла? И когда была овуляция?
месячные не постояные у меня,вызывали месяные в прошлом месяце чтобы начать лечение,они начались 28 октября...овуляция незнаю,по узи смотрят через каждые 3 дня...фоликулы по 10 мм,поэтому врач поднял доху гонала...у нас просто поликлиники закрыты,в воскресенье только смогу поговорить с кем то из мед персонала...
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

Получается у вас сегодня 19 день цикла. Фолликулы 10 когда были? Для 19 дня на стимуляции маловаты. Если это размер фоликов неделю назад, то небольшие коричневые выделения могут быть признаком овуляции, иногда так бывает когда лопается фолликул. Но фолики должны быть тогда больше сейчас. Но если у вас ановуляцию и нестабильный цикл, может быть всякое. Конечно, лучше обратиться к врачу. Можно сходить в инвитро или другую лабораторию, где есть узи кабинет и посмотреть. Если выделения сильные -по-любому к врачу, не ждите понедельника. Не хочется панику наводить, но лучше подстраховаться. У меня во время стимуляции бывали чуть розовые выделения единоразово и не во время овуляции. Но там было прямо капельку.
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица писал(а):Получается у вас сегодня 19 день цикла. Фолликулы 10 когда были? Для 19 дня на стимуляции маловаты. Если это размер фоликов неделю назад, то небольшие коричневые выделения могут быть признаком овуляции, иногда так бывает когда лопается фолликул. Но фолики должны быть тогда больше сейчас. Но если у вас ановуляцию и нестабильный цикл, может быть всякое. Конечно, лучше обратиться к врачу. Можно сходить в инвитро или другую лабораторию, где есть узи кабинет и посмотреть. Если выделения сильные -по-любому к врачу, не ждите понедельника. Не хочется панику наводить, но лучше подстраховаться. У меня во время стимуляции бывали чуть розовые выделения единоразово и не во время овуляции. Но там было прямо капельку.
Фолликулы были 10 мм в среду,почти неделю назад.Тогла я колола 75 гонала,после узи врач сказал что поднимает дозу до 112.5,и на третий день после поднятия дозировки пошли коричневые выделения...правда немного,сегодня вобще ничего нет...как то странно...у меня сама овуляция вобще не происходит мне кажется...На узи в понедельник мне,но завтра конечно созвонюсь расскажу про эти выделения.

А что Вам говорил врач когда у вас были розовые выделения?Я где то читала,что при стимуляции небольшие выделения в пределах нормы,так как яичники работают в усиленном режиме...очень волнуюсь неужели в этом месяце у меня пролет? :( как жалко(
спасибо вам за ответ..еще раз! ;)
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

JulyJul писал(а):
Фолликулы были 10 мм в среду,почти неделю назад.Тогла я колола 75 гонала,после узи врач сказал что поднимает дозу до 112.5,и на третий день после поднятия дозировки пошли коричневые выделения...правда немного,сегодня вобще ничего нет...как то странно...у меня сама овуляция вобще не происходит мне кажется...На узи в понедельник мне,но завтра конечно созвонюсь расскажу про эти выделения.

А что Вам говорил врач когда у вас были розовые выделения?Я где то читала,что при стимуляции небольшие выделения в пределах нормы,так как яичники работают в усиленном режиме...очень волнуюсь неужели в этом месяце у меня пролет? :( как жалко(
спасибо вам за ответ..еще раз! ;)
Простите, но в среду - это 4 дня назад, а никак не неделю. Впрочем, фолики вполне могли уже хорошо подрасти за 4 дня. У меня в это раз (на другом правда препарате) за 4 дня фолик вырос как раз с 10 до 21. Сложно сказать, как у вас идет процесс, у всех по-разному. Я бы посоветовала начать делать тесты на овуляцию. Я делала дважды в день начиная за неделю, чтобы точно не пропустить. Если прям красные обе - тогда она близко и надо как-то суетиться. Если вторая бледновата, то время есть скорее всего. Ну а в понедельник к врачу - смотреть чтокак. Насчет своей оовуляции - у вас стимулированный цикл и врач в вашем случае должен вам назначить прегнил ( это укол хгч), чтобы фолики лопнули. Но это должно быть, когда они подрастут до 20 хотя бы. Это и будет ваша овуляция, не переживайте. Просто сейчас постарайтесь не заниматься спортом, сексом (мужу сейчас все равно уже наверное лучше воздержаться, если вы со свежими спермиками планируете делать), тяжести не поднимайте, чтобы фолик не лопнул раньше времени.
Про выделения я врачу не сообщала, тоже прочла, что это нормально. Ну и было там всего ничего.
Не переживайте так, берегите себя, все еще очень даже может получится в этом цикле. Удачи! :)
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица

Ой,у нас нет таких тестов наверно...Но спасибо за совет...В общем буду верить и надеятся,оч интересно что же будет в понедельник на узи. :) А у вас получилось?
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица

Ой,у нас нет таких тестов наверно...Но спасибо за совет...В общем буду верить и надеятся,оч интересно что же будет в понедельник на узи. :) А у вас получилось?
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

JulyJul, а вы где? Спросите в аптеке, они продаются. Такие же как и на Б, обычные полоски, только они лг измеряют. Эвитест, эвиплан, фрау. Там в упаковке обычно 5 шт. У нам стоит 200-300 р. За упаковку.

Я в ожидании результата сейчас. :)
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица писал(а):JulyJul, а вы где? Спросите в аптеке, они продаются. Такие же как и на Б, обычные полоски, только они лг измеряют. Эвитест, эвиплан, фрау. Там в упаковке обычно 5 шт. У нам стоит 200-300 р. За упаковку.

Я в ожидании результата сейчас. :)
Прежде всего огромной Вам удачи ;) Вы на ИИ?спрошу сегодня в аптеках.может найду :)
Последний раз редактировалось JulyJul 22 ноя 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

JulyJul писал(а):
Прежде всего огромной Вам удачи ;) Вы на ИИ?
Я живу в Израиле..спрошу сегодня в аптеках.может найду :)
Спасибо большое! :) Да, у меня было второе по счету ии. Первое как раз на гонале.
У нас в Москве в любой аптеке, в Израиле очень продвинутая медецина, думаю, что должны быть. :)
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Поговорила сегодня с медсестрой насчет выделений,она сказала не волноватся, все идет как надо,а выделения потому что "гормоны бушуют" :) жду с нетерпением завтрашнего узи ;)

Птица синица

тесты нашла,спасибо за совет)
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

Ну вот видите, как хорошо! :)
Тесты тоже штука не самая надежная, узи обязательно. Но они все-таки дают представление о динамике. Потихоньку ярчают и О приближается. Сообщайте своему врачу у тестах, ядаже на телефон фоткала их, прямо выкладывала их по дням рядом и потом врачу показывала. Ну и тесты дают хоть какой-то минимальный контроль над ситуацией. Иначе совсем себя беспомощной чувствуешь.

Еще раз удачи! Напишите завтра, как прошло. :)
Живущая_мечтой
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР в Казани
Ава-Казань
Благодарил (а): 3 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Живущая_мечтой

Здравствуйте, девочки! Я пришла за поддержкой. Готовлюсь ко второй попытке иисд. Первая была летом и пролет. У меня есть мысли, но может я не права. У меня все анализы в норме, кроме тестостерона. Когда пришла в больницу был 26 показатель, к процедуре снизили до 13. Мне казалось, что это все равно очень много, потому что в норме он не должен быть более 4. Но врач сказала, что если получится, то это не будет иметь значения. Боюсь, что в этот раз может быть тоже самое. Как быть? Как настроить себя? Кругом все подруги и коллеги беременны, как сговорились. А я до слез :( Почему все, кроме меня?!
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

Живущая_мечтой писал(а):Здравствуйте, девочки! Я пришла за поддержкой. Готовлюсь ко второй попытке иисд. Первая была летом и пролет. У меня есть мысли, но может я не права. У меня все анализы в норме, кроме тестостерона. Когда пришла в больницу был 26 показатель, к процедуре снизили до 13. Мне казалось, что это все равно очень много, потому что в норме он не должен быть более 4. Но врач сказала, что если получится, то это не будет иметь значения. Боюсь, что в этот раз может быть тоже самое. Как быть? Как настроить себя? Кругом все подруги и коллеги беременны, как сговорились. А я до слез :( Почему все, кроме меня?!
Привет! :privet2:
Честно по тестостерону ничего не подскажу. У меня нет с этим проблем и случайно тоже не попадалась тема. Поройте форум, поспрашивайте в экошных темах тоже. Возможно, гиррудотерапия может помочь, она влияет в том числе и на гормоны, вообще хорошая вещь.
И не настраивайте себя так, это не просто, я знаю. И у меня вокруг все беременные и с детьми. И мы там будем :) Старайтесь чуть обстрагироваться от протокола, т.е. делайте все, что скажут, ищите инфу, читайте, но не живите только этим. Все говорят, что это помогает, но как минимум, вам самой будет легче. И знайте, что все у вас получится. Удачи! :)
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица

Обязательно отпишусь.
У меня тут возник вопрос,скажите пожалуйста в гонале ф есть добавочный материал?или только то что написано на коробке?у меня гонал 300...и когда не осталось лекарства там ,я пойму?будет щелчок или как?
Последний раз редактировалось JulyJul 16 ноя 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Живущая_мечтой писал(а):Здравствуйте, девочки! Я пришла за поддержкой. Готовлюсь ко второй попытке иисд. Первая была летом и пролет. У меня есть мысли, но может я не права. У меня все анализы в норме, кроме тестостерона. Когда пришла в больницу был 26 показатель, к процедуре снизили до 13. Мне казалось, что это все равно очень много, потому что в норме он не должен быть более 4. Но врач сказала, что если получится, то это не будет иметь значения. Боюсь, что в этот раз может быть тоже самое. Как быть? Как настроить себя? Кругом все подруги и коллеги беременны, как сговорились. А я до слез :( Почему все, кроме меня?!
Привет! :) Я тоже не сталкивалась с этим.Так что посоветовать ничего не могу...Но не надо грустить,все обязательно будет!Надо просто старатся не зацикливатся на этом,хотя это сложно...надо старатся)
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

JulyJul писал(а):Птица Синица

Обязательно отпишусь.
У меня тут возник вопрос,скажите пожалкйста в гонале ф есть добавочный материл?или только то что написано на коробке?у меня гонал 300...и когда не осталось лекарства там ,я пойму?будет шелчок или как?
У меня сохранилась ручка от гонала, я сейчас посмотрела. На ней в окошке ноль. Я даььше и не пробовала давить, соблюдала дозу. Но вот смотрю -кажется, что там есть раствор еще, но резинка ровно на черте границы, т.е. на нуле.
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица

понятно.

Сделала я узи,очень расстроенна :( фолликулы так и остались по 10 мм,правда один фолликул узистка обозначила так-10мм*10мм,а остальные маленькие...эндометрий 9 мм,тож мало очень для 20 дня цикла(((то ли гонал не подходит мне то ли не знаю что и думать,то ли наверно яичники совсем не работают :-\
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

JulyJul писал(а):Птица Синица

понятно.

Сделала я узи,очень расстроенна :( фолликулы так и остались по 10 мм,правда один фолликул узистка обозначила так-10мм*10мм,а остальные маленькие...эндометрий 9 мм,тож мало очень для 20 дня цикла(((то ли гонал не подходит мне то ли не знаю что и думать,то ли наверно яичники совсем не работают :-\
Ну вот, а что вам врач сказал? Может гонал вам не подошел, бывает такое. Может, стоит попробовать другой препарат в следующий раз. Но сдаваться точно не стоит! Не унывайте!
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица писал(а): Ну вот, а что вам врач сказал? Может гонал вам не подошел, бывает такое. Может, стоит попробовать другой препарат в следующий раз. Но сдаваться точно не стоит! Не унывайте!
Спасибо Вам за поддержку!

Врач говорит не унывать)поднял дозу на 125,3 дня колю а в четверг узи...спросила у врача почему так?може быть препарат не подходит?он говорит,у всех все индивидуально:кому то достаточно 75 а кому то нужно 225...говорит,я не могу тебе дать сразу дозу 225,и гипера может быть и многоплодная беременность,никто не знает как поведут себя яичники,поэтому мы постепенно поднимаем дозу и смотрим что к чему...в общем жду..дальнейшего развития событий..
Аватара пользователя
Птица Синица
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Птица Синица

Мне кажется, ваш врач прав. Нужно идти по схеме. У всех все индивидуально. Ждать, верить в лучшее. Вы же будущая мама, значит, должны быть сильной! :flowerfacepink:
Подержу кулачки за вас на удачу, пусть растут ваши фолики и эндик красивый! @@@@@@@@@@@
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Птица Синица писал(а):Мне кажется, ваш врач прав. Нужно идти по схеме. У всех все индивидуально. Ждать, верить в лучшее. Вы же будущая мама, значит, должны быть сильной! :flowerfacepink:
Подержу кулачки за вас на удачу, пусть растут ваши фолики и эндик красивый! @@@@@@@@@@@
будем старатся))что самое интересное,что у меня уже есть сын,который как раз результат ИИ ;) но на таблетках...получилось кстати с первого раза,может он еще поэтому не торопится поднимать дозу?уже все передумала,думаю может врача сменить?но в интернете нашла о нем только положительные отзывы,он профессор по бесплодию,с опытом работы 25 лет,поэтому надо мне успакоится и сидеть ровно на одном месте :-D
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение JulyJul

Сегодня делала снова узи и кровь,ну по узи все так же,то есть фолликулы по 10 мм,а вот анализами крови врач доволен,гормоны начали расти..эстрадиол был 103 стал 256,прогестерон был 0.20 стал 0.40...сказал не поднимать пока дозу,пока колю 125..в воскресенье снова узи и кровь...а я вобще ничего не понимаю...то есть получается препарат стал действовать если гормоны повысились?тогда почему фолликулы стоят на месте? :help:
Живущая_мечтой
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР в Казани
Ава-Казань
Благодарил (а): 3 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Живущая_мечтой

Девочки, всем доброго времени суток! Вот я и дождалась второй попытки. Сейчас назначили клостилбегит 5 дней, потом узи. Первый раз был только укол прегнила. Какова вероятность, что сейчас назначать укол? Переживаю просто безумно. Кто как реагировал на клостилбегит? Шансы повышает?
Аватара пользователя
LICEHOK
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение LICEHOK

Живущая_мечтой писал(а):Девочки, всем доброго времени суток! Вот я и дождалась второй попытки. Сейчас назначили клостилбегит 5 дней, потом узи. Первый раз был только укол прегнила. Какова вероятность, что сейчас назначать укол? Переживаю просто безумно. Кто как реагировал на клостилбегит? Шансы повышает?
У меня 5 раз была стимуляция клостилбегитом и каждый раз назначали укол ХГЧ или прегнил. Я думаю вероятность большая ,что вам его назначат. У меня 3 раза совулиовали на клосте, 1 раз сдулся... еще 1 раз отправили в командировку и я не отследила.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru