[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2 - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Перинатальный Медицинский центр «Мать и дитя» оказывает полный комплекс амбулаторных и стационарных услуг в области акушерства, гинекологии, лечения бесплодия, педиатрии, медицинской диагностики, эндоваскулярной хирургии и молекулярной генетики.
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение m@link@

Девочки - мамочки нужна ваша помощь! Может у кого остались таблетки генипрал после беременности? Дело в том, что препарат на переаттестации и по рецепту выдают 1 упаковку на 1 беременную. ЕХ назначил мне нифидипин, но от него сердце ещё больше колбасит. Я уже подключила всех кого можно к поискам генипрала и числа до 20 ноября он у меня есть))
Но не откажусь попить его подольше, без перехода на другой препарат.
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Малинка, к сожалению, не помогу, все лекарства от протокола и беременности отдала девочке знакомой, они как раз протокол планировали на тот момент.

Каталея, с умелкой Вас :rabbitswinging: мы тоже будем стараться :happyclapping:
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Ameli, спасибо! :happyclapping:

m@link@, у меня нет, у подружки спрошу, завтра отвечу. Она родила в июне, по моему принимала его.
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

m@link@, к сожалению нет таблеточек(
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение МамАлёна

Девочки, всем привет!

Поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего педиатра, можно на дом, могу сама приехать.
Спасибо!
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

МамАлена см личку
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение МамАлёна

helen05 писал(а):МамАлена см личку
Лен привет! В личке пусто...
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

МамАлен еще раз отправила
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Nadezhda2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 май 2014, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Nadezhda2014

Девочки-мамочки, поделитесь опытом и советом. Вот смотрю детские кроватки. И встал вопрос: что лучше - детская кроватка или сразу кровать купить? Объясню: кроватка, комодик - это все понятно, ну нужно и мне в спальню спальное место придумать, диванчик какой или кресло раскладное. Я ж не могу бегать ночью из своей спальни в детскую спальню. Но это максимум на 3 года, потом все равно детскую спальню покупать с мебелью и т.д. Так вот и думаю, может сразу ее купить со шкафами, с кроватью, и ребенок будет спать со мной. С другой стороны - не хочу ребенка приучать с собой спать. Или еще вариант: видеоняня. Я в любом случае буду покупать ее. В своей спальне не хочу кроватку ставить, т.к. Муж за рулем постоянно, тоже будет не высыпаться. Короче по делитесь опытом, у кого как обустроена детская спальня :trollsmile: и посоветуйте, плиз, как мне быть)))


Какое странное блаженство- осозновать, что там, внутри, растет и зреет Совершенство, мой Ангел, плод моей любви...

Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Nadezda, у нас кроватка стоит рядом с нами, муж не слышит , как я сына ночью кормлю несколько раз, только во время коликов мешали ему спать. Бегать в другую комнату тебе тяжело будет, я думаю. Если хотите мужу не мешать, поспать в другой комнате какое-то время, а там по ребенку посмотрите , будет спокойный, поставите кроватку к себе в спальню. Такое мое мнение))

Девочки, а у нас новости, Павел пополз пару дней назад, а сегодня сел сам :trollsmile: так здорово) но теперь везде лезет, ударяется, вобщем веселуха :happydance: Ameli, Lensky, как ваши мальчишки?
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Девочки, всем :privet2:

Nadezda, сынок спит с нами, папе не мешаем и не мешали, т.к. сынок всю ночь на сисе, поэтому спит тихо. Мне, конечно, тяжеловато, но у нас другого выхода нет, пока живем в однушке. В кроватку планирую переложить, когда отлучу от сиси.

Каталейка, ну Вы с Павликом молодцы! :rabbitswinging: держись теперь начнется у тебя веселая жизнь, у моей подружки дочка на днях поползла тоже, так уже успела веник погрызть :loudlaff:
У нас пока дела такие: пытаемся ползти, отклячиваем попу, но дальше что делать не понимаем, ползет, только если есть от чего ногами оттолкнуться и по-пластунски; садится из положения полусидя в кресле и на коленках, а так сам пока не садится. У нас все пошло в разговорный жанр, весь день а-тя-тя, да-да-да, ля-ля-ляяя-ааа, ба-ба, ну и всякое разное :-D
Пытаемся есть гречку, но пока идет не очень, делаю жиденькую и съедает максимум 40 мл, так что кормление заменить не получается.
А еще у нас есть две игры: я строю пирамидку из кубиков, а Давидка ее рушит; нравится ему нас пугать, вытягивает ручки, зажимает кулачки, глаза закрывает, делает страшное лицо и кричит АХА, ну и мы типа пугаемся, а ему весело, смотрится очень смешно :laughing:
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Ameli, молодец Давидка! Болтает уже слогами! А наш не болтун, иногда выдает айайайайа и аааааааааа, когда титю просит, мычит и получается что-то типа "мама")) веселая жизнь началась, сползает с одеяла на пол и носом ударяется( плачет , пол скользкий. Но за стелить одеялами все не получается . А мы все кашки хорошо едим, гречку третий день пробуем. Я вечером стала кашку давать дополнительно, чтоб сытнее в ночь пошел, все равно меня часто теребит) через неделю буду мясо или творожок вводить. Масло надо уде в кашку и в овощи добавлять начать. Вы добавляете? Кстати тапки он уже мои обсосал :trollsmile: нам наверно тоже надо пирамидку купить, уже итак гора игрушек? А нравится ему всякая ерунда , игрушки не нужны)
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Каталея, а какие Павлик кашки кушает? какой фирмы? Мы пока пробуем гречку Флер Альпин на воде, вроде есть начинает, а потом начинает играть с ложкой, грызть ее и кашу уже не хочет, а хочет ложку. Пробовала давать ему другую ложку параллельно, но тогда он ее сует в рот, а ложку с кашей ни в какую. Вот и не пойму ему каша не нравится или дело в ложке?
Я масло добавляю оливковое в овощи, каша пока без масла, учитывая, что он ее пока почти и не ест. Тоже хотела бы на следующей неделе начать мясо или творожок или детскую кисломолочку (может поможет нам от запора), но к этому времени я планировала хотя бы одну кашку ввести, а чего то пока процесс у нас не идет :(
А про игрушки ты права, Давидка тоже больше любит всякие наши вещи, магниты с холодильника, чашка моя, телефон само собой, носки свои и все такое, из игрушек кубики вот мягкие и мячики, остальное по настроению.
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Ameli, мы эту же фирму едим) :happyclapping: три без молочные кашки пока, гречку, кукурузу и рис. Если на руках сидит , аккуратно все ест, а в стульчике катастрофа, все вокруг в его пюре, а в брокколи он как зеленый человечек :trollsmile: надо тоже масло ввести. Наверно мясо после творожка введу. Фрукты пока не давала, ну только яблоко в сеточки банан разок. Он конечно ему очень понравился)
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение МамАлёна

Тошечка, дорогая! Поздравляю тебя с днем рождения!!! :support: :support: :support:
Пусть твое Счастье растет, радует вашу дружную семью) здоровья, смеха, ярких впечатлений! Пусть и остальные мечты осуществляются! И Колясику сестренку или братишку! Ура!
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
Аватара пользователя
Xana
Спелая ягодка
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 10:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Франция
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Xana

helen05 писал(а):Пенто моя любит книжки где стишки.у нас куча всего. Пла телин обожает.почти каждый день лепит что то. Еще купиласей книжку красивую про новый год. Там на страничке стишки по 4 строчки. Еще намте очень нравятся книжки профпресс.серия первые сказки.они яркие толстые страницы. Читаем их постоянно.
Моя еще обожает карточки Мир на ладошке. Прям сама их просит посмотреть. Сейчас она помешена на кукле.спим едим кушаем, карточки показываем Ляле :trollsmile: я еще посудку как вариант рассматриваю. Мы Лялю кормим. Постоянно из своей посуды
Лен в этом возрасте ей необязательно куклы и девчачьи игрухи. Они и паровозики любят. Мои лего обожают дупло.сидят строят. Кухню я тоже купила.а пластилин чет не даю. Но это мне омой лень убирать его.
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение МамАлёна

Shiny дорогая, с наступившим годовасием вас!!! :support: :support:
Здоровья дочурке, счастливого красочного детства, интересных открытий, поменьше шишек вам, побольше задорного смеха! И, конечно же, желаю сестренку или братика!!! thumbsup thumbsup thumbsup
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Тошечка

Всем привет!
Что-то я совсем выпала с жизни форума.
МамАлен, спасибо за поздравления! очень приятно))))

Малинка, спросила у Миранды, сказала нет у нее генипрала. Но я буду иметь ввиду, если что, свистну.
Пенто, Лиза такая большая! Красоточка!!!

У нас все ок!! Ребенок растет прям на глазах))) Такой деловой! Спрашиваю у него, чья это игрушка-отвечает-Ко!!! И так всего, чья ложка, футболка и всего, что его- КО!!!
Говорит, как делает кошечка , собачка, лошадку цокаем и ежика фыркаем. Ну и так глазки, ушки и все части тела показываем))
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Тошечка спасибо! Коля умница ))))) Моя тоже болтушкой становится, научила её говорит слово люблю, правда она говорит блюблю )))) я ей говорю что Лизу люблю, а она маму люблю. Я балдею от этого )))) и вообще много чего говорит, правда только первую часть от слова. А на улице мою непоседу как подменяют, такая скромница становится.
А еще мы отлучились от груди, вообще очень просто все прошло. Я сама больше переживала. Лиза один раз ночью проснулась, поплакала минут пять и уснула до утра. Я ещё давала пару раз, чтобы грудь не болела. И теперь ребёнок спит всю ночь без просыпаний, днём приходится на руках укачивать, а вечером сама засыпает. Молоко не хочет пить, я стала смесь давать. И кушать дочка лучше стала.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Мамы а у кого нибудь детки пальцы сосут еще? Не могу отучить......и мазала лимоном, зеленкой пофиг..... Ей соска не нужна. Пальцы и все тут.

Ксана, да есть и машинки но кукла сейчас ее любимица. Лего дупло с 1,2 играем.тоже обожает.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Таисия2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 18:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Таисия2014

Девочки, ВСЕМ obnimalka
У меня к вам вопросик: помню - давно обсуждали мойки/увлажнители для воздуха. Поделитесь, пожалуйста, опытом. На чем в итоге остановили выбор? Заранее спасибо! Всем деткам и мамам здоровья!
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Таисия. У меня шарп фильтр и увлажнитель.очень давольны. Запаха никакого нет, увлажняет и воздух очищает :trollsmile:
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Larik78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Larik78

Таисия, у нас ventа с двумя барабанами. Отличный увлажнитель-мойка!!!
Helen, мои иногда тащут в рот веревочки всякие вместо рук, может, предложить разнофактурные?

Спасибо Богу и врачам!
АааПппЧччИииХхИии Заразнючее Прилипучее Гигкончика, Беременного Солнышка, Сластенки, Блэки, Confessa
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Дорогие мамочки поздравляю всех с праздником! Здоровья вам и вашим деткам! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Таисия2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 18:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Таисия2014

Девочки, спасибо, что откликнулись, поделились опытом "юзания" увлажнителей воздуха! :trollsmile: :obnimalka:
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Кудряшка7

Девочки, всем привет!!!! obnimalka

Таисия,

Вента - для меня однозначно, у меня это третий увлажнитель, простой, немецкий, без налета, и мойка.

Надежда,

Мне кажется, что ребенок - сразу в отдельной детской - это утопия. Мама с малышом почти 24 часа в сутки, кормить лежа на диванчике - очень не удобно, да и спать будете рядом, не бегать же всю ночь??? нужно высыпаться кормящей матери, если планируете кормить сами , то скорее всего будет совместный сон, на диванчике это не удобно. Ухаживать за ним, и тд, жить значит в детской. Мы с малышом были в спальне, папу на крепкий сон отправили в детскую, на диван :), которая еще была очень удобной гостевой для визитов бабушек, теть, дядь и тд. Но наш папа быстро попросился назад в спальню к семье, готовый терпеть любой шум. :heartsmile: и правильно, я считаю что нужно быть вместе, и так уже не будет столько времени на близкое общение с мужем. это сближает ) и хотя у нас есть где еще спать, муж сам никогда не уходил по доброй воле (кроме пары случаев после выпивки - отселяла, не хочу, что бы ребенок дышал утром папиным вискарным перегаром :laughing: ) А об обстановке детской я бы подумала ближе к полугоду, изменятся представления о том, что вы там захотите поставить и какой ей быть, во всяком случае так у меня, даже обои хочу другие, и теперь это больше не детская спальня, а еще и игровая и тд. бледно голубые и розовые рюши наверное не захотите :)

Про игры и игрушки:

Мишка любит - разные сортеры , сортер-яйца, резиновые строительные блоки, музыкальные детские пианино, игрушку Ноев ковчег (супер!), фигурки сафари от шнуровки, пушкар (толкает и сам катается), фломастеры (восковые карандаши только грызет) как мама лепит пластилин, и конечно очень книжки и карточки животных вундеркинд.

Про нас:
Отдохнули в Египте, я была там первый раз (раньше пренебрегала :laughing: ) , превзошел мои ожидания, в море все накупались, Мишка был в восторге от моря, муж от рыб коралов, черепах, дюгоня. Правда сынула нас прилично умотал, на шезлог не присели не легли ни разу . Если кому то интересно по напишу подробнее про поездку и место :)
Заканчиваем ГВ - второй день без сись, пока не так страшно как я думала ттт, грущу, вчера даже всплакнула, но пора. Сворачивала постепенно.
Была у ЛА - она сказала что я во вполне приличном состоянии и ждет меня весной, с анализами узи и тд. уверено закончившую кормить. Девочки , кто то еще планирует за вторым? , у меня прям ностальгия по младеньчику [baby]
Аватара пользователя
Таисия2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 18:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Таисия2014

Кудряшечка, спасибо! :obnimalka:
Уже помучала :trollsmile: лариковское семейство и заказала уже мойку Venta, пока только 1 + тележку + гигрометр :trollsmile:

Думаю, что дальше закажу во 2-ую спальню.
Очень рада, что ты подтвердила мнение Ларика :trollsmile:

Helen, спасибо большое за твой отзыв!

Девочки, приезжайте на встречку с детками в следующий четверг, или без(как кому удобнее) . Оч хор семейное кафе. Кто заинтересуется -пишите - отправлю явки/пароли в личку
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Кудряшка7

Света, :happyclapping: , вы прочитали мои мысли :loudlaff: . Буквально за час до Вашего сообщения, мы с Лариком обсуждали поездку на встречу и я собиралась напроситься :loudlaff: Я постараюсь приехать, постараюсь одна .. :loudlaff: Спасибо за приглашение! Жду пароли явки в личку :)
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение МамАлёна

Кудряшка :obnimalka: легко вам пережить окончание ГВ. Я пока с содроганием думаю об этом, но планирую завершать в феврале-марте, планирую) а там как получится. Тоже хочу за вторым :m&b: В апреле покажусь ЛА, посмотрим.
Насчет совместного сна с ребенком и папой полностью поддерживаю)

Пенто :kissinglips: спасибо за поздравление, тебя тоже с днем Мамочки! И всех вас, девочки, поздравляю)
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
Аватара пользователя
Таисия2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 18:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Таисия2014

Девочки, ВСЕМ :privet2: obnimalka
Кудряшка, явки/пароли отправила в личку

четверг, 11 декабря, к 18.00. (столик на Светлану :trollsmile:)
Аватара пользователя
Кудряшка7
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Кудряшка7

МамАлёна, :happyclapping:

Спасибо, за поддержку! Психологически мне дается непросто, вчера на ночь тяжело укладывался, плакал... сегодня днем уложила легко, надеюсь дальше будет легче. В самом начале , мне непросто далось ГВ, пришлось побороться, раздаивалась с трудом, даже не верила, что смогу прокормить дольше года... Потому сейчас ностальгирую .. Но умом понимаю, что нужно организму дать отдохнуть, волосы полезли уже по третьему или четвертому разу, полечить зубы, привести себя в порядок - мезо, освежить татуаж губ , сбросить излишки веса (я несильно продвнулась в этом за последнее время)и т.д. Не знаю сколько бы еще решалась , но окончательно решилась после визита к ЛА. Сворачивала постепенно, к сожалению в инете все статьи по завершению начинаются с морали, как плохо прекращать ГВ ((( (чувствуешь себя ехидной, а не матерью((() и мало дельных советов. После года Мишка еще сильнее привязался к сисям. У меня нет возможности оставить его на бабушек и уехать, потому бросаем вместе. Пока более менее гладко, думала будет хуже.
Мои так сказать советы:
- быть уверенной в том, что это нужно, заручиться поддержкой близких
- постепенно сократить кол-во кормлений до минимума (только на сон и ночные)
- отучать висеть на сисе без дела, не сосать как соску
- не показывать малышу грудь, носить закрытую одежду
- отвлекать от груди водой, вкусняшками и тд
- приучить засыпать без сиси
- выселить из родительсокой кровати
- накармливать на ночь
- последнее - убрать грудь вообще, решительно, иначе все усилия прахом
В этот период нужно больше физической близости - целовать, обнимать и тд
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Ну вот про кормление и совместный сон и высыпание....я не согласна. Моя дочка спала в своей кроватке и кормила я ее только раз два ночью. В редких случаях чаще. И хорошо высыпалась. Кроватка рядом с нашей кроватью стоит. А вот после турции у нас караул. Дрчка привыкла там с нами спать. Сейчас засыпает в своей а в 1-2 ночи начинает плакать. Если ее не взять к себе то можно по 6 раз вставать. Дальше я не выдерживаю, спать то охота, и беру к нам. Пробовала не брать к нам, типо успокоить и уложить в кроватку, 20 мин и рев. После 3 ночей не спавши я не вменяемая просто по утрам :loudlaff:
Короче решила может сама она захочет к себе когда зубы все вылезут :trollsmile:

Кудряшка напиши как ваш отдых, чем кормились?

Как выбор подарков у кого проходит??) я заказала куклу Антонио Хуан, это от пробабушки, завтра привезут. Моя фанат беби борна. И ест и спит и гулять с ним. Короче от бабушек тоже все распределили. Ждем доставки)) это так приятно подарочки выбирать.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Кудряшка я тоже готовлюсь в феврале-марте за вторым пойти (тоже к ЛА), вот и пришлось ГВ сворачивать. Так же как и ты, сама не могла долго решится, такое чувство было, что я наказываю дочку и себя. Сперва две недели привыкали днем без тити засыпать, а потом на ночь не дала. Вот на ночь она спокойно восприняла отказ и перестала ночью просыпаться вообще. До сих пор какая то грусть накатывает. Грудь пустая такая стала, непривычно как-то.

Кудряшка а ты чем то грудь заменила? Сынок молоко пьет или смесь даешь? Я смесь стала давать, молоко моя не пьет.

Хелен про подарки трудный вопрос, я так и не придумала что подарить. Кукла есть, но ее она не интересует пока. Кухня есть тоже недолго играет. Любит из кубиков башню строить, Лего собирать. Думаю может быть железную дорогу Лего подарить.

Девочки а вы елки дома будете наряжать? А детей на новогодние представления поведете куда-нибудь? Мне так хочется елку, но кажется что дочка от нее живого места не оставит.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Девочки я в августе сентябре за вторым. Просто раньше в другие месяцы у меня не получалось, поэтому хочу опять в том же что и в прошлый раз.

Пенто да надо смотреть чем реб увлекается. Кухню я решила на др подарить. Сейчас от деда мороза Настю ждет волшебный сапожок елс. Бабушка одна посудку подарит, другая с дедушкой кроватку для куклы.они сейчас в елс со скидкой.уже заказала через инет. Ну и пробабушка куклу. Но моей нравится кукла, укрывать, укачивать ее, вощить в коляске, угощать из своего поильника:))))


Короче как то так с подарками. Моя еще любит карточки Мир на ладошке от Умницы. Мы многое уже прошли, и ей нравится этот процесс игры))
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Nadezhda2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 май 2014, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Nadezhda2014

Девочки-мамульки, скажите, кто чем смазывал складочки малыша после выписки из роддома и как долго? Смотрю сейчас ролики на ютубе, в том числе и Комаровского, голова кругом: кто говорит, что этого делать не надо, кто говорит спец. средствами, кто просто смазывал кипяченным раст. маслом. И кипятили ли вы воду для купания первый месяц жизни?


Какое странное блаженство- осозновать, что там, внутри, растет и зреет Совершенство, мой Ангел, плод моей любви...

Закрыто

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru