[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2 - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Перинатальный Медицинский центр «Мать и дитя» оказывает полный комплекс амбулаторных и стационарных услуг в области акушерства, гинекологии, лечения бесплодия, педиатрии, медицинской диагностики, эндоваскулярной хирургии и молекулярной генетики.
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Lensky, вы короче педприкорм пробуете? Может тоже стоит ? Но мы не все полезное едим. Ты и кусочки маленькие даешь? Что, например? Я пюре сама делаю, пока овощи сезонные. Но все равно бяка :-\ у вас говорун значит. Не, наш Паша не болтун. А ваш еще и поет! Молодец :happyclapping:
Аватара пользователя
МамАлёна
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение МамАлёна

Зверок у нас тоже весело) Сын носится за мной, за собакой, за всем, что может двигаться и катиться. Бегает на четвереньках как варан, такой угарный) но вот иногда не успевает ручки переставлять, пару раз губу разбил уже... Пространство освоил, принялся за шкафы и ящики. Пытается стоять без опоры, и это приводит его в такой восторг, что он начинает махать руками, визжать и теряет равновесие) а еще, когда навзничь падает на пол, руки-ноги раскинет, глазки вытаращит и не шевелится, так странно... Будто боится упасть дальше. На кровати без проблем - упал, перевернулся и дальше бесится, а на полу как жучок на спинке) какая-то фобия прям.
А вообще позитив нереальный, детки) как вы там с двумя справляетесь, героини...
Любимый сыночек родился 13.01.2014
Чудесная доченька родилась 02.01.2016
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Девочки, всем :privet2:

Так все классно про деток пишете, на самом деле наблюдать за ними так здорово :inlove:

У нас такие дела: Давидка пока не ползает, пытается тянуться и дрыгать ногами, но пока получается только крутиться на животе и поворачиваться, а вперед ни на чуть-чуть не продвигается, на коленки тоже не становится. А вот сидеть очень старается, чуть только возмешь его на коленки, сразу поднимается и садится, на диване сам не садится, но за пальцы меня держит и подтягивается, но без опоры конечно еще не сидит. Я тоже особо его не тренирую, думаю в свое время все получится, тем более он же у нас тяжеленький (12 кг при росте 74,5 см).
Ленски, мы тоже песни поем на радость всем, в основном аааааа - ахаааааа- хаааааа, в последнее время еще лааа-лааааа и болтаем много, тоже в основном гласными, ну еще букву "г" часто употребляем в разных сочетаниях (агых, нга и тд), очень любим плеваться и делать тпрруу губами. А когда хочет привлечь к себе внимание, начинает кашлять, очень смешно, прям старается так :loudlaff:
Из прикорма едим кабачок и брокколи, вроде ест более-менее, съедает примерно 80 грамм, даю типа в обед (14:00), а еще из-за запоров начали есть яблочное пюре (примерно 30-40 гр) и стараюсь влить в него воду (100 - 120 мл в день). Но все это пока не очень помогает с покаками :( Вот думаю, что дальше делать? каши вроде еще больше крепят, наверное буду пока другие овощи вводить, цв.капусту, тыкву :think: Хотя пед говорит, что давно пора ему и каши есть и соки пить figase , тетенька в возрасте, видимо по советской схеме советует.
А вот еще, моя любимая умелка: начал маму (меня т.е.) целовать (это я так его действия интерпретирую), тянется ко мне ручками, хватает, открывает большой рот и начинает меня слюнявить в основном в лицо или в шею, клееево :inlove:
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Амели, ничего себе богатырь у вас!!! Как твоя спина? Мне тяжко, мы 9500) когда Паша меня обнимает и грызет, значит титю просит :trollsmile: у нас с прикормом наоборот стул наладился. До этого недели две со свечкой раз в 4 дня какали. А тыкву можно уже давать? Сейчас она свежая, я бы тоже попробовала, на след неделе у нас по плану брокколи . Но соки по моему рановато :think: А сколько раз ночью сосет? Мой стал несколько раз просить ночью, может ему не хватает?
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Каталея, ночью мы едим примерно каждые 2 часа, иногда не едим, а просто сисю сосем или во рту держим, а вот днем как мне кажется очень мало сиси едим, т.к. на сисе сразу засыпаем или после овощей например он не голодный, отвлекается, кусается, в общем не ест нормально. Пытаюсь как-то режим дня установить, но пока получается не всегда, а что с ночью делать вообще пока не пойму :vermin:
Про тыкву я подумала, т.к. она стул слабит, но это моя задумка, с врачом не консультировалась :think: Попробуем если, отпишусь.
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Lensky

Каталея, мы тоже едим не все полезное, но я не даю Севе пробовать откровенно вредное. Давала банан (ему сначала не нравилось, а сейчас просит, когда я ем), картофель во всех видах, кабачок. Вот тут хлеба попросил, дала микродозу. Пробовал йогурт, творог (на творог даже с микродозы просто на глазах выступили пятна на подбородке и щечках, пришлось давать финистил. Я сразу вспомнила Комаровского с его советами начинать прикорм с творожков-кефирчиков. Ужас. В общем, творог у нас будет в прикорме, но потом-потом-потом.). Еще даю облизывать ложечки, обмакнув их в суп. И даю грызть сушку челночек и яблоко (под присмотром искоса). Сушку Сева любит запить водичкой из непроливайки. Но все это, кроме сушки и яблока, прям вот малюсенькими кусочками с рисинку. В пюре эти кусочки не разминаю. Он ими не давится.
Сегодня все же с утра снова предложила ему банку - цветную капусту. Удивительно, но он прям с удовольствием поел. Дала всего полторы ложечки, буду наблюдать за животом.
А так у нас ГВ. Молоко - наше все :flowerfacepink:

Про тыкву: давать можно, но начинай с небольшой дозы. У некоторых детишек бывает аллергия на тыкву.
Ты меня ночными кормлениями удивила: а раньше он у тебя не сосал по ночам? У меня он на первое кормление просыпается через 3-4 часа, а потом примерно через каждые два часа просит пососать.... Когда лезли первые два зуба, вообще устроил сосательный марафон.... Я думала, это нормально, а теперь вот задумалась...
Правда, последние три ночи есть через 4-5 часов. Вот оно счастье! Но я не верю, что это теперь навсегда :laughing:

Амели, вы прям совсем крупнячки! Ну, и не торопи события! Давидик поползет, когда его скелет и организм будет к этому готов! И раз уже начал какие-то продвижки вперед, то скоро появятся и другие перемещательные умелки!
Ой, и у нас Сева меня обнимает и слюнявит открытым ртом! Я тоже подумала, что это он целуется. Раз ты тоже так считаешь, значит, так оно и есть! :happyclapping:
С режимом у нас тоже не очень получается! Но мне кажется, наши дети еще маленькие для режима. Спать вот правда стараюсь укладывать в одно и то же время. А так с режимом пока швах :)
Lapka 2014
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Lapka 2014

Спасибо всем большое за ответы и информацию про роды в Цпсир!!! :inlove: :flowerfacepink:
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Амели, Павел тоже днем от сиси не фанатеет, но перед ночным сном все до капли, сосет по часу, обе груди опустошает. И ночью просыпается, чтоб пососать у меня на руках, лежа ему не в кайф! Это мы пока шину носили, раз учились лежа сосать.

Lensky, он у меня на первое кормление может через 30 мин, через час проснуться, я забыла, когда 3-4 часа спал( а раньше 1-2 раза за ночь, иногда до 6 утра спал. По моему это началось, когда шину надели. Теперь привык наверно. Режима у нас нет, днем стал спать два раза всего, а у вас как? И оба раза на прогулке, дома ничего не успеваю. Требует внимания))
Мы кстати сегодня приобрели автокресло и пере лезли из автолюльки. А вы как ездите ?

obnimalka
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Lensky

Каталея, у нас тоже обычно два сна, причем оба короткие - максимум по часу... Иногда бывает третий сон, но не каждый день. Я стараюсь один сон поспать с малышом, иначе чувствую, что слечу с катушек. Тоже мало чего успеваю, да и наплевать. Безумно завидую тем, у кого рядом адекватные бабушки-дедушки, и подумываю о няне хотя бы на несколько часов в неделю.... Но пока не могу представить себе, как организовать процесс взаимодействия с ней...
Автокресла у нас нет. Папа у нас все время работает, а я не умею водить машину. Да и ездить особо некуда. Валяется кресло от нуля, из которого мы выросли. Пользовались им целых 4 раза и все. Какие-то мы пока не мобильные.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Девочки, купиламна зиму kuoma...но вот есть сомнения.ножка там прям свободно, задник мягкий. Мне правда ортопед сказала что зимнюю можнотлюбую тк не по 4 часа ж гуляете. Я хотела орсетто тех, но увы их не было вообще....что думаете про то что ножка свободна? Или я одна заморачивпюсь с профилактикой?
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Каталея, Ленски, у нас режим примерно такой (если можно назвать режимом): в 9:00 просыпается, тусуемся туда-сюда по квартире, всякие дела делаем, потом примерно в 11:00 кушаем и если заснул на сисе, то спим 30-40 мин, если не заснул сразу, то идем гулять и спим 1,5 - 2 часа (сейчас вот холодно уже, не знаю сколько можно гулять теперь :think: ), потом примерно в 14:30 обед кабачек или брокколи, потом около 18:00 яблочко и сися и опять на сисе может поспать 30-40 мин, в 21:00 купаемся и к 22:00 ложимся, кушаем и засыпаем. Получается 3 дневных сна, но не всегда.
Из автолюльки мы тоже выросли,но пока ею пользуемся, хотя автокресло купили (но мы же еще не сидим), ездим мало, особо ездить некуда (по гостям с Давидкой пока не походишь), только иногда к родителям моим ездим или в магазин (3 раза ездили).

Девочки, как думаете, а нашим уже нужна обувь зимняя? кто в чем гуляет? у нас на зиму комбез керри (250 гр), на ноги пока одеваю носки ну и комбез с отворотом, но мне кажется холодновато будет в мороз в носках :think:

Ленски, я тоже мало что успеваю, пытаюсь по частям убраться, глажу, когда муж с Давидкой сидит, готовлю все простое, гручку, макароны, овощи тушу, тешу себя надеждой, что примерно в годик Давидку смогу оставить у бабушки с дедушкой и хорошенько убрать дома (шкафы все вытряхнуть, посуду перемыть и тп), а пока успокаиваю себя, что все так у кого детки маленькие.
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Ameli_M У нас на зиму были тонкие верблюжьи валенки, с мягкой подошвой. Я на ноги внутрь комбеза одевала.
Аватара пользователя
Зверок
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Зверок

Ameli_M, мы прошлой зимой (примерно в вашем возрасте это и было) гуляли по 3 часа подряд. Нам пед говорила, что лучше 2 раза и поменьше, чем один раз и долго. Но мы бы тогда дольше на улицу собирались, чем гуляли. Пока двоих оденешь, в коляску засунешь... :vermin: но у нас все ок было и с 3-мы часами. Мы ни одного дня не пропустили, даже в морозы.
Про обувь - мы и сейчас, когда только спать на улицу идем, надеваем Ugg пинетки. На зиму самое то. А в прошлом году под комбез я им надевала сапожки-пинетки Kerry. Я их сейчас кстати продавать собираюсь, они как новенькие ;)
И я с удовольствием ААААААППППППЧЧЧЧЧХИИИИИ на тебя двойняшковое и прилипучее!!! от Larika
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2час

Сообщение Lensky

Амели, я тоже думала насчет зимней обуви, но пока так ничего и не решила... Сейчас мы уже несколько дней гуляем в зимнем комбезе Керри. Он на вырост, поэтому пока полностью закрывает ножки. Под него я надеваю х/б слип, на ножки теплые шерстяные носочки. Иногда и х/б носочки на ножках оставляю. В коляске малыш сидит в демисезонном коконе. Иногда еще накрываю или пледом (в прошлую субботу, когда ветер был ледяной) или муфтой от коляски (если на улице что-то типа дождя). Малыш всегда теплый, но не мокрый, в том числе и ножки. Я бы хотела так зиму и перезимовать, жалко тратиться на обувь. Но пока не уверена. Если что буду покупать мягкие угги.

Меня вот сейчас интересует проблема домашней обуви... Скоро наши детки начнут вставать-ходить. Нужна ли им будет обувь для дома? А то столько мнений, в том числе и мнений врачей, что я теряюсь, как лучше... Хочется заранее этот вопрос проработать. :)

И сейчас при одевании на прогулку я не знаю, что ребенку на голову надевать... Сейчас надеваю не толстую трикотажную шапку и капюшон от комбеза. Вроде голова после прогулок у ребенка не мокрая и он теплый. Но я боюсь, что у него лоб мерзнет... Это ж, наверно, не хорошо... Может, уже можно надевать зимний шлем-киват? Или в нем будет жарко? Или без капюшона нормально? Но со снятым капюшоном, наверно, не очень удобно валиться в коляске? В общем, у нас заморочки с шапкой :laughing:
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Мамы а как часто можно вибрукол ставить, у нас зубы лезут и дочка мне спать совсем не дает. А вчера решила поставить и чудо случилось, мы проспали до 9 часов и один раз за всю ночь поели.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Пенто 7 дней подряд можно по 2-3 потом перерыв. У моей за полтора месяца 8 зубов вылезло и 2 еще лезут. Мне кирдык был.тк вибуркол не делала из за анальной трещины...еще моя плачет ночью если ей жарко.сейчас спит вся раскрытая и я не укрывпю.одеваю штанишки пижамные длинные, а верх короткий рукав. Дома прохладно)
http://lilypie.com]
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Продублировалось сообщение..
Последний раз редактировалось helen05 21 окт 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Девочки, спасибо большое за ответы по обувке :obnimalka: наверное тоже буду покупать Уги если что, посмотрю еще в живую :think:

Каталея, мы также сейчас одеваемся на прогулку. А шапку сейчас одеваем просто шерстяную (тонкую) на завязках, лоб прикрыт, а Киват мне кажется на морозы. Капюшон когда поверх шапки, когда просто на нем лежит голова, вроде не мешает.

А мы вчера поставили прививку Пентаксим третью и что-то она нам тяжелее прошлых двух дается, Давидка ноет весь день, всю ночь на сисе провисел, температурка небольшая. Прочитала про Вибуркол, задумалась, может тоже на ночь свечку поставить? правда Вибуркола нет, есть детский Нурофен :think:
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Lensky

Амели, это ты мне ответила, не Каталейке :) А я сегодня все же напялила малышу шлем киват. Без капюшона. В общем, буду теперь его надевать. После прогулки голова не была сырая. А я успокоилась, увидев у ребенка закрытые теплой шапкой лоб и горло :) Да и надевать его удобнее, чем шапку с завязками. Надо будет еще на весну демисезонный шлемак купить.

Нам третья прививка предстоит на следующей неделе... Мы делали обычный АКДС... Оба раза нормально переносили, надеюсь, и третий будет не сложным. Хотя очень боюсь :(
Я бы свечку поставила, если ребенок страдает. Можно и нурофен. Я ставила свечку сразу как пришли из больницы, потом вторую на ночь. Нам так советовал наш педиатр в профилактических целях, да и я где-то в инете об этом читала. На второй день он велел ставить свечку только при температуре, но я без нее ставила на ночь. Не думаю, что пара свечек за пару месяцев нанесет ребенку вред. С ними спокойней...
И держитесь с Давидиком! Ох уж эти привики. Но куда ж без них?
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Ленски, точно это я тебе ответила, голова кругом с этой прививкой, прости, пожалуйста :flowerfacepink:
Ну ночь сегодняшняя прошла более-менее нормально, свечку не ставила, посмотрим как сегодня днем будет, если Давидка будет опять такой же как вчера, поставлю.
Сегодня гулять собрались, тоже шлем надену, морозец уже.
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Пенто что на нг дарить будите дочке? Я вот думаю про кухню....но есть сомнения, не рано ли.....
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение m@link@

helen05 писал(а):Пенто что на нг дарить будите дочке? Я вот думаю про кухню....но есть сомнения, не рано ли.....
Лен, рано))
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Девочки, всем :privet2:

Что-то совсем тихо на форуме, куда все подевались о;)

Как дела Ваши? как малыши? Мамочки подскажите, пожалуйста, планирую через недельку-две начать вводить кашу, ее нужно совсем жиденькой делать? (кормить хочу с ложечки) и постепенно сгущать до консистенции пюрешки?
И еще, если допустим каша у нас не пойдет, пробовать другого производителя или менять гречку на рис, например? Может быть что малыш вообще кашу не будет есть?

И еще такой вопрос на будущее, постепенно все дневные кормления заменятся едой вместо груди, верно? получается грудь только на ночь? (ну и ночью), а молоко от этого не убудет? :think:

Каталея, Ленски, как мальчики? что у Вас нового?
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Малинка а почему рано? Они идут от 18 мес.ведь. Нам будет 1,8. ...она в 1,3 у друзей там стояла и с девочкой готовила типо))) но тогда большемконечно помогала.
http://lilypie.com]
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение m@link@

helen05 писал(а):Малинка а почему рано? Они идут от 18 мес.ведь. Нам будет 1,8. ...она в 1,3 у друзей там стояла и с девочкой готовила типо))) но тогда большемконечно помогала.
Может конечно по ребёнку надо смотреть. Если ей интересно это, то может будет играть. Заодно и бытовые навыки формировать можно. У нас в саду была кухня большая, но с ней играли больше дети после 2х лет уже. Малыши могли подойти, взяли что-то и убежали. Ситуативно очень.
Lensky
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима (2 попытки)
ПМЦ (1 попытка)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Lensky

Амели, я начала вводить кашку... Делаю по консистенции, как овощные пюре в баночках. Даже пожиже.. Пока даю гречку. Пока малыш не в восторге. Но сегодня после прогулки под дождем съел всю порцию. Еще мы едим цветную капусту. И сегодня подмешала к ней индейку.
Я тоже думаю, не пропадет ли молоко... Надеюсь, опытные мамочки нам ответят.
С другой стороны, меня так плющит от постоянного сидения дома и ночных кормлений (сегодня снова 6 раз за ночь поел), что, может, ну и фиг с ним с ГВ..
С другой стороны, ГВ хорошо: дала сисю и утешила ребенка... Как без сиси утешать, фиг знает...

Еще мы наняли няню... Придет в среду к нам второй раз... И у меня паранойя: я боюсь, что она уронит ребенка, или будет на него кричать, или украдет, или - много всяких ужасов лезет в мою голову :( И отказываться от няни тоже не хочу... У кого-нть такое было?

Амели и Каталейка, у вас малыши уже сидят? И как спят? Что-то меня парит, что мы до сих пор не умеем сидеть и совсем мало спим днем... Да и последние две ночи не айс... У вас как дела со снами?
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Девули, привет!
Lensky, Ameliу нас со снами тоже по всякому , ночью раз 5 сосет грудь, это конечно утомляет, но как без груди, пока не представляю. Днем спит хорошо один раз в обед, утром и вечером может поспать на улице в коляске.
По прикорму: утром мы едим кашу, ввела рисовую и кукурузную, по консистенции как сметана. Но он обязательно водой запивает, из поильника, и кашу , и пюре. В обед овощи: цветная капуста, брокколи, кабачок. Миксую обычно. Иногда из банок, иногда сама делаю. На след неделе введу гречку, потом мясо, потом фрукты. Так мне педиатр сказала. Сначала вообще плохо ел, но теперь понимает, что это еда, и все съедает , но через короткое время просит грудь. Вобщем без маминого молочка никуда. Хочется на ужин что-нибудь давать, может лучше спать будет, ато всю ночь титю теребит))

Павел еще не садится и не сидит, маленько сидит и заваливается, если посадить. Мы неистово качаемся на четвереньках и пятимся. Сейчас к нам ходит массажистка, уложить его трудно, встает и все. Сегодня мультиком отвлекала. Опять у нас сопли, чёто за осень несколько раз маленько болели((
Lensky, поставьте камеру, чтоб за няней наблюдать. Страшно. Ты на работу собралась?
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Хелен я сама еще не придумала что дарить, вообще новые игрушки давно не покупала, столько всего накопилось уже. Ей и не интересно почему-то в них играть долго. Может что-то для рукоделия или рисования куплю, ей лепить очень нравится или книги какие-нибудь хорошие. Читать очень любим. Короче надо думать.
По поводу чтения может подскажете что деткам от 1,5-2 нравится, надоели все книжки уже, хочу чего-нибудь нового и чтоб не надоело быстро.
Амели у нас кормления не заменялись, грудь все-равно была, дочка прикорм очень мало ела до года примерно. На сон и после сна всегда грудь была. Вот только вторую неделю дневные кормления с трудом убрала, на следующей буду ночные убирать. Боюсь.... и жалко дочку. А может я сама себя накручиваю, может не так все страшно будет, как я себе представляю.
Девочки сто лет ваших деток не видела делитесь фотками!
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Мы тоже пока без сиси никуда ;) Днем засыпаем с сисей (если не на прогулке) и ночью тоже всю ночь сисю теребим, я уж и не считаю сколько раз за ночь, приноровилась лежать с сисей у него во рту, так и сплю иногда (правда все ужасно затекает) :vermin:
Ленски, мы днем спим по-разному, чаще всего три раза, 2 раза по 30-45 мин и один раз 1.5 часа примерно. Но бывают дни, что совсем мало спим, вчера вот спал 3 раза по 30 мин. А иногда спим 2 раза, но по часу - два.
Сидеть мы еще совсем не сидим, вернее он пресс качает, но сажать мы его не сажаем, а сам не садится пока. Ползать пытается по-пластунски, о четвереньках речь вообще не идет, видно что ему очень тяжело, кладу его на пол и перед ним замануху какую-нибудь, он бедненький тянется и так и этак, пыхтит, крутится, а потом начинает плакать, что достать не может. К нам сейчас массажистка ходит, массаж Давидка терпит более-менее, а вот всякие упражнения не любит, ленится, тяжело ему, плачет, очень жалко его, но понимаю, что для его же пользы, осталось три занятия, посмотрим, что дадут :think: Массажистка говорит, что очень он тяжелый, поэтому попозже гораздо все будет делать, мол не переживайте, но я немного все же заморачиваюсь.
При всем при этом Давидка не толстый, а крупненький такой, видно кость тяжелая, у моего отца так же, веса много прибавляет.
А насчет няни, я бы точно также переживала, мне и без няни постоянно всякие страхи в голову лезут, отгоняю, нам наши детки так дались, что как говорится "дуем на воду", наверное это уже на всю жизнь...
Тем более про нянь всякое разное рассказывают, так что лучше конечно камеру поставить или чтобы еще кто-то дома был, если есть такая возможность.

Девочки, а по сколько грамм Сева и Павлик едят прикорм? овощи? каши? Мы из прикорма пока едим только овощи (кабак, брокколи, иногда тыква (тьфу-тьфу пошла без аллергии вроде), сейчас начали цвет капусту) по 80 грамм х 2 раза в день. Вроде наша порция сейчас 130-150 грамм, но мы столько за один раз не съедаем. А кашу разводите на воде или на молоке своем?
И еще, мальчишки едой не плюются? Мы теперь так развлекаемся, очень уж Давидке весело делать брррр и все вокруг в пюрешке, пытаюсь серьезным тоном его урезонивать, но пока не очень получается.

Каталея, пусть Павлик скорее выздоравливает, не болейте больше golova

Pento, я тоже пока не представляю как без груди, тем более если ребенок прикорм плохо ест, но рано или поздно отучать надо, так что пусть у Вас этот этап пройдет гладко :flowerfacepink:
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Пенто моя любит книжки где стишки.у нас куча всего. Пла телин обожает.почти каждый день лепит что то. Еще купиласей книжку красивую про новый год. Там на страничке стишки по 4 строчки. Еще намте очень нравятся книжки профпресс.серия первые сказки.они яркие толстые страницы. Читаем их постоянно.
Моя еще обожает карточки Мир на ладошке. Прям сама их просит посмотреть. Сейчас она помешена на кукле.спим едим кушаем, карточки показываем Ляле :trollsmile: я еще посудку как вариант рассматриваю. Мы Лялю кормим. Постоянно из своей посуды
Последний раз редактировалось helen05 05 ноя 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
http://lilypie.com]
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Ameli, спасибо :obnimalka: чёто мы разболелись, что сегодня к врачу побежали, сказал , зубы лезут и ОРВИ (

А вы сына даже на коленках не сажаете? Я сажу даже в стульчик иногда ненадолго, :think:
По прикорму: едим по разному , из банки овощи 80 грамм, большие еще не покупала, а сама делаю когда , 120 может съесть , кашку с утра едим, максимум 100. Плюет, когда наестся тоже :trollsmile: кашку водой развожу, молоком не пробовала.
Аватара пользователя
Pento
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Pento

Хелен, Настя красотка, такая деловая с колясочкой) ))) А моя кукол пока не воспринимает. Мишку иногда нянчит, но недолго. А как Настя с детьми на улице общается? Моя что то робеет со всеми.
Аватара пользователя
Ameli_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 17 Роддом, МиД, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (МА)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Ameli_M

Каталея, мы тоже в стульчик сажаем, когда кормлю или когда сами едим "за компанию", но стульчик еще не вертикально спинка, а полулежа. На коленки сажаем, но недолго, нам ортопед сказал, пока сам не сядет не сажать.
А в обед после овощей Павлик сисю ест? или он овощами 80 гр наедается? Я вот не пойму кормить еще после овощей сисей или нет? я обычно даю водичку попить, т.к. во время еды он не пьет, но через 1.5-2 часа ребенок уже голодный :think:

Pento, Helen, такие девочки хорошенькие :inlove: , большие уже такие, коляски катают :flowerfacepink:
helen05
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение helen05

Пенто летом все хорошо с детьми было.онампрям обожала деток.особенно постарше. А в сентябре один мальчик испугал ее своей агрессией. И все....как виделамв поле зрения детей то сразу на руки....и все равно малыш это который замручку идет с мамой или ребенок лет 12((((( прям жуть было. Сейчас любит играть только со своим другом. Других обходит стороной. Намразвивалке вроде не пугается, там еще 5-7 деток обычно. Но вот вчера насулице увидела девочку, летом с ней играла, и все...на руки.потом взяла свою коляску куклу и пошла в сторону дома.

Лизамтакая большущая!!! Красотка)))
http://lilypie.com]
Каталея
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мамы ПМЦ спешат рассказать про малышат!!!-2

Сообщение Каталея

Ameli, после овощей титю просит не сразу, мин через 30 или через час, не знаю от голода или для порядка :trollsmile: у нас стульчик абсолютно вертикальный, Nomi, но мы сегодня почти сели :happydance: вашему Давидке новых достижений тоже {baby}

Pento, Helen, девчонки ваши такие большие уже, красотки :flowerfacepink:
Закрыто

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru