ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Live писал(а): еще фигня блин такая злая на врачей, когда сделали операцию внутренние нитки не сняли щас начали гноится и выходят все - два месяца уже выходят то пузырки с жидкостью то гной - сказали тока левомеколь и все типа оторжение идет ниток
Live, здоровья и главное соблюдай диету, тут главное привыкнуть....
На счет Виктора, мониторь температуру, по 2-3 раза в день, у малых очень быстро развивается интоксикация, то что есть гной и еще пузырьки - это плохо, первое что приходит на ум - газовая гангрена, всё же обратись к другим врачам, что-то там не так..... Виктора особо не корми прикормом пока, дай справиться с инфекцией, его организм и так ослаблен, плюс еще вирус с кашлем, в общем наблюдай за ним усиленно! Есть не плохой препарат - Сиресп, мои пили после бронхита, быстро кашель снимает, там есть дозировки и для 6-ти месячных.

Верю в чудеса и сказки!
*Белочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Белочка*

Привет всем , пришла весна и стало как то легче :support: :support: :support: .... .Басти , спасибо за врача, прозондировали Дашке глазик, тпу-тпу-тпу все хорошо , все прошло быстро , малая покричала там в кабинете , а когда ее вынесли даже улыбалась ... Малыши совсем уже взрослые Давид стоит уже на четвереньках и балансирует вперед - назад , кричит видимо хочет ползти , не получается и нервничает , зато на животе ползти у него хорошо получается , куда надо доползает за секунду, вообще он у нас очень подвижный и веселый малыш, а Дашка на днях тоже наконец то стала на животе ползать с трудом, но поставленную цель достигает. Ходили к невропатологу он их на ножки поставил , а малыши на носочках стоят, говорит нужен массаж, сначала спросил не хотим ли мы массаж еще один сделать, а когда узнал, что массажистка которая делала нам прошлый массаж врач рекомендованный им же , начала настаивать :think: , вот теперь думаю делать или нет , для нас это очень тяжелая процедура , выбиваемся из графика и малыши плохо себя ведут, а я дурею... Ваши как тоже на носочки становились, у кого не спрошу у всех тоже самое и массаж мало кому помог ?
Лайф, и мы уже прикорм начали, кушаем брокколи, цветную капусту, кабачок и гречку вот уже 3 день даем, Дашка кричит комментирует каждую ложку, Давид без Дашки кушать не хочет ,устраивает истерики, когда вместе кушают смотрит на нее глаза не сводит, вообще они не понимают что это еда, ждут бутылку .... спустя 2 недели наконец то поняли что пока по банке не скушают бутылку не получат и терпеливо открывают рот а мы развлекаем их , пока кормим с мужем вместе , на завтрак даем, сама еще не пробовала не знаю как это сделать они же так кричат , как их обоих одновременно кормить не знаю...
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Белочка, поставь новую линейку, а то возраст твоих малышей не знаю. Рада что с глазиком все в порядке, если нужны еще врачи хорошие - спрашивай! :trollsmile:
По поводу массажей, ЗАБЕЙ! Ни один массажист ничего не сделает, до 3-х лет тонус сгибателей доминирует над тонусом разгибателей!!! Пока дети сами не встанут на ноги, то цыпочки - ЭТО НОРМА, ДО 3-Х ЛЕТ! Все массажи - развод лохов на деньги! Массажи нужны при кривошее, пупочной грыже (если очень большая) все остальные проблемы (если они есть) массажем может снять только мама! Общий массаж - полно видео на Yourtube, САМА ПОСМОТРИ И САМА ДЕЛАЙ, пусть не профессионально пока, через месяц будешь ну хуже любой массажистки! Я сама на массажи потратила огромную сумму, теперь всё делаю сама, т.к. массажисти (супер-пупер звезды от профессора) только создали проблемы которые мне же пришлось в итоге решать самой! :gun:
Своему врачу скажешь что все сеансы прошли, если опять посоветует, делай вид что на все согласна, не спорь, сам решай что твоим детям и тебе лучше, удобнее! obnimalka

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

А Гриша наоборот очень любит с ложечки кушать; причём одной ложкой я его кормлю, а вторую обязательно ему в руки - типа, сам ест! :trollsmile:
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Я начинала кормить по очереди, потом когда попривыкли то сажала в стульчики и кормила одновременно, так быстрее ну и сказки со стишками удерживали их от баловства, сейчас сами всё едят, в конце только помогаю со дна ложечкой собрать, и с кружками не всегда получается дружить, иногда хорошо и аккуратно пьют, иногда на себя часть выливают, но я им слюнявчики большие пошила, они чистенькие после еды идут сами умываться и потом на кухне моем посуду, вернее я мою, они на стол ставят, в общем кааайййф! Димка всё норовит из пакета сахар в мерный стакан насыпать, а Свят чай из банки высыпает мимо, потом пытаются собрать всё и выкинуть в мусорное ведро, их на долго не хватает, пару раз выбросят и отвлекаются на другую забаву. С горшком тоже потихоньку все налаживается, до идеала еще далеко, но всё же и не начало, потом торжественно идем выливать в унитаз и мыть горшок, понятно, что горшки я несу, но у них столько гордости и еще в ладошки хлопают! :laughing: На улице с удовольствием расписывают бордюры и деревья мелками, прятки вокруг деревьев, ну и сетка рабица на заборе - хит сезона, дергают ее долго, можно расслабиться.... :trollsmile: машины ощупываю, Свят фуры обожает,Димка по спорт машинам больше, знает все части! :trollsmile:
Девчонки, чем еще можно малых занять? С красками пока не рискую, они на водяном коврике рисуют, ну и заодно на зеркале, в ухе, в носу, на майках, ковре, стенах....... поэтому фломастер с водой - гениальное изобретение человечества!

Верю в чудеса и сказки!
Vebka
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМИР-ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦМИР-ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Vebka

Девчонки, чем еще можно малых занять?


моя клеит клеем (карандаш), вырезаю треугольники, квадраты, прямоугольники, квадраты, овалы, клеим на разные формы, пластилин пластилиним
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Мои знают все эти геометрические фигуры, я им рисую много фигур и потом спрашиваю, отвечают без ошибок, то же с разными животными из книжек. Вместо клея мы пока со скетчем забавляемся, клеем порванные странички книг, его легче отодрать от волос и одежды.... у моих первые 5 минут рабочее настроение потом начинают хулиганить, один сделал фигню - второй должен повторить причем 3 раза, т.е. переплюнуть брата..... с пластилином тоже пока немного подожду, на улице пусть пластилинят и научаться им пользоваться, тогда дома разрешу.
Свят у меня танцевать учится, танец Умы Турман и Траволты, там где двумя пальцами V мимо глаз проводят, то одной рукой то другой, Свят теми же движениями утирает нос :loudlaff: Димка степ осваивает со свингом, короче ухохатываемся с мужем! :laughing: :loudlaff: Димка еще папины шапки, кепки на голову любит напяливать и кривляется перед зеркалом, сегодня стащили тюбик и давай себе щеки мазать, засовывали пальцы в дырочку и крем на щеки, Димка начал, Свят отобрал и продолжил.... :trollsmile: Блокировка на микроволновке и стиралке взламывается на раз, в общем глаз да глаз за этими хулиганами!

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

привет всем девочки давно не заходило, мы растем играемся хулиганим по чуть чуть, ползаем встаем, все что можно достаем ладушки делаем - причем Виктор сам начал делать смотрит маленьких деток как танцуют и поют и делает как они. сегодня застелила на полу одеяло и пусть ползают с кровати все улетают особеноо Викторица, вчера думала сума сойду. вот доползла до зеркала и гладит :yatta: :yatta: встает за секунду цепляется за что угодно. - но не оставляет меня ни на минуту только видит все на руки и все в туалет не могу пойти .виктор сидит играется главное сытый и сухой а викторица не может , меня иногда выводит так что :angry:
кушаем одновременно на подушки и я кормлю одному ложку потом второму, как начало мясо водить виктор лопает хорошо но только броколи и цв капусту, фрукты вообще никакие не хочет ни йогурт ни банан, чем кормит его делаю типа суп но он как пюре мясо картошка и лук на морковку алергия, и ложкой кормлю, соки тоже не любят.не могу ставить в скамеечки падает все с рта [lol] . а если виктору не нравится еда не глотает держит во рту потом кашляет или чихает и все я вся в порешке [lol] [lol]
Белочка мы тоже тока на цыпочках, начало масаж, сделал три курса и отправила масажиста - прилодил на 40 минут ранше договаривались одно он мне приходит ранше я не готова детки тоже , и делал 20 минут так типа поглаживание и чуть гимнастики. Масажист с нашей поликлиники он же врач ортопед делал час масаж и работал с каждым пальчиком - но в этот возрасте даже 20 минут наверно невозможно не сидят и после целый день сходят сумма. Вчера попала к нашему ортопеду посмотрел сказал что есть чуть чуть тонус у викторицы, дома с ней поработать если не пройдет через месяц будем делать массаж, но он сказал что это норма в таком возрасте на цыпочках все дети так начинают и оставить их в покое, не слушать всех бабок обувать дома обувь причем поменять на ножки :( левую на правую и наоборот.

девочки вы какие молочные продукты даете и где покупаете

как справляетесь со всеми родственниками которые кормят детей всякими гадостями которые еще нельзя меня уже достали
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Нормальное молоко - Касуца мя, остальные производители с порошком работают. Можно сделать йогурт самой с помощью Актимель, створаживать либо лимонным соком, либо хлоридом кальция (в аптеке в провизорском отделе закажи). Соки надо разбавлять, маленькие не могут пить 100% сок, им слишком кисло.
Попробуйте сами манеж соорудить, мягкое дно и игрушек побольше, тогда Викторица даст возможность сходить в туалет! :trollsmile: Мы между кроваток натянули шнурами пропиленовые трубы, к ним сетку привязали, в низ ковер и толстое стеганное одеяло, малые хватались за трубы и такие гимнастические этюды нам выдавали!!!! Мы уже правда давно без манежа, как начали с него вылазить, так его и убрали.
По поводу тонуса, врач не может сказать есть ли тонус, т.к. любое прикосновение незнакомого дяди или тети вызывает непроизвольно сжатие всех мышц, а сгибатели до 3-х лет доминируют, поэтому получаются цыпочки и псевдо тонус, который "лечат" массажистки по протекции врача. Девочки, делайте сами массаж, на ютьюбе много хороших правильных пособий. В Штатах вообще не делают детям массажи массажисты, только родители с инструкторами!

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Live писал(а): как справляетесь со всеми родственниками которые кормят детей всякими гадостями которые еще нельзя меня уже достали
Нам проще - у нас тут почти нет родственников! :trollsmile: А те, что есть - вполне адекватные люди с включённым мозгом.
Гриша хомячит всё за милую душу, аппетит отменный. Единственное, на что плюётся - это рыба. :( Почему-то никак она ему не приглянулась.
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

манеж есть ставлю и за секунду на кухню ну на 10 минут хватает в качельку еще на 10 минут, телек еще чуть спасает

рыбу я пока боюсь давать, у нас виктор так кривится и плюет обратно все, а викторица тоже кривится но есть [lol] [lol] [lol]

соки разбавляю, грушу так себе лопают, яблоко не очень или ставлю в мясом и с броколи пусть лопают хоть так :-P , либо сладкие сильно с сахаром либо кислые - короче веселимся
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

А мои уху и рыбий жир хомячат лучше всего, я рыбий жир в суп наливаю, пока есть запах рыбы - едят, кончился рыбий жир - уноси тарелку! Чтобы ели нормально приходится шантажировать, говорю что печенек не дам если суп не съедят - тут начинается скоростная еда - Формула 1..... :laughing:
Live, если яблоко в ниблер засунуть, то малые ради почесать зубки начнут есть яблоко, а еще раньше я его запекала в микроволновке и в блендер, они пюре ели с удовольствием.

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Видимо, для рыбы ещё не пришло время... Он в своё время так на мясо плевался, теперь зато - обожает.
На счёт еды: я пока кормлю баночной, собираюсь уже сама готовить; вопрос по блендеру - какой лучше брать? Погружной или стационарный? У меня есть комбайн с блендерной чашей, но какой-то неудачный, если честно: очень плохо измельчает. Да и по размерам он немаленький, а у меня пространство на кухне ограничено. Поэтому и хочу от него избавиться и приобрести отдельно блендер.
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Есть блендеры для детского питания, очень хорошо измельчают, гомогенно! :trollsmile: Но ломаются часто, бери любой дешевый с самой маленькой емкостью, потом купишь побольше.

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение anna25776

Девочки привет! Я к Вам с просьбой!!! Наша Настя мама двойняшек с Ксюшей с 4 го мая едут в Москву на курс бобат терапии на 2 недели.А денежек совсем нет((( может насобираем им денежки, им же там еще квартиру снимать. Темка есть в благом деле, все реквизиты тоже. Помощь для Ксении Седовой. Многие знают историю Насти, девочки двойняшки, Соня и Ксюша , с Соней все хорошо , а Ксюше требуется реабилитация, им очень нужны денежки! :help: Храни Вас и Ваших детей Господь за вашу доброту и милосердие , низкий вам поклон. viewtopic.php?f=155&t=57040&start=35


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

девочки привет всем, куда все пропали, мы кушаем растем ползаем по всему дому на ковер не нравится а на плитку и ламинат самое то [lol] , виктор за виткорицей [lol] начал очень быстро ползать, виктор 3 день говорит МАМА целый день мамамамама, девочки с двойнями какие летние коляски у вас, у нас была полская но она тяжелая хорошая была для нас на земле, но в машине не запихнеш так легко и собирается трудно - продали, из летних у нас бертони и чиполино говно полное но другово нет в кишиневе, смотрела б/у - но грязные вообще и за те же 2000 лей, взяла чиполина но она скоро грохнется, есть еще паравозиком б/у но хорошие - но как они по бардюрам, какие у вас
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Наконец-то хоть кто-то объявился! :obnimalka:
Ну, по поводу колясок точно не подскажу, это только к опытным "двойняшковым" мамам вопросы! :trollsmile:
Гриша тоже ползает вовсю и везде: и в собачьи мисочки с едой пытается пропихнуться, и к мопсовым игрушкам, по ночам - вообще без контроля, только бы что-нибудь достать! Вообще по ночам стал очень беспокойный: укладывается по режиму в 21.00, но зато через час-два уже просыпается, хнычет, вошкается, на руках засыпает, но только кладёшь в кроватку - сразу же на ноги и ходить по периметру! Даже в наше кровати не хочет засыпать... Зубы? (два нижних вышли более-мене спокойно, сейчас вот верхние с такой нервотрёпкой никак не проклюнутся).
Сегодня вообще показал "адскую" ночку: с 02.00 стонал-кряхтел-капризничал, засыпал только на 15-20 минут, потом всё время ор стоял, и даже температура к утру поднялась! С моим - некапризным! сыном - это ох какое испытание!!!
Кушает с аппетитом практически всё, даже рыбу начал поглощать (правда, не баночную, а самодельную).
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

у нас пока все баночное, делала цветную капусту сама дешевле не выходит никак и стока мороки, но денег много уходит на банки не знаю как лучше даже и дешевле - может летом когда будут наши овощи сегодня виктору устроили мастер класс как кушат яблоко он у нас парень мясной [lol] [lol] я с викторицей перед ним лопали- гризли и он тоже начал ну на минут 10 хватило потом выкинул и все ниблер ему вообще не интересен даже не смотрит кашу с ложки сегодня поели тоже так помучились ну ничего хоть чуть чуть но поели, чай с ложки это вообще - любят виктор пьет а красавица начинает плеватся короче веселимся.
я одела безрукавки вязаные наоборот на попу им tapok , ноги через дырок для рук, сидят тока где плитка и ламинат а холодно еще, у меня самой ноги иногда ледяные, такие попки у них [lol] [lol] [lol]

теперь мамочки какую обувь и когда вы покупали нам сказали без супинатора и тока когда будут хорошо сами ходить :think:
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

Lavazza писал(а):Наконец-то хоть кто-то объявился! :obnimalka:
Ну, по поводу колясок точно не подскажу, это только к опытным "двойняшковым" мамам вопросы! :trollsmile:
Гриша тоже ползает вовсю и везде: и в собачьи мисочки с едой пытается пропихнуться, и к мопсовым игрушкам, по ночам - вообще без контроля, только бы что-нибудь достать! Вообще по ночам стал очень беспокойный: укладывается по режиму в 21.00, но зато через час-два уже просыпается, хнычет, вошкается, на руках засыпает, но только кладёшь в кроватку - сразу же на ноги и ходить по периметру! Даже в наше кровати не хочет засыпать... Зубы? (два нижних вышли более-мене спокойно, сейчас вот верхние с такой нервотрёпкой никак не проклюнутся).
Сегодня вообще показал "адскую" ночку: с 02.00 стонал-кряхтел-капризничал, засыпал только на 15-20 минут, потом всё время ор стоял, и даже температура к утру поднялась! С моим - некапризным! сыном - это ох какое испытание!!!
Кушает с аппетитом практически всё, даже рыбу начал поглощать (правда, не баночную, а самодельную).
терпение и тока терпение кстати ты работаеш, я ложу их в 10 и потом в 2 кушаем и в 6 опять никак не могу эти ночные кормления снять
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

От ночных кормлений тоже никак не отойдём, причём часто кушает два раза за ночь и раз или два ещё просыпается чай попить. Да, я работаю, и поэтому эти ночные подъёмы вообще жёстко для меня! :trollsmile: Особенно, когда он просыпается в 6.00 утра, когда я могла бы ещё часик покемарить своё удовольствие!
Я в основном баночным кормлю, только последние пару недель начала сама готовить. Не сказала бы, что много мороки: отвариваю овощи (морковка, цв.капуста, лук, кабачок, картошка, шпинат... иногда всё вместе, иногда что-то отдельно), блендерю и готово... Рыбу так делала (карп)... Яблоко в пищевую плёнку и на 5 минут в микроволновку - очень вкусно Грише... Творог делаю (молоко+кальций)... Сейас поедем к маме, возьму мясо птицы для готовки. С банками конечно проще и быстрее, но и дороже. :(
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

Lavazza писал(а):От ночных кормлений тоже никак не отойдём, причём часто кушает два раза за ночь и раз или два ещё просыпается чай попить. Да, я работаю, и поэтому эти ночные подъёмы вообще жёстко для меня! :trollsmile: Особенно, когда он просыпается в 6.00 утра, когда я могла бы ещё часик покемарить своё удовольствие!
Я в основном баночным кормлю, только последние пару недель начала сама готовить. Не сказала бы, что много мороки: отвариваю овощи (морковка, цв.капуста, лук, кабачок, картошка, шпинат... иногда всё вместе, иногда что-то отдельно), блендерю и готово... Рыбу так делала (карп)... Яблоко в пищевую плёнку и на 5 минут в микроволновку - очень вкусно Грише... Творог делаю (молоко+кальций)... Сейас поедем к маме, возьму мясо птицы для готовки. С банками конечно проще и быстрее, но и дороже. :(
а как делаеш творог
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Магазинное молоко кипячу, вливаю в него ампулу хлористого кальция, постоянно помешиваю. Буквально 3-4 минуты кипячу, выключаю и переливаю в сито, застеленное марлей. Сыворотка стекает, творог остаётся; мешаю его с фруктами и даю на полдник.
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

Lavazza писал(а):Магазинное молоко кипячу, вливаю в него ампулу хлористого кальция, постоянно помешиваю. Буквально 3-4 минуты кипячу, выключаю и переливаю в сито, застеленное марлей. Сыворотка стекает, творог остаётся; мешаю его с фруктами и даю на полдник.
а кальций для чего, надо мне тоже делать тока с мячо смешивать чтоб виктор тоже лопал [lol] :-P
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Кальций - чтоб с обогащённый кальцием был :trollsmile: Полезно. Как раз для таких малышей.
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Приветики! :obnimalka:
С зубами если совсем пипец, то давала Ибуфен на ночь, не полную дозу, где-то 1-2 мл с водичкой и они спали хорошо, мои даже с зубами спали всю ночь. Вечером иногда Камистат гель использовала, после еды, помогал им спокойно заснуть днем или ночью, а когда заснут, то пушкой не разбудишь, мои с 4-х месяцев ночью спят без просыпания, но у моих ИВ, а с ГВ постоянный подъем по ночам. Попробуй Грише витамины группы В дать или магний В6 но совсем чуть-чуть, 1\8 таблетки не больше в течении недели вечером, сон улучшится.
У нас была коляска TNT, немецкая б\у, очень тяжелая, но супер крепкая, по любым бордюрам и по пахоте! :trollsmile:
Я покупаю замороженные овощи польские, с ними супы делаю и в блендер вместе с мясом отварным, получается суп-пюре, они быстро едят и с удовольствием. Творог с мясом мешать не надо, иначе кальций плохо усваивается, железо и кальций антагонисты, т.е. ни то ни другое, все мимо пролетит. Творог тоже створаживаю кальцием хлоридом, потом с актимелькой, куском банана и клубникой в блендер.
Из обуви - наше Зориле - the best! :happyclapping: Правда дорогие, но оооочень хорошие!

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

до какого возраста нужна коляска
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Bianka

Live писал(а):до какого возраста нужна коляска
С двойняхами - до победного!!!! Мы до сих пор с коляской не расстаемся.... Она служит как органайзер для детей, чтоб быстро усадить и укатить быстро и в нужном направлении... В нашем случае даже не думаю от нее пока отказываться.... А с одним бы давно отказалась бы и таскала бы на горбу, но зато быстро все было бы


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Нееее, я и с одним нескоро откажусь, хотя его всё труднее и труднее удержать в ней: рвётся на волю! :trollsmile: Но таскать - нереально, спина через пять минут посылает ко всем чертям (чтоб не сказать грубее).
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Мы отказались от коляски в 1,5 года и продали ее, с малыми гуляли вместе с мужем вечерами, сейчас я гуляю с обоими утром и вечером вместе с мужем, по магазинам не ходим, иногда можем в аптеку заскачить, просто в очереди кто-то обязательно кашляет, а мне хочется спать спокойно. Муж возвращаясь с работы покупает основное, еще боимся, что малые магазин разнесут вдребезги, не до покупок будет, слишком много ярких упаковок и они все хотят стянуть с полки или попробовать на зуб, помять руками и постучать..... :vermin:
Т.е. каждый сам определяет степень комфорта, некоторые заменяют коляски на велосипеды с фиксаторами и няни в помощь с двойняхами. Малых я по очереди таскаю на руках, в смысле покрутить, дать оторвать листики с дерева, подбросить..... один слез - второй залез, попробуй не взять - обида страшная! :trollsmile: Спина привыкла, только рука очень болит в локте.

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение *Ксюнечка*

всем приветы большие от меня и от Кирочки obnimalka :flowerfacepink:
на счет коляски - у нас сейчас прогулочная трость: до парка в ней доезжает, а потом только ножками, чтобы выбесилась, иначе пипец, не уснет и будет с ума сходить.

она часа полтора два может бегать без перерыва, потом все в коляску домой, кушать супчик и спать. мы с 9 месяцев спим 1 раз 2 часа и усе. после обеда опять парк и до победного конца.

на счет еды - давно ест все, но конечно есть предпочтения. рыба пока не идет, да и фиг с ней. у нее разнообразное питание, получает все необходимое. это я к тому, что если ребенок что-то не ест, это вообще никак не отражается на нем :)

у нас зубы почти все вылезли, остались моляры последние.

из развивашек - рисуем, читаем, поем песенки, пазлы, лего обожает, знает все фигуры, цвета, всех животным и много разного, только вот до сих пор по слогам говорит. я немного парюсь по этому поводу, но муж вообще до 2,5 мычал. так что ждем :)
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

ой спасибо, но слава богу продали мы говно коляску от чиполино и взяли ариа пер перего 8 кг легкая маневренная гулять одно удовольствие, даже в угимаркет с ней получилось зайти, мои сегодня в парк вообще не спали три часа катала думала уже домой не дойду обычно через минут 20 все отбой, викторица есть все, особено мы кушаем она подходит к нам и смотрит что мы лопаем пипец и требует все что мы кушаем, виктор броколи конопида картошка и мясо рыба еше и кашка 5 злаков, никаких фруктов или творога хоть ты тресни :think:
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Live писал(а):... особено мы кушаем она подходит к нам и смотрит что мы лопаем пипец и требует все что мы кушаем...
И даёте? :trollsmile:
Гриша вообще не интересуется "взрослой" едой, хотя мы ужинаем всегда вместе за одним столом. Но он в наши тарелки даже не заглядывает. Ест всё, что-то с удовольствием, что-то без, но по крайней мере - ест! :trollsmile:

Коляска у нас Ciccoвская, довольно лёгкая, не жалуюсь. Амортизация в ней, правда, ни к чёрту, но Грише нравится "по ухабам, да по кочкам" :laughing:
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Live

смотря что мы кушаем, иногда да - даю, иногда ругаюсь со всеми почему дают особену виктору потом надо капли от алергии давать, пипец зеркалам от шкафа купэ, уже игрушками стучаться в эти двери я меня достала их вытирать, в шкаф залезают, вчера на улице в ходунках так побегали что пришли домой и спать с 8-9 потом купаться и опять спать , привычка еще у них, оба спять кто первый проснулся идет и таскает второго за лицо типа давай хорош спать ;) [lol] [lol] [lol] , вот виктор спить а это девочка уже и кричит и все что угодно делает спустила с кровати а залезать не может вот и ругает меня и смотрит на виктора, пылесосить вообще прикол, один за провод а викторица прям за пылесос поворачивает его такая бесстрашная девочка все ей надо. вчера на улицу через порог чуть не укотили [lol] короче веселимся, моя спина и почки дают о себе знать каждый день тоскаю то там то тут.
девочки у вас никто не ходил на цыпочках, у нас викторица даже в обуви на ципочках ходит особенно если держат за ручки в ходунке еще более менее ходит
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Ходунки - это вредно! Искривление ног в коленных суставах, проблема с тазобедренными, вообще ранняя вертикализация - это плохо для всего скелета. Куда ты торопишь ребенка?????
Цыпочки до 3-х лет вариант нормы, т.к. тонус сгибателей ног доминирует над разгибателями.
У моих булочка с маслом - любимая еда! А так хомячат всё, особенно после прогулки, тоже два раза гуляем, потом хнычат пока суп грею... :trollsmile: мама давай, есть! Днем 3 часа спят, ночью с 21:00 до 7:00 тишинааааа! Тоже кучу всего знают, говорить не хотят, я не переживаю, у нас мальчики в роду все после 2,8 говорить начинали. Главное, что очень смышленые, такие комбинации строят чтобы что-то заполучить или не сделать..... муж просто оболдевает! :trollsmile:

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Lavazza

Basty писал(а):Ходунки - это вредно!
У нас они были спасением в период 7-8 месяцев, т.к Гриша сидеть уже не хотел, а ходить сам ещё не мог; ходить с ним, сгорбившись в три погибели - не выход однозначно, моя спина итак со мной в контрах. Я выбрала вариант ходунков, хоть и наслышана о их негативности. Но и доказательной базы по этому поводу не нашла, учитывая, что ребёнок мой в 5 месяцев уже сам сидел, в шесть - сам вставал.
Гриша 06.08.2013.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru