Страница 1 из 43

и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 22:30
ElenaM
хотелось конечно такую фразу написать в дургом разделе... Но и сюда написать тоже победа. Хотя бы над собой.

Не могу сказать что с детства мечтала усыновить ребенка. Нет. Даже и не думала. А вот когда столкнулась с проблемой нежелания детенка рождаться в нашей семье стала об этом думать все чаще и чаще.

после второй неудачи эта идея стала просто навязчивой. Стала чаще посещать именно этот раздел родной Пробирки. Стала говорить с мужем. После поста Пуни со ссылками на деток ДО и После усыновления, которую я переслал мужу... Вообщем наверное посл еэтого все и изменилось. Муж наконец то увидел то, что я видела уже к этому моменту. Детки ТАКИЕ ЖЕ и не надо их бояться. Любовь может победить многое.

И вот в четверг вечером он мне торжественно (или мен так показалось) сказал о том, что и сам хочет чтобы у нас появилась маленькая дочеченька Совсем маленькая. как я и хотела, мексяцев 4-7. И он хотел бы чтобы до нового года мы уже все формальности закончили... И даже предложил поездить по ДД. Я правда не знаю что там делать без документов. Нов любом случае я счастлива безумно.

Понимаю, понимаю, что все сложности меня ждут впереди. Да еще какие сложности. Но я как представлю что у нас появиться кроха...

Я собираюсь в протокол осенью и непланирую считать вопрос с ребенком решенным. Нет. Я буду продолжать свою борьбу с нашим МФ. Но может хоть одной жизни станет легче пока я веду свою борьбу.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 23:15
Морская Пена
знаете, у меня есть ребенок, и я согласилась стать сурмамой, но сама бы хотела усыновить ребеночка. Муж пока против. Но я часто бываю на еве, на форуме усыновление. И знаете, столько историй - усыновят, а потом бац - и беременные!!!! Бог награждает))))). Может, это и ваш случай)

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 23:20
ElenaM
Пенной: да не для "выкупа" я хочу ребеночка усыновить. Не для обмена на своего.

Во-первых хочу. Во-вторых обязательно хочу двоих деток. Но тут и один пока не получается. НЕ уверена, что и за второго смогу найти столько сил на борьбу. И в треьих,какая разница. В плохую наследственность (не паталогий) пьяни и наркоманов я не верю. И у нормальных родителей подонки рождаются. А если усыновим - хотя бы еще одному человечику станет чуть легче и чуть сытнее. Мне кажется что скоро придет время, когда "есть" в одиночку должно быть просто стыдно.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 11:52
Морская Пена
нет, ну что вы!!!! я совсем не это имела ввиду! Вы мне янеправильно поняли. Я хотела сказать, что усыновленный ребенок - он такой же свой, а может еще и ближе. Это доброе, замечательное дело!!!!! И Бог все видит, будет у вас двое малышей. Вот что имела ввиду)

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 18:55
Пятачок
Elena писал(а) вс, 25 февраля 2007 22:30
Я буду продолжать свою борьбу с нашим МФ. Но может хоть одной жизни станет легче пока я веду свою борьбу.


Хорошие слова! БОЛЬШУЩЕЙ удачи!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 19:15
ElenaM
за пожелания удачи спасибо. Несколько дней провела на всяких форумах по усыновлению. Посмотрела на фотки деток. Какой же с..кой и выродком надо быть чтобы бросить ребетенка. 10 рублей на презервативы не хватает сволочам. Прямо взбесилась. Я бы этим "мамочкам" матку удалала руками без наркоза..Простите девченки, но просто слов не хватает. Как почитаешь наш форум - бедные девченки что только не делают чтобы кровиночкой обзавестись. Годами... А эти так называемые мамашки, тыр мыр и готова рожать. А потом на порог - нате люди добрые, мне не надо.

И детки все такие...

А кто знает, сколько стоит аборт и вообще надо ли за него платить? Почему они их не делают? Я не сторонник абортов, но бросать живое существо на поргибель в государственно учреждение помоему еще более ужасно.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 20:03
Пуня
Елена, желаю Вам счастья. Это трудное решение, но Вы молодец, что решились с мужем. Вы не думаете плохо о био, думаете что Вас где-то ждет Ваш ребенок, которого эта женщина Вам родила.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 14:55
Natalek
У меня ситуация подобная, но с индивидуальными вариациями. Уговаривать на усыновление меня начал муж, когда понял, что следующего ЭКО надо ждать как минимум года 1,5. в результате 2-месячного давления я была убеждена, приняла эту мысль как свою, согласилась и начали собирать документы, как грянул гром. Еще не имея документов, позвонили нам из опеки и предложили посмотреть новорожденную девочку в роддоме, на что муж через 2 дня сказал, что просто не готов не то что смотреть, а и усыновить тоже. И вообще, безумно устал от всего.Это был даже не шок, а кошмар какой-то. В результате моя семья с 8,5 летним стажем сейчас на грани развода.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 14:59
Явлена
И что с девочкой то???

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 15:25
ElenaM
Наталек, мы тоже были на грани... И именно наша грань и подсказала нам что или мы любим кого-то еще, либо же каждый начинает любить кого-то еще только уже не дома, а где-то еще. Мы тяжело и долго (и больно - девченки знают ) обсуждали. Не уверена что и у меня все будет как по маслу. Уверена, что в какой то момент окажется что это все нужно только мне. А это и нужно ТОЛЬКО мне. Я сильная и выдержу. И ты сильная и выдержишь. Мне кажется что твой муж не был готов к столь быстрому разивтию событий. Мне мой сказал, что хочет чтобы к НОВОМУ ГОДУ ... при том что разговор состоялся в феврале! 10 месяцев - за этот срок можно зачать (без спешки ) выносить, родить и даже научиться праивильно пеленать. А мой муж за это время будет себя готовить! Не торопитесь. мы тоже не сразу пришли к усыновлению. А к ДС (по рекомендации мужа) я не пришла и сейчас. Время! И все у нас получиться!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 21:48
ne.zvezda
Elena, пусть и правда у вас все получится! И это очень хорошо, что муж "назначил" такой долгий срок - лучше без спешки. Найдете свою малышку и будете (как мы) любить ее без памяти, до боли в сердце и дрожи в коленях. И никого роднее не будет:) Пусть будет так! И пусть вы быдете счастливы! Не из-за того, что помогли кому-то (хотя это очень хорошо), а потому, что ВЫ ВМЕСТЕ! Поверьте, эти фотографии не передают ВСЕГО. Это только двухмерные снимки, а за ними - такое СЧАСТЬЕ! Счастье иметь ребенка и настоящую семью. Ходить по домам ребенка без документов вряд ли получится, да и не нужно. Не торопите события, иначе будете мучиться, что не можете взять именно этого ребенка, что нужно ждать. Будете ощущать себя (а не ту с..у, что бросила его) предательницей - мы, похоже, раз в сто (а то и миллион) сильнее чувствуем это предательство.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 22:01
Natalek
Явлена писал(а) ср, 28 февраля 2007 14:59
И что с девочкой то???



Пришлось в опеке сказать, что мы не пойдем смотреть. Я еще побрыкалась сама, но в опеке сразу сказали, что если не будем смотреть, то предложат другой паре. На этом история закончилась и продолжается уже в другом ракурсе -- мы на грани развода (даже разъехались по разным квартирам).

незвезде+

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 10:45
Явлена
Прочла и кожей почувствовала вашу любовь к дочке!


Рада очень рада!


П.С. См. ЛС.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 10:50
Явлена
Natalek писал(а) ср, 28 февраля 2007 22:01
Явлена писал(а) ср, 28 февраля 2007 14:59
И что с девочкой то???



Пришлось в опеке сказать, что мы не пойдем смотреть. Я еще побрыкалась сама, но в опеке сразу сказали, что если не будем смотреть, то предложат другой паре. На этом история закончилась и продолжается уже в другом ракурсе -- мы на грани развода (даже разъехались по разным квартирам).



Наталек, жалко конечно что вы упустили вариант с девочкой, но с другой стороны в такой ситуации это было правильным решением.


ВСе таки мне кажется, что кризис ваш пройдет, все таки 8,5 лет уже основательно склеили вас и вот такая серьезная проблема оказалась большим испытанием.

Не давите на мужа , и не заговаривайте о детях ..пока.. ВОзможно именно скорость решения и привела к обратной реакции.Потому что (по себе знаю) , размышлять и предполагать в мыслях гораздо проще, чем конкретно делать что то, что может изменить жизнь..

Усыновление-это работа над самими собой.Вам вместе нужно посидеть на сайте у Алексея Рудова (http://innewfamily.narod.ru/).. Но это потом..


Сейчас приложите все силы, чтобы сохранить семью..

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 14:45
Natalek
Мне это так надо было услышать (или прочитать ). Спасибо большое. Я сама уже поняла, что неожиданно все очень быстро произошло в сравнении с периодом ожидания долгожданного малыша. Я очень верю, что все образуется, а пока что набираюсь терпения и жду-жду...

А на сайте была, теперь как бы туда мужа отправить?!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 15:16
толька
Natalek, здравствуйте. Не надо пока никуда мужа "отправлять" Не говорите пока на эту тему. Все придет. Можно даже потом, после сбора документов, ездить одной смотреть (некоторые мужья очень боятся ДР), и это тоже не страшно. Роль отца проявится позднее. Они иначе, чем мы любят. Но не слабее. Просто им для этого нужно время, и уверенность, что их не перестали замечать, как факт. Он дозреет.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 21:57
Natalek
Толька, я очень рада, что именно Вы ответили мне. Читала Все Ваши топики, для меня Вы были примером в этом трудном деле. Все мои сомнения только ваши топики развеивали (и даже пессиместичные ). Да, наверное, нужно время. но теперь нужно бороться и с тем, как же воссоединить семью. Я верю (но обидно, что даже усыновить и то я не могу )Спасибо Вам и счастья вашей семье!

Кстати, а как ваш сыночек7 и как отношения у него с вашим мужем?

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 15:14
толька
Вы только фильтруйте, когда мои темы читаете, ладно? Кстати, по моим же изменениям в поведении и во взглядах на многое, вы можете понять и то, что и у мужчин все может меняться, улучшаться и портиться, вызывать неприятие и наоборот любовь одни и те же вещи.. К сожалению, мы не можем всегда быть одинаковыми. Или к счастью?

Не говорите с мужем об усыновлении сейчас ВООБЩЕ. Говорите о нем. Какой он хороший, как Вам с ним хорошо, как вы его любите. Ведь это же правда? А метать стрелы из-за, неизвестного еще пока ни Вам, ни ему, ребенка... Мне кажется мужчине вообще трудно понять, что то, из-за чего он еще и ссорится так страстно, скоро надо будет любить и называть своим. И за "это", неизвестное, он уже сейчас пинков получает!!! У женщин-то каша в голове.... Простите, говорю только за себя... а то опять волну подниму, не дай бог..

Муж относится к ребенку, думаю, как все. Работает много, мало видит, поэтому скучает и , соответственно, воркует... полчаса.. час занимается. Игре в железную дорогу тем не менее лучше предпочтет Формулу1. Никаких тут суперотличий от биоотцов не вижу.

удачи Вам и соединения с мужем!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 23:13
Natalek
Люблю его, поэтому и шла рука об руку. Только сейчас как никогда большие сложности. Я очень верю, что смогу усыновить. Но вот просто надо восстановить семью (живем отдельно сейчас и муж даже не хочет возвращаться). Все-таки перепугался он довольно сильно. Буду ждать (терпение и терпение)! Спасибо вам, Толька, я буду фильтровать

Ну а мужчины -- они наверное, сами как дети и игрушки у них подобные

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 16:19
ElenaM
Наталек, девочки абсолютно правы о том, что нужно ВРЕМЯ. А мужчинам оно нужно еще больше: они долго тянут с предложением руки и сердца, потом с решением какое платье вам надеть в ресторан: синее или красное Они другие. Я уже писала вам о том, что мы тоже практичски только что вышли из развода. Но моему мужу нверное проще было принять такое решение потому что его воспитывал отчим (второй муж матери), в то время как биоотец вообще не интересовался сыном Поэтому он знает как плохо быть брошенным. да вообщем то и меня воспитывал отчим, в то время как биоотец делал новых деток

Ну и наверное еще и МФ добавляет

А сайт Рудова можите попробовать подсунуть под тем соусом, что никак не можете рзобаться в разнице например между усыновлением и опекой (у Рудова это хорошо описано). - Милый, что-то совсем запуталась в этих формулирвоках... Помоги. Только ты можешь толково мне все разъяснить... В любом случае УДАЧИ ВАМ!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 17:42
Natalek
Спасибо. Буду терпеливо ждать (научилась за долгие годы бесплодия)

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 19:27
ElenaM
Наталек, не грусти. У тебя такой жизнеуверждающий девиз! дай Бог!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 21:30
Natalek
Просто сейчас все валится в жизни, как-будто кто-то меня таким способом проверяет: "А выдержу я еще и это?". Да выдержу! Вот только опять вопросы в никуда, ну почему я даже усыновить не могу тогда, когда я хочу?! ну ладно, родить -- на все воля Божья + наше упорство. Но даже этот момент, и то невозможно сделать!

Мы выдержим! Все, обитающие на этом сайте!Мы сильные!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 10:45
ElenaM
Солнышко, дорогая, грустно что мы тут встретились... А почему ты не хочешь попробовать ДС? Я сама если ты помнишь еще полгода назад была совершено против ДС. А сейчас я смирилась с этой мыслью. В конце концов если муж сам мне это предлагает - зачем терять драгоценное время и здоровье? А так шансы все равно выше, при наших то МФ. Я невзирая на решение взять кроху собираюсь в протокол осенью. Буду делать комбинированный - С мужа + СД. И проверять кто там пприжился кто нет не буду. Пусть Бог решит. Не думали о таком варианте?

А по усыновлению много матиалов на 7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx и на http://innewfamily.narod.ru/

Удачи.

Re: Солнышку

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 16:32
толька
я бы посоветовала имитировать и ничего не говорить ребенку. Взять маленького, совсем. Потому что пройдет время, и поймешь, что не нужна ему эта "правда",а он родной, всеми клеточками и, если не имитировала с самого начала, и многие уже в курсе... Одним словом, считаю, что ложь во благо лучше горькой правды. Даже если он окажется совсем на вас непохожим, пусть лучше языки мелют, что "нагуляла не от мужа", чем у ребенка неизвестно потом как повернется жизнь от этой информации. Это , подчеркиваю, мое личное мнение. Родные люди должны быть на 100 процентов родные.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 16:57
ElenaM
Была в опеке. Мрак. Ну не мрак, но то что видела там.... маман привела свою 30-ти летнюю дочу отсуживать (лишать прав) внучку. Орали на все опеку... Нам было стыдно. а как они? Не понятно. Но как будто в грязиискупалась.

Меня тетки (сотрудники в смысле) отговаривают делать опеку, поставили там у себя на учет как кандидат на усыновление. рассказывали что-то про деньги, но я не запомнила если честно. дали всякие заспросы. В УВД уже отвезла. СЭС попозже завезу. Осталась медицина. Это рак мозга такой список... Кто все эти люди.... Ну ничего, подключу знакомых - может куда то и ездить будет не надо, так поставят. остальноене не пугает. Сказала что хочу девочку, а они мне - кого бог пошел тот и будет... Вообщем скажу так, встретили без радости. Детей сказали нет. Хотите ищите у регионального оператора. Хотите ждите. Мы вам решение быстро дадим. А там уж сами.

Но и не хамили. Просто такм такая очередь, что они с тобой максимум 20 минут, и следующий.

Я буду ждать справку из УВД (месяц) и медленно делать медицинцу. Обследование квартиры - один день. Всякие справки с работы, характеристики и автобиографии... В конце концов я дипломированный журналист. Я им всю свою жизнь расскажу.

Вот такие у меня новости.

да, можно добавить к хорошим историям: опекские тетки сказали, что у них 6 случаев когда пара с бесплодием брала дитенка, а потом вдруг бац, и живот сам вырос. Типа пугали, а сможете ли полюбить, а не бросите ли? ну кто на такой вопрос может ответить? Планируется что мы решили осознанно. Но... много всяких но. нет об этом не буду. Я же сделал первый, наверное самый серьезный, шаг в своей жизни.

Девченки, мне страшно-о-о-о-о!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 22:05
ne.zvezda
Страшно - это нормально:)


Медицина, кстати - не страшно. Ну слегка гиморно в плане разъездов по диспансерам, но не катастрофа.


По поводу наличия деток и пола - пугают:) Работа у них такая. Трудностями сейчас пугануть, чтобы отсеять тех, кого они пугают. В реальности нужно действительно заключение от них, потому - телефонная книга и телефон, обзвоны опек и подъезды к ним с документами, разговоры и просмотр анкет, просмотры деток. Увы, их ТАК много, что выберете не просто мальчик-девочка, а еще и того, на кого сердце екнет, или как там выражаются. Или, действительно, возьмете кого бог пошлет, может,потом благодарить будете, что это сложилось так, что это ваш и только ваш ребенок.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 23:03
ElenaM
Девочки с опытом усыновления - и даже не думайте меня тут одну лоставлять. Я не отстану. наверное будет попозже куча вопросво - вспоминайте, ничего не забывайте, готовьтесь.

Сейчас пойду мужу рассказывать сколько дядей докторов ему надо посетить за короткий промежуток времени Потом напишу

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 23:19
Natalek
И мне было страшно начинать. и меня мучал вопрос: отношение к своему и усыновленному. А потом поняла: все смогу. Смогу обязательно и буду любить! Ведь этой любви у нас всех в этом месте нерастраченной ого-го!!!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 23:23
Natalek
И еще, Elena. Не оформляйте быстро медицину. Она действует всего 3 месяца. Я поспешила, и вот сейчас все застопорилось. и я все-таки надеюсь, что придет мое время, но вот справки придется делать заново.

про сбор документов

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 22:00
ne.zvezda
Позвольте совет тоже дать - можно медицину собирать быстро, очень даже можно:) Но предпоследнюю справочку и последнюю подпись главврача нужно приурочить к дате готовности всех остальных документов - и тогда будет удобно и более-менее безрисково. Впрочем, медицину можно и продлить - подойти к главврачу, который там в конце свою подпись ставит и попросить продлить, т.е. новую дату и подпись поставить. Может отказать, конечно, но, как правило, соглашаются. Особенно, если вы детя уже нашли, и да суда немножко остается.

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 23:01
Элис
Здравствуйте девочки. Принимайте новеньких. Ведь и мне теперь сюда. И у меня хорошее настроение. Ведь документы собраны. Ждем срок "родов" и появится у нас малышка или малыш. После долгих лет и перенесенных неудач нам все равно, кто будет. Все наши. Вот только в опеке сообщили, что на данный момент нет деток. Это очень хорошо, что не отказались мамочки. А своего мы найдем. Вот так

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 10:23
Явлена
УДАЧИИИИИИИИ!

Re: и мне теперь сюда

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 12:31
Элис
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!