[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как я ловила свою УДАЧУ за хвост - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Мамаша

Оля, вам уже полтора года???? )))))
а фотки где?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Вот обещаю все написать о нашей жизни и никак время не найду. Ну если моя еще немного поспит, то вероятно я все же немного напишу.
Честно говоря что писать даже и не знаю. У нас просто все хорошо) Страхи и сомнения все испарились, ЭКО и усыновление практически не вспоминаются, все уже как в тумане. Да и вспоминать совершенно не хочется. Столько было времени и сил положено на уколы, препараты, процедуры бррр. У каждого свой путь и наверное надо было через это пройти, что бы понять смысл некоторых вещей, обрести некую мудрость и просто дождаться именно своего ребенка. Хотя, если бы мы были умнее, то гораздо быстрее все бы это произошло. Но как говорится, все случается в свое время!
Деточка наша растет как и все любимые детки. Ничем не отличается от других) Смотрю на нее и понимаю, что у ребенка должна быть любящая семья иначе ничего путного не получится. Невозможно расти без любви. Детские дома обеспечивают только выживание и естественные потребности. Удивительно, Соню мы забрали домой в 1,5 месяца. Ее фотки до дома разительно отличаются от домашних. Вот казалось бы ну лежит в кроватке овощ, ей главное поесть и поспать. Ан нет! Все равно ребенок все чувствует и все понимает! Наверное на уровне инстинктов. Сейчас такая красотка, а была совсем другой. Я очень хорошо помню, как ее накануне суда неожиданно отвезли в дом малютки. Я носилась по полям и весям, что бы найти своего ребенка. А когда наконец добралась и мне ее принесли, я реально увидела что ребенок напуган. А как она меня почувствовала так сразу и успокоилась. Ну да ладно, старое и вспоминать не хочется.
Факт приемности забылся у нас сразу. Как-то все это очень естественно и легко. Своя она сразу стала. А как по другому, если взял ответственность, то конечно сразу СВОЕ! Часто на форумах пишут про "полюблю-неполюблю" к новорожденному ребенку это вообще не применимо. Она еще совсем кроха, как можно не полюбить! Все в ней родное. И совершенно не важно похожа или нет. Хотя нам все говорят, что очень похожа на мужа. Но собственно а как быть иначе, нас двое с мужем на кого-то она будет похожа) Свекровь уже говорит, что она в их породу)))) С родней у нас проблем никаких, с соседями тоже. Наверное мир лучше чем мы иногда себе представляем. Мы сами нагнетает страхов, сами загоняем себя в угол своими мрачными размышлениями и сомнениями. Я сейчас очень рада, что мы себя преодолели и на страхи свои наплевали. На поверку все гораздо проще и люди гораздо лучше, чем мы порой о них думаем. А когда те же врачи слышат про усыновление, то даже лучше начинают принимать и много доброго говорят и ребенку и нам. Отношение меняется и меняется в лучшую сторону. При чем часто слышу удивление и глаза у людей округляются, и говорят сразу: никогда бы не подумала.... Смешно это))) Хвосты они что-ли ожидают увидеть у приемных или рожки)) Удивляются почему-то, что ребенок вот такой без хвоста, без рожек, счастливый, здоровый и довольный) А все ведь просто, просто должны быть папа и мама, бабушки и дедушки. А в остальном ребенок как ребенок, и поорать может и покапризничать, куда без этого.
А еще я очень благодарна нашей био. Благодарна за то, что она не травилась, не кололась, не пила. Благодарна, что ребенка она не бросила под кустом, а родила и отказную написала правильную. К таким женщинам как правило относятся с осуждением и порицанием, а я сейчас думаю, что по разному в жизни бывает и обстоятельства у всех разные. Главное что ребеночек здоровый и что в любящей семье. А вот кто не думает о ребенке и больным рожает по своей прихоти и глупости, вот это уже страшно!
В нашу ШПР мы ездили несколько раз, хвастались детенком, рассказывали свою историю. Было очень радостно увидеть там пару из наших, из Пробирочных) Родостно, что мои незамысловатые рассказы кому-то помогают принять решение и сделать первый шаг в таком непростом направление, как усыновление.
Всем кто только размышляет над усыновлением хочу посоветовать поменьше бояться и сомневаться. Ребенок это огромная радость в доме и неважно нос у него в папу или в маму. Это реально ну такая глупость... и сейчас я это понимаю, а раньше нет.
А мы вот теперь размышляем на тему второго ребеночка) Только теперь уже страхи другого порядка, больше финансового характера, да и мы не молодеем. Наверное страхи те или иные будут всегда, только надо находить в себе силы и через них перешагивать.
Последний раз редактировалось Удача 14 авг 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение wgggik

Удача, скажу одним словом-ХОРОШЕНЬКАЯ!!! В нем все!!! :clapping: :inlove:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
светлана1977
Впервые замужем
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: центр им. Кулакова июнь2011-квота пролет
центр им. Алмазова май2012-квота пролет
витроклиник сентябрь2012-удача. врач-юрматова, эмбриолог юткин
Где было удачное ЭКО: витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение светлана1977

Удача, спасибо тебе огромное за рассказ и фотки obnimalka Сонечка-красотка.
Очень рада, что у тебя, мужа и Сонечки все хорошо ттттттттттт. Уверена, что вы счастливы.
И спасибо, что многим вы помогаете своим примером :happyclapping: :happyclapping: :happyclapping: :happyclapping:
6 июня 2013 года у нас родилась дочка Варенька. Спасибо Богу за все.
АПЧХИАПЧХХИ от Cocha, Верочки,Galyshka, puzyaka, Аликовой, Реснички, любимки Аси802,рыбы Васеньки,двойняшковый от борца Кмаринки
Бог на моей стороне.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Девочки, спасибо на добром слове. Сонечка и правда хорошенькая, хотя это уже взгляд любящих родителей) Мы то с мужем знаем, что она у нас лучше всех))))
Надеюсь, что она и дальше будет нас радовать. Очень хочется верить, что и дальше у нас будет любовь и взаимопонимание. Я конечно немного волнуюсь на тему того, что придет время и прийдется ей рассказывать откуда она появилась. Но думаю, что мы с этим справимся. Во всяком случае до подросткового возраста все должно пройти нормально, а дальше жизнь покажет. Сумеем установить доверительные отношения, значит и дальше все будет хорошо. Будем стараться!)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

УДАЧА спасибо! От души написано.Спокойно,осознано,правильно,особенно для тех кто только в начале пути! И,конечно же,всё это подкрепляют очаровательные фото счастливого, сладкого,кудрявого чумазика по имени София! :inlove:
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Natasha39

Удача, :obnimalka: Надеюсь через год мы начнем относиться ко всему также легко и спокойно.
Здоровь и счастья Вашей семье! :flowerfacepink:

ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение ЛанаЛу

Удача, как хорошо, что ты объявилась! Малышка просто чудо чудесное :inlove: :inlove: :inlove:
Спасибо за позитив! Счастья твоей семье! :flowerfacepink: :obnimalka:
Аватара пользователя
olenka+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: "Ма-ма", "Мать и Дитя","Клиника Здоровья"
Где было удачное ЭКО: "МИД"и "Клиника Здоровья"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение olenka+++

Удача, доча у вас лапочка!!!! Действительно, как можно не любить такую красотулю! Очень рада за вашу семью, здоровья вам и сил!!! А у Сонечки- счастливые глазки, как же повезло ей иметь таких родителей! :obnimalka:
СТАНУ МАМОЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ!1. Мой сыночек-Даниэль 2008г. 2.Доча Диана 2013
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Спасибо, девочки! Мне все говорят, что нашей доче очень повезло. Я думаю, что и нам повезло и ей. Смотрю на нее и не представляю как бы она могла расти в детском доме. Как другие детки могут там расти?! Это реально ужасно! У них нет ни настоящего, ни будущего. Удается выйти в люди единицам. А душевные раны остаются у всех.

Мне очень радостно видеть у вас положительные линеечки. Я всегда радуюсь, когда читаю про очередную ЭКОпобеду. Замечательно, что столько хороших людей обретают долгожданных деток. Кто-то одного, кто-то 2 и даже 3. Думаю, что ЭКО будет становиться все более и более эффективным методом и счастливыми родителями станут многие.

А для тех кто переживает сейчас неудачный протокол хочу сказать, что это не конец света. Не стоит сильно себя жалеть и убиваться. У меня было 9 отрицательных ХГЧ и было много слез. Жизнь разнообразна и выход есть из любой ситуации. Иногда надо набраться храбрости и начать все с начала, пойти другим путем. Жизнь не останавливается после провального ХГЧ. Когда я читаю про недоношенных деток с серьезными заболеваниями, про прерванные Б по показаниям, про деток покидающих наши мир совсем маленькими, мне очень горько( Кто знает, может следующий протокол принес бы мне подобное испытание? Я рада, что сумела остановиться и очень рада, что столь тяжелые и страшные испытания не коснулись моей семьи.

Я не призываю вас к усыновлению. Хотя наверное призываю, но не Пробирочниц! ЭКОшки это особая каста и имеют право на генетически родных детей!!! Есть люди, которые много говорят на тему усыновления и говорят, что бездетные должные усыновлять. Я считаю подобные высказывания бестактными и жестокими! Сначала самим надо пройти через такое, а потом уже советы другим раздавать! Очень легко говорить другим что и как делать и трудно делать самим. Конечно хочется выносить самой и кормить грудью, хочется слышать в себе биение маленького сердца, хочется чувствовать шевелюшки. Я наверное еще долго буду вздыхать, думая о джинсовом беременном комбезе и пофигистическом настроении "а-ля декрет" на работе) Увы, мне это не довелось испытать. Но зато у меня не было токсикоза, отеков, родовых схваток и ВАЩЕ У МЕНЯ ПРЕКРАСНАЯ ТАЛИЯ!!!)))) Ну а шевелюшки и прочие радости я пройду вместе со всоей дочурой, все в свое время.

Девочки верьте, кто хочет стать мамой, тот обязательно станет! Просто пути у всех разные и по сути не важно откуда берутся дети. Важно, что мы в них вкладываем!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
DjeCIka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение DjeCIka

Здравствуй УДАЧА..прочитала твою историю с начала и до конца..тронуло до глубины души..ты большая МОЛОДЕЦ. Я сейчас нахожусь в стадии поиска ребенка и чувствую как это тяжело и понимаю, что ты пережила..но ты права кто хочет обязательно добьется своего...твои слова и твоя история вдохновила меня и я полна сил дальше искать свою малышку..СПАСИБО тебе
__________________________________________________________________________________
Аист долетел


Юлия Я
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Джесика, я очень рада, что мой пример помогает. Я сама в пору своего поиска постоянно искала чьи-то конкретные примеры. Мне это реально помогало! Я читала и про плюсы и про минусы, предупрежден - значит вооружен! И то все равно столкнулась со своими проблемами, но может мои ошибки помогут другим.
А деток на всех хватит! Это только рассказывают, что здоровых нет, девочек нет, новорожденных нет, очереди огромные и т.д. На самом деле все есть, только надо самим двигаться, а не сидеть и ждать! А свой ребеночек обязательно отыщется.
Наша даже кареглазая стала, как мы с мужем. Хотя изначально глаза были светлые, потом зеленые, а теперь вот карие. Наша деточка)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
DjeCIka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение DjeCIka

Доча у вас просто чудо.. :inlove:
__________________________________________________________________________________
Аист долетел


Юлия Я
Аватара пользователя
Волжаночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:03
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Волжаночка

Удача писал(а):Спасибо, девочки! Мне все говорят, что нашей доче очень повезло. Я думаю, что и нам повезло и ей. Смотрю на нее и не представляю как бы она могла расти в детском доме. Как другие детки могут там расти?! Это реально ужасно! У них нет ни настоящего, ни будущего. Удается выйти в люди единицам. А душевные раны остаются у всех....

Девочки верьте, кто хочет стать мамой, тот обязательно станет! Просто пути у всех разные и по сути не важно откуда берутся дети. Важно, что мы в них вкладываем!
Удача! Большое спасибо, что вы продолжаете писать в этих топиках уже обретя долгожданное счастье! Ведь поделиться своей неудачей всегда легче, чем радостью с окружающими! Ваша доча просто чудо- что тут ещё скажешь! Счастья вам!
И ещё большое спасибо за слова которые Вы здесь написали. Меня тоже до сих пор посещают мысли, что я чего-то недополучила - ощущение беременности, щшевеления и т.д. Считала, что это проявление моей личной слабости и не готовности к усыновлению. А получается, что такие мысли не только у меня одной... Ещё раз Вам спасибо!
Последний раз редактировалось len-tochka 01 мар 2013, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Напоминаю, что по Правилам Пробирки длинные цитаты надо сокращать
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Волжаночка, пишу я очень редко. Я думала, что вот появится ребенок и я обязательно буду находить хоть 10 минут в день, что бы написать на Пробирке. Еще думала писать в каком-нибудь живом журнале, эдакий эпос о жизни ребенка. Какой там) Времени совсем нет. Иной раз думаю, а чем занимаюсь... поели, попили, погуляли, покакали, поиграли) Вроде глупости, а все нужное и без этого никак. И лучше ребенку 10 минут уделить, чем в инете зависнуть. А иногда и просто сил нету совсем. Упал на диван и все, лишь бы никто не трогал и в ушах не жужжал. А когда не жужжит, начинаешь скучать. Уехала по делам в выходные, ребенок с мужем. Так классно, еду одна, музыку слушаю, не надо бесконечно хрюкать и мяукать с ребенком. А домой приехала, доча заорала МАМА и я понимаю, что ужасно соскучилась по мяуканью и хрюканью))) Парадокс!
Ну а сожаления о недополученном ... да они уже какие-то мутные... Я иногда сожалею, что ноги короткие или что нос курносый))) На самом деле я уже прекрасно понимаю, что счастливый человек. У меня замечательная дочка, именно такая мне и нужна была и другой точно не надо. Иногда слышу, что вот теперь мол свои получатся, есть такая примета. А мне свои и не нужны, у меня уже есть своя. Да и гимор это какой, беременность, роды... бррр. Я об этом ничего не знаю, да и не больно хочу видимо. У меня своя дочура есть. И что удивительно, чем дальше, тем больше она походит на нас. Она копирует наши жесты, нашу мимику, даже наше отношение к жизни и к людям. Это так удивительно наблюдать. Получается, что совершенно не важно кто родил, важно кто воспитал!!! Она наша и только наша!!! В этом наверное нельзя убедить, это надо почувствовать! Кто имеет генетически своих детей наверное все равно будет считать, что своя кровь ближе. А вот кто уже прошел через усыновление, те меня поймут.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение wgggik

Удача писал(а): А иногда и просто сил нету совсем. Упал на диван и все, лишь бы никто не трогал и в ушах не жужжал. А когда не жужжит, начинаешь скучать. Уехала по делам в выходные, ребенок с мужем. Так классно, еду одна, музыку слушаю, не надо бесконечно хрюкать и мяукать с ребенком. А домой приехала, доча заорала МАМА и я понимаю, что ужасно соскучилась по мяуканью и хрюканью))) Парадокс!
Ну а сожаления о недополученном ... да они уже какие-то мутные... Я иногда сожалею, что ноги короткие или что нос курносый))) На самом деле я уже прекрасно понимаю, что счастливый человек. У меня замечательная дочка, именно такая мне и нужна была и другой точно не надо. Иногда слышу, что вот теперь мол свои получатся, есть такая примета. А мне свои и не нужны, у меня уже есть своя. Да и гимор это какой, беременность, роды... бррр. Я об этом ничего не знаю, да и не больно хочу видимо. У меня своя дочура есть. И что удивительно, чем дальше, тем больше она походит на нас. Она копирует наши жесты, нашу мимику, даже наше отношение к жизни и к людям. Это так удивительно наблюдать. Получается, что совершенно не важно кто родил, важно кто воспитал!!! Она наша и только наша!!! В этом наверное нельзя убедить, это надо почувствовать! Кто имеет генетически своих детей наверное все равно будет считать, что своя кровь ближе. А вот кто уже прошел через усыновление, те меня поймут.
Удача, как грит моя мелкая- "НЕ ТО СЛОВО!!!" Это она меня цитирует. В том смысле-что "ЖЕЛЕЗНО"!!!! :clapping: А беременности и шевеления были и у нас-на этапе сбора и поиска. И токсикоз тот еще :laughing: :laughing: :laughing: Натерпелись и страха, :privet2: и кайфа!!!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru