Страница 1 из 9

SOS! Нужна помощь в Твери(история Удачи - часть 1)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:21
ElenaM
Девочки, одной нашей форумчанке, как я подозреваю, очень нужны кулачки! Она очень близка к своему маленькому счастью, но бюрократия, как всегда, мешает нашим и без того непростым "беременностям".
По понятным причинам не могу назвать имя, но очень прошу поддержать ее семью морально! Думаю, что когда все закончится, она сама нам все расскажет, и может даже покажет!

Желаю пройти весь путь быстро, обнять малышку репко уже в статусе мамочки и папочки! Кто ищет - тот всегда найдет! Мы думаем о вас и желает вам от всего сердца быстрее все закончить с отличным результатом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пиши, звони, я в твоем распоряжении!

Re: Нужны кулачки!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:50
mawa mama
Пускай все получится пройти - самым коротким путем thumbsup thumbsup thumbsup

Re: Нужны кулачки!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:06
wgggik
Иногда кулачки-то кулачками-их мы всегда держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а бюрократам нашим - что русским, что украинским-хорошего пенделя под зад ноги чешутся наподдать, и не один раз, а как следует. ]:> tapok tapok tapok tapok tapok tapok

Re: Нужны кулачки!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:18
олечка1980
Бог в помощь! Все будет хорошо!!!

Re: Нужны кулачки!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:55
Ландыш 2
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Re: Нужны кулачки!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:34
ЛеНуСь*К@!
Все будет хорошо thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !!!!!!!!!!!!

Re: Нужны кулачки!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:22
ElenaM
Девочки, ситуация резко ухудшилась. Давайте с кулаками поднажмем. Мама с папой не отчаиваются и готовы бороться - опека анулировала направление на ребенка и передала другим очередникам.
Если кто есть из Твери - напишите мне в личку или на почту elen-007@mail.ru очень нужна помощь именно в этом городе. Спасибо.

SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:39
Удача
SOS! Нужна помощь!
Девочки, мы получили в Твери направление на ребенка. Оно действительно 10 дней, но его незаконно анулировали и передали другой паре. В 3 ночи выезжаем в Тверь, если кто может помочь - умоляю плиз!!!
Нужны рычаги давления в Твери, может кто-то в органах власти, в прокуратуре, у губернатора, или там хорошие юристы, или кто угодно.
Если сможете чем-то помочь, мой № телефона есть у ЕленыМ (модератор этого форума)!
Очень прошу помощи!

Re: Нужны кулачки!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 22:59
СвятаяV
Ох уж эти бюрократы... Мамочка с папочкой, держитесь! @@@@@
И мы все знаем, что если это ваш ребенок, то никому другому он не достанется.

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:01
СвятаяV
Вот кому нужны были кулачки!... Бог в помощь! Очень надеюсь, что скоро у вас будет долгожданная детка!

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 09:46
wgggik
Так это Удаче нужна была поддержка?
Чеж делать-то, мы все из разных мест, как помочь? Может если связей нет-идти ва-банк-наехать на областную опеку, что будем жаловаться минимум в прокуратуру, администрацию, и вплоть до уполнгомоченного при Президенте Астахова и считаем что это чистой воды коррупция? Настрочить такие бумажки и показать их в областной опеке?

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:35
ElenaM
Девочки! Кулаки не разжимаем!!!!!!!
Суд в пятницу. Ну наша Удача (а я верю что она именно такая) все сама напишет как сможет.

Re: Нужны кулачки!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:35
ElenaM
Девочки! Кулаки не разжимаем!!!!!!!
Суд в пятницу. Ну наша Удача (а я верю что она именно такая) все сама напишет как сможет.

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:47
Little_Sun
Вот наши thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на удачный суд и назад с {baby}

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 14:06
Везулька
ElenaM писал(а):Девочки! Кулаки не разжимаем!!!!!!!
Суд в пятницу. Ну наша Удача (а я верю что она именно такая) все сама напишет как сможет.
миллион thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup И храни Бог родителей и детку! :angel:

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:35
malyshka Кэрри
Аж мурашки побежали...
Ольчик с богом.

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 15:37
Lvenok
Оль мы с тобой,жаль нет там нужного человека,пусть твой ребенок будет твоим@@@@@@@@@@@@@@@

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:29
Enola
Олечка, дорогая - держитесь!!! И пусть все получится!!!
Держим за вас -
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
- на скорейшее возвращение с малышкой!!!

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:55
happy-milo
Пусть все сложится!!!!!!!! aist thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 19:51
Дракоша
Олечка, пусть все получится !!!!!!!!!!!

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 21:36
Клёпа2
ОЛЯ,МЫ С ТОБОЙ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:46
Удача
Девочки, спасибо огромное за поддержку. Я это очень ценю!
Времени совершенно нет,поэтому коротенько тут

Нам выдали направление на ребенка, но не уведомив нас аннулировали его через 2 выходных дня! Хотя по закону направление действительно 10 дней! В пятницу мы видели ребенка, а в понедельник утром я от врача, соверешенно случайно узнаю, что уже приходили другие усыновители.
Закрутилась ужасная ситуация. У нас был всего 1 день, что бы подготовить жалобы по инстанциям, проштудировать Семейный кодекс, созвониться с адвокатом, накатать жалобу на опеку, созвониться с организациями контролирующими действия опеки. Очень помогли преподы из ШПР, подсказали как себя вести и что делать. Я сразу отправила в опеку телегграму с просьбой предоставить письменное объяснение о причине аннулирования нашего направления для обращения нас в прокуратуру.
В понедельник мы собрали всю необходимую инфу. И во вторник в 8 утра были в больнице. Дело в том, что в больнице у нас почему-то забрали направление на ребенка, которое нам выдала опека. А именно в этом направлении указывается согласны мы или нет. Примчались в больницу, а там уже все схвачено и нам это направление не отдают. А у нас без этого направления нет козырей не руках:( Ну муж им сказал, что прокуратура не дремлет. И мы сразу стали врагами, сволочами,корыстными людьми, которые угрожают труженникам в белых халатах.
После этого поехали в опеку, решили все же, как миниму их научить жизни. Тем более, что закон по любому на нашей стороне. В опеке сразу диктофон на стол и разговор в духе: у вас 2 варианта, или вы действуете согласно букве закона и принимаете от нас заявление на согласие взять ребенка, либо мы сейчас с готовыми заявлениями идем в прокуратуру, РОСОБРНАДЗОР, Министерство образования и т.п. И вам светит административное и уголовное наказание.
Тетке конечно сразу поплахело и как она не пыталась отвертеться все равно поняла, что благоразумнее не ссориться. Приняла у нас заявления и сказала, что заключение напишет в течение недели! Мы говорим ок, но мы сейчас идем в суд и подаем иск на усыновление. А она думала, что у нее еще куча времени, что бы придумать нам гадости.
С судом нам повезло. Суд небольшого города, спокойный, тихий, уютный. Иски на усыновление принимает сам председатель! Мы пришли к нему, никакой очереди. Он вызывал к себе судью, которая занимается этими делами. Она оказывается с 1го августа уходит в отпуск. Мы решили, что все, попали! На месяц зависнем точно, а то и больше. А там может и конкуренты наши начнут суетиться. Судья нам говорит, что обычно опека приносит весь пакет документов и исковое заявление, а тут мол мы сами пришли. Ну нам пришлось сразу мягко и коротко рассказать, что опека чего-то намутила то ли по незнанию, то ли по каким еще соображениям... Судья сказала, что они бывает тупят и что ваще не соображают, что им за это может быть. Мы подождали в коридоре, а судья позвонила в опеку. После чего сказала, что суд в пятницу.
Мы поехали в больницу к ребенку, Там врачи на нас вылили ну очень много помоев. Такое ощущение, что кто-то лоббировал интересы другого усыновителя. При чем мы услышали случайно, что там одинокая мамочка! А мы пара супругов и у нас по любому преимущество. Не говоря уже о незаконном аннулировании нашего направления, манипуляций с документами, вольным прочтением Семейного кодекса и т.п. Вобщем оплевали нас, я даже не знала какая я плохая и креста на мне нет и т.п. Как обычно приехали наглые Москали, всех распинали, Прокуратурой запугали, и забирают ИХ ребенка.
Но хамство хамством, а принять поражение им пришлось! При чем, что характерно. У нас на руках куча документов: заявления, согласие на усыновление и копия искового заявления в суд. Все завизировано, как положено. Но врачу этого мало! Для неее бумага из суда это фигня. Она ждет окончания обеда, что бы позвонить в опеку Марь Иванне и у нее узнать , как же ей поступить с нашими документами.
В конечном итоге, в пятницу у нас суд. Основное, что меня волнует, это отсутствие генетических анализов на ребенка. Сказали сегодня вечером звонить, может уже будут готовы. От этого конечно потрясывает. Дальше возникает ситуация полной неготовности к принятию ребенка дома! У меня 2 дня, что бы купить все необходимое, убраться, завершить кучу дел и самое главное прочитать что вообще и как с таким маеленьким ребенком делать!
К вопросу о ребенке. Родила его 22 летняя мамочка из деревни. Девочка доношенная 38 недель, 3 кг, 49 см. Здоровая. Увидели мы ее в 11 дней:)
И еще! Тетка в опеке очень удивилась, что судья у нас приняла заявление и пакет документов. На что ей мой муж объяснил, что согласно статье такой-то Семейного кодекса и т.д., это наше законное право. И судья это прекрасно знает и не принять пакет документов она не могла. А представитель органов опеки этого не знает! Живут своим мирком, ничего не знают!
Ну и устроили мы им вчера бучу. Правда сами никакие. Нарпяжение очень высокое, валерьянку глотаем горстями. Как сказала мне ЕленаМ - у тебя угроза выкидыша, но будем надеяться, что все обойдется!
Девочки, держите за нас кулачки! За нашу генетику!!!!
Возможно, что именно Ваша поддержка и помогла нам преодолеть все вчерашние тяготы. Если несколько человек в Твери, которые не знают нас, говорят какие мы не хорошие и желают нам гадостей, а множество моих приятельниц с Пробирки, которые меня знают, посылают положительные импульсы и желают нам добра, думаю, что это работает!)))

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:57
ЛеНуСь*К@!
Удача, figase я просто в шоке от вашей истории! Все у вас будет хорошо, по другому быть не может! Вы с мужем просто молодцы, что не растерялись в такой ситуации! Держим всей семьей за вас кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:13
Везулька
Удача - да уж, пришлось вам поволноваться, это конечно стресс конкретный. Но вы молодцы, стойко все перенесли. За анализы не переживай, все будет однозначно хорошо. Насчет ухода за ребенком, я думаю девочки на форуме помогут советом, да и в больнице васм дадут рекомендации, все расспросишь у врача, это не проблема. Насчет того, что дома не все готово - ерунда, постепенно все решиться само собой. Привлекай на помощь родственников и подруг, в крайнем случае, поубираешь потом, хотя идеальный порядок - считай что остался в прошлом [baby] {baby} :vermin: Держим с сынулей за вас кулочки и ждем хороших новостей в пятницу. Терпения вам и сил. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:18
СвятаяV
Удача, вы с мужем просто молодцы! Не растерялись! Конечно, органы опеки пытались "своим" отдать младенчика. Переживаем за вас, но уверены - всё будет хорошо! obnimalka

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:55
Мамаша
Оля!
зажали все кулачки (три пары! и кошка тоже!:)
ЖДЕМ ИЗВЕСТИЙ!
aist aist aist aist aist aist aist

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:55
ElenaM
Оля, ты к суду готовься, и вези дочу домой, думать и бояться будешь потом, когда жених придет свататься! Мой телефон для тебя всегда включен - звони по любому поводу. Потом к тебе будет ходить патронажная сестра и все покажет. Ну и наш пробирочный опыт тебе в помощь.
Хотя скажу по себе - нифига не страшно на третий день. Все как то само приходит, голова боится - руки делают.
Главное не это, а то что через 5 месяцев маленькая прекрасная принцесса назовет тебя мамой, и ты будещь рыдать dai2
Моя дочь и сейчас когда сделает что-то хорошее, как ей кажется :-D , спрашивает меня: "ты рыдаешь?"
Вся моя небольшая семейка думает о вас! Во сколько суд? Хадатайство к немедленному исполнению написала? Давай, дерзай, мы с тобой. Звони расскажу где и как все быстро и недорого можно купить для малька.

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:05
Кукусюндра
Удача, вы стойкие люди!!! И Бог таким обязательно поможет!!! Держитесь, всё будет хорошо thumbsup thumbsup thumbsup Главное ребенок, а всё остальное - в плане там вещей всяких, покупок - это всё можно самое необходимое купить за день, а всё остальное - в спокойном режиме. Самое главное чтобы было из чего кормить и чем. И в чем везти. И упаковка памперсов - а там уже дом!!! А дома и стены помогают :angel: :angel: :angel:

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:17
Мария_V
Удачи Вам с мужем на пятницу!!! честно в шоке от такой ситуации, но верьте что все будет хорошо, вы итак огромное дело сделали, сдвинули такую ситуацию! все будет хорошо! thumbsup thumbsup thumbsup

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 17:32
Little_Sun
Удача, вы просто молодцы, справились с собой и все сделали.Если все пошло так, значит и суд должен быть в вашу пользу, и проситесь к немедленому исполнению. А на генетику , честное слово, я бы наплевала, я бы не захотела ее и узнавать.Все у вас должно быть хорошо.
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup вам на пятницу, будем за вас молиться и читать Отче наш!

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 20:05
олечка1980
Олечка держитесь - все будет хорошо. Боженька обязательно поомжет - я девочек попрошу с нашего православного форума и они в пятницу обязательно будут думать о вас - а молитва творит чудеса!!!
Ничего все уладится!!! А вещи это второстепенное - все купите, не переживайте, а там советами все девочки помогут!!!
Удачи!!! obnimalka

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:59
malyshka Кэрри
Ольчик, мы все с тобой obnimalka Все будет хорошо, я уверенна flowers

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 02:47
BULKA
Удача, рада за вас! У тебя скорые роды, притом неожиданно [lol] !
Вы молодцы, отбили дочку!
С ребенком сложно первые дни, пока не научишься делать простые вещи, типа памперса и кормления, а дальше - все как у всех.
А покупки в детских магазинах - это вообще кайф, мне сейчас недоступный из-за нехватки времени.

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:52
Kinka
Олечка, дорогая! Мы все с тобой, все держим за тебя кулачки!!! Схватки у вас уже начались, завтра плановое кесарево aist {baby} Всё будет хорошо!!!!!

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 15:30
Lvenok
Оль зажали все что можно@@@@@@@@@@@@@
Терпи казак,атаманом будешь!Ты будешь самая лучшая мама,а тетки пусть гавкают,что с них взять с убогих.