[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
SOS! Нужна помощь в Твери(история Удачи - часть 1) - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

SOS! Нужна помощь в Твери(история Удачи - часть 1)

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, спокойной ночи!
Главное успокаивайтесь и держите себя в руках! Вам сейчас очень нужно, чтобы голова была холодной.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение ElenaM

Мое сугубо персональное ИМХО:
в судебной практике существует повторный запос БИО на отказ - ребенок очень маленький! если бы ре было месяцев 6 и био ни разу не приходила к ней - тогда бы ее не спрашивали. У С в деле есть отказ бабушки, дедушки, и прабабушки! био, кторой на момент отказа было 27! лет. Разница между отказом био и ее родственников недели 2 - т. е. это нормальная практика. Правда. Я слышала о повторных запросах много раз. В этой части и суд и прокурор действуют в рамках закона. Потом они тоже страхуются - контролирующие органы могут задать вопрос почему такой маленький ребенок был отдан в другой регион без потвторных процедур и при наличии очередников из своего же региона.
то что опека слила всю работу и теперь прикрывает свой зад - тоже понятно. И это не вопрос того что Оля была резкой или нет. Они в приниципе такие. Я тоже со всеми начинаю разговаривать нормально. В ответ слышу бред и хамство - сама становлюсь хамкой.

Я резко против конвертов!!!!!! Никогда за это не надо платить!!!!! Мы их таким образом растлеваем и те, кто пойдут за нами не всегда имеют лишнюю сумму на конверт!

Я почему-то думаю, что если они не найдут био до суда или она не напишет согласие - то ребенка отдадут Оле. Опека конено может подделать документы. И спасибо господину Астахову, который так резво рапортовал что они за год подписали с США договор об усыновлении - лучш бы это время потратила на лоббирование закона об увеличении дотации для детских домов. есть конечно ощущение что для кого-то ее держат, но мы уже так привыкли всех подозревать....... что не верим в обычную глупость.
ехать и мириться с опекой тоже смысла нет. Они сейчас уже ничего не могут - маховик уже крутиться и на все запросы должны быть ответы не от них. Био ищет милиция - учатастковый пойдет к ней домой, по месту регистрации. Родственники что то скажут - он передаст дальше. Если милиция не найдет - так и напишет - не нашли. найдет - передаст адрес опеке и те пойдут ей мыть мозг. Дальше - воля случая и настроения всех участников. Но если она напишет что дайте мне сколько-то времени на то, чтобы я привела свои дела в порядок - то тут есть шанс требовать опеку в интересах ребенка. так бывает часто и обычно био непоявляется ни через 6 месяцев ни чрез год и все заканчивается усыновлением. Но это риск в любом случае.

Олечка, я очень за вас, я сама была в такой шкуре - но я призываю тебя немного успокоиться. Адквокат за такие деньги тебе не нужен. Да и наверное он не нужен тебе в принипе. Ты действуешь по закону. Ты ничего не нарушила. Московский адвокат тебе вряд ли в твери поможет. Я брала адвоката в угличе - результат был 0. Точнее нет, через нее нам передали что если мы откажемся от борьбы за этого ребенка, больного и пр и др, то нам найдут хорошего. Правда адвокат стоит на порядки меньше figase

Если есть силы - посещай ребенка, и фиксируй это каким-то образом - потом предъявишь на суде. Они и сами будут узнавать ездите вы или нет. Не думаю что они найдут био или что она заберет свой отказ. Всякое конечно бывает и к этому просто надо быть готовым морально.
вы можете попробовать сами найти био и взять у нее потворный отказ зафиксировав все у нотариуса (копии паспорта, собственно ручое заявленеи и пр. - это документ твой аргумент. Правда ее надо для этого найти. Если есть на это силы - бог в помощь!
Я желаю вам большой УДАЧИ!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, думаю Елена в целом права. Посмотрела процессуальный порядок. В сущности, суд перед принятием решения должен полностью удостовериться, что нет никаких препятствия для усыновления со стороны био. Кроме того, есть же приоритет усыновления детей близкими родственниками. Наверное с ними тоже будут общаться. К слову, заседание все же было предварительное, поэтому девочку вам бы все равно в пятницу не отдали. Так что это совсем не поражение. Просто роды несколько затянулись.
К сожалению, порядок хоть и дурацкий, но должен соблюдаться. Да и в ваших интересах, чтобы все предусмотренные законом процедуры были выполнены. Есть смысл минимизировать основания для возможного обжалования решения. У вас же, в случае, если не дай Бог вам откажут, такие основания найдутся всегда.
Но с опекой я все же пообщалась бы. Именно с той дамой, которая будет представительствовать в суде. Ибо решение суда во многом зависит от мнения опеки.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, знаешь, меня вот еще какой вопрос беспокоит. Если есть пара, в пользу которой сейчас работает опека, не получится ли так, что они им сделают направление задним числом, и мотивируют аннулирование вашего направления тем, что оно было выдано ошибочно? Вообще этот вопрос в суде поднимался?
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение олечка1980

Олечка держитесь - пережвиаю за вас с мужем!!! Всего вам доброго
И с днем ангела дорогая!!! Все будет хорошо! obnimalka
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Животик

Удача!Тебе и правда нужно искать местного тверского адвоката,он 100% знает и этот суд и этого судью.Девы, в такой ситуации невозможно просто гордо следовать букве закона,вы поймите- они ж там все повязаны.И даже не в интересах ре, а в собственных, сейчас действуют.Вполне возможно что та, вторая сторона, уже материально простимуллировала и опеку и суд через опеку,для принятия решения в их пользу.Ясно что Удача ничего не нарушала и все делает по закону,но ре у них,а они могут еще сто причин найти для того чтобы это дело затянуть,перенести,отложить и тд.....Так что, я как юрист, советую найти местного адвоката,ну и несомненно наладит отношения с опекой.Удача, просто немного лести,немного раскаинья и тд!В конце концов это все делается ради Дочки!!!!
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Ален, супротив нас стоит одинокая усыновительница, а не пара. Опека обработала доки на ребенка 15июля и в этот же дкнь мы получили на него направление. С датами они ничего не смогут придумать! Им еще хватило ума и они не уничтожили 2ой экземплаяр этого направления.
В суда эта тема особо не всплывала. Судья нам предварительно говорила, что направление действительно 10 дней, она прекрасно понимает, что это реальный косяк опеки. Опека это тоже уже поняла и старается об этом не вспоминать. Мол было и было. Вот есть усыновители, но у надо все проверить. Надо еще с мамашей поработать, заключение написать и мед. форму на ребенка заполнить.
Опека нам сказала, что у них сплош и рядом мамочки одумываются и возвращаются за детками. А в больнице врач сказала, что за ее 25 лет работы в больнице такого никогда не было!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Little_Sun

Очень расстроена вашим поворотом, держитесь! Я бы, если бы такое случилось с нами, первое, обязательно бывала в ребенка чуть не каждый день, вплоть просто бы пожила в Твери, на работе больничный, отпуск, тп.Второе-после посещения РЕ интересовалась как малышка в главрача или кто-там будет общаться с опекой или будет на суде, Третье-после посещения заезжала в опеку, пересиливала себя но говорила с ними, вплоть до того что хочу с вами пообщаться, что нового по нашему делу, давайте чайку попьем, я понимаю что это с начальницей придется делать т к эта тетенька в отпуске.Четвертое, адвокат, но не просто бы сама искала. Я бы узнала какими-то путями с кем обычно работает или опека или этот судья(они такое практикуют)Узнать можно или через опеку (или начальницу или как то в той что вотпуске) или через суд(секретаря, помочницу)Это все конечно очень сложно сделать, но можно попробывать.Но в любом случае, желаю вам удачи, пускай все у вас будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Искать био мы скорее всего не поедем. По месту регистрации она давно не живет. Там дед, который о беременности дочери не знал. Следовательно отношения они особо не поддерживают. Где ее искать не понятно.
Помимо этого это какая-то деревня в 240 км. от Твери. Мужу отпуск на работе не дают, отказали. Мне одной туда соваться не имеет смысла. Кто их там знает... Ну и помимо этого финансы, туда мотаться, искать, жить и т.п.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ух. Может и нельзя так говорить, но я надеюсь, что био не одумается. Она уже ребенка предала. Не нужна девочке такая мамаша. Разыскивать ее вам, конечно, нет смысла, Ольчик. Ничем хорошим это не закончится. Постарайтесь все же прозондировать ситуацию. Надеюсь, что женщина, которой тоже дали направление к малышке, не нефтяная королева, и озолотить всю Тверь не сможет.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение buzik- ПУЗИК

Удача - Оль, я тоже думаю, что та дама, которая одна не нефтяная королева, да если и так, то опеке проще помочь ей позже - подобрать другого малыша, чем светиться со скандалами.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Я думаю, что опека просто нам мстит!
Самое худшее, если они доберутся до био и настроят забрать ребенка. Она скорее всего этого не сделает, но это затянется на 6 месяцев минимум и мы ре потеряем.
Еще могут деда подговорить. Он напишет заяву, что хочет быть опекуном и опять пойдет время. Ему нужно собрать весь пакет документов, думаю он этого сделать не сможет. Но ребенок тем временем будет в больнице.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение wgggik

Да не то чтобы мстят они, но теперь однозначно там все напряглись, и будут друг другу помогать. Просто честь мундира-лоханулись госорганы (плюс провинциалы-мы все такие, мы столичных не любим :) ). Они щас максимально по закону будут действовать, перестраховываться и все проверять, поиздеваться вряд ли откажут себе в удовольствии. Если найдут ОБОСНОВАННЫЙ повод, Удача, вас с мужем бортануть-бортанут, не сомневайтесь. Но вроде не вижу я повода, дед, родичи эти сомнительные, или сама биомать навряд ли встрянут, чтоб забрать девочку, могу себе представить их уровень жизни, самим бы выжить. На самом деле то, что конкурент одна, а вас двое-тоже не аргумент, перед законом все равны, мы одиночки имеем ровно те же права. НО ВАШЕ РАЗРЕШЕНИЕ БЫЛО РАНЬШЕ!!!-это АРГУМЕНТ, поэтому наверняка промутозят до предела, потреплют вам нервы и все, заберете малышку, так что терпеть остается, не верится, что видя вашу напористость, они попрут ва-банк.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Марра

Удача писал(а):Я думаю, что опека просто нам мстит!
Самое худшее, если они доберутся до био и настроят забрать ребенка. Она скорее всего этого не сделает, но это затянется на 6 месяцев минимум и мы ре потеряем.
Еще могут деда подговорить. Он напишет заяву, что хочет быть опекуном и опять пойдет время. Ему нужно собрать весь пакет документов, думаю он этого сделать не сможет. Но ребенок тем временем будет в больнице.
Удача, держись!!!! obnimalka
Био вряд ли изменит решение, а дед... Он что там, один живет? Кто ему тогда ребенка под опеку отдаст? Насколько я знаю, есть же какие-то ограничения по возрасту для опекунов. Неужели этот дед: 1) такой уж молодой, 2) захочет возиться с младенцем?
Кроме того, насколько я поняла, есть отказ от био. По идее, этого должно быть достаточно для суда... Все у нас в стране через ж**у! :gun:
Было бы конечно неплохо с этим дедом повидаться, посмотреть на его условия... Я уверена, что это какой-нибудь алкаш окажется. Тогда у вас появится очень сильный аргумент...
Вобщем, не знаю чем помочь... Просто буду за вас с малышкой очень сильно держать кулаки!! obnimalka
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

wgggik, спасибо за поддержку!
Адвокат сказал, что опека и сама может за мамашку написать заявление, что мол передумала я. Это позволит им послать нас на 3 буквы, но тогда им самим надо будет выруливать ситуацию. Искать ее, прорабатывать и т.п.
Я думаю, что у деда, как у любого человека была первая нормальная реакция: да я, да мы, да я за внучку.... Ну а если подумать, то что он может ей предложить? Ему еще доки надо собрать, а это ой как не просто! Единственно может написать заяву, что готов. И на этом все отсановится. Нас пошлют. Ребенок будет лежать. Дед расслабится.

Марра , для суда отказа био достаточно. Но опека специально сделала нам гадость! Мол надо найти мамашку. Они не о ребенке думают, а о том, как нам насолить!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение mawa mama

Удача даже незнаю что сказать - у нас было чуток хуже - мы сами искали био - что б написала отказ. но когда я узнакла кто они и что - сразу страх пропал что одумаются, только ето успокоило. я наверное соглашусь с девочками - что вас будут изводить да измучивать до крайности. может действительно обратится в прокуратуру или в отдел -который выщестоящий для проведения надзора за процесом, или просить превести Ре в другую или обласную опепку, для исключения корупции и неправомерных действий опеки - ведь прецидент с направлением есть. Удачи Вам.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Марра

Удача писал(а):Марра , для суда отказа био достаточно. Но опека специально сделала нам гадость! Мол надо найти мамашку. Они не о ребенке думают, а о том, как нам насолить!
Удач, а они по закону имеют на это право? figase Если УЖЕ ЕСТЬ отказ, разве они не обязаны просто устраивать ребенка? Мне кажется, тут есть какой-нибудь конфликт с законодательством... :think:
Соглашусь с mawa mama :
...может действительно обратится в прокуратуру или в отдел -который выщестоящий для проведения надзора за процесом, или просить превести Ре в другую или обласную опепку, для исключения корупции и неправомерных действий опеки - ведь прецидент с направлением есть.
В любом случае, думаю "затяжные роды" у вас в полном разгаре! obnimalka
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

mawa mama, спасибо за идею с отводом опеки! Возму на вооружение!
А почему Вы искали био, а не опека?
И еще мне интересно сколько усилий может приложить опека для этих поисков? А если они будут искать всех родственников?

Марра, по закону суд может попросить еще раз связаться с био и уточнить. Но это делается видимо в исключительных случаях. Согласно букве закона отказа хватает и если бы опека не решила нас проучить, мы бы уехали с ребенком!

1. Завтра я еду в Тверь к ребенку
2. Заезжаю в орган контролирующий действия опеки. Мне на форуме усыновителей сказали, что там очень адекватный руководитель. Я к ней на прием уже записалась. Очень надеюсь на ее помощь
3. Дальше я еду в опеку, говорю что была у ребенка и еще раз пытаюсь к ним подлизаться. Мол так и так, ну давайте разойдемся полюбовно.
4. Может быть еще встречусь с адвокатом в Твери. Мне на одном форуме рекомендовали. Но не уверена. В ШПР мне сказали, что многие берутся легко, но по незнанию могут все только ухудшить:(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение wgggik

Маша права-идея с отводом опеки как крайняя мера-это здорово. Я б сунулась в областную, а что-навряд ли хуже будет, а им уж скандалы точно не нужны.
Био бы не искала-зачем? Не хватало еще им интерес ко всему этом разбудить, можно наоборот спровоцировать.
Опека навряд ли сейчас рискнет писать за био отказ-это дело подсудное!
Суд у них вроде один, и один судья рассматривант вопросы усыновления. А вот опека-одна или как?
ОПЕКА И СУД У НИХ-ТОЧНО ГЕМОРРОЙНЫЕ, СУД ЦЕПЛЯЕТСЯ К БУМАЖКАМ, НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОТВЕРЖДЕНИЯ ЧТО УСЫНОВИТЕЛИ ТИПА ЛЮДИ ДОСТОЙНЫЕ, ИНТЕРЕСУЮТСЯ РЕБЕНКОМ И ТП. Добавьте себе справок-с места работы, что такие растакие, что готовы условия для ребя (фотки жил условий на вс.случай), что интересуетесь ребенком-навещаете-чтоб дом ребенка или главврач мог подтвердить это, в ваших доках опекских должны быть слова, что являетесь достойными и тп потенциальными усыновителями. Готовьтесь к тому, что будут мурыжить с бумажками.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение mawa mama

Если б наши искали - может к трем ребенок и попал бы домой. я нашла подругу - которая представилась опекой - мол -нужно на Ре написать отказ, а то по судах затаскаяем и т.д - она написала - а я в машине с мужем была - мол сослуживци -пофигисты.
правду пишет вжик - побольше характеристик и отзывовв суд предоставить, можете пригласить в суд, инспектора с Вашей( где давали заключение) пригласить, чтоб расказала что действительно есть все найлутшие условия для Ре. Будете у Ре - сфоткайтесь, что там были - мало ли что врачи выкинут.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Я тоже боюсь с био связываться, они же до денег быстро соображают! Могут начать шантажировать.
Но сейчас в любом случае речи об этом нет. До суда мы по любому ее не найдем.
Сегодня попросила Московскую опеку позвонить им, сказать, что мы приличные люди. Но те конечно сразу отмахнулись, мол мы не при чем:(
А характеристики я с работы подготовила, они уже к делу в суде приложены


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, у тебя очень хороший и разумный план действий на завтра!
Главное, если даже кто-то из опеки начнет взбрыкивать, не падай духом!
Я недумаю. что вам будут мстить. Возможно у них и была на вас негативная реакция, но не идиоты же они. Если столкнулись с людьми, готовыми отстаивать интересы и ребенка и свои права, то должны понимать, что любое лишнее телодвижение будет работать против них.
Ольчик, все же я очень надеюсь, что возобладает здравый смысл! Блин, ну должно же у опеки быть хоть что-то человеческое!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

wgggik писал(а):На самом деле то, что конкурент одна, а вас двое-тоже не аргумент, перед законом все равны, мы одиночки имеем ровно те же права.
Формально да, но предпочтение все равно отдается полной семье, в обеспечение наиболее благоприятных условий для ребенка. Ясно, что в полной семье, где часть бытовых проблем можно переложить на папу, у мамы остается больше времени для ребенка, для занятий с ним. Да взять элементарную ситуацию - вот я заболела, высокая температура, голова кружится постоянно. Разумеется, несмотря на это я все равно буду убирать, готовить ребенку еду, но он все равно подзаброшен - уже и поиграть я с ним не могу полноценно, позаниматься. Конечно, в полной семье чуть проще. А финансовых вопросов даже не касаюсь. Да и менталитет нашего общества таков, что должны быть папа и мама.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение wgggik

По словам усыновителя, кот.щас в Твери. Опека потребовала доп. справок о том, что усыновители ну как бы поточнее сказать, приличные, что ли, достойные и тп. Нашей местной опеке пришлось переписывать заключение-отражать эти моменты. Плюс представили им фотографии условий, что подготовлено к приему малыша, плюс поддержка персонала учреждения, где детка, что интересовались, навещали и тп. Такие уж в Твери "добросовестные" работники. Не звонок своей опеки нужен им был, а именно бумажки.
Заноза-это эмоции и твои представления. По законы-мы равны. :) А то, что я как одиночка, буду вкалывать за двоих и меру своей ответственности-я понимаю. В конце концов никто не гарантирует, что сегодняшний муж завтра объевшись груш не подастся в бега и не забьет и на семью и на ребенка. Государству извини на грубость наплевать на будущую ребенкину жизнь, усыновленный ребенок-полностью проблема его новых родителей, он ПОЛНОСТЬЮ приравнен к био. И ни финансово, никак по сути(не беру формальный инстерес опеки) государство его больше не поддерживает.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

wgggik, это не мои представления, это судебная практика. В ситуациях, когда стоит выбор между семьей и одиноким родителем, как правило, суд отдает премущество семье. Как в случаях определения места жительства ребенка. Юридически у отца и матери равные права, но как правило, суд оставляет ребенка с матерью.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение buzik- ПУЗИК

Удача - я очень надеюсь, что в опеке побоятся грех на душу брать - ребенка по больницам оставить лежать :( . Может, в органе, которому опека поднадзорна тоже такой вопрос задать, почему до суда опека еще раз мамашу не нашла? Почему именно в этом случае решила так действовать - в других-то наверняка было достаточно одного отказа.

В ЖЖ глухо - дали ссылку на форум, где ты это обсуждаешь и все...
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Характеристики на нас мы и так предоставили.
Сегодня была в совей опеке в Москве. Они сочувствуют, но позвонить в Тверь и сказать, что мы нормальные отказались. Никто не хочет реально оказывать помощь. Все только охают. Так же и в органах власти, в которые я сегодня звонила. Все сочувствуют и предлагают заполнить электронную форму на сайте и тогда мне в течение 1, ну максимум 2 месяцев ответят.
Завтра еду в Тверь. Купила Нутрилон и памперсы. Врачу отзвонила. Дальше в опеку и в орган надзора. Если там не помогут, то видимо уже никто не поможет. А жалобы растянутся на месяца:(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение wgggik

Заноза писал(а):wgggik, это не мои представления, это судебная практика. В ситуациях, когда стоит выбор между семьей и одиноким родителем, как правило, суд отдает премущество семье. Как в случаях определения места жительства ребенка. Юридически у отца и матери равные права, но как правило, суд оставляет ребенка с матерью.
А какой может стоять выбор и преимущество в судах, Заноза, я не понимаю, сорри. МЫ конечно поперлись в рассуждения, которые вообще не аргументы в данном случае, так к слову я ввязалась, может и зря, но не люблю я по жизни ярлыков и стереотипов мышления.
Вопрос совсем в другом-Удача первая получила направление, и в теч. 10 дней-так ведь по закону-она имеет право решать. В это время никому другому направление дать не могут, будь там хоть десять будущих мам и пап в одном флаконе, пусть и героев труда или заслуженных работников. Никакой конкуренции и разборок по закону-то как раз и не должно быть-какие могут быть споры на тему -полная семья у усыновителей или нет, у кого более выгодные матер. условия и тыды и тыпы. Государство само своим порядком выдачи и действия разрешения исключает по идее все споры и притязания. Спор возможен ну напр. при опеке, когда био лет через надцать опомнились и выкатили свои права или при незаконности усыновления или еще когда-нить, но никак не в этом случае.
С какого опека аннулировала разрешение Удачи и замутила эту вторую усыновительницу? Или тут еще что-то есть, о чем мы не в курсе?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение AVANT

Удача Что пессимизм!!!! Все будет отлично!!!! И заберете ВЫ свою девочку домой!!!! Просто это совок вот и все!!!!!
Документы пошли в опеку на ребенка после подписания отказанной! Дед скорей всего по возрасту и условиям не подойдет!!!!!! Конечно ВСЕ ОЧЕНЬ ХОТЯТ ДЕНЕГ!!!!!! Да ребенок в больнице будет до 6 месяцев потом его отправят в дом ребенка, но только в том случаи если не возможно усыновление!
Терпения ВАМ! За ребенка нужно бороться! Дети так просто не даются тут помучиться надо пострадать!
Удачи вам и большого терпения! Все будет отлично!




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение wgggik

Да конечно вопрос будет в пользу Удачи, тоже почти не сомневаюсь-никто не станет из чинуш лезть в эти разборки на грани фола, лоханулись они, щас посопротивляются из принципа и решат в пользу Удачи, закон на ее стороне. Просто время и нервы усыновителей , и малышку жалко-стала заложницей в этой ситуации.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение AVANT

Просто когда общаешься с чиновниками нужно представлять, что ты танк и все! Вот говорит он - нужно найти родственников до 10-го колена и опросить! А Вы им-конечно нужно и проверить их всех нужно, НО В УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ! Я подожду! Вы работайте, а я тут за дверью! Мне из Москвы до вас доехать легко. За одно и к ребеночку в больницу забегу лишний раз к крошке своей!!!!!
Больше уверенности в своем праве! Больше наглости в глаза! НО!!!!!!! Ни какого хамства и даже не думать повысить голос!!!!!!!!! В этом случаи именно оценив ваше поведение они испугаются только оценив ваше хладнокровие напор и настойчивость!!!!!!!!!!!!!!!!




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение mawa mama

Удача я имела ввиду - характеристики - ои участкового милиционера, от соседей по возможности, от родни - мол ви ну очень хорошие и доброжелательны, с честь исполняете свой гражданский долг confusion ,на вас можно положится и оставить дитя и все в таком духе.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение buzik- ПУЗИК

какие новости?
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение AVANT

Очень переживаем!!!!! Верим в удачу и ваши силы!!!!!




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Девочки, привет!
Вчера уехала в 6 утра и вернулась в 22.30. Сегодня утра делала разные звонки и домашние дела. Загружаю себя делами, а то крыша едет.
И так, последние новости:

Я получила заключение об опеке, на всякий пожарный!

В больнице меня принимают хорошо. Девочка чудо! Только мало кушает и плохо набирет вес:( Врач говорит, что ей нужен ДОМ!

Потом я поехала в БД по Тверской области. Приехала типа за помощью. Вроде там адекватные женщины и начальница приятная. Сказали следующее
Нам не должны были выписывать направление, т.к. есть ОЧЕРЕДЬ. Наше направление не должны были аннулировать и выписывать другое. Искать маму и родственников они имеют право. Опека врядли будет что-то придумывать, т.к. другие усыновители (или усыновительница, там показания путаются) написали жалобу на опекскую тетку. И теперь будут разбираться в ее квалифицации ит.п. А она начальница опеки!
Мне сказали, что помочь ничем не могут и что нам надо просто набраться терпения и ждать. Еще сказали, что т.к. мы ходим к ребенку, то это говорит в нашу пользу. Т.к. между нами вроде как установлен контакт.
Но чем все закончится и что скажет прокурор они не знают...

Потом я пошла в опеку, лила там слезы и всячески унижалась:( Мне конечно сказали, что мы непорядочные люди и что нам выписали направление ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ! А потом бы нам нашли еще лучше! А мы такие мерзавцы пошли в суд! Еще сказали, что скорее всего ребенка заберет мамочка...
Помимо этого удивились почему мы ездеем к ребенку! Типа он не наш и с какой стати мы ему что-то возим.
Я теперь боюсь, как бы они нам в этом не стали мешать!

Завтра снова поеду в Тверь. Пока это все новости

wgggik, направление на ребенка нам выписали 15.07 (пятница), а аннулировать попытались 18.07 (понедельник). Основание то, что те люди встали на очередь раньше нас.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru