[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
SOS! Нужна помощь в Твери(история Удачи - часть 1) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

SOS! Нужна помощь в Твери(история Удачи - часть 1)

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение lenoЧka

Олечка, пусть УДАЧА будет с вами!!! obnimalka
Крепко зажимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение ElenaM

НОВОСТИ!
Оля с мужем проходят курс молодого бойца figase
Голос бодрый! настоящая мать ]:>
Суд завтра в 12-30 она пришлет смс - я тут же отпишу здесь что и как. давайте всем миром пожелаем им ни пуха ни пера, зажмем кулачки и будем ждать нашу девочку support
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Нужны кулачки!

Сообщение Danilishna

И мои кулачки зажаты!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Хоть бы все получилось и лялька побыстрее оказалась дома [baby] aist !!! obnimalka
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение БурЕна

Оль, с Богом! obnimalka
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение MATRESHKA

Удаченька, милая девочка, только узнала о вашей ситуации!
Пусть все светлые силы помогут вам обрести вашего ребеночка :angel: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Оленька, милая, можете подъехать ко мне домой в Москву и забрать кроватку с пеленальным столиком на первое время, так как нас не будет в Москве до сентября.
Буду молиться за вас , пусть удача будет с Удачей obnimalka !

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Аватара пользователя
Клёпа2
Девица на выданье
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 21 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Клёпа2

Оль.ещё раз,зажали thumbsup thumbsup thumbsup всё будет хорошо.видно кто-то хотел денег хотел хапнуть на этом деле.у меня у знакомых была такая же ерунда.они уже девочку брали .ходили к ней несколько дней,но зав роддомом пыталась здесь же отдать её канадцам.предлагая им мальчика.тем более роддом в небольшом городке МО,и всё было у неё схвачено.НО -НАШИ ПОБЕДИЛИ!!!!!! Светка уже в этом году идёт в школу у моих друзей.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! через месяц ещё на смотрины к Вам приедим help
Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Little_Sun

Время суда наступает, Олечка читаю за вас Отче наш, пускай вам Боженька поможет, и все будет хорошо!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение ElenaM

Суд отложили до 2 августа, суд направил запрос био о том не передумала ли она. И проявился дедушка ребенка. Теоретически если есть отказ, а он есть, суд это мог и не делать. Но сделал. Нет слов. Думаю что Удача напишет все подробно позже. Но ....как это бьет по нервам :gun:
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Lvenok

ElenaM писал(а):Суд отложили до 2 августа, суд направил запрос био о том не передумала ли она. И проявился дедушка ребенка. Теоретически если есть отказ, а он есть, суд это мог и не делать. Но сделал. Нет слов. Думаю что Удача напишет все подробно позже. Но ....как это бьет по нервам :gun:
вот суки!Бл.ть как бросать и суда не надо,а тут развели! ]:>

Оля милая Господь вас не оставит,доченька твоя!
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение ЛеНуСь*К@!

figase ]:> :gun: Ну что это такое? Разве предусмотрено это законом если отказ на руках?! Я в шоке! Удача, держитесь! Все будет хорошо!!!!!!!!! obnimalka

Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Little_Sun

Тут ничего не скажешь, я шоке,крепитесь, дорогие!
Аватара пользователя
Клёпа2
Девица на выданье
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 21 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Клёпа2

Оль.млин..одени плохие слова ]:> ]:> ]:> ]:>

но мы все будем молится за Вас,дай Бог .терпения всей Вашей семье
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение БурЕна

Видимо тоже решили взбрыкнуть и на принцип пошли... :-\
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, какие у вас новости? Ждем с удачей!
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение mishutka

Оленька!!! как у Вас дела? как девочка? получилось ли забрать?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Девочки , все плохо! Отписываться по мере сил буду в этой теме.
Представитель опеки пришла на суд с ходотайством о том, что надо найти био и вразумить ее. По месту регистрации она не живет, но там есть дедушка и конечно он не ознал, что у него уже есть внучка. Опека представила все так, что мать возможно была в послеродовой депрессии и она агнец божий и дедушка мол сюськи -пуськи. Мать 22 года, не работает, не замужем, Б не вела. Живет в какой-то деревне. Делайте выводы...
Опека поступила так специльно. Нас на суде не слушали и прерывали. Когда я сказала, что мы действуем в интересах ребенка и ему нужна мед. помощь. Судь сказал, что ре не под грузовиком лежит, а в больнице поэтому не стоит волноваться...
Наши ощущения думаю понимаете. Мы приехали с креслом, питанием, памперсом, комплектом на выписку и т.п. Уехали ни с чем. У мужа давление и трясучка, родители на волидоле,я периодически реву и т.п. Ну вы знаете, это как провальный протокол или выкидыш.
Были сегодня у адвоката из ШПР. Цены не подъемные, он за час работы берет 6,5. Что бы съездить в Тверь ему надо 60 отвалить. Но дело даже не в этом сейчас. Он не гарантирует результата, ему надо платить за процессе. А это может тянуться месяцами. Он сказал, что опека будет тянуть время и трепать нам нервы. Опека может сама написать заявление от мамашки, что она дескать передумала ре отдавать. И тогда ре будет 6 месяцев жить в доме ребенка в подвешенном состоянии. Могут этого не делать, но просто тянуть время и не предоставлять необходимые доки в суд. Могут даже написать заключение, что мы им дескать не нравимся и т.п.
Адвокат сказал мне ездить на этой неделе в Тверь к ребенку. Для меня это ой как не просто. Я должна с ней контактировать и привыкать, а потом ее у меня просто отнимут:( Мужу отпуск на работе не дают!

Самое ужасное, что на ребенка опеке начхать. У них либо интерес, либо они нам мстят. А мы не могли отбить направление на ребенка мольбами и слезами, пришлось угрожать прокуратурой. Теперь нам мстят со всеми вытекающими...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, привет! Это я. Не реви!
Не нужен тебе московский адвокат. Результата тебе не гарантирует никто. Знаю, о чем говорю, к сожалению. Думаю, практика рассмотрения дел в ваших судах от нашей не отличается. Тебе нужен местный адвокат из Твери, и желательно такой, который имеет практику по семейным делам, и "вхож" в тот суд, который занимается вашим делом. По деньгам, думаю, это тоже будет более доступно. Хорошо было бы такого найти. и чтобы он пообщался с судьей до слушания дела. Хотя бы будете знать, почему сложилась такая ситуация. Что-то там нечисто. Не понимаю я этого рвения опеки мамашу вразумлять.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Ален,спасибо! Видишь какя у нас невизуха. И протоклы пролет, и тут пролеты. Муж говорит, что больше он такого не выдержит:(
В Твери попытаюсь кого-то найти, закинула удочки на форумах. Может кого-то присоветуют. Но вопрос цены тоже не последний, сама понимаешь. А адвокат это как и ЭКО, платишь за процесс, а результата никто не гарантирует. Мы не можем еще и судиться теперь месяцами и годами(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Машунчик //

Удача, какой ужас! Кому же еще эта девочка понадобилась??? :angry: Дай Бог тебе терпения и сил всё это пройти!!! help

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение БурЕна

Оль, пойми для себя главное, что сейчас происходит!? Вы чувствуете, что это ВАША дочка и боретесь за ребенка или за саму ситуацию? Ты боишься, что если сейчас это оставить, то все рухнет и больше нет сил?

И не сваливай все в кучу, протоколы видете ли пролетные, забудь, иначе будешь себя жалеть и рыдать еще больше, а тебе сейчас нужно быть сильной! Мамаши - они все сильные ;) !
Да тяжело, но настраивайся на позитив, вдох-выдох, расслабьтесь, может еще раз СМЕНИТЬ ПОДХОД к опеке, приехать с просьбой, а не угрозами..., извиниться, объяснить как вам тяжело, что на нервах все, дорога, не спавши, просто сорвались... Может на тот же конвертик намекнуть..., типа давайте не будем углубляться, а поможем друг другу...
...все равно ничего не потеряете при этом...
Последний раз редактировалось БурЕна 23 июл 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Мужу глицина, бокал вина, и успокаиваться! Это суды! В них вообще редко что решается сразу.
Насчет адвокатов. Ольчик, исхожу из наблюдений. Как правило, неподалеку от каждого суда есть либо адвокатские конторы, либо юридические консультации. Как правило, адвокаты, которые в них работают, большинство дел ведут именно в суде, рядом с которым расположена контора. Специально конторы и располагают по принципу, что человек будет искать адвоката, а вот он рядом. Так что если поискать в окрестностях суда такую контору, то есть шанс найти юриста, который хорошо знаком с вашим судьей, и может получить нужную информацию, как минимум. А адвокат ничего не гарантирует именно потому, что суду пофигу правосудие. Даже 100% дело в суде запросто можно проиграть, если противоположная сторона придет с конвертом зеленых денег. Я вот думаю, что если на девочку претендует кто-то с деньгами, то именно этим объясняется позиция опеки. Но здесь не лишним было бы знать, не заангажирован ли еще и судья.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Лесенька//

Оленька,напиши,плиз,в личку какой суд и как зовут судью. Попробую девочке дозвониться,может они знают адвокатов местных.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

БурЕна писал(а):может еще раз СМЕНИТЬ ПОДХОД к опеке, приехать с просьбой, а не угрозами..., извиниться, объяснить как вам тяжело, что на нервах все, дорога, не спавши, просто сорвались... Может на тот же конвертик намекнуть..., типа давайте не будем углубляться, а поможем друг другу...
...все равно ничего не потеряете при этом...
Буреш, нет большого смысла в этом. В опеку да, стоит может быть еще раз подойти, и попытаться спокойно пообщаться. Но на конвертик не намекать. После угрозы прокуратурой они еще больше перепугаются. Здесь эффективнее с судьей пообщаться, но не самим, а через адвоката.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Золотуня

БурЕна писал(а): Да тяжело, но настраивайся на позитив, вдох-выдох, расслабьтесь, может еще раз СМЕНИТЬ ПОДХОД к опеке, приехать с просьбой, а не угрозами..., извиниться, объяснить как вам тяжело, что на нервах все, дорога, не спавши, просто сорвались... Может на тот же конвертик намекнуть..., типа давайте не будем углубляться, а поможем друг другу...
...все равно ничего не потеряете при этом...
Это абсолютно исключено, после того как им угрожали прокуратурой, они ничего точно не возьмут, можно даже не пытаться.

Мне кажется, это просто их ответная реакция на случившееся, они и будут теперь действовать по закону, с ними никогда ссориться нельзя, потому что у них есть возможность отомстить, к сожалению. Здесь уже чисто человеческий фактор.

Я, честно говоря, даже не знаю, что теперь можно сделать help . В ногах у них только валяться и умолять разрешить ситуацию, насколько это возможно.

Сил тебе и терпения :-*
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

В ногах валяться не буду, это ничего не даст. Только их порадует. Я закон не нарушала и денег или кваритры не прошу у них! Я потенциальный усыновитель, а их работа устраивать детей в семьи!
В ШПР мне сказали однозначно бороться!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Проблема еще в том, что тетка опекска приходила только на суд. Она еще неделю в отпуске. А с направлением напортачила начальница. С ней вроде как нет особого смысла разговаривать. Наши отношения уже испорчены. А с той мы вроде после суда нормально поговорили, но мосты наводить нет возможности аж до 1го числа. А суд 2го!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, главное не падайте духом!
В любом случае ситуация еще далека от критической. Мало времени, но оно все равно есть. Может быть даже перед судом пообщаться с представителем от опеки. Фигли им упираться, если все законно? Но пробить общую картину было бы идеально. Чтобы понимать. почему палки ставят в колеса. Да и побольшоу счету начальница из опеки...ну поругались вы, так с кем не бывает? Вы на нервах, она взъелась, если бдет очень нужно, то можно и к ней подкатить. Разумеется в ноги не падать. Просто предложить спокойно пообщаться.
Аватара пользователя
Kinka
Девица на выданье
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:27
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Kinka

Олечка, дорогая, безумно вам сопереживаем, НО это не пролёт, это процесс имплантации или, если хочешь, сохранение на поздних сроках!
Я бы не стала махать конвертиком, не стала бы больше угрожать (реально - они мстят вам за ваше "маааасковское уверенное знание и качание своих прав" и требования... Как ни печально.
Я бы приехала в опеку, покаялась, поплакалась, шла бы на всё, чтоб в них взыграла жалость и понимание того, что они круче тебя, они выиграли у тебя, а ты теперь просишь ИХ о снисхождении ... а параллельно бы искала адвоката. ТОЛЬКО местного со связами в этом суде. Покопайся вконтакте, еще где-то - уверена, есть сообщества локальные адвокатов, юристов... И ещё параллельно общалась бы с девочкой, показывала бы всем всеми силами, что вы её УЖЕ любите.

УДАЧИ вам!!!!!!!!!! Бог в помощь!!!!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Kinka писал(а):Я бы приехала в опеку, покаялась, поплакалась, шла бы на всё, чтоб в них взыграла жалость и понимание того, что они круче тебя, они выиграли у тебя, а ты теперь просишь ИХ о снисхождении ...
Не думаю, что это имеет смысл. Никакая жалость там не взыграет. Судя по диалогу, который уже состоялся, степень профессионального цинизма у тамошних сотрудников близка к критической точке. Если начать плакаться, то закончится все тем, что просто начнут откровенно унижать. А попробовать поговорить в спокойном тоне стоит. Не каяться, а может быть сказать, что были в напряженном состоянии, может быть погорячились, а когда встретили ответную агрессивную реакцию, то не могли остановиться. А в целом ситуация дичайшая просто! Люди хотят ребенку дать хорошую жизнь, а им палки в колеса ставят. Идиотизм не знает границ просто(
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Я тоже не вижу смысла у них в ногах валяться и попы лизать.
А с теткой из опеки мы после суда поговорили и вроде даже достаточно дружелюбно. Мы с ней сошлись во мнении, что начальница напортачила, а попали мы и она.
Проблема в том, что она эту неделю в отпуске и к ней не подъедешь:(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Смотрю ваш семейный кодекс

ст. 122 ч. 3 Орган опеки и попечительства в течение месяца со дня поступления сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, обеспечивает устройство ребенка (статья 123 настоящего Кодекса, а именно устройство в семью) и при невозможности передать ребенка на воспитание в семью направляет сведения о таком ребенке по истечении указанного срока в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

То бишь опека обязана передать ребенка на воспитание в семью, если есть такая возможность.

ст. 125 Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

Прокурор-то был в суде? Хотя скорее всего это было предварительное заседание.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, ну пусть она даже и в отпуске, но в суде-то будет! Перед судом с ней еще пообщаться стоит. А на неделе все же създить туда надо бы к малышке. Да и с начальницей попробовать нормально поговорить.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

данные о ребенке в опеку поступили 15 июля. значит они до 15 августа легко могут тянуть время. Что видимо и будут делать. Про месяц я знаю, все правильно.
Прокурор был (пришла можно сказать в вечернем платье). обсудила с опекской теткой отпуск и согласилась на слушании с ее мнением найти мамочку
К малышке планирую 2 раза. Поговорить попробуем конечно. Будем думать на неделе о чем говорить и как


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Мда. Прокуратура измельчала(
Ольчик, время тянуть они могут, но вместе с тем ваши документы УЖЕ в суде. Они не вправе передавать сведения о ребенке исполнителям, покуда не разрешится ваш вопрос в суде. Это из закона, собственно, следует. Фактически месяц-то истечет, но юридически вопрос УЖЕ рассматривается.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

мы когда узнали, что это прокурор чуть не рухнули. Она в коридоре круитилась, мы никак не думали, что она ПРОКУРОР!
Я сегодня пока ждала приема у адвоката, заснула в кресле в приемной. Муж разбудил, когда он за нами вышел. Мы спали по 3 часа на прошлой неделе + 10 часов дороге каждый день. Устали ужасно! Пойду я все-таки спать, а то свалюсь
Ален, спасибо!!!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru