[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
SOS! Нужна помощь в Твери(история Удачи - часть 1) - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

SOS! Нужна помощь в Твери(история Удачи - часть 1)

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Сегодня была в прокуратуре. Прокурор сказала, что мамашка передумала и решила оставить ре на попечение гос-ва. На 3 или 6 мес. Срок я пока не знаю. Прокурор сказала, что да, как правило мамашки все равно не забирают, но закон есть закон! В шпр мне сказали, что в опеке сволочи и что они себе только хуже сделали.. надо их теперь забрасывать жалобами. Головы 100% полетят!
Я пошла к уполномоченного по защите прав детей. Там мне тоже сказали, что в опеке сволочи, но ребенок подвис.
И шпр и уполномоченные сказали требовать мамашку на суд!
Руководитель опеки дура! Подняла волну, а теперь прикрывает свой зад тем, что ребенок никому не достался! Мамашка они 100% обработали!
Прокурор мне такую лебединой песню спела про мамашку. Она аж 2ое высшее получает заочно...есть же вот такие женщины в русских селениях! И это в 22 года! Вот только с ребенком у нее нестыковка.
Что делать дальше пока не знаем. Впереди только война бумажек! Адвокат теперь 1 заседанием не ограничится. Поэтому адвоката мы точно уже не будем нанимать. Фантастическая сумма получится. Месяцами ждать этого ре... это нервная с-система не выдержит+финансы.
Сегодня была в больнице, поговорила с врачем. Она сказала, что мамаша и родственники не объявились. Ходим только мы!
Ну вроде все рассказала. Плиз не звоните мне сегодня, я не стабильна и никому мои всхлипывания не нужны!
Всем спасибо за поддержку!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Kinka
Девица на выданье
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:27
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Kinka

Ольчик, мы все с тобой!!! Болеем за вас всей душой!!!
Правда на вашей стороне, Пробирка и Остров - тоже!!!!! Бог в помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение malyshka Кэрри

Господи да что же это такое :*-(
Ольчик, я даже не представляю, что вы с мужем переживаете :( . Чтоб их там всех разнесло, сволочи. :angry:

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Марра

Удача-Оленька, держись!!!! Да, не получается быстро, но может быть есть другие возможности? Может есть смысл опекой озадачиться?
Извини, если глупость несу... Просто очень за вас переживаю... :(
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение mishutka

Держитесь!!! уже разработали дальнейший план действий? есть силы и возможности бороться дальше?
чем возможно вам помочь?
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, какие новости?
Марра Насчет опеки вполне здравая мысль. Как промежуточный вариант вполне возможна и опека.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Марра

Заноза, страшно мне такое предлагать... :*-( Знать бы точно, что через полгода все получится, а так только можно сердце на куски порвать... :(
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Марра, это не быстро! Я тут тусуюсь с 2006 года. За это время проравлись все девченки из тех, кто начинал со мной. 9 пролетных ХГЧ это достаточный путь. А теперь еще оказывается, что и усыновить мы не можем. Опеку нам не дадут по любому


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение BULKA

Удача, как же тебе сейчас тяжело!
В опеке точно сволочь сидит. Так и захотелось наслать на нее порчу. Но думаю, она свою карму попортила и так. :gun:
На счет опеки... конечно, можно. Но это же такое напряжение, а вдруг опека еще что придумает. Био наврядли передумает, зачем ей абстрактный ребенок. Но тоже волнение.
Держись, дорогая! Ты обязательно будешь мамой! Просто у тебя почему-то ТАКОЙ путь. А может отступиться, нервы же дороже и искать другого малыша? Или паралельно писать жалобы на ту и смотреть еще детей?
Держись, дорогая! obnimalka
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Марра

Удача писал(а):... Опеку нам не дадут по любому
Насчет быстро, я имела в виду именно эту детку... Конечно, я знаю, как давно ты здесь и давно слежу за твоими протоколами... obnimalka Ужасно жаль, что не получается все сразу с этой малышкой...
А ты думаешь опеку не дадут? А если в вышестоящий орган обратиться и заставить перевести малышку в другую? Ведь если био все-таки оставляет ребенка на попечение гос-ва (в чем я сомневаюсь... мне кажется вас по прежнему просто опускают), значит малышку никто не сможет усыновить. Может получится в этом направлении побороться?
А если написать в прокуратуру насчет угроз опеки в ваш адрес (можно же написать все что угодно, вплоть до угроз жизни и здоровью)? Если попробовать капитально прессануть конкретных теток? Вам терять то практически нечего, а эти твари пусть поотмываются...
Скажи, если я фигню пишу. Не буду больше... Просто буду за вас "болеть"! obnimalka
Аватара пользователя
Enola
Спелая ягодка
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Enola

Удача писал(а):Марра, это не быстро! Я тут тусуюсь с 2006 года. За это время проравлись все девченки из тех, кто начинал со мной. 9 пролетных ХГЧ это достаточный путь. А теперь еще оказывается, что и усыновить мы не можем. Опеку нам не дадут по любому
Ольчик, слов нет... :( :( :(

А почему опеку не дадут? Вроде, когда спорный вариант - сначала как раз опеку оформляют...
Может как раз опеку попробовать - а за это время био окончательно решит отказаться...
Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение СвятаяV

Печально всё... Но... мммм.. заранее прошу прощения... Оля, а что ты чувствуешь к девочке? Может не твоя она... Может ей суждены другие родители, а тебе другие дети...
Если знаешь/чувствуешь, что она твоя, то, конечно, надо бороться за неё и ради неё. А то не простишь себе потом... Я бы послала доверенное лицо к био. Может её можно переубедить, ну или хотя бы посмотреть её настрой (вдруг в самом деле очухалась и планирует забрать дочь (ооооч сомневаюсь, конечно)). Ну и под опеку можно забрать, если есть чёткое ощущение, что био не объявится на пороге вашего дома.
Конечно, хочется поставить некоторых сволочей из опеки на место, хочется праведного возмездия... Но всё-таки основной целью мне видится - найти и забрать домой СВОЕГО ребенка... Примерив твою ситуацию на себя (по крайней мере, попытавшись), я хочу сказать, что за своего Даника я бы рвала всех уже после того, как впервые подержала его на руках.
Мне думается, нужно успокоиться и чётко понять - тебе действительно нужен именно этот ребенок? Детей ведь полно. Ради того, чтобы только наказать опеку, я бы не стала тратить столько времени, финансов и сил...
Надеюсь, я правильно донесла свою мысль.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение mawa mama

Удача - слов нет. может действительно опеку попробовать, прям в суде просить. и соглашусть со Святой - емоции зашкаливают, но нужно тебе разобратся со своими чуствами.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение wgggik

Встречала и такое, что био писали бумажки и оставляли ребенка на 3 года. Самой собой, что он и через 3 ей по-барабану, но если опека не будет париться-он так и сидит в ДР. По идее если маман за полгода не инстересовалась ребенком-ее можно смело лишать РП(вроде так-юристы поправят). Но тут опека пойдет на принцип и назло может не заниматься вопросом устаканивания статуса ребенка. Значит и такое возможно, не то что на полгода. Ребенка реально жалко.
Да, Удача, не обижайся на нас, но реально вам надо определиться-или идти до конца с этой девочкой, это займет может не один месяц войны и нервов, или отказаться.
Биться до победы(я надеюсь, что это реально, но долго) - это нанимать адвоката, искать эту сволочь-био, писать чуть ли не Астахову или кому еще там жалобы, не знаю. Может и быстро какой-нибудь вариант сработает.
А МАМОЙ ты станешь, не бойся, ждущих мам детей у нас полно, хватит и нам. Просто сейчас такая тяжелая ситуация сложилась и надо что-то решить.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Везулька

Удача - соглашусь со СвятойВ, идти к био и договариваться об отказе.
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Золотуня

Олечка, я понимаю, что ты сейчас в полном раздрае, но тебе надо быть сильной, чтобы пройти этот непростой путь для конца. И ответь себе на главный вопрос: ты сможешь бороться именно за эту девочку, даже если борьба затянется на долгие месяцы и ребенок успеет подрасти? Или тебе хочется наказать, чтобы головы полетели? Хватит тебе на эту борьбу сил? Честно говоря, даже не знаю, что бы я сделала в такой ситуации, но я точно не боец :( .
Я категорически против статуса опеки, поскольку это очень прозрачный статус при наличии живых родственников и тем более такой сложившейся ситуации, ведь если ребенок будет дома, то ты успеешь очень быстро к нему привязаться и не дай бог, года через три кто-то одумается или просто захочет заработать, поскольку опека очень прилично оплачивается для уровня регионов. Там зарплаты далеко не все такие получают.
Хочу тебе пожелать сил, терпения и "холодной" головы, мы все с тобой flowers !
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение PRADA77

Н-да, ситуация..... :*-( :*-( :*-( Оля, действительно стоит найти био и взять у неё нотариальный отказ. Ей ребёнок не нужен, иначе бы не бросала, и не передумает она, НИКОГДА!!!! Просто сейчас у вас такая нервотрёпка, думаю стоит взять ребёнка пока под опеку, био не опомнится, даже не думайте на эту тему, а там и оформите усыновление как время придёт, это единственный путь.
Удачи вам, девочка уже ваша, просто препятствия на пути, но даст Бог всё решится и будете втроём obnimalka .
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Девочки, спасибо! Напишу сейчас по существу, т.к. на все остальное нет ни сил, ни эмоций
Ситуация сложилась таким образом. т.к. на 1 ребенка стали претендовать 2 усыновителей. Мы пришли первые и получили направление. Но ребенка ждала еще одна усыновительница (или пара, там показания путаются). Ей позвонили из больницы (и мы знаем кто) и сказали, что вообще-то к ребенку пришли усыновители. Она рванула в опеку и начала возмущаться почему направление дали нам, а не ей. (Я ее понимаю, но все же нам уже дали направление!) Тетка в опеке по дури,аннулировала наше направление и дала той. Мы естественно этого не спустили. И теперь опека просто прикрывает свой зад. Им понятно, что в любом случае кто-то из усыновителей будет недоволен и жалобы на них пойдут. Поэтому они быстренько выкладывают легенду,что мама хочет забрать ребенка, на ПОКА не может! Это по принципу не нашим, не вашим. Мы соответственно уедем, те усыновители тоже остынут (может им побыстрому и ребеночка найдут), ну а девочка полежит в гос. учреждении. Мамашка на 99,9% ребенка не возьмет и сейчас она им не интересуется. Еще вполне вероятно, что мамашка вообще не в курсе дела. Органы опеки могут сами заявление от мамы написать, т.к. заверять его у нотариуса не надо. И на суд они ее конечно не приведут, им это не выгодно.
Вот в такую ситуацию мы к сожалению попали:( Борьба просто ради борьбы нам не нужна. Просто гадить людям это тоже не в наших правилах. Но то, что руководитель опеки некомпетентен и то, что на ребенка им плевать, это очевидно! И это самое мерзкое! Такие "люди" не должны работать на таких местах. Поэтому думаю, что написать на эту тему жалобы нам сложно не будет. В остальном подумаем.
Я беру таймаут, что бы немного восстановить силы. Сегодня собрала все детские вещи и в пакеты в коридор выволокла. Муж увезет в выходные родственникам у которых брали. Суд во вторник, думаю, что мы на нем все же выступим. Надо будет подготовиться.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Enola
Спелая ягодка
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Enola

Ольчик, сейчас аккуратно прочитала про доки, что ты для суда собрала. Вот мне в голову пришло - вернее вспомнила...

У нас (на прежней моей работе) одна дама удочеряла тоже - ездила во Владикавказ, там же и суд был...

Так мы (сотрудники) ей для суда составили открытое письмо о ее личных качествах и почему именно ей нужно отдать девочку - и все поголовно подписывали (подписей 150 собрали, не меньше). Решение по ее делу было положительно, девочку она забрала.


Может быть нам для тебя такое письмо сочинить? Ну не от работы, так все равно - от публичной общественной организации.
Думаю все, кто есть тут на форуме подпишутся. Суд 2-го августа - у нас еще есть 3 дня, чтобы собрать побольше подписей...

Как думаешь - это может благотворно в суде сказаться?
Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Kinka
Девица на выданье
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:27
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Kinka

Энол, хорошая идея! Думаю, лишним точно не будет, а мало ли - вдруг хоть чуточку поможет!!!

Удач, что думаешь?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

на ближайшем суде наша основная задача убедить суд вызвать на следюущее заседание био. Вот если она приедет,то тут можно будет говорить о том, какая плохая она и какие хорошие мы. Если не приедет, то тем более можно будет поставить под сомнение ее интерес к ребенку.
На ближайшее заседание суда нам характеристика не нужна. Тем более это вообще сомнительно. Вы же не организация:)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, я думаю писать заявление от имени мамаши опека побоится. Тем более после ваших угроз прокуратурой и т.п.Это все же подсудное дело. А если такие заявление вдруг возникнет, то стоит в суде выяснить, каким образом было получено, почему мать, якобы имеющая намерение забрать ребенка, его не навещает, и даже не звонит, чтобы поинтересоваться его здоровьем и т.д., ну сличение почерков - элементарно, это видно даже на глаз.
Вызывать в суд био не лучшая идея. Это мое мнение. Она не явится, а вот тут суд может пойти двумя путями - либо проигнорировать ее неявку, либо предпринять действия для установления ее местонахождения. А исполнение этих действия и правда может затянуться месяцев так на несколько. Оснований для ее привода особых нет. Она же юридически от ребенка УЖЕ отказалась.
Характеристика, думаю, погоды не сделает, а вот мнение работников больницы, которые видят ваше общение с ребенком, не повредит.
Насчет опеки тоже можно подумать. Оформить, как промежуточный вариант, и максимально быстро начать процедуру усыновления. Я конечно в вашем закоонодательстве не сильна, но если ребенок под опекой будет проживать с вами, то наверное и усыновление вы можете оформлять уже по месту жительства ребенка, в другом суде.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, ты у меня без адвоката, так я просмотрела немного ваш судебную практику. Есть некоторые моменты. Может пригодиться для суда.

20 апреля 2006 г. принято Постановление Пленума ВС РФ N 8 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей
Выдержки:
Если мать ребенка отказалась от него сразу после рождения, о чем имеется надлежаще оформленное и заверенное заявление, повторно выявлять ее согласие не требуется. Приведенное пояснение согласуется с положениями п. 3 ст. 129 СК РФ. Законодательство устанавливает типовую форму выражения согласия на усыновление в случае оставления ребенка в родильном доме или ином лечебно-профилактическом учреждении (Приказ Минобразования РФ от 20 июля 2001 г. N 2750 «Об утверждении типовых форм документов по учету кандидатов в усыновители, оформлению усыновления и осуществлению контроля за условиями жизни и воспитания усыновленных детей в семьях»). Если родители оставляют ребенка в родильном доме, не выразив согласия на усыновление, об этом составляется акт установленной формы. В подобных ситуациях получение согласия родителей обязательно, если только нет оснований для усыновления без согласия родителей, предусмотренных ст. 130 СК РФ. Согласие может быть выражено в любой момент после рождения ребенка. Данное родителем согласие на усыновление действует без ограничения срока, если оно не было отозвано родителем. До момента вынесения судом решения об усыновлении родитель вправе отозвать согласие на усыновление. (вот по этой причине я не стала бы поднимать вопрос вызова в суд био)
Согласно ст. 273 ГПК РФ родители ребенка привлекаются к участию в деле, если в этом имеется необходимость. (имеются в виду био родители. ИМХО, в вашем случае ихучастие совсем не обязательно) Примеров конкретной ситуации, когда требуется привлечение родителей, в Постановлении не приводится, однако в п. 4 указывается, что необходимость их участия в деле определяется требованием о том, чтобы дело было рассмотрено максимально в интересах ребенка. К примеру, если имеются сведения о том, что кровные родители, лишенные родительских прав, имеют намерение восстановить указанные права. В этих случаях выясняется, по какой причине просьба о восстановлении в родительских правах не заявлялась ранее, есть ли основания полагать, что она будет удовлетворена.

Поскольку п. 2 ст. 125 СК РФ обязывает усыновителей лично познакомиться с усыновляемым ребенком, в ходе судебного разбирательства судье надлежит исследовать обстоятельства общения заявителей с усыновляемым ребенком, убедиться в установлении между ними контакта (пп. «з» п. 14 Постановления). Кандидатам в усыновители в целях установления контакта с ребенком выдается направление на общение с ребенком. По результатам такого общения усыновители по установленной законодательством форме составляют заявление, где указывают, согласны ли они после личного общения на усыновление ребенка или нет. При отказе от усыновления кандидат в усыновители должен указать причины.

О выполнении требования об установлении личного контакта с ребенком могут свидетельствовать различные доказательства. В частности, сведения о том, что усыновляемый в течение определенного времени проживал у усыновителя. Переписка с усыновляемым может свидетельствовать об установлении личного контакта между усыновителем или усыновляемым, но не исключает необходимости личного общения. Как следует из законодательства, предполагаются непосредственное общение, встреча с усыновляемым, а не только общение с помощью различных средств связи.

А это касается самого решения. То есть соблюдение формальной стороны.

В п. 18 Постановления разъясняются положения ст. 274 ГПК РФ о содержании решения об усыновлении.
В резолютивной части решения об удовлетворении заявления об усыновлении необходимо указать на удовлетворение просьбы заявителей (заявителя) об усыновлении ребенка, на признание ребенка усыновленным конкретными лицами (лицом) с указанием всех данных об усыновленном и усыновителях (усыновителе), необходимых для государственной регистрации усыновления в органах записи актов гражданского состояния, в том числе о записи усыновителей (усыновителя) в качестве родителей в книге записей рождений, об изменении фамилии, имени, отчества, даты и места рождения ребенка, а также о сохранении личных неимущественных и имущественных прав одного из родителей усыновленного или родственников его умершего родителя, если эти вопросы были положительно разрешены судом по просьбе заявителя либо заинтересованных лиц.

В исключительных обстоятельствах, вследствие которых замедление в исполнении решения об усыновлении может привести к невозможности самого исполнения, суд исходя из ст. 212 ГПК РФ вправе по просьбе усыновителей (усыновителя) обратить решение к немедленному исполнению, когда требуется срочная госпитализация усыновленного для проведения курса лечения и (или) оперативного вмешательства и промедление ставит под угрозу жизнь и здоровье ребенка. При этом необходимо учитывать, что обращение решения к немедленному исполнению допускается только по инициативе заявителя, суд по собственной инициативе этого делать не должен.

Поскольку процессуальное законодательство устанавливает особый порядок отмены судебных актов, незаконное решение об усыновлении подлежит обжалованию в порядке, установленном ГПК РФ. При этом основаниями к отмене решения могут быть не только обстоятельства, аналогичные предусмотренным ст. 112 КоБС, но и иные нарушения, повлекшие неполное исследование судом обстоятельств дела или вынесение необоснованного решения об усыновлении. Вопрос об отмене судебного решения об усыновлении решается судом исходя из интересов ребенка.

Нашла полный текст этого постановления. Отправила тебе по почте.
Последний раз редактировалось Заноза 29 июл 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

А это что-то вроде рекомендаций по поведению в суде) Глупые советы я удалила.

Не забывайте, что суд - живой соревновательный процесс, а значит не только от представленных вами доказательств, но и от вашей убедительности зависит исход дела. Судьи и прокуроры тоже люди, и немаловажно расположить их к себе. Если зал большой - не прячтесь в дальний угол, всё равно вам придётся вставать и несколько раз выходить к кафедре . Расположившись далеко вам придётся напрягать голос и подбирать правильную интонацию, а участникам процесса будет тяжело услышать ваши ответы на вопросы, и если судья окажется глуховат, то это может вызывать у него раздражение. Относитесь ко всем участникам уважительно, как бы они вам лично не были противны. При необходимости задать вопрос кому либо не забывайте получить на это разрешение судьи, например – «уважаемый судья, позвольте задать вопрос опекуну». Отвечая судье, не забывайте вставать. Сдерживайтесь и не позволяйте себе перебивать других выступающих, чтобы они там не говорили, вы обязательно успеете всё сказать. Сдерживаясь вы не дадите оснований обвинить вас в импульсивности и необдуманности своих решений.Говорите не торопясь, достаточно громко, и внятно. Неплохо если ваша речь, о том почему вы решили усыновить и какие у вас сложились отношения с ребёнком, будет эмоциональной и не формальной. Принесите с собой фотографии - они всегда вызывают неподдельный интерес и позволяют разрядить обстановку. Сделайте две копии, чтобы одновременно показывать их судье и прокурору. Однако не превращайте суд в шоу и не растягивайте процесс. Избегайте крайних проявлений эмоций, резких оценок, обвинений .Отрицательные решения суда крайне редки, не может быть отменено решение суда на основании формальных погрешностей.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Алена, спасибо!
Что нароешь кидай сюда или на почту. В выходные попробуем все проработать и подготовиться к суду.
Первый раз суд проходил прям в комнате у судьи, все было очень камерно. Но может это было и плохо, т.к. нам не давали говорить. Как бы тетки порешали все между собой, кофточки заодно обсудили, ну и нам отказали. Сейчас я бы хотела большего официоза. Я думаю, что в этот раз мы будем все записывать на диктофон и это в принципе должно представителей власти взбродрить.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение wgggik

Удач, а что это за суд в комнате судьи, предварительное слушание? Тоже не должно быть таким, наверно.
Девчонки,надо просчитать попробовать дальнейший сценарий, в худшем случае- если сработает заявление биомамаши и будет взят таймаут на полгода. Что тогда можно предполагать дальше? чет я не понимаю до конца. Как потом будет решаться вопрос, будет учитываться, что было нынешнее направление и согласие Удачи, или все по-новой? А если био потом опять что-то напишет, еще на один срок, такое возможно?
Вроде по нашему зак-ву при оформлении опеки потом суд по усыновлению проходит по новому адресу, т.е. уже в Москве будет, поэтому из др.регионов и берут под опеку-так быстрее забрать ребенка.
Последний раз редактировалось wgggik 30 июл 2011, 10:14, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, смотрю, что это постановление, которое я тебе отправила, в сущности единственный обобщенный документ по таким делам. Это не удивительно, потому что вопрос достаточно четко урегулирован законодательством, и особых нюансов по делам об усыновлении не бывает. Днем Витаську уложу и еще поищу что-нибудь.
Суд в кабинете судьи - обычное дело. У меня 80% процессов так проходят. В основном, конечно, потому, что залов не хватает. Когда в суде три зала на десяток судей, то понятно, что залы отдают под слушание уголовных дел.Если у вас и следующее заседание в кабинете судьи пройдет, пусть тебя это особо не напрягает. Я уже привыкла к тому, что во время слушания дела судья может встать, выйти и потрепаться по мобильнику, хотя в это время кто-то дает пояснения) Записать на диктофон - правильно. Тем более законом не возбраняется. Но прежде чем записывать, нужно обязательно спросить разрешения суда на использование технического средства записи процесса.
Твоя функция - немного коснуться порядка усыновления. Показать, что ты не безграмотный в правовом отнгошении человек. Сделать реверанс в сторону опеки, что вам достаточно оперативно выдали направление. Акцентировать внимание на том, что все действия ваши соответствуют требованиям закона и установленный порядок соблюден. По поводу вызова био я тебе уже мнение высказала. Думаю, это лишнее. Как бы не навредить. Мало ли каких финтов от нее можно ожидать. Обязательно нужно еще сделать акцент на том, что с ребенком ты общаешься, устанавливаешь контакт, озвучь мнение работников больницы о том, что по их мнению ребенку нужны как можно скорее домашние условия. Может быть даже попробуй кого-то из работников больницы пригласить на суд. Немножко коснуться условий проживания - комфорт, свежий воздух и т.д. Ну и в подведение итогов сказать, что это осмысленное решение, что вы к усыновлению готовились, готовы стать хорошими родителями и приложите все усилия, чтобы ребенок жил в любви, заботе, был счастлив и здоров.
Жаль. конечно, что ты без адвоката. Вдруг возникнут какие-то нюансы в заседании, адвокату просто проще сразу сориентироваться, что делать. Но может опека за это время уже подостыла и не будет откровенно вредить.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

wgggik насколько я понимаю, форма отказа предусматривает и согласие на усыновление. Био, отказываясь от ребенка, согласилась и на его усыновление приеными родителями, иначе никакого направления Оля бы не получила. Заявление от био теперь может быть только такого характера - она может отозвать согласие на усыновление ребенка другими лицами. Если био, не делая этого. и не отзывая свой отказ от ребенка просто даст заявление о том, что ребенка имеет намерение забрать, то с юридической точки зрения такое заявление никакой силы не имеет.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение wgggik

Ясно. Хорошо, если отказное заявление она оформила по стандартной форме, а не писульку какую-нибудь, все возможно, судя по профессионализму опеки. Знать бы, что там за био. Адвоката имхо нужно бы в суд. Навряд ли опека успокоится, био они точно обработали.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

wgggik писал(а):Ясно. Хорошо, если отказное заявление она оформила по стандартной форме, а не писульку какую-нибудь, все возможно, судя по профессионализму опеки. Знать бы, что там за био. Адвоката имхо нужно бы в суд. Навряд ли опека успокоится, био они точно обработали.
Надеюсь, все не так мрачно. Сейчас не могу изложить свои мысли по этому поводу. Погуляю с ребенком, и потом отпишусь.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение wgggik

Заноз, я сама чиновник confusion . Если нашего брата цепляют-мы насмерть будем стоять-отбрыкиваться, и другие службы тоже на нашу сторону встанут. Честь мундира-есть такое. Если есть хоть какая зацепка-они ее используют, не нарушая конечно закон, а используя все его слабые места. КОнечно все еще от порядочности зависит, но тут ею не пахнет однозначно, все в завязке наверняка (небольшой провинц. город, все сто лет в этих органах друг друга знают), и сценарий продуман.
Но это не значит конечно что не надо бороться-обязательно надо!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

wgggik, как ни парадоксально, но облажавшейся опеке наиболее выгодно, чтобы вопрос Оли решился положительно. При такой ситуации останется один недовольный - вторая пара усыновителей, или одинокая женщина, кто там есть. И жалоба вторых усыновителей как раз имеет мало шансов быть удовлетворенной, как раз по той причине, что направление они получили не первыми.
А если био подала заявление не по форме, или не давала согласия на усыновление, или ставила опеку в известность о намерении забрать ребенка, то они не имели прав выдавать кому би-то ни было направлений к ребенку, не урегулировав полностью вопрос с био. И если всплывут какие-то документы от био, или она сама со своими раскаяниями, то здесь ситуация создается, при которой Оля, да просто даже из желания призвать к ответственности опеку, может жалобами и исками вплоть до европейского суда забросать все инстанции. А это для опеки куча нервов, возможно даже и денег, словом сплошной головняк.
А решается вопрос Оли положительно - и проблем нет. От вторых усыновителей отбиться легко. Там дело извинениями может ограничиться за ошибочно выданное направление да и все. Интересы ребенка-то не пострадают. Оля и муж с ребенком, вторые усыновители с извинениями, био гуляет, опека в белом. Если у опеки есть мозги, хотя бы в зачаточном состоянии, и хоть малейшее умение анализировать ситуацию, то они должны это понимать.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Я думаю, что для опеки теперь дело принципа от нас отбиться. Мы в их болотце влезли и сон их мирный нарушили:(
А в суде они будут рассказывать сколько детей возвращают молодым глупым мамочкам, которым просто нужна помощь в тяжелый жизненный момент


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Заноза

Ольчик, ну если они идиоты, тогда конечно и принципы могут взять верх над здравым смыслом.
Только отбиться от вас в этом суде еще не означает отбиться вообще. откуда им знать, как вы себя поведете впоследствии?
Я бы, например, тоже пошла на принцип, и стала бы потом забрасывать жалобами и исками все возможные инстанции. Откуда им знать, что вы себя так не поведете?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: SOS! Нужна помощь в Твери

Сообщение Удача

Я думаю, что они считаю, что грозят многие, но реально пишут жалобы единицы! Но в этот раз они ошиблись!
Иуж у меня сейчас уединился и готовит речь к суду + жалобу. Думаю, что во вторник мы завезем нашу жалобу в прокуратуру, в аппарат уполномоченного по правам детей и базу данных (но не знаю возьмут ли там).
Вероятно я завтра и по Московским министерствам успею раскидать. Сейчас можно все отправить в электронном виде! Это ну очень удобно. А по почте заказным письмом я смогу и чуть позже продублировать.
Я по любому считаю, что если люди в опеке не думают о детях, то и нечего им делать на таких должностях!
Директор моей ШПР (Рудов) очень настаивает на том, что бы мы просто так не бросили это дело!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru