[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
История Юлии 76 (объединенные темы) - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

История Юлии 76 (объединенные темы)

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

теперь понятно. надо выяснить что к чему, чтобы там не выдавали, а то какая ж это тайна тогда?. спасибки
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Юлечка - Слава Богу!!! Поздравляю!!! Удачи вам во всех делах!!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

спасибо. ждем выходных, чтоб навестить
олечка1980 писал(а):Юлечка - Слава Богу!!! Поздравляю!!! Удачи вам во всех делах!!!!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

Юлечка, милая, пока очень - очень тихо поздравляю obnimalka
Суд сложный этап(только из-за судебной тягомотины), но во всяком случае завершающий kachaem dude support
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отдыхай, набирайся сил, они тебе очень скоро понадобятся ;)
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Спасибо большущее. Потом сообщу , что и как. Сейчас устала и хочу в отпуск. Главное малыш найден и все в порядке вроде бы. Останется все ему купить. И в суд дойти и пройти его
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Тинк@

Юля, удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Swetlana

Юльчик, от души поздравляю!!!Конечно, так хочется подробности, но раз решила после суда, так расскажешь после.
Девочки, а мы сегодня с 5 утра в дороге, только приехали. Устали жутко и морально вымотались. Были в Тверской обл. и в Жуковском. Не знаю, может не наше, но очень много сомнений -мальчик из Твери, 2 месяца, хорошенький, но с букетом болезней, которые могут снять, могут дать осложнения, писать диагнозы сейчас нет сил, мальчик был с нами 2 часа, такое ощущение, что у него периодически что-то вроде судорог, как то резко начинал хныкать, так же резко упокоился. врач сказала что ему дают успокоительное 2 раза в день, очень бескокойный. Второму мальчику 5 месяцев, спокойный, улыбается, но были или есть я не поняла антитела, мама Вич...как услышала это сразу мне поплохело...Я читала и слышала, что это все не проблема, вовремя пролечат и в год все диагнозы снимают, но я пока не готова, может я не права, но не могу через себя переступить все эти болячки вызывают у меня ужасное чувство, даже ребенка взять на руки не смогла...Так что ищем дальше. Но сейчас ужасное ощущение безисходности и опустошения.

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Тинк@

Светлана, в такой ситуации спешка - не лучший советчик. Правильно делаете с мужем, что слушаете своё сердце и думаете.Если не готовы принять детя с диагнозами - лучше не брать, чтобы потом не мучить себя и ребёнка. А если ребенок очень понравится - может, и диагнозы не испугают. А, может, нужно еще время, чтобы свыкнутся с мыслью, что вы очень-очень скоро будете мамой и папой совершенно реального ребёнка. Мне вот очень понравилась статья в журнале "Родные люди" на эту тему.

http://www.mydears.ru/n/300
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Swetlana

Тинк, спасибо, прочла статью. Сейчас время на раздумье. Завтра с утра опять звонить и возможно посмотрим еще одну кроху...Как же хочется поскорее найти. Теперь, я поняла, что сбор документов- такая ерунда....а впереди еще поиск малыша, суд и адаптация.

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

Swetlana писал(а):... но я пока не готова, может я не права, но не могу через себя переступить все эти болячки вызывают у меня ужасное чувство, даже ребенка взять на руки не смогла...Так что ищем дальше. Но сейчас ужасное ощущение безисходности и опустошения.
Если не готова, то и не надо. Я б тоже не смогла с больным Ре, хоть мне их жалко. Так что всё правильно, продолжайте искать, если душа не лежит, то значит и не ваш Ре, ваш ещё найдётся.
ОБЯЗАТЕЛЬНО aist aist aist
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение BULKA

Светлана, я думаю, если есть сомнения-не надо брать ребенка. СВОЕГО увидите, возьмете и уже никому не отдадите.

ДЕВОЧКИ, скажите, сколько времени от согласия на малыш до суда и до приезда домой? понимаю, у всех по-разному, ну примерно хотя бы.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

BULKA писал(а): ДЕВОЧКИ, скажите, сколько времени от согласия на малыш до суда и до приезда домой? понимаю, у всех по-разному, ну примерно хотя бы.
После того, как подписывается согласие, надо ещё пару раз встретится с Ре в присутствие инспектора, за это время Вы подаёте исковое в суд и по-моему через 21 дня (забыла уже сколько точно или месяц) назначается суд или в течение этого периода, если суд с первого раза принимает решение ттт(у меня из-за отсутствия отказа от родственника суд перекладывали, косяк опеки, они должны были этот документ готовить, а они про это даже забыли ]:> )
На суде можно ходатайствовать о немедленном исполнение, если суд разрешит, то заберёте в этот же день(у меня было так), если по каким-либо причинам немедленное исполнение невозможно, то по закону в течение 10 р.д. решение суда официально вступает в силу и тогда уже забираете.
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Спасибо огромное. Теперь бы научится кормить, одевать, мыть...страшненько немного
Тинк@ писал(а):Юля, удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Мне сказали нужно навестить ребенка не один раз,но в моем случае 3-4 раза получится, написать свои впечатления. После только исколвое завяление и суд назначит либо сразу суд или предвариловку. Если вы например имитируете, то вам еще надо написать заявление, чтобы никуда не сообщалось и по адресам где прописан муж тем более. Мы так сделали. От греха подальше.

Все копии она взяла доков +4 подлинника писали у них. Вот так. Дали на бумаги исковое и теперь мне надо написать его дома и приехать до отпуска и отдать им, а они уже все в суд готовят. Вот так. Если суд будет сразу без предвариловки выносят решение и ждешь 10 дней и забираешь. А если попросить многие суды выносят к немедленному исполнению и тогда в этот день можно забрать. Говорю, то что по свежим следам))))

BULKA писал(а):Светлана, я думаю, если есть сомнения-не надо брать ребенка. СВОЕГО увидите, возьмете и уже никому не отдадите.

ДЕВОЧКИ, скажите, сколько времени от согласия на малыш до суда и до приезда домой? понимаю, у всех по-разному, ну примерно хотя бы.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

Юлия 76 писал(а):Спасибо огромное. Теперь бы научится кормить, одевать, мыть...страшненько немного
Давай боятся вместе ;)
Просто напоминай себе, что не ты первая не ты последняя,обязательно справишься :)
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

обязательно. просто надо чуток научится, я ж первый раз с мужем такого малюсенького видела и держала, поэтому надо все будет сделать грамлотно, мне разок , другой показать и все будет хорошо.
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение олечка1980

Юлечка - удачи!!! Я тоже боюсь - хоть у нас и большой малыш, но страхи такие же.
Я одевала в этот раз первый раз - в той группе не пускали меня, а в этой - идите, говорят, и одевайте сами.
Вот и пришлось - подгузник, футболочка, шортики, носочки, кепочка - и готово!!! Зато волнения было!!!

Так что девочки - все у нас получится!!! :-D
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Тинк@

Юляшка, у тебя в отпуске будет время, чтобы изучать книжки доктора Спока, доктора Комаровского и читать всякие мамские журнальчики! ;)
http://ladoshki-info.ru]
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Так надо в киосках , где журналы поглядеть. Я журналы сто лет уже не покупала)))))))))))))))
Тинк@ писал(а):Юляшка, у тебя в отпуске будет время, чтобы изучать книжки доктора Спока, доктора Комаровского и читать всякие мамские журнальчики! ;)
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Юлия 76

Спасибки. Как говорится будем учится))))))))) мдя. Почему в последних классках школы не приподают)))))))))))))
олечка1980 писал(а):Юлечка - удачи!!! Я тоже боюсь - хоть у нас и большой малыш, но страхи такие же.
Я одевала в этот раз первый раз - в той группе не пускали меня, а в этой - идите, говорят, и одевайте сами.
Вот и пришлось - подгузник, футболочка, шортики, носочки, кепочка - и готово!!! Зато волнения было!!!

Так что девочки - все у нас получится!!! :-D
Ксеня32
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Ксеня32

Девочки, подскажите, вот подам я все доки в опеку, мне дадут добро на усыновление, :think: с какими бумагами мне нужно ехать в другие опеки? Я понимаю, что нужно брать копии, но чего?
И еще вопрос - я собираю на усыновление, но может быть придется на первое время брать РЕ под опеку, пока оформятся какие-то нюансы, так вот, нужно ли для такого случая собирать какие-нить доки дополнительно? Т.е. есть разница в перечне доков на опеку и на усыновление?
Ксеня32
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нужен здравый смысл в вопросе!!!

Сообщение Ксеня32

Юлечка, все очень переживают за тебя, отпишись, какие у вас новости? obnimalka
Kat_1
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Kat_1

у вас будет заключение от опеки и все. с ним в центры и паспорта. все доки, которые вы собирали пригодятся в суде.

И по поводу малышей... как с ними обращаться. У меня это инстиктивно получилось. ничего не читала, т.к. случилось все быстро и РЕ был у нас.
Посмотрела, как мед персонал это делает и все...главное не бояться. Все у вас получится....Удачи!!!

Ксения, по поводу "под опеку" сказать ничего не могу, т.к. изначально шли только на усыновление и тайное.
но в опеке мне сказали, что можно вначале под опеку, т.к. это проще и доков котрые на усыновление предостаточно, т.е. требования на усыновление круче.
Последний раз редактировалось Kat_1 06 июл 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Дивчина

Ксеня32 писал(а):Девочки, подскажите, вот подам я все доки в опеку, мне дадут добро на усыновление, :think: с какими бумагами мне нужно ехать в другие опеки? Я понимаю, что нужно брать копии, но чего?
И еще вопрос - я собираю на усыновление, но может быть придется на первое время брать РЕ под опеку, пока оформятся какие-то нюансы, так вот, нужно ли для такого случая собирать какие-нить доки дополнительно? Т.е. есть разница в перечне доков на опеку и на усыновление?
Ксюш,ксерокопии абсолютно каждой бумажки...И во все опеки полный комплект.А в той,где вы найдете крошку,потом отдадите оригиналы и их потом в суд.А после суда вам их опять возвращают...
Бумаги на усыновление так же можно отдать на опеку,но потом на усыновление опять надо собирать по второму кругу,мы тогда узнавали...
Kat_1
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Kat_1

Дивчина писал(а):
Ксеня32 писал(а):Девочки, подскажите, вот подам я все доки в опеку, мне дадут добро на усыновление, :think: с какими бумагами мне нужно ехать в другие опеки? Я понимаю, что нужно брать копии, но чего?
И еще вопрос - я собираю на усыновление, но может быть придется на первое время брать РЕ под опеку, пока оформятся какие-то нюансы, так вот, нужно ли для такого случая собирать какие-нить доки дополнительно? Т.е. есть разница в перечне доков на опеку и на усыновление?
Ксюш,ксерокопии абсолютно каждой бумажки...И во все опеки полный комплект.А в той,где вы найдете крошку,потом отдадите оригиналы и их потом в суд.А после суда вам их опять возвращают...
Бумаги на усыновление так же можно отдать на опеку,но потом на усыновление опять надо собирать по второму кругу,мы тогда узнавали...
От нас все доки не требовали, только с одним заключением в центр. видимо у всех требования разные. у нас в центре даже доки не спросили, только заключение.
Но вот если процесс пойдет до суда, то доки отдаешь все... и уже центр сами копирует все это для суда и себя.
И после суда нам доки не возвратили они все ущли в опеку, там на нас дело по "слежке" завели. Из суда только нам досталось: решение, и св-во об усыновлении, мед полис, свид-во о рождении.
Мед полис-сразу можно выкинуть или сесть(шутка)
Свид-во о рождении и копию решения отнесли в ЗАГС, обменяли на НОРМАЛЬНОЕ.
А вот решение и св-во об усыновлении нужно спрятать(если тайное) и после 3-х лет РЕ тоже уничтожить!
Все
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Тинк@

Ксения, для опеки нужно будет ещё дополнительно получить заключение о соответствии квартиры сантитарно-гигиентическим условиям (по-моему, это делает Роспотребнадзор). Для усыновления такого требования нет - только акт обследования органами опеки жилищных условий. Остальные доки практически идентичны. Разница только в процедуре - усыновление через суд, а опека- через главу администрации.
http://ladoshki-info.ru]
Юлия 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:28

Re: Нужен здравый смысл в вопросе!!!

Сообщение Юлия 76

обязательно. мы нашли ребеночка пока его во всю навещаем. Сейчас едим в отпуск, так как тетя которая в опеки занимается этими делами тоже в отпуске и будет на след. неделе и мы приедим. Все напишу как и что. спасибо вам
Ксеня32
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нужен здравый смысл в вопросе!!!

Сообщение Ксеня32

Приятного вам отдыха, наберитесь сил и терпения. Мы будем ждать вашего возвращения! obnimalka
Ксеня32
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Ксеня32

Ну ничего себе, сколько информации :think: !!!!! Спасибки, девоньки, буду все укладывать в голове.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

У меня были четыре файловые папки, в одной оригиналы, а в остальных заверенные копии, все доки по списку из опеки+направление на Ре, с ними я и таскалась (на всякий случай :) )
Ксеня32
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение Ксеня32

Отлично! Я, пожалуй, тоже так сделаю. Спасибо! obnimalka
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение BULKA

Тинк@ писал(а):Ксения, для опеки нужно будет ещё дополнительно получить заключение о соответствии квартиры сантитарно-гигиентическим условиям (по-моему, это делает Роспотребнадзор). Для усыновления такого требования нет - только акт обследования органами опеки жилищных условий.
А у нас для усыновления и опеки список док-ов один. И санитарное состояние жилья делали тоже.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение uhecnyj

Девочки, поделитесь опытом, если кто-то из вас искал ребеночка в другом регионе (нас все новосибирском пугают - мол, придется туда ехать :think: )... каким образом происходит контакт с "чужими" опеками? надо обращаться к региональному оператору или в любую опеку? нужна личная встреча или можно выслать доки по факсу, инету, почте и тыды? чувствую, что нам не хватит отпуска до начала поисков малыша... а поездка в другой регион после выхода на работу - почти не возможна... у меня, вобщем, очередная заморочка :vermin:
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение uhecnyj

И, кстати, отдельное спасибо deniz1 за совет завести несколько файловых папок с копиями документов!!! офигеть полезное дело!
наша опека просмотрела наши оригиналы и сказала: все отлично, теперь все это откопируйте, отдайте нам ксерокопии, а оригиналы оставьте до суда!
а мы ей - бац - и уже готовые копии с собой ;)
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Подскажите кто искал ребеночка

Сообщение deniz1

Не за что golova
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru