[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В декабре приходят сказки – в МЦРМ у всех будут коляски! - Страница 95 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В декабре приходят сказки – в МЦРМ у всех будут коляски!

Архив клиник
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

lana509 писал(а): Девчонки, получается что кого подсаживают решает кто? Если у меня по качеству они одинаковые к примеру...
Подсаживают самых лучших и так по убывающей, пока эмбриоши не закончатся. Если по качеству все одинаковые, то подсадят любых двоих. А если ты против двух - то подсадят одного отличника.
lana509
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение lana509

Я имею в виду как например из 3-х хорошистов выбрать два на подсадку? Поняла....врачи сами решают этот вопрос. Я читала просто в какой-то веточке, что представляют инфу по эмбрионам и уже сами мамочки решают кого подсадить.
Последний раз редактировалось lana509 17 ноя 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

lana509 писал(а):Я имею в виду как например из 3-х хорошистов выбрать два на подсадку? :trollsmile:
ну вот, каких нибудь двоих и подсадят:) Ты принципиально хочешь сама выбрать или как? В микроскоп? :trollsmile: Но я очень сомневаюсь что будет прям три совсем одинаковых-одинаковых, 4АВ, 4АВ, 4АВ. Какой нить параметр но будет отличаться.
Аватара пользователя
Beretta
Модератор
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Beretta

Рита, ржу про микроскоп :laughing: :laughing: !!!

Лана, не переживай, подсадят самых хороших, красивых.. достойных!! :heartsmile: :heartsmile:
Мы то все равно в них не понимаем!!! :shock:
Максимильян и Марк 2016 Клементина 2018
Ракетка
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ракетка

Привет, девочки :privet2: !!! Я новенькая, возьмите меня в свои ряды. Мы с мужем приехали с дальнего востока за ребеночком (Эко+Икси мужской фактор-азооспермия). Сейчас нахожусь в протоколе у КАА. Пункция назначена на 22.11. Очень переживаем оба help Надеюсь на хороший исход нашей поездки)))
ЖужаЯ
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение ЖужаЯ

Привет девчята Экошницы!))) Читаю Вас и радуюсь вместе с вами :inlove:
Мы с мужем приезжаем в МЦРМ в январе 2015. У меня вопрос??? Может кто подскажет на счет жилья, хочется недалеко от больницы, да и на кидал наткнуться не хочеться :( ,мы тоже с дальнего востока.
Спасибо Вам за ранее большущее!!! :trollsmile: :kissinglips:
lana509
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение lana509

Девочки, я в шоке...пришла на перенос, а АА говорит, что переносить некого. Из 8-ми 7 оплодотворились, но 6 отбраковались на ПГС ( там ужас), одна только девочка здорова, но уже отстает и плохо делится... Настояла, чтобы ее перенесли, но шансов, как сказал АА никаких.
Девочки, можно ли повлиять на качество эмбрионов? Что делать?
URL=http://beremennost.net/line][/URL]
Аватара пользователя
Beretta
Модератор
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Beretta

lana509 писал(а):Девочки, я в шоке...пришла на перенос, а АА говорит, что переносить некого. Из 8-ми 7 оплодотворились, но 6 отбраковались на ПГС ( там ужас), одна только девочка здорова, но уже отстает и плохо делится... Настояла, чтобы ее перенесли, но шансов, как сказал АА никаких.
Девочки, можно ли повлиять на качество эмбрионов? Что делать?

Ланчик, не переживай , такое бывает! У меня было тоже самое.. Возраст .. Блин!

Как все говорят не возможно повлиять на качество ЯК и соответственно эмбрионов.
но.. не стоит отчаиваться, качество ЯК от цикла к циклу меняется. Потом, можно попить витаминки!
Возможно, с Божьей помощью , что то улудшится.

Что сказал АА , дал какие то рекомендации?
Максимильян и Марк 2016 Клементина 2018
Ракетка
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ракетка

ЖужаЯ писал(а):Привет девчята Экошницы!))) Читаю Вас и радуюсь вместе с вами :inlove:
Мы с мужем приезжаем в МЦРМ в январе 2015. У меня вопрос??? Может кто подскажет на счет жилья, хочется недалеко от больницы, да и на кидал наткнуться не хочеться :( ,мы тоже с дальнего востока.
Спасибо Вам за ранее большущее!!! :trollsmile: :kissinglips:
Мы тут снимаем квартиру, но договорились до середины декабря. Я могу уточнить у хозяйки будет ли они ее еще сдавать. Они вроде планировали сами сюда заезжать. Я подала об'явление на авито и на меня сама хозяйка вышла. Тоже хотелось без посредников и как то повезло.
Ракетка
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ракетка

А у меня такой вопросик. В какое время должна оплодотвориться яйцеклетка? Просто мне пункцию назначили на 10 утра, а мужу пункцию на 13 (врач с обеда работает). Не повлияет ли этот промежуток на результативность??? Может встречи со спермиками некоторые мои ЯК не дождуться (( :think:
Аватара пользователя
Beretta
Модератор
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Beretta

Ракетка писал(а):А у меня такой вопросик. В какое время должна оплодотвориться яйцеклетка? Просто мне пункцию назначили на 10 утра, а мужу пункцию на 13 (врач с обеда работает). Не повлияет ли этот промежуток на результативность??? Может встречи со спермиками некоторые мои ЯК не дождуться (( :think:

Ракетка, не переживай .. ЯК дождуться смермиков! :-D не повлияет!
Главное что ЯК не подвели!

ЯК живет 24 часа! Дождуться и ЯК и спермики!
Не переживай, врачи ,знаю, как лучше!
Максимильян и Марк 2016 Клементина 2018
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

Лана, я в шоке!!! Неожиданно!!! Держись! К сожалению, в улучшении качества ЯК я совета дать не могу, не сталкивалась. Надеюсь, девочки правы: в след. раз качество окажется лучшим!
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

Про себя тоже наверное стоит отчитаться...
В общем, была вчера на узи. И правы были те девочки, которые подумали, но не написали, что если УЗИ у дома и дешево, то это совсем НЕ значит хорошо!
Напомню, прошлое узи на сроке 9нед+1день внешним датчиком в ЦПСИРе на Космсомола: ктр 19мм. Вчера у дома на сроке 10н+1д внешним датчиком 25мм, вагинальным 29мм. Это на тему, что точность разная. К сожалению, врач попалась крайне не квалифицированная, не смогла включить и измерить кол-во ударов. Показывала на экране пульсацию, но я там ни хрена не вижу!!! Но она утверждала что СБ есть. Но и ручками малыш нам помахал, здорово)
А сегодня я поехала в Пушкин в ЦПСиР, к гинекологу которому меня отправили врачи с Комсомола, после того как в пух и прах раскритиковали назначения Громыко. Врач так и сказала: назначения бредовые. Я сначала покивала, сказала что поеду. На что врач с Комсомола мне сказала: "Хорошо, я тебе тогда позвоню на мобильный, спрошу что тебе назначили, мне для работы надо, я пишу научный труд." В общем, пришлось перезванивать в ЦПСиР в Пушкин и записываться. Хоть жаба и душила, т.к. первичный прием 3300руб, еще и с работы на весь день отпрашиваться.
В общем, сегодня съездила. И честно скажу, так надоели мне эти врачи уже... Хочу уже какого нить врача, который скажет мне, что у меня все хорошо, иди гуляй и наслаждайся Б.
Итак, приехала в Пушкин, узи врачу совсем не понравилось. Говорит, про сердце не ясно, написано что определяется, а ЧСС не указано, фотки нет (забыла та курочка сделать вчера), и отправила меня на экспертное узи в ЖК44, потому что там лучше оборудование чем у нее в кабинете. Поехала я туда. Внимание! Сегодня КТР намерили 35,4мм внешним датчиком. СБ 157 уд/мин. Вагинально не смотрели. Теперь уже плод опережает на 1 день акушерский срок.

Моя миома матки по вчерашним данным вагинально была 30*30мм, сегодня она уже 20*40мм. Кто из них прав - я хз, явно кто-то порет, но рост у нее плохой по сравнению с до бер. состоянием! Еще и вторую свежую миому увидели: 11 мм.
Пришла назад к врачу: она считает что с плодом все ок, про хгч комментариев не давала, но всколзь сказала, что он уже должен был падать и со стимуляцией не должен был особо вырасти, что раз эмбрион развивается нормально, отслоек, гематом нет, значит ему хватает хгч. Зато она озадачидась моими миомами и сказала, что они растут из за недостатка прогестерона и добавила мне еще прогика. Блин, всем отменяют, а мне добавляют!!!!
Еще назначила небольшую кучку анализов: д-димер+коагулограмму, гомоцистеин и зачем то антитела к ХГЧ. Девочки, что дают эти антитела??? Плазмоферез, чтоли будем сейчас делать, если они есть?
Ну а по поводу моей простуды сказала сдать антитела М и G к цитомегаловирусу. Я теперь сижу боюсь, что моя простуда - это первичное заражение CMV..... До протика в апреле я сдавала, у меня не было антител G, а у мужа были. А он вылазит именно при пониженном иммунитете...
В общем, врачиха в одном усыпила мои страхи, а новые зародила...
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Takaya

Здравствуйте!
Рита,я в шоке от ваших метаний!!!Извините,прям не могу молчать,я конечно не всю вашу историю знаю... Так у вас есть врач,который наблюдает беременность,которому вы доверяете? И почему УЗИ поехали в такую даль делать?
Я как-то вот себя вспоминаю,у меня вообще не было вопросов у кого и где делать узи, и кто будет наблюдать. Хотите подскажу клинику,где узи сделает 100%%%%% специалист. Недешево,но гарантия практически достоверного результата точно,т.к. врач опытный и аппарат крутой.
Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!ИИИ в 2016 !!!
А в 2016 году буду дважды мамой

Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

Takaya писал(а):Здравствуйте!
Рита,я в шоке от ваших метаний!!!Извините,прям не могу молчать,я конечно не всю вашу историю знаю... Так у вас есть врач,который наблюдает беременность,которому вы доверяете? И почему УЗИ поехали в такую даль делать?
Я как-то вот себя вспоминаю,у меня вообще не было вопросов у кого и где делать узи, и кто будет наблюдать. Хотите подскажу клинику,где узи сделает 100%%%%% специалист. Недешево,но гарантия практически достоверного результата точно,т.к. врач опытный и аппарат крутой.
:privet2: Вот если положить руку на сердце, то это наверное все происходит из-за того, что у меня нет своего врача. Т.к. мы шлина ЭКО по МФ и особых проблем по женски у меня никогда не было, то дальше ЖК у меня не было необходимости ходить. Это у мужа есть свой уролог и андролог, а у меня "своего" акушера-гинеколога нет. Можно сказать, я в поиске. Я один раз была у Громыко, но он не дал своего номера телефона и попасть к нему очень сложно, т.к. он принимает строго в дневные часы.
А все узи, кроме последнего мне делали в больничках, пока я лежала на сохранении. Так то я не планировала ходить каждую неделю на узи, думала на скрининг схожу и все. Но с этим хгч и измерением ктр каждые 4 дня в стационаре ЦПСИРа психику мне изрядно подпортили. Еще и обещали позвонить на мобильник, спросить как я съездила в Пушкин:))) Как то неудобно стало, что люди там обо мне волнуются, литературу дополнительно читают, а я проигнорирую их рекомендации... Вот так все получилось. Запуталась я и устала!
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Takaya

Рита,тут неудобства ни к чему! Вам нужно о своем здоровье и удобстве думать.Определяйтесь с врачом и все встанет на свои места. А почему выбор пал на ЦПСИР?
Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!ИИИ в 2016 !!!
А в 2016 году буду дважды мамой

Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

Takaya писал(а):Рита,тут неудобства ни к чему! Вам нужно о своем здоровье и удобстве думать.Определяйтесь с врачом и все встанет на свои места. А почему выбор пал на ЦПСИР?
Туда из ЖК положили на сохранение по полису ОМС. А они в свою очередь направили меня в Пушкин. Я на организацию не ориентировалась сама.
Аватара пользователя
NaFanya14
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение NaFanya14

Девочки, всем привет! Я наконец оклемалась от своей гиперы, оказалась дома и готова поведать вам свою историю. Кто не знает, а кто знает напомню: 10 октября вступила в протокол 23 октября была пункция, пунктировали 22 фолика из них получилос 11 ооцитов, оплодотворились 8, правда по итогу заморозили 4, и не одного не перенесли, отменили перенос из-за гиперы. Внимание!!! :clapping: Самое интересное!!! 23 октября меня разбудили после наркоза я себя чувствовала хорошо, доктор Меньшикова, рекомендовала покой в течении суток и обильное питье - 3 литра минеральной воды без газа в сутки, а дальше обычный образ жизни. 23-го чувствовала себя в принципе нормально, немного тянуло живот. 24-го утром я стала с кровати дошла до туалета и меня скрутило - заболел живот, а именно левый бок и низ живота тоже слева. Я позвонила доктору, она мене сказала, что такое бывает, видимо не большая гипера, продолжайте соблюдать покой и пить много жидкости, и примите говрит что-то обезболивающее - типа кетанова. Ладно я значит вызвала маму,она мне и кетанов привезла за одно т.к. муж на работе а одной дома стремно. муж правда потом приехал и они тут хороводы водили вокруг меня, а мне тем временем хуже, и появилась рвота, я вновь позвонила Меньшиковой, говорю: ""У меня рвота появилась" - Ответ:"один раз в сутки это нормально, завтра (25) жду вас на узи". 25 октября мы приехали на узи, доктор сказала:" да яичники увеличены, есть немного жидкости в малом тазу (в карточке правда не указала наличие жидкост) но не страшно надо продолжать пить минералку, если болит, то можно обезболивающее принять раз в день, ну и ношпу два раза вдень, свечи повставлять, ну и в понедельник я вас жду на узи там и решим будет подсадка или нет". Да я спросила: "Может капельницу", доктор сказала "нет, не надо, все само пройдет." Ходила я уже с трудом, и живот стал надуваться, правда ещё застегивались брюки. Субботу и воскресенье я провела без изменений, лежала, пила минералку, была рвота, есть хотелось все меньше. Наступил понедельник, я с горем пополам на такси доползла до МЦРМа, там вскорабкалась на второй этаж, живот уже не помещался в брюки, ходила я боком. по результатам узи: жидкость в малом тазу, ещё увеличились яичники, ну и конечно подсадку отменили в связи с ЛЕГКОЙ формой гиперстимуляции ]:> . Я доктору говорю: "может капельницу?" она мне в ответ: "Ну нет, что вы, зачем? Это лишняя трата времени и денег, да и на печень лишняя нагрузка, продолжайте пить воду, и нужно купить белковые коктейли и их пить и покой." И врач мне закрывает больничный, с формулировкой трудоспособна с 28.10.14. Я уползаю домой ночью опять рвота, живот уже в объем 90 см. (объем талии до протокола 62 см). Наступило 28, я не могла ходить, пить, есть, и пр. кроме того у меня стала подниматься температура 37,2 и я позвонила доктору, она сказала: температура до 37,4 это нормально, не волнуйтесь". Так, как мои родные не могли смотреть на мои мучения, они вызвали скорую!!! Доктора скорой были в ШОКЕ от моего вида и состояния!!!! меня госпитализировали с диагнозом ТЯЖЕЛАЯ форма гиперстимуляции яичников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попала я в золотые руки докторов гинекологического отделения больницы Мечникова. В приемном покое меня уже перемещали только на каталке, ну и в отделение тоже на ней отвезли, сама я уже не передвигалась. Жидкость оказалась в брюшной полости и в легких, сердце уже не справлялось, т.к. кровь оч густая была и давление было 70/40 пульс под 130 и там тоже все оказались в шоке от моего состояния, правда знали что делать и спасли меня!!! Спасли консервативным путем, капали долго, и упорно. Правда после всего этого печень, которую Меньшикова пожалела тоже передала привет, и попросила больше над ней и над всем организмом так не издеваться

Так что вот так меня полечили минералочкой в МЦРМ!!!!

Девочки если кому-то понадобиться помощь при гиперстимуляции обращаться в Мечникова - проверено.Очень приятные и внимательные, грамотные специалисты, и не зря носят звание профессоров и кандидатов наук!!!

Да, в МЦРМ я больше на ногой, и "новеньким" бы посоветовала подумать не один раз!!! Огрехи бывают во всех клиниках, но не один врач вот так легко не подводит себя под ст. 124 УК РФ (Неоказание помощи больному.).


Лана, я думаю тут не у вас с супругом все плохо, тут у эмбриологов какие-то проблемы. Я в такой ситуации не одна, с эмбриологами у них многое ругаются. Но у тебя подсадка состоялась, я хочу верить что твоя детка приживется, и все будет хорошо. А Кирсанов не должен был так говорить что надежды нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она должна быть всегда !!!!!!!! Я верю, что все получится у тебя!!!!!


Рита, прекращай походы по врачам и наслаждайся беременностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! obnimalka


Всем хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

Нафаня, прочитала твою истоию!!! Честно говоря, удивилась! Как я уже говорила, меня принимала тоже Меньшикова, когда у меня была гипера. (АА был в Махачкале на конференции). У меня не было рвоты и не было температуры, просто тяжело было дышать/лежать/сидеть/ходить. Но она меня сразу же госпитализировала, хотя я даже не просила. На выбор предложила у них прокапаться. Но это пипец как дорого и поехала на Костюшко!
А вот про эмбриологов я в корне с тобою не согласна! С нашим МФ и полнейшим отсутствием спермиков эмбриологи оплодотворили 12 клеток из 13. Из них смогли дорастить до 5 дня дня 7 эмбрионов! При том что сперма была заморожена и спермики в ней единичные малоподвижные. А после разморозки оооой как тяжело работать с таким материалом! Это невероятно крутой результат. Сколько я не изучала форумов по нашей теме: азооспермия - это самый лучший результат и ни одна клиника не смогла получить такое кол-во. Так что эмбриологам надо памятник ставить! Тем более, сама подумай, в чем их вина что первые 6 эмбрионов оказались нежизнеспособными в рез-те пгд? Клиент же сам оплачивал пгд. Эмбриолог то в чем виноват?
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Takaya

Поддержу Риту, у меня была тоже гипера в одном из протоколов,по звонку меня сразу пригласили и прокапали. Уж не помню сколько это стоило,но было доступно. Капали несколько раз,пока я не стала себя чувствовать хорошо. И про эмбриологов ничего плохого сказать не могу. У нас МФ и результат сопит в кроватке после ПГД.
Нафаня,вам как-то не повезло совсем.Поправляйтесь! И удачи!
Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!ИИИ в 2016 !!!
А в 2016 году буду дважды мамой

Аватара пользователя
NaFanya14
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение NaFanya14

Рита, я тоже в шоке, так как знаю, и в клинике мне говорили, что можно прокапать капельницу, но мне не то что бы никто не предложил этого сделать, а просто отговаривали от инфузий, и отправили пить минералку.

А про эмбриологов, сказать не могу ни чего может, ты и права, но входе наших разбирательств с клиникой мы узнали что к ним много вопросов и претензий, и за короткий промежуток времени большое количество случаев гибели эмбрионов, хотя в других клиниках это происходит гораздо реже. Это просто наводит на размышления. Ответы на поставленные вопросы эмбриолог формулирует крайне размыто с употреблением слов: наверное, скорее всего, может быть. А эмбриология наука точная и хочется слышать аргументированные, пусть даже и не приятные факты с подкреплением информации из протокола. о;)
Аватара пользователя
Beretta
Модератор
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Beretta

Девчонки, отпишусь и я!!
Вот точно по поводу отношения врачей нам с Нафаней не повезло .
Факты говорят сами за себя . Нафане допустили ужасную гиперу, не была оказана помощь и не были даны рекомендации по лечению. Мне 3 дня никто не мог дать инфу по поводу переноса, хотя клиника знала ,что переноса не будет ,на следующий день !! figase
Согласитесь , ситуация не в пользу врачей?

По поводу эмбриологов.. Тут все не однозначно, эмбриологический отчет они не дают, а то что дают фиг поймешь что там написано.
Кто то говорит эмбриология супер , кто то ссылается на погрешности..
Мне после пункции сказали 2 отличные клетки, а в результате все оказалось плохо.
Тяжело судить , так как я ни чего не понимаю в этом!

То что Лине сделали пгд и 6 оказались с отклонениями , мне кажется эмбриологи не виноваты.

Подводя итог, могу сказать врачи точно подкачали, возможно не внимательное отношение или просто " сказочное везение" .

Нафанчик, очень рада что ты поправилась , я представляю какой ты перенесли шок.

И скорой встречи тебе с детками !! obnimalka
Максимильян и Марк 2016 Клементина 2018
Аватара пользователя
Лилик
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:58
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Лилик

Девочки хочу и я высказаться по поводу накипевших страстей и встать в защиту нашего МЦРМ. я на форуме с 2011 года и уже старичок, много чего перечитала, знаю много информации. так вот, хочу сказать, что к эмбриологам не было никогда претензий, они правда умнички и одни из лучших в питере, поэтому не надо так огульно о них отзываться. иногда они делают просто невозможное. по поводу врачей: они тоже люди и тоже допускают ошибки. в моем 1 протоколе с АА тоже были ошибки с его стороны, это привело к пролету, но я все равно не перестаю говорить, что он гений и что стольким парам подарил счастье. Нафаня, а по поводу меньшиковой, я бы на твоем месте написала претензию в мцрм корсаку с приложением всех подтверждающих документов, чтобы они приняли меры и больше таких ситуаций не повторялось. потому что у тебя реально была угроза жизни!!!!это халатное отношение, за которое и правда можно привлечь к уголовной ответственности. спасибо врачам из мечникова. так это оставлять нельзя + может они предложат какое-нибудь отступное...за ошибки надо платить! тебе удачи во всем. да,у нас сложный путь, но все обязательно получится!
[/url]
Аватара пользователя
Лилик
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:58
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Лилик

Ritka_1 писал(а):
Takaya писал(а):Рита,тут неудобства ни к чему! Вам нужно о своем здоровье и удобстве думать.Определяйтесь с врачом и все встанет на свои места. А почему выбор пал на ЦПСИР?
Туда из ЖК положили на сохранение по полису ОМС. А они в свою очередь направили меня в Пушкин. Я на организацию не ориентировалась сама.
Рита, могу предложить одного из лучших врачей в спб по сохранению беременностей эко- это нестеров, принимает в прайм роуз и в 1 меде, если что он всегда может госпитализировать бесплатно. это большая умничка, многие девочки нашего топа наблюдались у него. почитай о нем, ты не пожалеешь. а метаться от одних к другим-только нервы портить и беспокоить малыша...
Последний раз редактировалось Лилик 19 ноя 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
Лилик
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:58
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Лилик

Привет ЖужаЯ и Ракетка! Добро пожаловать в наш уютный домик!!! :obnimalka: Расскажите о себе, сколько лет, где проходили лечение и тд ....
[/url]
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

Лилик, спасибо, я погуглила врача. Пишут и правда классный. Но я не осилю третьего врача. Ведь первые два сами по себе тоже хорошие. Просто так получилось, что пришлось узнать мнение еще одного доктора. К третьему ехать не хочется. Еще и в такую даль, на север города. В Пушкин 25 мин езды по свободному шоссе и все. А на север в Прайм-роуз 1,5-2ч толкаться. А в первый мед пишут что очереди по 1,5 часа из беремнных.
Ракетка
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ракетка

Лилик писал(а):Привет ЖужаЯ и Ракетка! Добро пожаловать в наш уютный домик!!! :obnimalka: Расскажите о себе, сколько лет, где проходили лечение и тд ....
Мне 28 лет, меня зовут Лена. В протоколе как уже писала у КАА (пурегон, оргалутран). На 22.11 назначили пункцию. Лечение никакое не проходила, т.к. у нас чисто МФ. Единственное за пару месяцев перед поездкой сюда сделала гистероскопию с лапарой. Убрали эндометриоз. Муж ходил по своим врачам, но результатов никаких не было т.к. врачи в нашем крае оставляют желать лучшего да и при азооспермии особого лечения кроме операции не существует насколько я читала об этом. Тем более точную причину пока никто не выяснил (предполагаем, что из за перенесенной в детстве операции по удалению двусторонней паховой грыжи-шрамы от операции перекрыли канатики). Читаю ваши рассказы и тоже что то гиперы боюсь. Может можно ее как то избежать, например уже сейчас принимать много жидкости? А когда она обычно появляется? После пункции или переноса?
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Natalek

ЖужаЯ писал(а):Привет девчята Экошницы!))) Читаю Вас и радуюсь вместе с вами :inlove:
Мы с мужем приезжаем в МЦРМ в январе 2015. У меня вопрос??? Может кто подскажет на счет жилья, хочется недалеко от больницы, да и на кидал наткнуться не хочеться :( ,мы тоже с дальнего востока.
Спасибо Вам за ранее большущее!!! :trollsmile: :kissinglips:
ЖужаЯ, я сейчас в Питере, до пятницы - в отеле, а с субботы 22.11 снимаю квартиру, уже видела ее, очень адекватная цена, до МЦРМ пешком 5 минут, специально проверила. Как заеду в субботу - отпишусь по ощущениям
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

Ракетка писал(а):предполагаем, что из за перенесенной в детстве операции по удалению двусторонней паховой грыжи-шрамы от операции перекрыли канатики
У нас тоже было удаление двухсторонней паховой грыжи в 7-летнем возрасте и у нас тоже азооспермия:) Врачи после операции вышли к моей свекрови и сообщили: "скорее всего детей уже не будет".
А вашим врачам надо отдать должное. Лечить в этой ситуации нечего! Многие при этом диагнозе умудряются по 5 лет лечиться, выкачка денег.
На сколько мне известно, всем кому удаляли паховую грыжу, порезали канальцы. По видимому, физиологически они являются препятствием по пути к грыже. Ну не был раньше лапароскопии...
Аватара пользователя
Beretta
Модератор
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Beretta

Девочки, вот не поверите! У меня у брата и паховая грыжа была оперированая , и свинкой болел..
Вообщем, все что вредит спермикам..
Так вот, жена рожает каждый год , еще и одного ребенка родил на стороне.. :shock:

Вот что хочешь, то и думай после этого!!!! :trollsmile:
Максимильян и Марк 2016 Клементина 2018
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

Beretta писал(а):Девочки, вот не поверите! У меня у брата и паховая грыжа была оперированая , и свинкой болел..
Вообщем, все что вредит спермикам..
Так вот, жена рожает каждый год , еще и одного ребенка родил на стороне.. :shock:
Двухсторонняя паховая грыжа?
Аватара пользователя
Beretta
Модератор
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Beretta

Ага.. причем операция была в лет 5.
Максимильян и Марк 2016 Клементина 2018
Ritka_1
Трудный подросток
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Как и планировалось: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Ritka_1

Beretta писал(а):Ага.. причем операция была в лет 5.
Ну ему реально повезло!!! Блин, найти бы где нить хирурга общей практики, позадавть бы ему вопросы, почему столько бездетных людей? И если можно не резать канальцы, а удалить грыжу так, то ЗАЧЕМ людям ломают жизни???
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение ТАто

lana509
мне кажется нужно улучшать качество яйцеклеток и спермы.
я последнее время тоже задумалась над этим вопросом, и вот что нашла.
Для улучшения ЯК:
ДГЭА, Овариамин, Ангиовит, белковая диета, коктейль нутризон, Витрум пренатал (или какой-нибудь комплекс витаминный), Омега-3, иноферт, барокамера.
но перед тем как применять ДГЭА, нужно сдать гормоны тестостерон и дгэа, если они повышены, то пить эту добавку нельзя.
Для экстренного улучшения ЯК чаще советуют иноферт. Главное действующее вещество там инозит.
В организме человека он присутствует в фосфолипидах и может стимулировать эндогенную продукцию лецитина. Кроме того, его биологическая роль заключается в специфическом воздействии, контролирующем метаболизм жиров и сахаров и клеточные функции нервной системы. И наконец, он важен для роста волос и предотвращения облысения.
Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона).
Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Благодаря модулирующему воздействию на функцию яичников, инозит используют в протоколах
вот еще про инозит
_http://www.inflora.ru/directory/vitamins-and-m ... in-b8.html
как улучшить спермограмму можешь в этой темке спросить viewtopic.php?f=7&t=37610&start=6895 там одна девушка в лс отправляет схему антиоксидантной терапии.
вдруг что-то из этого поможет улучшить качество ваших клеточек :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Beretta
Модератор
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Дождик в МЦРМ стучится - наше счастье здесь случится!

Сообщение Beretta

Ritka_1 писал(а): Ну ему реально повезло!!! Блин, найти бы где нить хирурга общей практики, позадавть бы ему вопросы, почему столько бездетных людей? И если можно не резать канальцы, а удалить грыжу так, то ЗАЧЕМ людям ломают жизни???
Повезло точно.. и еще свинкой переболел. У меня у подруги муж свинкой болел у него совсем сперпики плохие.
Тоже мучаются , ЭКО, ИКСИ ПИКСИ...

Возможно , раньше , делали эти операци по удалению грыж и не думали.. Вот , и получалось ... кому как повезет.
Но сейчас, думаю, все по другому, возможностей больше и медицина шагнула в перед.

Рит, Слава Богу , у вас все хоршо! :obnimalka:

Так что береги себя, детку и легкой беременности!! :heartsmile:
Максимильян и Марк 2016 Клементина 2018
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru